Гость
Статьи
что бы вы сделали, …

что бы вы сделали, если бы ваш муж так поступил?

мы с мужем сейчас продаём машину, нам очень нужно её продать, т.к она очень часто ломается и у нас просто нет возможности беcконечно вкладывать в её починку. Дали обьявление в инет с моим номером телефона (у меня язык лучше подвешен, чем у мужа). Так случилось, что мы уже пару дней не разговариваем (из-за ерунды, просто у меня муж любитель молчанки устраивать по поводу и без). Вчера с утра звонит мне мужчина, судя по акценту - араб, и говорит, что через пол часа подьедет посмотреть нашу машину. Я бужу мужа, мол вставай, сейчас человек приедет, и вышла из комнаты. Через пару минут заглянула, он был в ванной. Ну, думаю, сейчас почистит зубы и выйдет. Заглянула ещё минут через 5, а он лёг дальше спать. Я ему говорю "вставай, я не могу сама решать этот вопрос" - реакции ноль. Я хлопнула дверью и ушла сама. C меня семь потов сошло пока этот мужик смотрел машину и наворачивал на ней круги, всё время боялась, что куда-то не туда увезёт. Сейчас злая на мужа до безумия. Что бы вы сделали на моём месте?

...без имени...
74 ответа
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

хм...я бы тем же вечером поехала куда-нить гулять. Просто чтобы не грузиться и не видеть его физиономию.

Таня
#2

Пизьдюлей вставила!!!поругались конечно плохо ,но в таких важнЁх делах нет места обидам

#3

Зато сейчас можете гордиться собой, что справились без мужа)

гость
#4

вообще меня удивляют семейки в которых принято не разговаривать! Мне кажется, что это самое послденее дело. Хуже только история про одну даму, которая не давала мужу, если он не приносил деньги.

Штирлиц
#5

мой тоже частенько играет как вы говорите в молчанки. Не знаю, что было бы в вашем случае, но если к примеру приезжают родственники или друзья в это время, то мы общаемся с ними оба, не демонстрируя того, что мы в ссоре. Кстати молчать можем 3-4 дня. Потом уже не получается.

Гость
#6

Я тоже любою помолчать, если что не так... но когда такие важные вопросы, то гонор отходит на 100 место. Очевидно вы или очень его довели, чуть ли не до развода дошло, или муж ваш инфантил и мало вменяемый.

Алекс
#7

Он в депрессии,видимо сильно вы его довели и ему на все пофиг..

Тындыр-пындыр
#8

С одной стороны, может быть он и не прав. С другой стороны, вы точно такой же дееспособный совершеннолетний человек с паспортом...

Fake
#9

ему пофиг на вас и ваши проблемы.поехала бы развлекаться с подружками,а ему ничего бы не сказала.

Гость
#10

В табло б дала)))

А серьёзно,мне трудно представить такую ситуацию. Машиной занимается муж. Мне б и в голову не пришло идти беседовать с покупателем! Мы когда первый старый отечественный металлолом продавали,сдуру и домашний телефон дали(мобильники тогда только начинались и был только у мужа). Вот если на меня попадали-жуть. Спрашивают что-нибудь конкретное,а я "чаво?"))) Да ну,на фиг! Мы вместе решаем когда продаём и цену. А потом муж только деньги приносит. Не женское это дело моторы демонстрировать и с бумажками по ГАИ таскаться,ИМХО.

Софья
#11
Таня

Пизьдюлей вставила!!!поругались конечно плохо ,но в таких важнЁх делах нет места обидам

во во. точно.

#12

Собой бы погордилась, что сама смогла.

Потом по настроению... мож и рванула бы куда. Если б молчанки продолжались бы дальше.

Гость
#13

Прокатилась бы с арабом до Эмиратов)

яяя
#14

Тут, конечно, еще важно, из-за чего вы поссорились и насколько серьезно. Может у него переоценка ценностей, депресняк, жизнь не мила, и вас он видеть не желает, вместе с вашей машиной. Это одно дело. Мне просто тяжело представить, чтоб 2 взрослых вменяемых человека не разговаривалии несколько дне из-за какой-то банальности.

Но если ссора банальная, то вам урок, автор. муж ваш - человек ненадежный, к сожалению. Делйте выводы. Война - войной, а текущие дела, тем более важные, никто не отменял.

...без имени...
#15

мой муж вырос с матерью, которая постоянно устраивала детям вот такие молчанки, она могла с ним по пол года не разговаривать живя в одной квартире, так что у него это оттуда. Но я ему не раз обьясняла, что для меня это дико, что я выросла в семье, где такие отношения неприемлемы, но он гнёт своё и из-за каждого пустяка по несколько дней со мной не разговаривает, хоть о стену головой бейся, он в упор не заметит.

Даздраперма
#16

Да при чем здесь молчанки?

Я бы вообще не поняла,если бы мой муж так поступил.

Какому-то мужику показывать машину,хорошо что все обошлось.

Устроила такой бы скандал,и по морде бы съездила.

Гость
#17

На хрена он вам такой запущенный?

Белка
#18

Автор, вы тоже своего мужа в упор не замечаете!!!

(Так что друг друга стоите)

Вместо того, чтобы обижаться и строить идиотские планы "мести", попытались бы лучше понять, почему он так поступил. А ведь всё здесь просто: он сначала автоматически и хотел пойти показывать машину (поднялся, умылся)... но одумался и изменил решение! Почему? Да потому что ОН ЧУВСТВУЕТ, ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ЦЕНИТЕ!!!

Сейчас вспомните, что обычно советуют женщинам, которые жалуются, что муж не ценит "их традиционные семейные обязанности" (хозяйство, дети...) Им говорят: оставь его одного с маленьким детенком на сутки, перестань готовить еду и стирать, пусть пару раз сам попробует, тогда и оценит.

Ваш муж сделал именно это, только с мужской стороны. Он решил показать Вам, каково это быть на его месте. А Вы ничего не поняли!!!

Что делать надо было? Не продолжать глупые игры в стиле "ты мне каку - я тебе в двойном размере", а прийти домой, сесть рядом с мужем, обнять, рассказать, как всё прошло и как всё было это трудно для Вас (рассказывать без обид в голосе!!!) и как Вы поняли, какую помощь он Вам всегда оказывает, которую Вы раньше не ценили.

Гарантирую на 95%, что через час Ваш муж бы уже весело с Вами разговаривал, а с машиной никогда бы Вам возиться больше не пришлось. Глядишь, еще бы и обед помог приготовить!

#19
Keyla

Зато сейчас можете гордиться собой, что справились без мужа)

))))))))))) поймала себя на мысли...а нахуа такой он нужен если с ним как без него

#20

19. Ну муж нужен не только для того, чтоб машину продать помог))))))

...без имени...
#21

Белка, вы меня убили... без комментариев...

Белка
#22

А от советов типа "съездила бы по морде" я вообще в легком недоумении...

Это как если бы муж чей-то сказал бы Вам: "Если б я встал с утра и завтрак мне не приготовлен, я б жене по морде въехал"

Бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ценить надо мужчин, тогда и Вас ценить будут.

Здесь кто-то правильно сказал, что не надо забывать, что Вы все-таки совершеннолетний человек с паспортом. Многие женщины, которые водят, великолепно справляются с этой задачей (продажей и покупкой машин). Равно как и мужчины справляются с хозяйством неплохо, если одни живут (хоть и не прочь, чтоб за ними поухаживали). Не делайте из мухи слона!

Коментарии в стиле "бросай его, он козел" уже начинают надоедать.

#23

21. А вы попробуйте Белкин метод, авось сработает, хуже то не будет)))

#24
Keyla

19. Ну муж нужен не только для того, чтоб машину продать помог))))))

я бы лучше трахала саму себя, чем жила с таким что кроме как потрахать ничё не может

...без имени...
#25

Keyla, что значит "помог продать"? это что только моя машина и только мне это нужно? это НАША машина, за ремонты которой мы уже устали платить, и когда наконец появляется клиент, он поступает таким образом?! Это нормально?

#26

я бы пришла-ему яйца откусила б

#27

25. Мне так ВАЩЕ странно, что некоторые без мужиков сделать ничего не могут. Потом и пишут "бросил муж-конец света". Будьте немножко самостоятельней.

Кузькина мать
#28

Клубника, какая жестокость! Я от тебя такого не ожидала... Как же он без яиц на машине потом ездить будет? Он же будет соскальзывать с сидения!!

Кузькина мать
#29

28 к 26

#30

24. Ну если ты кроме тра*аля в человеке ничего не видишь...

#31
Кузькина мать

Клубника, какая жестокость! Я от тебя такого не ожидала... Как же он без яиц на машине потом ездить будет? Он же будет соскальзывать с сидения!!

я бы ему деньги от проданной на новую не дала

себе бы пошла купила б, ещё бы и виноватым сделала

#32
Keyla

24. Ну если ты кроме тра*аля в человеке ничего не видишь...

в таком не вижу

Гость
#33

я так и продавала. мы гоняли с владика, муж работал. я продавала, в полтора месяца 2 машины и так года 4 точно. нормально, автор, не дрейфь!

Кузькина мать
#34
Клубничка

Кузькина мать

Клубника, какая жестокость! Я от тебя такого не ожидала... Как же он без яиц на машине потом ездить будет? Он же будет соскальзывать с сидения!!

я бы ему деньги от проданной на новую не дала себе бы пошла купила б, ещё бы и виноватым сделала

Вот вредина))))

#35
Гость

я так и продавала. мы гоняли с владика, муж работал. я продавала, в полтора месяца 2 машины и так года 4 точно. нормально, автор, не дрейфь!

ну это вы так договаривались, а тут прикиньте ваш ни с хуа на работу не пойдёт-удивитесь?

...без имени...
#36

Keyla, ну а если бы этот дядя, который приходил смотреть машину и который естевственно захотел на ней проехать кружок другой уехал бы на ней, вместе со мной чёрт знает куда!? Ведь всякое бывает! Он же мой муж, неужели он не думает об этом?

#37

ФФф

#38
Кузькина мать

Вот вредина))))

да устала я просто вчера с мужем горбатились-выносили балкон на помойку, ставили платик, умаялась

#39
Шапка

ФФф

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

куришь спрашиваю?

#40
...без имени...

Keyla, ну а если бы этот дядя, который приходил смотреть машину и который естевственно захотел на ней проехать кружок другой уехал бы на ней, вместе со мной чёрт знает куда!? Ведь всякое бывает! Он же мой муж, неужели он не думает об этом?

чесслово-я бы не пошла, потом бы дурой осталась, типо охуа-хуа что-ли с мужиками разъезжать

#41
Клубничка

ШапкаФФф)))))))))))))))))))))))​))))))))))))

куришь спрашиваю?

А мне так кажется когда "Ффф" говорят,тогда не курят,а делают что - нибудь совсем другое.

Кузькина мать
#42
Шапка

Клубничка

ШапкаФФф)))))))))))))))))))))))​)))))))))))) куришь спрашиваю?

А мне так кажется когда "Ффф" говорят,тогда не курят,а делают что - нибудь совсем другое.

И что же?)))

#43
Шапка

КлубничкаШапкаФФф))))))))))))))))))​)))))​))))))))))))

куришь спрашиваю?А мне так кажется когда "Ффф" говорят,тогда не курят,а делают что - нибудь совсем другое.

типо пот со лба стирают?

#44
Кузькина мать

И что же?)))

Ты опять ждёшь про яйца?)))))

#45

Это я типа игра "Придумай - угадай".

#46

Шапка у вас - тамада.

#47
Шапка

Это я типа игра "Придумай - угадай".

Сама версию придумай тока

Кузькина мать
#48
Клубничка

Кузькина мать

И что же?)))

Ты опять ждёшь про яйца?)))))

Представляешь? Уже неделю думаю про яйца, ну чисто теоретически.

#49
Шапка

Шапка у вас - тамада.

типо всем уже надоела?

#50
Клубничка

ШапкаШапка у вас - тамада.типо всем уже надоела?

Посмотри че такое тамада в словаре.