Гость
Статьи
Просит дать ему время, …

Просит дать ему время, чтобы решить...

Полтора года я люблю человека, который живет в гражданском браке с другой женщиной. О ней я узнала уже тогда, когда мой МЧ стал для меня не только любимым, но и очень дорогим и родным человеком. Детей у них нет. Эта женщина его тоже любит и знает обо мне, но делает вид, как буд-то у нах ничего не происходит. Говорит, что никогда её не любил. Говорит, что очень любит меня, я и сама вижу. Мы встречаемся каждый день, иногда по несколько раз, на обед и вечером. Часов до 11-12. Нигде не прячимся, кино, кафе, рестораны, прогулки. Он начинает меня знакомить со своими друзьями, знаю, недавно поговорил с мамой и через несколько дней познакомит нас лично. Ездим вместе отдыхать. Но я очень сложно переживаю наличие другой женщины. Иногда могу не есть, не спать, периодически пью успокоительные и бывают период, когда меня аж "трусит"... Из-за этого я все хотела порвать много раз, до дела доходило уже 2 раза, но больше, чем на месяц, мы не расставались... Даже пыталась встречаться с другим парнем, но все равно случай сводил с ним. Понимаю, насколько мы любим друг друга и не представляю свою жизнь без него. Сейчас наступил такой момент, что мне дальше терпеть это невозможно, и вопрос был поставлен ребром. Он просит дать время (до полугода), чтобы понять, с кем ему необходимо остаться и принять решение. Я абсолютно не согласна с таким большим сроком. Он аргументирует это тем, что когда-то уже была у него в жизни похожая ситуация, это все решилось достаточно быстро, а счастья в новых отношениях не было... Говорит, что если решит остаться со мною - сразу ЗАГС и ребенок, если нет - просто отпустит меня и уйдет из моей жизни навсегда... С одной стороны говорит гордость, как это так? Или ты хочешь быть с человеком или не хочешь... У меня лично так. С другой стороны, если бы у вас была возможность бысть с любимым человеком, наверное, все же стоит ждать и надеяться? Я запуталась... Не нужно меня, пожалуйста осуждать. Никого я не тяну насильно ко мне, сам идет...

Ёжик
61 ответ
Последний — Перейти
Эра
#1

Автор, Вы же сами всё понимаете... Советую порвать, как бы Вам тяжко не было, ждать и терпеть.

#2

автор он вам мозги пудрит, и не только вам. еще той другой...*** хорошо мужик устроился, ставте еще раз вопрос ребром, если второй раз опять будет кота за яйца тянуть, бросайте на фиг...он издевается над вами....а то что знакомит вас с мамой и друзьями не показатель, ту он тоже познакомил со всеми.....

гостья
#3

в этой ситуации ответ только один -- порвите с ним, скажите, что быть запасным вариантом вас не устраивает.

если он вас действительно любит, придет к вам.

если нет... то зачем вам вообще он нужен?

---
#4

ну и козёл...

#5

"Говорит, что если решит остаться со мною - сразу ЗАГС и ребенок, если нет - просто отпустит меня и уйдет из моей жизни навсегда..." зашибись)))) т.е. он даже не отрицает тот факт, что вы у него не очень то и в серьезных планах....вполне возможно, 50/50, что он вас бросит, т.е. он такое развитие событий не отрицает, а наоборот, вполне им рассматривается....я вас уверяю, автор, что все слова которые говорит он вам, он не искожая говорит своей ГЖ....ню-ню

луиза
#6

рвите немедленно, проходили такое.Тянет резину. Даю 1000% ту, с которой живёт не бросит, не уйдёт от неё.

Сью
#7

Каждый получает то, что заслуживает. И если уж сложилась такая ситуация, то виноваты сами.Значит вам нравится страдать и мучатся. Автор,нужно себя любить и уважать в первую очередь, и тогда окружающие будут к вам соответственно относится.Советую собрать всю свою силу и бросить нафиг такого МЧ.

#8

все эти "дай мне время", элементарное нежелание разрушать собственный комфорт

ЛЯЛЯ
#9

Ему удобно на 2 фронта,что его держит ведь детей у него нет?Если бы действительно любил ушел бы к вам давным давно.Ну и мужики,ну вы и даете!

Ната
#10

Ага, все эти раздумья неспроста. может жена беременна? вот он и "думает". Проходили уже такое... тоже все думал ,а потом вдруг смс как снег на голову -"у меня вчера родилась дочь".

Эра
#11

Автор, видите, мнения форумачанок единодушные. Решайтесь, жизнь такая короткая для одной любви!

Гость
#12

не знаю автор, это так подло с его стороны, дай мне время, да не пошел бы он, если он вас так любит и не любит ту, ему совсем не нужно было бы время, ушел бы, а раз мусолит и еще полгода требует, значит он и той и вам песни поет. если уважаете себя, то пошлете его на все 4 стороны, ну а если вам нравиться быть на месте тряпки об которую вытирают ноги, то ждите дальше. сами подумайте, как бы вы его не любили, вы для себя должны быть любимее всех, и эти мужики не должны быть на первом месте, вы живете для себя, а не для них. терять только время с таким экземпляром. тем более та женщина его сожительница, его в принципе ничего не держит и еще, он я так по вашему посту поняла ушел в данной женщине, когда был в такой же ситуации как сейчас, и вывод, что это за мужчина? потом будете видимо так же, на месте сожительницы.

Натали
#13

Автор, когда люди хотят - они это делают сразу, ну или почти сразу! А полгода - это значит - никогда!!! так что как бы вам сейчас тяжело ни было, милая, смиритесь! продолжайте жить, и всё у вас будет хорошо! И дай бог вам встретить настоящего, достойного вас мужика!!!

TRM
#14

перечитайте себя же и ответьте на вопрос: "а что вы потеряете при его отсутствии?",по мне,так только приобретете время на более честного, открытого и ,главное,свободного мужчину!

Ната
#15

Вообщем бросайте его на фиг. И вообще крутить романы с женатыми и верить им -это значит себя не уважать.

Гость
#16

ой Автор, повеселили чесно слово. Когда мужчина влюблен, он ничего не соображает, жен с детьми бросают ради влюбленности, которая проходит через 2 недели совместной жизни. А в вашем случае все как всегда банально. С его женщиной у них кризис в отношениях и как и всех мужиков в такой момент его тянет на лево. Основные его разборки и мысли Там, с его женщиной, а вы просто способ снять стресс, получить что то новое, что то переоценить. простите, но даже если их отношения не переживут кризича и он уйдет - к вам он не придет. Увы, но вы просто лекарство от болезни.

Ангелог
#17

уходите...если вы - его человек , он все решит и будет с вами...что за бред со сроками... это может тянуться годами... ему -то просто УДОБНО!

Инь
#18

Ежик, наверно у вас сильные к нему чувства , да и привычка. Я перлагаю, пусть он все-таки подумает( это его право). Но и Вы поставьте ему условия, что тоже будете думать (если нужно даже полгода:-)))))))), но при условии , что решаете- нужен ли он вам или кто-то другой, то бишь не встречаетесь до тех пор , пока оба к этому не прийдете.Но скажите ему об этом без эмоций, чтобы он понял, что он тоже вас может потерять в любой день))))))

Решение будет следующим-

1. Если вы ему дороги, то и не пройдет месяца, как он прийдет и предложит руку и сердце

2. Если вы ему не нужны, то это затянется еще на пару месяцев. Будет , конечно, больно, но полегче. Потому что все-таки условия ставили вы, а не он.

...ну и ипосмотрите по ситуации и по его поступкам, только выдержите это достойно. Лучше потерять еще месяц, чем потом всю жизнь.

Оля
#19

Автор, у Вас совсем нет гордости! Вы как запасной аэродром у него! Вас он не любит и ту, вторую тоже... Просто ему так удобно! А встретит ту, которую полюбит, сразу Вас пошлет и уже не будет думать и тянуть время! Неужели, нравится быть подстилкой??? И ещё думает, побыть ли ещё пол года подстилкой)))

мики
#20

... не уйдет он никуда от, которую вы считаете "нелюбимой". Как показывает жизненный опыт, страсть - это хорошо, но как глоток свежего воздуха, но дома лучше. Хотел бы иначе, той бы женщины уже не было, причем, Автор, независимо от того, есть ли Вы в его жизни, или нет

Глаша
#21

Бросай его.Даже любя.Потом будет больнее.

Ната
#22

а мне прикиньте бывший через 2года предложил типа опять встречаться. ну я решила над ним поиздеваться и типа согласилась. так он мне тоже заявил (дословно)- "дай мне все обдумать " . За 2 года то видать не успел. Короче был послан в пень с бооольшим удовольствием :)))

Гость
#23

Ежик, прочти и хорошенько подумай. Мой муж изменял мне много лет. Я была настолько дурой, что ничего не замечала и верила ему. Почти за 10 лет брака через него прошло море (если не океан женщин). И каждая (!) думала, что она одна единственная. Только в распечатке его телеф. разговоров за ноябрь 2006 года я насчитала более 20 женщин (узнать что это женщины не проблема). ...Одни выходили замуж, другие его просто бросали накушавшись обещаний. Но до последнего времени было таких аж целых 3!, которые верели, что он уйдет из семьи. Одна ждала 5 лет, теперь ей 30. Классика жанра. Она мне плакала в трубку как ей теперь плохо. А в это время он строил свой дом, мы родили 2 ребенка .Т.е. активно строил СВОЮ жизнь!!! Когда все открылось он мне сказал: "ХОрошо что все это закончилось, я так устал". Конечно, горбатого могила исправит, но сколько девочек прошли мимо своего счастья ожидая моего козла.

Ёжик
#24

Понимаю, что разумом - нужно бежать от таких отошений... Если суждено - будем вместе. Если нет - раньше избавлюсь. Но сердцем... Даже представить не могу, что его не будет в моей жизни...:(

Гость
#25

Автор, ну подождите, раз своя жизнь не дорога. Ваш роман, это для вас как раковая опухоль, да, вырезать больно, но если этого не сделать - умрете. Ждите, только помните, что он вами натешится и дальше пойдет. Его жизнь идет, а вы свою проср-те.

Ната
#26

Ёжик все переживания временны,выживешь. Не ты первая не ты последняя. Через годик будешь вспоминать его с легкой грустью. через 2 года вспоминать и удивляться своей наивности и будет смешно самой же себе что его так любила. И обязательно будешь счастлива с другим нормальным порядочным мужчиной.

мики
#27

24 - а его нет. Автор, есть Ваши ожидания будущего. Остановите их и Вы увидите настоящее...

Заяz
#28

Самое интересное будет, когда он бросит вас обеих и женится на третьей...

Хо
#29

""""""""Говорит, что никогда её не любил. Говорит, что очень любит меня, я и сама вижу.

... Понимаю, насколько мы любим друг друга и не представляю свою жизнь без него""

диагноз - слабоумие и мазохизм!

потерпи еще немного, чтоб он хорошенько пнул тебя напоследок!

прохожая
#30

Это все отмазки. Не рвите себе душу и поставьте вопрос ребром - или Вы или она. Пора взрослому мужику и определиться наконец.

Ковалло
#31

Ну дайте ему время, если своей жизни не жалко. Годиков 10 ему нормально, успеет определится?

Вам тут достаточно зло все написали, ну честное слово, ну сколько можно женщинам-девушкам на одни и те же грабли наступать. Ну чего вы из вакуума что ли пришли? Ваш случай не уникальный, было это уже стопятьдесятмиллионов раз.

Ёжик
#32

Да, все очень зло. Но с другой стороны... правда, ведь...

Гость
#33

АВтор! Ну промурыжит он Вас ещё полгода. Даже если решит остаться с Вами, всё-равно за вашей спиной будет бегать к другой даме. Только втихаря. Оно Вам надо , жить втроём? Иного не будет, даже не надейтесь.

Гость
#34

""""""""Говорит, что никогда её не любил. Говорит, что очень любит меня, я и сама вижу.

Ха-ха! Очередная лапша на уши доверчивой лохушке. да это старо, как мир! Когда мужчина любит, он немедленно рвёт все прежние связи, чтобы быть с любимой. Если мужик не торопится соединиться с Вами в браке или сожительстве, а продолжает преспокойно сосуществовать с женой или сожительницей,то разглагольствования о его любви - бред сивой кобылы! А цель - зацепить дурочку на крючок.

Недоуменная кошка
#35

Автор, скажите ему, что согласны дать ему время на раздумья. но это время вы не будете встречатья для секса. Только скажите не в форме ультиматума. Я бы сказала так:

"Дорогой, я понимаю, что трудно решиться изменить свою жизнь и сделать выбор. Я даю тебе это время, и все это время терпеливо жду твоего решения, но любовницей больше не буду. По истечении полугода мы либо возобновляем свои отношения с чистого листа, без гр.жен, либо нет."

Потому что продолжая себя ни в чем не ограничивать, он еще будет думать лет 10. А что ему и так хорошо, в раздумьях)))

А так он либо ускориться и примет решение в вашу пользу, либо нет.

Недоуменная кошка
#36

а сколько вам лет, если не секрет, и кто он по гороскопу? Небось Весы какие-нибудь бесхарактерные!

Ёжик
#37

мне 25, а он - Рыбы... уже много хорошего успела здесь прочитать про этот знак...

Гость
#38

Господи, ну и бабы...одна сидит дома ждёт его возвращения в 12 ночи, прекрасно зная о конкурентке, вторая хочет ждать полгода...обидно *лять! что за мужик-то такой там???

Недоуменная кошка
#39

вот я так и думала, либо Рыбы либо Весы. Рыбы тоже бесхарактерный знак для мужика. Будет колебаться до последнего. Ожидать так называемого "волшебного пендаля" с той или с другой стороны.

Ёжик
#40

Но так все не хочу начинать "волшебным пендюлем"!

Ёжик
#41

Или заканчивать...

Ната
#42

Кошка ,у таких мужиков знак зодиака один -"Козёл" :))))

Карга, стара и нееплива
#43
Ната

Кошка ,у таких мужиков знак зодиака один -"Козёл" :))))

+ 100 :) Хотя, козлом его назвать трудно, иной раз грех не попользоваться-сами ж лезут,даже чесаться лишний раз не нужно. А он ещё повыбирает :)

Ай
#44

Автор, не верьте. Не любовь это! Знаете, сколько времени нужно, чтобы расстаться с гражданской супругой\супругом? Да, реально час - на выяснение отношений, и день - на сбор вещей. Проверено лично. Но это - если любовь. У него к вам ее нет. Советую сделать вид, что вам все равно, отпустить.. пусть почувствует холод с вашей стороны. найдите другого, отвлекитесь. пусть он о нем узнает. не переставайте с ним общаться, но так, знаете, между делом. если сумеете, тогда он выберет вас. а так дело ваше труба, по всему видно..

Гость
#45

Брак не зарегистрирован, детей нет, ее не любит.... и всё равно живет с ней! Автор, снимайте лапшу с ушей! Что там думать? Да еще полгода... + те полтора, что вы уже встречаетесь. Два года не может определиться с выбором? Выбор же очевиден, если он любит вас, а ее нет!

Может он голь перекатная и она его содержит?

Гость
#46

Перестаньте с ним общаться - тогда он быстрее определится. Сейчас ему просто удобно сидеть на двух стульях. Так и скажите - адью, амиго! приходи через полгода... или не приходи больше никогда!

Ёжик
#47

Девочки и мальчики, оч сложно это все принять, но, ведь никто (НИКТО!!!!) из Вас не написал, что нужно дать время. Не полгода, а, хотя бы, месяц.

Ёжик
#48

Нет, она его не содержит, он довольно обеспеченный человек. Помогает родителям, маме... А она еще очень сильно привязана материальным положением, ведь окажется ни с чем и обратно - только к родителям.

#49
Ёжик

Девочки и мальчики, оч сложно это все принять, но, ведь никто (НИКТО!!!!) из Вас не написал, что нужно дать время. Не полгода, а, хотя бы, месяц.

Вы и так на него потратили полтора года своей молодой жизни. Или он все эти полтора года не присматривался к Вам с точки зрения потенциального замужества, а тут вдруг решил таки присмотреться? Не, по-моему если в течение полутора лет не созрел, то уже и не созреет. Только разлука с Вами откроет ему глаза, если они были действительно закрыты.

Fly
#50
Ёжик

Нет, она его не содержит, он довольно обеспеченный человек. Помогает родителям, маме... А она еще очень сильно привязана материальным положением, ведь окажется ни с чем и обратно - только к родителям.

Ржунимагу! Обеспеченный человек... А что ж его тогда держит возле другой? Если любви нет, материально не привязан, брак гражданский (т.е. делиться при разводе не надо)

Не задумывались?