Гость
Статьи
Сколько времени …

Сколько времени умирает любовь?

Тема вечная как мир. Три месяца назад рассталась с любимым человеком. До этого были вместе полтора года и ещё до этого чуть не 8 лет дружили. Последний год был ужасен, я чувствовала что человек меня не любит как женщину, что не может настроиться в другой формат отношений. Были постоянные истерики, скандалы. И даже драки. В начале года поругались очень сильно, месяц вообще не общались. А потом выяснилось что есть другая. Причем мне он утверждал что никого нет и это мои загоны. Пока ситуация не слоижлась таким образом, что мне нужно было заехать к нему по делу, мы довогорились заранее. И приезжаю и там она! Это был просто шок. Оказывается, они вместе живут уже. Меня терзают то слезы то дикая ярость.. Девочки, вопрос в общем в том, что делать чтобы поскорее забыть человека.. У меня просто крыша едет, боюсь натворить дел.. И забывается ли это. От себя иогу сказать, что это были первые серьезные отношения. И ещё - я очень любила и по-прежнему люблю.

Одиоза
53 ответа
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

первые 100 раз долго, потом- нормально..

моя первая любовь года 2, по принципу с глаз долой.. последняя- пару недель..

Климентина
#2

Читала и подтверждаю на личном опыте - любовь проходит через 7 лет, влюблённость - через 1 - 1,5 года.

Каттрин
#3

Любовь не забывается никогда,просто со временем она утихает.

МЧ,конечно,ещё тот гад.Не вздумайте ничего натворить,живите дальше и любите себе,не стоит он вас,раз так поступил.Удачи вам!!!

Одиоза
#4

спасибо.. да я на самом деле последний год тоже вела себя как ведьма, ехала крышв от неразделенной любви. он мучался своей бывшей, я - им. ну и секса у нас нормального не было по той же причине. а ещё его новая девушка отвела меня на балкон и пыталась провети сеанс психоанализа, оказывается, он ей всё-всё рассказал про нас... так больно

Гость
#6

Я вот все жду,жду когда она пройдет!А она дрянь такая уже третий год не проходит!

Гость
#7
Дубинушка

Климентина

Читала и подтверждаю на личном опыте - любовь проходит через 7 лет, влюблённость - через 1 - 1,5 года.

Ого, у меня так же.

Климентина

Читала и подтверждаю на личном опыте - любовь проходит через 7 лет, влюблённость - через 1 - 1,5 года.

Блин,че мне теперь еще четыре года ждать?

Гость
#9
Дубинушка

Гость

ДубинушкаКлиментина Читала и подтверждаю на личном опыте - любовь проходит через 7 лет, влюблённость - через 1 - 1,5 года. Ого, у меня так же.Блин,че мне теперь еще четыре года ждать?

Нигде читала, о по своему опыту скажу, что Любовь вообще не напрягает. Если страдаете, тоскуете, значит у вас затянувшийся период влюбленности. Скорей всего вы активно добавляете масла в огонь. Ну-ну, подтвердите мою теорию.

Что подтвердить?Страдаю и тоскую,но не вижусь с этим человеком долго,избегаю его.когда вижу сердце в пятки.А как это вообще можно проверить?

Гость
#10

у меня прошло 2 года. Я ненавижу этого человека, кто говорит что можно растаться друзьями с бывшими не правда. Друг при друге удалили номера телефонов.

Гость
#11

вот сволочь!плюнь ему в рожу!!

времени может много пройти.я рассталась с парнем 2 года назад и до сих пор вспоминаю

#13

От степени вашей зацикленности зависит.Насколько вы циклитесь на других вещах? Если знаете за собой что моежет сильно ,то дело труба(

Попытайтесь снизить значимость.

Я с первой любовью года 1,5 зависала,но там приходилось видеться почти каждый день. А если нет такого раздражающего фактора,то за 4-5 месяцев проходит всё подчистую.Наш мозг так устроен,устраивает через определённые,чётко нормированные с точки зрения физиологии, сроки, зачистку памяти.

#14

После череды непродолжительных отношений всё влюблённость выбивает через максимум неделю,а так пару дней жутко ломает и снова здравствуй жизнь!

В общем закаляйтесь!

карина
#15

Моя полностью прошла через 10 лет! Правда я успела замуж выйти после расставания, причем действительно по любви! Но в душе по прежнему оставалось место этому человеку. Через 10 лет после очередной редкой встречи поняла - все, я свободна! Не забуду как человека, но любви больше нет.

карина
#16
Гость

у меня прошло 2 года. Я ненавижу этого человека, кто говорит что можно растаться друзьями с бывшими не правда. Друг при друге удалили номера телефонов.

Удалять номера это фуйня. Удалить можно из телефона, а из памяти как?:)

Относительно расстаться друзьями с человеком которого действительно любил, полностью согласна, не правда.

Автор
#17
Дубинушка

Гость

ДубинушкаГость ДубинушкаКлиментина Читала и подтверждаю на личном опыте - любовь проходит через 7 лет, влюблённость - через 1 - 1,5 года. Ого, у меня так же.Блин,че мне теперь еще четыре года ждать? Нигде читала, о по своему опыту скажу, что Любовь вообще не напрягает. Если страдаете, тоскуете, значит у вас затянувшийся период влюбленности. Скорей всего вы активно добавляете масла в огонь. Ну-ну, подтвердите мою теорию.Что подтвердить?Страдаю и тоскую,но не вижусь с этим человеком долго,избегаю его.когда вижу сердце в пятки.А как это вообще можно проверить?

Вот не надо было с ним видиться вообще, тогда прошло бы за 1,5 года.

А я и не навязывалась с ним встречаться.У нас одна компания была,случайно встречались и редко-раз в полгода наверно.Всего предопределить нельзя.

гость
#18

тьфу блин,я не автор.

an
#19

Во это и называется неразделенной любовью. Это так прекрасно что душа трепещет и болит.Есть о чем поплакаться в подушку.А пройдет когда смените обстановку.То что обманул - обидно. Но может это шанс изменить свою жизнь. Все пройдет - пройдет и это.Прокатитесь на какую-нибудь экскурсию Валаам. Сразу душа просветлеет. Я напрасилась к байдарочникам.Прорва новых ощущений да и знакомства новые помогли не суммовать в одиночке.Ведь в переди у вас знакомство с новым парнем . А опыт вы уже приобрели. Это же хорошо что вы растались с лживым .

Еврей Зюсс
#20
Гость

у меня прошло 2 года. Я ненавижу этого человека, кто говорит что можно растаться друзьями с бывшими не правда. Друг при друге удалили номера телефонов.

Так получилось, что с 2-умя бывшими удалось остаться друзьями. Причем, очень хорошими друзьями. Всегда друг другу придем на помощь, всегда есть о чем поговорить. Но инициатором разрыва была я.

А предполследний мой кавалер на мое предложение расстаться после недельного перерыва заявил, что, наверное, разлюбил меня.

Расстались очень тяжело. Убивалась месяц по всем канонам ) Похудела на 10 кг. Помню, садилась в самолет с мыслью, что если он упадет, буду только рада.

Теперь же этот человек объявился. Предлагает быть друзьями. Часто пишет, иногда звонит. Позвал прогуляться. Смотрел как раньше, пытался поцеловать. Но его я ненавижу. Точнее, презираю теперь. И с этим человеком точно не смогу быть в дружеских отношениях. А чувства были очень сильными, причем, до конца до сих пор не умерли..

Одиоза
#21

так что же... мне всю жизнь страдать?....

Гость
#22

я с ноября не то что страдаю, а до сих пор даже чуточку в себя прийти не могу. ни на йоту мне не стало лучше. меня подкосило так, что просто ж/опа. причём все эти слова - про зависимость, про то что нравится страдать - это какие-то вражеские инсинуации. мне не нравится страдать, а любовь и есть зависимость. насильно его из башки не выкинешь. ой как же мне плохо, я вообще уже не знаю выберусь ли когда-нибудь.. ненавижу любовь

Одиоза
#23

20, вы как будто прочитали мои мылс. еду в машине и думаю: разобьется - к моему благу..

Одиоза
#24

Я тоже стала её любовь ненавидеть. все говорят пройдет. но я себе пока не могу представить этого... так ***

Lo
#25

а что из памяти?неужели вы помните номер?

Гость
#26

мне тоже хуёво очень. иногда чувствую как крыша буквально едет, мож шиза начинается? не доводите себя до этого.

Гость
#27

Девочки, я люблю уже 10 лет и только усиливается( Устала уже

Гость
#28

сто раз внушала себе не буду думать, не буду энергию отдавать...думаю хоть лоботомию делай

Гость
#29

27, а вы с ним видитесь, общаетесь? ну или хотя бы в соц.сетях его современные фотки видели? мама! я не хочу 10 лет!!! (

Гость
#30

вот жду когда появится в соц сети. хочу разочароваться

Гость
#31

мне наверно психолог хороший нужен

Гость
#32

все прокручиваю в голове как мы расстались-мне надо было его не отпускать а крепко держать

Гость
#33

32, я тоже прокручиваю. и вот думаю, будь я мужчиной, и люби я меня также как люблю я его, я бы его не отпустила. то есть если бы он меня любил также сильно как я его, он бы не смог отпустить. а он отпустил. значит любил не так, или вообще не..

Гость
#34

32, я тоже прокручиваю. и вот думаю, будь я мужчиной, и люби я меня также как люблю я его, я бы его не отпустила. то есть если бы он меня любил также сильно как я его, он бы не смог отпустить. а он отпустил. значит любил не так, или вообще не..

Гость
#35

Я уже замужем ребенок. Но если бы он пальцем меня поманил боюсь я бы все в жизни разрушила. Одним словом жду пока в соц сети появитяся. посмотрим. Может ОН все-таки моя судьба

Гость
#36

не зря же я столько лет страдаю

Дональдь Дак
#37

прошло 3.5 года, даже чуть больше(были вместе 5 лет)...не забыла я ничего. каждый день с мыслями о нем просыпаюсь((( мне кажется не смогу никого больше полюбить.

а ведь давно не 18.

Гость
#38
Гость

27, а вы с ним видитесь, общаетесь? ну или хотя бы в соц.сетях его современные фотки видели? мама! я не хочу 10 лет!!! (

Хоспидя, 10 лет! Как вам 25 лет? Уже от ЛЮБИМОГО мужа дети выросли, есть внучка... А я каждый поцелуй его помню, голос, жесты. В соц.сети уже виделись, не разочарованы. Собираемся на днях встретиться. Стра-ашно!!!

старичок
#39

отпустить. простить. забыть обиду. все пройдет

########
#40

почитайте Юлию Рублёву Девочка и пустыня, её можно найти и скачать бесплатно

Гость
#41

Деффки! АНТИДЕПРЕССАНТЫ пейте , а то так и двинуться можно.. не жалеете себя совсем..

Еврей Зюсс
#42

Почитала вас, барышни - даже жутко стало.

Я убивалась полгода. То есть просыпалась и засыпала с мыслями о нём. А потом мне вдруг стало очень обидно - вокруг увивается масса отличных молодых людей, а я ему верность храню :)

А он мне в аську вдруг написал (по правде, меня как током ударило), разговорились, спросил, если ли у меня кто, спала ли с кем. На свои аналогичные вопросы вдруг получила неожиданный для меня ответ - он уже имел отношения с какой-то дамой, правда, они не сложились. А ведь прошло всего полгода, и я жила в мире иллюзий. Думала, что мы созданы для друг друга, и он непременно одумается.

И тут меня как озарило :) Поняла, что он банально меня не достоин. Что он просто животное. Что не так уж и плохо, что мы расстались.

Сейчас, спустя 8 месяцев, он объявился. Говорит, что очень скучает. Понял, что был идиот.

Но мне теперь все равно :)

Но полному, тотальному моему излечению помогла встреча с другим человеком. Я вдруг увидела, КАК же это всё на самом деле может быть.

Но если бы не новый мой мужчина - 100% вернулась бы к тому. Потому что, повторюсь, как ни печально, чувства еще живы...

Еврей Зюсс
#43

Нашла запись из дневника на период прозрения:

"Да, все это было ужасно. И да - все точно закончилось.

Почти 3 года я принимала участие в отношениях, где любила я, а он принимал мою любовь. Пытался подогнать меня под стандарты и требования своей семьи, менял меня, подводил меня, постоянно давал понять, что я не так уж и важна. А я его любила. Но всегда чувствовала что-то ненастоящее между нами, какую-то фальшь. Или это я сейчас думаю, что чувствовала. Наверное, правильно, что тем субботним вечером я решила прекратить эти отношения. Наверное, правильно, что после этого неделю, как собачка, бегала за ним и умоляла вернуться. Это - опыт, и он был мне, видимо, нужен для того, чтобы прекратить топтаться на месте, начать ценить жизнь и себя, переосмыслить ценности. Месяц после расставания я жила как в аду. Следующий месяц - погружение в анабиоз. А октябрь - веселье, танцы, новые знакомства. И теперь я все поняла. Да, именно этого человека я по-настоящему любила. И всем сердцем хотела, чтобы он почувствовал то же самое. Но ничего не вышло. Говорят, что от любви до ненависти один шаг. Мне кажется, что я его сделала. Я его ненавижу. Он почти убил меня. Самое ужасное не то, что мы расстались, не то, как мы это сделали. Но то, как он решил вести себя со мной сейчас. Он сделал самое ужасное - даже прекратил видеть во мне человека. Личность. Постоянно пишет мне в аську какие-то пошлости, намекает на секс. Ответил, что делает это скорее из мести. Из какой 6лять мести. За что можно мстить мне?

"

Еврей Зюсс
#44

Не влезло все :

"А самое обидное, что это был почти мой человек. Мы понимаем друг друга на всех уровнях, у нас схожие мысли, планы на будущее. Почти мой.

Наконец-то я выкину все фоторамки и фотографии, все штучки, которые хоть отдаленно его напоминают. Мне больше не нужен этот человек. Я мечтаю себя от него освободить. Я очень хочу, чтобы больше никогда он для меня не имел значения. Я хочу не видеть его , не думать о нем .. Анька порекомендовала мне написать список его недостатков, тщатеьно выписать все то плохое, что он когда-либо для меня делал. Это будет просто. Если постараться, могу вспомнить кучу вещей, которые буквально меня убивали. Но также я знаю теперь главную - ОН НЕ ЛЮБИЛ МЕНЯ. и это хуже всего.

"

Одиоза
#45

да уж... девочки, это просто бич какой-то. Я прекрасно понимаю, что он неплохой человек, что ему тоже охота счастья, и может он действительно сейчас влюблен и счастлив, может встретил наконец ту самую. Но исходя их таких размышлений как же себя адаптировать в этом мире. Я что - прошлое? Причем неудачное... И зачем было столько лгать. В январе он попросил у меня его ключ, сказал, что его ключ сломался. я отдала, а оказывается ключ нужен был для той другой. я спрашивала с кем он, он говорил что одинок. Зато постоянно выспрашивал у меня завела ли я себе кого-нибудь. И в тот вечер когда я приехала к нему, он же знал заранее что нашей встречи не избежать, почему он меня не предупредил?? Ничего себе сюрприз такой.. И зла я на него больше всего как раз из-за этого. Он в очередной раз не подумал о моих чувствах

Одиоза
#46

И ещё я думаю - если он так быстро и легко меня забыл значит это и не любовь была совсем... Буквально за неделю!!!

Гость
#47

Это зависит от того насколько быстро вы сможете полюбить сново,

другого достойного человека;

при этом я не имею ввиду тупо секс что бы развеятся

- это только усложнит ситуацию для вас,

а светлые искренние чувства,симпатию,интерес к новому человеку.

Если же вы зациклитесь на прошлом,то это может продолжатся бесконечно.

Гость
#48

Любовь умирает вечнооо.......

гость
#49

я в шоке!вот это гад!а подружка его тоже хороша - психотерапевт гребаный!я б ей так и сказала: а не пошла бы ты на *** со своими сеансами психоанализа,и посоветовала бы поберечь силы , потому что живя с таким г_ном ей в неделеком будущем самой понадобится психотерапевт!

Одиоза
#50

Она не тока психотерапевт, но и экстрасенс, оказывается. Да мне кажется это как раз случай, когда люди друг друга стоят. Мне показалось что она не такая сопливая дура как я и страше меня лет на 5, думаю покажет ему небо с овчинку, если что-то у них не заладится...

Единственное за что мне стыдно - когда я стала чувствовать его охлаждение и не нашла в себе сил просто взять и порвать, а превратилась в какую-то фурию, которая вечно приставала с претензиями, тем самым унижая себя и его. В общем, не удивительно что его это тяготило, тем более если чувтсв сильных не было... У меня просто башню вскрывало как так, я его люблю а он меня нет... ну от этого и выдавала все эти скандалы. Стыдно, я ведь по натуре не такая и в начале наших отношений всё было иначе...

Ну собсвенно подружке его я грубить не стала, думаю, выдержу с достоинством хотя бы это последнее гребаное испытание и так уже грязи навалялась от души. Встала и ушла. И всё. Он мне ещё пробовал звонить, просил к нашему мастеру в салон записать, я ему сказала, что типа пусть сам запишется. Он начал орать а как же дружба, разве мы не будем дружить...

Причем дружбу он мне и раньше предлагал, только за три последние месяца что не вместе мы виделись ровно пару раз, и то по моей инициативе. Остальные ещё несколько встреч он просто продинамил...