Гость
Статьи
И опять про …

И опять про деньги.Рассудите кто прав?

Вопрос в общем в теме:-)А ситуация такая: мне 27 лет лет, в браке 1 год, у мужа бабуля согласилась отдать нам свою квартиру, чтобы мы ее продали и купили себе где захотим, за это мои родители купили квартиру его бабуле (по стоимость меньше, чем стоит ее квартира), нам с мужем тоже пришлось влезть в долг, чтобы купить квартиру бабушке, этот долг сейчас отдаю я т.к. мужа сократили и он 4 мес.без работы.Сейчас мы выбираем квартиру себе,бабулина уже продана, и есть возможность разницу в цене между ее квартирой и которую мы купим себе отдать бабуле на ремонт в ее новой квартире.Но у мужа уже другие планы на эту разницу: поставить себе имплант и сделать операцию на носовую перегородку. На мои возражения, что он сам бы мог со своих будущих зарплат накопить себе на ремонт он отвечает, что ему надо именно сейчас, а меня гложет совесть, что бабуля его пошла нам на встречу, отдала считай свою квартиру и должно жить без ремонта с драным ленолеумом и отбитой плиткой.Как донести до мужа, что он не прав, или , если не права я, то тоже жду комментариев

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это его бабушка, ему и решать.

Гость
#2

неблагодарный у вас муж :(. Бабуля то понятно ради внука готова на все, но ведь нужно и меру знать. Автор, вы правы, что защищаете интересы бабушки.

крейсер Аврора
#3

а сама бабуля как считает?

Автор
#4

он ей еще это не говорил,собирается только

Милка
#5

Конечно, не осведомлена о срочности лечения для мужа... Но сильно в ней сомневаюсь. И полностью вас поддерживаю, надо обеспечить бабушке нормальные условия жизни! И вообще, это очень эгоистично, сидит без работы, долги отдаете вы, и еще собирается делать дорогостоящие и не жизненно важные операции.

Гость
#6

Автор, неправ Ваш муж. Если он ТАК относится к своей бабушке -он чёрствый и ненадежный эгоист.

I love NY
#7

не знаю, как с перегородкой, но с имплантом тянуть нельзя, дальше будет только хуже и дороже. ремонт может постепенно?

Автор
#8

"На мои возражения, что он сам бы мог со своих будущих зарплат накопить себе на ремонт "- "На мои возражения, что он сам бы мог со своих будущих зарплат накопить себе на свои операции " извиняюсь, только заметила ошибку

Гость
#9

бабуля себе на ремонт точно не заработает, она вам добро сделала. а для мужа стимул будет - пусть ищет работу и зарабатывает на нос себе, а то хорошо устроился - все за него его проблемы решают.

Автор
#10

╧7, но хотябы самое необходимое надо: положить ламинат(перед этим снять старый ленолеум),положить плитку, поставить двери- просто потом, когда мебель и все оставльное будет уже стоять в квартире это будет сделать проблематично. Я мужу говорила, что самое главное в импланте-это поставить сам имплант, а потом (хоть через полгода, хоть через год) поставить заглушку и коронку, по крайней мере я сама так ставила-но ему почему-то надо все и сразу

Гость
#11

Автор, бабушка то наверняка согласится помочь "бедному" внучку, если уж она согласилась квартиру продать ради Вас, то на здоровье тем более отдаст деньги. А муж если ему приспичило "сейчас" пусть идет на работу и делает себе зубы и перегородку на свои. Я понимаю если бы срочно нужны были бы деньги, а так обидно за бабулю.

Лиса
#12

я думаю, этот вопрос он должен сам с бабушкой обсудить. Автор, вы молодец, что справедливо защищаете бабушкины интересы. Но с другой стороны, я понимаю вашего мужа - имхо, самые приоритетные вложения должны быть в самого человека. Носовая перегородка - это здоровье прежде всего! имплант (я так понимаю, о зубах идет речь) - тоже очень нужная вещь. В общем, я бы не стала так уж категорично осуждать вашего мужа и его планы, надо всесторонне обсудить вопрос и решить, что в данный момент действительно приоритетнее.

Эва
#13

Я бы оплатила бабушке минимальный ремонт, а потом приехала к бабуле домой на чашку чая и сказала бы "между прочим", что идея ремонта была ее внука и он очень беспокоился о том, в каких условиях она будет жить. И обязательно в его присутствии.

Эва
#14

Хочешь имплант, а не мост? Заработай! Бабуля себе комфортную старость заслужила.

Светлая
#15

Обидно за бабушку. А вот "неотремонтированного" мужа Вашего совсем не жалко почему-то. Что-то в его поведении настораживает... Эгоизм, наверное, и пользовательское отношение к окружающим. Он, скорее всего, и не собирается искать работу, пока себе имплант не поставит и нос не починит? Типа кто ж его такого "красивого" на работу-то возьмет?

Лиса
#16

а вообще, уверена, можно найти компромисс. Как вариант, напр. так: сделать в квартире, где живет сейчас бабушка, собственными силами приличный косметический ремонт (как вы говорите, линолеум дранный и плитка отбитая - это все можно и самим исправить, тем более мужчине), где-то что-то подкрасить, подбелить и т.д. Ведь вы же не в голые стенки новостройки ее вселили. Ну а имеющиеся деньги (всё равно большая их часть останется) потратить на операцию по исправлению носовой перегородки мужа - думаю это все же важнее, чем зубы. Ну или как он сам решит, может у него там видимый передний зуб развалился и у него психологический комплекс из-за этого. А на следующую свою операцию действительно сам уже попозже денег накопит.

В общем, автор, в любом случае - не нужно так категорично судить, либо деньги бабушке на ремонт в квартире, либо мужу на его здоровье. Думаю, можно найти разумный компромисс, более оптимальный вариант решения проблемы.

крейсер Аврора
#17

Автор, а коронку на имплант сразу не ставят, там должно пройти время, как раз где-то полгода, т.е. время на коронку заработать еще будет.

Dior
#18

Ваш муж думает о себе и ТОЛЬКО о себе.Он у себя самый главный приоритет.А бабушку можно проигнорировать.Он из нее все ,что мог выжал и выбросил-пускай теперь доживает в любых условиях.

Здоровый молодой мужик .Пускай ж*пу поднимает и идет зарабатывать на свои"хотелки".ИМХО,это не жизненно важные операции по спасению жизни.А к пожилому человеку,который ради вас пожертвовал своим комфортом,отнеситесь с уважением и сделайте ее старость комфортной,ведь у нее нет 50-ти лишних лет жизни для ожидания,пока внучек обеспечит все свои "хочу"и вспомнит(может быть)о бабушке.

Мне ваш муж неприятен.С "гнильцой"внутри такой себе товарищ.

злючка
#19

исправление перегородки - по большому счету не срочная операция. установка имплантов важнее, но тоже полгода - год некритичны. я полагаю, автор права в том, что мужу вместо того чтоб сидеть дома и трынькать незаработанные деньги на непервостепенной важности задачи стоило бы пойти работать. бабушке создать комфортные условия для жизни не просто важно, а очень важно. не сделают ей ремонт сейчас - не сделают никогда

#20

Автор, Вы еще тут?

Многое в Вашем посте для меня лично непонятно и есть вопросы к Вам.

Зачем было продавать бабушкину квартиру, если у Ваших родителей были деньги на покупку жилья Вам с мужем? Они могли бы купить ее, оформить на себя (на Ваших маму или папу) с дальнейшим договором дарения Вам - квартира была бы точно Ваша, на нее муж 100% не претендовал бы.

Ту квартиру, что купили бабушке, на кого оформили?

И новую, которую только собираетесь покупать, на кого будете оформлять?

Теперь по поводу поведения Вашего мужа. Здесь уже до меня Вам популярно объяснили, что муж - черствый эгоист и в приоритете у него на первом месте - только он, на втором, третьем и предпоследнем - тоже он. Бабуля, можно сказать, сделала жест доброй воли, поменяв свою квартиру на меньшую ради любимого внучка, а внучок же положил на бабушку - вот она, благодарность.

Автор, я бы поставила мужу ультиматум - пока он не работает, пусть у бабушки делает ремонт САМ (стройматериалы - в пределах 300 т.р. + мебель и сантехника с бытовой техникой, если нужна - это еще +300 т.р.), по времени это как раз пара месяцев. Потом он идет на работу и зарабатывает СЕБЕ на импланты.

Вообще, знаете, сложилось нехорошее впечатление от Вашего письма. Думается, Вас хотят обмануть - муж точно, а вот его родители с бабушкой - тут уж нужно знать Вашу семью, такое тоже бывает (всемирный заговор). Я не параноик, но насмотрелась уже....

Гость
#21

Да уж...конечно, операции и зубы это самое необходимое неработающему лбу. Ужас..А потом он себе титьки силиконовые захочет(что б тоже были))), лепосакцию, подтяжку...Инфантил какой-то. ХОЧУ и все, плевал на всех. Мерзость какая..и почему до сих пор дома?? Типа кризис что ли? Ну да...Эх, по шее и на работу, это все от безделья у него.

Гость
#22

странные у Вас семейные отношения

Гость
#23

Ничего не пойму. У бабули была хата. Вы ее продали, залезли в долги, купили бабуле другое жилье без ремонта. Теперь разницу в ценах на квартиры вы собираетесь потратить на ремонт квартиры бабушки. А не проще было бы вообще не связываться с бабкой и купить себе уже то, что захотите. И не надо при этом заморачиваться с бабулиным ремонтом?

Н
#24

23++++++++

гость
#25
Лиса

я думаю, этот вопрос он должен сам с бабушкой обсудить. Автор, вы молодец, что справедливо защищаете бабушкины интересы. Но с другой стороны, я понимаю вашего мужа - имхо, самые приоритетные вложения должны быть в самого человека.

муж - дееспособный мужчина, улучшил свои жилищные условия за бабушкин счет, а теперь еще здоровье поправить хочет, опять же за счет комфорта бабушки. А она ведь пожилой человек, не известно, сколько у нее еще жизни осталось, и наверное, она заслуживает прожить ее в достойных условиях? Хм, сильно бы задумалась о моральном облике такого мужчины

Автор
#26

╧23 объясняю: бабуле мы купили квартиру в г. Голицыно, ее квартира в г. Дзержинском, соответственно в г. Голицыне квартиры стОит меньше, чем в Дзержинском.

Автор
#27

на те деньги, которые были только у моих родителей мы никогда бы не купили квартиру, поэтому и пришлось прибегнуть к такой комбинации

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: