Гость
Статьи
БМ не помогает …

БМ не помогает деньгами

Бывший муж не помогает деньгами, уже 2 месяц не дает даже обещанные 3 000 рублей, говорит кризис, вроде хочется по-хорошему, без алиментов обойтись, ну как объяснить человеку, что надо давать на ребенка деньги, на школу, на игрушки, на еду....
Я конечно зарабатываю сама, на все хватает, но это уже дело принципа просто....
Как бы вы поступили? Смирились бы?

Автор
309 ответов
Последний — Перейти
Стерва
#1

даю совет бывалой, уговорить его поступать по человечески у вас не получится, он постоянно будет кормить вас обещаниями. то у него кризис, то у него просто денег нет. идите в мирвой суд по месту вашего жительства и пишите заяление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ выноситься в течении 5 дней, без судебного заседания. Вы придете в суд заберете судебный приказ, потом пойдете в слжбу судебных приставов с этим приказом и усе:) Потом уже он будет заинтересован в том чтобы вам вовремя платить, а если не будет перечислять денежгые средства, то у него образуется долг и тогда начнетс само интересное, по крайней мере с намылей Ж-ой он побегает. Поверьте, когда в получите судебный приказ вы избавите себея от каждомесячного выбивания денег. Удачи вам:)

Автор
#2

Спасибо за совет, я вот такая все по-хорошему, все по-хорошему.....а получается надо так... надо будет попробовать сходить

Гость
#3

Смешно вас читать, автор. У вас "вроде хочется по-хорошему", а у него кризис. Раз не помогает добровольно, значит на кyй ему ваш ребенок не нужен, уж извините за резкость. Ребенок теперь для него чужой, как лишнее бремя и он удачно от него отмазывается. Я бы подала на алименты, а деньги переводила бы в баксы/евро и копила бы (можно в банк положить). Сами посчитайте, даже, если взять 3 тыс. * 12 =36 тысяч. Сумма, конечно, маленькая, но можно, например, раз в год покупать на эти деньги, что-то стоящее.

Автор
#4

да он даже 3 000 давать не хочет, а если говорю подам на алименты начинаает орать как сумасшедший....

Гость
#5

5, а что орет то?

Катька
#6

Может, действительно человеку з/п не платят два месяца, потому и вам не дает деньги

Какие у вас с ним отношения? Вы верите, что у него действительно нет денег или он таким образом манипулирует?

Гость
#7

Да пофиг что у него кризис! Ребенка сделать кризиса не было-обязан плати. Совет Стервы самый правильный.

Гость
#8

4, еще бы он не орал, боится ответственности.

На алименты надо ВСЕГДА подавать, если только мужчина не дает больше, чем должен по закону. Никаких "по-хорошему" тут не бывает. Алименты это и есть хорошее.

Майский Жук
#9

Фу, блин, каккие мелочные !! Из-за 3 тыс. готовы в глотку вцепиться отцу своего ребёнка.

Ну пойдёте вы в суд, но дадут вам решение. Ну и будете получать 500 рэ в месяц. Что так трудно справку сделать на маленький доход ? Да может он вообще по паспорту работает.

С. О.
#10

Мой тоже не помогает. У ребенка день рождения был месяц назад, он ему до сих пор подарок обещает. Сволочи они все. На пиво денег не жалко, а на ребенка жалко. Тоже наверное на алименты подавать буду.

Стерва
#11
Майский Жук

Фу, блин, каккие мелочные !! Из-за 3 тыс. готовы в глотку вцепиться отцу своего ребёнка. Ну пойдёте вы в суд, но дадут вам решение. Ну и будете получать 500 рэ в месяц. Что так трудно справку сделать на маленький доход ? Да может он вообще по паспорту работает.

решение выдется когда заяление подается висковом производстве, а когда судебный приказ свои справки можно засунуть в Ж--пу, и еще алименту платятся не только из з/п, а с любого вида дохода. С наработающего горе папшки 4600 на одного ребенка это по закону:)))))Так что надо вцеплятся в глотку отцу своего ребенка, шоб жизнЪ медом не казалась, а то енти отцы благополучно оьбо всем забывают, и еще...от того что он отец денег то не прибавляется:)

Фелис
#12

9 Майский,ну не все ведь такие богатые...Ребенок общий,почему одна мама должна его содержать? И так она одна остается,с ребенком,в то время как папашка поскакал навстречу новой жизни,свободный весь такой от обязательств....

Гость
#13
Майский Жук

Фу, блин, каккие мелочные !! Из-за 3 тыс. готовы в глотку вцепиться отцу своего ребёнка.

Ну пойдёте вы в суд, но дадут вам решение. Ну и будете получать 500 рэ в месяц. Что так трудно справку сделать на маленький доход ? Да может он вообще по паспорту работает.

Ага, ну да, автор мелочная, а отец ребенка не мелочный, зажал для СВОЕГО ребенка 3 тыс. рублей, которые САМ ЖЕ и обещал. Пусть уж лучше 500 рублей ребенок автора будет получать, сейчас-то вообще НИКАКИХ денег нет.

Mungo Jerry
#14

У моего мужа есть друг детства - так он вообще не помнит, что у него есть ребенок. При разводе клялся и божился что все только для ребенка. Мой муж говорил его жене - обязательно подавай на алименты, Леха как бы сейчас не клялся - будет потихоньку забивать и забывать. И что - не подала, поверила этому Лехе. Теперь уже и сама на все забила, содержит ребенка сама. А Леха не видел ребенка несколько лет, щас нашел девушку, она беременна.

Гость
#15

Я не пойму, разве в России нет минимальныx алиментов, которые должны платится независимо от зарплаты? То бишь, если положено минимум прожиточный уровень на ребёнка 4500, то они должны платится и и какиx 500 рублей судьёй не может быть назначено независимо от доxода отца. Ребёнок требует расxодов в независимости какая зарплата у отца. Во всеx цивилизованныx странаx есть этот минимум, и xоть ты усрись, но обязан заплатить, а не заплатишь то залоговая так за *** сxватит, что мало не покажется. У ребёнка есть отец и мать и оба должны принимать участние в оплате расxодов, при чём тут жадность? Майский жук. отдайте мне 3000.- , не будте жадной! С какой стати Автор должна забрать у своего ребёнка и отдать иx здоровому мужику? Если вы считаете себя не жадной, то отдайте Автору ети 3000, благородная вы наша.

Выдропуп
#16

Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит.

У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как?

Грин
#17
Выдропуп

Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит. У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как?

можно договориться с судьей и вместо алиментов покупать ребенку вещи, путевки, оплачивать учебу и т.п

Стерва
#18
Выдропуп

Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит. У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как?

ну вот таких мамашек надо убивать, если реберку шишь а она в шубах расхаживает это просто отвратительно. Я считаю что ничего зазорного нет, если с алиментных денег купить себе чулки ,НО....когда я куплю в первую очередь ребенку все что нужно.

Выдропуп
#19

А еще так бывает - покупаешь вещи, а они не носятся. Или размер всегда не тот говорит, в результате мало. Тащишь за тысячи километров из разных мест Европы, а она потом продает или подругам раздает. Так что все индивидуально.

А насчет судьи - так это ж надо все чеки собирать и доказательства, что ты именно этому ребенку покупал .Знаем, проходили.

Стерва
#20
Грин

Выдропуп

Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит. У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как?

можно договориться с судьей и вместо алиментов покупать ребенку вещи, путевки, оплачивать учебу и т.п

вам двойка за юридическую безграммотность ,с судьей не догавариваются:) Есть исковые требования и судья решает удовлетвроить их или нет. А исковые требования дамы обычно заявляют взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Договорилка вы наша:)

Выдропуп
#21

А насчет себе чулки - это называется НЕЦЕЛЕВОЕ расходование средств. Какие нахрен чулки? Это не матери деньги, а ТОЛЬКО ребенку.

Гость
#22

БЖ моего мужа, не работает, сидит дома, ищет вторую половину! Нашла, родила второго ребенка, разошлась,так и не работает! Мы принципиально платим 1000 руб в месяц. Ребенка муж содержит, оплачивает все что нужно, но только сам. Сами ей покупаем одежду, игрушки, оплачиваем мед расходы, отдых, развлечения, образование. Наличными не даем. Пошла она в суд, говорит,я сама буду покупать, пусть платит наличными. Суд отказал. Каждый месяц скандалы закатывает что бы ей налом все отдали. Достала уже

Грин
#23
Стерва

Грин

Выдропуп Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит. У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как? можно договориться с судьей и вместо алиментов покупать ребенку вещи, путевки, оплачивать учебу и т.п

вам двойка за юридическую безграммотность ,с судьей не догавариваются:) Есть исковые требования и судья решает удовлетвроить их или нет. А исковые требования дамы обычно заявляют взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Договорилка вы наша:)

пи*дить - не мешки ворочать

против иска дамы подается встречный иск

какой судья удовлетворит, по тому и будут жить

а договориться с судьей как раз очень не сложно

#24
Выдропуп

Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит.

У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как?

Хватит гнать, этих копеек, которые мужики платят детям, не хватит на норковую шубку и искусственную грудь.

15
#25

Выдропуп В той же Европе есть практика, воспитание ребёнком 50/50. Неделю у мамы, неделю у папы. Алиметов тогда никто не платит. НО! родители должны конечно договорится. Жить&ъ248; оба недалеко от школы и т.д. к сожалению зачастую как только об этом заxодит речь, то папашам лень куда либо переезжать и причинять самому себе неудобства, так же как и заботится о ребёнке половину времени. Гораздо легче платить алименты и причитать и высчитывать на что там бывшая жена деньги потратила. Вполне понимаю что вам обидно, что бывшая жена тратит деньги на себя(xотя глубоко в етом сомневаюсь), тогда возьмите себе ребёнак на 50% времени, кто же вам мешает?

Выдропуп
#26

Кстати, когда ноет мол "кормитьнечемнемогузаработать" предлагаешь мол давай ребенка нам, накормим, напоим, оденем, отдохнуть отвезем, сразу НЕТ только деньгами

#27
Выдропуп

А насчет себе чулки - это называется НЕЦЕЛЕВОЕ расходование средств. Какие нахрен чулки? Это не матери деньги, а ТОЛЬКО ребенку.

Не тебе решать, на что женщине тратить алименты, твоё дело платить их и молчать)

Цыля
#28
С. О.

Мой тоже не помогает. У ребенка день рождения был месяц назад, он ему до сих пор подарок обещает. Сволочи они все. На пиво денег не жалко, а на ребенка жалко. Тоже наверное на алименты подавать буду.

Конечно, сволочи. Именно поэтому в России надо рожать, надеясь ТОЛЬКО на себя - жилищно-материально-морально-физически.

#29
Грин

СтерваГрин

Выдропуп Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит. У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как? можно договориться с судьей и вместо алиментов покупать ребенку вещи, путевки, оплачивать учебу и т.п

вам двойка за юридическую безграммотность ,с судьей не догавариваются:) Есть исковые требования и судья решает удовлетвроить их или нет. А исковые требования дамы обычно заявляют взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Договорилка вы наша:)пи*дить - не мешки ворочать

против иска дамы подается встречный иск

какой судья удовлетворит, по тому и будут жить

а договориться с судьей как раз очень не сложно

Жене тоже не сложно будет договориться)

Выдропуп
#30

27. Вот из таких заяв стараемся только страховками, вещами, едой, отдыхом и т.д. Еще раз убеждаюсь в своей правоте. Мамаши некоторые - как пиявки.

Фелис
#31

22 Когда станешь бывшей,посмотрим,что запоешь

Я не подавала на алименты,пусть подавится и без него проживем. Зато в старости не приползет больное ***,здравствуй,Слава,я твой папа....

Цыля
#32
Выдропуп

Ну ну...платишь платишь алименты, а потом смотришь - у бывшей жены шубка норковая появилась, грудь искусственная нарисовалась, маникюры всякие, шанели, а ребенок в перешитых джинсах ходит.

У многих белая зп большая и БЖ получает тысяч 30-60 в месяц. И любовника содержит. Это как?

А так, что не все бабы дуры, убиваться по БМ. Жизнь продолжается и, зачастую, она (жизнь) намного круче, чем при наличии в ней БМ)

Фелис
#33

30 Вот из-за таких вообще нафик Вас ,подавитесь своими копейками. Чулки он пожалел... А с ребенком кто занимается,кто гуляет,уроки делает,стирает ему и кормит?

15
#34

Выдропуп 26 Вы ей это на постоянной основе предлагаете? Или на месяцок взять поиграться(накормить,напоить, отдоxнуть свозить)? Если ребёнок живёт с мамой, то вполне понимаю её, что часто это ъодетьъ не нужно ей. Мне моя свекровь или мама моя(не бывшая, а настояшая) иногда такую одежду внучке дарит.. Я такое своему ребёнку не одену, xоть всё и дорогиx фирм. Не мой стиль. Тоже раздаю незаметно. Или купит внучке в подарок штаны номер 20 для , а ребёнку куртка нужна. Гораздо легче всё самой купить, в подxодяшей цветовой гамме, стилю и размеру. Вполне понимаю вашу бывшую жену, что ей лучше деньгами. Вы бы как зарплату получаеть xотели? Вешами или деньгами и уже потом покупали бы что xотели?

Выдропуп
#35

Я у бывшего мужа никогда ничего не просила, сам платит до сих пор, хотя срок алиментов давно вышел. Все зависит от воспитанности людей. Если муж с женой люди с мозгами и умные - все в порядке как правило.

Цыля
#36
Фелис

22 Когда станешь бывшей,посмотрим,что запоешь



Я не подавала на алименты,пусть подавится и без него проживем. Зато в старости не приползет больное ***,здравствуй,Слава,я твой папа....

В старости такие чмошники подают в суд, чтобы дитятко их содержало. И ничего тут не поделать(

#37
Выдропуп

27. Вот из таких заяв стараемся только страховками, вещами, едой, отдыхом и т.д. Еще раз убеждаюсь в своей правоте. Мамаши некоторые - как пиявки.

Мечтай) Деньгами вы платили и будете платить)

Гостюг
#38
_Tory_

Выдропуп

А насчет себе чулки - это называется НЕЦЕЛЕВОЕ расходование средств. Какие нахрен чулки? Это не матери деньги, а ТОЛЬКО ребенку.

Не тебе решать, на что женщине тратить алименты, твоё дело платить их и молчать)

да неужели????? По закону - да. А по факту - получается *** собачья. пардон - содержание бывшей бабы.

Джэль
#39
Выдропуп

Кстати, когда ноет мол "кормитьнечемнемогузаработать" предлагаешь мол давай ребенка нам, накормим, напоим, оденем, отдохнуть отвезем, сразу НЕТ только деньгами

Что значит давай ребенка к нам. Он что игрушка? Одно дело на месяц два три погостить. У ребенка должен быть постоянный дом.

И вобще не понимаю, когда предлогают чтоб ребенок жил по очереди с мамой папой... Вы как вобще это себе представляете? месяц там поживу, месяц тут..месяц там в школу, меся тут..месяц там садик, месяц тут...а друзья..кружки и т.п. Сами бы так смогли?

Выдропуп
#40

34. Никогда не покупаем что попало. Всегда спрашиваем четко - список, размеры, цвета, материал. Просто мой муж не хочет с ней даже видеться, вот такая милая дама.

В месяц при этом платим 20 штук (помимо всего прочего). Должно хватать. У нас трое детей от разных браков.

Стерва
#41
Гость

БЖ моего мужа, не работает, сидит дома, ищет вторую половину! Нашла, родила второго ребенка, разошлась,так и не работает! Мы принципиально платим 1000 руб в месяц. Ребенка муж содержит, оплачивает все что нужно, но только сам. Сами ей покупаем одежду, игрушки, оплачиваем мед расходы, отдых, развлечения, образование. Наличными не даем. Пошла она в суд, говорит,я сама буду покупать, пусть платит наличными. Суд отказал. Каждый месяц скандалы закатывает что бы ей налом все отдали. Достала уже

налом лучше потому что, когда живые деньги в руках ты покупаешь ребенку все что нужно, те игрушки которые нужны, ту еду которую ест именно мой ребенок. Мой БМ покупал игрушки давным давно дочери ну и что потратил кучу денег на то что дочери совсем не нужно, так лучше он бы эти деньги мне дал в руки и я купила бы все что необходимо.:))))

Хотя хозяин барин, если мужикам так спокойней спится что они купили что то ребенку и неважно нужно это или нет, то флаг в руки.

Фелис
#42

36 Алименты не платил,и мы ему тоже ничего не должны.

Выдропуп
#43

39. Да хоть насовсем, нам не трудно. Только чтоб не ныла - давай еще, еще, еще. Гордость надо иметь.

Если БМ не платит деньги - так сами же таких Г выбираем...

15
#44
Выдропуп

Я у бывшего мужа никогда ничего не просила, сам платит до сих пор, хотя срок алиментов давно вышел. Все зависит от воспитанности людей. Если муж с женой люди с мозгами и умные - все в порядке как правило.

Ну вот видимо ваш бывший муж порядочный. Зато вы с вашим настояшим мужем сидите и завидуете сколько там и куда БЖ вашего мужа деньги тратит, на сиськи или на любовников с шубами, квитанции для судьи собираете. Зависть и жадность что ли гложет? Уж извините, но вывод о вашей порядочности и мозгах напрашивается сам собой. :)

Фелис
#45

40 Когда станете очередной бывшей,посмотрим,как запоете. Кто ж виноват что Ваш муженек из породы осеменителей,бездумно размножающихся?

#46
Гостюг

_Tory_Выдропуп

А насчет себе чулки - это называется НЕЦЕЛЕВОЕ расходование средств. Какие нахрен чулки? Это не матери деньги, а ТОЛЬКО ребенку.

Не тебе решать, на что женщине тратить алименты, твоё дело платить их и молчать)

да неужели????? По закону - да. А по факту - получается *** собачья. пардон - содержание бывшей бабы.

Вот я и говорю, дело мужиков - молча платить)

И хватит тут гнать про содержание бывшей бабы. Этих копеек-алиментов ни на какое содержание не хватит.

15
#47
Выдропуп

Если БМ не платит деньги - так сами же таких Г выбираем...

Ето вы и вашем нынешнем муже? :)

Гостюг
#48
Выдропуп

Я у бывшего мужа никогда ничего не просила, сам платит до сих пор, хотя срок алиментов давно вышел. Все зависит от воспитанности людей. Если муж с женой люди с мозгами и умные - все в порядке как правило.

Я когда развелся, ребенок был взрослый, заканчивал ВУЗ.

Все равно и деньги в хорошем размере ему давал и сезонные вещи с ним покупали и так - сауны, поездки и т.д. за мой счет.

Сейчас иногда балую - у него пока работа рисковая по деньгам. то есть - то нет.

Выдропуп
#49

39. Я такая же БЖ. И своего сына я растила сама. Старалась, работала. На дом работу брала. Когда поступаешь по совести жизнь постепенно разворачивается к тебе лицом.

Фелис
#50

Тут три тыщи заплатить не могут)))) А песдят про шубы и искуственные сиськи)))))) Не смешите народ....