Гость
Статьи
У моего отца появилась …

У моего отца появилась любовница

Моему отцу 47. Недавно я узнала. что у него есть любовница. За последнее время он очень изменился, стал агресивным, необщительным, ему на все наплевать.Он стал постоянно сидеть в интернете, когда он там к нему лучше не подходить, может и наорать. Я стала подозревать его, но как то верить в это не хотелось. А тут на днях СМС прочитала, и все стало понятно. Маме я конечно ничего не сказала (и не скажу никогда), мне её жалко (не заслуживает она этого), один раз она его уже простила. Я думала что он изменился, а он........ Не знаю что и делать, очень мне сейчас плохо, видеть его не могу, просто ненавижу, слезы сами текут. Подскажите что нибудь, что мне делать, как привести мысли в порядок, успокойте меня, пожалуйста,

Наташа
39 ответов
Последний — Перейти
Неля
#1

Скажите, чтобы спустил пар, иначе мама все узнает.

Света
#2

сказать маме. Она тоже имеет право быть счастливой.. С нормальным мужчиной.

Гость
#3

1,2 Это вы по молодости лет так отвечаете?

А я бы не хотела, чтобы об этом мне сообщал мой собственный ребенок.

Света
#4

Гость 3. Я сужу по себе и по глубоко замужним дамам.. Из моих знакомых никто не хотел бы жить в обмане.

Гость
#5

если других проблем в семье нет, я бы никогда маме не сказала, да и вообще не лезла бы в такие дела. тут порой не знаешь, как подругам сказать, а тут мама. это дело сугубо их личное. ну уж если невтерпеж, то поговорить с отцом. один на один.

Любочка
#6

бросайте его он вос недостоин, и мать заодно бросайте

Ягуся
#7

В 47 лет уже сложно найти какого-то нормального мужчину, не об этом думать надо.

Может, вам стоит поговорить с отцом наедине, не втравливая в эти дела мать?

Angel
#8

Автор, 90 % мужиков изменяют. Скорее всего, это у вашего отца ненадолго. Я считаю, вам не нужно ничего говорить ни матери, ни отцу.

Гость
#9
Любочка

бросайте его он вос недостоин, и мать заодно бросайте

Ты не Любочка, а козёл

Гость
#10

А зачем жить в обмане? Если встретил другую, пусть уходит к ней. Какая разница встретит ваша мама нормального мужика или нет? Встретит - хорошо, не встретит, ну и хрен с ними. Разве лучше жить с человеком, который ее не любит и бегает по другим? Поговорите с папашкой сначала. Вы вот маме счастья желаете, а ему почему-то нет. Может расставшись они оба наконец станут счастливыми? Вообще, в 47 лет еще можно начать новую жизнь.

#11

По мне так лучше вообще в эти дела не лезть. Уверена, что мама ваша знает все, только молчит. Выжидает, видимо, когда он напрыгается. У меня мама знала, что у отца есть любовница. 2 года так жили, она ждала, когда он решиться. Ушел в итоге через 2 года. Теперь просится обратно, но мама его не пускает. Обоим по 57 лет. Личная жизнь мамина пошла прахом после 33х лет замужества. Лучше не лезьте, они сами разберутся.

Гость-2
#12

Моя доча в аналогичной ситуации ничего мне не сказала. И что? Через 3 месяца я сама все узнала. Вы ничего не сможете изменить, пусть все идет своим чередом и родители разбираются сами, в конце концов это их жизнь.

Айрли
#13
Гость

1,2 Это вы по молодости лет так отвечаете? А я бы не хотела, чтобы об этом мне сообщал мой собственный ребенок.

Конечно,куда взрослее будет засунуть голову в песок как страус,и не замечать проблемы.Мало приятного что дочь такое сообщит,но куда хуже будет знать,что дочь была в курсе и не сказала матери

Гость
#14

Конечно,куда взрослее будет засунуть голову в песок как страус,и не замечать проблемы.Мало приятного что дочь такое сообщит,но куда хуже будет знать,что дочь была в курсе и не сказала матери[/quote]

У меня взрослые дети и я не хочу, чтобы они лезли в нашу с мужем личную жизнь. И даже если что-то узнаю о них, никогда и ничего не скажу!

Елена
#15

Почему считается, что лучше терпеть мужа, который тебя не любит, изменяет и проч., чем остаться одной? В чем смысл таких отношений, тем более, когда дети уже взрослые?

У меня тетя развелась с мужем после 25 лет брака - устала терпеть. Просто она самостоятельная и уверенная в себе женщина, а не слезливая хлюпкая бабенка, которая будет ждать и надеяться и все прощать мужику, который ее не достоин.

Автор, я бы на вашем месте сначала поговорила с отцом. Чего он хочет? Имеет любовницу и не уходит к ней, значит это временно или ему просто так удобно?

Если его поведение не изменится, поговорите с матерью по-душам. Спросите у нее, зачем ей нужен такой мужчина и счастлива ли она в таком браке? Может быть, без него вам будет лучше?

Angel
#16

Автор, ещё я бы на вашем месте припугнула отца, чтобы он был осторожнее и лишние СМС с телефона стирал :)

Гость
#17

Елена, а почему ИМ без него будет лучше?? Маме да, без такого мужа будет лучше. А дочери он что перестанет быть отцом, если с матерью разведется что-ли? Люди сходятся, расходятся, это жизнь. А дети остаются детьми, также как и родители родителями. Тем более в этой семье все уже взрослые люди.

#18

Елена, "У меня тетя развелась с мужем после 25 лет брака - устала терпеть. Просто она самостоятельная и уверенная в себе женщина, а не слезливая хлюпкая бабенка, которая будет ждать и надеяться и все прощать мужику, который ее не достоин. " - а чего ж она 25 лет ждала-то и жила с нелюбимым мужем? Где тут не слезливость? Дочь вообще не имеет права вмешиваться в личную жизнь родителей. Это ИХ жизнь. Она их дочь, а они ее родители, как бы они не жили. Он всегда будет ее отцом. А кто его жена (мама ли, другая ли), это не важно. Для меня отец есть отец, я сним общаюсь и очень его люблю, хоть он и ушел от мамы.

Гость
#19

Одиночество,особенно после брака со стажем,очень тяжко, тяжко вдвойне,зная,что БМ после 15-20 лет совместной жизни начал по-новой с другой молодой, а ты одна и вся жизнь кажется жуткой ошибкой,за которую почему-то должна расплачиваться ты одна. Новые отношения в этом возрасте сложны.

Цыля
#20

[quote="Гость"]Одиночество,особенно после брака со стажем,очень тяжко, тяжко вдвойне,зная,что БМ после 15-20 лет совместной жизни начал по-новой с другой молодой.

Молодой нужен богатый, которому будет куда привести свою юную жену. Таким не так уж и много. А мужик под полтинник,у которого нет ничего и которого готова пустить в свой мир юная красотка - утопия). Максимум на что может рассчитывать такой кадр - женщина чуть его помоложе и просто ДРУГАЯ. Вот и все.

Наташа
#21

Врядли он уйдет к любовнице, я нашла её страницу в интернете, ей 37, у неё есть муж и дочь. А на счет того чтобы с ним поговорить, что то я очень сомневаюсь что он мне что то скажет, будет сидеть и молчать, и в итоге скажет это тебя не касается. Если честно боюсь я всех этих разговоров. Как мне сейчас себя с ним вести не знаю! Смотрю на него и мысли все об его измене.

Наташа
#22
Angel

Автор, 90 % мужиков изменяют. Скорее всего, это у вашего отца ненадолго. Я считаю, вам не нужно ничего говорить ни матери, ни отцу.

Это уже длится с июня этого года

Наташа
#23

может мне написать ей? как считаете?

Голливудская нимфа
#24

мое мнение-не лезьте в чужие отношения , только виноваты потом будете и разведете их...все может устаканится само собой, отключитесь и не накручивайте саму себя.

Мдя
#25

Наташа. Мама, когда узнает, что вы были в курсе и не сказали ей, может очень сильно обидеться и воспринять это, как ещё одно предательство. Однако выкладывать ей всё не спешите. Это такой удар, что врагу не пожелаешь. Разговора с отцом у вас тоже может не получиться, тут вы правы. Да и состояние у него сейчас не вполне нормальное. Мой вам совет. Однажды это уже сработало. Напишите ему письмо. "Дорогой папа, что же ты делаешь? Вспомни всё хорошее, что было у нас в семье и в нашей жизни... Не разрушай ничего, не обижай маму, остановись... ты же понимаешь, что всё это временно, а разрушить можно навсегда. И побольше о своём отчаянии. Психологи всегда рекомендуют доносить информацию не в форме обвинений, а в виде комментриев о своём личном душевном и физическом состоянии от действий провинившейся стороны. То есть вы ему расскажите, как рушится ваша жизнь от мыслей о том, что папочка - идеал мужчины и образец честности и порядочности, вдруг себя так проявил. Что ваше сердце разрывается от жалости к маме, что вы должны ей сказать, но не можете, что вы пребываете от всего происходящего в шоке, что все самые светлые воспоминания детства окрашиваются чёрной краской .... И в том же духе. А в конце вопрос - папа, что мне делать с моим знанием и как жить дальше? Письмо отправить по эл.почте. Он его триста раз перечитает. Ему надо будет либо по почте ответить, либо лично. А тётке не пишите, не надо. Она 100% скажет,что у них просто болтовня и до секса не дошло. Может, папашка закончит эти отношения сразу после вашего письма.

Мдя
#26

Я знала женщину, которая не простила детям их молчания. Она это восприняла, как прикрывание отцовских "шашней", а не желание уберечь её от страданий. Наташа, мужчин в этом возрасте жутко клинит. Как правило, это быстро проходит. Быстро относительно. Как правило, (это статистика) верхняя возрастная граница, после которой стремление открыть второе дыхание, заканчивается - это 52 года. Боже мой, как похоже они все себя ведут! Начинают принаряжаться, качать пресс, чтобы подтянуть пивной животик, непременно вешают какую-нибудь цепурку на шею. Так вёл себя мой отец, а мы с сестрёнкой не знали, что делать и говорить ли маме о том, что пока она была на работе, в дом приходила тётя Лена. Он так тщательно выспрашивал наше расписание в институте, что мы договорились по очереди прогуливать и торчали дома. Высмеивали вслух эту тётку и обзывали её всякими смешными прозвищами. Она считалась давней подругой семьи, пути с которой разошлись лет 15 до того, а потом вдруг сошлись. Думаю, мама понимала, но предпочла закрыть глаза на всё, потому что боготворила отца. Ну что ж, теперь все счастливы, обожают внуков и растят репку на даче.

Мдя
#27

А потом это случилось в моей семье, когда мужу тоже было 47. И папа уговаривал меня не переживать, отсидеться в засаде, простить и понять, что это болезнь, которая проходит. Наташа, всё прошло, но лучше бы я ни о чём не знала. Ситуация хреновая, а вы умница, что о маме волнуетесь. Пусть у вас и у вашей мамы всё будет хорошо. Всё проходит, пройдёт и это.

Елена
#28

Nura

"а чего ж она 25 лет ждала-то и жила с нелюбимым мужем? Где тут не слезливость? Дочь вообще не имеет права вмешиваться в личную жизнь родителей. Это ИХ жизнь."

Жила 25 лет, а потом сложилась подобная ситуация. И муж постепенно стал нелюбимым. Все просто. Зачем жить с человеком, который тебя ни во что не ставит???

Я не пойму, женщины, Вы так упорно защищаете мужиков, которые ходят налево??? Т.е. лучше терпеть, не разводиться, пусть погуляет и придет обратно??? Ужас, как мне вас жалко то.

На месте матери автора - я бы не хотела узнать обо всем последней, а особенно знать, что родная дочь за моей спиной скрывала всю правду.

Это конечно ИХ отношения, а дочь - это тоже ИХ семья. На месте дочери я бы отца в покое не оставила бы.

#29

Елена, тут не идет речь о том, жить или не жить с любимы или нет мужем. А о том, сказать маме , что есть любовница, или нет. Мое ИМХО - нет. Вы думаете, мама ничего не замечает в поведении собственного мужа? Чушь, конечно видит и скорее всего знает (ну или догадывается). Все они семья, но отношения между мамой и папой это ИХ личные отношения. А если дочь придет к отцу и скажет - Папа я все знаю - папа ее пошлет далеко и на долго. И будет прав. А мама никогда не узнает, знала ли все дочь или нет. Ну если конечно сама дочурка не расскажет. Я лично себе не представляю, как это лезть в отношения родителей. Для меня они всегда останутся родители не зависимо от того, живут они вместе или нет.

Гость
#30

[quote="Мдя"]А потом это случилось в моей семье, когда мужу тоже было 47. И папа уговаривал меня не переживать, отсидеться в засаде, простить и понять, что это болезнь, которая проходит. /

Нет, это уже слишком, знаете ли, к болезни б*во и предательство приравнивать. Какое снисхождение к себе любимым у мужчинок. А что же они орут дурниной и не прощают такую же "болезнь" изменившей жене? Тоже ведь все пройдет!

Елена
#31

Гость 30 - +100000!!!!!

А те кто хотят терпеть *** мужа - флаг в руки, как говорится)))) у каждого свое решение как жизнь прожить.

Мдя
#32

А терпеть - это как? Плакать, ползать на коленях, умоляя, чтоб не уходил? Или делать вид, что ничего не происходит? Вы, 30+31, проживите с мужем лет 25-30, а потом уже из себя гордых дев корёжьте при его измене. Если вы мозоль натрёте, вы что, сразу ногу ампутируете? Нет, вы её лечите, ждёте, когда заживёт, а уж потом решаете - покупать вам новые туфли или старые разнашивать. Девочка-автор сейчас получает абсолютно не нужный ей горький опыт, это ведь её мама и папа. Они, оказывается, обыкновенные люди, у них есть слабости и они могут совершать ошибки: изменять или закрывать глаза на измену.

С тем, что мужчины более примитивны и все их попытки оправдаться за измену выглядят довольно глупо, я согласна. Однако многие из них потом действительно не понимают, а чё эт с ними за любовь случилась, фууу, срам-то какой.

Гость
#33

Vot ja toze znala,i moj brat znal, no nichego mame ne govorili..Cherez paru let mama umerla ot raka i vijasnilosj ,chto ona vsjo znala,no ne hotela semju razrushatj iz za detej.Eski bi mozno bilo vsko vernutj,to ja bi v pervuju ocheredj pogovorila bi s papoj.Ja uverenna ,esli b ja pered nim postavila uslovie ili ljubovnica, ili nasha semja) ,to on bi vibral nas.Uze 7 let proshlo posle maminoj smerti,no ja vizu,chto emu ochenj tjazelo bez mami.Da i voobshe vse moi podrugi stolknulisj s takoj ze problemoj .Nu navernoe u bolshinstva muzchin posle 40 nastupaet zahod ,i mozet eto luchshe ostanovitj sejchas?Pogovorite s nim.Kogda moj papa uznal ,chto i ja ,i moj brat ,i mama znali o ego uvlechenii,on bil v polnom shoke.Ego edinstvennij vopros bil,pochemu mi emu nichego ne skazali?Plohaja otgovorka... Ja v dushe ego dolgo venila v maminoj bolezni,dumala chto eto sluchilosj ot nervov,ot perezivanij..No ja ego prostil...Potrebovalosj dlja etogo 5 let.moj sovet,pogovorite s nim,prigrazite prekratitj s ni vsjakie otnoshenija i vsjo rasskazatj mame.Ja dumaju,esli on dorozit semjoj,to on rasstanetsja s ljubovnicej.Nu a voobshe derzitesj.Tak kak ja sama eto perezila,to ja znaju na skolko eto mozet bitj merzko!

Наташа
#34

Мама все узнала! А этот гад наговорил ей всякой оправдательной ерунды, но до конца её не убедил. Говорит что это все игра, с ней ничего не было, и никогда не виделись, только по интернету и смсками переписывались. Я все равно ему не верю, чувствую на клеточном уровне что врет, а как вывести его на чистую воду не знаю. Так же продолжает все скрывать, к компьютеру не подпускает, с телефонами спит, дома ничего не делает, и даже не уважает чужой труд, надоело прибирать за ним постоянно. На разговоры не идет, он вообще практически не разговаривает. Эта напряженная ситуация угнетает, все так надоело, злости уже не хватает, но и сделать ничего не могу. Сил нет, и плакать уже не могу, хочется провалиться куда нибудь, и забыть про все.......

Зайка
#35

Не переживай,Наташечка. Я не буду рассказывать,что я пережила..поверь..это в сто раз хуже,чем твоя ситуация..Да,я понимаю твою боль..... Но поверь,Я пережила(и переживаю)намного хуже сейчас....мама живёт с ним ради нас (детей)...но и его я люблю..все запутано..Одним словом..Живи..радуйся..не лезь в их отношения и все будет у вас хорошо:-**

Полька
#36

У меня тоже самое только мама беременна я незнаю что делать

Zips
#37

У меня тоже такая ситуация 😳

Гость
#38
Неля

Скажите, чтобы спустил пар, иначе мама все узнает.

Я подазряваю что у манго папы любовница а мне 8лет

Гость
#38

Мне кажется у моего папы любовница а мне 8лет

Гость
#39
Гость

Елена, а почему ИМ без него будет лучше?? Маме да, без такого мужа будет лучше. А дочери он что перестанет быть отцом, если с матерью разведется что-ли? Люди сходятся, расходятся, это жизнь. А дети остаются детьми, также как и родители родителями. Тем более в этой семье все уже взрослые люди.

Не все отцы общаются с детьми, после того как ушли, дочери 25 лет, он просто её как котёнка выбрасывает из своей квартиры, а она не может смирится так как всегда была единственной его дочерью любимой, вот и как это пережить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: