Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к свободным отношениям?

Хотелось бы узнать ваше мнение. После развода встретила мужчину который сразу заявил что он хочет только свободных отношений - т.е. никто никому ничего не обязан, мы оба свободные взрослые люди. Иногда встречаемся, приятно проводим время, потом расходимся до следующей встречи - я не знаю где он, как его жизнь, он не знает где я. После развода я была в таком ранимом состоянии что сначала меня это устраивало. Я не хотела строить серьезные отншения. Но меня это очень удивило, т.к. раньше, до свадьбы у меня никогда таких отношений не было. Сейчас эти отношения подолжаются но мне они странны. Не то чтобы меня это совсем не устраивало, но мне кажется это не совсем правильно и немного грустно. После этого встретила другого мужину, который за мной ухаживал, восхощался, остоянно названивал - оказалось у него те же намерения. Ищет свободные отношения. Так прямым текстом и говорит - секса и общения с приятной женщиной. Что это такое? Это со мной чтото не так или мир изменился? Мужчины перевелись? Т.е. переводя прямым языком - мне на тебя наплевать, я тебя хочу пользовать, иметь, приятно проводить время, но ты мне даже не нравишься как близкая любимая женщина. Девушки пожалуйста скажите что вы об этом думаете? Это нормально? Может я слишком правильная и мне нужно расслабиться и не грузиться по этому поводу и наслаждаться жизнью?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Русалочка
#1

Автор вы сначала решите какие вам отношения нужны. Если серьезные, то отшивайте мужиков которым надо только секс и не надейтесь что вы такая замечательная и они поменяют своем мнение, такое бывает но редко. А свободные отношения сейчас очень распространенное явление(

Кириллица
#2

Это нормально, просто Вам это не подходит. Не стоит уговаривать себя. Ищите свое, ищите то, что надо Вам и будет Вам счастье.

#3

нормально отношусь, но для себя не приемлю.

Ники
#4

Русалочка, ну насчет "не надейтесь", это Вы зря! Мы вот с мужем тоже как бы для секса встретились, а в итоге............

подруга
#5

вы на первого встречного согласны, потому всё вот так. А вовсе не потому что "мужчины перевелись".

Гость
#7

Положительно!

Русалочка
#8

5. Я же написала что бывает но редко. Значит ваш случай исключение.

ло-ло
#9

Дубинушка 1000%

малиновый коктейль
#10

Автор, кроме вас у этих мужчин есть другая жизнь, и впускать вас в нее они не планируют. Если вы хотите строить жизнь одну на двоих, ищите человека со схожими представлениями об отношениях.

Ягуся
#11

Нет, ненормально.

#12

По странному стечению обстоятельств я всегда искала именно свободных отношений, а мне попадались мужчины, которые хотели на мне жениться. А по теме: согласна с подругой, 5.

Eternal Night
#13

Автор, вам сюда "У меня своя квартира и хороший доход, и теперь Я за отношения "без обязательств")" ( http://www.woman.ru/relations/men/thread/3943257/ )

Там автора-женщину большинство форумчанок поддержало. Вот у них и спросите. И никто там не возмущался, что "женщины перевелись".

Мучачо
#14

я все равно не понимаю этих свободных отношений. Ну да есть любовница у меня, но если ей будет что-то надо - я примчусь к ней незамедлительно, ибо она как женщина, человек дорога мне. Пример? Недавно она заболела гриппом и позвонила - я привез ей лекарства, долждался врача, и просидел у ее кровати до поздней ночи.... причем тут свобода в отношениях? Они или есть или их просто нет - отношений!

Мэри
#15

Нормально, но скучно, на одном сексе далеко не уедешь, люблю чтобы меня любили, развлекали, холили и лелеяли, за отдачей дело не станет. Так что при прочих равных условиях всегда отдам предпочтение нормальным отношениям. Для просто секса лучше просто вибратор.

Автор
#16

В то м то и дело - что я понимаю отношения когда люди не загадывают на будущее, не планируют жениться, не строят долговременных планов, но они в ОТНОШЕНИЯХ. Т.е. они самые главные др для др, они роводят время вместе, переживают и поддерживают друг друга. Помогают когда болеют и прочее. Но в таких отношениях чувствуется теплота, что ты ему не безразлична. А когда человек тебе говорит о свободных отнощшениях, что он или она тебе ничего не должна - то это не отношения. Тут чувствуется наплевательство. Неужели для вас это нормально?

Гость
#17
Дубинушка

Да, вам конечно кажется, что женщина в свободных отношениях бесплатная ***, шалавенка, хотя по сути мы в любых отношениях ими являемся. А СО более искренние кстати.

ВОТ ЭТО ДА ! После этой фразы из уст женщины, я готов поверить даже в конец света в 2012 году:))

Гость
#19
Дубинушка

Большая часть взрослых людей не удовлетворяются лишь сексом - это по-настоящему скучно. В сексе должна присутствовать эм.компонента, тогда он полноценный.

Верно, молодец

#20

Закономерный парадокс. Когда девушка сама, осознанно хочет именно свободных отношений и умеет получать от них удовольствие мужчина сначала рад до беспамятства. Но очень быстро начинает претендовать на совместные обязательства. Если вам первой это надоело,а мужчинки попадаются свободолюбивые, значит вы еще не научились быть свободной. А они могут вас этому научить. Пока быть свободной не научитесь не сможете построить счастливые отношения в семье. Потому что любовь и свобода - две стороны одной медали. А эти типы - учителя ваши. Так к ним и относитесь и учитесь у них кайфу свободы.

Автор
#21

Дубинушка, а вас не обижает если этот человек проводит без вас праздники, например предпочитает отметить Новый год в кругу друзей а не с вами? Не обижает если в компании он представляет вас не как свою девушку а ведет себя как будто между вами ничего нет? Ведь у вас свободные отношения и вы ничего др др не обязаны. Мне кажется это вообще не отношения а использование др др.

Автор
#22

Лаком, буду стараться научиться. Я не осуждаю. Я просто хочу понять...

Автор
#23

Лаком - встречный вопрос - как получать кайф от таких отношений? в чем кайф? что именно хорошего в этом?

Бесенок
#24

Да г*но все эти свободные отношения. Если мужик влюблен - должен сразу в ЗАГС тащить.

#25
Автор

Лаком - встречный вопрос - как получать кайф от таких отношений? в чем кайф? что именно хорошего в этом?

С удовольствием поделюсь)))Каждый момент когда вы с ним рядом получаете удовольствие от того что вы сейчас делаете. Не думаете о завтра, потом, а именно здесь и сейчас. Секс? Так на всю катушку! Просто беседа - вы целиком в этой беседе и нигде больше. Поначалу будет сложно. Мысли в голову будут лезть. Я для себя нашла такой рецепт. Как тревога и мысли грустные в голову лезут я у себя так серьезно спрашиваю: Ты хочешь потратить это время на печаль - тоску? Трать, милая, расходуй свое время и энергию. Или я хочу быть счастливой не смотря ни на что и ни на кого? Хочу? Так буду!!! И такая бесшабашная радость наполняет! Это станет постепенно привычкой. И самое хорошее и ценное в этом что вы перестаете зависеть от действий кого бы то ни было и выстраиваете свою жизнь спокойно и осознанно. И человек рядом появится способный производить счастье и им делится. А ответственность в таких отношениях сама собой появляется. Это мой опыт. ))

Гость2
#26

Я согласна, что СО более честны. Потому что если человеку просто с тобой хорошо, а тебе с ним, но подсознательно ты чувствуешь - ну не то, ну не хочу с ним будущего, а хочу только настоящее, потому что МНЕ так хорошо в данный момент, зачем называть это высокопарными и обманывать друг друга. А разве есть 100% гарантия, что назвав тебя своей он не перепихнется втихаря еще с кем-нибудь, находясь в нормальных отношениях. СО - честно, если обоих устраивает. Что значит быть давалкой? А жена или девушка? Она еще при этом борщи варит и носки стирает. Секс одинаково приятен и женщине и мужчине, тут еще вопрос кто кого использует)). Заморачиваться насчет статуса можно, когда самой этот человек безумно нужен, хочешь быть с ним всегда, а если нет - зачем? Но это все применимо только в том случае, если отношения обоюдосвободные, т.е. никто из партнеров не ждет от другого огромной любви, если ждет - конечно обидно. Просто надо понять прежде всего свои чувства и желания и от них отталкиваться, а чувство собстсвенничества, кот. говорит - я его конечно не люблю, но какого фига он то меня не любит и смотрит на других? - вот с этим тогда надо бороться. Опять же если Вам это надо и не хочется его терять как партнера.

Карга, стара и нееплива
#27

А вы что, переступаете через отвращение встречаясь с ними? Нет ведь, общаетесь, приятно проводите время, и заметьте, вам не *** мозги.

Карга, стара и нееплива
#28
Автор

Дубинушка, а вас не обижает если этот человек проводит без вас праздники, например предпочитает отметить Новый год в кругу друзей а не с вами? Не обижает если в компании он представляет вас не как свою девушку а ведет себя как будто между вами ничего нет? Ведь у вас свободные отношения и вы ничего др др не обязаны. Мне кажется это вообще не отношения а использование др др.

Автор, такое положение будет обижать если ВЫ хотите большего, проводить праздники и чтоб вас представляли как девушку. Но есть люди которые не хотят быть девушкой, им даже удобнее если окружающие будут считать их одинокими, такое тоже бывает, поверьте мне :) Не то чтоб я фанатка подобных отношений, но механику вполне понимаю, и просто мечтаю о некоторых аспектах подобных отношений, как то -не лезь ко мне в душу и не *** мозги :)

гы
#29

Xерня это, а не отношения. Просто секс без обязательств.

Гость
#30

моя приятельница тоже была в восторге от таких отношений без обязательств. Сейчас сифилис лечит. Оказывается у ее приятеля не только с ней были такие отношения

гы
#31
Lakom

Закономерный парадокс. Когда девушка сама, осознанно хочет именно свободных отношений и умеет получать от них удовольствие мужчина сначала рад до беспамятства. Но очень быстро начинает претендовать на совместные обязательства. Если вам первой это надоело,а мужчинки попадаются свободолюбивые, значит вы еще не научились быть свободной. А они могут вас этому научить. Пока быть свободной не научитесь не сможете построить счастливые отношения в семье. Потому что любовь и свобода - две стороны одной медали. А эти типы - учителя ваши. Так к ним и относитесь и учитесь у них кайфу свободы.

Это не свобода - это означает лишь, что мужику на женщину *** с высокой колокольни ( ну или женщине на мужика).

#33
гы

Lakom

Это не свобода - это означает лишь, что мужику на женщину *** с высокой колокольни ( ну или женщине на мужика).

При первых встречах каждому на другого как вы выражаетесь "***",это незнакомые люди, каждый любит свои чувства и удовольствие от другого. А вот чтобы это изменилось на "не ***" женщина должна уметь любить и "не ***" на себя. А поскольку подобное притяг к подобному и муж и жена одна сатана, то и к ней придет человек способный и себя уважать и других соответственно.

Ира
#34

Любые отношения со временем вырабатывают привычку к этим самым отношениям. И вот эта привычка порой бъёт очень больно.

Гость
#35

А мне не нужны встречи только ради секса. Я и вибратором себя ублажу. Поэтому свободных отношений мне не надо. Да и они мне кажутся оскорбительными, чтобы меня за резиновую Зину держали, опорожняться. Но, к счастью, мужчины это чувствуют, поэтому мозги мне никто не пудрил. Я искала мужчину для длительных отношений, нашла, теперь счастлива замужем. Люблю и любима.

Анжелика
#36

Я вообще не понимаю, что такое свободные, серьезные и т.д. отношения. Свободные- это когда нет общих планов на будущее? Поясните мне, дуре...

#37

никогда не понимала. плохо отношусь.

Гость
#38
Lakom

Закономерный парадокс. Когда девушка сама, осознанно хочет именно свободных отношений и умеет получать от них удовольствие мужчина сначала рад до беспамятства. Но очень быстро начинает претендовать на совместные обязательства. Если вам первой это надоело,а мужчинки попадаются свободолюбивые, значит вы еще не научились быть свободной. А они могут вас этому научить. Пока быть свободной не научитесь не сможете построить счастливые отношения в семье. Потому что любовь и свобода - две стороны одной медали. А эти типы - учителя ваши. Так к ним и относитесь и учитесь у них кайфу свободы.

Ой как вы правы!!!

#39
Анжелика

Я вообще не понимаю, что такое свободные, серьезные и т.д. отношения. Свободные- это когда нет общих планов на будущее? Поясните мне, дуре...

:-)) Дурак даже в шутку не скажет что он дурак)). Посему не соглашусь с вашим мнением о себе))). Свободные - это когда люди вступают в отношения и не налагают на себя ответственность за эти отношения вне времени встреч. Т е когда мы вместе мы приносим друг другу удовольствие. Когда мы не вместе каждый волен получать удовольствие где хочет и с кем хочет. И если кто-то из двоих перестает получать удовольствие от этих встреч он вправе без обьяснений тихо исчезнуть и разорвать отношения в одностороннем порядке без проблем для себя. Такой расклад очень соответствует природе мужчин, поэтому они очень любят такой подход. А вот в нашей природе привязыватся к самцу и искать у него защиты. Поэтому женщине надо научится быть оччень самодостаточной, чтобы получать от таких отношений удовольствие. Самодостаточность не путайте с закрытостью от отношений))

Гость
#40

39 - кстати очень сложный пункт с закрытостью. Я думала, что научилась существовать в таких отношениях и получать от них удовольствие. Я просто живу те моменты, когда мы вместе. Но! О чувствах ни слова, о семье ни вопроса, даже о работе не говорим. Просто нам хорошо вместе. Но! я эту модель поневоле несу в свои другие отношения, и это других мужчин обижает. Вот что тут делать, а?

#41

Других не осуждаю, все живут, как хотят.

Вам надо самой определиться, почему такие отношения Вас не устраивают. Если Вам в целом комфортно, Вы получаете удловольствие от таких отношений, но Вас грызет обида, что с Вами любимой не хотят праздники проводить и с родственниками/друзьями знакомить, то нужно четко понимать, что Вам сразу были предложены именно такие отношения и мужчина хочет именно таких отношений. Нечего теперь обижаться.

А если Вы хотите замуж за этого мужчину, строить с ним планы но жизнь, то ничего у Вас скорее всего не выйдет, надо расставаться и искать того, кто с Вами совпадает во взглядах на жизнь.

#42
Гость

39 - кстати очень сложный пункт с закрытостью. Я думала, что научилась существовать в таких отношениях и получать от них удовольствие. Я просто живу те моменты, когда мы вместе. Но! О чувствах ни слова, о семье ни вопроса, даже о работе не говорим. Просто нам хорошо вместе. Но! я эту модель поневоле несу в свои другие отношения, и это других мужчин обижает. Вот что тут делать, а?

Вы не хотите обижать других мужчин? Или не хотите нести эту модель в другие отношения?

Гость
#43

Не хочу нести именно эту модель в другие отношения, потому что с этим мужчиной она оптимальна и хороша более чем, но в других отношениях с более эмоционально открытыми мужчинами она не работает. Мне и самой хотелось бы стать более открытой, но что-то явно не позволяет.

#44
Гость

Не хочу нести именно эту модель в другие отношения, потому что с этим мужчиной она оптимальна и хороша более чем, но в других отношениях с более эмоционально открытыми мужчинами она не работает. Мне и самой хотелось бы стать более открытой, но что-то явно не позволяет.

Обычно не позволяет страх быть отвергнутой при большой степени открытости. Страдания в таком случае приносит привязчивость - т е когда женщина требует от мужчины такой же степени открытости. Но открытость и привязчивость - не одно и то же. Можно быть открытой, но не привязчивой.

Гость
#45

В том-то и дело, что непривязчивой я быть научилась, и требовать каких-то ответных движений души для меня нонсенс. Но вы правы в том что знак равенства между проявлениями чувств и страхом нарушить личные границы другого человека у меня безусловно присутствует. Буду думать. Спасибо вам, Лаком!

#46
Гость

В том-то и дело, что непривязчивой я быть научилась, и требовать каких-то ответных движений души для меня нонсенс. Но вы правы в том что знак равенства между проявлениями чувств и страхом нарушить личные границы другого человека у меня безусловно присутствует. Буду думать. Спасибо вам, Лаком!

Не за что)))

Гость
#47
Гость

Lakom

Закономерный парадокс. Когда девушка сама, осознанно хочет именно свободных отношений и умеет получать от них удовольствие мужчина сначала рад до беспамятства. Но очень быстро начинает претендовать на совместные обязательства. Если вам первой это надоело,а мужчинки попадаются свободолюбивые, значит вы еще не научились быть свободной. А они могут вас этому научить. Пока быть свободной не научитесь не сможете построить счастливые отношения в семье. Потому что любовь и свобода - две стороны одной медали. А эти типы - учителя ваши. Так к ним и относитесь и учитесь у них кайфу свободы.

Ой как вы правы!!!

Очень мудро.

Обиженка
#48

Появился в моей жизни как-то мой бывший, он недавно расстался с любимой,я давно не была с отношениях,просто отдыхала ..не помню кто предложил,но вот начались у нас эти как раз "свободные отношения"!Сначала все было круто,в постели он для меня самый лучший,мы перепробовали с ним все фантазии о которых мечтали(почти все)),но он начал мне постоянно писать,иногда звонил,переписывались целыми днями,видеться стали чаше...короче я поняла что привязываюсь и предложила видеться реже,объяснила причину..но он ничего не менял,первый мне писал,итд..намекал на что-то большее между нами,я наивная расслабилась и просто наслаждалась..прошли 2 мес.,и я узнала что он ходит на свидания с другими,при том,что просил меня быть верной,а я *** такой и была! короче ищет себе девушку для жизни,а я так.."запасной вариантик"видимо.. закатила скандал по телефону,и сказала что больше не хочу ничего,и видеть его тоже, так он приехал на след.день,для "спокойного" разговора,сказал что не видит нас вместе,что я достойна "богатеньких"которых ищу, что его смущает что я способна на измену,что у меня было много парней и что у него нет ко мне чувств!!!!и что ОН ПРЕДЛАГАЕТ ОСТАТЬСЯ ДРУЗЬЯМИ,продолжать просто общаться!!)) Я сказала НЕТ! и удалила его из сетей,прошли 3 недели,я это "чудо" забывать стала,а вот сегодня он мне снова написал....не понимаю его!!!не понимаю мужчин!!какие же есть уроды,которые способны просто,низа что оскорблять и обижать девушку,лишь бы все выглядело так,что он "рулит" ситуацией!! А ведь у меня первый такой опыт отношений,всегда все серьезно было,по любви..вот так решишь попробовать что-то новое, и все-ПЛОХАЯ!..(

Гость
#49

Вам обоим хорошо но если честно сказать Вы друг друга вобщи не знаете Это некоторое называют гостевой брак Вы обоим нужны и полезны ничего долго не продолжается наслаждайтесь моментом все когда то кончается и это тоже не торопите события

Гость
#50

Главное чтобы вложения в виде хороших подароков делал, а не бесплатно имел ) ишь влюбиться когда тратить будет на тебя )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: