Гость
Статьи
Себя люблю больше чем …

Себя люблю больше чем свою беременность - эгоистка?

НЕЛЬЗЯ - красить волосы (химия!), красить ногти (ацетон!), носить короткие туники (некарсиво!), загорать (пигментация!), пользоваться косметикой и лаком для волос , летать на самолете (матка …

Забавная))
313 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Эйва
#251
Гость

Схема ведения беременности в моей стране абсолютно совпадает со шведской - знаю, потому что моя подруга месяц назад там родила. И я настаиваю, ни у нас, ни в Швеции на ранних сроках не сохраняют, считается что значит организм отторгает неудачный зародыш, во 2-3 триместрах другой разговор, но я писала именно о ранних сроках.



значит везде по разному в болгарии ВСЕХ абсолютно сразу же кладут на сохранение как только приходишь вставать на учет и это не просто врачебная традиция, это прописано в ЗАКОНЕ. впрочем у них рождаемость очень низкая, итак миллиона 4 осталось, да еще и уезжают в европу последнее время пачками.

Финская тоже как шведская.

Kott
#252
Эйва

Вы говрили вся температура выше температуры тела опасна для плода.

да, если 40 это еще ничего, то 90 это извините уже труба дело.

Эйва
#253
Kott

да, если 40 это еще ничего, то 90 это извините уже труба дело.

Это противоречит ваши ранним высказываниям. В жарких странах легко побольше сорока будет. Не стоит лезть в бутылку. Вы публично опозорились. Мне плевать на ваши теории, я уверена в своей правоте, это вы тут с выпученными глазами доказывали, а птом началась тушевка я не знаю итд.

Забавная))
#254

Злые безымянные советчики, у вас всех странное видение беременных)) Вываливающиеся груди.. потекшая косметика.. расплывшиеся рожицы. Здесь есть присутствующие с такими показателями? Уверена - нет. Есть бельё, что б ничего не вываливалось. Есть прозрачные блески для губ, или это не косметика? И я так никогда, видимо, и не пойму взаимосвязь вязания и обвития пуповиной, мелирования и дибилизма и пр.

Кстати, девушки, про пигментные пятна вопрос: они сразу появляются или через какое то время?

Гость
#255

Тянуться вверх правда нельзя, но почему уже не помню. Поэтому говорят что нельзя бельё вешать и окна мыть. Мне где-то месяца с 3 было некомфортно вверх тянуться и я эти упражнения на фитнесе пропускала. А насчёт что вязать и шить во время беременности нельзя - так это скорее всего просто суеверие.

Санна
#256

Мой муж аналогичный,те же запреты были.А после беременности это не закончится,поверьте мне.Потом он будет гундеть,если будете кормить грудью,а дальше что бы ребенок питался только био-продуктами и играл только в качественные игрушки без аллергенов.Так что готовьтесь.Я ни к тому что надо мужа менять ;)),просто забеьте.

Kott
#257
Эйва

Kott

да, если 40 это еще ничего, то 90 это извините уже труба дело.

Это противоречит ваши ранним высказываниям. В жарких странах легко побольше сорока будет. Не стоит лезть в бутылку. Вы публично опозорились. Мне плевать на ваши теории, я уверена в своей правоте, это вы тут с выпученными глазами доказывали, а птом началась тушевка я не знаю итд.

не валите с больной головы на здоровую.

Это не я беременная глаза заливаю и хожу в места где можно легко навредить ребенку.

Если вы считате, что в жарких странах и в сауне одна и та же температура-флаг в руки и особая рекомендация от меня- учите географию.

Гость
#258
Забавная))

Злые безымянные советчики, у вас всех странное видение беременных)) Вываливающиеся груди.. потекшая косметика.. расплывшиеся рожицы. Здесь есть присутствующие с такими показателями? Уверена - нет. Есть бельё, что б ничего не вываливалось. Есть прозрачные блески для губ, или это не косметика? И я так никогда, видимо, и не пойму взаимосвязь вязания и обвития пуповиной, мелирования и дибилизма и пр. Кстати, девушки, про пигментные пятна вопрос: они сразу появляются или через какое то время?

и не поймете! видимо ваша мама будучи беременной не желала быть "чушкой" и вот результат...

Гость
#259
Kott

Если вы считате, что в жарких странах и в сауне одна и та же температура-флаг в руки и особая рекомендация от меня- учите географию.

она наверное думает что в жарких странах по улице все ходят с березовым веником и парятся, парятся, парятся...

Гость
#260

Ну, автор, если вам нравится пузо ваше - носите короткие майки, кто запрещает, я не надену, т.к. самой противно, но это дело вкуса. То же и про загар - если потом хотите бороться с пигментными пятнами - эксперементируйте, тело-то ваше и вам с ним жить, еды это тоже касается, только не нойте потом, что набрали 20 кг, а ребенок родился под 5 кг и все там вам порвал))) а вот все остальное - крем, краска, косметика, красивая одежда - это украсит любую беременную и ничего страшного в этом нет, если у вас, конечно, не аллергии. То же и с каблуками, если не тяжело, ноги не устают, да ради бога! Если от этого дискомфорт будет - сами снимите)

Эйва
#261
Kott

ЭйваKott

да, если 40 это еще ничего, то 90 это извините уже труба дело.

Это противоречит ваши ранним высказываниям. В жарких странах легко побольше сорока будет. Не стоит лезть в бутылку. Вы публично опозорились. Мне плевать на ваши теории, я уверена в своей правоте, это вы тут с выпученными глазами доказывали, а птом началась тушевка я не знаю итд.не валите с больной головы на здоровую.

Это не я беременная глаза заливаю и хожу в места где можно легко навредить ребенку.

Если вы считате, что в жарких странах и в сауне одна и та же температура-флаг в руки и особая рекомендация от меня- учите географию.

Еще раз для непонятливых, при нахождении 5 минут в температуре 90 градусов температура тела не повышается. Для этого небоходимо находиться раз в 10 больше как минумм.

Географию знаю прекрасно тк очень много путешствую. Я не хожу в места где можно навредить ребенку и не заливаю глаза. То что тетя сумасшедшая на форме сказала что место моет навредить оно опасным не становится.

Эйва
#262
Санна

Мой муж аналогичный,те же запреты были.А после беременности это не закончится,поверьте мне.Потом он будет гундеть,если будете кормить грудью,а дальше что бы ребенок питался только био-продуктами и играл только в качественные игрушки без аллергенов.Так что готовьтесь.Я ни к тому что надо мужа менять ;)),просто забеьте.

Ну кто ему мешает покупать только био продукты и кормить ребенка и игрушки тоже? Еще как себя при беременности всти понятно, а вот после все в его руках.

Эйва
#263
Гость

Ну, автор, если вам нравится пузо ваше - носите короткие майки, кто запрещает, я не надену, т.к. самой противно, но это дело вкуса. То же и про загар - если потом хотите бороться с пигментными пятнами - эксперементируйте, тело-то ваше и вам с ним жить, еды это тоже касается, только не нойте потом, что набрали 20 кг, а ребенок родился под 5 кг и все там вам порвал))) а вот все остальное - крем, краска, косметика, красивая одежда - это украсит любую беременную и ничего страшного в этом нет, если у вас, конечно, не аллергии. То же и с каблуками, если не тяжело, ноги не устают, да ради бога! Если от этого дискомфорт будет - сами снимите)

Вес ребенка и матери коррелирует с майками и загаром?

Summy
#264
Эйва

У нас также. Мне вот письмо пришло сегодня. АНализ на трихромосомию отрицательный, в дальнейших исследованиях не нуждаемся. Ура! Чел здоровый. У нас и не вагинальное тоже экран перед лицом. Мне уже оба делали. Мне как то неприятно было что фигней мне в вагине шуровали перед мужем.

Поздравляю! Ура, хорошие анализы самое главное!:)

А вагинальное да, зрелище ещё то, но наши (эстеты, нафиг) делают это УЗИ (да и вообще любые осмотры) в отдельном смежном кабинете и за ширмой, так что муж из соседнего помещения только всё слышит, но не видит.:)) На другое я бы не согласилась, уж больно стрёмно приходится раскорячиваться, да и вообще неприятная процедура, как ни крути.

Summy
#265
Забавная))

Злые безымянные советчики, у вас всех странное видение беременных)) Вываливающиеся груди.. потекшая косметика.. расплывшиеся рожицы. Здесь есть присутствующие с такими показателями? Уверена - нет. Есть бельё, что б ничего не вываливалось. Есть прозрачные блески для губ, или это не косметика? И я так никогда, видимо, и не пойму взаимосвязь вязания и обвития пуповиной, мелирования и дибилизма и пр.

Кстати, девушки, про пигментные пятна вопрос: они сразу появляются или через какое то время?

Да забейте вы, какое вам дело кто что скажет? И мужу объясните, что лак для волос, эмаль для ногтей и прочее вы внутривенно не принимаете, значит ни себя ни ребёнка отравить не сможете. Про волосы найдите ему нужные куски из биологии, пусть почитает из чего они состоят и способно ли их окрашивание изменить состав крови.

Делайте так, как нужно вам, следуйте советам врачей, а на мракобесие забейте болт.

Мне никто ничего не запрещает, а просто сил и желания нет, в парикмахерскую собираюсь уже 2 недели, а лень. Правда, мне не горит, у меня длинные волосы и всё с ними в порядке, но освежить не мешало бы.

Кремами мажусь, эпиляцию делаю, косметикой пользуюсь как обычно (немного), педикюр делаю с покрытием лаком, вот на руках просто маникюр делаю, а лак не наношу уже недели 3 - лень, опять же, сил и желания нет. :(

Жду, когда закончится этот период апатии и упадка сил. Тогда схожу, посмотрю, что там у нас из одежды предлагают девушкам в инересном положении.:))

Эйва
#266
Summy

Эйва

У нас также. Мне вот письмо пришло сегодня. АНализ на трихромосомию отрицательный, в дальнейших исследованиях не нуждаемся. Ура! Чел здоровый. У нас и не вагинальное тоже экран перед лицом. Мне уже оба делали. Мне как то неприятно было что фигней мне в вагине шуровали перед мужем.

Поздравляю! Ура, хорошие анализы самое главное!:) А вагинальное да, зрелище ещё то, но наши (эстеты, нафиг) делают это УЗИ (да и вообще любые осмотры) в отдельном смежном кабинете и за ширмой, так что муж из соседнего помещения только всё слышит, но не видит.:)) На другое я бы не согласилась, уж больно стрёмно приходится раскорячиваться, да и вообще неприятная процедура, как ни крути.

Ну он сидел в изголовье перед экраном оба и оба одновременно смотрели на прыгаюшего тараканчика. Как-то обьединяет.

Summy
#267

266 Как трогательно!:) Если мне потом, позже, будут делать внешнее УЗИ, тоже попрошу чтобы вдвоём смотрели.

А про отдельные кабинеты, мне кажется это от менталитета, тут принято ходить на осмотры, на УЗИ с мужьями, подругами, друзьями, сестрами, братьями, мамашами, папашами, тётями, вообще, кто во что горазд - для моральной поддержки и всеобщей радости.

Вот врачи и стараются некое прайваси обеспечить, ширмочки, отдельные кабинеты и т.д.

Зато звук сердцебиения громко включают, чтоб все могли насладиться. И фото печатают сколько надо.:))

Эйва, а у вас живот уже заметен? У меня вроде нет, но в джинсах уже некомфортно, ниже пупка давит.

Надо поискать штаны на резинке что ли.

Эйва
#268

Нет, совсем не заметен. Я если и прибавила то меньше килограмма пока. Хотя я уже живот выискиваю :-). Чувствуется что низ живота твёрдый, необыцный такой. Когда потягивешься чувствуется твёрдость, как лишнее что-то.

В Италии семья это важо, у нас же здесь все очень самостятельны, никакие родственники не ходят. Мне немного завидно вам.

#269

Эйва, давайте на финском:) Буду благодарна.

Эйва
#270
Maria Merc

Эйва, давайте на финском:) Буду благодарна.

Я поишу, но на след. неделе, мы уезжаем. Я подумала что матерял может быть также на шведском и английском.

тотально happy
#271

А без красить волосы, пользоваться лаком для волом и красить ногти, и конечно де носить туники красоты нет что ли? А кремы есть специальные, стоят правда дорого.

Какая глупость делать что-то вопреки и назло кому-то, доказывать самостоятельность своей личности путем нарушения временных ограничений...Вы видимо или случайно забеременели, или еще не готовы вовсе к рождение ребенка.

Если бы вы, автор, читали побольше, то знали бы что ребенок полностью зависит от организма матери, ее состава крови...например курение равносильно тому, что вы родившемуся ребенку зажмете рот и нос на две минуты. Да, он не умрет, но на какой-то момент он перестанет получат кислород. А что касается громкой музыки...Вы, простите, свое урчание в животе слышите? Представьте, что слышит неродившийся ребенок в кинотеатре..Да все он слышит, только в разы громче это постороннее урчание.

Что касается еды. Ну будете вы родившемуся в кашку каплю керосина добавлять? Нет, а неродившемуся значит все можно...Жаль, когда так относятся к своим детям те, кого и муж любит, и жизнь не обидела. То ли от глупости, то ли от незрелости общей.

Когда на одной чаше весов здоровье ребенка, а на другое французский маникюр его мамаши. Только убогая выберет маникюр.

А что касается опыта других, так о здоровье и качестве жизни можно судить только после смерти. Не болеет в три месяца и не болел ни разу за 90 лет - это разная статистика.

Эйва
#272

Слушайте, нашла сразу же, очень легко было найти. Ловите на английском.

Jejva
#273

http://groups.stakes.fi/NR/rdonlyres/3081FCBC-F84A-4D51-8F6B​-93A37AABADB7/0/MTV_engl_netti.pdf

Эйва
#275

271, ваша логика про урчание в кинотеатре неуловима. Вы бы хоть почитали чего. Ребёнок слышит глухо и тихо звуки извне, голоса и басы из музыки. Он находится в жидкости, вы нырните и послушате как вода проводит звуковые волны. Я на радио работала пару лет в своё время, могу лекцию прочитать.

Почему никто не ответит на вопрос как лак может попасть к ребёнку? Или краска для волос?

тотально happy
#276

Автор - И я так никогда, видимо, и не пойму взаимосвязь вязания и обвития пуповиной, мелирования и дибилизма и пр.

Ответ - Ну конечно, не поймете. Вы не знаете значение слова фольклор и что это явление представляет из себя.

И еще автор, сдайте анализы, у вас явно что-то с гормонами. У беременных ведь вырабатывается серотонин, он помогает со стрессами справляться. У вас или нет беременности, или недостаток гормона этого. Почему такая злоба? Я сама на 7 месяце, но таких нервных еще не видела нигде. Все в ЖК спокойные, добродушные, выглядят хорошо, одеты стильно (не будем брать бедные слои населения). И педикюр имеется не в виде накрашенных ногтей, а в виде ухода за стопой (кожей, ногтями)...

А вопросы про пигментные пятна надо задавать дерматологу, а не форуму....О времена, о нравы))))))

Заавная))
#277

тотально happy, Вы такая "проницательная", что не угадали ни разу. Впечатление, что Вы и Вам подобные читаете другую ветку, а комментарии пишите здесь. Где проявилась моя злоба? где Вы прочитали про "курить, музыку, керосин.."? И будьте сгисходительны, объясните про вязание, лак и краску))

А упор на "стоят дорого... бедные слои населения.." вообще бестактен и не по теме.

Забавная))
#278

Всем Девушкам, кто отвечал по теме - большое спасибо!

Вчера Муж не найдя ни одного сообщения (ни на одном форуме) про "я делала это-это-это теперь мой ребенок болен!" вполне успокоился. Сослался на "переволнения и гиперопёку", обещал больше не гундеть.

#279

Эйва, большое спасибо! Уже читаю:)

Здоровья Вам и малышу.

Summy
#280
Эйва

Нет, совсем не заметен. Я если и прибавила то меньше килограмма пока. Хотя я уже живот выискиваю :-). Чувствуется что низ живота твёрдый, необыцный такой. Когда потягивешься чувствуется твёрдость, как лишнее что-то.

В Италии семья это важо, у нас же здесь все очень самостятельны, никакие родственники не ходят. Мне немного завидно вам.

У меня иногда чувствуется что-то внутри, иногда нет, а бывает живот увеличивается, а на другой день пропадает куда-то.:)

Семья тут на первом месте, верно - родственники, обеды, тусня, праздники в кругу семьи (человек эдак на 20-30). Культ семьи, наложенный на культ еды = нечто!:))

С другой стороны, есть перечень праздников, на которые фиг уедешь куда хочешь, потому что Положено их проводить с семьёй.

Много случаев в семьях, когда даже субботний обед и субботний ужин надо проводить у свекрови - а это на очень большого любителя, скажу я вам. Лично я жалею свою знакомую, у которой в семье заведено по воскресеньям обедать у свекрови, мне и этот 1 раз кажется чрезмерным, я люблю располагать выходными полностью и сама строить планы.

Но я вообще интроверт, мне никогда одной не скучно, так что каждому своё.:)

Summy
#281
Заавная))

Где проявилась моя злоба? где Вы прочитали про "курить, музыку, керосин.."? И будьте сгисходительны, объясните про вязание, лак и краску))

А упор на "стоят дорого... бедные слои населения.." вообще бестактен и не по теме.

Хорошо, что ситуация с мужем у вас разрешилась, теперь спокойно сможете делать всё, что сочтёте нужным.:)

Про лак, краску и прочее вам никто не объяснит, зря вы взываете.

Эти дремучие поверья десятилетиями передавались из уст в уста необразованными тёмными женщинами, из поколения в поколение. Образованный человек обычно понимает механизм действия тех или иных веществ на свой организм, и уж тем более не станет приравнивать, как вам тут написали - окрашивание ногтей к добавлению керосина в кашку.:))

Смотрю вокруг, у нас все беременные накрашенные, на каблучках, модные, с укладкой, маникюром, а сейчас купальный сезон, почти все поголовно на море по выходным, и беременные и не очень. И что самое необъяснимое с точки зрения блюстителей натуральности - при всём при этом такие тётки умудряются рожать детей в 35-42 года, и в несколько раз здоровее, чем в странах, которые и беременности с 1-го дня сохраняют и ногти не красят.

Про "бедные слои населения" не обращайте внимание, у нищебродов всегда понты на эту болезненную для них тему: те, кто сами живут в унижениях, любят унижать других - это комплексы. Мне тут тоже написали что я из "бедной Азии" и мы там "поросимся дважды в год", раз у нас беременных медикаментами не пичтают.:))

Summy
#282

О! Мне ещё про гормоны интересно.. это что тут в п.276 пишут про какие-то гормоны, которые должны погружать беременных в нирвану и умиротворение?Тотально happy вещает про какую-то злобу, нервность Автора, это выдумки конечно, но я задумалась.. а почему-то и на меня не нахлынула волна мягкости или ещё чего-то там. Я какая была, такая и осталась, т.е. "в морду плюнешь - драться лезет!" Вторую щёку подставлять желание не проснулось.

"Доктор, со мной всё в порядке?" (с)

Эйва
#283

Сумми, я слышала что найдет нереальное счастье черз пару месяцев. Нам еще рано. Тогда действительно сильные приходы будут положительные.

Я, кстати, вчера про анализ писала кто нам вчера пришел, это на Дауна был. И было написано что последующих исследований не требнуется, те как раз вашего анализа околоплодых вод.

Гость
#284
Эйва

Еще раз для непонятливых, при нахождении 5 минут в температуре 90 градусов температура тела не повышается. Для этого небоходимо находиться раз в 10 больше как минумм. Географию знаю прекрасно тк очень много путешствую. Я не хожу в места где можно навредить ребенку и не заливаю глаза. То что тетя сумасшедшая на форме сказала что место моет навредить оно опасным не становится.

померьте себе темпрературу, как выйдете из вашей сауны, она будет повышенна.

Я вас моложе лет на десять, перестаньте мне тыкать в тетю.

Это говорю не я, а говорят многие врачи. Нравится слушать тетку, которая считает, что при беременности заливать это нормально- пожалуйста, видать в Финляндии совсем с врачами плохо.

Kott
#285

это я была.

Эйва
#286
Гость

померьте себе темпрературу, как выйдете из вашей сауны, она будет повышенна.

Я вас моложе лет на десять, перестаньте мне тыкать в тетю.

Это говорю не я, а говорят многие врачи. Нравится слушать тетку, которая считает, что при беременности заливать это нормально- пожалуйста, видать в Финляндии совсем с врачами плохо.

Все врачи в этой стране говрят иначе. Естественно, мне нравится слушать своего врача и медицинские сайты чем тетку на форуме. Темпереатура тела не повышется так быстро, спросите у своего врача. Подумайте сами, даже 30 литров воды, находясь 5минут в 90 градусов не нагреются не на градус. Человек состоит не только из воды. Нагревается кожный покров. Я могу померить температуру легко, тлько вот зачем? Ребенку понятно что целого человека килограмм в 60 темпеартуре тела за 5 минут не повысится.

Kott
#287

специально спросила мужа по поводу повышается или нет- говорит, что у него кто-то из пациентов мерил после сауны и она была за 40. Кровь нагревается также.

Более того, я сейчас живу в сильно жаком климате, за 5 минут на улице уже хочется выть, про 90 скромно умолчим.

Перед моей беременностью муж обчитал какое-то последнее исследование, в нем говорилось, что 5 минут достаточно.

И потом, я рада что вы в Финляндии и ваши врачи вещают по-другому (только ваши), но вы не на финском сайте. Выводы сами сделаете?

Эйва
#288

Повышение температуры тела, как и понижение, это всегда неблагоприятно для организма. Мне жаль что ваш мж некомпетентен. Я что тут а этом сайте медицинскую консультацию ищу? Кровь не может за 5 минут нагреться, как это возможно? За 5 мин при 90 градусов 5 литров не нагреются. Поставьте в сауну 5 литров воды и через 5 минут померяйте. Человек же не только из крови состоит. Как люди измеряли температуру? При чем зсесь жаркий климат? Вы о чем?

Ни о каких 5ти минутах вы ранее не гоцорили, вы начинаете придумывать явно. Вы говорили любое место опасно кот жарче температуры тела. Теперь вы живете в жарком климате. Явные выдумки. С чего это вы решили что только финские врачи так говорят? Вы читали мнения врачей всех стран по этому вопросу?

Эйва
#289

Вот небольшая заметка на финском опять, гоогл транслейт в помощь, с сайта Хельсинкского университета медицинского факультета о сауне и беременности http://www.med.helsinki.fi/ajankohtaista/kolumnit/011408_Sau​na_Viinikka.htm

Эйва
#290

Я спросила как измеряли температуру, это важно тк если подмышкой, то результат неверен, кожный покров нагревается, если в заднем проходе, результат более достоверный.

Kott
#291

И в чем же он некомпетентен?

в том, что его пациенты сами измерили температуру после 5 минут сауны и она была повышенная? Если вам сей факт не нравится, это еще ничего не значит.

5 литров греются с одного места, в сауне идет прогев всего корпуса, поэтому пример не в тема.

Summy
#292
Эйва

Сумми, я слышала что найдет нереальное счастье черз пару месяцев. Нам еще рано. Тогда действительно сильные приходы будут положительные.

Я, кстати, вчера про анализ писала кто нам вчера пришел, это на Дауна был. И было написано что последующих исследований не требнуется, те как раз вашего анализа околоплодых вод.

Про анализы - ещё раз поздравляю! Это как гора с плеч. Вроде как потом можно будет до 20-22 недели расслабиться?

И будем будем ждать "приходов" во втором триместре.:)))) Хотя я слышала, все беременные сразу становятся плаксивыми, сентиментальными, на детишек умиляются, особенно в начале, якобы гормоны зашкаливают. Я ничего похожего не ощутила.

Аж стыдно, смотрю от случая к случаю чемпионат мира, интересуюсь кто с кем, какой счёт, слова нехорошие иногда употребляю, а про детей и всяческие вскармливания не могу себя заставить почитать, короче, не тянет пока к благости и умиротворению.:((

Kott
#293
Эйва

Я спросила как измеряли температуру, это важно тк если подмышкой, то результат неверен, кожный покров нагревается, если в заднем проходе, результат более достоверный.

ректальная температура как правило выше чем подмышкой.

Kott
#294
Summy

Хотя я слышала, все беременные сразу становятся плаксивыми, сентиментальными, на детишек умиляются, особенно в начале, якобы гормоны зашкаливают.

у меня вообще ничего такого не было.

Kott
#295
Эйва

Вот небольшая заметка на финском опять, гоогл транслейт в помощь, с сайта Хельсинкского университета медицинского факультета о сауне и беременности http://www.med.helsinki.fi/ajankohtaista/kolumnit/011408_Sau​​na_Viinikka.htm

а вы мои ссылки посмотрели?

я вам дала чуть ли не единтсвенный международный портал, где печатаются со всех стран и привела оттуда ссылки.

Финскую теорию, а также ржущего мужа мы уже послушали, спасибо.

Другую теорию принять во внимание не желаете?

Дддт
#296
Ташка

Я бы мужу такую истерику закатила,если бы начал указывать,что мне можно,а что нет,заткнулся бы и улыбался

мой метод, +1000000000000

железнова
#298

Бред насчет сауны. Я обе беременности относила с сентября по май. Жутко мерзла. В бане (русской и сауне) была в среднем 1-2 раза в месяц. Ничего нездорового в этом нет. Это полезно и отлично и для мамы, и ребенка. Впервые слышу, что врачи какие-то мифические сауны запрещают. Думаю, чот девушка, которая тут об этом вещает, просто перепутала беременных женщин с бесплодными мужчинами, так как именно мужчинам, жены которых не могут зачать, не рекомендуют бани и сауны. Но женщины-то тут при чем? Бред. К слову, моей старшей дочери 17, а младшему сыну 8. Оба ттт здоровые дети. Угроз у меня не было ни в одну из беременностей только вот нос достал закладываться. А попаришься с веничками - и ничего, откладывает! Но ненадолго...

железнова
#299

Автор, мужу скажите, чот он не баба и ни хрена не понимает. Скажите, если будет выпендриваться, сам будет рожать. Он за ваш счет самоутверждается. А вы ему не потакайте, нечего. Вы сейчас родите и дома сядете, от него будете полностью зависеть. Представьте, какие коники он вам выкидывать начнет, если уже такое творится. Красьте на здоровье все что хотите и носите что хотите, только алкоголя много н стоит, но бокал вина хорошего очень полезно раз в неделю, красное сухое, для крови.

железнова
#300

Про то , что нельзя якобы вязать, чушь полная, это средневековое суеверие. Скажите мужу, чот он обязан идти домой, если ему черная кошка перебежит дорогу. И что в критические дни он не должен трогать вас ниже пояса, и что вам нельзя в это время на кухню, а то молоко скиснет (прям в тетрапаке, ага :)))