Гость
Статьи
Совместный отдых с МЧ. …

Совместный отдых с МЧ. Кто платит?

Девушки, встречаюсь с мч 1,5 месяца, планируем в середине мая поехать вместе отдохнуть в ОАЭ. правда, меня до сих пор мучает вопрос наших расходов, и будем ли мы делить расходы пополам, или за все заплатит он, как в принципе, и должен. Причем МЧ не беден. Расскажите, как у вас? кто платит за совместный отдых? или делите расходы пополам? и каждый коктейль в баре оплачиваете себе сами?

Манвелля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кем вела общий бюджет, оплачивала все из общей суммы доходов. Если нет - платили каждый за себя.

#2

Естественно он, что за вопрос, а если будет "мяться", то нахрен он тебе нужен, если не готов морально взять на себя обязательство заботиться.Мой кстати тоже так думает)

Мари
#3

Ну все же мужчины разные! Мы не можем знать, что конкретно Ваш думает по поводу расходов:) Кто отель будет бронировать, как билеты будете покупать? Будете обсуждать отель-перелёт - так ему и говорите "слушай, это для меня дороговато" (если это действительно так) - услышите его реакцию: может, он вам скажет "не думай об этом - я могу взять расходы на себя" или "окей, давай посмотрим что-нибудь подешевле", таким образом вы и поймёте кто за кого будет платить:)

Гость
#4

мне никто из мужчин никогда совместный отдых не предлогал, жадные были и домоседы. а у подруг поспрашивала, во первых никто из них так рано с мужчиной не ездил в совместный отдых, ездили вместе максимум через пол года тесных отношений. платил каждый за себя, вместе обсуждали что хорошо бы поехать отдохнуть, решали на когда, потом оба договаривались на работе смогут ли их отпустить, потом вместе садились за инет и искали, оплачивал один с кредитки, а другой ему тут же отдавал наличными. поочереди снимали с кредитки, раз с девушкиной, другой раз с парня. а уже там на отдыхе, платили когда мужчина за двоих, когда девушка за двоих. или если все дни платил там мужчина, то девушка делала сюрприз - например оплачивала на двоих массаж. у всех подруг так было, они и по 2-3 года встречались и даже жили вместе, а все равно вот так, и никакой обиды или мыслей что мужчина обязан был платить у них нет. правда живем на западе,мужчины у подруг обычные, средний доход и куча расходов и кредитов, а у вас наверно считается что мужик обязан и точка.

Правда
#5

4 - блин я не хочу так, я хочу чтобы обо мне заботились баловали и любили.

чем такие отношения отличаются от мужской дружбы? ну только разве что есть секс.

мужчины не хотят любить они хотят дружить - печально((

Гость
#6
Правда

4 - блин я не хочу так, я хочу чтобы обо мне заботились баловали и любили. чем такие отношения отличаются от мужской дружбы? ну только разве что есть секс. мужчины не хотят любить они хотят дружить - печально((

у них присутствует любовь, забота, но деньги у каждого свои. да, кажется что такие отношения похожи на дружбу. хотя если мужчина полностью за все платит тоже далеко не всегда говорят о его большой любви и заботе, может просто он богатый и как бы сказать покупает девушку, что ему стоит заплатить и потом использовать. вообще все конечно хотят чтобы за них платил мужчина. даже вот часто слышу как женщины(постарше, лет 30+) говорят ой мне не надо, я независимая, за все сама плачу, могу и за мужчину заплатить. но когда им попадаются скуповатые мужчины то их это бесит, говорят что на свидании заплатить за себя им не проблема, но если это происходит то второго свидания нет. объясняют это тем что себя уважают и мужик обязан был оттолкнуть ее руки с деньгами и сам заплатить за обоих, раз не сделал они его презирают, а раз так то какие отношения могут быть.

Гость
#7

должен? ЭЭЭЭ... а с чего это он должен? Только потому что вы с ним 1,5 месяца дружите? Ипануцца

А может вы думаете, что он должен оплатить вам ваш труд в постели?

олле
#8

о чо плахова в том что мужик заплатит? нехай платит

автор, напрямую поговори с мужчиной твоим, мы ж не знаем, какие у него в голове тараканы

Гость
#9

Автор! на прямую поговорите со своим мужчиной и поставьте в известность, ПЛАТИТ ЗА ВСЁ ОН!!!

Йолка
#10

Ну если вы оба "планируете поехать вместе отдохнуть" - ясен пень каждый за себя платит. Он же не приглашал, чтобы нести все расходы. Еще и через каких-то 1,5 месяца знакомства ))

Фейхоа
#11

Сложный вопрос, конечно! Для меня зависело бы от след. пунктиков: 1) насколько серьёзно я планирую продолжать отношения с этим МЧ, если просто развлечение - то скорее всего платила бы сама, если длительные серьёзные отношения, или брак - то было бы нормально, если платил он; 2) его достаток; 3) мой достаток. Ну, пример: я знакомлюсь с парнем и мы оба едем через 2 дня отдыхать (не за границу - на чёрное море). До этого я планировала ехать одна, и кое-какие денежки на это, естественно, имелись. Но отдых планировался бюджетный: море, солнце и фрукты. Соответственно я решила ехать с ним, но если бы он начал предлагать что-то, что не входило бы в мои материальные планы я отказалсь бы под предлогом, что это недоступно для меня, а там бы уже смотрела на реакцию..

Гость
#12

А что действительно бывают такие мужики, с которыми отдых пополам???????? Девочки, ну вот честно, 35 лет на свете живу, замужем третий раз, мужиков было...ну много. Но никогда и нигде я за себя не платила. Все всегда оплачивали мужчины, от предложенных мной денег отказывались. Был в молодости один кадр, который никогда не носил с собой много налички, и если мы спонтанно заруливали в кафе, он брал у меня в долг, чтобы оплатить счет (за обоих конечно), а на следующий день долг возвращал.

Нафиг вообще нужен мужик с которым все пополам?

Andrey
#13
Гость

Нафиг вообще нужен мужик с которым все пополам?

ну это примерно как - на фиг нужны женщина за которую постоянно приходится платить.

Гость
#14
Andrey

Гость

Нафиг вообще нужен мужик с которым все пополам?

ну это примерно как - на фиг нужны женщина за которую постоянно приходится платить.

Ну это кому как. Для некоторых мужчин женщина - элемент престижа, ну как хорошая машина, например. А это требует денег, опять же, как и машина.

Понимаю, что это не случай автора скорее всего.

=)настоящая
#15

в моём случае после месяца встречаний уже мч за всё платил. теперь он муж. очень щедрый муж=)))

гостья
#16

Если он предложил поехать отдыхать вместе и при этом не оговорился о том, что каждый платит з себя, то предполагается, что платит он.

Но лучше тебе заранее все выяснить, чтобы не испортить отдых дележкой.

#17

Действительно, какие-то полтора месяца, а Вы уже считаете, что он должен. Вы его наверняка еще плохо знаете, в уже в арабскую страну собрались. Какая беспечность!

12
#18
Andrey

Гость

Нафиг вообще нужен мужик с которым все пополам?

ну это примерно как - на фиг нужны женщина за которую постоянно приходится платить.

Не знаю, честно. Наверное, мне какие-то неправильные мужчины попадаются. Вообще-то я и сама хорошо зарабатываю и все свои хотелки спокойно могу оплачивать сама.

12
#19

У знакомой так же - она встречается с женатым уже лет пять, так он полностью содержит и ее и ее дочку, хотя она работает. Если они вместе, за все платит всегда он. Причем ему и в голову не приходит по-моему, что это не нужно. Хотя он далеко не олигарх.

Танюша
#20

какие все корыстные и коварные, всё же.

Софья
#21

Никогда и на при каких обстоятельствах не поехала бы за свой счет и естественно не ездила. Вообще считаю, что везде должен платить мужчина.

Манвелля
#22

Правильно, девочки, спасибо!Я тоже считаю, что везде должен платить мужчина! За свои деньги я и без МЧ могу съездить отдохнуть и еще веселее будет, а если уж еду с МЧ - платить должен он! так что, если он действительно будет мяться - просто попрощаюсь с ним!

Гость
#23

Иногда думаю - ну как же хорошо, что у меня никогда не было денег! И никто никогда не рассчитывал на мою зарплату бюджетницы)))Если приглашали - то не за мой счет, и никаких "пополамов"))) Зато сразу видно, что нравлюсь я, а не моя платежеспособность))

Баранка
#24

Девушки, а если ваш мужчина не может оплатить отдых за двоих, то что вы сделаете? Не поедете? Поедете одна (что наверняка обидит мужчину)? Или как?

но пасаран
#25

24-му - хороший вопрос. а по мне оплатить можно тур - но расходы на месте попалам или тур попалам расходы на месте - с меня

#26

Блин, как много халявщиц набежало?? :))))

Девушка встречается всего 1,5 месяца, а уже такие требования, не рано ли?

И что значит - "расстанусь тогда", Автор?? Он плохо вас ***, ваш нынешний кавалер?? Видимо, да, не айс.. если бы *** как надо, чтобы у вас язык на плече под утро был - вы такими фразами бы не кидались.. ;//

Кошечка
#27

мне ваще никто никогда не предалагл делить расходы, а если пихаю деньги глаза выпучивают

Кошечка
#28

а мне брат 11 лет мне вчера сказал, что будет жить с хомячком))) потому что на него затрат 50 грн в месяц, а на девочку он прикинул уже очень много))

#29
Кошечка

а мне брат 11 лет мне вчера сказал, что будет жить с хомячком))) потому что на него затрат 50 грн в месяц, а на девочку он прикинул уже очень много))

какой продвинутый мальчик.. :)))) Позже к нему будут приходить девочки.. и за погляд на хомячка прелестного - будут ему за так отдаваться.. ;))

Гость
#30

если за свой счет, то лучше ехать одной или с подружкой. компанию на вечер-другой себе на любом курорте найдете. отдыхать с мужчинами еще тот геморрой, то он спать хочет, то пиво пить, то еще какого рожна, то на тебя посмотрел кто-то не так, то ты улыбнулась кому-то неправильно. в общем, или ругаться, или подстраиваться, ни то ни другое как-то на отдыхе не радует. ну а если приглашает на "все оплачено" с его стороны - почему нет, можно и смириться с отдельными неудобствами.

гостья
#31
Гость

если за свой счет, то лучше ехать одной или с подружкой. компанию на вечер-другой себе на любом курорте найдете. отдыхать с мужчинами еще тот геморрой, то он спать хочет, то пиво пить, то еще какого рожна, то на тебя посмотрел кто-то не так, то ты улыбнулась кому-то неправильно. в общем, или ругаться, или подстраиваться, ни то ни другое как-то на отдыхе не радует. ну а если приглашает на "все оплачено" с его стороны - почему нет, можно и смириться с отдельными неудобствами.

+100))

#32

Опять тема переведена..в "А кто"?)

Ну ясное дело, если я зову избранницу ехать со мной отдыхать, то я и плачу. Если мы едем в одно и тоже место одновременно, но так совпало что мы оба в курсе, то...

#33

Настоящий мужчина, каких мало, радует)))

мими
#34

Манвеля а когда вы в кино ходите, в рестораны и т.д. кто платит? мы со своим в апреле познакомились(как пример приведу)а через 2,5 мес. поехали отдыхать в санаторий в крым. я ничего не платила(он тоже не бедный был)в кошельке было 200руб.и всё. но он сразу сказал, что мол поедем в крым...через некоторое время попросил у меня паспорт сам билеты купил и на отдыхе я ни за что не платила.

#35

Вот! А то сначала пытаются казаться "невинными овечками", мол ничего мне не надо, а потом мучаются всю жизнь с каким-нибудь балбесом-нищебродом)))Мужик рожден чтобы зарабатывать для своей "крали".

Гость
#36

стыдно за вас девки, иждивенки, нахлебницы, домохозяйки

#37
Гость

стыдно за вас девки, иждивенки, нахлебницы, домохозяйки

Понимаете, чтобы такими быть, нужно чтобы кто то это воспринимал и был готов платить. Так что не в них проблема..)

Или вы считаете что если она с одним "дурачком" понты кидает, то так и со всеми будет?)) Нее, как только встретит того самого..Эти все "мелочи" сразу на второй план перейдут. Или на третий.)

Оля
#38

а я своему продукты покупаю, когда в гости к нему еду, потому что он сейчас сидит дома без работы( Терплю пока, а что делать, любовь зла))

#39
Гость

стыдно за вас девки, иждивенки, нахлебницы, домохозяйки

А нам за вас стыдно, мужики, что с годами "обабились" и коленки в трико вытягиваете. Матриархат, а вы и рады!СЛАВА БОГУ МОЙ НЕ ТАКОЙ!

Помидорро
#40

Один приятель очень звал меня поехать с ним куда-нибудь, отдохнуть, при этом очень кичился своими доходами и возможностями. А у меня на тот момент были проблемы на работе, денег еле хватало. Я его прямо спросила, как мы будем платить за путевки, каждый сам за себя? Он замялся, типа, ну если у тебя проблемы, я конечно могу оплатить.. И вскоре после этого пропал :)))))) Как говорится, хочешь расстаться с парнем - попроси у него денег :))) Потом я это обсуждала со своим другом, взрослым мужчиной, я ему говорила о том, что в принципе не удобно, когда за тебя платят и нужно ли самой за себя платить. Он ответил, что нормального мужчину подобное обижает, так как вы как бы показываете ему его несостоятельность. А как то у меня была встреча с молодым человеком, учителем, просто знакомым, я знала, что он мало зарабатывает, и за ужин стала расплачиваться сама. А он чуть не обиделся, сказал, что заплатить за ужин у него хватит денег и не позволил мне этого. Мне тогда было жутко неудобно, что он потратился. Все-таки некоторые ребята стараются быть рыцарями.

жжж
#41

Тааакой наболевший вопрос!!! Всегда были кавалеры щедрые или настолько обеспеченные, что их скупость не была заметна, а тут...Да вообще по жизни вопрос не стоял кто платит. Правда и я еще особо не зарабатывала.. Короче, в чем суть: появился МЧ, вроде бы как договорились отдыхать вместе - инициатор ОН! Я сначала согласилась, и даже подумала, хрен с ним, за себя заплачу сама, так будет проще, отношения еще не устоялись, я его то швыряю, то подпускаю обратно.. А потом во время обсуждения одного тура, я ему, мол, дороговато, почти зрп моя стоит путевка, а он мне: ну ничего, у тебя же есть отпускные!!! Б...ля, ну как так можно, у меня после такого на него врядли и встанет... И при этом как ни в чем не бывало! Меня прямо как отрезало! Я в шоке. Ни разу в жизни никуда мужчина не приглашал, чтобы с расчетом, что я себя сама профинансирую. А тут такое... Ничего не сказала, но гложет страшно. Никуда не поеду с ним однозначно. Это что ж дальше будет? Почему такие колготки дорогие купила и где твоя зарплата???(((((((((((

Гость
#42

Нормальная девушка не опустится до того чтобы паразитировать за счет мужчины, она в состоянии сама оплатить свои расходы, а в отношениях с мужчиной ищет любовь и взаимное уважение, где каждый платит за себя, а не ведет себя потребительски. У меня всегда с собой деньги, но никогда не влюблюсь в жадную или нищую девушку которую надо кормить, я вообще не общаюсь с такими.

Гость
#43

ужас. у меня мужчин очень много было, но все жадные. то ли врут здесь на форуме, чт омужчины за них платят и мужья обеспеченные и при этом не жадные, то ли такие редкие индивидуумы реально встречаются.Хоть бы мне не жадный для меня мужик встретился. Ну хоть бы 1 раз!

Гость
#44

Ну нихрена тут бомжих любящих пососать ***** у богатого понабежало....

валентин
#45
Манвелля

Девушки, встречаюсь с мч 1,5 месяца, планируем в середине мая поехать вместе отдохнуть в ОАЭ. правда, меня до сих пор мучает вопрос наших расходов, и будем ли мы делить расходы пополам, или за все заплатит он, как в принципе, и должен. Причем МЧ не беден. Расскажите, как у вас? кто платит за совместный отдых? или делите расходы пополам? и каждый коктейль в баре оплачиваете себе сами?

Гость

ужас. у меня мужчин очень много было, но все жадные. то ли врут здесь на форуме, чт омужчины за них платят и мужья обеспеченные и при этом не жадные, то ли такие редкие индивидуумы реально встречаются.Хоть бы мне не жадный для меня мужик встретился. Ну хоть бы 1 раз!

Маша
#46

Меня ни разу не просили за себя платить. С красивых женщин они никогда не берут деньги, только если это не альфонс или жмот)) а кто пишет плохо про женщин, за которых платят, им просто не предлагали отношения успешные мужчины, для которых вопрос оплаты по умолчанию, завидуйте молча короче)

Катя
#46
Гость

Нормальная девушка не опустится до того чтобы паразитировать за счет мужчины, она в состоянии сама оплатить свои расходы, а в отношениях с мужчиной ищет любовь и взаимное уважение, где каждый платит за себя, а не ведет себя потребительски. У меня всегда с собой деньги, но никогда не влюблюсь в жадную или нищую девушку которую надо кормить, я вообще не общаюсь с такими.

Хорошо устроился, это так теперь мужики прикрывают свою жадность или маленькую зп?) жуть, не завидую девушке, в ресторане тоже за чашку кофе ей счёт выставляете?))

Катя
#46
Гость

Ну нихрена тут бомжих любящих пососать ***** у богатого понабежало....

небось у бедного на диване тоже самое делать приходится, вот и наболело, да?)

Гость
#46
Гость

Нормальная девушка не опустится до того чтобы паразитировать за счет мужчины, она в состоянии сама оплатить свои расходы, а в отношениях с мужчиной ищет любовь и взаимное уважение, где каждый платит за себя, а не ведет себя потребительски. У меня всегда с собой деньги, но никогда не влюблюсь в жадную или нищую девушку которую надо кормить, я вообще не общаюсь с такими.

Ну жадная - это черта характера, а нищими то чего брезгуете??) Из-за своей же жадности?))) Это ли не потребительский подход к девушкам?? Не для нищих мама орла растила??)))))) Жалок в своей жадности и невзрослости, простите, но это правда

Гость
#46
Гость

Ну жадная - это черта характера, а нищими то чего брезгуете??) Из-за своей же жадности?))) Это ли не потребительский подход к девушкам?? Не для нищих мама орла растила??)))))) Жалок в своей жадности и невзрослости, простите, но это правда

И да семью, детей и жену нужно кормить или вы не в курсе??)) Когда в декрет уйдёт и станет не плате же способна вы перестанете общаться?? )) Моё воспитание не позволяет мне вас обозначить нужным словом