Гость
Статьи
Подарить ему дорогой …

Подарить ему дорогой подарок, чтобы показать хороший пример?

Как вы думаете, это может подействовать?

Мы вместе 2 года. Он хороший, добрый, любящий. Но жмотливый немного. За 2 года подарки мне дарил только несколько раз по праздникам, и всегда дешевые. Ни разу ничего дороже 100 долларов не подарил, хотя он предприниматель и может себе это позволить. Я тоже пока не дарила ничего дорогого, потому что была бедная студентка, а теперь я работаю.
Кроме подарков он тратится на наши развлечения и отдых. У него в семье не принято делать друг другу дорогие подарки. А в моей семье считается, что подарок должен быть приятным и таким, что сам себе человек не купил бы - или потому что дорого, или это просто приятная, но не самая необходимая вещь.

И вот я нашла то, что ему очень понравится. И это стоит 400$, с моей зарплатой я такую сумму откладываю 3 месяца. Я даже родителям пока никогда не покупала таких дорогих подарков. Но хочется ему подарить именно это.

Как вы думаете, он после этого поймет, что любимой девушке можно делать подарки и подороже, чем 100$?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
#1

Он подумает, что ты дypа и бросит тебя!

Лена
#2

Автор, я с вами согласна, насчёт подать хороший пример, но если дарить дорогие подарки это не в его вкусе - врядли он поймет твой намек без слов, просто подумает, что у тебя оказались лишние деньги вот ты и купила. Но и намекать на подарок тоже нетактично. Мне кажется в такой ситуации надо просто вместе обсудить желаемый подарок, узнай его мнение, что он хотел бы получить на ДР.

У меня просто такая же ситуация, мой МЧ не дарит мне ничего дороже шоколадки, хотя встречаемся 2 года, это не потому что не любит или не уважает,. просто у него тоже так принято, а я люблю дарить щедрые подарки, мне самой приятно так поступать, но вот уже сколько дарю что-то солидное никак его этим заразить немогу :(

Eternal Night
#3

"хотя он предприниматель и может себе это позволить" - не надо считать деньги в чужих карманах. Он и так тратится на ваши отношения. Раскручивать его ещё и на дорогие подарки - это нехорошо.

Кстати - а почему вы решили, что то, как принято в вашей семье - правильно?

СКОРПИОН
#4

А я думала, у меня у одной жмот такой!Оказывается есть еще!:)))

Eternal Night
#5

А вообще дорогие подарки - это азиатство. На западе народ обычно дарит что-то не дороже 10$, подарок имеет чисто символическое значение

Гость
#6

ЕСЛИ МУЖИК НЕ ХОЧЕТ, ТО МУЖИК НЕ БУДЕТ. ТЕМ БОЛЕЕ ОН ВАШИХ НАМЕКОВ НЕ ПОЙМЕТ, ЕМУ НАДО В ЛОБ. НО И В ЛОБ НЕ ПОМОЖЕТ, ПОТОМУ ЧТО МУЖИК НЕ ХОЧЕТ!

#7
Eternal Night

А вообще дорогие подарки - это азиатство. На западе народ обычно дарит что-то не дороже 10$, подарок имеет чисто символическое значение

Кстати - а почему вы решили, что то, как принято в Европе - правильно?

Гость
#8

я б тоже не сказал, что подарок за 100 баксов дешевый...зажралися....заграницей 20 баксов ужо много, а на день рождения вообще ходят просто так. так что не выдумывайте. лучше копите деньги на подарок себе любимой, раз так хочется чего-то дорогого.

Легкое отношение
#9

нет, это его не изменит

если хотите от него подарок - просто скажите без намеков

#10

Пример подать вы можете, но не факт, что он поймет, тем более если в семье у них принято так и так. Просто не обижайтесь потом и не ждите чего-то ух ах небесного. Можете намекнуть, представляешь видела то и то, такая красота/ прелесть, ах ах и т.п.. Некоторые понимают.

Aluette
#11

Мне как-то МЧ подарил открытку, то ли на ДР, то ли на 8 марта. И все. Ладно бы открытка но на ней было написано: "как трудно отыскать подарок, понять о чем твои мечты. Одно понятно, что открытку вполне заслуживаешь ты". Оскорбилась до не могу. Сочла гадом и скотиной.

Гость
#12

Почитайте сами и дайте ему почитать. http://www.follow.ru/article/128 Просто у вас отличаются понятия проявления любви. Ну и после его прочтения обьясните, что вам важны подарки. Мне например, нужно внимание и обнималки, много обнималки. Подарки играют чисто символическое значение. Но я тоже на западе :))

Кириллица
#13

Меня всегда мучает вопрос - ну вот зачем девушке от мужчины дорогой подарок? Вроде не голодает, работает даже. И мужчина вроде положительный - относится хорошо, ухаживает, знаки внимания оказывает. Почему отношения всегда сводятся к деньгам? Автор методично учла, что он тратится на развлечения, на отдых, а вот с подарком не дотягивает. Ну вот почему именно дорогой подарок является критерием чего-то? И критерием чего? Самооценки Автора? Если дарит дорогие подарки, значит я королевишна, а если нет - лузерша последняя, что не смогла мужика на деньги развести? Гадко как-то.

Стервочек
#14

не понимают они намеков таким способом. попробуйте конкретно ему сказать: чего бы вы хотели, сакцентировав внимание не на цене, а на конкретной вещи

Автор
#15

Спасибо за комментарии!

Дело в том, что этот подарок ему действительно понравится. И для него будет неожиданно получить это от меня.

У меня раньше другая идея была для подарка, пыталась с ним обсудить осторожно и узнала, что первой идее он не обрадуется. А тут я на 100% уверена. И если буду сейчас искать что-то еще, то буду знать, что это уже будет не идеальный подарок.

А еще недавно мы по магазинам ходили, он меня невзначай завел в какой-то бутик и показал ручку за 300 долларов, мол ему очень нравится. Но за ручку я не согласна такие деньги платить, несмотря на крутизну ее имени!

Кириллица
#16
Стервочек

не понимают они намеков таким способом. попробуйте конкретно ему сказать: чего бы вы хотели, сакцентировав внимание не на цене, а на конкретной вещи

Ага. Сплю за куртку+брюки и во-он ту именную сумочку. Если мужик не идиот, то сбежит и еще и перекрестится.

Виктория
#17

Я однажды подарила своему МЧ дорогой набор для суши. Он очень обрадовался,сказал,что давно хотел именно такой! Потом я увидела,что он в тарелочки свечки ставит и поджигает,они все в воске. Стало обидно...После этого зареклась НИКОГДА НИЧЕГО мужчинам НЕ ДАРИТЬ! Какими бы замечательными они не были. Не ценят...И ничего с этим не поделаешь...

Автор
#18

Может быть, дело в моей семье, что я привыкла получать хорошие подарки. Может, это и неправильно.

Я от многих слышу, что не надо делать дорогие подарки, потому что на следующий год будет неудобно дарить что-то дешевле, и так стоимость подарков будет возрастать.

И еще мне надо обновить ноутбук, купить новый мобильник (моему срарому уже 5 лет, он начал глючить), да и семью свою порадовать хорошими подарками. Так что деньги нелишние. И я боюсь расстроиться, когда получу от него опять какую-то мелочь типа духов за полтинник.

Но так хочется отношения, когда люди делают друг другу хорошие неожиданные подарки! И даже без повода, просто как приятный сюрприз от души. Я в начале отношений часто какие-то мелочи ему без повода дарила, а он мне ничего в ответ. Это мою инициативу задавило.

Кстати, я на наши отношения тоже хорошо трачусь. И в барах за нас обоих плачу иногда, и походы по концертам-театрам и иногда саунам-бассейнам на мне. Наличку никогда не беру у него, в отличие от многих меркантильных теток. Хотя работаю первый год после диплома, снимаю с этих денег квартиру, оплачиваю все счета, у родителей тоже не беру ничего.

В общем, глубоко задумалась я.

Автор
#19
Кириллица

Сплю за куртку+брюки и во-он ту именную сумочку. Если мужик не идиот, то сбежит и еще и перекрестится.

Кириллица, вы не в теме!

Я сама люблю дарить дорогие необычные подарки, но не хочу, чтобы только я в отношениях это делала, а он в ответ - набор свечек.

Я думаю, все у меня с работой будет хорошо, моя зарплата через годит дорастет до его дохода, и я смогу регулярно дарить недешевые подарки.

Гость
#20

странный у вас предприниматель, который в бар с собой денег не берет, что вам приходится платить

я думаю, вы своим примером ничего ему не покажете, надо говорить прямо

понимаете, мужчины такие, им для себя любимых ничего не жалко, у меня такая же была ситуация, мч у меня спрашивает, что я хочу на НГ, у ему говорю то-то (подарок был не шибко дорого, в пределах 2 тысяч деревянных), он "ОК!", я спрашиваю у него, а ты что хочешь? и тут начинают перечисляться варианты стоимостью от 7 тысяч и выше, не то что бы мне жалко было, но я получаю мало и отдавать приличный кусок ее тоже не хочется, чтоб зубами не стучать потом, я ему прямо сказала, что для меня будет напряжно такой подарок оплатить, так что пусть по-скромнее ищет. Вообще это еще и вопрос воспитания, но им вообще мало кто обременен

подруга
#21

Ничего он не подумает и ничего вам не подарит. Если бы хотел - давно бы вам весь мир под ноги бросил и луну бы достал. А он явно не хочет. А все остальное - отговорки.

Eternal Night
#22
Автор

В общем, глубоко задумалась я.

Интересно, над чем... Над тем - какая вы хорошая и какой он скупердяй? Оптимальной является покупка подарка на все имеющиеся деньги?

Или лучше всё-таки смотреть не на подарки, а на поступки? Готов ли, например, человек прийти на помощь (не в смысле срочно одолжить денег, а в смысле реальных действий)? Может это всё-таки лучше, чем покупать непонятно что за большие деньги и что другому может и не понравится?

Eternal Night
#23
Гость

я ему прямо сказала, что для меня будет напряжно такой подарок оплатить, так что пусть по-скромнее ищет.

Вот именно поэтому подарки и должны быть простецкими. Это же просто символ. А не вымогательство чего-то подороже в качестве ответного подарка

Автор
#24

Но я уверена, что именно это ему понравится. Это идеальный подарок для него. Если бы у меня было много денег, и за штуку долларов мне было бы ненапряжно подарить подарок, то все равно этот за 400 оставался бы самым для него подходящим.

Ну не могу я дарить компромиссное г0вно, звините за грубость.

И в то же время, будет неприятно, когда бывшая студентка дарит бизнесмену дорогой подарок, а он в ответ дешевую ерунду. Мне будет неприятно.

Eternal Night, он всегда говорит, что готов прийти на помощь. Но... пару раз меня просто кидал. Забывал про свои обещания.

У меня это не последние деньги, я где-то 1000 накопила. Но покупку нового ноутбука для себя придется отложить.

Автор
#25
подруга

Ничего он не подумает и ничего вам не подарит. Если бы хотел - давно бы вам весь мир под ноги бросил и луну бы достал. А он явно не хочет. А все остальное - отговорки.

Боюсь, что вы правы. Но скупердяй он не нарочно, а потому что у него семья такая. У них это в крови, чем больше я с ними общаюсь, тем больше понимаю. В доме, где новые стулья 2 года стоят в столовой запакованные в целофан, "чтобы не испачкались", не делают дорогих подарков другу другу...

Автор
#26
Гость

странный у вас предприниматель, который в бар с собой денег не берет, что вам приходится платить

я думаю, вы своим примером ничего ему не покажете, надо говорить прямо

понимаете, мужчины такие, им для себя любимых ничего не жалко, у меня такая же была ситуация, мч у меня спрашивает, что я хочу на НГ, у ему говорю то-то (подарок был не шибко дорого, в пределах 2 тысяч деревянных), он "ОК!", я спрашиваю у него, а ты что хочешь? и тут начинают перечисляться варианты стоимостью от 7 тысяч и выше, не то что бы мне жалко было, но я получаю мало и отдавать приличный кусок ее тоже не хочется, чтоб зубами не стучать потом, я ему прямо сказала, что для меня будет напряжно такой подарок оплатить, так что пусть по-скромнее ищет. Вообще это еще и вопрос воспитания, но им вообще мало кто обременен

Иногда у него все деньги оказываются на карточке. Но вообще мне не сложно его куда-то приглашать время от времени.

Кстати, по поводу вашей ситуации. Мне мой ручку за 300$ показал как раз после разговора о подарках, когда я намеками высняла, понравится ли ему мой подарок. Тогда идея была другая (хотела подарить ему часы наручные, готова была потратить 200-250$ на них), но он сказал, что его этот подарок не обрадует. Но я тогда сказала, что ручки эти - полная безвкусица, несмотря на бренд, и за такие деньги я не могу позволить ему подарить ручку.

Без Башни
#27
Люсенька

Он подумает, что ты дypа и бросит тебя!

Правильно подумает, между прочим!

подруга
#28
Автор

Боюсь, что вы правы. Но скупердяй он не нарочно, а потому что у него семья такая. У них это в крови, чем больше я с ними общаюсь, тем больше понимаю. В доме, где новые стулья 2 года стоят в столовой запакованные в целофан, "чтобы не испачкались", не делают дорогих подарков другу другу...

С другой стороны, он же вам подарки дарит? Дарит. Что же вас не устраивает? Я сама считаю дуростью дарить дорогущие подарки, если нет необходимости. Прекращайте ценник разглядывать)))

Без Башни
#29

Да, скорее купите ему часы. Часы обычно дарят тому, с кем хотят расстаться. примета такая))

Автор
#30

Подруга, за 2 года он подарил мне бутылочку духов (дорогой бренд в минимальном объеме - 30мл) на День рождения, хороший спортивный костюм без повода (но он что-то сказал такое при этом, что как будто он себе купил, а ему не подошел - мы примерно одного размера), ай-под (самый дешевый из ряда моделей выбрал) на 8 марта. А на прошлый новый год ничего не подарил. Сказал, что не успел купить подарок, но подарит годовой абонемент в фитнес-клуб. Так и не подарил, сама оплачиваю. Без повода дарил примочку для компа, но взамен попросил пригласить его на ужин в ресторане. А, при переезде подарил хорошую микроволновку и б.у. телевизор. Несколько поездок выходного дня оплачивал и отпуск в Турции. Но в последнем отпуске я уже участвовала посильно деньгами. Цветы дарил 4 раза, кажется.

Мне хочется ему делать подарки без повода, или дорогие подарки, но когда думаю о его отношении к подаркам, что-то грустно становится. Не способен он на сюрпризы, видимо.

Автор
#31
Без Башни

Да, скорее купите ему часы. Часы обычно дарят тому, с кем хотят расстаться. примета такая))

Именно поэтому он попросил не дарить ему часы. Суеверный оказался. :)

А я так хотела подарить!

Без Башни
#32

Вообще, парень не дурак)) Деньги у него на карточке, чтобы не платить, ручку он за 300 баков хочет. Купи себе хороший ноутбук, и новый телефон, автор. И папе-маме подарки к Новому году хорошие купи. Они тебя, дуру двадцать лет ростили, а ты какому-то жлобу хочешь неизвестно за что куш отваливать. Мужчина должен дарить, а женщина принимать. Если, конечно, ты хочешь, чтобы тебя ценили. Щаз, конечно, набегут феминистки, но и пусть их. Практика показывает - пока мужчина хочет делать тебе подарки и помогать - ты ему нужна, а если наоборот, нах ты ему не сдалась.

Без Башни
#34

Можешь меня не слушать, но потом вспомнишь, когда поздно будет.

Без Башни
#35

Есть несколько типов, по которому люди принимают-выражают любовь. Сейчас не помню: помощь, подарки, внимание и сочувствие, тактильный контакт-секс. У автора тип такой - принимать-делать подарки. Без этого она себя счастливой чувствовать не будет. Вот и все. Либо он готов для нее на это, либо не готов. Дело не в деньгах.

Автор
#36

Без башни, вы правы. Головой понимаю, что правы.

Тактильность мне тоже очень важна, а он не любит обжиматься. Но я уже привыкла немного.

Вот не знаю, в чем же тогда для него любовь выражается. В моей готовности всегда его выслушать и им восхититься?

Так что же делать с подарком? После того, как я увидела тот комплект, я другое уже буду дарить с мыслью, что дарю не самое лучшее из возможного. Может, подарить ему это ради своего удовольствия? А там будь что будет...

Окси
#37

Дарите не заморачивайтей. Но от чистой души, а не в надежде на прояснение его мозгов. Мозги таким способом не проясняются.

Мужчины намеки не понимают. С ними надо прямым текстом и короткими фразами.

Окси
#38

не заморачивайтеСЬ

Не Автор
#39

Автор, все верно вам писали: купите себе и родителям подарки, а ему фиг, дешевку какую-то. Не надо думать, что мужчины дурачки, ничего не понимают - не догадываются. Просто им так ПРОЩЕ жить, косить под непонимающего дурика. Поверьте, как бы ни было принято у них в семье, помимо нее есть еще и другие люди, все он прекрасно понимает и видит.Но зачем напрягаться, когда вы и так рядом, верно?) Еще и подарки ему подбираете дорогие, а он пальчиком указывает что ему нравится.

А то что он обещал и "забыл" про абонемент тоже очень ярком свидетельствует об его отношении( Хотя, конечно же так не хочется в это верить.

И еще одно - люди скупые, зачастую скупы на эмоции, что в вашем случае и наблюдается.

Без Башни
#40
Автор

Без башни, вы правы. Головой понимаю, что правы.

Тактильность мне тоже очень важна, а он не любит обжиматься. Но я уже привыкла немного.

Вот не знаю, в чем же тогда для него любовь выражается. В моей готовности всегда его выслушать и им восхититься?

А он вас любит? Что-то не очень заметно.

Не Автор
#41

Автор, еще один вопрос. Он Дева?

Без Башни
#42
Автор

Так что же делать с подарком? После того, как я увидела тот комплект, я другое уже буду дарить с мыслью, что дарю не самое лучшее из возможного. Может, подарить ему это ради своего удовольствия? А там будь что будет...

А что значит "лучшее из возможного". Может ему еще яхту подарить? Ничего не надо с комплектом делать. Купите ему тигренка плюшевого и хватит. Все равно он какую-нибуь фигню притащит. Что у вас за комплекс вины?

Без Башни
#43
Не Автор

Автор, еще один вопрос. Он Дева?

)))) Вы прямо в точку! Я тоже подумала, что не Дева ли он. Они себя нуууу очень любят, холят и лелеют. И так же себя ведут, как МЧ автора. ))) И такие же жадные.

Не Автор
#44
Без Башни

Не Автор

Автор, еще один вопрос. Он Дева?

)))) Вы прямо в точку! Я тоже подумала, что не Дева ли он. Они себя нуууу очень любят, холят и лелеют. И так же себя ведут, как МЧ автора. ))) И такие же жадные.

Да, так и есть. ПрЫнцы, которые себе цены никак не сложат) Есть такое.

#45

Я помню познакомилась с парнем за месяц до его ДР, он меня попросил подарить кошелек, недели две бегала по магазинам, выбирала кошелек, в итоге купила два разных и не дешевые! Подарила, он даж не посмотрел толком, а потом бросил меня. Ему что только подарки нужны были? И это не первый раз у меня такое! И щас тоже начала встречаться и у парня ДР скоро, что дарить не знаю, может просто чисто символическое подарить, чтоб не так обидно было?? А то такое ощущение, что они из-за подарков перед ДР начинают встречаться!!

Без Башни
#46
Не Автор

Без БашниНе Автор

Автор, еще один вопрос. Он Дева?

)))) Вы прямо в точку! Я тоже подумала, что не Дева ли он. Они себя нуууу очень любят, холят и лелеют. И так же себя ведут, как МЧ автора. ))) И такие же жадные.Да, так и есть. ПрЫнцы, которые себе цены никак не сложат) Есть такое.

Гы! Вспомнила! Мой бывший Дева тоже ручки Монтблан любил))) Но я тока на Паркер раззорилась, и то, сейчас, как вспомню, денег жалко))) Тоже у него часто "деньги на карточке". Но, ниче, доставал их с карточки)))

Без Башни
#47
Nusia

Я помню познакомилась с парнем за месяц до его ДР, он меня попросил подарить кошелек, недели две бегала по магазинам, выбирала кошелек, в итоге купила два разных и не дешевые! Подарила, он даж не посмотрел толком, а потом бросил меня. Ему что только подарки нужны были? И это не первый раз у меня такое! И щас тоже начала встречаться и у парня ДР скоро, что дарить не знаю, может просто чисто символическое подарить, чтоб не так обидно было?? А то такое ощущение, что они из-за подарков перед ДР начинают встречаться!!

Да еще хуже бывает: перед праздниками с девушкой ссорятся, чтобы подарок не дарить. Я тут, на форуме, читала.

Не Автор
#48
Без Башни

Не Автор

Без БашниНе Автор Автор, еще один вопрос. Он Дева? )))) Вы прямо в точку! Я тоже подумала, что не Дева ли он. Они себя нуууу очень любят, холят и лелеют. И так же себя ведут, как МЧ автора. ))) И такие же жадные.Да, так и есть. ПрЫнцы, которые себе цены никак не сложат) Есть такое.

Гы! Вспомнила! Мой бывший Дева тоже ручки Монтблан любил))) Но я тока на Паркер раззорилась, и то, сейчас, как вспомню, денег жалко))) Тоже у него часто "деньги на карточке". Но, ниче, доставал их с карточки)))

Ага, а мой бывший Дев, тоже "забыл" подарок подарить на ДР, сказал потом. Потом не наступило))) И смешно и противно.

Без Башни
#49

Монтблан в смысле Montblanc

Автор
#50

Монтблан - ага, именно ее он мне показал. А мне Паркер больше нравятся, а Монтблан ляповатые какие-то. Позолота безвкусная.