Гость
Статьи
Мужской ум... …

Мужской ум... измена.... муж.... Что делать?

Я замужем год. В последнее время стала обращать внимание на друга мужа. Мучаюсь от этих мыслей. Мужа люблю, а к другу... просто тянет, что ли. Для меня всегда был привлекателен мужской ум и харизма. Этот его друг просто берет обаянием, остроумием, ничего не могу с собой поделать... От наших разговоров я получаю такое удовольствие, что темнеет в глазах. В прошлый раз не смогли встретиться в компании, и что со мной было... Настроение упало до нуля, сижу в депрессняке, ничего не радует. Девочки, подскажите, что это? У кого такое было, что сходили с ума от мужского ума? Я не знаю, что делать, муж измены не переживет...

Рита
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ошиблись номером. Тема про разводки ниже.

Рита
#2

Это не разводка. Нечего сказать по теме, хоть душу не травите.

#3

Рита, наилучшим выходом для Вас будет свести к минимуму общение с этим товарищем. Вы влюбляетесь, а это опасно, тем более эмоции очень трудно скрыть, просто никто еще не присматривается, а дальше будет хуже - Вы только представьте на секунду боль Вашего мужа, Вашего родного человека, если он узнает, что Вы влюблены в его друга. Вы уже сейчас подумываете об измене - и она рано или поздно случится, если друг не отличается исключительной порядочностью. Вы сейчас стоите в начале пути, в конце которого - разрушение Вашего брака и несчастье трех людей. Ваш муж ведь хороший человек, раз Вы выбрали его и согласились провести с ним жизнь, деля горе и радость? Остановитесь, прошу Вас, не идите дальше.

Эльвира
#5
Матильда

Рита, наилучшим выходом для Вас будет свести к минимуму общение с этим товарищем. Вы влюбляетесь, а это опасно, тем более эмоции очень трудно скрыть, просто никто еще не присматривается, а дальше будет хуже - Вы только представьте на секунду боль Вашего мужа, Вашего родного человека, если он узнает, что Вы влюблены в его друга. Вы уже сейчас подумываете об измене - и она рано или поздно случится, если друг не отличается исключительной порядочностью. Вы сейчас стоите в начале пути, в конце которого - разрушение Вашего брака и несчастье трех людей. Ваш муж ведь хороший человек, раз Вы выбрали его и согласились провести с ним жизнь, деля горе и радость? Остановитесь, прошу Вас, не идите дальше.

Не поможет.. Запретный плод сладок..Еще как сладок!

Эльвира
#6

Надо мозги включать, если они у вас есть. А еще лучше честно поговорить сама с собой)) Годд супружества. Может просто вы ошиблись? Не нагулялись? Или не за того замуж вышли?

Рита
#7

Матильда, я это понимаю. Но он друг мужа, мы встречаемся в одной компании, как избегать общения? Муж очень любит общение с друзьями, если я перестану ходить, это вызовет вопросы...

Рита
#8

6, за того. Я любила его и люблю. Может, не нагулялась, хотя раньше и помыслить не могла, что меня может привлекать другой мужчина в браке. Я не влюбчивая, долго привыкаю к человеку, а муж был первым мужчиной во всем, в том числе я в 22 года впервые в него влюбилась.

Эльвира
#9

По мне, если бы я не могла бы справиться с собой, поговорила бы с мужем. Если , как вы говорите -любите друг друга, он уже заметитил в вас перемены. Мой сразу замечает, если я даже просто грустная(мы 15 лет женаты). Рита, вы уже в мыслях..ну почти изменили. А избегать..глупо просто. Вы взрослые люди. Просто надо силу воли включать. Хотя это тяжко. Идти против своего желания. Но тут либо вы желание победите, влюбитесь еще раз в мужа(бывайте сейчас чаще с ним в другой обстановке), либо желание вас..

#10
Рита

6, за того. Я любила его и люблю. Может, не нагулялась, хотя раньше и помыслить не могла, что меня может привлекать другой мужчина в браке.

на свежачок потянуло... а муж, что - совсем дурак да еще и без харизмы? ))))

Эльвира
#11

... Была в похожей ситуации. Я просто ..спровоцировала ситуацию..в которой тот человек выглядел..некрасиво, поступил не по-мужски. И ..очарование ушло. А перед этим просто стала чаще мужа вытягивать в разные романтические места. Ему потом самому понравилось, так что был второй медовый месяц. Теперь я понимаю о чем говорят, когда слышу.."снова влюбиться в мужа". Может вам это поможет. Хотя тут только Вы сами себя можете спасти! Если захотите))))

Рита
#12

9, я не могу поговорить сним, ему бкдет очень больно, он слишком чувствителен ко всему. Депрессии он видит, но у нас с родственниками проблемы, и он думает, это из-за них. В мыслях да, но я стараюсь об этом не думать, в компанию эту реже хожу. Но как приду, так тот начинает со мной болтать, даже если я стараюсь поменьше с ним сталкиваться. И все по новой... Надеюсь, это просто помутнение и скоро пройдет, не могу уже.

Булавка+
#13

влюбилась, теперь ищет оправдания у социума. Хм зачем? кто за вас проживет вашу жизнь? Кто за вас набьет шишек, кроме вас? Кто извлечет свой опыт?

Эльвира
#14

Създите куда-нибудь с мужем. Выскочите из привычной обстановки.

#15

Рита, тогда держите себя в руках. И не уделяйте этому человеку особого внимания в компании, не выделяйте его среди друзей.

Я вас понимаю очень прекрасно, сама была в абсолютно такой же ситуации. Чудом из нее выкарабкалась, чуть не разрушив две семьи. Друг - боже мой, соловей, душа компании, солнышко ясное для всех, рядом с ним невозможно было грустить, а как интересно рассказывает даже о примитивных и банальных вещах! А как улыбается - слепнешь как на солнце! Тьфу. На деле оказался - сердцеед, бабник и, простите, пиздoбол. Я себя со стороны увидела только тогда, когда этого друга не было с нами, я была в противнейшем настроении из-за этого, а моя вторая половина иронично, в шутку, спросила "ты такая грустная из-за того, что Н. с нами сегодня нет?". Только тогда пришло осознание, что все эти разговоры задушевные - путь в ад.

Если любите мужа и не хотите порушить нафиг свое счастье - держите себя в руках. Всё тайное становится явным, запомните.

Рита
#16

11, а как вы эту ситуацию сделали? В общих чертах... У меня идеализация идет, я это вижу, т.к. мне кажется, что такого умного/предупредительного и т.п. не встречала...

А любят же просто так, не за что-то. И мужа я так люблю. А этого - за его качества плюс физическое притяжение. Это ненастоящее... тем себя успокаиваю

Рита
#17

15, спасибо! У меня ситуация один в один. Мне легче стало от ваших слов.

Эльвира
#18

Рита, ситуацию не могу описать,т.к. там не только мои интересы. А человек, чьи интересы затрону, бывает на этом форуме. Скаджу только, что вопрос был связан с деньгами и моей подругой. Для важно уважать Мужчину. А после этого ..перестала. Матильда права, гляньте на себя со стороны. Вы же..все равно видите в нем недостатки, просто сейчас их не хотите принимать. А вы обострите этот недостаток, пусть даже в компании. Может тогда ваше очарование и будет разрушено. Ну и еще..время лечит хорошо..и муки совести. Тем более , по вашим словам, вы не из тех, для кого 5-7 браков(как влюбилась-развожусь и снова замуж)браков=вариант нормы)))

Kuzinatra
#19

так переспите с ним в тихую, получите удовольствие! если он на это поведется - слышали тему про мужскую дружбу? как настоящий-то друг должен отказать Вам:)) сочувствую Вашему мужу, канешна...

#20

Рита, не ведитесь на остроумие и красивые слова. Это красивая привлекательная обертка, в которой может не быть начинки. Я два раза так ошиблась... было много слов и никаких дел. Теперь предпочитаю сдержанных мужчин: чем меньше болтовни, тем больше времени остаётся на решения и поступки.

Постарайтесь снять розовые очки и всё станет на свои места. Подумайте о том, что вы любите того человека, за которого вышли замуж, ведь так?

Рита
#21

Эльвира, спасибо! На самом деле, я поняла, главное - с кем-то поговорить об этом, чтобы этот человек пересказал твои мысли и посмеялся над ними... А когда один на один и не знаешь, что думать, то это нелегко. Если бы он еще не обращал на меня внимания, было бы проще. Если все будет продолжаться, постараюсь поссориться с ним. Наверно, это и будет для меня выход, по крайней мере, он проявит себя не с лучшей стороны, да и будет как объяснить свое нежелание с ним общаться.

Рита
#22

19, для вас это смешная шутка, а для кого-то нет.

Рита
#23

20, я всегда так думала. И считала себя непоколебимой и правильной. У других по три парня за месяц, у кого-то второй брак, а я думала, что это все глупость и у меня этого не будет. Но проверку пройти придется.

Рита
#24

оказалось все не так.

Гость
#25

...

Эльвира
#26
Рита

оказалось все не так.

))) Рита, раз вы осознаете это, значит, все у вас должно получиться!

Гость
#27

Рита вы главное с мужем об этом не говорите, мало ли какая реакция со временем скажется... как вам тяжело это конечно понятно, тем более проблемы с родственниками грузят но через время, если все стерпите и не измените мужу, вы скажете себе - Ах какая же я все таки терпеливая и умненькая оказалась. В ином же случае, что вам сказать, на моем веку еще никто, ни одна особа изменившая или оставившая хорошего! мужа из за соблазна и влюбленности не была счастлива... скорее жалели. Так что лично мне, человеку со стороны, все это глупости да и потом, несите этот крест, страдайте, ничего страшного в этом нет. Вы скорее всего творческая натура, может эти переживания помогут вам сделать и ваши отношения с мужем на много интереснее.

Гость
#28
Эльвира

... Была в похожей ситуации. Я просто ..спровоцировала ситуацию..в которой тот человек выглядел..некрасиво, поступил не по-мужски. И ..очарование ушло.

Действовала похоже). Обошлось, правда, без провокаций.

Чел, занравившийся мне резко, случайно, бесповоротно, носил бороду - ухоженную, красивую, чертовски волосатую - разольёшь в такой муфте с поллитра кефира, ничё не пропадёт, всё там пребудет в целости и сохранности, даже влажность с жирностью останутся в неизменении - в общем, мечта, а не борода.

Влюбилась в него за бороду - за то, как чел сочетается со своей бородой, за то, как она на ём сидит - а сидела она на ём великолепно. О чём он, впрочем, и сам знал...

Заходила и так, и эдак - пытаясь не рассекретиться: начиная с "тебе не идёт" до "ты похож на мой веник". И, наконец, чувак сбрил всё, оказавшись обыкновенным, ничем не примечательным дядькой. Ура!

Гражданин, а так много лучше, и вам очень идёт - пришлось подбодрить).

Гость
#29

разведитесь и ипитесь

Вика
#30
Гость

разведитесь и ипитесь

не нужно для этого разводиться, можно и так поипстись, только вот не надо с другом мужа - обоих потеряете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: