Гость
Статьи
это страшно - жить с …

это страшно - жить с мужчиной?

Никогда не жила ГБ, просто несколько раз оставалась у МЧ и бывало МЧ оставался у меня. Для меня это напряг был, мое пространство занято... Надо что-то готовить поесть... Блин, в штанах с вытянутыми …

Автор
435 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
гы
#351
Люня

гыЕсть понятие гражданский брак, есть понятие гостевой брак.

И то и то не браки. Кстати, я и не говорю кому то, что у меня Гостевой брак, я тоже говорю - Встречаемся, потому что люди таки же как и вы - непонятливые.))Я как раз очень понятливая))) Мне пох в принципе как кто живет, и кто с кем спит, но когда встречи с женатым мужиком называют гостевым браком, это уже смешно просто. Даже гражданский брак (глупое название, писец!) и то так не выглядит. Там хоть какиие то признаки брака имеются.

Кто тут говорит о женатых мужиках? Еще понятливой себя считает))))

гость ╧
#352
Люня

ВЫ ЛИЧНО много знаете реальных гостевых браков? Чтобы люди были официально женаты, да со свадьбой, чтобы у каждого было свое жилье, да еще общий бюджет и отдельные счета у каждого?

у меня по крайней мере 4 примера таких браков. 1 - мои свекры, она живет на даче, он - в городской квартире. И да, у них у каждого свои сбережения. 2 - мои родители. Когда заболела бабушка, мама жила с ней, папа продолжал жить в их квартире. После бабушкиной смерти мама там и осталась. Им очень удобно, мама говорит, что впервые за 35 лет супружества они не ругаются. Живут так уже 8 лет. деньги правда в общем котле. 3 - моя коллега. Она с ребенком от первого брака живет отдельно, т.к. не хочет травмировать ребенка присутсвием чужого мужчины в доме. Тоже планировалась как временная мера, но живут так уже пятый год. 4 - мои соседи, молодая пара. Девочка с маленьким ребенком живет у мамы за городом, ее муж - снимает комнату у моих соседей. На выходные едет к семье. Или девочка приехжает, когда хозяева квартиры на даче или у детей гостят. С девушкой разговаривала, она говорит, что и дальше так планируют жить. Ребенок, к сожалению, не слишком здоровый, с ним надо постоянно быть. Там у мамы у нее есть какая-то работа (а мама в это время помогает с ребенком), да и не надо тратиться на аренду квартиры (а не комнаты) в городе. Так что зря вы

Люня
#353
гы

А если женаты, но без свадьбы - это не считается реальным гостевым браком?)))

Знаю одних таких. И какой у них может быть общий бюджет? Вы в адеквате?)))

Это вы не в адеквате, похоже. Ладно, без свадбы, только штамп понятно. Секс у них имеется? Потому как без секса это фиктивный брак. Да. представьте себе, в гостевых браках и общий бюджет бывает. Не весь, правда, а на общие расходы. А это может быть совместная дача, совместные обеды-ужины, то есть в чем то так или иначе финансово объединяются. Если дети есть, опять же общие расходы на них.

Люня
#354
гы

Кто тут говорит о женатых мужиках? Еще понятливой себя считает))))

Дык на этом же форуме не раз приходилось такое читать.))))Живу в гостевом браке с мужчиной, а когда его жена приезжает из другого города, он домой идет, потому что дети. Я потому и говорю, тетки ополоумели, что любые связи браком готовы назвать.

Люня
#355
гость ╧

у меня по крайней мере 4 примера таких браков.

Из этих примеров только один, последний, подпадает по понятие гостевой брак. Третий - это разведенная женщина с ребенком. Как я поняла, у нее уже другой мужчина, а с отцом ребенка как с мужем она не живет. Что до первых двух примеров - это распространенная ситуация, когда уже годы прожиты вместе, много перемолото, и плохого, и хорошего, выращены дети и каждый может жить для себя. А тут ратуют за свободу от мужчины с самого начала в гостевом браке. Я лично не знаю НИ ОДНОГО мужчины, который бы заштамповался, заранее зная, что ему придется жить отдельно от женщины. Ествественно, я не о тех, кто преследует корыстные цели. Я про эту пресловутую "свободу в гостевом браке", за которую тут местные женщины ратуют. Реалистками будьте. В России большисство спят и видят, чтобы хоть раз мужика в загс затащить, за это согласны ноги мыть и воду пить мужику, на форумах только таких свободолюбивые)))

ukrainka2
#356

Гостевой брак это официально оформленные отношения. Только каждый живёт на своей территории. С бюджетом,как договорятся. Общий или раздельный с отчислениями на содержание детей. Такие браки есть, были и будут. Только в молодости общество достаёт своим фырканьем-расспросами молодые пары, к старости таких браков больше, общество на них не так зло реагирует, мол ну живет себе бабка в городе, а дедка на даче строгает-пиляет. Удивления и неодобрения в спину дедке с бабкой не посылает.

lady Cat
#357
Автор

Никогда не жила ГБ, просто несколько раз оставалась у МЧ и бывало МЧ оставался у меня. Для меня это напряг был, мое пространство занято... Надо что-то готовить поесть... Блин, в штанах с вытянутыми коленками не походишь... Своими делами не позанимаешься. А как представлю, что, если буду жить с мужчиной прям по взрослому, то это уже все 24 часа в сутки рядом. Есть такие замороченные девушки как я, которым удалось в себе это побороть? Может есть плюсы в совместном проживании?

Вот поэтому и выбирать надо такого, рядом с которым не в напряг и в штанах с растянутыми коленками ходить, и нос к носу быть 24 часа в сутки, и своими делами заниматься . А если он еще и ест то же, что и ты - так это вообще песня :-)

Люня
#358

Сейчас посмотрела, пример третий сначала неправильно поняла.Да, в таком случае можно сказать, что это гостевой брак. И вроде как все добровольно. А в четвертом случае, как видите, причиной этому вовсе не пресловутое желание "свободы" в браке а весьма трагическое обстоятельство - болезнь ребенка.

Люня
#359
ukrainka2

Гостевой брак это официально оформленные отношения. Только каждый живёт на своей территории. С бюджетом,как договорятся. Общий или раздельный с отчислениями на содержание детей. Такие браки есть, были и будут. Только в молодости общество достаёт своим фырканьем-расспросами молодые пары, к старости таких браков больше, общество на них не так зло реагирует, мол ну живет себе бабка в городе, а дедка на даче строгает-пиляет. Удивления и неодобрения в спину дедке с бабкой не посылает.

Да дело даже не в обществе. молодой семье легче выжить, если только они не дети олигархов, вдвоем. Опять же, учитывая, что браки все в молодости в основном ПОБОЛЬШОЙЛЮБВИ заключаются, понятно, что они хотят проводить все время вместе. Да и дети маленькие, все это требует внимания и ухода.

гы
#360
Люня

гыА если женаты, но без свадьбы - это не считается реальным гостевым браком?)))

Знаю одних таких. И какой у них может быть общий бюджет? Вы в адеквате?)))Это вы не в адеквате, похоже. Ладно, без свадбы, только штамп понятно. Секс у них имеется? Потому как без секса это фиктивный брак. Да. представьте себе, в гостевых браках и общий бюджет бывает. Не весь, правда, а на общие расходы. А это может быть совместная дача, совместные обеды-ужины, то есть в чем то так или иначе финансово объединяются. Если дети есть, опять же общие расходы на них.

А я то почему не в адеквате?)))

Смешно вас читать сижу, смеюсь. )))

Секс конечно имеется, а иначе к чему все это?))

Общие расходы - это не общий бюджет. бюджет общим никак не может быть, просто скидываются на общие расходы, если они есть. Либо кто то один платит.

гы
#361
Люня

гыКто тут говорит о женатых мужиках? Еще понятливой себя считает))))Дык на этом же форуме не раз приходилось такое читать.))))Живу в гостевом браке с мужчиной, а когда его жена приезжает из другого города, он домой идет, потому что дети. Я потому и говорю, тетки ополоумели, что любые связи браком готовы назвать.

На этой теме женатых мужиков вообще не поминали.)

Люня
#362
гы

ЛюнягыА если женаты, но без свадьбы - это не считается реальным гостевым браком?)))

Знаю одних таких. И какой у них может быть общий бюджет? Вы в адеквате?)))Это вы не в адеквате, похоже. Ладно, без свадбы, только штамп понятно. Секс у них имеется? Потому как без секса это фиктивный брак. Да. представьте себе, в гостевых браках и общий бюджет бывает. Не весь, правда, а на общие расходы. А это может быть совместная дача, совместные обеды-ужины, то есть в чем то так или иначе финансово объединяются. Если дети есть, опять же общие расходы на них.А я то почему не в адеквате?)))

Смешно вас читать сижу, смеюсь. )))

Секс конечно имеется, а иначе к чему все это?))

Общие расходы - это не общий бюджет. бюджет общим никак не может быть, просто скидываются на общие расходы, если они есть. Либо кто то один платит.

Есть такие пары, что и без секса живут, а вы что не знали?)))

гы
#363
Люня

ukrainka2Гостевой брак это официально оформленные отношения. Только каждый живёт на своей территории. С бюджетом,как договорятся. Общий или раздельный с отчислениями на содержание детей. Такие браки есть, были и будут. Только в молодости общество достаёт своим фырканьем-расспросами молодые пары, к старости таких браков больше, общество на них не так зло реагирует, мол ну живет себе бабка в городе, а дедка на даче строгает-пиляет. Удивления и неодобрения в спину дедке с бабкой не посылает.Да дело даже не в обществе. молодой семье легче выжить, если только они не дети олигархов, вдвоем. Опять же, учитывая, что браки все в молодости в основном ПОБОЛЬШОЙЛЮБВИ заключаются, понятно, что они хотят проводить все время вместе. Да и дети маленькие, все это требует внимания и ухода.

Каждый решает свои проблемы по своему. Наверное вместе проще молодой семье, особенно если с жильем туго. Гостевой брак - он скорее для тех, кто вместе уже нажился и понимает, что им нужна личная территория.

Люня
#364
гы

На этой теме женатых мужиков вообще не поминали.)

В этой теме нет, я говорила о "гостевых браках" как о явлении в целом. Я здесь даже один раз заводила тему на вумане, типа гостевой брак это что новая мода в России? Там девушки меня пытались на полном серьезе убедить, что хождение к друг другу в гости, готовка друг другу, секс и общие выходные - это БРАК. только гостевой)))))

гы
#365
Люня

гыЛюнягыА если женаты, но без свадьбы - это не считается реальным гостевым браком?)))

Знаю одних таких. И какой у них может быть общий бюджет? Вы в адеквате?)))Это вы не в адеквате, похоже. Ладно, без свадбы, только штамп понятно. Секс у них имеется? Потому как без секса это фиктивный брак. Да. представьте себе, в гостевых браках и общий бюджет бывает. Не весь, правда, а на общие расходы. А это может быть совместная дача, совместные обеды-ужины, то есть в чем то так или иначе финансово объединяются. Если дети есть, опять же общие расходы на них.А я то почему не в адеквате?)))

Смешно вас читать сижу, смеюсь. )))

Секс конечно имеется, а иначе к чему все это?))

Общие расходы - это не общий бюджет. бюджет общим никак не может быть, просто скидываются на общие расходы, если они есть. Либо кто то один платит.Есть такие пары, что и без секса живут, а вы что не знали?)))

Ну так это точно уже не гостевой брак, просто люди разошлись, а штамп остался.

гы
#366
Люня

гыНа этой теме женатых мужиков вообще не поминали.)В этой теме нет, я говорила о "гостевых браках" как о явлении в целом. Я здесь даже один раз заводила тему на вумане, типа гостевой брак это что новая мода в России? Там девушки меня пытались на полном серьезе убедить, что хождение к друг другу в гости, готовка друг другу, секс и общие выходные - это БРАК. только гостевой)))))

Это просто определение такое - гостевой брак означает лишь, что у людей не свободные отношения, что они пара, просто проживают отдельно. Некоторые так годами живут и считают друг друга своими половинами. Так что это?

Люня
#367

а в какой то другой теме девушка всех убеждала, что так ей хорошо в гостевом браке, аж сил нету, какая свобода и лафа, если бы гостевому супругу периодически жена бы не названивала с претензиями)))

Люня
#368
гы

Это просто определение такое - гостевой брак означает лишь, что у людей не свободные отношения, что они пара, просто проживают отдельно. Некоторые так годами живут и считают друг друга своими половинами. Так что это?

Это пара. Люди,которые встречаются. Но это не брак. Не смешите мои тапочки)))

гы
#369

Гражданский брак - это тоже не брак, а сожительство. Просто вроде как более романтично, что люди в браке, пусть и не на бумаге, а не просто сожительствуют.

Люня
#370
гы

Ну так это точно уже не гостевой брак, просто люди разошлись, а штамп остался.

Это НЕРАЗВЕДЕННЫЙ БРАК)))

Люня
#371
гы

Гражданский брак - это тоже не брак, а сожительство. Просто вроде как более романтично, что люди в браке, пусть и не на бумаге, а не просто сожительствуют.

Тоже не брак. А в слове сожитель ничего плохого нет. Каждый ищет гнусь где находит. В других языках есть нормальные слова для таких отношений, в русском же до сих пор не нашли. Зато брак лепят к месту и не к месту.

гы
#372
Люня

гыЭто просто определение такое - гостевой брак означает лишь, что у людей не свободные отношения, что они пара, просто проживают отдельно. Некоторые так годами живут и считают друг друга своими половинами. Так что это?Это пара. Люди,которые встречаются. Но это не брак. Не смешите мои тапочки)))

Брак - юридически - это вообще интересная вещь. Когда я со своим мужем заключила брачный договор о полном раздельном имущественном праве, нам сказали, что наш брак уже и браком то не считается, никаких юридических привязок друг к другу.

Так что даже имея штамп, можно быть не в браке.

гы
#373
Люня

гы

Ну так это точно уже не гостевой брак, просто люди разошлись, а штамп остался.Это НЕРАЗВЕДЕННЫЙ БРАК)))

Неразведенный брак? Это что за зверь? первый раз слышу.)

Вы буквоед какой то, для вас так важно определение? Для меня важнее значение, которое вкладывается в название чего либо.

Люня
#374
гы

Брак - юридически - это вообще интересная вещь. Когда я со своим мужем заключила брачный договор о полном раздельном имущественном праве, нам сказали, что наш брак уже и браком то не считается, никаких юридических привязок друг к другу.

Так что даже имея штамп, можно быть не в браке.

Не скажите. Заимеете общих детей, общие обязательства и появятся. Заболеет один из вас (не дай бог,ТТТ), тоже ОБЯЗАН один супруг о другом заботиться. Не только в имуществе дело. А в Европе при разводе алименты муж жене будет выплачивать по любому. Так что...

гы
#375
Люня

гыГражданский брак - это тоже не брак, а сожительство. Просто вроде как более романтично, что люди в браке, пусть и не на бумаге, а не просто сожительствуют.Тоже не брак. А в слове сожитель ничего плохого нет. Каждый ищет гнусь где находит. В других языках есть нормальные слова для таких отношений, в русском же до сих пор не нашли. Зато брак лепят к месту и не к месту.

Но однако ж есть такое определение - гражданский брак. Оно понятно юридически другое обозначает, но в ходу у всех с определенным смыслом. Всем понятно, что имеется ввиду.

Люня
#376
гы

Люнягы

Ну так это точно уже не гостевой брак, просто люди разошлись, а штамп остался.Это НЕРАЗВЕДЕННЫЙ БРАК)))Неразведенный брак? Это что за зверь? первый раз слышу.)

Вы буквоед какой то, для вас так важно определение? Для меня важнее значение, которое вкладывается в название чего либо.

Не буквоед, это я пошутила))) Значение лично для меня тоже важнее. Потому что бывают браки, где только название от мужа и жены, согласна. Но встречи называть браком - чересчур помоему. Тогда я состояла в гостевых браках не менее 20 раз)))

гы
#377
Люня

гыБрак - юридически - это вообще интересная вещь. Когда я со своим мужем заключила брачный договор о полном раздельном имущественном праве, нам сказали, что наш брак уже и браком то не считается, никаких юридических привязок друг к другу.

Так что даже имея штамп, можно быть не в браке.Не скажите. Заимеете общих детей, общие обязательства и появятся. Заболеет один из вас (не дай бог,ТТТ), тоже ОБЯЗАН один супруг о другом заботиться. Не только в имуществе дело. А в Европе при разводе алименты муж жене будет выплачивать по любому. Так что...

Только в случае инвалидности ,беременности/декрета появляются обязательства. Обязательства по алиментам на ребенка не зависят от наличия штампа.

Люня
#378
гы

ЛюнягыБрак - юридически - это вообще интересная вещь. Когда я со своим мужем заключила брачный договор о полном раздельном имущественном праве, нам сказали, что наш брак уже и браком то не считается, никаких юридических привязок друг к другу.

Так что даже имея штамп, можно быть не в браке.Не скажите. Заимеете общих детей, общие обязательства и появятся. Заболеет один из вас (не дай бог,ТТТ), тоже ОБЯЗАН один супруг о другом заботиться. Не только в имуществе дело. А в Европе при разводе алименты муж жене будет выплачивать по любому. Так что...Только в случае инвалидности ,беременности/декрета появляются обязательства. Обязательства по алиментам на ребенка не зависят от наличия штампа.

это ТОЛЬКО для женщины уже немало!!!

гы
#379
Люня

гыЛюнягы

Ну так это точно уже не гостевой брак, просто люди разошлись, а штамп остался.Это НЕРАЗВЕДЕННЫЙ БРАК)))Неразведенный брак? Это что за зверь? первый раз слышу.)

Вы буквоед какой то, для вас так важно определение? Для меня важнее значение, которое вкладывается в название чего либо.Не буквоед, это я пошутила))) Значение лично для меня тоже важнее. Потому что бывают браки, где только название от мужа и жены, согласна. Но встречи называть браком - чересчур помоему. Тогда я состояла в гостевых браках не менее 20 раз)))

Я просто думаю, что когда люди говорят о гостевом браке, то имеется ввиду, что все всерьез и надолго, а просто встречи - это просто встречи, свободные отношения, в которых можно иметь много гостевых жен и мужей.

Я не беру сейчас те моменты, когда женщина себе внушила, что она в гостевом браке, хотя сама пятая на неделе у своего "мужа". В этом случае она просто обманывается.

Люня
#380
гы

)Я просто думаю, что когда люди говорят о гостевом браке, то имеется ввиду, что все всерьез и надолго, а просто встречи - это просто встречи, свободные отношения, в которых можно иметь много гостевых жен и мужей.

Порядочные люди и во время встреч ведут себя ответственно, а непорядочные во время самого что ни на есть официального брака могут себя так повести, что не подумаешь. Конечно, в этом плане брак не гарантия счастья. Другое дело, что как то глупо выглядят женщины, называющие встречи браком. Словно комплекс какой-то.

гы
#381

381 Наверное комплекс, сказать так веско - Гостевой брак, чтобы бабули у подъезда выпали в осадок.)))

Не знаю, у кого как.)

Люня
#382
гы

381 Наверное комплекс, сказать так веско - Гостевой брак, чтобы бабули у подъезда выпали в осадок.)))

Не знаю, у кого как.)

Комплекс, не иначе. А то смешно получается. Женщины за свою "свободу" и "независимость" ратуют, за равенство полов, за свободу выбора, а признаться в открытую перед обществом, что у меня, свободной-незамужней, есть любовник, кишка тонка))) Лозунги все эти про феминизм тьфу.Далеко нам до мужчин в этом плане, получается.

гы
#383
Люня

гы381 Наверное комплекс, сказать так веско - Гостевой брак, чтобы бабули у подъезда выпали в осадок.)))

Не знаю, у кого как.)Комплекс, не иначе. А то смешно получается. Женщины за свою "свободу" и "независимость" ратуют, за равенство полов, за свободу выбора, а признаться в открытую перед обществом, что у меня, свободной-незамужней, есть любовник, кишка тонка))) Лозунги все эти про феминизм тьфу.Далеко нам до мужчин в этом плане, получается.

Для кого то не проблема сказать, что у нее 2 любовника, просто дело не в феминизме, а в том, что общество относится к свободе мужчин и женщин по разному. Для первых это - плюс, для вторых - минус. )

Автор
#384
гы

Люня

Для кого то не проблема сказать, что у нее 2 любовника, просто дело не в феминизме, а в том, что общество относится к свободе мужчин и женщин по разному. Для первых это - плюс, для вторых - минус. )

На самом деле это так. Я даже чаще слышу осуждения именно от молодых людей, что я до сих пор не определена в отношениях. Что мне пора детей заводить и иметь постоянные отношения.

#385

Мне вот интересно, тут многие пишут про огромное увеличение работы по дому при совместном сожительстве..

Интересно те, кто живет сейчас отдельно, что реже есть стали? или готовить в 2 раза больше занимает в 2 раза больше времени и отнимает в 2 раза больше сил?

или мыть на одну тарелку, ложку, вилку, чашку настолько сложно?

или может вы начали менять постельное/личное белье реже и вам теперь не так напряжно стирать его в машинке? может у вас с уходом мужа и градероб уменьшился и вам теперь меньше его стирать?

Или квартира у вас стала меньше и мыть ее теперь удается быстрее?

Может теперь вы начали ходить в неглаженой одежде и не приходится тратить столько времени на глажку как при замужестве?

Такие особы удивляют просто. Вы не смогли ужиться с мужчиной на одной территории из-за не имения "женской мудрости" из-за стервозного характера или еще по каким-то причинам и теперь воспитываете безъотцовщину, прививая им комплексы "мужики козлы", "ваш отец подлец, пьяница и бездельник"; да еще на форум выбираетесь (вам ведь для этого нужно личное пространство, чтобы вечера за монитором коротать) научить жизни молодых о гигантской разнице в "женских обязанностях" при сожительстве с мужчиной или при самостоятельной жизни...

#386

сразу поясню, что воспитывался в нормальной семье где обязанности по дому делили отец с матерью, которые вот уже 29лет живут в браке.

Папа Карло
#387
подруга

а меня не напрягает, наоборот, даже нравится. Могу не готовить, не причесываться и ходить с вытянутыми коленками. Не нравится? До свидания :))) Но ему нравится всё.

Вот это правильно ! Отношения поверяются естественностью . Если женщину любишь , она тебе мила и неухоженная и в тренировочных штанах ...

Злючка
#388
Папа Карло

Вот это правильно ! Отношения поверяются естественностью . Если женщину любишь , она тебе мила и неухоженная и в тренировочных штанах ...

Да ну, че свиньей то ходить. Даже если он и любит, неужели ему будет приятно созерцать такое чудо? Ваши любимие мужья заслуживают лучшего, не так ли?

гы
#389
Кьянти

Такие особы удивляют просто. Вы не смогли ужиться с мужчиной на одной территории из-за не имения "женской мудрости" из-за стервозного характера или еще по каким-то причинам и теперь воспитываете безъотцовщину, прививая им комплексы "мужики козлы", "ваш отец подлец, пьяница и бездельник"; да еще на форум выбираетесь (вам ведь для этого нужно личное пространство, чтобы вечера за монитором коротать) научить жизни молодых о гигантской разнице в "женских обязанностях" при сожительстве с мужчиной или при самостоятельной жизни...

Причина разводо естественно не в бытовых проблемах, вы че, больной?

Просто в новых отношениях уже не хочется впрягаться, не хочется, чтобы нарушали твою личную территорию, да, хочется валяться на диване с буком, когда тебе хочется, общаться с теми людьми , с которыми хочется, и естественно, что когда живешь одна, то работы по дому не в два, а в десятки раз меньше. Хотя дело даже не в этом, а в СВОБОДЕ. Передвижения, общения, и времяпровождения. Не говоря о том, чтобы сидеть ЕГО дома ждать, чтобы покормить, безрукого, вместо того, чтобы заняться тем, что тебе интересно - например пойти в баню, на каток, или на деловой ужин с партнерами по бизнесу. О самом бизнесе и заикаться не стоит, если мужик не альфонс, то раздражения с его стороны просто не избежать.

Плюсы в совместном проживании? Их нет для меня. Встречаться - это интересно. Мужчина-праздник, никаких забот и ипания мозгов.

Гость
#390
гы

Кьянти



Такие особы удивляют просто. Вы не смогли ужиться с мужчиной на одной территории из-за не имения "женской мудрости" из-за стервозного характера или еще по каким-то причинам и теперь воспитываете безъотцовщину, прививая им комплексы "мужики козлы", "ваш отец подлец, пьяница и бездельник"; да еще на форум выбираетесь (вам ведь для этого нужно личное пространство, чтобы вечера за монитором коротать) научить жизни молодых о гигантской разнице в "женских обязанностях" при сожительстве с мужчиной или при самостоятельной жизни...Причина разводо естественно не в бытовых проблемах, вы че, больной?

Просто в новых отношениях уже не хочется впрягаться, не хочется, чтобы нарушали твою личную территорию, да, хочется валяться на диване с буком, когда тебе хочется, общаться с теми людьми , с которыми хочется, и естественно, что когда живешь одна, то работы по дому не в два, а в десятки раз меньше. Хотя дело даже не в этом, а в СВОБОДЕ. Передвижения, общения, и времяпровождения. Не говоря о том, чтобы сидеть ЕГО дома ждать, чтобы покормить, безрукого, вместо того, чтобы заняться тем, что тебе интересно - например пойти в баню, на каток, или на деловой ужин с партнерами по бизнесу. О самом бизнесе и заикаться не стоит, если мужик не альфонс, то раздражения с его стороны просто не избежать.

Плюсы в совместном проживании? Их нет для меня. Встречаться - это интересно. Мужчина-праздник, никаких забот и ипания мозгов.

это точно. Плюс, когда живешь одна, можно себе вообще ничег оне готовить - женщина и на полезной пище нормально проживет - салатики там, йогурты, а когда мужик в доме - приходится все здоровое питание посылать к черту, ибо они так есть не могут, видите ли)

Автор
#391
Кьянти

Мне вот интересно, тут многие пишут про огромное увеличение работы по дому при совместном сожительстве.. Интересно те, кто живет сейчас отдельно, что реже есть стали? или готовить в 2 раза больше занимает в 2 раза больше времени и отнимает в 2 раза больше сил? или мыть на одну тарелку, ложку, вилку, чашку настолько сложно? или может вы начали менять постельное/личное белье реже и вам теперь не так напряжно стирать его в машинке? может у вас с уходом мужа и градероб уменьшился и вам теперь меньше его стирать? Или квартира у вас стала меньше и мыть ее теперь удается быстрее? Может теперь вы начали ходить в неглаженой одежде и не приходится тратить столько времени на глажку как при замужестве? Такие особы удивляют просто. Вы не смогли ужиться с мужчиной на одной территории из-за не имения "женской мудрости" из-за стервозного характера или еще по каким-то причинам и теперь воспитываете безъотцовщину, прививая им комплексы "мужики козлы", "ваш отец подлец, пьяница и бездельник"; да еще на форум выбираетесь (вам ведь для этого нужно личное пространство, чтобы вечера за монитором коротать) научить жизни молодых о гигантской разнице в "женских обязанностях" при сожительстве с мужчиной или при самостоятельной жизни...

Что и требовалось доказать. Для мужчин то, что быт ведется женщиной - норма. Это как бойцы невидимого фронта. У меня подруга сидит в декрете с ребенком + больной отец дома был. Она целыми днями за ними носилась по квартире: пожрать-подать-помыть-спать уложить- лекарства дать, дома мужу приготовить, постирать, убрать, погладить, в магазин сходить, в поликлинику сходить и т.п. К вечеру просто без сил валилась. Приходит муж с работы, садится за комп и типа: приготовь-ка мне кофейку. Она в ответ устала сделай сам... А он возмущается: а чем это ты была весь день занята?????

гы
#392
Гость

гыКьянти



Такие особы удивляют просто. Вы не смогли ужиться с мужчиной на одной территории из-за не имения "женской мудрости" из-за стервозного характера или еще по каким-то причинам и теперь воспитываете безъотцовщину, прививая им комплексы "мужики козлы", "ваш отец подлец, пьяница и бездельник"; да еще на форум выбираетесь (вам ведь для этого нужно личное пространство, чтобы вечера за монитором коротать) научить жизни молодых о гигантской разнице в "женских обязанностях" при сожительстве с мужчиной или при самостоятельной жизни...Причина разводо естественно не в бытовых проблемах, вы че, больной?

Просто в новых отношениях уже не хочется впрягаться, не хочется, чтобы нарушали твою личную территорию, да, хочется валяться на диване с буком, когда тебе хочется, общаться с теми людьми , с которыми хочется, и естественно, что когда живешь одна, то работы по дому не в два, а в десятки раз меньше. Хотя дело даже не в этом, а в СВОБОДЕ. Передвижения, общения, и времяпровождения. Не говоря о том, чтобы сидеть ЕГО дома ждать, чтобы покормить, безрукого, вместо того, чтобы заняться тем, что тебе интересно - например пойти в баню, на каток, или на деловой ужин с партнерами по бизнесу. О самом бизнесе и заикаться не стоит, если мужик не альфонс, то раздражения с его стороны просто не избежать.

Плюсы в совместном проживании? Их нет для меня. Встречаться - это интересно. Мужчина-праздник, никаких забот и ипания мозгов.

это точно. Плюс, когда живешь одна, можно себе вообще ничег оне готовить - женщина и на полезной пище нормально проживет - салатики там, йогурты, а когда мужик в доме - приходится все здоровое питание посылать к черту, ибо они так есть не могут, видите ли)

Ага, точно, я когда замужем была на 7 кг больше весила.

Чемберлен
#393

это точно. Плюс, когда живешь одна, можно себе вообще ничег оне готовить - женщина и на полезной пище нормально проживет - салатики там, йогурты, а когда мужик в доме - приходится все здоровое питание посылать к черту, ибо они так есть не могут, видите ли)Ага, точно, я когда замужем была на 7 кг больше весила.[/quote]

А я и сейчас вешу больше, чем надо на 7-10 кг((( А вот когда расходилась с мужем, эти кг махом сдуло, стройная была, картинка, а потом помирились - и, эххххх, по новой набрала. Кшмааар. Вот вам еще один минус совместного проживания. Многие девушки, кстати в браке, набирают, у кого склонность есть к полноте..((

анонимус
#394
Чемберлен

это точно. Плюс, когда живешь одна, можно себе вообще ничег оне готовить - женщина и на полезной пище нормально проживет - салатики там, йогурты, а когда мужик в доме - приходится все здоровое питание посылать к черту, ибо они так есть не могут, видите ли)Ага, точно, я когда замужем была на 7 кг больше весила.

А я и сейчас вешу больше, чем надо на 7-10 кг((( А вот когда расходилась с мужем, эти кг махом сдуло, стройная была, картинка, а потом помирились - и, эххххх, по новой набрала. Кшмааар. Вот вам еще один минус совместного проживания. Многие девушки, кстати в браке, набирают, у кого склонность есть к полноте..((

Я наоборот худею. Когда с МЧ даже на выходных остаюсь, например. Не могу это объяснить, но аппетита совсем нет у меня

#395
гы

Причина разводо естественно не в бытовых проблемах, вы че, больной?

гы

Просто в новых отношениях уже не хочется впрягаться, не хочется, чтобы нарушали твою личную территорию, да, хочется валяться на диване с буком, когда тебе хочется, общаться с теми людьми , с которыми хочется, и естественно, что когда живешь одна, то работы по дому не в два, а в десятки раз меньше. Хотя дело даже не в этом, а в СВОБОДЕ. Передвижения, общения, и времяпровождения. Не говоря о том, чтобы сидеть ЕГО дома ждать, чтобы покормить, безрукого, вместо того, чтобы заняться тем, что тебе интересно - например пойти в баню, на каток, или на деловой ужин с партнерами по бизнесу. О самом бизнесе и заикаться не стоит, если мужик не альфонс, то раздражения с его стороны просто не избежать.

Плюсы в совместном проживании? Их нет для меня. Встречаться - это интересно. Мужчина-праздник, никаких забот и ипания мозгов.

барышня, хамить не стоит. В моем комментарии тоже не написано, что причина развода бытовуха. Вы пытаетесь увидеть в моем посте то чего там нет, значит и лишних умозаключений делать не стоит.

Вот опять мы не понимаем друг друга - вы с готовностью кормите его с ложечки, приучаете к тому, что жена должна все делать сама, да еще за мужиком как за инвалидом бегать. А потом удивляетесь почему работы в одиночестве в 10 раз меньше работы в быту. Когда начнете действовать с умом, тогда и избавитесь от таких стереотипов в совместном сожительстве.

З.Ы надеюсь у вас все получится, если вам оно надо конечно же.

Папа Карло
#396
Злючка

Папа Карло

Вот это правильно ! Отношения поверяются естественностью . Если женщину любишь , она тебе мила и неухоженная и в тренировочных штанах ...

Да ну, че свиньей то ходить. Даже если он и любит, неужели ему будет приятно созерцать такое чудо? Ваши любимие мужья заслуживают лучшего, не так ли?

Для мужчины более важно , как женщина выглядит в обществе , а не дома . Хотя , конечно , и дома с тренировочными штанами не стоит перебарщивать .

Пачка сигарет
#397
подруга

чего там стирать-то, в стиралку закинул и все. Если делить - то это неэкономия электроэнергии и воды ради каких-то дурацких принципов. Хотя после того как я прокипятила шерстяной свитер, я пока страть больше не буду))))))

Стиралки у него нет вообще-то,всё вручную!

Пачка сигарет
#398

Ишь ты,привыкли,белоручки,всё в стиралке!А вот некоторые,предстваьте себе,вручную стирают по старой памяти!

гы
#399
Кьянти

Вот опять мы не понимаем друг друга - вы с готовностью кормите его с ложечки, приучаете к тому, что жена должна все делать сама, да еще за мужиком как за инвалидом бегать. А потом удивляетесь почему работы в одиночестве в 10 раз меньше работы в быту. Когда начнете действовать с умом, тогда и избавитесь от таких стереотипов в совместном сожительстве.

З.Ы надеюсь у вас все получится, если вам оно надо конечно же.

Вы знаете, тратить время и силы на перевоспитание взрослых котов дело утомительное. Смолоду нужно было тыкать котенка в свои какшки.

Ну, вы поняли аналогию...

Чемберлен
#400
анонимус

А я и сейчас вешу больше, чем надо на 7-10 кг((( А вот когда расходилась с мужем, эти кг махом сдуло, стройная была, картинка, а потом помирились - и, эххххх, по новой набрала. Кшмааар. Вот вам еще один минус совместного проживания. Многие девушки, кстати в браке, набирают, у кого склонность есть к полноте..((

Я наоборот худею. Когда с МЧ даже на выходных остаюсь, например. Не могу это объяснить, но аппетита совсем нет у меня

дык это пока влюбленность, адреналин, то-се - от этого все худеют, а вот, когда постоянное многогодичное совместное проживание, тут совсем другой коленкор)