Гость
Статьи
Стоит ли встречаться …

Стоит ли встречаться через шесть лет?

Привет всем, выскажите полжалуйста мнение, как бы вы поступили на моем месте. Мне 26, ему 29, больше шести лет назад познакомились случайно, в тот же день он откопал мой телефон, адрес и т.п. (благо, работа позволяла), позвонил, пригласил на свидание. Короче, все закрутилось. Он был "плохим мальчиком" (работа его сильно испортила, я вечно не знала, где он пропадает, забывал позвонить, раз даже мой день рождения забыл). Вместе были недолго, т. к. я уехала за границу. Он был в шоке, когда узнал, что я уезжаю, но поделать ничего уже нельзя было. Он любил меня очень, считал, что нам нужно пожениться, я знала, что он за меня все отдаст. Я тоже влюбилась в него по уши (правильных девочек всегда тянет на плохих мальчиков), но недостаточное внимание с его стороны и общее поведение меня злили. Мои родители были против наших отношений, он им не нравился, они давили на меня.
В общем, я уехала, он ждал. Через полгода приезжала на праздники домой, все продолжалось: он любил, хотел жениться, родители говорили, мне надо его забыть (обычная ерунда: у тебя будущее, планы, зачем он тебе нужен, испорченный такой). Он из-за меня бросил работу, уехал "делать деньги" в Москву. Прошло еще полгода, мы переписывались, он надеялся, что я все же вернусь. Что со мной произошло, не знаю. Может, любила его недостаточно, может давление со стороны родителей и ответственность (глупо, знаю) сыграли свою роль. И потом заграница, планы, учеба и т.п. Короче, я стала его забывать. У меня появился ухажер, старше меня (понятно, в плане отношения ко мне и внимания совсем другая картина), я влюбилась.
К тому времени прошел год, как я уехала из дому. Я вернулась, полгода пожила дома, потом мой ухажер сделал мне предложение, я вышла замуж и уехала.
(продолжение в след. посте)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалейте нас! не надо продолжения... "Я не любила, он любил... я полюбила-он разлюбил" Таких "Санта-барбар" тут уже миллион было.... Хотите встречайтесь, не хотите не встречайтесь...

Автор
#2

Только не надо говорить, что я на что-то позарилась и вышла за него, чтобы уехать. Нет, его я любила (или так мне казалось), и зариться не на что было, он не богач, и уезжать я особо не хотела - только из-за него. Короче, свадьба, дом, учеба, работа... И того, другого, я забыла. Справедливости ради надо отметить, что он перестал мне писать, не звонил (имею ввиду, еще до моей свадьбы), я не знала где он, а потом уже было все равно.

Ну вот. прошло пять лет, как я замужем. Я очень изменилась, повзрослела (логично), многого добилась. И я... как бы это выразиться... выросла из своего мужа что ли (ага, как из старой майки!). Он очень пассивный (возраст, характер), нудным стал, деньги делит на его и мои. Мне теперь хочется мир посмотреть, поездить, до этого возможности никакой не было (ни времени, ни денег), а он не хочет (ну да, он уже все видел). При этом считает себя самым замечательным мужем на свете, говорит, что любит, а мне кажется, он любит только факт моего присутствия в его жизни (молодая, красивая, умная, друзья завидуют). Короче, разлюбила я его. и ко всему прочему поняла, что не хочу здесь оставаться, хочу вернуться в Россию. Тоска смертная, депрессивные состояния и т.п. А его это только злит, он считает, я с жиру бешусь и у меня крышу сносит.

И среди всей этой бодяги появляется ОН, тот, первый. Где? В пресловутых Одноклассниках конечно! Буквально пару дней назад... Ничего не забыл, не женился (но знает, что я замужем), работает в Москве, прилично зарабатывает, изменился во всех отношениях. Говорит я одна такая, я для него всегда была и буду на самой высокой ступеньке. Короче, ясное дело - воспоминания нахлынули... (Оговорюсь: тогда, шесть лет назад до постели не доходило). Ерунда в том, что именно сейчас (блин, бывает же так!) я собираюсь на несколько дней в Москву. Он дал свой номер телефона, разумеется умоляет о встрече.

Автор
#3

1. слушайте, жалеть я вас не собираюсь. Не хотите, не читайте - займитесь более полезным делом!

Автор
#4

Вчера я имела неосторожность послать ему смс-ку и поздравить с праздником. Он ошалел от счастья, стал мне названивать... В общем, любит он меня по прежнему. А я не знаю, стоит ли с ним встречаться. Люблю ли я его? Любовь не игрушка, она не приходит и уходит... Просто меня к нему влечет жутко. И страшно при этом очень... Объективно понимаю, что это больше любопытство (особенно потому, что у нас не было секса, а мне ооочень хотелось, и сейчас хочется, аж коленки дрожат), замешанное на нелюбви к мужу и элемнтарном желании любить и быть любимой и чувствовать, что кому-то нужна, несмотря на прошедшие годы...

Вот, целый роман написала. Как думаете, что делать-то? послезавтра еду в Москву. В воскресенье у него еще и день рождения. Сделать ему подарок и встретиться? Варианта два: либо я пойму, что все прошло и ничего не может быть, либо наоборот, и у меня снесет крышу и я влюблюсь в него опять по уши (со свеми последствиями). Как считаете?

#5

Ой, Автор, Вы мне напомнили одну мою историю. Тоже по молодости типа любовь у него была ко мне, встречались где-то полгода, даже переспали пару раз, а потом я сменила работу..ну и его тоже сменила. На ОК встретились спустя 8 (!) лет, оказалось, что живем снова в одном городе (раньше жили оба в другой стране). Ну и опять началось, типа любовь-морковь. Ну и чё, думаете? Встретились, закрутилось, переспали-разбежались. Нет стыковки и всё тут, хотя и с сексом всё нормуль было вроде, но душой - чуждое всё и всё тут. Потом опять он сделал попытку восстановить отношения после полутора лет "разбега"...опять ухаживания, любовь-морковь, но чувствую, что не моё и всё тут..Не исходит от него душевного тепла, какой-то эгоизм сплошь и не умение открыть свои истинные эмоции (а два "шута", коими мы мне казались со стороны, не могут ужиться в одном королевстве). В общем снова рассталась с ним. Короче, Автор, подитоживая - если очень хочется - делайте, быстрее поймёте, стоит ли вообще он Ваших дум.

Гость
#6

ну да, денег стало мало у мужа, резко постарел, а тот наоборот стал болше зарабатывать, логично переместиться. Только не удивляйтесь, если жизнь умная штука повернётся к вам той же стороной через пару лет.

Автор
#7

6. знаете, не стоит судить по себе. Когда я выходила замуж, мой муж был безработным, так что о деньгах речь не идет. Я сама нормально зарабатываю. Повторюсь для Вас, если вы невнимательно читали: я любила его. Молодая просто очень была, на многое по-другому смотрела.

Автор
#8

Кареглазка, спасибо за ответ, так и поступлю!

крокодилица
#9

Автор, едьте, встретьтесь! Я сама жила заграницей, с таким же надоевшим скучным мужем, он на 11 лет был старше меня. Я его бросила и уехала. Из "старого багажа" у меня "был припасён" на родине друг детства, добрый, спокойный, неунывающий.. Когда он узнал, что я вернулась, он расцвел, был очень рад, забегал. А я сама не знала, что я к нему чувстую, забытую любовь или чувство собственности. Вот когда я с ним пообщалась, я поняла, на хрен он мне не нужен. Я, конечно, сейчас без мужчины, но я и мужа приняла окончательное решение бросить, и с бывшим парнем решила не связываться...и перебралась назад на родину. Автор, только встретившись с бывшим, ты поймешь, что оба твом мужчины значат для тебя, и уже тогда примешь решение. Поэтому встреться обязательно, и не бойся разорвать отношения с мужем, если душа кричит "бросай его"

Гость
#10

автор это нормальная ситуация для кабарешный девиц

Что-то,весьма,знакомая история.

Пол года вы работали в кабаре,а потом ездили к любимому

что вы хотите ?

А мужа вашего жаль,потому что очень классный мужик

крокодилица
#11

твом мужчины = твои мужчины

Автор
#12

9. спасибо большое!

10. вы, по-моему, пост перепутали)))) глупости при себе оставьте! муж классный, а я дура кабарешная? ну разумеется, а вы ясновидящий (ая), или у вас богатый собственный опыт в отношении кабаре; ну что ж, бывает, не стоит стыдиться)) Не позорьтесь, ради бога!

Гость
#13
Автор

9. спасибо большое!



10. вы, по-моему, пост перепутали)))) глупости при себе оставьте! муж классный, а я дура кабарешная? ну разумеется, а вы ясновидящий (ая), или у вас богатый собственный опыт в отношении кабаре; ну что ж, бывает, не стоит стыдиться)) Не позорьтесь, ради бога!

русские на пол года в кабаре только уезжают работать,навидались мы таких в посольстве

Автор
#14

13. блин, ну дали хоть вдоволь посмеяться))) На ум приходит изречение Эйнштейна: Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчет первой я пока не уверен. Гость, это о вас, честное слово. А в очереди в посольство вы тоже стояли?

Вверху уже сказала: не судите по себе, это самый верный признак тупости! С орфографией не дружат, зато знатоков жизни из себя строят, противно!

Гость
#15

блин, ну дали хоть вдоволь посмеяться))) На ум приходит изречение Эйнштейна: Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчет первой я пока не уверен. Гость, это о вас, честное слово. А в очереди в посольство вы тоже стояли?

------------

моя родня там работает

------------

не оправдывайтесь,если бы такого не было,то посты бы не писали с оправданиями

Гость
#16
Автор

13. блин, ну дали хоть вдоволь посмеяться))) На ум приходит изречение Эйнштейна: Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но насчет первой я пока не уверен. Гость, это о вас, честное слово. А в очереди в посольство вы тоже стояли?

Вверху уже сказала: не судите по себе, это самый верный признак тупости! С орфографией не дружат, зато знатоков жизни из себя строят, противно!

а я смотрю автор,что вы такая мудрая

из одной кровати в другую прыгаете и не знаете как поступить дальше

тупая тема,

помогите,люди добрые,

любила одного,потом забыла,встретила мужа и полюбила,потом разлюбила и к первому хочу теперь ,ведь муж гол как сокол,а первый на ноги стал

;-)))))))))))))))))))))))

Автор
#17

какие оправдания, уважаемый (ая)?! если у вас такой ограниченный взгляд на жизнь, так я вам его расширю: не все в этом мире такие как вы и ваша родня, но вам это видимо недоступно. Надо сказать, я тешила себя иллюзией, что такие тупоголовые динозавры как вы давно вымерли. Спасибо, вывели из заблуждения! Тупость и примитивность живы, они не вымрут никогда! Так что всегда будет повод для смеха)))

Кстати из-за таких тупоголовых идиотов, как ваша родня в посольстве, у нормальных людей трудности с получением виз. Они так же как вы - всех по себе меряют. Или у вас там тетя убощицей работает?)))

Автор
#18

16.людям, которые читать не умеют, просьба проходить мимо! даже отвечать лень...

Гость
#19
Автор

какие оправдания, уважаемый (ая)?! если у вас такой ограниченный взгляд на жизнь, так я вам его расширю: не все в этом мире такие как вы и ваша родня, но вам это видимо недоступно. Надо сказать, я тешила себя иллюзией, что такие тупоголовые динозавры как вы давно вымерли. Спасибо, вывели из заблуждения! Тупость и примитивность живы, они не вымрут никогда! Так что всегда будет повод для смеха)))

Кстати из-за таких тупоголовых идиотов, как ваша родня в посольстве, у нормальных людей трудности с получением виз. Они так же как вы - всех по себе меряют. Или у вас там тетя убощицей работает?)))

ну ну

тупоголовый динозавр это вы в точности,хорошо вы здесь про себя написали

P.S.нормальные люди получают визы без проблем

Гость
#20
Автор

какие оправдания, уважаемый (ая)?! если у вас такой ограниченный взгляд на жизнь, так я вам его расширю: не все в этом мире такие как вы и ваша родня, но вам это видимо недоступно. Надо сказать, я тешила себя иллюзией, что такие тупоголовые динозавры как вы давно вымерли. Спасибо, вывели из заблуждения! Тупость и примитивность живы, они не вымрут никогда! Так что всегда будет повод для смеха)))

Кстати из-за таких тупоголовых идиотов, как ваша родня в посольстве, у нормальных людей трудности с получением виз. Они так же как вы - всех по себе меряют. Или у вас там тетя убощицей работает?)))

муж постарел,гол как сокол,вы в баре день и ночь

жаль вас,понимаю почему такая агрессия

мужайтесь автор

сколько вы зарабатываете хоть там ?

Тати
#21

Автор, езжайте и встречайтесь, думать нечего. В любом случае многое поймете.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#22

хочется, аж коленки дрожат. Nu ezzaj, poprobuj:)) esli kolenki drozat, to tebja uze nichego ne uderzyt:)) Pa.

Yolka
#23

Автор, а продолжение будет? Хочется узнать: можно ли войти в одну и ту же реку дважды...

Сама в такой ситуации. И тоже смятение чувств. Весна в крови бурлит что-ли.

Ya
#24

Очень похоже на мою историю, правда отношения с бывшым были 1,5 года (в 1996-97 годах), потом расстались, я уехала заграницу, вышла замуж. Рождение ребенка в 2007 очень многое перевернуло в моей жизни и мировоззрение сильно поменялось, брак перестал радовать, мы были не плохой парой с моим мужем, но семьи не получилось(дележка на твое мое в плане денег, даже во время декрета, его жлобство убили во мне все чувства к ниму, которые когда-то быи) Встретились с моим бывшим в 2007 тоже на одноклассниках, через год в 2008, приехав в Россию решилась на встречу с ним, закрутился роман, который длился 5 месяцев, в начале 2009 ушла от мужа, к сожалению нет возможности вернуться в Россию из-за ребенка, так что теперь жду его переезда сюда. На лето назначена наша свадьба. Тяжело - не то слово, но я ни разу не пожалела, что 1,5 год назад выпив лишнего с подружками решилась позвонив ему, не думая о последствиях. Вам терять не чего, у вас нет ребенка, можете легко вернуться в Россию, с мужем видимо тоже жизнь давно не радует - дерзайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: