Гость
Статьи
Можно ли понравиться …

Можно ли понравиться высокоинтеллектуальному парню, если сама не такая?

Мне вот интересно, можно ли собой заинтересовать парня, обладающего хорошей эрудицией, если у самой маленький кругозор? Не будет ли он считать такую девушку пустышкой? Есть тут те, кто общался с …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
инфантил

Педро не едь, там бабы захомутают быстро! У них там конкуренция ещё хлеще чем в России, и симпотичных докуя!

И что?

Я тебе честно скажу- надоело "лысину на чужих подушках натирать".

Мне 33 года. Я уже определиться хочу.

красота
#52

И что значит "хомутать"?

Они все самодостаточные и яркие личности, чтобы еще кого-то "хомутать".

инфантил
#53
красота

Инфантил, никто никого "хомутать" не будет. А ты уже заволновался за Педро. Он же все равно из другой страны.

Так, что спокойно, мальчик!

Так зависть, вдруг кому то лучше чем мне. Я же спать с могу. Пока я тут онанизмом занимаюсь на туалетной седушке, педро там красавиц жарит. Как жить то с такой несправедливостью?!

#54
инфантил

красотаИнфантил, никто никого "хомутать" не будет. А ты уже заволновался за Педро. Он же все равно из другой страны.

Так, что спокойно, мальчик!Так зависть, вдруг кому то лучше чем мне. Я же спать с могу. Пока я тут онанизмом занимаюсь на туалетной седушке, педро там красавиц жарит. Как жить то с такой несправедливостью?!

А ты молоток - хорошее ЧЮ.. ;))))

красота
#55

Инфантил )))))))))

Ну, разве, что Педро сам в кого-то влюбиться.

Ну, ничего, найдем ему достойную работу в Киеве.

Завтра меня форумские дамы прибьют))))

Целую всех, спокойно ночи!!!

#56

55 Работу??? Не надо, меня и в Питере неплохо кормят.. ;))

Мы вообще-то договаривались о девушках, а не о работе.. ;)

Не прибьют - тут всем на всех пофиг. :)

Мартышка и очки
#57
Wild don Pedro

И что?

Я тебе честно скажу- надоело "лысину на чужих подушках натирать".

Мне 33 года. Я уже определиться хочу.

Как-то печально это и жалостливо звучит... :(

#58

Пока, Красота.

Я тоже спать.

Инфантил - так держать, прикольно стебанулся. :)

#59
Мартышка и очки

Wild don PedroИ что?

Я тебе честно скажу- надоело "лысину на чужих подушках натирать".

Мне 33 года. Я уже определиться хочу.



Как-то печально это и жалостливо звучит... :(

?? Ммм...

Просто констатация факта, что пора заводить семью - "созрел" уже до нее. Кто-то раньше, кто-то позже, я вот в это время.

Гриб
#60
Wild don Pedro

инфантил

Педро не едь, там бабы захомутают быстро! У них там конкуренция ещё хлеще чем в России, и симпотичных докуя!

И что? Я тебе честно скажу- надоело "лысину на чужих подушках натирать". Мне 33 года. Я уже определиться хочу.

У нас в стране сейчас, к сожалению, все эти ъопределенияъ - года на три в среднем

Мартышка и очки
#61
фея Розабельверде

У меня знакомый - физик... Сказать что у него маленький кругозор я не могу, он знает такие вещи... при чем из химии биологии. географии)) Но вот Пушкина от Лермонтова ни за что не отличит... Читал-то их наверное только в школе или не читал...

Вы переходите на совсем уж определенных личностей.

Перельман тоже, как мне кажется, в литературе не очень (хотя может я и ошибаюсь, просто пример сейчас расхожий).

Вот даже тут на форуме многие просто болтают, не проявляю особых признаков широкого кругозора, а тем не менее - интересно почитать.

И в жизни с такими людьми будет интересно.

#62

60 Гриб, здорово.

Понимаешь ли - есть статистика, а есть моя, твоя и т.д. жизнь.

Все в твоих руках - живи сердцем, но и голову включай. ;)

Гриб
#63

62 Доброй ночи.

Денло не в статистике и нен в голове даже.

К сожалению общество и люди стали такими, что брак долго не живет.

Даже у совсем таких хороших и удачных пар изначально (по общему мнению) - опыт разных моих знакомых

#64
Wild don Pedro

инфантилПедро не едь, там бабы захомутают быстро! У них там конкуренция ещё хлеще чем в России, и симпотичных докуя!

И что?

Я тебе честно скажу- надоело "лысину на чужих подушках натирать".

Мне 33 года. Я уже определиться хочу.

Вот поэтому я и против ГБ, потому что это значит мужик не определился. И баба временный вариант. И нефига тут врать что последнюю свою девушку ты любил, иначе бы ты определился с ней. А теперь получается что ты проюзал её лет 5, а женишся на другой. Вот и вся "любовь".

Гость
#65
Джа

Нет, нельзя. Ты будешь просто ему неинтересна. И определение "пустышка" тут не совсем верное. Ты можешь быть наполнена своими бытовыми интересами и фонтанировать ими, но по уровню развития ты будешь в его глазах недалекая что ли... Вернее, слишком примитивного уровня развития. И если он даже сначала клюнет на секс, то потом ему будет элементарно не о чем с тобой говорить, а скука не есть основа зарождающихся прочных отношений. Обычно потом происходят в общении напряги и всякие неудобняки, и оба вздыхают с облегчением, когда расстаются.

я согласна, так и выходит потом в жизни

эмэндэмс
#66
Автор

Мне вот интересно, можно ли собой заинтересовать парня, обладающего хорошей эрудицией, если у самой маленький кругозор? Не будет ли он считать такую девушку пустышкой? Есть тут те, кто общался с такими парнями? P.S. Очень интересно, было бы услышать мнения мужчин, важна ли для вас эрудированность девушки?

Автор, во-первых, ум и хорошая эрудиция - это разные вещи, которые существую независимо друг от друга. Человек может быть начитанным, но быть при этом дурак-дураком. Или наоборот, вы можете многого не знать, но если мозг есть, то он есть.

а во-вторых, вы можете при общении с этим парнем взять на себя роль ученицы, а он - учителя, будет расширять ваш кругозор. думаю, ему польстит такая роль

Прохожий
#67
Автор

Мне вот интересно, можно ли собой заинтересовать парня, обладающего хорошей эрудицией, если у самой маленький кругозор? Не будет ли он считать такую девушку пустышкой? Есть тут те, кто общался с такими парнями? P.S. Очень интересно, было бы услышать мнения мужчин, важна ли для вас эрудированность девушки?

Для секса, наверное, нет. Для отношений - однозначно да.

Прохожий
#68
фея Розабельверде

У меня знакомый - физик... Сказать что у него маленький кругозор я не могу, он знает такие вещи... при чем из химии биологии. географии)) Но вот Пушкина от Лермонтова ни за что не отличит... Читал-то их наверное только в школе или не читал...

Вот-вот! А есть люди, которые не могут отличить Эдиту Пьеху от иди ты на ***.

Uli
#69

можно даже замуж выйти, вот есть у меня такой один друг, бывший одноклассник и одногруппник, (победитель всероссийских олимпиад, чемпион мира по программированию, 3-ды потанинский степиндиат и т.д., да еще кандидат наук,преподаватель и бизнесмен )женился на девушке такой недалекой, что просто диву даешься, живет с ней и даже не изменяет, но есть один минус, он с ней практически не общается, т.е. он дома спит, ест, а вот развлекаться, общаться, отдыхать и в гости всегда без нее ходит, на вопросы отвечает так она хорошая жена, станет хорошей матерью, а для общения у меня есть друзья

Гость
#70
Автор

Мне вот интересно, можно ли собой заинтересовать парня, обладающего хорошей эрудицией, если у самой маленький кругозор? Не будет ли он считать такую девушку пустышкой? Есть тут те, кто общался с такими парнями? P.S. Очень интересно, было бы услышать мнения мужчин, важна ли для вас эрудированность девушки?

Смотря какая у мужчины цель. Если просто секс на раз-два, то ум не важен, а если он ищет девушку надолго и для души, то очень даже важен.

#71

знаю МЧ,который не общается с девушками без высшего....тем более никаких отношений..)

Гость
#72
Мартышка и очки

фея РозабельвердеМартышка и очкиТут еще важно у вас кругозор маленький в 18 или в 38 лет.

А самое главное - чтобы вы были интересным человеком.



+1 Неэрудированный человек может быть интересным, открытым и любознательным. Она может не знать всего и даже не запоминать все, что ей говорят, но всегда с интересом слушать и принимать человека, таким какой он есть. Ведь далеко не всем интересно, а главное постоянно общаться, на темы которые ему не близки и не интересны.

Ну вот как можно быть интересным человеком без определенного э-э кругозора? Да можно не решать тригонометрических уравнений и не щеголять повторением опыта Юма на каждом свидании, но поддержать беседу и не быть посредственным собеседником можно только при условии хоть какого-то багажа..)

Да запросто.

Интересный человек не обязательно с широким кругозором, а с широким кругозором - не обязательно интересный человек.



Вот у нас на работе есть девочка - PR менеджер, как сейчас говорят, ну не широкий у нее кругозор, ну ни в одном месте не широкий, но она очень общительная, открытая, веселая, всегда всем помогает, добрая, ходит куда-то, ездит.. Интересно с ней!



А Пушкина от Лермонтова не отличает...

Гость 72
#73

Что-то не то получилось.

Вот так правильно: +1 Неэрудированный человек может быть интересным, открытым и любознательным. Она может не знать всего и даже не запоминать все, что ей говорят, но всегда с интересом слушать и принимать человека, таким какой он есть. Ведь далеко не всем интересно, а главное постоянно общаться, на темы которые ему не близки и не интересны.

#74

если внешность хорошая, то шансы есть

а узкий кругозор - дело поправимое

ван Туз
#75

Умная женщина (если она ещё и красива) - возбуждает ум, а не только член. А вот те, кто пишет с ошибками - как-то не очень... Но на один-два раза сойдут.

#76
Wild don Pedro

А вот мне нет.

Если для просто секса - то "плевать", а если серьезные отношения - то нет, очень даже важный это фактор.

Меня женская глупость часто пробивает на "ха-ха". Думаю, что глупой девушке будет трудно с мужчиной, который смеётся над тем, какая она глупая )))

#77
Сопляк с дубинкой

Wild don PedroА вот мне нет.

Если для просто секса - то "плевать", а если серьезные отношения - то нет, очень даже важный это фактор.Меня женская глупость часто пробивает на "ха-ха". Думаю, что глупой девушке будет трудно с мужчиной, который смеётся над тем, какая она глупая )))

Зато ему будет весело, пока не надоест. А еще, если он серьёзно настроен, то было бы желание, а подтянуть до уровня можно :)

#78

А иногда можно притвориться дурой, чтобы мужику ныло в кайф - какой он у тебя умный :)))

#79

не ныло, а было :) ббббб :)

Гость
#80
Фрида

знаю МЧ,который не общается с девушками без высшего....тем более никаких отношений..)

Правильно, я тоже не общаюсь с мужчинами без высшего.

#81
Гость

Правильно, я тоже не общаюсь с мужчинами без высшего.

А как вы узнаете, что они без высшего? На глазок, или тесты сразу заставляете заполнять, или "Образование?!" вместо "Здрасте/Как зовут"?:)

relax
#82
Lagros

Гость

Правильно, я тоже не общаюсь с мужчинами без высшего.

А как вы узнаете, что они без высшего? На глазок, или тесты сразу заставляете заполнять, или "Образование?!" вместо "Здрасте/Как зовут"?:)

эх, знаете, можно очень даже легко отличить таких людей, а так же приблизительно в каком вузе учился: типа гуманитарий или технарь :) сленг определенный есть, в общении можно отличить:)

я технарь, мало говорю, зачастую только по сути вопроса, гуманитарий же может рассуждать об одной божьей коровке, к примеру, часами))утрирую канешн:)

relax
#83
Lagros

А иногда можно притвориться дурой, чтобы мужику ныло в кайф - какой он у тебя умный :)))

а вот тут согласна !:)

relax
#84
Сопляк с дубинкой

Wild don Pedro

А вот мне нет. Если для просто секса - то "плевать", а если серьезные отношения - то нет, очень даже важный это фактор.

Меня женская глупость часто пробивает на "ха-ха". Думаю, что глупой девушке будет трудно с мужчиной, который смеётся над тем, какая она глупая )))

хмм..думаю глупая и не поймет, что над ней глумятся, на то она и глупая!))

Издевка
#85

удасться :)

Издевка
#86

Автор, интеллект-это одно, а эрудиция-это другое. Вы уж определитесь

relax
#87
Издевка

Автор, интеллект-это одно, а эрудиция-это другое. Вы уж определитесь

тоже верно, у человека может быть хоть 3 вышки, а поговорить ,кроме, как о его специализации , или погоде не будет о чем...всесторонее развитые-это здорово, надо к этому стремиться, как девушкам, так и парням.:)

есть ум, а есть разум.так же есть люди, которые щелкают задачки программеров на раз, а житейская мудрость может отсутствовать.:)

Андрей
#88

заинтересовать можно и понравится можно. но со временем ему захочется собеседника и чтоб его понимали, а не по полчаса разжевывать школьную программу... вообще то цениться не эрудиция а интеллект... Короче нужно пробовать :-))))))))

Андрей
#89
Гость 72

Что-то не то получилось.

Вот так правильно: +1 Неэрудированный человек может быть интересным, открытым и любознательным. Она может не знать всего и даже не запоминать все, что ей говорят, но всегда с интересом слушать и принимать человека, таким какой он есть. Ведь далеко не всем интересно, а главное постоянно общаться, на темы которые ему не близки и не интересны.

ХА! быть любознательным но не быть эрудированным )))))))))) такое может быть только если у человека отъявленный склерозззз...шизофрения какая то... любознательность со временем переходит в эрудированность... эти два понятия взаимообусловленны

Lo
#90

ну я же понравилась)

Динка
#91

Он может быть семи пядей во лбу, но в каких то моменах тупить.

И именно в такие моменты смотреть с уважением на свою продуманную, но не особо интеллектуальную подругу.

Ну и просто может быть на сексуально-эмоциональном крючке.

Краска
#92

Любой мужчина с любой эрудицей выбирает женщину по совершенно другим признакам, нежели ум, эрудиция. Исключения составляют лишь очень умные мужчины, но те на столько умны, что им всё человеческое чуждо и женщина им нужна только чтобы разделить с ней свои научные концепции. Обычно наоборот, умных женщин не любят. Ну тут тоже надо различать понятия. Не одна женщина не считает себя глупой. Поэтому фразы типа "Я вот умная и пользуюсь успехом у мужчин" совершенно неинформативны.

#93

главное это логическое мышление,тогда любую "заумную" тему мужчины, в которой у тебя полное профантсво можно поддержать не переходя на подробности по предмету.

И любому человеку нравится показать свою эрудированность и пр.Мне приятно что я в чём-то разбираюсь,ему аналогично в своём.Пусть человек ощущает свою ценность в глазах другого.А то..он вам про политику пакистана,вы ему в обратку про его историческое становлене.Для спора хорошо,а в отношениях-это называется острые уголками,т.к. точки зрения на все 100 никогда не совпадут и в запале всегда начинается переход на личности..На первых парах не стоит..Потом уж ладно,но всё равно мало кто оценит.

Житейский ум куда важнее.

Андрей
#94

Автор

понравиться, чтобы что?

чтобы переспать или чтобы м.ч. захотел с Вами создать семью? если для второго, то нужно ,конечно, быть интересным человеком или хотя бы интересующимся, открытым для новых знаний.

не энциклопедией ,а тем , что написал.

крсивые ,стильные ,сексуальные дамы ,у которых дома нет книг на долго интерес у мужика не вызовут.

мака
#95

автор, говорят не "маленький кругозор", а УЗКИй крогозор и "широкий кругозор" соответственно. :) без обид! :)

Гость
#96

Можно понравиться, да еще как. У нашего главного инженера жена бывший продавец то ли мороженого, то ли кваса, уже никто и не припомнит, чем она торговала на рынке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: