Гость
Статьи
А вы никогда не жалели …

А вы никогда не жалели о своем выборе?

Так случилось, что мне пришлось выбирать одного из двух мужчин. Одного я любила очень сильно - но он меня не любил, я нравилась ему, он хотел со мной встречаться для секса. Была еще одна причина для расставания, которую я озвучивать не хочу. А второму очень сильно нравилась я - и меня тоже к нему потянуло. Он делает все для меня, он идеален во всем - ни один мужчина так не любил меня (включая даже родного отца). Вполне логично, что я сейчас с ним. Но никому не нужные чувства к первому иногда накатывают - когда случайно увижу его фото, услышу о нем, или увижу его. Поступила ли я правильно. Надо ли было бороться за свою любовь, хотя там я скорее всего, была обречена на поражение?

Таня
47 ответов
Последний — Перейти
Старо как мир...
#1

Бороться за мужскую любовь бесполезно. Это женщину можно "добиться", мужчину можно только "добить"!.. ;)

Я
#2

У меня сейчас та же ситуация... Я как витязь на распутье, не знаю, что делать...Подскажите

Ихь
#3
Старо как мир...

Бороться за мужскую любовь бесполезно. Это женщину можно "добиться", мужчину можно только "добить"!.. ;)

Любви в принципе нельзя добиться. Она или есть, или нет

Крутая
#4

зачем бороться? живите и радуйтесь.

Жужу
#5

выбирайте тех кто с вами только для секса встречается - слов нет -лохушки! надоело блин одно и то же...а потом орёте: "все мужики козлы"достали!!!!!!!!!!!!!!

galusha
#6

автор, я вышла замуж по Большой Любви, а предлагали в свое время по расчету- любовь прошла- до сих пор раскаиваюсь в своем выборе... ничего не осталось- семьи нет, ребенок ему не нужен,подаю вот на развод(((

ГОСТ
#7

Вторую же причину, по которой расстались с тем, кто "для секса", Вы, Автор, не назвали. Может быть она как в песне: "...и винить бы себя, но причина - другая семья..." Если причина в этом, то бороться по-любому не надо было.

А что касается второго Вашего мужчины. Попробуйте пожить раздельно с ним какое-то время. Если по истечении этого времени поймете, что скучаете, то и жалеть о выборе не нужно. А если не будете скучать, то выбор действительно неверный. Лучше будет искать третьего мужчину.

гостья
#8
Я

У меня сейчас та же ситуация... Я как витязь на распутье, не знаю, что делать...Подскажите

Точь в точь ситуация была у меня лет...цать тому назад ))) Ушла в астрал))) - просто уехала пожить на месяц к подруге /на другой конец города/. Там встретила третьего - самого лучшего на свете! Наверное, когда есть проблема решения с кем из двух мужчин остаться, скорее всего, ни тот ни другой уже не нужен, в принципе.

Малу
#9

Автор, у вас же не было выбора, т.е вы не выбирали из двух. Тот кот не любит, не в счет, он бы не женился никогда.

Гость
#10

автор, у меня так же, выбирала из 2х, один нравился мне. второму я . встречаюсь со 2рым, про первого к сожалению вспоминаю намного чаще чем надо бы. но думаю что правильно поступила, т.к. первый вытер бы об меня ноги у жил бы дальше, а мой с которым сейчас встречаюсь относится ко мне как к самому большому сокровищу в его жизни. но у меня таких чувств к нему нет

#11

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей... (с)

А теперь представьте, могла бы быть ваша "любовь" такой же пылкой, если бы ваш первый кавалер обожал бы вас также, как и второй, осыпая ласками и вниманием? Честно говоря, сомневаюсь.

Человеческая природа такова, что нам всегда нужно то, чего невозможно достать. Так что расслабьтесь, автор, и успокойтесь. По-видимому вы любите не своего первого кавалера, а свою любовь к нему. Ведь это так романтично, не правда ли, - вздыхать о нем "под сенью липовых аллей Екатерининского парка" (с), причем вздыхать безответно, ловя его взгляды и наслаждаясь его скупыми ласками. Пусть даже эти ласки и во имя постели.

Не ангел
#12

автор, жизнь длинная, и свой выбор вы будете оценивать ещё не раз. На самом деле выбираем ведь не между 2-3-4-10, а между миллиардами возможных невстретившихся и т.п. И на самом деле речь идёт не о правильном-неправильном выборе, а только о вашем внутреннем настрое на счастье или несчастье. МОжно всю жизнь лить сопли о том, что "ах, если б я надела ту красную юбку, то петя из соседнего подъезда был бы моим на веки", и кусать локти, завидуя петиной жене, машине, яхте и т.п. А можно просто повнимательнее посмотреть на то, что у вас есть и подумать о том, не заболит ли у вас сто крат сильнее, если вы его потеряете, и не рушите ли вы свою жизнь бесплодными переживаниями и пилением опилок. Жизнь прекрасна - и она впереди, а не в прошлом. Не надо жить во вчерашнем дне.

зы. И я согласна с Маркизой - вы любите свою любовь к первому кавалеру, а не его. Т.к. нельзя любить источник собственных страданий - это противоречит инстинкту самосохранения.

зы.зы. Маркиза, я последнее время вообще слишком часто с вами соглашаюсь)))

Гость
#13

Я никогда не жалела. Мы поженились в 1981 году.

ЧелЛов
#14

Конечно нужно бороться за свою любовь, вот когда мужчина борется за любовь - это жалкое зрелище, по-жизни униженного и обреченного на жизнь большой и работящей скотины с красивыми ветвистыми рогами, а женщина конечно должна бороться за любовь.

Семья существует ровно столько времени, сколько женщина любит своего мужа, а от мужчины вообще мало что зависит.

Таня
#15

Вот мне и обидно, что ненужные чувства мешают мне по настоящему любить достойного человека.

#16

Танечка, нет смылса тратить свое драгоценное время и чувства на человека, который не хочет провести с Вами свою жизнь. ТО, что Вы вспоминаете о свое мпервом, это просто воспоминания, от них никуда не денешься, это нормально. Но просто под влиянием таких воспоминаний ни в коем соучае нельзя наломать дров.

А вообще Не ангел очень хорошо сказала. Цените, что у Вас сейчас есть, привнесите в сои отношения что-то новое, чтобы эти отношения Вас еще больше радовали, и тогда есть вероятность, что первый еще больше стотрется с Вашей памяти и Вы меньше будете думать: "А что если бы я боролась за свою любовь"

Я например заметила, что у мнея такие мысли появляются, когадя очень усиаю, тогда вот в голову лезут такие мысли, как у Вас, но в такой момент я "тормошу" себя и напоминаю, что надо цнить то настоящее, что у меня есть. А прошлое, оно и есть прошлое, чтобы вспомнить и опять забыть ;)

Вчера смотрела фильм "Вся прадв о Стиве", итам героиня в конце очень хорошо сказал: "Если Вы гонитесь за мужчиной, значит он был С САМОГО НАЧАЛА не Ваш". Ну Вы понисаете , о чем я :)

Удачи :)

#17

когадя=когда

усиаю=устаю

понисаете=понимаете

Гость
#18

У меня тоже подруга в свое время встречалась с парнем-ровесником и страсти кипели нешуточные, но уж совсем молоденькие были. А вышла замуж за другого, который за ней по пятам ходил, да и что скрывать, был старше на 8 лет, надежнее, материально обеспечен. Прошло более двадцати лет с тех пор. Большой любви у нее к нему как не было, так и нет, дочка растет, но в принципе уже привыкла... столько лет вместе.Ее расчеты по поводу благополучной жизни подкорректировала немного сама жизнь. Семья обеспечена сейчас более-менее, но не бог весть что и она сейчас зарабатывает больше мужа, его подкосили в свое время и кризисы и перестройки, начала сказываться разница в возрасте уже лет так 10 назад.Первая ее большая любовь пропала из поля видимости, но слухи до нее доходили, что парень женился и тоже в принципе неплохо в жизни устроился. А тут она его разыскала через 20 лет, попросила о встрече. Встреча ее малость отрезвила, а то она все жила воспоминаниями.. И он изменился и она изменилась, особого контакта не получилось. Сказать, что у него жизнь сложилась хорошо, тоже нельзя. Деньги-то есть.. но жена не очень здорова, что-то там с сердцем. Детей у них нет, врачи запретили, он ее не бросил.. ответственный очень, так и живут вдвоем.Ввобщем тут уже менять никто и ничего не будет и подруга успокоилась, что теперь оглядываться назад, хотя кто знает, может быть у них вдвоем и лучшее что-то получилось.

#19
Гость

хотя кто знает, может быть у них вдвоем и лучшее что-то получилось.

У жизни нет сослагательного наклонения, а жить по такому принципу "Аесли ьы я сделала так, а если бы мы были вместе,а если бы..." просто нет смысла. Надо жить настоящим, не ворошить прошлое, просто нет смысла. ПОтому что такими воспоминаниями мы делаем только себе больно и начинаем меньше ценить то хорошее, что у нас есть.

Гость
#20

Выбирать надо из тех, кто уже выбрал вас. И не пытаться пробить стену лбом. Автор- о чем в вашем случае можно сожалеть? Второй вас не любит, а для секса-ну надо было дать ему, для спокойствия.

Таня
#21

А я боюсь наворотить глупостей и остаться у разбитого корыта. Иногда мне кажется. что я схожу с ума. Вопреки здравому смыслу я люблю того, первого. Нет, того мужчину который сейчас со мной я тоже люблю, скучаю по нему, мне хорошо с ним. Но такой страсти и таких эмоций как с первым, я не испытываю.

#22
Таня

А я боюсь наворотить глупостей и остаться у разбитого корыта. Иногда мне кажется. что я схожу с ума. Вопреки здравому смыслу я люблю того, первого. Нет, того мужчину который сейчас со мной я тоже люблю, скучаю по нему, мне хорошо с ним. Но такой страсти и таких эмоций как с первым, я не испытываю.

Танюш, не пори горячку. ПРосто сядь спокойно и обдумай все. Напиши на бумаге или как Тебе удобно, напиши плюсы и минусы по отношениям как с первым так и вторым. Я просто уверена, что второй просто перевесит.

Танечка. и еще я думаю, ты наверно просто устала (недосып, много работы/ учебы и все такое), и вот лезут эти нехорошие мысли в голову. Вот меня порой накатывают ТАКИЕ воспоминания, что ничего не могу с собой поделать. Но я так себя настроила, что вот чейчас немного попредиваю, усну, а утром просусь отдохнувшая и мысли о нем тоже улетят :) Ты тоже так делай, авось поможет.

А еще, сделай своему МЧ приятное - подарок какой-нибудь миленький (просто так без повода - пряитно ведь просто так подарок получиать, кгад его самого не ждешь), и когда ты увилишь его счастливые глаза, все твои сомнения потихоньку испаряться :)

Удаси ;)

#23

кгад=когда

просто
#24

Я своего второго встретила в августе после 20тилетней разлуки. У меня все хорошо с первым, у него тоже семья нормальная. Первое время созванивались практически каждый день, встречались раз в неделю. Теперь все утихло. Все это время жила на адреналине - ждала звонков, встречь, только о нем и думала... А после Нового года как-то вдруг поняла - не надо оно мне. Да и он, похоже, остыл. Осталось чувство щемящей грусти, потери чего-то важного, родного...Но как и в молодости - мужа я люблю больше. P.S. Для любопытных - секса не было, просто общались.

таня
#25

таня не надо стучаться в закрытую дверь если ее закрыли перед твоим носом....не жалей не о чем...а будь с тем кто тебя действительно любит....танюш а может и правда подаждать тебе еще,может все это не твое и ты встретишь мужчину более идиального для тебя....

я могу сказать у меня была похожая ситуация....правда не для сеска мы встречались а чувства у нас были...но он был женат и были 2 детей,развод для него означал потерю множества магазинов в нашем городе...наверное он не настолько любил меня что бы все это потерять....но с ролью второго плана я мириться не собиралась(хотя никогда я не заикалась что бы он развелся)вот и встретила мужа....долго красиво ухаживал за мной поженилоись и живем хорошо...страсти нет,но за ним я как за каменной стеной....стерпится слюбится....у нас уже стерпелось....теперь влюбляюсь)))))))))

Чемберлен
#26

какая грустная тема:(

Не ангел
#27

Таня, не надо эмоции и страсти принимать за "настоящее чувство". Наши эмоции - следствие подсознательных желаний и часто ведут не туда куда надо. Для того, чтоб говорить "люблю не могу" - надо знать себя на 200%. А в младые годы часто себя не знаешь до конца. Я лично (было время) "западала" на "опасных" мужчин - "синдром отличницы" (и они на меня, если что). Сейчас здраво оценивая пяткой готова перекреститься, что меня уберегло от таких (особенно зная их последующие биографии)

Cнежная
#28

а я своего бывшего не видела 10 лет, а сердечко все еще екает

Эжен
#29

Едрен-батон...

Я влюбился в под сорок. Были продолжительные отношения. Она мне не научилась доверять. Психологические особенности, у нее пьющий отец (я же практически не пью и очень верный мужик). Она в принципе не верит мужчинам. И выходит замуж за другого. Но, чувствую, разрывается на две части. Я ведь ей сделал предложение, не зная, что у нее уже второй. А я сейчас безработный, хотя небеден, и со мной такое впервые. Грустно, но, может, и к лучшему. Недоверие убивает отношения.

Есть ощущение, что такого человека как она забыть нельзя. Видимо, придется просто с этим жить и стараться все-таки забыть. Ее тоже жалко. Оказалась в плену своего жизненного опыта и подружьих советов.

Орнелла
#30
Эжен

Едрен-батон...





Я влюбился в под сорок. Были продолжительные отношения. Она мне не научилась доверять. Психологические особенности, у нее пьющий отец (я же практически не пью и очень верный мужик). Она в принципе не верит мужчинам. И выходит замуж за другого. Но, чувствую, разрывается на две части. Я ведь ей сделал предложение, не зная, что у нее уже второй. А я сейчас безработный, хотя небеден, и со мной такое впервые. Грустно, но, может, и к лучшему. Недоверие убивает отношения.





Есть ощущение, что такого человека как она забыть нельзя. Видимо, придется просто с этим жить и стараться все-таки забыть. Ее тоже жалко. Оказалась в плену своего жизненного опыта и подружьих советов.

Давайте я с Вами познакомлюсь. Мне 23 года. Я хороша собой, умна, образована

Орнелла
#31

Моя аська 593457320

Глупые мечты
#32

Надо жить с тем, не кого вы любите, а кто вас любит.

Таня
#33

Я много раз это слышала, что лучше жить с тем, кто любит тебя, а не с тем, кого ты любишь. Но давайте не будем обманывать себя и других - все равно здесь нас никто не знает, в этом прелесть интернета, - мы можем говорить исинную правду. А правда в том - что эта фраза - не более, чем самовнушение и успокоение для самой себя. И еще - понимаешь, как правильно поступить, когда уже все потеряешь, когда уже поздно что либо менять.

Гость
#34

Женщины часто влюбляются в "не тех мужчин".

Поэтому в выигрыше всегда те, кто живет осознанно, а не по зову сердца(передка как вариант)

Таня
#35

Видимо, все люди разные - мне вот важно самой любить. Когда имеешь все, но не имеешь любви, то жизнь не в радость. И еще, я не могу забыть этого человека, потому-что я периодически его вижу, а слышу вообще регулярно.

#36
Таня

Видимо, все люди разные - мне вот важно самой любить. Когда имеешь все, но не имеешь любви, то жизнь не в радость. И еще, я не могу забыть этого человека, потому-что я периодически его вижу, а слышу вообще регулярно.

А почему слышите регулярно? Вы по работе с ним так часто пересекаетесь или что?

#37
Эжен

Недоверие убивает отношения.

Согласна но 100%

Таня
#38

Олеся, я не могу слишком подробно раскрыть ситуацию, хотя очень хочется выговориться - я боюсь, что мой МЧ прочитает это все случайно - ведь существует такая вероятность, и поймет, что речь о нем.(ситуация довольно нестандартная) И тогда я его потеряю. Он не должен знать о моих метаниях.

#39
Таня

Олеся, я не могу слишком подробно раскрыть ситуацию, хотя очень хочется выговориться - я боюсь, что мой МЧ прочитает это все случайно - ведь существует такая вероятность, и поймет, что речь о нем.(ситуация довольно нестандартная) И тогда я его потеряю. Он не должен знать о моих метаниях.

Понятно :) ТОгда и вправу лучше не говорить ;)

Танюш, Ты держись. Думаю Вам в отношение с нынешним МЧ нужно больше красок. Ты ему подарка еще не делала? :)

Таня
#40

Подарки делала. Мой МЧ идеален, я это понимаю, и знаю, что лучшего я не встречу в своей жизни. Если бы не раздражающий фактор в виде бывшего, я возможно, была бы абсолютно счастлива. А то увижу его, услышу о нем - и понемлись воспоминания, "срывающие крышу".

#41
Таня

Подарки делала. Мой МЧ идеален, я это понимаю, и знаю, что лучшего я не встречу в своей жизни. Если бы не раздражающий фактор в виде бывшего, я возможно, была бы абсолютно счастлива. А то увижу его, услышу о нем - и понемлись воспоминания, "срывающие крышу".

Ну что же Вам тогда посоветовать? :)

Где то читла, что очнеь вадно тогла состредоточитяс на недостатках своег бывшего, тогда проще будет о нем вспоминать. Но если честно, сам апробовала такой метод, но ничего не получилось. Не не потому что он идеален был, на самом деле были негативные моменты, но мое позсознание не хотело вспоминать плохое, ну просто не хотелось. Просто в какой-то момнет стала чувствовать, что он как будтто стирается из моей памяти, потихооонечку так уходит в прошлое...

И до сих пор иногда вспоминаю все хорошее, что между нами было и улыбаюсь. Просто улыбаюсь и все, к счастью, хоть уже не думаю "А что если бы..." Не люблю возвращаться к прошлому, да и есть ли смысл, ведь знаю, что только больнее будет...

Танюш, и у тебя потихоньку бывший их головы сотрется конечно это будет уложнять факт, что ты часто о нем слышишь, но у тебя все получится.

#42

огда проще будет о нем вспоминать= НЕ ВСПОМИНАТЬ

Алёнчик
#43

Слушайте,девочки!Чего обсуждать,если дело сделано!живёте вместе, как я понимаю с нелюбимым мужчиной очень большой срок и чего-то жалуетесь!наверно,просто перчинки захотелось,а иногда такой риск перчика большого стоит!Сменте обстановку,взгляните по-другому на ситуацию и этого мужчину,если бы его не было?!!!плохо,страшно,тяжело?а там ещё не известно,может и разлюбили бы парня и на этом пришли бы к тому же концу,только с другим мужчиной!!!удачи вам!

Алёнчик
#44

разберитесь просто,что заставляет вас думать о другом!?

Таня
#45

Если мой МЧ когда нибудь бросит меня, вот это будет вдвойне обидно - и свою любовь предала, не стала добиваться, выбрала легкий путь, а в результатате ни с чем осталась.

#46
Таня

Если мой МЧ когда нибудь бросит меня, вот это будет вдвойне обидно - и свою любовь предала, не стала добиваться, выбрала легкий путь, а в результатате ни с чем осталась.

Таня, а Вы не думайте так. И к тому же, если вдруг так и получится, то Вы себе обязательно найдете еще лучший экземпляр ;)

МЧ
#47

Девочки, вы не знаете, почему вас нельзя любить на площади? Угадайте с трех раз. Нашли дискуссию. У каждой своя, ни с чем не сравнимая ситуация. Как вообще можно давать советы двум столкнувшимся Вселенным?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: