Гость
Статьи
матери-одиночки

матери-одиночки

Девочки, мне не нравится это словосочетание..
Хотелось бы узнать- как Вы себя ощущали во время беременности в моральном плане, да и потом...

Я имею ввиду тех, кто на это сознательно пошел

автор
37 ответов
Последний — Перейти
мурмышка
#1

в самом начале мне казалось, что всё будет хуже...

конечно, иногда слёзы были, и ощущение одиночества.

НО! некоторым замужним тяжелее, мне кажется. к тому же, так распорядилась судьба, что рядом со мной в то время был любимый мужчина (не отец), поэтому сейчас я вспоминаю всё, как счастье!

Гость
#2

Если есть родители, способные поддержать морально и материально свою дочь с ребенком-это одно, а если женщина совсем одна, тяжело одной ребенка растить.

мурмышка
#3

да, тяжело, но счастье всё равно! в том, как он тебя целует, как сопит на своей кроватке...

к тому же, действительно, вокруг много людей, которые ребёнка тоже любят - это и бабушка, и тёти/дяди... подруги, в конце концов..

Гость
#4

[quote="Лодырь"]и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит. Уродов растите себе *** подобных сцуки....Мать-одиночка = тупая клуша, не способная даже мужика удержать рядом некоторое время....тьфу на Вас.[/quote

В чем-то вы правы, сейчас у молодых девушек выбор огромен, и как некоторые при таком выборе умудряются выбирать худшее или становиться матерями одиночками уму непостижимо.

Лодырь
#5

я ж говорю - глупость женская все погубит...

мурмышка
#6

ну, я бы так категорично не рассуждала... в жизни всякое бывает. у каждого свой путь и свои ошибки.

а насчет "не способна даже мужика удержать рядом некоторое время" могу сказать, что это ерунда полная. ибо! не нужно никого удерживать... я сама прекратила общение, когда была беременной. и решение рожать приняла сама. чем очень "папу" удивила... но если я чувствую, что это не мой человек, то зачем какими-то "удерживаниями" всем жизнь калечить - и себе, и мужчине, и ребёнку.

Эйва
#7
Лодырь

и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит. Уродов растите себе *** подобных сцуки....Мать-одиночка = тупая клуша, не способная даже мужика удержать рядом некоторое время....тьфу на Вас.

кхм, такое, скажем по мягче, типично русское словосочетание способная/неспособная удержать мужика. Значит женщины такие хватаются ручками за летящих мужиков, котортые вечно в олете и глядят в небо, блаженые шарики такие, а не совершеннолетние, мыслящие существа.

=)настоящая
#8

удержать не в прямом смысле, конечно. это совсем не значит, что жизнь себе и ребёнку калечить. думаю, лодырь другое немного имел ввиду

мурмышка
#9

дада)) типично русское) хватайся за штаны - и будь при мужчине)))

моё мнение - всё должно быть по обоюдному согласию... а уж если так получилось, что осталась одна с ребёнком, то живи, дыши и будь счастлива... а твой мужчина, которого не надо будет "удерживать", обязательно появится в жизни

#10

мурмышка, конечно! а которого "удерживать" надо - тот так и останется инфантильным всю жизнь.

Гость
#11

Это после воны, когда мужчин было мало, женщины за всякое овно держались или растили детей в одиночку, сейчас у молодых девиц выбор есть, мужчин сейчас в избытке, только выбирай, так с чего это надо добровольно в матери- одиночки записываться, ребенка без отца растить.

люблю одиночество
#12

Я, например, выросла без отца - он умер, когда я была маленькая. Ни разу не пожалела, потому что жила в спокойной мирной обстановке, без пьяных разборок, ссор, истерик и измен отца, и слез матери. Все мои подруги выросли в полных семьях, я у них бывала в гостях, и, если честно, никогда не могла понять, как они живут в такой атмосфере? Сама родила сына, у нас есть приходящий папочка, которому я еще в конфетно-букетный период обьяснила, что жить ни с ним, ни с каким другим мужчиной не буду никогда. У меня теперь множество преимуществ. Я свободна. У ребенка есть отец, который помогает материально. Я не обязана весь день стоять у плиты или отчитываться перед ним, где была. Он живет один, но каждый вечер проводит с нами. Мы не ругаемся. Ребенок никогда не слышал ни одного грубого слова. Я ни разу не пожалела о своем решении и мне искренне жаль замужних подруг с из вечными семейными разбоками - ни одна из них не может сказать, что счастлива. Каждый день по кругу: плита, работа, плита, проблемы, постель, и опять, плита, работа...

Kuzinatra
#13

Пост 13, Ваше одиночество = иллюзия. Сейчас Ваш приходящий папочка проводит с Вами каждый вечер, одиночество настанет, когда он найдет другое общество для вечернего времяпровождения.

Софья
#14
Kuzinatra

Пост 13, Ваше одиночество = иллюзия. Сейчас Ваш приходящий папочка проводит с Вами каждый вечер, одиночество настанет, когда он найдет другое общество для вечернего времяпровождения.

Согласна. 100%.

автор
#15

я вот сознательно на это пошла- здоровый производитель..) Он звал меня замуж, но в процессе общения - я поняла, что это не тот человек..Мне уже 30, была замужем, обеспечена, поэтому и не стала брать того, кто мне не нужен, лишь бы иметь семью..

Иногда бывает грустно, но проходит((

люблю одиночество
#16
Kuzinatra

Пост 13, Ваше одиночество = иллюзия. Сейчас Ваш приходящий папочка проводит с Вами каждый вечер, одиночество настанет, когда он найдет другое общество для вечернего времяпровождения.

Ну и я найду другого, в чем проблема? А замужество не иллюзия одиночества?!!! Особенно сейчас, когда каждый второй брак заканчивается разводом? Кстати, мы с ним вместе уже шестой год, тут многие пишут, что уже через год совместной жизни не хотят друг друга, а у нас секс каждый день, причем секс великолепный!

Как говорится: все говорят, что я странная, потому что не похожа на вас, а я думаю, что странные вы, потому что вы - одинаковые!

Эйва
#17
Гость

Это после воны, когда мужчин было мало, женщины за всякое овно держались или растили детей в одиночку, сейчас у молодых девиц выбор есть, мужчин сейчас в избытке, только выбирай, так с чего это надо добровольно в матери- одиночки записываться, ребенка без отца растить.

Гость, я часто здесь говорила, после войны в Германии тоже мало мужчин осталось, но так за штаны не держатся как в России.

большая любовь Рупрехта
#18
автор

я вот сознательно на это пошла- здоровый производитель..) Он звал меня замуж, но в процессе общения - я поняла, что это не тот человек..Мне уже 30, была замужем, обеспечена, поэтому и не стала брать того, кто мне не нужен, лишь бы иметь семью..

Иногда бывает грустно, но проходит((

как я вас понимаю...

Гость
#19

да....... все прошли через подобное

Гость
#20

На сколько я знаю свою подругу,она до 40 лет пыталась создать семью, но ни кто не мог ужиться с ее мерзким характером, больше, чем пол года она не жила с МЧ.

Но ребенка всегда безумно хотела, просто головой ехала.

У нее были 2 замершие, впоследствии выкидыши.

Она уже отчаялась, просила меня-РОДИ МНЕ, НИКТО НЕ УЗНАЕТ, МЫ УЕДЕМ НА ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Просто дурела на этой почве, собиралась уже брать из роддома отказничка, но боялась, там почти все отказнички с отклонениями.

И родила таки! В прошлом году, на 41 году.

Но мне этого мальчика уже жаль.

Kuzinatra
#21

17, я не считаю, что Вы в чем-то неправы, кроме одного: та ситуация, в которой Вы находитесь, не есть одиночество. Вы просто счастливо избегаете забот о муже, придирок с его стороны - все это, безусловно, есть при совместной жизни. Однако уверены ли Вы, что Вы у него единственная? Может, у него зарегистрированный брак? Или две-три любовницы помимо Вас? И время он проводит у Вас не ради собственно Вас, напрмер, а ради ребенка, а потом идет в другую постель?

Kuzinatra
#22

17, не поймите, что я Вам желаю провала на фронте гостевого брака, просто, как ни крути, Вы не одиноки, и это, наверное, правильно и хорошо. Сами пишете: если бросит, найду другого... Причем здесь одиночество? Вы явно настроены на отношения с противоположным полом:)

Гость
#23

Лодырь

и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит.

В этом от части соглашусь.

Есть научное мнение:

Самая страшная свекровь, это мать одиночка.

И 98% Сексуальных моньяков, это дети матерей одиночек.

Чаще всего долго не могут создать семью. Больше склонныы к дипрессиям и агрессиям.

Не мое мнение, мнение психологов, социологов.

люблю одиночество
#24
Kuzinatra

17, я не считаю, что Вы в чем-то неправы, кроме одного: та ситуация, в которой Вы находитесь, не есть одиночество. Вы просто счастливо избегаете забот о муже, придирок с его стороны - все это, безусловно, есть при совместной жизни. Однако уверены ли Вы, что Вы у него единственная? Может, у него зарегистрированный брак? Или две-три любовницы помимо Вас? И время он проводит у Вас не ради собственно Вас, напрмер, а ради ребенка, а потом идет в другую постель?

Уверена, что у него никого нет! Два раза устраивала проверки, один раз даже одну коллегу, молодую и красивую, попросила с ним познакомиться. Он познакомиться то познакомился, но дальше этого дело не пошло. И мне рассказал, что клеилась к нему одна сексапильная дамочка, но на фига ему она, ели у него есть я? Так что все проверки на вшивость он прошел. И говорит, что у нас самые замечательные отношения, а вот у его друзей женатиков, настоящий кошмар!

Гость
#25
Гость

Лодырь

и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит.

В этом от части соглашусь.

Есть научное мнение:

Самая страшная свекровь, это мать одиночка.

И 98% Сексуальных моньяков, это дети матерей одиночек.

Чаще всего долго не могут создать семью. Больше склонныы к дипрессиям и агрессиям.

Не мое мнение, мнение психологов, социологов.

ссылочку пожалуйста в подтверждение своих слов

Гость
#26
Гость

Гость

Лодырь и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит. В этом от части соглашусь. Есть научное мнение: Самая страшная свекровь, это мать одиночка. И 98% Сексуальных моньяков, это дети матерей одиночек. Чаще всего долго не могут создать семью. Больше склонныы к дипрессиям и агрессиям. Не мое мнение, мнение психологов, социологов.

ссылочку пожалуйста в подтверждение своих слов

А ссылочки нет, могу научную литературу подсказать, и статьи из журналов.

Гость
#27

гостевой брак очень удобен,людям именно любящим одиночество.

Гость
#28
Гость

ГостьГость

Лодырь и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит. В этом от части соглашусь. Есть научное мнение: Самая страшная свекровь, это мать одиночка. И 98% Сексуальных моньяков, это дети матерей одиночек. Чаще всего долго не могут создать семью. Больше склонныы к дипрессиям и агрессиям. Не мое мнение, мнение психологов, социологов.

ссылочку пожалуйста в подтверждение своих словА ссылочки нет, могу научную литературу подсказать, и статьи из журналов.

подскажите пожалуйста

люблю одиночество
#29

Мне вот очень интересно, кто придумывает нормы, рамки, и считает, что так нормально, а вот в одиночестве ребенка растить ненормально? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ?!!! Докажите, что нормально именно так, а не наоборот! Самые ближайшие наши "родственники" приматы - знаете как они живут? Один самец и 8-9 самок, своеобразный гарем - это природная норма для самых ближайших наших родственников из животного мира. А если это так, то самые нормальные отношения в мусульманских семьях, где один муж и несколько жен! И именно там самое меньшее количество разводов и недовольств семейной жизнью! Значит так как живет наше обество - это НЕПРАВИЛЬНО!!!

люблю одиночество
#30

У психологов и психиатров одна задача - сделать из людей безликих, одинаковых кукол с одними и теми-же желаниями. И они всех под одну гребенку. ВСЕ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ БЫЛИ НЕ ТАКИМИ,КАК ВСЕ, и психологи находили отклонения у большинства из них! А если бы их не было?! Человечество так бы и жило в каменных пещерах и куталось в звериные шкуры. ПОТОМУ ЧТО ОДИНАКОВЫЕ ЛЮДИ С ОДИНАКОВЫМИ МЫСЛЯМИ И ЖЕЛАНИЯМИ - это безликая серая масса, неспособная жить своим умом, и придумать что-то новое.

автор
#31
Гость

Лодырь и кого способна вырастить мамаша-одиночка (одноНочка)? Да нормального мужика никогда не вырастит. В этом от части соглашусь. Есть научное мнение: Самая страшная свекровь, это мать одиночка. И 98% Сексуальных моньяков, это дети матерей одиночек. Чаще всего долго не могут создать семью. Больше склонныы к дипрессиям и агрессиям. Не мое мнение, мнение психологов, социологов.

ерунда- сколько знакомых теток, которые уже вырастили в полных семьях единственных сыновей, над которыми трясутся, и ненавидят девченок, которые рядом, считая, что они их мальчиков не достойны..Прямо противно иногда бывает...

А есть, где мамы одни растят и вырастаютнормальные ребята. Все зависит от женщины, причем саами ребята понимают, что маме тяжело и потом в своих семьях неплохо относятнся и к женам и к детям.

Гость
#32
автор

ерунда- сколько знакомых теток, которые уже вырастили в полных семьях единственных сыновей, над которыми трясутся, и ненавидят девченок, которые рядом, считая, что они их мальчиков не достойны..Прямо противно иногда бывает...

А есть, где мамы одни растят и вырастаютнормальные ребята. Все зависит от женщины, причем саами ребята понимают, что маме тяжело и потом в своих семьях неплохо относятнся и к женам и к детям.

да порой в одной неполной семье,вот таких 2 разных мальчика вырастают...тому пример мой бывший муж.его старший брат полностью содержит их маму,недавно квартиру купил,а мой бм с днем рождения фиг ее поздравит,просто забудет...нет никаких закономерностей.

Авис
#33

Автор,

нужно быть психологически подготовленной к тому,

что нет-нет, но найдутся милые люди, объясняющие Вам насколько Вашему малышу нужен отец, какой он бедненький-несчастненький и т.п., равно как и те,кто будет за глаза поливать грязью Вас, и ребёнка.

Но.

И фиг с ними.

Пока ещё носите - раз и навсегда для себя примите единственно правильное решение :

Вы никому ничего не должны доказывать. И никого кроме Вас, ребёнка тех, кому Вы позволите - происходящее никоим образом не касается.

А если кому-то неймётся... ну...Любопытной Варваре на базаре нос оторвали :))

И не верьте знатокам вроде поста 24. Это - исключительно неполноценные люди, пытающиеся стать выше за счёт кого-то, унизив другого. И статистики такой нет. Счастливая мама - счастливый ребёнок. Истеричка мама - истерик ребёнок.В этом закономерность прослеживается, да. Но нет прямой зависимости истеричности женщины от её социального статуса.

Хотите быть счастливой - будьте счастливы. А счастье - это работа :)

Николай
#34

Прошу прощения,а где я могу познакомится с матерью одиночкой для брака?Уже давно ищу и везде только одна болтовня и не одного конкретного сайта.

Гость
#35

Николай,нафиг он вам нужна с ребенком?

У меня соседка мать одиночка на всех мужиков голодным взглядом смотрит,фу аж противно

Хочу стать матерью-одиночкой.
#36

Посмотрите на основную массу современных мужчин. Углядели?

Так вот, у меня завышенные требования к выбору партнера. Я, уверенная в себе, развивающаяся, самодостаточная и умная женщина, скорее возьму на себя ответственность воспитания и содержания ребенка в одиночку, зато потом из моего сына/дочки вырастет крепкая, зрелая личность.

Главное - соблюдать некоторые правила при воспитании детей без отца.

Жену иностранцу
#37

Вроде бы хороший человек, иностранец из США, ищет жену: loanmaker58 ( собака) yahoo.com, он приглашает приехать к себе, но сам в Россию не едет. Мне написал, что тоже болен, как и я... ему, видимо, нужен уход. Но мне самой... уход нужен. Поэтому... у нас ничего с ним нет. Если кто хотел бы уехать в США, знает язык, ничего не боится, может даже и поухаживать за человеком больным - напишите ему. Я язык знаю плохо и, очень мало с ним общалась, поэтому однозначно с ним знакомиться советовать, как с человеком реально очень надёжным, я не могу. Но... может, кому подойдёт?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: