Гость
Статьи
Кому легче жить: …

Кому легче жить: мужчинам или женщинам?

Как считаете, кому легче жить и почему?
Мое мнение, что мужчинам однозначно

Катя
119 ответов
Последний — Перейти
#1

Мужчинам, полностью поддерживаю.

Гость
#2

Мужчинам) он типа посидел на заднице в офисе и как будто работал в шахте и что-то делал. А женщина готовит стирает убирает с ним спит и все бесплатно.
Еще и ой когда замуж надо дитачку, а тебе не надо ничего и хочется гулять! Ой не замужооом. А мужик и в 60 жених

Гость
#3

Женщинам проще. С них ничего не требуют, за слова свои можно не отвечать, на руках носят, обеспечивают, на работу их быстрее берут, верят им больше, рожать ребенка или нет - решают они, пару себе найти легче, зарабатывать можно, ничего не делая - типа вебкам и брачных агентств. Они могут засесть дома и просто готовить еду :) А мужик вкалывает

Катя
#4
Гость

Женщинам проще. С них ничего не требуют, за слова свои можно не отвечать, на руках носят, обеспечивают, на работу их быстрее берут, верят им больше, рожать ребенка или нет - решают они, пару себе найти легче, зарабатывать можно, ничего не делая - типа вебкам и брачных агентств. Они могут засесть дома и просто готовить еду :) А мужик вкалывает

Кто там вкалывает?! Открою секрет, никакая работа не дотягивает до ****ца под названием ДЕКРЕТ

Гость
#5

Мужчинам легче. Живи, жри, спи, работай, сношай самок, дохни. Собой нигде не рискует, на свое потомство плювать.

Катя
#6
Гость

Мужчинам легче. Живи, жри, сри, спи, работай, сношай самок, дохни. Собой нигде не рискует, на свое потомство плювать. Заботиться лишь о своем х'рене. Жизнь типичной скотины. А забыла, еще ноет о вселенной несправедливости к таким скотинам: женщины меркантильны, дети отбирают его 3к, молодухам старый х'ер не нужен, мало платят достойным специалистам, в танках забанили как рака )

Ору! Вам, видимо, мужики где-то жестко подоср*али

Гость
#7

Всё зависит от конкретно взятого индивида. Тем, кто родился здоровым, симпатичным, в обеспеченной семье живётся гораздо легче, чем больным, страшным, из нищих семей, и неважно, мужчина это или женщина.

Гость
#8
Гость

Мужчинам легче. Живи, жри, сри, спи, работай, сношай самок, дохни. Собой нигде не рискует, на свое потомство плювать. Заботиться лишь о своем х'рене. Жизнь типичной скотины. А забыла, еще ноет о вселенной несправедливости к таким скотинам: женщины меркантильны, дети отбирают его 3к, молодухам старый х'ер не нужен, мало платят достойным специалистам, в танках забанили как рака )

Помница ты писала,что мужу рога наставляешь,это из за танков?

Гость
#9
Катя

Ору! Вам, видимо, мужики где-то жестко подоср*али

Конечно, в тот момент, когда в ЗАГСе додумалась вякнуть - да. Я еще никогда так не ошибалась.

Гость
#10
Гость

Помница ты писала,что мужу рога наставляешь,это из за танков?

Не помню за собой такой писанины. ) Но рога вам идут. Человек же полигамен и у женщин есть свои потребности, только это же ничего не значит. ) мужчинам же можно греть свое х'рен по любому поводу. От чего ж женщине нельзя? У нас в стране равноправие. Скажите спасибо равноправию и святому пополаму, все как вы любите )

Rena stavenskay
#11
Катя

Ору! Вам, видимо, мужики где-то жестко подоср*али

Все мужики об одном и том же говорят

Rena stavenskay
#12
Гость

Помница ты писала,что мужу рога наставляешь,это из за танков?

В Гринфилд езжу для этого

Rena stavenskay
#13
Гость

Конечно, в тот момент, когда в ЗАГСе додумалась вякнуть - да. Я еще никогда так не ошибалась.

У меня двое детей - моё бессмертие. Работаю на хорошей зп и вид из окна на манеж

Надя М
#14

Милая Катя Моя Твоюрдная Сёстра Настя ей 35 лет она не замужем живёт без мужчины она избегает предложения руки и сердца от своего парня все мечтает родить воспитывать будущего ребёнка хочет стать матерью одиночкой думает об работе финансовые бюджете денег она мне сказала тоже самое так же жить без мужчины легче моя Настя в детстве нет не мечтала о любви она думала это несчастье рабство перед глазами мужчинами

#15

Тому, кто умнее и смекалистее.

#16
Гость

Мужчинам) он типа посидел на заднице в офисе и как будто работал в шахте и что-то делал. А женщина готовит стирает убирает с ним спит и все бесплатно.
Еще и ой когда замуж надо дитачку, а тебе не надо ничего и хочется гулять! Ой не замужооом. А мужик и в 60 жених

Детей можно не рожать. И мужиков не обслуживать.

#17

Однозначно мужчинам.

Мужчины:
1. Легче найти отношения
2. Не нужно украшать себя косметикой
3. Не нужно тонну разной одежды
4. Не нужно совершать уход за волосами разный
5. Не нужно РОЖАТЬ (это вообще перекрывает сотню процентов,что мужчинам легче)
6. В отношениях они большинство только ходят на работу, остальное обычно делают женщины и зачастую ещё и тоже работают!!!!
7. Меньше переживают по своей натуре из-за мелочей, которые бывают очень важны , поэтому идут мимо ничего не делая , чтобы исправить
8. И многое многое другое, повезло как говорится.

#18
Гость

Женщинам проще. С них ничего не требуют, за слова свои можно не отвечать, на руках носят, обеспечивают, на работу их быстрее берут, верят им больше, рожать ребенка или нет - решают они, пару себе найти легче, зарабатывать можно, ничего не делая - типа вебкам и брачных агентств. Они могут засесть дома и просто готовить еду :) А мужик вкалывает

Это да. Ещё мужик от другого мужика в репу получает , чуть что. Женщины же покричат и разойдутся )

#19
Катя

Кто там вкалывает?! Открою секрет, никакая работа не дотягивает до ****ца под названием ДЕКРЕТ

Нефиг туда лезть ))
Тем более что в декрете и муж сможет сидеть.

#20
Янчик_Краснодар

Однозначно мужчинам.

Мужчины:
1. Легче найти отношения
2. Не нужно украшать себя косметикой
3. Не нужно тонну разной одежды
4. Не нужно совершать уход за волосами разный
5. Не нужно РОЖАТЬ (это вообще перекрывает сотню процентов,что мужчинам легче)
6. В отношениях они большинство только ходят на работу, остальное обычно делают женщины и зачастую ещё и тоже работают!!!!
7. Меньше переживают по своей натуре из-за мелочей, которые бывают очень важны , поэтому идут мимо ничего не делая , чтобы исправить
8. И многое многое другое, повезло как говорится.

А женщине нужно рожать что ли?

ЛентяЙ
#21

От возраста зависит. Пока молодой, женщинам легче в армейку не надо и большинство за свою красоту ништяки требуют, а мужиков в армейку заставляют и пахать.
Зато к 30, уже наоборот часто женщины рожают, красота уходит. А мужику уже ништяки просто за то что он есть падают.

#22
Вау⬜💟⬜

А женщине нужно рожать что ли?

По природе конечно, всегда будет в жизни женщины мужчина настоящий ,а там Любовь семья,а там конечно дети ,не ему же рожать

А выбор есть и у мужчин во всём,это не панацея

#23

Мужчинам. Только деньги зарабатывай и все.
А женщина готовка, уборка, дети, работа, школа, сад, пол-ка и еще дохрена всего в очередях. Вспомнился старый анекдот:
Жена уехала в командировку.
Мужик встал в 6 утра, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл,
одел, накормил, вымыл посуду. Отвел старшего в школу, младшего
в садик. Опоздал на работу - получил втык от начальства.
В обеденный перерыв сбегал по магазинам за продуктами. Опять получил втык от начальства. После работы бегом в школу и в садик. Дома быстренько приготовил ужин, покормил детей, вымыл посуду, пропылесосил квартиру, протер полы. Проверил уроки у старшего, почитал сказку младшему. Уложил детей спать. Потом стирать, потом гладить.
Ложится спать и думает: Неужели меня еще и траххать будут?!!!

#24
Жанна

Мужчинам. Только деньги зарабатывай и все.
А женщина готовка, уборка, дети, работа, школа, сад, пол-ка и еще дохрена всего в очередях. Вспомнился старый анекдот:
Жена уехала в командировку.
Мужик встал в 6 утра, приготовил завтрак, разбудил детей, умыл,
одел, накормил, вымыл посуду. Отвел старшего в школу, младшего
в садик. Опоздал на работу - получил втык от начальства.
В обеденный перерыв сбегал по магазинам за продуктами. Опять получил втык от начальства. После работы бегом в школу и в садик. Дома быстренько приготовил ужин, покормил детей, вымыл посуду, пропылесосил квартиру, протер полы. Проверил уроки у старшего, почитал сказку младшему. Уложил детей спать. Потом стирать, потом гладить.
Ложится спать и думает: Неужели меня еще и траххать будут?!!!

+1000000 Ахахахахахахахахахах, ой не могу, прям в цвет , особенно, когда у женщин и дети и всё всё ,тогда действительно еле живые к вечеру.

#25
Янчик_Краснодар

По природе конечно, всегда будет в жизни женщины мужчина настоящий ,а там Любовь семья,а там конечно дети ,не ему же рожать

А выбор есть и у мужчин во всём,это не панацея

С хорошим мужем рожать - фигня )

#26
Гость

Мужчинам) он типа посидел на заднице в офисе и как будто работал в шахте и что-то делал. А женщина готовит стирает убирает с ним спит и все бесплатно.
Еще и ой когда замуж надо дитачку, а тебе не надо ничего и хочется гулять! Ой не замужооом. А мужик и в 60 жених

Живу сам. Работаю, по неделе в командировке, стираю, глажу, готовлю, убираю и не ною.
А как вы красиво описали постельную сцену, просто загляденье:D.
Как будто секс это прироготива мужчин, она должна его ублажить всема известными методами, он в это время будет смотреть телек и пить пиво, а как закончиться половой акт, вытрит об штору и пойдет спать.
Неловкий вопрос, вя фригидны?

#27

Как у мужчин, таки и женщин, у каждого своя ноша и трудности в жизни, поэтому нельзя судить, кому сложнее. Зависит еще от того, как относятся к трудностям мужчины и женщины, в какой семье каждый родился, какой старт в жизни дали родители, образование и воспитание.

Zverro
#28

Если м ответственный, семьянин и ему больше 30, то:
Как бы не было в семье, он чувствует обязанность обеспечивать. Значит должен вкалывать. Общество наше смотрит на мужчину как на точку ресурса.
Женщина в 30+ = муж+дети.
1. Родить
2 . Самореализовываться - ну кто-то в работе, кто-то в детях.... тут вопрос интеллекта.

Воспитание ребенка на обоих родителях.

Считаю трудно и тем и другим.

Зима
#29
ЛентяЙ

От возраста зависит. Пока молодой, женщинам легче в армейку не надо и большинство за свою красоту ништяки требуют, а мужиков в армейку заставляют и пахать.
Зато к 30, уже наоборот часто женщины рожают, красота уходит. А мужику уже ништяки просто за то что он есть падают.

Пфффф.
Много ли мужиков щас в армию ходят? Все бегают да отмазываются. Войн, слава Богу, нет. А если вдруг есть, нажатием кнопочки сносится полстраны.

#30
Вау⬜💟⬜

С хорошим мужем рожать - фигня )

Дело не в хорошем муже , а вы просто не представляете и никто не расскажет особо,что это и как . А потом уже после родов огромный труд всё последующее ,даже взять няню не поможет,так как в начале и не вариант

Катя
#31
Вау⬜💟⬜

Это да. Ещё мужик от другого мужика в репу получает , чуть что. Женщины же покричат и разойдутся )

Ахахахаха, смешно... Вы видимо забыли,что женщин чаще насилуют и иногда бьют их же мужья. Я думаю, любая женщина, которая стала жертвой домашнего насилия была бы счастлива лучше получить пару раз в морду от своей подруги, чем терпеть такое дома изо дня в день

#32
Катя

Ахахахаха, смешно... Вы видимо забыли,что женщин чаще насилуют и иногда бьют их же мужья. Я думаю, любая женщина, которая стала жертвой домашнего насилия была бы счастлива лучше получить пару раз в морду от своей подруги, чем терпеть такое дома изо дня в день

А зачем терпеть изо дня в день? После первого раза пошла заяву написала. А если ее бьют систематически , то тут уже не вина есть.

#33
Янчик_Краснодар

Дело не в хорошем муже , а вы просто не представляете и никто не расскажет особо,что это и как . А потом уже после родов огромный труд всё последующее ,даже взять няню не поможет,так как в начале и не вариант

Муж может сидеть в декрете.

Гость
#34

Вопрос странный. Легче жить самодостаточным, а это могут быть как мужчины так и женщины

Катя
#35
Вау⬜💟⬜

А зачем терпеть изо дня в день? После первого раза пошла заяву написала. А если ее бьют систематически , то тут уже не вина есть.

На словах все умные. Посмотрите сколько жертв домашнего насилия в мире, такие ситуации бывают, что просто п*зд*ц. Женщина физически слабее и не всегда может просто пойти и накатать заявление

Гость
#36
Катя

Ахахахаха, смешно... Вы видимо забыли,что женщин чаще насилуют и иногда бьют их же мужья. Я думаю, любая женщина, которая стала жертвой домашнего насилия была бы счастлива лучше получить пару раз в морду от своей подруги, чем терпеть такое дома изо дня в день

Открою общеизвестный секрет:
У многих девушек, или женщин в молодости стоит выбор межу условным порядочным Васей и "оторвой" Петей. Петя весь на понтах и за ним ещё побегать надо, а Вася с букетами у дома встречает.
Вася заботится и таскает подарочки, Петя заезжает на "потрахаца".
Пете всегда рады и выбегают на встречу, а звонки от Васи просто бесят.
И они выбирают Петю (ибо там любовь) и динамят Васю (ибо чувств нет и воще "не мужик").
А потом проходит несколько лет и воаля: домашнее насилие, разводы, ***.
А потом жалуются на мерзких мужиков и остервенелых баб.
Вроде все всё понимают, но уверенно шагают по тех же граблях.

#37
Катя

На словах все умные. Посмотрите сколько жертв домашнего насилия в мире, такие ситуации бывают, что просто п*зд*ц. Женщина физически слабее и не всегда может просто пойти и накатать заявление

Но можно надеть тапочки и уйти

Скай
#38

Моя девушка сказала мне, что женщины лучше мужчин справляются с многозадачностью. Я сказал ей сесть и заткнуться, но она не справилась ни с одним, ни с другим.

#40

Если исходить из стереотипов, то мужчинам однозначно. Но если все отбросить, то все же и с точки зрения физиологии женщинам повезло меньше

Марина А.
#41

Женщинам, конечно. Во-первых, принадлежность к слабому пору подразумевает некоторую фору: от "уступи девочке" до " женщина-прокурор ( полицейский, военнослужащий, спасатель, летчик, сварщик, прораб на стройке) - это заслуживает восхищения, вы такая незаурядная" ( никогда не слышала: "мужчина - медбрат или воспитатель детсада, это заслуживает восхищения')
У нас большая свобода выбора: мы можем стать офицером или домохозяйкой, надеть сегодня платье, завтра брюки. Посмотрела бы я на мужчину, который однажды решил надеть платье. Или стать домохозяином. Обсмеют, причем во втором случае не меньше, чем а первом. У нас больше возможностей для маневра.
Опять же, тенденция большей лояльности к женщине- матери ( когда маме надо в садик на утренник, на родительское собрание, в отпуск в каникулы, обычно это вопросов не вызывает)
Продолжение рода - наша полная воля. Если мнение мужчины при планировании семьи учитывается, а не просто его ставят перед фактом:" у нас будет ребенок" -это тоже наша добрая воля.
Окончательный выбор партнёра делаем мы: мужчина предлагает, а мы можем как согласиться, так и отказаться.
И ещё: при равноправии и открытых возможностях во всех сферах мы все- таки получаем цветы, комплименты и преференции.

Марина А.
#42
Янчик_Краснодар

Дело не в хорошем муже , а вы просто не представляете и никто не расскажет особо,что это и как . А потом уже после родов огромный труд всё последующее ,даже взять няню не поможет,так как в начале и не вариант

А что и как?
Куча народу рожала ( причем далеко не все с идеальными мужьями), и все живы-здоровы.

Марина А.
#43
Вау⬜💟⬜

С хорошим мужем рожать - фигня )

Вау, вы , часом, не на собственном опыте в этом убедиться успели? Вас поздравлять?
С хорошим мужем и растить детей - одно удовольствие.

#44
Марина А.

Вау, вы , часом, не на собственном опыте в этом убедиться успели? Вас поздравлять?
С хорошим мужем и растить детей - одно удовольствие.

Нет, я по окружению сужу.

Марина А.
#45
Катя

На словах все умные. Посмотрите сколько жертв домашнего насилия в мире, такие ситуации бывают, что просто п*зд*ц. Женщина физически слабее и не всегда может просто пойти и накатать заявление

Может. Если она этого хочет, она это сделает. Она уйдет после первого же удара.
Другой вопрос, если она жалеет своего ко зла ( или те деньги, что он приносит) Тогда да, тысяча препятствий сразу найдется.

Гость
#46
Марина А.

А что и как?
Куча народу рожала ( причем далеко не все с идеальными мужьями), и все живы-здоровы.

Пришла мудробаба со "все рожали". А младенческую и женскую смертность смотрела, когда эти "все рожали"?! или смертность от домашнего насилия или сколько шизиков с детскими травмами от папаш-алкашей?! Если кому-то повезло, это еще не великие "все". Честно, надо разрешить отстрел таких старых дур как вы на государственном уровне. Сама поди высрала одного из местных выродков с установкой на святой пополам.

Марина А.
#47
Янчик_Краснодар

Однозначно мужчинам.

Мужчины:
1. Легче найти отношения
2. Не нужно украшать себя косметикой
3. Не нужно тонну разной одежды
4. Не нужно совершать уход за волосами разный
5. Не нужно РОЖАТЬ (это вообще перекрывает сотню процентов,что мужчинам легче)
6. В отношениях они большинство только ходят на работу, остальное обычно делают женщины и зачастую ещё и тоже работают!!!!
7. Меньше переживают по своей натуре из-за мелочей, которые бывают очень важны , поэтому идут мимо ничего не делая , чтобы исправить
8. И многое многое другое, повезло как говорится.

А что, косметика, тонна разной одежды и прочая - это обязательства, а не хотелка?
Открою вам секрет. Женщинам это тоже не нужно: от холода и для приличия вполне достаточно пары футболок, джинсов и куртки. Нам просто хочется носить все эти стильности и красивости: без нужды, каприза ради.

Марина А.
#48
Катя

Кто там вкалывает?! Открою секрет, никакая работа не дотягивает до ****ца под названием ДЕКРЕТ

Это, Катя, у вас работа была лайтовая.
А так-то решать проблемы родного маленького ребенка куда легче, чем решать проблемы кучи разных людей, у которых что- то серьезное случилось ( врач, адвокат, любой надзорный орган). И приготовить кашу малышу куда легче,чем приготовить кучу еды для разных посетителей ресторана, к примеру. И следить за одним ребенком легче, чем за тридцатью ( учитель). И посчитать семейный бюджет даже в декрете легче, чем аудит предприятия, и ответственности меньше
Так что зря вы так. Декрет - время хорошее. Потом будете с теплым чувством вспоминать, как здорово было быть молодой мамой.

Марина А.
#49
Янчик_Краснодар

По природе конечно, всегда будет в жизни женщины мужчина настоящий ,а там Любовь семья,а там конечно дети ,не ему же рожать

А выбор есть и у мужчин во всём,это не панацея

Так это называется не "нужно", а "хочется".
Так-то никто не обязывает непременно родить. Да и в декрете сидеть право, а не обязанность.
Рожает женщина, потому что хочет детей, а не потому что её заставили.

Катя
#50
Марина А.

Это, Катя, у вас работа была лайтовая.
А так-то решать проблемы родного маленького ребенка куда легче, чем решать проблемы кучи разных людей, у которых что- то серьезное случилось ( врач, адвокат, любой надзорный орган). И приготовить кашу малышу куда легче,чем приготовить кучу еды для разных посетителей ресторана, к примеру. И следить за одним ребенком легче, чем за тридцатью ( учитель). И посчитать семейный бюджет даже в декрете легче, чем аудит предприятия, и ответственности меньше
Так что зря вы так. Декрет - время хорошее. Потом будете с теплым чувством вспоминать, как здорово было быть молодой мамой.

Ну... моя дочь уже школу заканчивает скоро, но в декрет больше не вернусь. Это была просто жесть, жаль что тогда я была тупая и не взяла няню. Если решусь на второго - и дня в декрете не проведу. Все равно остаюсь при своем мнении. Работа любая легче декрета. Куча обязанностей за деньги - это всегда кайф, а 24/7 за ребенком смотреть, боже помоги, ужас был. Меня хватило ровно на 3 месяца декрета, и то я жалею, что раньше из него не вышла