Гость
Статьи
может я меркантильная …

может я меркантильная или зависливая...подарки на Новый Год

Я замужем год. За всё время, что я с мужем он подарил мне 4 букета роз и на Д.Р. б/у-шную мобилку, но моим пределом стал этот Новый Год. Он не подарил ни-че-го. Не подумайте, что я жадная - типа только мне подарки...нет. Каждый месяц я стараюсь порадовать мужа и покупаю что-нибудь в его машину какую-нибудь мелочь то полирольку, то шампуть, тосол ну и т.д.- (он же любит свою машину)
Через пару дней после Нового Года его мама начала мне рассказывать как и сколько её сын тратил денег на своих "непутёвых" подружек (те, которые были до меня)
Стало обидно и грустно.....ну неужели я хуже "тех". Понимаю, что он не может подарить мне бриллианты и т.д., но можно же найти 20 грн и купить хотя бы шоколадку?! Просто показать, что он про меня не забыл....

ДамаБезМакияжа
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ох автор..... меркантилизмом тут и не пахнет.... даже не знаю что вам и посоветовать... сочувствую.... прочитала и даже мне обидно стало.....

#2

Автор, вы спросите лучше у его Мамаши, почему она не воспитала в сыне быть внимательным к близким.

#3

Хочется надеяться, что ваш муж откладывает деньги сейчас, чтобы потом подарить Вам бриллианты и путевку на Багамы;) Так было бы справедливо

#4

Какой ужас, автор. Мне кажется здесь поможет только разговор с мужем. Пару лет назад у меня был такой парень, сам не любил подарки и другим их не дарил. Точнее был к ним абсолютно равнодушен и искренне удивился, почему я обиделась на отсутствие подарка. А меркантильностью тут и правда не пахнет=)

Зая
#5

можете поговорить с ним на эту тему..а то он так и не узнает о ваших чувствах по поводу своего поведения а вы будете в себе это перемалывать..внимание еще больше приятно если оно подкреплено подарками - вы же хотите чувствовать себя женщиной. меркантильность и ваша ситуация это разные вещи. тут дело идет о внимании и заботе и о том чтобы близкому человеку доставить удовольствие)))

Какашка и весна
#6

Я бы тоже обиделась.

#7

Обязательно поговорите с ним на эту тему

#8
Славик и Димон

Автор, вы спросите лучше у его Мамаши, почему она не воспитала в сыне быть внимательным к близким.

Во-во

#9

Милая, а идите ка вы к своему мужчинке и стрясите с него ответ на этот мучающий ваш вопрос. Скажите, что вас это задевает и что вы подозреваете его в равнодушии, и может что-то у него шевельнется.

гы
#10

Наверное он на вас и женился потому, что вы такая непритязательная, без запросов.

djvu
#11

А вы ему на новый год что-нибудь подарили? Просто вот не понимаю, как некоторые мужья или МЧ (судя по этому форуму) умудряются не подарить ничего на НГ или день рождения. Например, Новый год. Вы садитесь праздновать, дарите ему подарок, поздравляете, а он в ответ молчит что ли?

Гость
#12

Мне муж тоже ничего не подарил на Новый год, но я не парюсь. Просто я выросла в семье, где папа не умеет дарить подарки, и понимаю, что бывают такие мужчины. Нет, они не жадные и не черствые, просто А) для них поход по магазинам - это такая утонченная пытка; Б) они не понимают этих сюрпризиков, шоколадочек, штучек-дрючек. Надо тебе что-то - так "возьми денег и купи себе сама, дорогая, ты же лучше знаешь, что тебе надо".

А мама мужа может непроизвольно преувеличивать или специально Вас нервировать. Не надо нагнетать атмосферу. А может, ему надоели меркантильные вымогательницы и с Вами он отдыхает душой.

Ягуля
#13

год - это достаточный срок.

если ситуация действительно такова, как вы её описываете,

то его уже ни чего не изменит.

вы, конечно, можете вытребовать с него "шеколадку",

но

готовьтесь, тогда вам и в дальнейшем прийдется каждый раз унижаться.

думайте, Автор, пока не поздно,

а то еще дети пойдут,

прейдется еще и "памперсы" требовать.. :)

)))
#14

Он у вас жадина.Если бы он хотел он бы вам хоть денег дал,чтоб вы сами сходили купить.(это если не любил бы ходить по магазинам)или просто сказал купи себе что-нить.

Роми
#15

Знаете, мы ведь не знаем ,как Автор справляла Новый год. Может муж её пригласил в ресторан или поездку и считал это подарком? Просто вспоминается случай.. 8 марта, я решила заскочить к подруге, купила букетик тюльпанов, вместо тортика:))), Подруга начинает гоняться за мужем с этим букетиком, а ты мне на 8 марта ничего не подарил! При этом она как-то забыла что-то они перед этим полтора месяца ездили по Таиланду. Я ей говорю: Давай махнёмся, я тебе своего ,который вечно никуда не может поехать выбраться, и мы несколько лет не были на нашем даже море, зато на 8 марта шкатулочку и цветочки подарит, а мне твоего, который в год по три раза возит на моря, и не на неделю.Не захотела что-то и сразу в себя пришла

Гость
#16
ДамаБезМакияжа

..... но можно же найти 20 грн и купить хотя бы шоколадку?! ....

мне мой муж три НГ не дарил ничего. а на этот подарил... правильно, шоколадку :)

Гость
#17
djvu

А вы ему на новый год что-нибудь подарили? Просто вот не понимаю, как некоторые мужья или МЧ (судя по этому форуму) умудряются не подарить ничего на НГ или день рождения. Например, Новый год. Вы садитесь праздновать, дарите ему подарок, поздравляете, а он в ответ молчит что ли?

в ответ он обещает подарить позже

Гость
#18

Странно, что Груша тут не объявилась...

#19

Автор, а муж Ваш не жалуется своей маме:"Жена мне ВООБЩЕ ничего не дарит, я ей хоть цветы, а она мне бутылочку шампуни для нашей машины, тосол, полирольку..". Машина - это общее, Вы что ли не ездите на ней? Вы бы посчитали подарком, если бы муж купил мешочек земли для Ваших комнатных растений? Вряд ли..

#20

вот, кстати, мама и могла дать совет сыну, чтобы не дарил НИ-ЧЕ-ГО на Новый год, раз Вы тоже жадничаете

ДамаБезМакияжа
#21

Поговорила - спросил какой срок я ему даю на исправление..вечером принёс коробочку конфет :)

ДамаБезМакияжа
#22

нет...не молчал..поблагодарил и поцеловал

ДамаБезМакияжа
#23

справляли Новый Год с его семьёй. На моря мы с ним никогда не ездили

ДамаБезМакияжа
#24

ну почему же жадничаю? нет...не жадная я. Подарила подарок -цену озвучивать не буду....неприлично это...могу сказать только, что машину когда он брал, мы были знакомы всего 2 месяца....на переоформление у него денег не хватило ровно половину. брал её у соседа. долги выплачивали вместе - поровну и заметьте - на тот момент мы ещё не были даже женаты (много Вы знаете девушек способных год жертвовать походами по магазинам, косметологам и т.д. ради того, чтоб отдать свои заработанные?!) так что не думаю, что ко мне может быть приемлем термин - жадная

ДамаБезМакияжа
#25

Ягуля как накаркала :)

Ягуля
#26

Примите мои поздравления :)

Удачи.

Люба
#27

да уж( неприятно это все( дорого внимание!!! а иногда действительно кажется, что у их на первом месте интересы свои и работа(

я своему молодому человеку недавно кинула на почту рабочую ссылку эту: http://www.manicure-express.ru/

)))) просто пустое письмо с ссылкой и все) вечером приносит мне подарочную карту на маникюр) хоть так) хоть не проигнорировал и мой "намечище" правильно понял)))) все равно же любим их)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: