Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть истеричкой?

Я все время ору на своего молодого человека, иногда его бью. Неудивительно, что он тоже стал на меня покрикивать, правда редко, и сдачи дает иногда. Так вот недавно он сделал мне предложение. А я …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Нега
#51

Апсихея, а я погуглила, нашла, что это средство от мышечных и суставных болей.

Вы правильно указали название на нем.? Я б себя тоже что-то подобное купила. Правда, действие, аж, через 30 мин для меня долго, мужа могу раньше убить..

Нега
#52

А, кажись, нашла

ZARAZA
#53

А вы не рассматриваете вариант, что за пару лет муженек, ребенок и дорогая-и-горячо-любимая-родня может до такой степени зае*ть мозг, что истеричкой станешь поневоле:)

Манго
#54

Я считаю, что с этим мужчиной вы не изменитесь. Как это не банально, но мы ведем себя так, как нам позволяют. Вы все время ваших отношений истерили. Если сейчас даже он вдруг, по прошествии уже такого времени, начнет вас перевоспитывать то у него, скорее всего, не получится. У вас уже такое поведение стало нормаой. Боюсь, это не исправишь, даже при вашем желании.

Из личного опыта скажу, был мужчина, который после первых моих истерик поставил ультиматум: либо я успокаиваюсь, либо мы расстаемся, и он не портит нервы себе. Любила его, успокоилась :) 4 года были отношения. Не позволяла себе повышать голос или тем более оскорблять его. Самое интересное, у меня не возникало желание это делать.

Зато на следующем мужике я оторвалась :) Орала, как резаная, придиралась по поводу..а в основном, без. Выясняла отношения на людях, даже посылала его на все буквы алфавита. В общем, опустилась так низко, что сама не могла поверить, что это -я. Пыталась измениться-без толку. Слава Богу расстались.

Следующие мои отношения будут без истерик. Я так решила. Мужчина будет соответствровать!

Макаревич
#55
ZARAZA

А вы не рассматриваете вариант, что за пару лет муженек, ребенок и дорогая-и-горячо-любимая-родня может до такой степени зае*ть мозг, что истеричкой станешь поневоле:)

Вот она- правда жизни.

Пы.Сы. Зараз, тебя чё, забанили?

апсихеа
#56

девочки, наши истерики это следствие заболевания психики. почитайте о неврастении и найдете точное описание себя. проблема псих. заболеваний, что окружающие их не понимают, думают: вот дура, невоспитанная, несдержанная. итд. идите обязательно к неврологу.....тааакс, а таблетки я я правильно написала но и есть несколько. вообщем я принимаю кютта, седативное для длня. след пост название по немецки

apsihea
#57

Kytta-Sedativum╝ für den Tag: Die pflanzliche Beruhigung

http://www.kytta.de/ruhe-am-tag/1/index.html

апсихеа
#58

нега, да я знаю 30 мин для нас много :))), взорвешься в секунду. но чтоб целый день день не вычеркивать и вернутъся обратно как то из психоза-. я теперь их простсо с утра по таблеточке и целый день как танк, ничего не бесит!! а бесило меня ингда буквально любая мелочь, любая фраза.

апсихеа гоогле
#59

Кытта-успокоительное ╝ за день:

Травяной успокоительный

Когда беспокойство и нервозность предлагает Кытта-успокоительное ╝ на день эффективную помощь. Высокие дозы экстракта из специальных Цветок Страстоцвет обеспечивает более баланса и расслабления. Кытта-успокоительное ╝ на день, не уставая, успокаивает, расслабляет на полную концентрацию и, следовательно, дает новые силы в течение дня.

Травяной успокоительный из научно-исследовательского Кытта ╝ является по сравнению с химическими таблетками очень хорошо переносится и свободного взаимодействия. Существует никакого риска зависимости.

Кытта-успокоительное ╝ в течение дня, рекомендуется для людей:

* День, напряженной и нервной

* требования в повседневной жизни

оказывается непосильным и раздражение

* Ответ на стрессовые ситуации с внутренними беспокойством.

апсихеа
#60

вот что на русском нашла, этот состав у вас называется новопассит

apsihea
#61

Пассифлора или страстоцвет (Passiflora incarnata L.) применяемая в современной терапии для лечения бессонницы, переутомления и неврозов.

Применение: используется главным образом в неврологии: для лечения бессонницы у пациентов с неврозами. Оказывает также анальгетическое действие. Страстоцвет может применяться у детей с неврологическими нарушениями.

Применяется наружно для лечения ожогов и воспалительных заболеваний кожи. Леклер (Leclers) применял экстракт при бессоннице и менопаузальных расстройствах Экстракт пассифлоры вызывает нормальный, спокойный сон без неблагоприятных последствий как, например, депрессивное состояние и влияние на умственную деятельность. После пробуждения не наступает чувства отупения или оцепенения, как это бывает после приема наркотиков.

Фармакологически активными веществами страстоцвета являются, прежде всего, карманаловые алкалоиды и флавоноиды. Было установлено, что небольшие дозы этих алкалоидов (прибл. 3-6 мг) оказывают стимулирующее влияние на деятельность ЦНС так же, как кофе и чай.

Гарманоловые алкалоиды воздействуют на гладкую мускулатуру, оказывая спазмолитический эффект, обладают гипотензивным и коронарорасширяющим действиями. Японские исследователи недавно выделили мальтол, производное гамма-пирона, с центральными стимулирующими свойствами.

Транквилизирующее действие пассифлоры известно с 1867 года.

Применение:

* раздражительность,

* тревога,

* чувство страха,

* нарушение засыпания и нейровегетативной дистонии,

* климактерические расстройства,

* кардиальгии неврологического генеза,

* ишемическая болезнь сердца,

* астения,

* нарушение концентрации внимания у школьников,

* нарушенияе функции желудочно-кишечного тракта,

* в гериатрической практике.

Даря
#62

автор, у Дейла Карнеги есть книга "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей", в ней есть глава "Часть VI. Семь правил для того, чтобы сделать вашу семейную жизнь счастливее." Почитайте, может произведет впечатление, перестаните доводить МЧ до белого коленя. Я читала, впечатлилась))).

#63

Никакие таблетки не помогут!! Надо жить с любимым мужчиной и тогда не будет истерик. Когда ночью чувствуешь рядом родное тело, а утром видишь родное, любимое лицо - в душе наступает порядок и гармония! Конечно исключения бывают. Я прожила с нелюбимым 25лет! Выбирала отца своим будущим детям, чтоб не пил, не курил, не матерился. На двоих нам небыло и 40лет! По молодости не сдеоживала себя, а он по молодости терпел. Потом я научилась владеть собой, благодаря Карнеге - ведь дети! И считала, что он любит, но всё течёт, всё изменяется. А счастье было призрачным. Пока дети не выросли. Ему надоела холодная постель, а мне муж опостылел! Поехал икать себе тёплую постель. Но, знаю, тщетно. Я пыталась знакомиться через интернет, но поняла, что это утопия! В одиночестве тяжко, но как можно полюбить чужого, старого мужика!? Тем более, что я так долго жила в семье. Привыкла к одному, хоть и не любимому. Да и я уже не девушка! Никакие треннинги не помогут! Разве, что везение! Ошибки молодости откликаются в зрелости ОДИНОЧЕСТВОМ.

Лемар
#64

дааа моя жена точно такая!!! но я как то решил терпеть столько сколько с могу хе хе!!!есть причина!!! а учусь на аспирантуре именно на психологию и решил писать дисертацию по этому тему "Как лечить психопатов" буду изучать ее еще 2 года. попыьаюсь ее лечит если все у меня будет ок. может кому то пригодится мои работы

эля
#65

Вообще это так плохо истерить, разрушаются отношения с любимым из-за этого. сейчас я работаю над этим, не хочу потерять его, одного любимого. а отношения реально на пределе.меняться надо.

Александр
#66
Айлавью

Я такая же - вот разводимся.

=== Мы тоже так же!

Она мне объявила, что она моя слуга?

А я задумался:

- на работу хожу я

- ежегодно отправляю на месяца 2 и более отдыхать с ребенком

- подарки: 4 бриллиантовых подарил однажды сразу, год тому назад, но было и до этого

- она на работу не ходит

- отсыпается сколько хочет

- а секс был за последние 4 года разов 12-15, лежал рядом иногда, чтобы заснуть ананировал, чтобы кончить. А мне нужно в неделю хотя бы 3 раза!!!

Трах с чучелой или 2 -х чучел - тоже не по мне!

Но ревность и фиктивная гордыня привели к беспощадному отношению к мужу, то есть ко мне и от нервов у меня появилась 7 лет как бессонница и Рефлюкс, а это мне надо? Начал замечать других женщин , вернее ответно замечать......... Ищу жену адекватную, но уже с профессией, мне интересен человек с индивидуальным мастерством в чем-то!!!!!!

gunel
#67

любила парня моложе себя на 9 лет.он меня не любил.и каждый день давал понять мне ето .я терпела .лучше так чем без него .потом он меня бросил.ушол к другой.потом вернулся.показывая всем своим поведением что мол вот радуйся и благодари .я пришол.я его послала. и теперь медленно умераю без него

Мария
#68

А я на своей свадьбе истерику закатила....грандиозный скандал...надо как-то с этим бороться, пока ещё все не отвернулись, но вот как не знаю...

Ольчка
#69

Девчонки,надо с собой бороться.Я вот одного так потеряла,не выдержал моих психов.Сейчас новая любовь,полтора года встречаемся,чуть было не расстались,но я поклялась,что не буду больше истерить.И держусь.И не так сложно,просто надо до конца осознать,что так можно все потерять,да и в жизни это очень мешает.Вы подумайте,какую боль приносите близким людям.Вы же не орете и не психуете на начальника или подругу,поведение которых чем-то вас не устраивает.Те кто говорят,с этим не справиться - просто в глубине души рассчитывают ,что их примут в итоге такими,какие они есть.А такие никому не нужны.Это правда жизни.ЕЕ нужно принять прям до костей,выучить как таблицу умножения.Занятия спортом,а так же увлечения помимо мужика своего,подруги и полный раз в квартал отрыв где нибудь в клубе(ну или в аквапарке,кому что) очень способствуют.Ну и если картина свосем клиническая,попивать успокоительные ,в особенности весной и осенью.И не надо к этому относиться так,как будто вы там чего -то себя лишаете,выплеска эмоций или что то вроде того.Просто это новый стиль жизни,новые возможности и перспективы.Вообще такая штука происходит,когда наша внутрення нарисованная картинка не соответсвует реальности,и вот эта разница подгрызает где-то на уровне подсознания,а срывы идут именно на мелочах.Так вот - наши мужчины это не куклы,и не нарисованные потреты,это живые люди,у которых есть недостатки.Надо смириться с этим,и перестать выстривать в голове модели,расходящиеся с действительностью.Живите реальностью.Вы же любите - а это так прекрасно,ради этого стоит измениться!

Алина
#70

Я тоже незнаю что делать,все время кричу на мужа,все мне всегда ненравится,он сказал,что еще немного и пойду я на....развод короче обеспечен,а я без него не смогу,вот и ломаю голаву что делать!!!

Алюсик
#71

Раздражительность, а позже истеричность возникают на почве сексуальной и духовной неудовлетворенности! т.е. от не любви к своему партнеру. Если эти эмоции вас преследуют - 100% нелюбовь!!! И ничего тут. кроме расставания не придумаешь! Мне 60, за плечами 30 лет с нелюбимым(отвлекали дети) и 10 лет одиночества! По ночам сложно, а днями все компенсируется! Верьте мне, дорогие женщины!

анжелика
#72
Гость

например он на работе вышел покурить и звонит мне, я начинаю гневно спрашивать, по какому такому важному делу звонит и меня отвлекает (при этом я ничем не занята!).

Или дома прости принести водички, я спрашиваю, как в буфете, может еще что-нибудь принести? Он говорит не надо. Приношу воду, а он через 15 минут прости сделать ему бутер. Я выхожу из себя, почему он не мог сразу сказать!

Или если на часах уже полдвенадцатого, он хочет ложиться спать, а я играю в комп, он говорит, мол, давай, выключай уже, а я ору "у тебя спросить забыла!"

А еще, если он говорит "я пойду к Сашке сегодня" ору что надо сначала меня спосить, а не перед фактом ставить. А если он спрашивает "Я пойду к Сашке сегодня?" я ору, что зачем он меня спрашивает, пусть так идет.



Ну и т.д. и т.п.

у меня тоже беда.я психую из-за всего что только может быть.мне кажется иногда что я не когда не выйду замуж а все потому что все парни сваливают.а почему???потому что я псих.и всегда всем не довольна ))и самый что прикол не чего не могу с собой поделать.у меня начали выпадывать волосы пришла к врачу она говорит это нервы лечитесь.потом заболела спина опять врачи опять нервы.так что сейчас пью успокоительные и пытаюсь как то просто иногда отвлечься.и не орать не психовать итд.девочки дорогие.берегите себя.и думайте больше только о себе.

карина
#73

Я тоже истеричка, понадобилось много времени осознать это. Спасибо ему что как бы я отвратительно себя не вела он всегда был рядом. И даже сколько раз его бросала.. он никогда меня не держал но всегда принимал обратно... конечно и на место поставить мог быстро, унижатся никогда себе не позволял, гордый очень и совсем не ангел. Но все мне прощал и только спустя много времени когда уже не выдержал сказал мне что хочет расстатся...так вот проведя один вечер и осознав что действительно не смогу без него, поняла, что никто другой мне просто не нужен, чуть с ума не сошла от мысли что он будет с другой. Сразу же на второй день попросила встретится и поговорить, мы помирились. Только после этого осознала что все мои истерики это глупый детский способ привлечь внимание которого мне было мало. Да, он совсем не романтик, да, он не станет удержывать меня если я решусь уйти, да у него очень много друзей женского пола которые просто сводят меня с ума. Да, он иногда слишком ранит говоря правду о моем поведении или внешнем виде. Да он не думает обо мне 24 часа в сутки...не считает меня лучшей на плаете и многое другое. Но я точно знаю что он всегда будет рядом и несмотря на все что бы я не делала, он всегда обо мне заботится, всегда присутствует уважение ко мне в его поступках. Он всегда пережывает за мое, за наше будущее. Он уже во многом изменился только чтобы я перестала истерить. Он просто сильнее и умнее. Не знаю откуда у него такое терпение. Но именно это и есть мужская любовь и совсем неважно что он никогда не дарил мне цветов. Важно что кроме меня он никому не расскажет что у него в голове и на сердце и только он понимает почему я такая как есть. Важно что нисмотря ни на что мы все еще вместе. Цените ваших мужчин, доверяйте им и все будет хорошо!

Гость
#74

Издеваться над женщинами, которые хотят стать лучше и перестать истерить - это все равно что на собрания анонимных наркоманов *** приносить. Из-за таких вот людей и надо быть сильной.
В момент истерики нас одолевает дикий эгоизм, когда мы преувеличиваем все обиды. И в этот момент нам как никогда нужен зритель. Это путь в никуда, и все будет еще хуже. Нужно просто побыть одной, нет зрителя - нет представления. Вот так взять и пойти гулять, собрав все силы напоследок, чтобы не нагрубить любимому человеку

Визави
#75

Незрелость личности и невозможность выразить словами своих чувств и желаний вынуждают человека вести себя неадекватно и распускать руки- до добра такое поведение не доведет. Верно сказано, попробуйте почитать книги по данной тематике. Одна из таких "Ненасильственное общение". Скорее всего у того кто истерит куча внутренних конфликтов и неудовлетворенных желаний. Пробуйте разобраться в себе, учитесь проговаривать свои переживания и потребности и обсуждать их с партнером

Зайка
#76

Визави,дело не в умении объяснить свои чувства и желания. Дело в том что например меня муж иногда не слышит и не слушает,а иногда слышет только то что хочет. Последнее время мы не раз обсуждали мои истерики,сошлись том что если чувствуем что не можем нормально разговаривать говорим об этом. Так нет же ему все равно хочется довести меня,я ухожу в другую комнату он за мной идет и выясняет отношения дальше. При всем при этом он мне потом может сказать в лицо что я *****, чем вызывает новый приступ. Может глупо прозвучит но в моих истерика виноват он,если он вовремя замолчит и просто обнимет я успокоюсь, но он так не делает он же гордый. А потом получается что я *****, а он белый и пушистый,который видит что я на грани истерики и продолжает разговор ниочем. Хочу сказать что раньше я тоже была импульсивна, но сейчас я просто в шоке до чего я дошла,в момент истерики я все осознаю и представляю как это со стороны но поделать уже с собой ничего не могу,а если даже пытаюсь то он говорит то после чего я все таки срываюсь. Пусть у нас такое и не часто происходит,но то что я в такие моменты творю меня пугает. Мне по моему к психиатру пора...

Мари
#77

У меня тоже эти проблемы( но у меня истерики на почве прошлых обид на мужа - у нас родился ребёнок, а он не мог все никак уйти от жены (хотя они уже были разведены, жили просто в одной квартире), замуж не предложил, денег не давал... Люблю не могу, сейчас все хорошо, поженились, все прекрасно. Но иногда как вспомню прошлое и как я нервничала, вся эта неопределенность - обидки опять в душе поднимаются и я такое закатываю... О_о не знаю, что и делать. Кстати, может щитовидку проверить, она, говорят, влияет на настроение. Все эти истерики, это оч-оч плохо, вся семья страдает

Ллл
#78
Юльча

Ой, прочитала я тут вас, и захотелось похвастаться. Я наоборот, не понимаю тех, кто постоянно истерит. Вот например ситуация, которую описала автор: почитала поводы, которые по ее словам вынуждают ее кричать, и , честно говоря, сложилось впечатление, что вы, автор, не истеричка, вы просто больная. Молодой человек, кстати, абсолютно адекватен, на ваши заморочки реагирует спокойно. вполне нормально принести мужчине бутерброд с чаем, если он об этом попросил. Ты же женщина, хранительница домашнего очага! А ведешь себя, как единоличница, которая хочет, чтобы с нее пылинки сдували. Мой совет- сходите к психологу.

+

Панда
#78
Гость

Вот скажите, если он меня бьет за мат по губам, это считается что поднял руку на меня? Или нет?

Нет. Мой мч также делает

Глухова Алена
#79

Эх психиатров посещяй

Глухова Алена
#80
ZARAZA

А вы не рассматриваете вариант, что за пару лет муженек, ребенок и дорогая-и-горячо-любимая-родня может до такой степени зае*ть мозг, что истеричкой станешь поневоле:)

Я и так истиричка даже друзья меня бесят со своими ёб*** шутками

Гость
#82

Есть акафист (то есть молитва) Богородице перед Еë иконой "Умягчение злых сердец" читается этот акафист в 20:30 по мск каждую среду. Это не секта, это просто молитва ко Господу, чтобы Господь помог избавиться от злобы в сердце, раздражения, чтобы в сердце появилась любовь и доброта, которой нам всем так не хватает. А ещë рекомендую ютуб канал "Духовный маяк" где есть много ответов на вопросы, которые нас порой очень мучают или просто интересуют, а так же канал "Бабсовет" для нас женщин, чтобы стать более женственной, кроткой, красивой и т.д.. Это не реклама, это опыт, которым я с вами делюсь. Будьте счастливы, родные!

P. s. Если кто-то не верует в Бога, то не пишите всякие гадости дорогие, а просто обойдите ответ стороной.
Заранее большое всем спасибо и всех благ! ❤

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: