Гость
Статьи
Мужа люблю, но начинаю …

Мужа люблю, но начинаю ненавидеть

Началось все давно, в общих чертах: сыну было три года, когда я всерьез задумалась о втором ребенке. Отношения с мужем были прекрасные, мы были по-настоящему счастливы и близки. Заговорила с ним о …

поганка
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Гость 47 прав. Мне тоже так кажется.

Тут особо и голову нечего ломать. Если мужчина в течение года отказывается от секса, лежа в одной постели с женщиной, то тут только два варианта: или импотент, или у него другая. А не идет с Вами, Автор, на сближение, потому что ждет пока Ваше терпение лопнет и Вы его сами выгоните, да и уважает наверняка Вас, как мать своего ребенка, да хорошего друга. А выгоните его сами, он вроде как будет и не виноват, вроде и предательства с его стороны никакого нет. При этом еще и скажет "Ты приняла такое решение, я его уважаю и поэтому ухожу."

Еще один гость...
#52
Пушкин

Спорим что он овен по гопоскопу((((

Во-во, мне тоже так показалось, у самой овен, иногда хоть вой... а сама весы, овен-весы фиговый брак....

Гость
#53

Автор, вот Вы пишите:

"Во всех остальных сферах жизни вроде все как должно быть - любые мои проблемы он с готовностью решает, в разговорах о чем бы то ни было мы на одной волне, все деньги в дом, то есть все, что зависит в семье от него, он делает. "

И в то же время:

"дома он ест крайне редко", "сидит перед телеком, пьет пиво (если вообще явился домой до того, как я легла спать)", "спросила его, может мне любовника завести? Он ответил: заводи, а я себе никого заводить не буду".

Простите, а на какой Вы с ним ВОЛНЕ? По-моему вы с ним совершенно на разных волнах. Или то, что он изредка бывая дома, еще с Вами разговаривает, а не отворачивается молча, это и есть на одной волне? Или то, что он СОГЛАСИЛСЯ изредка, во время Вашего отсутствия, посидеть с ребенком?

Гость
#54

Короче, Автор, не мучайте себя. Вам надо выяснить - есть у него кто-то, или нет. Если никого нет, то тогда это ранняя импотенция на фоне алкоголя. Но я склоняюсь к первому варианту, потому как он у Вас любит выпить, но не законченный алкоголик, и лет ему не 50, не должна выпивка на нем так жестоко сказаться.

Гость
#55

простите автор, ну чудится мне любовница нарисовалась, вспомните еще

Ксюша
#56

mne kagetsya-pricina ne v etom

Гость
#57

мдя...Была у меня похожая ситуация...Женаты были 15лет, 2 детей...Когда родила 2-го (очень-очень желанного)-муж фактически не разговаривал со мной 2года!Секс-еле-еле в постель затаскивала раз в 2недели.Пыталась поговорить с ним раз 100, наверное...Ответ один- все нормально, устаю на работе...И-тупик, ни туда , ни сюда, с виду- идеальная семья, фактически- соседи...

А потом у меня появился любовник...Не специально,просто женщина я красивая и успешная,к таким всегда тянутся...А я просто добирала на стороне то, чего не хватало дома...Кстати, вины не чувствую до сих пор...Какого,на самом деле, я должна жертвовать собой в угоду чьим-то настроениям и комплексам? Если НИКАК невозможно до человека достучаться?

В итоге муж узнал...Боже, что тут началось...Дикие страсти...Дикая любовь...Дикая ревность...Обратила, так сказать, на себя внимание...Прошло 2 года,семейство наше колбасит до сих пор...А я до того устала, что думаю- надо было сразу разводиться, надоело все до ужаса...Детей жалко только...Чем дело кончится- не знаю...

#58

╧ 57,-

-----------------

В каком мысле колбасит семейсиво?Ведь вроде к любви возвернулся муженек?

МЧ думают,что они годами!!будут козью морду строить,и так будет тянуться столько,сколько он назначит.

А потом это превращается в стиль жизни...

И дико удивляются переменам!

Гость
#59

Ой, аннушка,что там было...и к психологу ходили...и антидепрессанты он пил...без меня не может вообще...Душит в объятиях,фигурально выражаясь...Я просто как хомячок в банке-ежеминутное внимание...Подарками заваливает...тут же приступы ревности и депрессия...ГЛЕ РАНЬШЕ БЫЛ,спрашивается? Говорит- идиот,не понимал ничего...Я сама уже истеричкой стала, по-моему...

Гость
#60

Пост 59-мой...Обзовусь-буду Гость-Проходили это.В

#61

НУ,дык значит теперь понял?!значит все должно наладиться,а не душегубкой быть.

Или не понял,а демонстрирует ущемленное себялюбие.

А теперь КАК обЪясняет-очему секс отсутсвовал,почему молчал-ребенок стал причиной?что случилось то до этого?он САМ как формулирует?

Гость-Проходили это
#62

61-Нет, не ребенок...Бизнес попер как раз у него в тот период,работы действительно было много, но кроме этого-привык, расслабился,сроднился...О чем разговаривать-то? В этот период я себя реально чувствовала удобными домашними тапочками...Мамочка, родной человек, кто угодно- только не женщина, вызывающая желание...

Кроме того, мужчин воспитывают в убеждении (соэнательном и бессознательном), что семья-женское дело.Дескать, мое дело- денюшку принести,и отстаньте от меня...Не пью, не гуляю, забочусь- чего еще?Оно так, но семья-НЕ ТОЛЬКО женское дело.Невозмжно играть в одни ворота все время,а то такая ситуация как у меня и как у автора складывается...

А по поводу наладится...Не знаю...Не может забыть, нет доверия...Любовь сумасшедшая, а доверия нет,вот и живем, как на вулкане...Я плюнула уже,думаю-будь что будет...Останется- останется, уйдет- ну и черт с ним...Устала...

#63

62,-

-------------

Вон,вишь,как!никого у него то и не было.Точно-сначала обида душит,а потом входит в привычку неделями не общаться,устраняться.Удобная вещь,оказывается,-замороженное такое состояние.

Ну он признает,что сам все развалил?В период неприятностей надо делать над собой усилия и нормально общаться,а не отлеживаться лицом к стенке.

поганка
#64

Девочки, опять говорила с ним о ситуации, дала почитать все, что тут написано. Он сказал, что бабы, конечно, могут написать все, что угодно, но никакой другой женщины нет у него. Клянется. Верю. Но как это помогает? Когда я думаю, что весь этот ужас из-за недоразумения с таблетками у меня просто в глазах теменеет от обиды. Что я сделала не так? Поговорили о втором ребенке, оба согласились, что да, надо.

В общем, не знаю, как мне быть. Заводить любовника не стану точно, не могу на это пойти. Да и ситуацию в семье это не исправит, только окончательно все разрушит. Но сколько я в состоянии терепть подобное положение вещей, отдавая себе отчет, что моей вины здесь нет? Мужчины, что такого особо страшного в просьбе "не приставай ко мне пьяным"? Когда пьяный муж делает больно, наступая локтями на плечо и на грудь - мне, значит, не обидно. А ему обидно, что я не хочу повторения такой ситуации? Я ведь не сказала, чтобы вообще ко мне больше не приставал, а именно пьяным.

.......
#65

Я вообще не понимаю, как можно вынашиывать обиду годами?! Да устройте выему истерику с выяснением отношений, скажите всё что накопилось и всё. Дикая истерика пугает, когда увидит до какого состояния он вас довёл. И выяснится всё. Самые сдадкие слёзы -слёзы примирения. Пробейте его.Что за тормоз вы оба?! Давно б высказали и дело с концом. Как чужие ей богу, слова только с обоих сторон о любви, а нормально разобраться что к чему духу не хватает. Семья блин называется, хуже врагов

поганка
#66

Истерика не поможет. Трезвой я истерики устраивать не умею, а нетрезвой имею свойство говорить лишнее, переходя на личности и вообще говорить по существу не в состоянии, одни вопли, сопли и посылание куда следует.

Красотишшшша
#67

Поганка(поменяйте ник, пожалуйста, он Вам не подходит совершенно). Так Вы не забеременели, я правильно поняла? Недавно читала ряд интервью с психиатрами, разбирали ситуации из жизни читательниц, те сами писали. Проблема одна и симптомы идентичны: нет секса, муж отчужденно себя ведет, но дружеские отношения и взаимопонимание сохраняются. С некоторыми читательницами психиатры встречались, чтобы выяснить подробности или переписывались, поэтому особого недостатка информации не наблюдалось. Так вот, мнение психиатров, мужчины в таких случаях боятся женитьбы или появления ребенка потому что это повлияет на их свободу или принесет дополнительную ответственность. Все это происходит на уровне подсознания, поэтому они сами не отдают себе отчет в этом.

Мне показалось, что и у вас такая же ситуация. Все по времени совпадает. Как раз, когда вы решаете родить второго ребенка муж начинает пить и отстраняется от Вас, старается как можно меньше времени проводить с Вами.

Если не забеременели, то может прямо скажете ему, что неправильно его поняли, одна принимать решение о рождении второго ребенка Вам и в голову не приходило, рожать расхотелось, чтобы успокоился. Ну и что любите его, но так продолжать не сможете и предложите вместе к психологу пойти. Думаю, все наладится... Может, с предложением идти к психологу подождать, пока он переварит первую часть и поймет, что ребенка ему насильно рожать не будут. :)

поганка
#68

Да насильно и не собирался никто, и разговоров о том, что неправильно поняла было предостаточно - ничего же не скрывала от него, рассказала, что была у врача и перестала пить таблетки, и было это все после разговора с ним о втором ребенке, на которого он был согласен.

Гость-Проходили это
#69

Поганка,ни в коем случае не призываю вас действовать, как я.Тем более я совершенно не стремилась кого-то наказать или что-то кому-то доказать...Просто много свободного времени,мало мужниго внимания, соблазны...Но я, честно, ни разу не пожалела о такой в нашей семье "шоковой терапии".будущее туманно, но как представлю, жить вот так вот годами как соседи... Нунах...

А может быть вам попросить помощи у близких? Поискать среди них посредника?Кого из них (маму,отца, друга) муж уважает и прислушивается? Ну попросите помощи, в конце концов...

.......
#70
поганка

Истерика не поможет. Трезвой я истерики устраивать не умею, а нетрезвой имею свойство говорить лишнее, переходя на личности и вообще говорить по существу не в состоянии, одни вопли, сопли и посылание куда следует.

Так продумайте и выскажите всё.Жить так,себя не уважать. Годами как соседи?! Это лучше?

поганка
#71

Советоваться с родными - ни в коем случае.

70, высказывала, и ветку эту ему давала читать. К психологу идти отказывается, почему не пойдет - не объясняет. Хоть стреляйся.

Гость-проходили это
#72

Поганка, если никак...Ну тогда рискните- сделайте шоковую терапию...Уедьте с ребенком на недельку отдохнуть , оставив записку(лучше целое письмо).Предложите пожить раздельно строго определенный срок, например- месяц.Или так...Напишите письмо, в котором ясно, четко и внятно изложите свою точку зрения.Что не считаете себя виноватой .Что дальше так жить не можете.Что если не услышите его точку зрения и не увидите шангов навстречу- считаете себя свободной от всех обязательств.Если реакции нет- перестаньте с ним общаться.Вообще.Как будто его нет.ИМХО, конечно...

поганка
#73

Вот в шагах навстречу все дело. Я, конечно не ожидаю от него, что все резко улучшится сразу после того, как мы об этом поговорили. Смешно было бы. Но насколько я поняла из нашего последнего разговора, он даже сам для себя не совсем четко представляет, в чем здесь дело. Вот тут бы психолог и пригодился, ан хрен, не пойду и все.

поганка
#74

Еще напрочь убивает, что второго ребенка со всей этой байдой нет и не похоже уже не будет. Хотелось очень и продолжает хотеться, сейчас даже сильней.

Гость-проходили это
#75

Поганка(кстати,почему такой ник ужасный?)мне кажется, вам сейчас не о ребенке надо думать...С этим подождать придется( кстати, сколько вам лет?)У вас кризис ооочень серьезный в семье,вам друг друга в кучу пока собрать надо.

А сходите на антивуман с этой темой, попросите совета...Там много неадекватных дядек, конечно, но есть там такой Мейсон-штатный советчик.Мужикам виднее, может и присоветуют чего...

поганка
#76

Мне уже 36, так что надежды практически не осталось. Что такое антивуман? Ужасный ник - я же говорю, самооценка ниже плинтуса от этого всего.

Белла
#77

когда в семье все гладко и вдруг на ровном месте случается такое как у вас, значит чего-то вы автор просто не замечали и упорно не хотите замечать. Меня порзил тот факт КАК вы обсуждали вопрос о втором ребенке - мужчина просто так обмолвился глядя футбол, а вы уже со всех ног ломанулись к врачу. мой муж точно был бы в шоке, ведь это значит что ему придется снова повесить себе на шею кучу нежеланных проблем. не исключено что как только вы подкатываете к нему с секасом как он тут же вспоминает что вы сказали что не принимаете противозачаточные. хотелось бы вам от этого всего секса? нет? поздравляю ваш муж нормальный человек. и дело может быть запросто в том что он не хочет детей, а вы хотите и с упорством маниакальной машины к этому стремитесь, вот он и тушит горе алкоголем так как у вас на уме одни младенцы а у него сразу неуверенность в себе - итак денег не хватает а она еще второго хочет, а если я не потяну, какой же я мужик и все в таком духе..вот вам автро прекрасная версия для начала разговора с мужем и говорить с такими мужчинами как ваш нужно напрямую без обиняков, тогда не будет слез и выдумываний, говорю так потому что у меня самой такой муж как ваш - в жизни не подойдет первым.

...
#78

Автор, у вас НЕСКОЛЬКО лет разлад в семье, а вы продолжаете твердить о втором ребенке и упорно убеждаете мужа, что он вроде бы сам на это согласился. Вы вообще понимаете, что вы сильно заблуждаетесь ? Ему второй ребеенок Не НУЖЕН ! И это его отпугивает от вас лично, от секса с вами, он старается быть реже дома и тд. Он видим вашу маниакальную зацикленность на втором ребенке - это его пугает и раздражает. он просто обмолвился в разговоре о детях, а вы ломанулись тут же воплощать......Вы ему твердите, что вы совместно приняли это решение, а он убежден, что ему второго ребенка навязывют. Вот и предохраняься как может, а по сути отказывается от секса с вами. Посмотрите правде в шлаза. Пейте дальше таблетки (о чем сообщете мужу) - и все постепенно наладится.

#79

"высказывала, и ветку эту ему давала читать..." 71,-

--------------------------------------

Ну ты даешь!неожиданный ход-дать прочесть все это!А читать не отказывался?

Он обиделся на то,чего НЕТ!сам себе придумал-и свихнулся.

ВЕдь ребенка нет и не предвидится!ведь сейчас пьешь ОК?он же в курсе этого.

Алька Прим
#80

ты Глупая Женщина!!!!!! хорош быть доброй бабой!!!!! подходишь к нему и говоришь: Я с тобой развожусь!!!!! если ты ему нужна, он остановит этот процесс и к психологу целый год будет ходить!!!!!! не давай эту Дэбилу портить твою жизнь!!! я бы ушла в первый год, не терпи это!!!думай о себе! жизнь одна!!он тебе так всё испортит!!!

#81

Автор, не надо к гадалкам ходить и верить мужу - у него есть другая женщина.Все симптомы совпадают с множеством историй. У меня такое же было. У БМ была любовница, но я на тот момент еще об этом не знала. Захотела второго ребенка (первому уже 3,5 было, хотела чтобы разрыв в возрасте не большим был, да и возраст 30 тогда был). Получила за робкий намек о втором ребенке тотальный вынос мозга, радикальный отказ от секса со мной, а впоследствии (уже под другим соусом, конечно) - развод. Он просто боялся, что от жены с двумя детьми труднее будет свалить. Что я его вторым ребенком буду вязать по рукам и ногам, что рухнет легенда для любовницы на стороне, что якобы он со мной не живет на момент их любви и так далее. И, да, на все мои попытки поговорить на тему, что у него кто-то есть, меня объявляли истеричкой, параноидальной шизофреничкой и ревнивой дурой. Автор,бросайте этого человека. Потому что он на грани того чтобы бросить вас.

поганка
#82

77, 78 - противозачаточные таблетки снова начала принимать уже давно, три года назад, и он об этом знает. Насчет того, что денег не хватает - не наш случай, и денег хватает и квартира большая. И отказ от секса он мотивировал не нежеланием иметь двоих детей.

поганка
#83

79, а дать прочесть все это- это и есть, собственно, высказать все, что наболело.

Гость-проходили это
#84

Автор,антивумен-это сайт такой, там можно получить практический совет от мужчин по разным ситуациям.http://www.antiwomen.ru/html/meison.shtml

#85

И отказ от секса он мотивировал не нежеланием иметь двоих детей.

--------------------

а ЧЕМ????вот уже который день бьемся услышать...ЧЕМ???

поганка
#86

Гость-проходили это, спасибо. Аннушка 85, чем мотивировал, написано в теме - я ему сказала, чтобы пьяным не приставал. А запил (по его версии) после нелепого недоразумения с таблетками. А таблетки я перестала пить после разговора с ним, результатом которого стала его фраза "это я должен тебе руки целовать", как я поняла, в благодарность мне за готовность родить ему второго ребенка. Мужики!!! Как понимать вас и ваши слова и потсупки?!

поганка
#87

поступки, разумеется

Гость
#88
А

Детский сад...Он точно сказал, что на вашем месте другая бы его выгнала уже...Вот это наше женское всепрощение и понимание нас и губит...Себя любить не пробовали? А вас он попытался понять? Видно, что нет и ему это до лампочки...Вы ни в чем не виноваты, когда начнете себя уважать, а не стелиться перед мужем, тогда все и наладится, вам его страшно потерять, а ему, судя по всему, нет...Об этом подумайте...

елена
#89

все понятно у всех одна и таже фигня люблю и страдаю но изверга не брошу потому,что он гдето в глубине гдето очень глубоко,отсюда в подзорную трубу не видно, хороший.сама такая, но достало честное слово.мы вместе уже шестой год а предложения так и не сделал мне уже на детей смотреть не выносимо,а на беременных так и подавно.Намекала ему, но он или слепой или глухой когда как.может он меня не любит,а со мной потому, что я больше зарабатываю и ему удобно.может у когото подобная ситуация....

елена
#90
Пушкин

Спорим что он овен по гопоскопу((((

елена
#91

10000000000000000%

елена
#92
елена

10000000000000000%

елена
#93

привет

Sakura
#94

Я тебя понимаю и могу даже больше сказать сама так живу уже 5 лет .Только ситуация другая я потеряла работу и стала домохозяйкой а для него это стало кошмаром .Он не может понять почему я сижу дома а он пашет и содержит меня и наших детей у нас ссоры и скандалы и я так думаю :ничем ты это не исправишь и не решишь если он нашел в этой вашей ситуации тупую отговорку типа того что ты решила без него поверь в этом нет ни слова правды это просто ложь и отговорки тут 100% другая.Не уходит потому что ему некуда идти а с тобой привычно постирано поглажено сварено.Не тяни свою жизнь думая что всё исправится раз он сам не исправил до сих пор то и не станет руби всё на корню пока молодая и есть возможность начать всё сначала .понимаю больно и страшно но иначе ни как.

Гость
#95

У меня любовь к мужу давно перешла в ненависть из-за его отношения сейчас работаю с психологом, вроде бы легче

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: