Гость
Статьи
Как назначить свидание …

Как назначить свидание мужчине

Девушки, помогите пожалуйста! Мы работали вместе, пока полгода назад я не уволилась. На работе постоянно замечала явный интерес с его стороны, но в силу определенных причин не отвечала на его ухаживания. Сейчас вспоминаю его и наше общение как одни из самых приятных впечатлений в моей жизни. И вот хочу позвонить ему и назначить встречу. Возможно, я и не права, но хочу все-таки попробовать. Посоветуйте, пожалуйста как это сделать тонко и изящно.

Lera
44 ответа
Последний — Перейти
Красивая
#1

не надо этого

Гость
#3

просто позвони, спроси по работе что нибудь, встретитесь. дальше война план покажет

Aluette
#4

Один оч умный чел сказал: Если вы можете отыскать мужчину, то, значит, и он может отыскать вас. Не надо ему звонить и звать на свидание. Зпомните - вы достойны того, чтобы на свидание пригласили вас.

мики
#6

Автор, просто позвоните ему и скажите, что последнее время часто вспоминаете Ваше с ним общение и предложите встретиться. Ничего ужасного в этом нет. А вот далее уже смотрите. Схватиться ли он за Вашу инициативу и возьмет ли он ее себе. Или он снисходительно примет Ваше приглашение с дальнейшей инициативы опять же от Вас... В последней случае отнеситесь ко всему как к своему капризу и забудьте его

Aluette
#7
Professor Chaos

Aluette

Один оч умный чел сказал: Если вы можете отыскать мужчину, то, значит, и он может отыскать вас. Не надо ему звонить и звать на свидание. Зпомните - вы достойны того, чтобы на свидание пригласили вас.

а он недостоин , вот смерд. ППЦ сколько же таких королевишн))) Ну сидите ждите не забуте ф-емитатор купить пока ждётся)))

Да зазвони его!! Расстелись перед ним!! Он тут же и влюбится. Навеки

Aluette
#8

Кстати, если не нравится,что "достойны", тогда можно по-другому сказать: Мужчина САМ в состоянии пригласить вас на свидание

гостья
#10

знаю много случаев, когда мужчины просто боятся пригласить на свидание.

почему бы ему не помочь?

я бы позвонила. Спросила, как дела? работа? обязательно бы попросила помочь (что-нибудь объяснить по работе, например).

Aluette
#11
Professor Chaos

Aluette

Кстати, если не нравится,что "достойны", тогда можно по-другому сказать: Мужчина САМ в состоянии пригласить вас на свидание

Не факт, если девушка не подаёт никаких знаков зачем унижаться? Вас никогда не отшивали, попробуйте вам понравится))) Тем более взрослому уважающему себя человеку:)))

А джевушке унизиться - значит - раз плюнуть. нехай себе унижается

Aluette
#12
гостья

знаю много случаев, когда мужчины просто боятся пригласить на свидание. почему бы ему не помочь? я бы позвонила. Спросила, как дела? работа? обязательно бы попросила помочь (что-нибудь объяснить по работе, например).

Угу, они ж такие трусы, наши мужчины. Зато не боятся пожары тушить, в МЧС работать, в космос летать. А бабе позвонить - ой как же им страааашеооо!!!

мики
#14

Aluette - за что ж Вы так мужиков-то ненавидите...

Aluette
#15

а почему сразу "сиди одна"? Не надо сидеть, да еще и одной. Вы матрицей увлеклись, однако - третьего не всегда не дано

Aluette
#16
мики

Aluette - за что ж Вы так мужиков-то ненавидите...

Я наоборот, за мужиков. Считаю их сильными и мужественными и в состоянии позвонить женщине, если им хочется на свидение ее позвать.

#17

Ну не знаю насчет боязни, меня как-то не боятся на свидания приглашать. Один товарисч нашел меня аж через 5 лет нашего необщения (мы работали вместе когда-то, никаких отношений не было!!!). Сам отыскал меня через общих знакомых, я очень удивилась. Было бы желание!

Aluette
#18
Крыса

Ну не знаю насчет боязни, меня как-то не боятся на свидания приглашать. Один товарисч нашел меня аж через 5 лет нашего необщения (мы работали вместе когда-то, никаких отношений не было!!!). Сам отыскал меня через общих знакомых, я очень удивилась. Было бы желание!

Вот и я о том

Aluette
#20
Professor Chaos

Aluette

Угу, они ж такие трусы, наши мужчины. Зато не боятся пожары тушить, в МЧС работать, в космос летать. А бабе позвонить - ой как же им страааашеооо!!!

ну если вам интересен, военный пожарны и т.д то да, а если учённый то наврядли:)))

Думаете, у ученых поджилки трясутся, при желании женщину увидеть?? По-моему тут профессия не при чем. Важет сам фактор мужчины. Это его роль - искать и не сдаваться

Aluette
#22

А по теме я вообще считаю, что была эта коллега рядом - он общался, не стало - ну и бог с ней. Если захочет продолжения, сам найдет. Опыт показывает, что ничего хорошего из инициативы женщин не выходит..

Aluette
#24

А вы мужчина, Prof. Chaos?

Aluette
#26

я на эти фотки внимани не обращаю и знаячения им не придаю. если вы мужчина, то мой вам совет не надо дело доводить до унижения ни вам, ни нам. Нет последних ни женщин ни мужчин на земле. А если вы когда-то унижались, то сами довели себя до такого состояния. Предлагать надо один раз - и если получил отказ, повернись и уйди.

Aluette
#27

Кстати, ничего хорошего также не будет, если печься будет только тот, кому больше надо. В итоге он также доведет себя до унижений и ничего не получит взамен. Общение хорошо, когда оно обоюдно

Веселый рыжик
#29

Автор, я вас понимаю, я бы тоже не рискнула вот так в лоб, в силу своего характера, а то может парень уже девушку нашел. Начните просто с общения по телефону. Если вы раньше нормально общались, то позвонить спросить как дела, что нового на работе, в коллективе, у него - вполне нормально. Этим вы дадите ему понять, что помните его и хотите общаться. Если он захочет продолжить общение, то сам предложит вам пересечься, или ответно позвонит.

Aluette
#30
Professor Chaos

Aluette

я на эти фотки внимани не обращаю и знаячения им не придаю. если вы мужчина, то мой вам совет не надо дело доводить до унижения ни вам, ни нам. Нет последних ни женщин ни мужчин на земле. А если вы когда-то унижались, то сами довели себя до такого состояния. Предлагать надо один раз - и если получил отказ, повернись и уйди.

так даже один отказ не приятно получить, а если от нескольких то ето уже унизительно:) И самооценка падает, так почему просто не сидеть ровно и тупо ждать когда тебе подаддут сигнал. Тот не беспакоется о своей репутации кому нечего терять или накого ето повлиять никак не может. Вы же тут все хвастаетець сколько каверов за вами бегает и до одного вы снизошли:), ето как минимум говорит о том что остальные посланы лесом:) Так зачем быть для кого то трофеем?:)))

))) Где это я хвастаюсь?? Я говорю ощие фразы, толь и всего. И эти "формулы" очень генерализированы. Если у вас, к примеру, был несчастливый опыт посылов, тогда кончено, вы больше не станете подставляться. Душа - дело тонкое, никто не будет себя терзать специально. Возможно, мы с вами, Prof. Chaos, нахлебались одного и того же супа)))

Гость
#31
Aluette

я на эти фотки внимани не обращаю и знаячения им не придаю. если вы мужчина, то мой вам совет не надо дело доводить до унижения ни вам, ни нам. Нет последних ни женщин ни мужчин на земле. А если вы когда-то унижались, то сами довели себя до такого состояния. Предлагать надо один раз - и если получил отказ, повернись и уйди.

Насколько я понял автора, именно отказ один раз он уже получил. Естественно второй раз унижаться не станет. Поэтому инициатива со стороны автора вполне логична, и вместо того что бы отговаривать её лучше бы посоветовали чего-нить полезное.

Aluette
#32

Когда это автор отказ получил? Это она как раз не отвечала на его ухаживания. А теперь хочет ответить, задним чилом

Брэдди
#33

Автор, если сильно хотите, то звоните и приглашайте. Никто не отменял спонтанные желания, вне зависимости от пола :) Потом, правда, может перехотеться, но это уже другой вопрос.

Aluette
#34

Че тут логичного - сначала отказать, а потом спохватиться, и начать его атаковать своим запоздалым хотеньем, стремно как-то.

Александр
#35

А я думаю, что стоит попробовать самой. Тем более Ваш звонок ему никого ни к чему не обяжет и никого не унизит. Мужчина в этом случае может не искать еще и потому, что если он Вам полгода оказывал знаки внимания и в ответ не было никакой реакции с Вашей стороны, то, возможно, он решил, что Вам абсолютно не интересен и все. Единственный совет Вам, - не затягивайте со звонком. В любом случае - звонок это действие, а если накручивать себя и ничего при этом не пытаться делать - это тысячу раз хуже, сами себя будете уничтожать.

Гость
#36
Aluette

Когда это автор отказ получил? Это она как раз не отвечала на его ухаживания. А теперь хочет ответить, задним чилом

Не автор получил отказ, а её коллега. Если передумала, то это уже её задача завоевать внимание и интерес парня.

34 У девчёнок такое бывает. Поэтому парни во время ухаживаний и стараются занять всё свободное время девушки, звонками встречами, подарками, комплементами. И когда парень пропадает, девушка чувствует, что чего-то ей нехватает и пытается вернуть время, когда ей было комфортно.

Aluette
#37

36, А зачем он пропадает? Ход конем такой?

Брэдди
#38

37, Единственное, чем может вызвать хоть какие-то эмоции, бедняжко.

Aluette
#39

ааа. Тогда есть смысл так загружать пассию, которая настолько непробиваема?

Aluette
#40

Не, все дело в том, что люди либо нравятся друго другу, либо нет. Звонки, подарки, встречи - а девушка как столб фонарный чтоль? как можно так упираться, если реакции ноль?

Брэдди
#41

Да бессмысленные трепыхания. Хочешь - делай, не хочешь - не делай. А то мнутся, мнутся, два вперед, три назад. По итогу - ничего, кроме вымученного мозга и обид.

Брэдди
#42

Упираться можно, если влюбился (-лась) :)

Ибо Нефиг
#43

Автор, ни в коим случае не говорите: Я все вспоминала то время, когда мы общались и т.д.. Потом самой будет неудобно, если не получиться. Но, просто найти предлог, чтобы просто пообщаться стоит, в случае провала, не будете чувствовать себя униженно, а с другой стороны - будете спокойны, что все-таки попытались. Можно например написать, якобы видели его там-то и там-то, не он ли это был и т.д. И пойдет сам разговор уже..если захочет, уже сам пригласит на кофе. Если нет - то и Вам не надо самой бегать.

Гость
#44
Aluette

Один оч умный чел сказал: Если вы можете отыскать мужчину, то, значит, и он может отыскать вас. Не надо ему звонить и звать на свидание. Зпомните - вы достойны того, чтобы на свидание пригласили вас.

НЕ ОЧЕНЬ умно сказал ваш чел. Сидеть у моря ждать погоды- останешься у разбитого корыта. не принуждать мужчину, а ПРОВОЦИРОВАТЬ - вот высший пилотаж для женщин! Так ситуацию подстроить , что б ОН САМ поверил, что нашёл её сам. Не бойтесь, Автор, не будьте клушей-размазней... Вы красивы и смелы! Вперёд! Всё получится!

Красивая
#45

автор, я вам от всего сердца советую не надо, хотел бы ...

Мик
#46

Lera,

"На работе постоянно замечала явный интерес с его стороны, но в силу определенных причин не отвечала на его ухаживания" -

сильно ли удивитесь, если его интерес испарился напрочь?

"Сейчас вспоминаю его и наше общение как одни из самых приятных впечатлений в моей жизни" -

память - обманщица, она любит пользоваться двумя цветами: розовым или чёрным.

Я бы предложил третий вариант. Пусть произойдёт "случайная" встреча. Форумчанки нередко называли меня примитивным, мол, мужчине не дано... Сумеете сыграть случайность?

Напишите, как у вас сложилось. Примитивные часто ещё и любопытны. Ни пуха.

модель
#47

Автор, позвоните конечно, не бойтесь. Можете даже предложить встретиться. Просто уясните для себя, что вы должны быть готовы к тому, что он встретит ваше предложение без энтузиазма. В любом случае, второй шаг должен последовать от него. И если он не последует, то забудьте этого человека навсегда. Поверьте, я знаю, что говорю. Я неравнодушна к коллеге уже год. Год я и намекала, и провоцировала, и приглашала, один раз даже ляпнула ему, что он мне очень нравится. Что я получила? Походы в кафе и прогулки раз в месяц, причем он почти всегда сам меня приглашал, редкие смс и полностью разбитое сердце. Потому как на днях до меня дошло, что я для него не более чем подружка, с которой можно прогуляться от нечего делать. Вот такая я дура. И наконец-то я так сильно разозлилась на себя за эту свою слабость, что нашла в себе силы и сказала ему, что хочу ограничиться только обсуждением рабочих вопросов. Он наверное обалдел, потому как даже не смог сказать что-нибудь в ответ. Промолчал. Вот такая печальная история, автор. Зато теперь я запомнила главное правило в жизни - НЕЛЬЗЯ ВЛЮБЛЯТЬСЯ ПЕРВОЙ.

Удачи вам, автор!

модель
#48

да, автор, правильно Мик говорит, сохраните тему в закладках, напишите потом, как у вас сложилось.

Hooligan
#49
Aluette

А по теме я вообще считаю, что была эта коллега рядом - он общался, не стало - ну и бог с ней. Если захочет продолжения, сам найдет. Опыт показывает, что ничего хорошего из инициативы женщин не выходит..

Может быть он и рад найти... Ну где ж ее искать, если она уволилась и координат своих не оставила :(

#50

Aluette - очки с диоптриями купите, через них информация лучше в моск проходит. Они вам помогут суть улавливать, а то автор об одном - вы о другом. Вопрос предельно конкретен: как назначить свидание. Автор не спрашивает, надо ли, значит уверена, что надо. Уважайте позицию автора и не причисляйте ее к унижающимся женщинам в силу своих весьма формализованных и банальных взглядов.