Гость
Статьи
МЧ не подарил подарок …

МЧ не подарил подарок на НГ

Встречаемся около 5 мес. Видимся где-то раз в неделю, вместе ночуем...
Я думала, будем вместе встречать новый год, но в последнии дни он сказал, что родители просили, чтобы он с ними поехал в деревню к дедушке (прям анекдот), проведать его и отметить праздник, мол, скучает старичок... Я очень сильно расстроилась, так как считаю, что новый год нужно отмечать с любимыми, а к дедушке и в Рождество можно было поехать. Но он стоял на своем, типа родители очень просят и отвезти их больше некому. Согласилась, в последний момент договорилась отмечать с подругой, думала, что вообще одна буду. В общем прошла неделя, он приехал .. мы встретились.. пошли в кафе.. я растерялась, так как вечер подходил к концу, а он меня никак не поздравлял.. достала свой подарок - вручила.. в ответ ничего... Расстроилась конечно.. но ничего такого не сказала, на следующий день высказала, чтоб искал себе другую, которую будет любить, ибо меня не любит. Когда любят - хочется сделать приятное и порадовать, тем более в праздник. Начал оправдываться, типа никому ничего не дарит. Это нормально? кстати он был женат и есть ребенок, я думаю, что их то он как раз и поздравил...
Что скажете? я сделала правильные выводы решив расстаться из-за такого отношения?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Танюшка
#1

нет неправильно. потому как он мог подумать, что новый год пройдет и вроде смысл дарить через неделю. меня так с днем рождения не поздравили.. а ваще не заморачивайтесь. и не делайте поспешных выводов. мужчину в этом плане можно переделать\. если в остальном все супер. Многие не умеют подарки дарить

#2
Автор

так как считаю, что новый год нужно отмечать с любимыми, а к дедушке и в Рождество можно было поехать

Автор! Новый год - СЕМЕЙНЫЙ праздник. Дедушка и родители для него семья. А вы... Сами все поняли, я надеюсь

Оля
#3

Все правильно. Таких чем раньше, тем лучше бросит...Чтоб не ныть потом на форуме, что мужа содержите.

И НГ он, кстати, с БЖ встречал, если что...

#4

Автор! Мне вас искренне жаль, раз вы любовь измеряете подарками. Может еще повзрослеете, поумнеете... А парню вы правильно сказали, пусть ищет себе более уравновешенную и мудрую женщину.

23
#5

Мне тоже не подарили ничего.. и на Д,Р, тоже. причем оно было за пару дней до НГ((

Хозяйка уиппета
#6

Какой кошмар. Автор отказывайтесь от него. Дальше будет хуже. А так переживёте, и нового найдёте.

#7

Ну,не буду судить,конечно...но, из моего личного опыта - такое невнимание привело к тому, что мне в итоге мягко дали понять,чтобы я не строила далеко идущих планов...а встречал мой,как я думала,мч н.г. со своими друзьями, а мне наплёл про родителей...и с подарком меня прокатили, хотя я тоже,как Вы, автор, прискакала на свидание с дорогущим презентом для него....:) не скажу,что меня это задело (на тот момент мой разум был где-то далеко...). Сейчас вспоминаю все его "не смог", "Не знал", "не учёл"...и смешно и грустно становится, что столько времени потратила на это...эээээ....на ЭТО!:) Вы просто, автор,понаблюдайте что он дальше будет делать и как себя вести,может он и правда такой не внимательный...

подруга
#8

в очередной раз убеждаюсь, что одинокая женщина с ребенком - гораздо лучше, чем одинокий мужчина с ребенком и БЖ на стороне. Вечно врут, сочиняют. Автор, ищите другого, свободного в первую очередь

зимняя вишня
#9

это тревожный признак. Хотя бы маленький недорогой презент мог бы придумать.

GunDon
#10
Автор

Встречаемся около 5 мес. Видимся где-то раз в неделю, вместе ночуем... Я думала, будем вместе встречать новый год, но в последнии дни он сказал, что родители просили, чтобы он с ними поехал в деревню к дедушке (прям анекдот), проведать его и отметить праздник, мол, скучает старичок... Я очень сильно расстроилась, так как считаю, что новый год нужно отмечать с любимыми, а к дедушке и в Рождество можно было поехать. Но он стоял на своем, типа родители очень просят и отвезти их больше некому. Согласилась, в последний момент договорилась отмечать с подругой, думала, что вообще одна буду. В общем прошла неделя, он приехал .. мы встретились.. пошли в кафе.. я растерялась, так как вечер подходил к концу, а он меня никак не поздравлял.. достала свой подарок - вручила.. в ответ ничего... Расстроилась конечно.. но ничего такого не сказала, на следующий день высказала, чтоб искал себе другую, которую будет любить, ибо меня не любит. Когда любят - хочется сделать приятное и порадовать, тем более в праздник. Начал оправдываться, типа никому ничего не дарит. Это нормально? кстати он был женат и есть ребенок, я думаю, что их то он как раз и поздравил... Что скажете? я сделала правильные выводы решив расстаться из-за такого отношения?

Конечно нет. Что отношения сводятся к дарению подарков ? Хорошо что вы разошлись. Ему нужна другая женщина.

GunDon
#11
зимняя вишня

это тревожный признак. Хотя бы маленький недорогой презент мог бы придумать.

Это не повод для расставания. Не смог , значит не смог. Но мог придумать это точно.

гость
#12
GunDon

Конечно нет. Что отношения сводятся к дарению подарков ? Хорошо что вы разошлись. Ему нужна другая женщина.

заботу надо проявлять.а ты просто дурак:)

#13

Автор, такие люди действительно существуют. Причем делают они это не специально. Просто видать предки не воспитали.

С одной сотрудницей даже спорил на работе. Она говорила что подарки ни к чему и что в ее семье никто ни каких подарков не дарит.

Наташик
#14

у меня муж такой же. сколько раз уже и говорила, что надо делать приятности, что праздников не так уж много. но каждый раз одно и тоже... он " всё думал что подарить, ходил искал, замучался, и решил что раз меня любит, то ничего страшного"

вот и смирилась со всем.Автор, не заморачивайтесь по пустякам. просто мужчины не всегда понимают что нам это нужно для успокоения души

GunDon
#15
гость

GunDon

Конечно нет. Что отношения сводятся к дарению подарков ? Хорошо что вы разошлись. Ему нужна другая женщина.

заботу надо проявлять.а ты просто дурак:)

Забота нужна немощным людям: инвалидам, малым детям .... А эта дылда о себе может сама позаботиться.

Я не дурак, я спецпрокладка, чтобы такие как автор не рождались.

GunDon
#16
Наташик

у меня муж такой же. сколько раз уже и говорила, что надо делать приятности, что праздников не так уж много. но каждый раз одно и тоже... он " всё думал что подарить, ходил искал, замучался, и решил что раз меня любит, то ничего страшного" вот и смирилась со всем.Автор, не заморачивайтесь по пустякам. просто мужчины не всегда понимают что нам это нужно для успокоения души

Радует, что ещё существет здорОвое мышление. Это комплимент!

Наталья
#17
Ирис

Автор! Мне вас искренне жаль, раз вы любовь измеряете подарками. Может еще повзрослеете, поумнеете... А парню вы правильно сказали, пусть ищет себе более уравновешенную и мудрую женщину.

Согласна на все 100 !!!

Наталья
#18
гость

заботу надо проявлять.а ты просто дурак:)

А забота в Вашем понимании к подаркам сводится????

Автор
#19

Мдааа... Спасибо тем, кто поддержал. А у других похоже крышу сорвало на почве "не меркантильности" или "никто никому ничего должен".. или фиг знает на чем еще... Человек ведь рассказывает, что любит, а потом динамит в праздник... Кстати, я не уверена, что отмечал он его именно с дедушкой, возможно, и с БЖ.. у меня нет доказательств, просто мне кажется, что обманул.. а кажется - это не аргумент, поэтому подозрения я засунула подальше. Но оставить даже без подарка, хотя бы не потому что праздник, а потому что бросил меня на него, а ведь мог взять и с собой, если бы захотел и если так любит , как он рассказывает. Зная его, мне кажется это жмотство, просто я часто наблюдаю мелочность и жадность , хотя ничего не прошу, но все равно видно.

КСТАТИ, он ЗНАЛ, что я ему приготовила подарок, я ему говорила об этом по телефону за пару дней до встречи!! Он знал, что я ему что-то подарю, а насчет ответного решил не заморачиваться.

И в чем я не права, не пойму? Тупая, может. Объясните на пальцах.

Крысь
#20

Подарки это признак заботы для тупых, которые нормальную ежедневную заботу оценить не в состоянии. Своих мужчин я отучила дарить подарки. Если мне что-то действительно нужно, они дарят и без повода, а всякие дежурные мне на фиг не нужны.

А автору совет - задумайтесь, а не ждете ли вы от своего мужчины больше, чем он готов вам дать? Может вам стоит не торопить события и не ждать от него слишком многого? Говорит, что любит, это еще не значит, что мечтает отвезти вас в ЗАГС.

гостья
#21
гость

заботу надо проявлять.а ты просто дурак:)

+10000000000000000000000000000000000000000

и жмот немеряный. Другие женщины для таких как ты - лохушки дешевые, такие без претензий.

гостья
#22
Крысь

Подарки это признак заботы для тупых, которые нормальную ежедневную заботу оценить не в состоянии. Своих мужчин я отучила дарить подарки. Если мне что-то действительно нужно, они дарят и без повода, а всякие дежурные мне на фиг не нужны.

С каких пор подарок любимой на Новый год или ДР - дежурный?

А автору совет - задумайтесь, а не ждете ли вы от своего мужчины больше, чем он готов вам дать? Может вам стоит не торопить события и не ждать от него слишком многого? Говорит, что любит, это еще не значит, что мечтает отвезти вас в ЗАГС.

гостья
#23
Автор

Мдааа... Спасибо тем, кто поддержал. А у других похоже крышу сорвало на почве "не меркантильности" или "никто никому ничего должен".. или фиг знает на чем еще... Человек ведь рассказывает, что любит, а потом динамит в праздник... Кстати, я не уверена, что отмечал он его именно с дедушкой, возможно, и с БЖ.. у меня нет доказательств, просто мне кажется, что обманул.. а кажется - это не аргумент, поэтому подозрения я засунула подальше. Но оставить даже без подарка, хотя бы не потому что праздник, а потому что бросил меня на него, а ведь мог взять и с собой, если бы захотел и если так любит , как он рассказывает. Зная его, мне кажется это жмотство, просто я часто наблюдаю мелочность и жадность , хотя ничего не прошу, но все равно видно.

КСТАТИ, он ЗНАЛ, что я ему приготовила подарок, я ему говорила об этом по телефону за пару дней до встречи!! Он знал, что я ему что-то подарю, а насчет ответного решил не заморачиваться.

И в чем я не права, не пойму? Тупая, может. Объясните на пальцах.

Автор, послала его лесом-садом - молодец! Жмот - мужик - гнус непередаваемый. От этого все его красивые слова - пустая брехня. Подарки на НГ, ДР, Валентина - это повод сделать приятное любимому человек прежде всего. Для нег , видимо, нет. Вот и нечего на жлобов время тратить. Обязательно встретите внимательног мужчину, которому для того что бы Вам приятное сделать не надо будет НГ ждать или другого праздника. А всякие возвышенные особы с рассуждениями о меркантильности шлите туда-же - лесом.

гостья
#24
Крысь

Подарки это признак заботы для тупых, которые нормальную ежедневную заботу оценить не в состоянии. Своих мужчин я отучила дарить подарки. Если мне что-то действительно нужно, они дарят и без повода, а всякие дежурные мне на фиг не нужны.

А автору совет - задумайтесь, а не ждете ли вы от своего мужчины больше, чем он готов вам дать? Может вам стоит не торопить события и не ждать от него слишком многого? Говорит, что любит, это еще не значит, что мечтает отвезти вас в ЗАГС.

А где Автор писала, что мечтает в ЗАГС с ним проехаться или, что он ежедневную заботу проявляет о ней? С каких пор подарок на НГ - "слишком много"?

#25
гостья

Подарки на НГ, ДР, Валентина - это повод сделать приятное любимому человек прежде всего. Для нег , видимо, нет.

А неужели подарки можно дарить только по случаю празников?

Получается обычно, что на праздники дарят подарки только потому что ДОЛЖЕН. Намного приятнее подарок, сделанный просто так, когда его совсем не ждешь.

Елена
#26

а у нас в семье не принято дарить подарки... я сама не люблю дарить, и получать не люблю, потому что всегда дарят какую-то ***, лучше бы деньги подарили ей богу

может ваш мч такой же, не стоит из-за этого бросать его

Гость
#27

к дедушке он поехал? ХАХАХА

Гость
#28

у моей подруги - она живет в гражданском браке - парень вобще подарки не дарит, вот такой он

хотя я бы н а ее месте такого отношения терпеть не стала, для меня это дикость

#29

Я своему МЧ на НГ подарила очки,которые он очень хотел.Мы их ходили выбирать вместе,но он сам себе пожалел денег покупать.А я купила,хотела приятное сделать.А он мне на НГ просто денег дал,сказал,что не знает,что покупать.Мне немного обидно стало,я ведь говорила,что хочу колечко,а он просто мимо ушей пропустил.А вчера его дочка от первого брака была у нас,я говорю-ой,какие серьги красивые у тебя!А она говорит-это папа маме дарил,когда они влюбленные были.

Мне что-то так обидно стало,вечером спросила,почему он раньше знал,что дарить,а со мной фантазия отказала?Поругались сильно.А потом я подумала,что сама себе проблемы создаю на пустом месте,ну пойду сама куплю,что хочу.Так,наверно,даже лучше.Извинилась перед ним за скандал,по-моему,я не права была...

Автор
#30

29, наверное, мы с вами похоже типа женщины. Я бы тоже выяснила этот момент с серьгами, потому что чувство достоинства страдает, да и уверенность в его чувствах падает...

зимняя вишня
#31

КСТАТИ, он ЗНАЛ, что я ему приготовила подарок, я ему говорила об этом по телефону за пару дней до встречи!! Он знал, что я ему что-то подарю, а насчет ответного решил не заморачиваться.

И в чем я не права, не пойму? Тупая, может. Объясните на пальцах.

не переживайте, вы все правильно сделали, надо уважать себя. Самое ужасное-это парень-жмот.

Гость
#32

Все никак не повзрослеете?На кой ляд эти подарки?Ладно еще дитю малому,а тут взрослые тетки вопят - конец света,ничего не подарили.Вас тоже никто ничего не просит дарить,достали своими дурацкими обидами.Сменилась дата на календаре - не ваша заслуга,при чем тут подарки?Потерпите до 8 марта))))

Janet
#33

фигею) вот честно-фигею) во-первых, что мужики забыли на бабских форумах? (наводит на разные нехорошие мысли об общей деградации мужского гендера) Во-вторых, почему столько оправданий в пользу жлобства, жадности, бескультурья и безразличия?

При чем тут "надо повзрослеть"? Что за бредни?

Ответно могу пожелать тем, кто адвокатствует за нормальность отсутствия подарка на НГ, приобрести в наступившем году чувство собственного достоинства, если вам его не привили в семье или не помогли заиметь ваши мужчины, ну или хотя бы включить остатки атрофированных извилин и попытаться осознать что есть еще в мире нормы приличия и банального уважения, а также нормальные женщины, требующие проявления этого уважения от нормальных мужчин (о коих как я тут вижу большинство фрумчанок никогда и не слышало)

Автору респект и уважуха. Мало того что Ваш МЧ повел себя как парнокопытное в сам праздник, так он еще и не попытался исправить ситуацию ПОСЛЕ, хотя время у него было достаточно чтобы что-то придумать. Так что правильно Вы сделали, дерь*о надо обходить без попыток анализа почему это дерь*о. Удачи!

АНКОР
#34

Жалко, Автора тут уже - тема-то хорошая. Я ее не заметила. Народ как-то не разобрался в этой ситуации: автор и так с женатым встречается (нафига - вопрос), встречается недавно, так он еще про Новогоднего дедушку врет и, зная о ее подарке, ничего не дарит. По всему выходит, что Автор нужна только для траха, простите. Еще и дурочка с лапшой на ушах. А подарок - это индикатор отношения. Отрицательный опыт - тоже опыт.

ЕЛЕНА
#35
Олеся

А неужели подарки можно дарить только по случаю празников?

Получается обычно, что на праздники дарят подарки только потому что ДОЛЖЕН. Намного приятнее подарок, сделанный просто так, когда его совсем не ждешь.

Это конечно да, но примеру если под этим лозунгом человек вообще подарки когда не делает... Или на новый год всем родне коллегам подарки с тобой покупал то есть время и мотив для этого был а тебе ничего не подарил... Вывод значит и не хотел сделать приятно то есть забил тебе и так хорошо обойдешься так выходит...неприятно... Значит на 8 марта цветов не ждать тоже исходя из такой логики

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: