Гость
Статьи
Как оторвать парня от …

Как оторвать парня от онлайн игр?

Встречаюсь с парнем, в последнее время начали жить в месте. Я его хорошо знаю, люблю, он замечательный, добрый. Если бы только не эти игры...
Раньше он играл в варкрафт несколько лет, даже на турниры какие-то ездил. потом кинул, как сам говорит перерос. Сейчас играет в другие игры, стрелялки какие-то. Почти каждый вечер одно и тоже. Приходит с работы, кушает и идет либо футбол смотреть или в игры играть, у них там клан целый, каждый вечер собираются. А на выходных может целый день играть!!! в субботу до 3-4 часов ночи сидит режется. Я уже не знаю что делать... он когда играет отключается от этого мира, наушники оденет и ничего не слышит, весь там!
И вроде бы не ***** какой-то, любит гулять, спорт, природу, рыбалку, секс любит. Но эти игры отнимают слишком много времени. А мне что делать в это время? Ну телек посмотрю, с подружкой поболтаю, в магазин схожу... но мне скучноо! Он мне говорит присоединяйся к нам, будем вместе играть. Но мне это совершенно не интересно! И вроде бы не пацан уже - 27 лет скоро... Это вообще когда-то проходит???

Ирина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сама очень часто играю в вов, л2 и могу сказать, что парни на игровом слэнге там рельные ***. Некоторые играют сутками. Знаю, те кто в клане, общаюсь. Так что раз подсел, то не вытянуть. Я к счастью не подсела, для меня это просто развлечение на 2-3 часа. Для них же это сутки напролет.

Вобщем геймер - это диагноз.

Гость
#2

Пройдет.

#3

Проходит. Но человеку должно либо тупо надоесть это занятие, либо реальный мир должен зацепить больше, там должно быть интереснее.

Мы вдвоем с бойфрендом маньячились. Несколько лет. В разные игры, переходили из одной в другую. Было интересно, правда. Мы не забивали на себя, работали, занимались сексом, готовили еду, ходили гулять, общались с друзьями - то есть не было таких откровенных страшилок про игры 24/7 и забытый реальный мир. Но - с работы приходим - синхронно за компы и уже своими виртуальными воплощениями общаемся. Плохая погода в выходные за радость - не надо винить себя, что солнышко на улице, а мы за мониторами тухнем. Совсем недавно оторвались - стало скучно, пришло осознание, что хватит. Начались другие совместные проекты, уже в реале. Ремонт намечаем скоро делать, а пока стерли пыль с playstation3, по часику вечером играем)))

Ирина, но вот то, что у Вас нет интересов в жизни кроме магазинов, подружки и телевизора, и Вам скучно, пока он там радуется и играется - вот это очень паршиво. Действительно, хоть к нему присоединитесь. Придумайте хобби, на которое со временем и парня можно с интересом подсадить взамен игрушек. Оторвется он от компьютера - а чем Вы интереснее виртуальных друзей?

DST
#4
Гость

Пройдет.

Лучше чтобы прошло в одиночестве - чтобы человек понял, что он сам себе злобный буратино

Андрей
#5

У меня это прошло. Просто нужно понимать что общение с любимым важнее чем виртуал. И вообще любая игра отбирает время которое можно потратить с большей пользой. Единственное - если играя можно зарабатывать денег больше чем в реале - тогда это обоснованно

:)))) nyashka
#6

avtor.. u menya toz samoe :( samoe interesnoe chto ya ego podsadila v perfekt world :(

Гость
#7

К сожалению никак....Я по себе сужу, могу сутками играть. А гулянки, пьянки, клубы - то уже все пройдено и неинтересно.

эхо
#8

ПЕРЕГОВОРЫ. А если не поможет добирайте внимание на стороне. Другого выхода нет.

Готесса
#9

Ирина, у меня братец двоюродный... 23 года. Играет уже фиг знает сколько, в линейку долбаную. Не работает, не учится нигде. Только комп и пивко. Живет за счет своей матери. Поначалу поигрывал немного. Потом всё больше и больше... Теперь и на человека не очень похож.. Так что с тем, что само пройдет, согласиться никак не могу. Нужно что-то делать.

Гость
#10

У меня одногруппница живет с МЧ, ему где-то 33-35 лет. Он играет вЛинейку уже неизвестно сколько лет. Затянуло.Начинает где-то часов в 8 вечера, заканчивает около 6 утра. Не работает, ушел от жены и ребенка.Вот так. А она (одногруппница) все ждет, когда же его "отпустит", даже по "бабкам-целительницам" водит.

DST
#11
Готесса

Ирина, у меня братец двоюродный... 23 года. Играет уже фиг знает сколько, в линейку долбаную. Не работает, не учится нигде. Только комп и пивко. Живет за счет своей матери. Поначалу поигрывал немного. Потом всё больше и больше... Теперь и на человека не очень похож.. Так что с тем, что само пройдет, согласиться никак не могу. Нужно что-то делать.

Просто маме нужно перекрыть ему краник. Оплата интернета - нафиг, пиво - нафиг. И придётся добру молодцу арбайтен

#12

Гость 7, а кроме перечисленного ничем не пробовали заниматься? Ну там, скалолазанием или вышиванием крестиком в условиях невесомости?

Эхо 8, а не лучше ли тогда расстаться? "Внимание на стороне" как-то аморально выглядит, не?

Готесса 9 - какая печальная ситуация... А как мать позволяет сидеть здоровому лбу у себя на шее?

И еще раз хочу повторить - любая зависимость уходит, если ее перекрывает более сильная. Или если надоедает. Можно бросить курить, пить, колоться, играть. Но на это в любом случае понадобятся огромные силы и немало времени.

У нас есть двое друзей, которые нас из одной ммо в другую утянули. Так вот, один из них тоже уже не играет, хотя зрелище было ооочень печальное: жена работает, маленький ребенок (4 года, в сад ходит), он целыми днями в вов рубится. Не вру - ребенка в сад отвезет и до ночи. Это был просто ахтунг, *** из задротов. Продолжалось это больше года, потом как-то осознал, что так нельзя - забил на вов, работу ищет.

Второй еще играет, но тоже уже близок к открытию великого дао реала.

Так что у вас еще не так все запущено :D

#13
эхо

ПЕРЕГОВОРЫ. А если не поможет добирайте внимание на стороне. Другого выхода нет.

Представьте себе есть.Разбежаться

#14

Да линейка - зло. В свое время брат подсадил, я как то равнодушна, но как открылся руофф, замечаю зависимость, но по сравнению с тамошними задротами, у меня так.. легкое баловство)

И что самое главное, они не только время свое тратят на игру (часов 10-15 в сутки), но и деньги)) да-да не шучу.

Готесса
#15

DST, была бы я его матерью, так бы и сделала. Но ей то ли жалко его, то ли боится... Мы живем в одном доме (большой частный дом, поделен на 2 части, входа тоже 2, поэтому редко видимся). Недавно его мама с моей разговаривали. Так его мама, кажется, Инет отрубила. Он ее прямым текстом на*уй послал и обиделся на нее. Она просила его найти работу, он тоже обидился и несколько недель с ней не разговаривал. При этом жрал, извините, на ее деньги. Отца (т.е. моего дяди) уже 2 года как нет в живых. Сын вроде как должен быть опорой матери, особенно в такой ситуации... А он... Еще и челку себе косую сделал. "Эмо" в 23 года. Ну да, эмо такие ведь ранимые... Нельзя их обижать. Зато висеть на шее им разрешается.

Готесса
#16

Обиделся*

DST
#17

Совет всем ЭМО - режьте вены не поперёк, а вдоль

Бешеный хомяк
#18

Ну, во-первых, линейка, вов и иже с ними, немного отличаются от вот этих самых "стрелялок". Во-вторых, он же все-таки что-то еще делает, сами говорите - любит гулять, природу, спорт, секс, в конце концов.

Вам скучно потому что вам нечем заняться, так может просто найти занятие именно для себя?

У меня муж тоже играет в такие же, видимо, стрелялки. Тоже собираются обычно группой, скайп, наушники, все дела. Но его время игр - мое время для себя. Я могу вышивать, работать, где-то что-то убирать. А он при этом под ногами не путается. И знаете - вот не скучно.

Готесса
#19

17, он не режет. Вы что, он скорее кого-то доведет, чем себя

Малыш
#20

Мой тоже варкрафт обожает. Доставал давай играть вместе, чтобы ты тоже. Так в итоге спустя неделю уговоров тоже эту игру поставила.

42 уровень за орду, я наверное ***:))

А он во мне души не чает, за то что его увлечение разделила...

Играем по 2-3 часа в день. Если бы пилила, давно бы ушёл.

#21
Майка

Да линейка - зло. В свое время брат подсадил, я как то равнодушна, но как открылся руофф, замечаю зависимость, но по сравнению с тамошними задротами, у меня так.. легкое баловство)

И что самое главное, они не только время свое тратят на игру (часов 10-15 в сутки), но и деньги)) да-да не шучу.

Унылый саркисян ленд только и существует за счёт доната

Гость
#22

не знаю, мой после работы может поиграть, сейчас без фанатизма, раньше со скандалом, вроде осознал,думаю пусть хоть там пар выпускает,чем пиво с водкой, как многие, работа у него нервная...

Ирина
#23

Делами домашними я занимаюсь.. но мне хочется с ним поговорить, внимания. А он с работы пришел, в душ - покушал - меня чмокнул и за комп.... и до 11-12 сидит, даже футбол его перестает интересовать. Уж лучше пусть футбол свой смотрит, я тогда возле него ложусь, засыпаю. А когда в игрушки играет он меня из комнаты выгоняет, не любит зрителей..((

Я просто думала что это с возрастом пройдет, но что-то не вижу этого.

Раз 2 дня интернета не было, что-то у провайдера случилось. Так это было супер, все время со мной проводил, общался. Потом починили...(

Готесса
#24

Надо Инет знач отрубить :)

Тётя Клава
#25

Из комнаты выгоняет...офигеть! Вы что, собачка? Так бы и треснула его по башке, чтобы к реальности вернуть.

А чего ребёнка не рожаете? Раз так скучно.

#26

Автор, современные игры давно уже престали быть чисто детским занятем. И чем больше и далше будет развитее видеоигр тем взрослейц будет становится геймер.

Поэтому ждать что перерастет- без мазы.

Прсото вашему МЧ легко живется и нет ежедгневных проблем.

Он пришол с работы- и вы его накормили, обслужили и он воспринимает это как само собой разумеющиеся.

Другое дело если бы ему пришлось все делать самому. Тогда бы ему просто не когда было ишграть в игрушки.

Я когда жил с родителями - тоже целыми днями рубился в игры. И думал ч то мне кранты... что я уже никогда не слезу с этой зависимости.

Однако как только стал жить самостоятельно и ходит на работу... честно говоря забыл когда играл. Ну млжет быть изредка в выходной день порублюсь, но уже полюбому так не захватывет.

Я бы лучше ща на велике покатался или просто погулял оп улице..

но времени нет.

Гость
#27
Малыш

Мой тоже варкрафт обожает. Доставал давай играть вместе, чтобы ты тоже. Так в итоге спустя неделю уговоров тоже эту игру поставила.

42 уровень за орду, я наверное ***:))

А он во мне души не чает, за то что его увлечение разделила...

Играем по 2-3 часа в день. Если бы пилила, давно бы ушёл.

Вот в России хз почему, но большинство за Орду играет. Вас как китайцев, особенно на БГ - зайдешь толпа орды на 5 аленей, неужели интересно играть так?

Гость
#28

=Гость 7, а кроме перечисленного ничем не пробовали заниматься? Ну там, скалолазанием или вышиванием крестиком в условиях невесомости? =

А какая разница что я буду играть или скалолазить? По сути это увлечение для души - прально? Ну а насчет спорта и так бегаю по утрам.

Гость
#29

Ну так хоть не пьет, по бабам не гуляет, а дома сидит. Просто у него такой вид досуга, он стресс так снимает, ничего плохого в этом не вижу. Вы тоже займитесь чем-то в это время, мало дел что ли. Вот если он играет постоянно, даже забивая на важные дела то это конечно проблема.

#30
Гость

А какая разница что я буду играть или скалолазить? По сути это увлечение для души - прально? Ну а насчет спорта и так бегаю по утрам.

Разница в том, что ваш круг интересов не будет замкнут на доме и МЧ. Если это увлечение будет еще и не "чисто женское", а унисекс или вообще ближе к мужскому, ну не знаю... радиоуправляемые самолеты клеить, например, и запускать ))) - то будет неплохой шанс привлечь к нему со временем и вьюноша Вашего -> оторвать от онлайн-игр.

Яхка
#31

Вытаскивайте его гулять, когда видите, что у него руки чешутся и он нервно поглядывает в сторону компа))) Знакомая девушка жаловалась, что ее МЧ отвлекается только на секс, закончит и сразу за комп опять. Я думаю - это верх невежливости по отношению к ней, либо он вообще больной играми. Предложила проверить его реакцию, когда он играет, просто произносить слово "МИНЕТ!", даже просто проходя мимо. Он реагировал моментально. Сделали вывод, что еще не все потеряно. Потихоньку отучивает его от суточной игры в л2))))

Яхка
#32

И не надо рожать ребенка! Есть знакомые, которые, не справились с зависимостью мужа от комп.игр, несмотря на прекрасную дочурку. Развелись. Дочка у мамы. Папа страдает, но поделать ничего не может.

эльф85лвл
#33

мне 24 года, я из Москвы, из нормальной семьи. играл в л2 с октября 2004 по январь 2009. играл сутками.

вылетел из универа, восстановился, снова вылетел, снова восстановился и снова вылетел. За этот период больше полугода не работал - забивал на работу из-за л2. так и не закрепился хотя бы на год в универе - за год в лучшем случае на один семестр хватало. в 2008 перешел на руофф (кадмус, РоА, ЕЕ85)

что могу сказать - игра приносит адреналин (как и спорт, охота, рыбалка, автомобили, девушки и т.д). пока игра приносит этот самый адреналин до геймера не достучаться. как тут уже советовали соскочить поможет другое хобби приносящее адреналин (пусть будет безобидный спорт или посещение футбольных матчей или фотография).

сам я просто перестал получать адреналин от игры и посмотрел на себя трезвым взглядом (особенно отрезвило отражение в зеркале после "40+ часов на ХБ и Тулли"). соскочил со всей этой онлайн заманухи моментально и без всякой ломки, просто в какой-то момент оглянулся на последние 5 лет и волосы дыбом встали.

Единственный плюс от игры это разговорный английский (т.к играл на Бартзе).

В середине прошлого учебного года восстановился и за месяц нашел работу манагером.

сейчас сессия сдана досрочно (четыре пятерки из четырех оценок); устроился на другую работу в очень солидную фирму (помогла удача, год опыта работы и английский); бросил курить; занимаюсь спортом - плаваю, бегаю и занимаюсь на турнике; выучился на права, купил машину (ниву); сдал охот минимум, получил охот билет, купил ружо и по выходным осенью и весной стреляю утей маленько; купил зеркалку - не заменимый помощник на природе. С девочками правда ничего за 1,5 года реальный жизни не склеилось поскольку ориентиры были на другое.

Возможно в начале 2009г именно л2 дала мне такооого пинка под мой, тогда еще толстый зад, что позволило мне сейчас ценить то что имею и "прокачивать свой реальный лвл" по максимуму.

Гость
#34

Мой тоже играет..И иногда даже обманывает мол он устал домой поедет ко мне не сможет..А сам сидит играет..Но несмотря на это во мне души не чает..Вместе 2 года.

DenzelVashington
#35

Блин, я читаю всё это и офигеваю, я например большой фанат Контр-Страйка и Линейки, но так получилось скорее всего потому что в реальной жизни я даун и урод , ни друзей ни девушки, про секс я вообще промолчу. Появилась бы у меня любимая девушка так я про комп вообще забыл бы, но к сожалению, вряд ли она у меня когда-нибудь появится.

DenzelVashington
#36

а тех кто задрачивает линейку вместо того чтобы уделить внимание своей любимой девушке/жене я вообще не понимаю

Александра
#37
DenzelVashington

а тех кто задрачивает линейку вместо того чтобы уделить внимание своей любимой девушке/жене я вообще не понимаю

у меня такая ситуация, спит по 3 часа, потом из дома на учебу, вечером обратно и сразу за комп...не знаю, что делать...

Гость
#38

gridgammon Трамп проверит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: