Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять ребенка от первого брака!

Мы собираемся пожениться. Мне почти 30-ть и я ждала этого дня 10 лет. 10 лет я мечтала о муже, о семье и о ребенке конечно. Но только о своем. Был в моей жизни один психолог. И он сказал мне. "Рожать …

431 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Чертополох
#251
Лаки

За границей такого нет, народ женится и разводится и дети всегда вхожи в дом отца или матери, даже если они уже в других браках.Если я люблю мужчину и он мне дорого, мне будет дорого все, что с ним связано и также его дети.. ведь это его частица, его плорть и кровь. А это просто садомазохимз какой-то, смотреть на ребенка и думать, как они его там зачинали с той женой..

1. ошибаетесь насчет заграницы :) там тоже никому не нужны чужие дети. Это распространенное мнение вообще, что там все по-другому (небо чище, солнышко ярче итд). Только люди одни и те же. Я со многими иностранцами общаюсь по работе и интересовалась на эту тему тоже у многих.Не заметила существенное разницы. Разве что у них есть больше возможностей "абстрагироваться" от пасынков-падчериц во время их визитов- дома больше. А так- что тут, что там. Так что этот распространенный миф забудьте

2. Мой муж- отдельная независимая личность, а не голограмма. не часть какого-то существа полумутанта, связанного нитями друг с другом. Я люблю именно эту независимую личность и вполне могу нелюбить, недолюбиливать, презирать и даже ненавидеть кого-то из его родни: это могут быть его родители. его дети. его братья сестры, его хобби. И я не настаиваю на том, чтобы мой муж писал кипятком от моих родственничков- я сама не от всех них в восторге, что уж про чужого человека им говорить

Чертополох
#252

[quote="Лаки"]Ябывшая восприняла рождение сына просто как личное оскорбление.[quote]

Интересная деталь :) чем же ребенок НЖ не угодил?

Подлец мужчина, как он посмел родить конкурента дочечке? Надо было сначала ее на ноги поставить, а потом рожать.

ВОт для меня лично требовать любви от НЖ к детям мужа- что-то из серии требовать от БЖ полюбить ребенка бывшего мужа. Как-то из одной серии.

Лаки
#253
Чертополох

Ябывша​я восприняла рождение сына просто как личное оскорбление.[quote] Интересная деталь :) чем же ребенок НЖ не угодил? Подлец мужчина, как он посмел родить конкурента дочечке? Надо было сначала ее на ноги поставить, а потом рожать. ВОт для меня лично требовать любви от НЖ к детям мужа- что-то из серии требовать от БЖ полюбить ребенка бывшего мужа. Как-то из одной серии.

ну противная тетка сама по себе.. говорила же уже выше и с тяжелейшим характером. Там вообще была песня, он встречался с очень хорошей девушкой до первого брака, они вместе учились.. я тоже кстати вместе с ним училась и вся эта катавасия происходила у меня на глазах, знаю всех действующих лиц. А его первая жена была ее лучшей подругой, вот просто уложила по пьяни его в койку и предъявила беременность потом,там сразу был брак обречен и так оно и вышло. Но еще раз повторяю, мужчина считает,что он сам совершил ошибку тогда, но девочка ни в чем не виновата и очень хорошо к ней относится.

Чертополох
#254

Лаки, вы знаете, ревность к детям, родившися у бывших мужей - очень распространенное дело, особенно если у самой бывшей с личной жизнью не сложилось.

Затащила в постель, тр*хнула, на себе женила- а потом мужик должОн по гроб жизни :) Алименты, внимание, деньги свыше, институты. Мда.

#255
Таня

227,ваша досада и ненависть к новой понятна.Но,раз ваш бывший муж - спонсор,то тогда нж,скорее всего согласна идти на некоторые компромисы...Не переживайте,ей тоже кое-чего перепадает.Но вот если бы это была самодостаточная дама - вряд ли ваш бывший муж так вольготно принимал решения в пользу ваших детей...

Т.е. своими собственными деньгами он не может распоряжаться "вольготно"?)) круто сказано)))

Это естественно, что он ребенка отправил на отдых. Ребенок в отличии от взрослого человека, денег не зарабатывает вам к сведению.

Гость
#256
Гость

Чертополох

а на плечи НЖ- все нормально, терпи? Алиментов- мало, свыше нужно давать по первому зову :) Ага. У нас тут муж дал денег БЖ, чтобы отпрвить пасынка летом на море. Мы собирались на майские праздники взять неделю отпуска и поехать к друзьям в провинцию. И тут звонит БЖ и говорит, предложили путевку в Англию дочечке- ДАЙ. Муж говорит, дорогая, окститсь. Она: ты отец, ты обязан, ты не думаешь о сыне, ему нужно учиться развиваться. Очевидно, четверти зп отца мальчику мало :) Естественно БЖ была послана.

А у нас была послана НЖ. Дети ездят на море, потому что им нужнее. Я в отпуске с момента развода не была (4 года), у БМ тоже совести не хватит на море НЖ выгуливать, когда дети в городе сидят. НЖ вопит, конечно, но вот не бросает спонсора(

а у нас поехали мы отдыхать семьей: я, муж и дочка. А БЖ ездила за свои тугрики со своими детьми.

Чертополох
#257

Лаки, а ведь вы тоже никогда не были в шкуре второй жены :)

Наверняка прожили в долгом счастливом браке, поэтому и размышляеет в теоретии. Также как и юное создание парой страниц назад. Только вы постарше ее :) Но все равно- теоретик

Лаки
#258
Чертополох

Лаки, а ведь вы тоже никогда не были в шкуре второй жены :) Наверняка прожили в долгом счастливом браке, поэтому и размышляеет в теоретии. Также как и юное создание парой страниц назад. Только вы постарше ее :) Но все равно- теоретик

Нет.. слава богу не была ни в шкуре бывшей, ни новой))У меня один и длительный брак. Так что это взгляд как бы со стороны и считаю, что всегда можно найти какой-то компромисс. А я еще и детей люблю,всех без исключения и нахожу с ними легко общий язык, чужие ли они или свои и детей винить вообще никогда не буду, они в данном случае просто заложники в ситуации, которую им взрослые устроили.Так что думаю вопросы с ребенком разрулила бы, если бы сама в ней оказалась.

в ужасе!
#259

читаю и офигиваю! люди, некоторые , вы что уже не люди?Анечка,если вы так ждете долго этого человека,то значит любите,если он с вами так долго,значит и он вас. Обсудите с ним тему о ребенке,если он вас пошлет,то и вы сделайте также,а если нет то беременнейте и рожайте! И я не понимаю,какая ревность????Вы что,соревнуетесь с ребенком?вы женщина и должны быть мудрой.как же вы хотите иметь своих детей,если вы так относитесь к ребенку своего любимого.А лучше поставьте себя на его место,вы бы бросили своего ребенка? я думаю что нет, поэтому не дурите,милочка, ребенок не может быть помехой! это ваше испытание и вы пока в нем слабачка!

Женщина любит...
#260
рыбка по имени Ванда

Тиша

144, Женщина любит .... совершенно согласна с вашей позицией. Ребенок - это родная кровь, тем более если для мужчины желанный и долгожданный. И никуда ты его из жизни не вычеркнешь и не выкинешь. А жены... их может быть десятки..

у тех,кто так думает, действительно бывает много мужей и жен.

У меня муж второй и последний. Первый брак не сложился из-за разного менталитета. Его семья считала, что он должен был жениться на татарке, а он пошёл у них на поводу, стал искать признаки соседей в лице нашего сына. Я его и отправила, надеюсь, что теперь его маму сноха устраивает.

Чертополох
#261
Лаки

Нет.. слава богу не была ни в шкуре бывшей, ни новой))У меня один и длительный брак. Так что это взгляд как бы со стороны и считаю, что всегда можно найти какой-то компромисс. А я еще и детей люблю,всех без исключения и нахожу с ними легко общий язык, чужие ли они или свои и детей винить вообще никогда не буду, они в данном случае просто заложники в ситуации, которую им взрослые устроили.Так что думаю вопросы с ребенком разрулила бы, если бы сама в ней оказалась.

Лаки, повторюсь, что вы не были в данной ситуации и рассуждаете. Это все равно, что юная девушка дает советы по воспитанию детей и размышляет о том, как она бы воспитывала детей, какие они у нее воспитанные-послушные-умные-добрые будут. Вы не были- вы советовать не можете. А что делать женщинам, которые не любят детей в целом и принципе? Своих любят, чужих-нет? А это очень распространено.

Женщина любит...
#262
Анна

Девочки, не обижайтесь, но назревает вопрос "Если вы такие умные-почему тогда такие бедные?" Как мне нравится когда вы кричите "Бери другого мужика!, Зачем тогда с ним связалась?" и т д. Хотя прекрасно понимаете, что ХОРОШИЕ мужики в России-матушке моей родной, на дорогах не валяются. И они на вес золота! Сильный, красивый, высокий, широкоплечий, серьезный, брутальный, с чувством юмора, друзья-связи, прекрасно общается с моими друзьями, увлекающийся, умный, начитанный, разговорчивый, зарабатывает, не гуляет, однолюб,нежный, надежный, хорошо дерется, прекрасно водит, охотится, рыбачит, машина квартира в центре Москвы (3-хкомнатная), дача - 26 соток по Калужскому шоссе, член стоит все как надо. Полный комплект! Ну как? К-А-А-А-К? Можно делить такого мужчину? А тем более отказаться от него. Я его всю жизнь искала.

А может вы не его искали. Тот факт, что мужик стоящий, ещё ни о чём не говорит. Должно быть единение душевное, комфорт внутренний, спокойствие. А вы как на пороховой бочке, имущество и член вам подходит, а ребёнок от первого брака раздражает. Нельзя одновременно и рыбку кусать и на х...ю прыгать, подавиться можно.

Женщина любит...
#263
Прохожий

Таня

По моему - наилучший вариант - вежливая дистанция.Любить и принимать горячее участие в воспитании ребенка,рожденного чужой женщиной - никто не обязан.

То есть, если Вы, имея своего ребенка (чисто гипотетически), выходите замуж за бездетного мужчину, то он вовсе не обязан заботиться о Вашем ребенке?

Я вышла замуж с ребёнком от первого брака. Первое, что я сказала своему мужу при знакомстве - это то, что у меня есть сын. Мне не нужно было, чтобы он заботился о нмоём ребёнке, я хотела, чтобы они были в дружеских отношениях и не делили меня на части. Прежде чем начать жить вместе, мы выяснили все аспекты нашего будущего, обговорили все форс-мажоры. Муж любит и моего и нашего одинаково (времени больше проводит с моим). У него нет законно нажитого ребёнка, есть ребёнок от случайной связи в молодости. С мамой этого ребёнка у него всё оговорено, если будет необходимость, то помощь окажем, но отцом этого ребёнка записан другой человек. Санта-Барбара)))) мать её! А я вообще способна принять любого ребетёнка. Даже если муж взбл...нёт, и будут дети. Если он примет, то и я приму.

Гость
#264
Женщина любит...

Прохожий

Таня По моему - наилучший вариант - вежливая дистанция.Любить и принимать горячее участие в воспитании ребенка,рожденного чужой женщиной - никто не обязан. То есть, если Вы, имея своего ребенка (чисто гипотетически), выходите замуж за бездетного мужчину, то он вовсе не обязан заботиться о Вашем ребенке?

Я вышла замуж с ребёнком от первого брака. Первое, что я сказала своему мужу при знакомстве - это то, что у меня есть сын. Мне не нужно было, чтобы он заботился о нмоём ребёнке, я хотела, чтобы они были в дружеских отношениях и не делили меня на части. Прежде чем начать жить вместе, мы выяснили все аспекты нашего будущего, обговорили все форс-мажоры. Муж любит и моего и нашего одинаково (времени больше проводит с моим). У него нет законно нажитого ребёнка, есть ребёнок от случайной связи в молодости. С мамой этого ребёнка у него всё оговорено, если будет необходимость, то помощь окажем, но отцом этого ребёнка записан другой человек. Санта-Барбара)))) мать её! А я вообще способна принять любого ребетёнка. Даже если муж взбл...нёт, и будут дети. Если он примет, то и я приму.

И это правильно.. Я сама такая, если он мне дорог, то приму любого и с детьми от первых браков и буду их любить.

Чертополох
#265
Женщина любит...

Даже если муж взбл...нёт, и будут дети. Если он примет, то и я приму.

а я нет. Я разведусь. А если прощу все таки- то полное прекращение контактов с этим внебрачном ребенком- будет условием нашей дальнейшей жизни. Если любовница подаст на алименты- платить будем. Но никаких свиданий, встреч итд. Этого ребенка существовать в нашей семье не должно.

Гость
#266
Чертополох

Женщина любит...

Даже если муж взбл...нёт, и будут дети. Если он примет, то и я приму.

а я нет. Я разведусь. А если прощу все таки- то полное прекращение контактов с этим внебрачном ребенком- будет условием нашей дальнейшей жизни. Если любовница подаст на алименты- платить будем. Но никаких свиданий, встреч итд. Этого ребенка существовать в нашей семье не должно.

аналогично, хотя я была бы и против алиментов..

Чертополох
#267
Гость

.

аналогично, хотя я была бы и против алиментов..

я тоже категорически против была бы. Но если на алименты любовница подаст - тут не отвертишься, придется платить.

Гость
#268

Наивные.. У меня вон у мужа друг имеет внебрачного ребенка, нагулянного от связи, жена ни сном, ни духом о нем. А поскольку мужик очень состоятельный, особо доходов она его не знает, ей на жизнь хватает и ладно, то ребенка этого обеспечивает по полной,вплоть до покупки квартиры той даме. А жена ведет себя как страус, засунувший голову в песок, и не будет она ничего делать, даже если узнает.. Кому охота такую кормушку терять. Кстати своих общих детей у них нет, дама все телилась, вот допрыгалась.

рыбка по имени Ванда
#269
Чертополох

Гость.

аналогично, хотя я была бы и против алиментов..я тоже категорически против была бы. Но если на алименты любовница подаст - тут не отвертишься, придется платить.

Вначале ей придется доказать факт отцовства и провести ДНК-экспертизу.

Гость
#270
Чертополох

Гость

. аналогично, хотя я была бы и против алиментов..

я тоже категорически против была бы. Но если на алименты любовница подаст - тут не отвертишься, придется платить.

если она пойдет доказывать отцовство. а если не пойдет и не будет требовать алименты, то и слава Богу.

Гость
#271
Гость

Наивные.. У меня вон у мужа друг имеет внебрачного ребенка, нагулянного от связи, жена ни сном, ни духом о нем. А поскольку мужик очень состоятельный, особо доходов она его не знает, ей на жизнь хватает и ладно, то ребенка этого обеспечивает по полной,вплоть до покупки квартиры той даме. А жена ведет себя как страус, засунувший голову в песок, и не будет она ничего делать, даже если узнает.. Кому охота такую кормушку терять. Кстати своих общих детей у них нет, дама все телилась, вот допрыгалась.

ну это выбор дамы и мужика.. А у нас свои истории и свои ситуации))

Wel
#272

По теме, я вторая жена приблизительнов dашего возраста. У мужа от первого брака есть дочь. Сейчас у нас есть общая дочка, ей год. С БЖ у них очень плохие отношения, имеющие товарно-денежное выражение "ты мне деньги (побольше), я тебе дочь". К его дочке у меня негатива нет, так как нашу он любит заметно больше, как только родилась, то основная часть любви переключилась на нашего ребенка. Нет, старшую он тоже любит, помогает, встречается, но разница заметна. Это эгоистично с моей стороны, но не может не радовать. Со своей стороны могу сказать, что с рождением своего ребенка мой взгляд на первого ребенка изменился. Я по-прежнему отношусь к ней хорошо, не против их общения с отцом и время от времени ее приезда в гости, НО теперь я четко знаю, что мой ребенок на первом месте и я сначала думаю о своей дочке, а потом уже о дочери мужа. И еще я четко поняла и мужу озвучила, что его дочь себе возьму только в случае выбора в детдом или к нам. Для матери ее собственный ребенок и его интересы на первом месте, а остальные дети даже не на втором. Как бы жестко это не звучало, но это правда. Поэтому когда БЖ решила устраивать личную жизнь и ребенок ей стал мешать, то дочка поехала жить к свекрови, а не к нам.

С жизненным опытом
#273

Удивляет, как девушки категорично относятся к мужчинам с детьми. А для меня важнее всего КАКОЙ данный мужчина, а не наличие или отсуствие детей у него. Если разведенный мужчина хорош во всех отношениях. обеспечивает новую семью. так и дети его не в тягость, по крайней мере лучше чем бездетный нищеброд с претензиями.

Лена
#274

Девушки, читаю и решительно не понимаю автора.

Что вы хватаетесь за вашего мужчину как утопающий за спасательный круг? Вы реально расцените ситуацию и разберитесь в себе, чего Вы хотите? Вы встретили мужчину, который по всем параметрам подходит Вам, но вот незадача - у него есть ребенок. Насколько я понимаю, Вам время подошло рожать, а к ребенку Вы придираетесь не от того, что мужчина Ваш его любит, Вас больше интересует материальная сторона вопроса. Я так понимаю, Вам лет достаточно и Вы можете сами обеспечивать себя и планируемого ребенка. Кроме того, если мужчина Вшш любит первого ребенка это Вас должно только радовать, это лучше, чем если бы он отказывался от него - вот от такого иметь детей куда страшнее, чем от Вашего. Я не понимаю чего Вы так напрягаетесь. Мне кажется Ваша проблема Вами надумана. Удачи Вам!

Anna
#275

Девушка, милая,любите себя и не позволяйте вытирать об себя ноги. Тем, что он проводит свободное время не с вами, а с бэушным ребенком, он оскорбляет вас. Попробуйте, для начала, объяснить ему, что вам это неприятно, а уж если он совсем не понимает, то нах такого мужика золотого. Он еще и бабки на огрызка тратит. Вы не должны расплачиваться за его темное прошлое и побочных детей.

Лена
#276

Стоп... то, что заработали ВЫ лично, его ребенку не пойдет, в чем проблема?))

Вы уж определитесь.. если любовь неземная, то как то это нехорошо про наследство то упоминать)

Ну знаешь, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! Почему не пойдет ребенку? Если они будут состоять в браке - очень даже пойдет.

рыбка по имени Ванда
#277
Anna

Девушка, милая,любите себя и не позволяйте вытирать об себя ноги. Тем, что он проводит свободное время не с вами, а с бэушным ребенком, он оскорбляет вас. Попробуйте, для начала, объяснить ему, что вам это неприятно, а уж если он совсем не понимает, то нах такого мужика золотого. Он еще и бабки на огрызка тратит. Вы не должны расплачиваться за его темное прошлое и побочных детей.

У вас с головкой все ок? Какой бэушный ребенок, какой огрызок? Это ребенок от законного брака, дорогуша.

Лена
#278
Лаки

Я сейчас вот наболюдаю ситуацию в семье у одного коллеги по работе. Первый брак и дочка там есть, сейчас ей 8 лет, развелись, когда девочке было три года. Потом он был один года два и потом начал встречаться с другой девушкой, жили вместе, два года назад была свадьба и сейчас вот родился очаровательнй малыш.. мальчишке год летом будет. Я и первую жену лично знала и вторую знаю.Могу сказать со стороны. Не был первый брак счастливым и ругань постоянная была и брак был по залету, но девочка в этом не виновата. Жены друг друга не переваривают, бывшая восприняла рождение сына просто как личное оскорбление.Она действительно очень тяжелый по характеру человек и я еще удивляюсь, как он с ней пять лет в браке вытерпел. А он молоток.. продирается сквозь все эти перипетии и гнет свою линию, что дети ни в чем не виноваты и не должны расплачиваться за ошибки своих родителей.С дочкой как общался, так и общается, берет ее к себе и с братиком она видится постоянно и очень его любит. Второй жене может это и не очень нравится, но молчит. Он раз как-то и мне сказал и думаю и жене свей тоже.. мало ли как жизнь сложится и может вот нас уже не будет и забудутся все эти ссоры и разборки бывших и новых жен, а дети эти останутся самыми близкими людьми на свете,поэтому общаться они будут, как бы их матери к этому не относились. А девочка у него хорошая и очень спокойная, явно характером в него слава богу.. а не в маму.

Молодец мужик!

Гость
#279
Anna

Девушка, милая,любите себя и не позволяйте вытирать об себя ноги. Тем, что он проводит свободное время не с вами, а с бэушным ребенком, он оскорбляет вас. Попробуйте, для начала, объяснить ему, что вам это неприятно, а уж если он совсем не понимает, то нах такого мужика золотого. Он еще и бабки на огрызка тратит. Вы не должны расплачиваться за его темное прошлое и побочных детей.

О чем говорить? Вам самой не стыдно? Трудно поверить, что такое может написать женщина.

LLL
#280

Анна!как я Вас понимаю :( у меня такая же ситуация, у МЧ ребенок от бывшей подруги, так вот он меня достал своими рассказами : дитё то, дитё сё. меня прямо трясёт от этих разговоров. его подруга живёет заграницей, он 2 года бился по судам, чтобы заставить её давать ему ребёнка. теперь, на мою ,беду такое соглашение у него есть (месяц в году и некоторые праздники будет у МЧ). ребёнок жил с МЧ почти 3 месяца, так я его прямо ненавижу. с ужасом жду как на Новый год он его опять притащит. теперь я живу у МЧ и у меня не получится не видеть этого ребёнка. и я тоже не уверена что у нас вообще будет общий ребёнок, хорошо ещё я пока к этому тоже не готова. в доме у ребёнка есть своя комната, где всё самое лучшее, его горшок до сих пор соит в туалете, его кружки и тарелки тоже никуда не убираются. меня это всё просто бесит. искать другого не хочется, во всём остальном он меня полностью устраивает. мне 33, так что, думаю, придёться в лоб спрашивать о будущих детях, если скажет что не хочет, соберусь силой воли и уйду в поиски лучшего варианта :) от всего сердца желаю Вам терпения!!!

С жизненным опытом
#281
LLL

Анна!как я Вас понимаю :( у меня такая же ситуация, у МЧ ребенок от бывшей подруги, так вот он меня достал своими рассказами : дитё то, дитё сё. меня прямо трясёт от этих разговоров. его подруга живёет заграницей, он 2 года бился по судам, чтобы заставить её давать ему ребёнка. теперь, на мою ,беду такое соглашение у него есть (месяц в году и некоторые праздники будет у МЧ). ребёнок жил с МЧ почти 3 месяца, так я его прямо ненавижу. с ужасом жду как на Новый год он его опять притащит. теперь я живу у МЧ и у меня не получится не видеть этого ребёнка. и я тоже не уверена что у нас вообще будет общий ребёнок, хорошо ещё я пока к этому тоже не готова. в доме у ребёнка есть своя комната, где всё самое лучшее, его горшок до сих пор соит в туалете, его кружки и тарелки тоже никуда не убираются. меня это всё просто бесит. искать другого не хочется, во всём остальном он меня полностью устраивает. мне 33, так что, думаю, придёться в лоб спрашивать о будущих детях, если скажет что не хочет, соберусь силой воли и уйду в поиски лучшего варианта :) от всего сердца желаю Вам терпения!!!

А вы представьте на миг, если вы останетесь одна с ребенком, потом встретите неземную любовь, НО его будет трясти от кружек, тарелок ВАШЕГО ребенка. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Гость
#282

284, а Вы ребенка МЧ тоже такими словами обзываете? Сколько лет ребенку? И почему он Вас раздражает?

А вообще, по жизни заметила, эти вторые напрыгаются, карьеру сделают, вроде молодцы. Только вот проблема -- мужчины приличные все разобраны и уже давно папы. И остается им участь вторых жен, и жалуются они -- на детей! Раньше надо было думать, не в 33, тогда бы нашли "не обремененного".

С жизненным опытом
#283

А вообще то я не понимаю вот таких мужчин, которые безумно любят своих детей и расходятся. Неужели думают и вправду чужие тетки будут визжать от восторга от их детей? Думали бы о своей любви живя с женой ребенка и все бы были счастливы. Дык нет же хочется свежей, плоти, свежей крови.

Гость
#284

284, vy ne za granicei? esli da, naidete legko novogo i bez detei....detnye slishkom gemoroino, i za granicei toje.

рыбка по имени Ванда
#285
С жизненным опытом

А вообще то я не понимаю вот таких мужчин, которые безумно любят своих детей и расходятся. Неужели думают и вправду чужие тетки будут визжать от восторга от их детей? Думали бы о своей любви живя с женой ребенка и все бы были счастливы. Дык нет же хочется свежей, плоти, свежей крови.

не всегда мужчины - инициаторы развода. И даже не всегда их поведение является причиной развода. Полно теток, которые, будучи замужем, скачут по чужим постелям и уходят из семей. Но почему-то наивно надеются, что муж, пусть даже бывший, останется для них "родным человеком", который будет принимать точно такое же участие в воспитании детей, как и до развода, да и ее саму, ласточку, не обидит. Но это же смешно.

LLL
#286

285, я не могу судить о ситуации в которой не была, так что не знаю что вам ответить

рыбка по имени Ванда
#287
LLL

Анна!как я Вас понимаю :( у меня такая же ситуация, у МЧ ребенок от бывшей подруги, так вот он меня достал своими рассказами : дитё то, дитё сё. меня прямо трясёт от этих разговоров. его подруга живёет заграницей, он 2 года бился по судам, чтобы заставить её давать ему ребёнка. теперь, на мою ,беду такое соглашение у него есть (месяц в году и некоторые праздники будет у МЧ). ребёнок жил с МЧ почти 3 месяца, так я его прямо ненавижу. с ужасом жду как на Новый год он его опять притащит. теперь я живу у МЧ и у меня не получится не видеть этого ребёнка. и я тоже не уверена что у нас вообще будет общий ребёнок, хорошо ещё я пока к этому тоже не готова. в доме у ребёнка есть своя комната, где всё самое лучшее, его горшок до сих пор соит в туалете, его кружки и тарелки тоже никуда не убираются. меня это всё просто бесит. искать другого не хочется, во всём остальном он меня полностью устраивает. мне 33, так что, думаю, придёться в лоб спрашивать о будущих детях, если скажет что не хочет, соберусь силой воли и уйду в поиски лучшего варианта :) от всего сердца желаю Вам терпения!!!

а вы пробовали обсудить свои эмоции с МЧ? Или надеетесь, что рассосется само собой?

LLL
#288

286, почему столько негатива? Вас кто то обидел?

1. я не заметила чтобы в своёем посте вообще писала кака я кого то обзываю;

2. мужчина не был женат, так что первой женой буду я;

3. не Вам мне говорить, чем мне надо было заниматься до своих 33 лет.

LLL
#289

288, да, я не в России живу, но проблему это не меняет, мужчина меня устраивает во всем, кроме наличия ребёнка

С жизненным опытом
#290
рыбка по имени Ванда

С жизненным опытомА вообще то я не понимаю вот таких мужчин, которые безумно любят своих детей и расходятся. Неужели думают и вправду чужие тетки будут визжать от восторга от их детей? Думали бы о своей любви живя с женой ребенка и все бы были счастливы. Дык нет же хочется свежей, плоти, свежей крови.не всегда мужчины - инициаторы развода. И даже не всегда их поведение является причиной развода. Полно теток, которые, будучи замужем, скачут по чужим постелям и уходят из семей. Но почему-то наивно надеются, что муж, пусть даже бывший, останется для них "родным человеком", который будет принимать точно такое же участие в воспитании детей, как и до развода, да и ее саму, ласточку, не обидит. Но это же смешно.

Да , бывает, знаю один такой пример. Но муж забрал ребенка к себе и растит его сам. Но что то нет желающих за него замуж. Хотя он знал на что шел. Вот пример настоящей отцовской любви.

LLL
#291

291,я зрею для сурьёзного разговора :) может, пока, сама не готова поднимать такую тему. хочу посмотреть как наши отношения будут развиваться дальше, но однозначно порву если меня не будет устраивать ситауция с ребёнком. Т.е. если он хочет общего ребёнка и его первый действительно будет только месяц в году, то это терпимо. в таком случае, я надеюсь, эмоции к общему ребёнку прекратят рассказы о дитяте.

Гость
#292
LLL

286, почему столько негатива? Вас кто то обидел?

1. я не заметила чтобы в своёем посте вообще писала кака я кого то обзываю;

2. мужчина не был женат, так что первой женой буду я;

3. не Вам мне говорить, чем мне надо было заниматься до своих 33 лет.

Вы поддержали женщину, которая обзывала мерзкими словами ребенка. Потому и спросила.

Мужчине за 30, чаще всего в таком возрасте мужчина женат или в ГБ и ребенок есть.

Я Вам не указываю, я не понимаю, почему Вас "трясет" от ребенка. НЖ часто пытаются всеми правдами и неправдами избавится от первых детей мужа, ревнуют, страдают, дают советы "поговорить и объяснить, что упоминание(!) о детях неприятно" и пр. Знали, на что шли. Это не указ, а мое мнение: выходили бы замуж за молодого и не такого состоятельного, зато "без хвостов", без "прошлого" и не страдали бы. И ребенок бы не страдал от вашего (имею ввиду новых жен) отношения.

С жизненным опытом
#293

У человека всегда есть право выбора. Редко случается, что мужчина всем хорош и богат и добр и красив и без детей. У меня была масса женихов холостых, без детей, но каждый с каким то изъяном не совместимым по моему мнению с совместной жизнью. Один жадный, другой хотел чтобы я вкалывала на равне с ним и дом сиял естественно моими руками, третий гол как сокол, четвертый грубиян и так до бесконечности. Человек создан с правом выбора. Поэтому, я считаю, если мужчина с ребенком от прошлого брака, но в остальном хорош, это не самое страшное "зло"

Гость
#294

297, жаль, что у ребенка нет этого права выбора, в отличие от тети НЖ. Тетя НЖ костьми ляжет, чтобы ребенку всего досталось меньше: и внимания, и денег. И еще оправдания себе пишут на форуме.

Гость
#295
С жизненным опытом

А вообще то я не понимаю вот таких мужчин, которые безумно любят своих детей и расходятся. Неужели думают и вправду чужие тетки будут визжать от восторга от их детей? Думали бы о своей любви живя с женой ребенка и все бы были счастливы. Дык нет же хочется свежей, плоти, свежей крови.

А кому-то очень хочется замуж. НЖ хотят быть любимыми и типа единственными, но хочется при этом состоятельного и состоявшегося. То есть все горошки на одной ложке. Вот и мужчинам хочется и ребенка любить и кризис среднего возраста на молодой провести. Теперь понимаете?

Чертополох
#296
Гость

НЖ хочется быть любимыми и типа единственными, но хочется при этом состоятельного и состоявшегося. То есть все горошки на одной ложке. Вот и мужчинам хочется и ребенка любить и кризис среднего возраста на молодой провести. Теперь понимаете?

у вас распространенное заблуждение, что все вторые жены-1. либо любовницы, уводящие мужчин из семьи либо 2. ищущие папика-спонсора юные трепетные создания.

Разочарую-в большинстве своем это не так. Это браки любящих друг друга людей

С жизненным опытом
#297

Я о том и говорю, что если мужчина достойный нужно и детей его обхаживать, а если нет... ясный перец, зачем женщине рабство за штаны.

рыбка по имени Ванда
#298
С жизненным опытом

Я о том и говорю, что если мужчина достойный нужно и детей его обхаживать, а если нет... ясный перец, зачем женщине рабство за штаны.

можно не обхаживать, но организовать нормальные ровные отношения. Разумеется, если в ответ не получаешь негатив.

Гость
#299
С жизненным опытом

рыбка по имени Ванда

С жизненным опытомА вообще то я не понимаю вот таких мужчин, которые безумно любят своих детей и расходятся. Неужели думают и вправду чужие тетки будут визжать от восторга от их детей? Думали бы о своей любви живя с женой ребенка и все бы были счастливы. Дык нет же хочется свежей, плоти, свежей крови.не всегда мужчины - инициаторы развода. И даже не всегда их поведение является причиной развода. Полно теток, которые, будучи замужем, скачут по чужим постелям и уходят из семей. Но почему-то наивно надеются, что муж, пусть даже бывший, останется для них "родным человеком", который будет принимать точно такое же участие в воспитании детей, как и до развода, да и ее саму, ласточку, не обидит. Но это же смешно.

Да , бывает, знаю один такой пример. Но муж забрал ребенка к себе и растит его сам. Но что то нет желающих за него замуж. Хотя он знал на что шел. Вот пример настоящей отцовской любви.

А у меня есть совершенно другой пример. мужчина при разводе настоял,чтобы дети (два мальчика 10 и 12 лет) остались с ним. сказал, что им нужно мужское воспитание и мать не сможет нармально пацанов вырастить. роман у него уже был на стороне, из-за этого и развелись и пришла девочка молодая к ним,24 года что ли ей было.Ну вот 6 лет прошло, нормально все.. ребята уже взрослые. Ну первое время были кой-какие сложности, утрясли. Девочка эта спокойная и к ребятам относится хорошо, другой вопрос,что ей уже 30 и мужику тому 40 и у меня ощущение, что детей-то он больше не хочет, вот уже есть два. Но наверное она смирилась с этим, молчит во всяком случае.. ну и немаловажный момент, товарищ этот очень и очень состоятельный.

Гость
#300
Чертополох

у вас распространенное заблуждение, что все вторые жены-1. либо любовницы, уводящие мужчин из семьи либо 2. ищущие папика-спонсора юные трепетные создания.



Разочарую-в большинстве своем это не так. Это браки любящих друг друга людей

Кругом вижу такие примеры. Ни разу не видела мужчину, который ушел "в никуда", вижу очень много неравных по возрасту браков, где молодая жена --бывшая любовница, ненавидит детей мужа. У моей дочки в классе всего трое живут в полной семье с родными отцами, у остальных папы живут с НЖ, и почти у всех НЖ лет на 10-12 старше детей мужа.

А как-то я даже попросила знакомых вспомнить случаи, когда "просто развелись", а не ушел к любовнице --никто не вспомнил.