Гость
Статьи
надоел ГБ!стоит или не …

надоел ГБ!стоит или не стоит говорить про свадьбу?

Надоело жить в ГБ,живем год,все хорошо,раньше говорил,мол определимся и распишемся,а сейчас молчочек,хочу с ним поговорить ,поддержите плиз!В Гб не могу строить НАШУ жизнь,совместные дорогие покупки,планировать что-то на будущее...а его по ходу все устраивает!

kate
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько вам лет? действительно уже пора замуж?

Lady
#2

Конечно, его всё устраивает, мужики они такие. Пока будете молчать, делать вид, что всё нормально, вряд ли он сам вам предложение сделает.

Гость
#3

все тут постоянно на эту тему разговоры...мне кажется что это просто унизительно, не сам ГБ, а то что все только и думают как заставить мужчину жениться.

Ищите тех кто вас достоин и действительно хочет на вас жениться!

#4

А зачем согласилась на ГБ???

Гость
#5

Автор, вы правильно ставите вопрос) А кто собирается вкладываться в дорогие покупки, вы или ваш мужчина? И потом, вы ему намекали про ЗАГС, или ждете когда он скажет?

Гость
#6

Ну и поговорите с ним, какие проблемы???

И что для вас изменится, если вы поженитесь? Купите дорогой телевизор наконец-то?)) Или машину? А может квартиру собираетесь? Я б хорошо подумала, прежде чем делать такую покупку в браке...

И вообще, какие такие совместные планы на будущее невозможно построить, будучи не в официальном браке?

Гугля
#7

Я тоже живу в ГБ уже 2 года, у нас общий бюджет и все покупки в том числе дорогие, например машину покупаем вместе, я ему первая намекнула на ЗАГС, а он оказывается собирался мне предложить следующим летом расписаться, так что намекните ему первой))

Черти в глазах
#8

я считаю, нужно по-любому поговорить, хоть это и тяжело. с каждым днем вы будете все больше об этом думать и в конце концов скажете, только с нервами и эмоциями, а не спокойно.

Гость
#9
Torie

А зачем согласилась на ГБ???

А она говн ей в уши залил, что они "поживут и определятся", а надо, автор, точно сроки оговаривать, у вас жизнь не вечная, особенно молодость и детородный возраст.

#10

Действительно зачем было соглашаться.Но что уже теперь говорить,дело сделано.А что касается говорить или нет- я считаю говорить однозначно,иначе рискуете растянуть эту тягомотину еще на пару тройку лет в лучшем случае.

Здрасте
#11

Спрашивайте. Я долго ждала, не буду говорить сколько. Больная тема. Чем раньше определитесь, тем лучше для Вас.

Света
#12

Мне кажется, для ГБ год - оптимальный срок. Если не делает предложение, то вряд ли сделает вообще. Разумеется, бывают исключения, но за год, согласитесь, уже можно определиться.

Гость-погост
#13

Мне бы даже год было на такую хню, как ГБ, жалко.

Гость
#14
Гость-погост

Мне бы даже год было на такую хню, как ГБ, жалко.

а смысл, потом все равно разводиться

Гость
#15

а нафига вам замуж? что изменит это?

Антуанетта
#16

Если надоел ГБ, надо об этом открыто сказать!

Пуншик
#19

Подруга, в точку про совместное обсуждение, у меня тоже все знакомые так поженились, и сама в том числе.

Zzz
#21
Подруга

Кстати, я не знаю ни одной пары, где после ГБ мужчина делал предложение.

Обычно они просто вместе обсуждали эту тему и приходили к одному решению. Потому что просто сели поговорить на эту тему :)

Не надо думать, что это у всех так - внезапное предложение руки и сердца и кольцо с брюликом ))

Нет, мой сделал предложение) Лежа на диване, спросил "Ну что, жениться-то будем?". До этого 8 месяцев ГБ

Гость
#22

Автор! Не стоит спрашивать, будет ли свадьба, собирается ли он жениться, так же не стоит проситься взять Вас замуж. Но спросить о его планах на будущее и как ему оно видится, непременно стоит.

лена
#24

мне делал предложение, после того как прожили вместе полгода в ГБ, романтик, ресторан, свечи..и кольцо со словами: Ты будешь моей женой?!

Гость
#25

спросите у знакомых, зачем они женились\вышли замуж ? Если хоть 1% из 100 даст вменяемый ответ, тогда можно подумать....

Как правило, все ответы достойны определения "ржунимагу"

лиза
#26

Подруга, у меня знакомая пара 5 лет в ГБ и ребенок общий. Предложение сделал на мальдивах, при романтическом ужине и с кольцом с брюликом))))))а я тоже думала что так не бывает)

kate
#27

про совместные планы спрашивала.планирует женится и тд,вместе строить планы,переехать вместе в другой город,но за год он ничего не сделал,чтобы как -то ускорить процесс,поэтому я и пишу здесь!

Люня
#28
лиза

Подруга, у меня знакомая пара 5 лет в ГБ и ребенок общий. Предложение сделал на мальдивах, при романтическом ужине и с кольцом с брюликом))))))а я тоже думала что так не бывает)

Да, очень романтично!)) Ребёнок на руках грудничок, и тебе кольцо с брильянтом на мальдивах. Вся романтика вон. Надеюсь, ребёнок не присутствовал при этом ужине?))

Люня
#29

Хотя конечно, приятно, что есть мужчины, понимающие что женщине нужна романтика.

Автор
#30
лиза

Подруга, у меня знакомая пара 5 лет в ГБ и ребенок общий. Предложение сделал на мальдивах, при романтическом ужине и с кольцом с брюликом))))))а я тоже думала что так не бывает)

ключевая фраза здесь "знакомая пара", ведь Вы же не знаете как ее муж пришел к этому романтичному поступку, может она его 5 лет толкала к нему разговорами....

=)
#31

Я лично живу в ГБ уже довольно таки долго, как только сьехались, очень хотела за него замуж выйти, думала сближение в ГБ поможет, у меня это первый опыт ГБ по правде сказать был, сейчас вижу, что время идет, моё время тоже идет и я уже сама что-то не хочу за него замуж, почемуто думается, что нахрен оно мне надо, потихоньку начинаю чувствовать себя свободной девушкой, присматриваюсь к парням, на своем не циклюсь, но пока живем вместе, мне так в материальном плане удобнее посидеть)) я конечно паразитка знаю, но как говорится такова жизнь, он сам меня сделал своей паразиткой, так как сразу не предложил женится. Теперь уже я его использую.

фываолдж
#32

Я тоже жил со своей в гб года 2, потом расписались, я открою вам тайну только вы никому не говорите: После штампа в паспорте не изменилось ничего. А насчет покупок дорогих, так у вас наоборот фора, все что купили вы, все ваше, а после свадьбы поровну. Не хочет жениться ну так и пес с ним.

Хельга
#33

Моя подруга вот тоже уже 4 года в ГБ(до этого просто 3 года встречались),а парень жениться на ней и не торопиться.И причины все "везкие": с начало съездим к морю или давай лото подождем,или надо денег накопить.Денег накопили чуть-чуть,купили новую мебель,опять копить надо,и так замкнутый круг))).По-моему,если планировать замужество,то надо вместе все обсудить,у кого какие планы на будущее и не затягивать.Мы с моим парнем через 1,5 года ГБ решили пожениться,я с ним за это время весь Кавказ объездила(он военный),хотя он говорит,что его и так все устраивает,он вообще как то даже не задумывался насчет свадьбы.

Хельга
#34

И вообще если отношения серьезные,надо расписываться,а не ждать пока залетишь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: