Гость
Статьи
Муж сказал что устал …

Муж сказал что устал жить с нервной и заплаканной женой.

Ну вот, муж сказал,что устал и подает на развод. У меня в последние пол года очень большие проблемы в семье: страшные болезни близкого родственника, денежные проблемы, проблемы на работе и у меня большие пробмены со здоровьем...Я живу с мужем в другой стране и мне даже не с кем поговорить кроме мужа. .я очень тяжело переживаю все эти проблемы, я не сплю нормально, настроение плохое, нервы на пределе..Муж сначала очень поддерживал меня, старался какие-то решения подкинуть,но они нам не подходили. А вот вчера сказал,что устал от меня, от моих проблем и депрессии. Я не думаю что он дело до развода доведет, это скореее было сказано сгоряча, но мне так обидно и тяжело что я совсме одна в этом..

Capoerista
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит ныть, возьмите себя в руки. Вам надо чтобы вас пожалели и сказали, какая вы бедная и несчастная, но, знаете, не вы одна такая и не одной у вас такие проблемы. И все как-то живут, ничего. Справляются. Вы не хотите что-то делать, вам бы пожаловаться да сопли попускать. Я б на месте мужа тоже не выдержала такой тряпки.

Забияка
#2

а кроме как плакать вы можете что нить изменить в сложившейся ситуации, например,поехать к родителям им помочь или как то самой решать проблемы на работе? или вы только на мужа все навешали а сами слезы на куклак наматываете?

Бабка-растаманка
#3

Да уж...задумайтесь автор, нужен ли вам предатель. А ваш муж - предатель, это факт. Знаете, бывают мужчины, которые, если их женщина по каким-то причинам стала инвалидом, ни на минуту от нее не отходят, утки выносят и тд. Вот это ЛЮБОВЬ, это МУЖЧИНЫ, а ваш муж,извиниете, кусок дерьма.

#4

вот вам урок на будущее

если сами не можете справиться с проблемами, то плакаться надо психологу, а не мужу

мики
#5

Автор, а зачем переживать по поводу проблем?? Они уже и так проблемы. Они от Ваших переживаний никуда не денуться. Можно их решать по мере прояснения, я зачем всю-то жизнь превращать в проблему...

Бабка-растаманка
#6

1,2 Так для чего же нам нужны мужчины? Чтобы только свои проблемы на нас вешать? Нет, они нам нужны чтобы избавлять нас, хрупких женщин от проблем. Автор - женщина, она замужем,и она дложна быть за мужем как за каменной стеной. Вот вы сами все свои проблемы решаете, вот и разбаловали мужиков, теперь ни пикни, ни заплчь - все, на хрен нужна со своими проблемами, так что ли получается? Так на хрена вообще такой мужик нужен?

Бабка-растаманка
#7

Женщиной надо себя чувствовать и сделать так чтобы мужчина САМ захотел решить все ваши проблемы, так может вам, автор, поменять подход к мужу, и он станет для вас Джином из волшебной лампы? Подумайте над этим

Забияка
#8

6. Зря говорите так. Если я вижу что не могу справиться с какой то проблемой - решает ее муж. а если у меня проблемы на работе то причем здесь он?? и КАК он может их решить? или проблемы у родственников (они серьезно больны) муж может только деньгами помочь но никак не поиском клиники или докторов. почему жена должна быть или рабсилой или куклой??

#9

не знаю, у всех бывают черные полосы. но я не уверена, что сама смогла бы жить с человеком, который вечно в депрессии, плачет, ноет, жалуется на жизнь.

мужу тоже тяжело. вместо того, чтобы собраться с силами вместе и решать проблемы, вы сделали из него жилетку и только ухудшаете ваше положение. очень сложно помочь человеку, который сам себе помочь не хочет, не хочет даже взять себя в руки. вот ваш муж и устал.

Гость
#10

У моей подруги умер котёнок, она плакала полгода. Доплакалась до развода.

Боска
#11

А Вы бабка-растаманка как всё в Вашем идеале видите? Чтобы муж каждый день делал скорбное лицо и кивал головой и утирал слёзы? Да возможно - неделя..... две... месяц..... Но уже полгода прошло. Судя по всему - внутри семьи то проблем нет, кроме проблем со здоровьем. А депрессией его точно не улучшишь. А каждый день терпеть чьё-то плохое настроение никто не обязан.

Ковалло
#12

Автор, может это просто ваш муж решил все стрессом вытащить из депрессии. Вы лучше проверьте щитовидку.

Capoerista
#13

Если честно, то я действительно считаю себя преданной. Как я уже сказала, мы живем за границей, у меня здесь море знакомых, но нет того человека, которому я могла бы рассказать о своих страхах, поплакаться.. кроме мужа.

Мои проблемы решить нельзя.. это та болезнь от которой только хуже и хуже с каждым днем, а сколько это продлится неизвестно.Это я про родителей. Каждый день у меня начинается со звонка- дышит или нет.. Знаю что это неправильно, но я не знаю как с этим жить.

Забияка
#14

если нет близкого человека - сходите к психологу. он вас не только выслушает но и поможет. чего ж вы на мужа то набросились

Гость
#15
Грин

вот вам урок на будущее если сами не можете справиться с проблемами, то плакаться надо психологу, а не мужу

Идиот юный!

Голубчик, почему нужна семья. дЛя того и нужна чтоб друг-друга поддержать в трудную минуту. А ты видимо думаешь чтоб только тра**ться. Такие как ты и разводятся чуть что.

Тигра
#16

Автор, не хочу вам ничего по поводу мужа говорить, а вот ваше отношение к болезни одного из родителей (правильно я поняла?) можно изменить. Поймите, что вечной тревогой и депрессией вы не поможете. Смените отошение к этому, это непросто, да, но и вам станет легче, и вашим близким. Пока проблема есть, это значит, что есть жизнь, и все поправимо. А удастся ли все поправить, зависит уже от самого человека.

Capoerista
#17
Забияка

если нет близкого человека - сходите к психологу. он вас не только выслушает но и поможет. чего ж вы на мужа то набросились

хотябы потому что психолог он стоит денег.

#18
Гость

Идиот юный! Голубчик, почему нужна семья. дЛя того и нужна чтоб друг-друга поддержать в трудную минуту. А ты видимо думаешь чтоб только тра**ться. Такие как ты и разводятся чуть что.

Идиот старый!

когда трудная минута длится полгода, никакая семья не выдержит

Забияка
#19

правильно. знакомых много, а поплакаться некому, но зато есть муж кторый должен вас каждый вечер утешать, решать ваши и свои проблемы и мириться с вашим плохим настроением. здорово все придумано. пора уже как то самой хоть что то изменить (отношение ко всему ивсем) а не сидеть рыдать.

Capoerista
#20

я понимаю,что это несправедливо к мужу в какой-то мере. И я стараюсь изо всех сил вылезти из этого. Но я не робот, и не могу спокойно воспринимать когда говорять "сегодня маме опять плохо". Я сержусь уже на нее за то что болеет, на себя за то что не могу быть спокойной, за то что мне самой предстоит операция после которой качество моей жизни намного снизится и мне даже не с кем поговорить об этом.

Capoerista
#21

Я же всегда рядом, когда мужу плохо!

Забияка
#22

а почему у вас нет близкой подруги?

Забияка
#23

21. а муу бывает плохо по полгода и он от этого плачет?

Capoerista
#24
Забияка

а почему у вас нет близкой подруги?

Забияка, здесь за границей нет такой пока. Дома- есть, но у нее как раз родился ребенок и ей некогда говорить по телефону или по смс. А до этого, да я ей все рассказывала. Тем более она психолог :)

Capoerista
#25
Забияка

21. а муу бывает плохо по полгода и он от этого плачет?

ну конечно не плачет. но бывает в плохом настроении часто. Хотя в последнее время уже не разбереш что причина, а что следствие. Говорит ,что из-за мнея он такой раздраженный

Забияка
#26

всякое бывает.. но вы тоже должны понять что ему трудно и у него своих проблем много...

Забияка
#27

а вы откуда?

Capoerista
#28
Забияка

а вы откуда?

Я в Англии живу

#29

может вас сглазили?

Ya
#30

Блин повторяюсь конечно (я отдельную тему создала про эту книжку) ОООЧЕНь советую прочитайте "мужчины с марса, женщины с венеры" то что вы написали, просто описано один один в эотй книжек

"Муж сначала очень поддерживал меня, старался какие-то решения подкинуть,но они нам не подходили."

Вам нужна поддержка, он же, как типичный представитеь мужского пола предлагает вам поддержку в том виде, в котором сам бы ожидал ее - в конкретных решениях проблемы. Его решения вы отвергаете(потому что вам нужны не решения, а сочуствие, тепло и забота). Но от того, что вы не принимаете его решения, он начинает считать себя не компетентным. Ккогда как вам всего лишь нужно чтобы вас вышлушали, дали вам эмоциональное тепло и заботу. Из-за того, что вы несчастны и в том, что он никак не может это изменить он считает себя виноватой, считает себя причиной и поэтому удалаяется. Прочитайте книжку и дайте мужу прочитать в том числе, возможно она вам даст понять что каждому из вас нужно и как сохранить ваши отношения. Книжку можно скачать в инете, как на русском, так и на английском.

Ya
#31
Capoerista

Я в Англии живу

А конкретнее где?

Capoerista
#32
Ya

Capoerista

Я в Англии живу

А конкретнее где?

Лондон.

Capoerista
#33
дружу

может вас сглазили?

уже начинаю в это верить

Гость
#34

Хорошо быть мужчиной в этом смысле. Есть проблема? Ищем решение! Решение есть? Делаем! Решения нет? Смиряемся и забываем о проблеме!

Гость
#35

А автор глупая до невозможности. Мое мужское мнение.

Capoerista
#36

неужели все так просто: смиряемся и забываем о проблеме?

Capoerista
#37
Гость

А автор глупая до невозможности. Мое мужское мнение.

почему глупая? почему обычные человеческие чувста усталости и страха и постпоянного ожидания неибежного такая глупость?

Гость
#38
Capoerista

почему глупая? почему обычные человеческие чувста усталости и страха и постпоянного ожидания неибежного такая глупость?

Да. Правильная реакция описана выше. Можешь помочь? Помгаешь! Не можешь? Забиваешь!

Тут нет места для ежедневного плача! Раньше, в древние времена, родителей в пустыню уносили, или в горах оставляли на верную смерть. Да, было трудно. Но решение принимали и выполняли.

Что плакать в Вашей ситуации - непонятно! Да еще полгода.

корзина вазелина
#39

фу, не люблю нытиков. тебе муж и так и сяк предлагал решить, а тебе все не то. отвергаешь-предлагай. а то сопли все на кулак наматываешь с полгода уже( месяц, два-еще как то понимаю).

работу смени, что бы хоть на работе проблем не было и НЕ НОЙ

EFS
#40

Esli vy neschastny , zachem drugogo cheloveka delat' neschastnym tembolee na protyazhenii polugoda? Ochen' egoistichno. Nel'zya tak s muzhikami..tol'ko izbrannye eto terpyat s radost''ju i ponimaniem. Esli u menya chto-to sluchaetsya, ya sebe lichno dayu nedelju na reshenie problemu, v MOEJ sem'e dolzhen byt' mir i vse dolzhny s udovol'stviem idti domoj. Esli vy sami ne mozhete pomoch' svoim roditelyam, chem mozhet pomoch' muzh? Ex...

Capoerista
#41

ей, я не говорила что плачу каждый день. На семейную жизнь влияют последстивя стресса который во мне: это раздражительност, плохое настроение, недосыпание (зи-за того что у меня бесспонница).

А от мужа я хотела просто человеческой поддержки, как Ya написала. Просто чтобы кто-то сказал,что все будет хорошо и мы вместе это переживем.

Забаненная
#42

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

Барышня
#43

Соглашусь с тем, что надо как-то и о муже думать, он то тоже не железный, чтобы ему мозг ежедневно выносили. И, если он не в состоянии решить Ваши проблемы, то ЧЕМ он может помочь? Не говорите только про какую-то такую мистическую поддержку! Вам тут уже несколько раз написали единственное и абсолютно правильное решение: к психологу! Дебильная русская традиция выносить мозги всем, кто в зоне артобстрела. Муж виноват в болезни мамы? нет! В проблемах на работе? Полагаю, что тоже нет! Так почему он должен за них отвечать! Учитесь контролировать эмоции. Самостоятельно или с платным специалистом.

#44

Ни один нормальный мужик не выдержит затяжной депрессухи. Ни один.

Попробуйте пол года пожить с депрессивным человеком. это ж с ума сойти можно будет!

Он вас поддерживал. Вам этого мало. Что он должен делатъ Снова полгода вам сопли вытирать?

Если своими силами не можете вывести себя из этого состояния, значит идите к психотерапевту. Может вам лекарства необходимы. У меня подруга была однажды в жуткой депрессухе - ей понадобилась медикаментозная помошь. Может у вас тоже все запушено.

Успокоительных попейте - новопассит, валерянку, успокоительный сбор. Спать лучше станете.

Смотрите какие-нибудь серялы, читайте детективы - чтобы мозг особенно не загружать, но отвлекаться.

Хватит мужа напрягать - он пытался вам помочь, а вы все ноете.

С таким подходом к вашим настояшим проблемам действительно добавится развод.

Вам никто не поможет пока ВЫ САМА СЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТЕ!

Гость
#45
Забаненная

Кто-нибудь , что сделать что бы меня разблокировали на вумане,на другом компе?Страдаю, извелась уже вся, по ночам просыпаюсь(((

admin@woman.ru

Марта2
#46

Автор, а чем вам не подходили те решения, которые муж вам предлагал?

снег
#47

автор вете себя, как махровая эгоистка, хоть ей самой это в голову не приходит. вы поймите, у всех болеют родственники. и умирают. и вы умрете. и я тоже. так почему бы после утреннего звонка и новости, что "дышит" не улыбнуться сонцу и не поблагодарить Бога за еще один день? вы жалеете себя и жалуетесь на жизнь в то времч, как у можно найти 100 причин, чтобы быть благодарной - за то, тчо у вас есть муж, готовый вам помочь, за то, что у авс есть родные и близкие и вы можете с ними сегодня поговорить, за то, что у вашей любимой подруги родился здоровый малыш, за то, что когда вы сделаете операцию, то сможете постепенно идти на поправку и планировать будущее, за то, что живете в одном из прекрасных городов на планете. А вы просто с удовольствием ко всему негативу добавили тот факт, что теперь и муж с вами разведется (вы, кстати, знаете, что это не так, но ведь так приятно об этом поныть на форуме!)

Bumt
#48

Не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ситуации.

Улитка
#49

Capoerista, напишите мне на адрес annarinasergey@mail.ru/У нас с вами похожие ситуации, и мой муж тоже месяц назад подавал на развод после нескольких месяцев брака от того, что я не светилась счастьем после несчастного случая отца и переезда. Я в США.

Улитка
#50

Можете мне написать все, что накопилось на душе. Мне тоже было очень очень плохо и никого близкого рядом, кроме него. А от него никакой моральной поддержки, человек всю жизнь жил один с ощущением того, что жить нужно для того, чтобы радоваться и в ней не место проблемам и нытикам, он все мои попытки поговорить выводил одной фразой на "позитивный финал", мне нужно было излить душу, а он все пытался "отмазаться":"а я тебе предлагал пойти с моими друзьями познакомиться, чтобы тебе веселее было, сама же не хотела" и сидел смотрел ТВ не обращая на меня внимания.А когда я от отсутствия понимания и элементарного "высказаться" начинала плакать ему это не нравилось и одним прекрасным днем открыв дверь своего дома я получила в руки петицию о разводе от его адвоката.