Гость
Статьи
Могут ли психологи …

Могут ли психологи помочь найти любимого?

Ни как не могу найти именно того самого парня, с которым все будет так как мне хочется и тут подруга мне рассказа, что она месяц назад прошла тренинг: "Как найти любимого своей мечты" и типа у нее в голове все стало на свои места. Не получалось все с парнями из за непонимания того, что она находит не тех, кто ей нужен, а кто ей нужен она поняла только на тренинге. Откликнитесь те, кто ходил или хочет пойти на подобные мероприятия--это вообще помогает, а то жалко на ветер выкидывать 5000р, всем спасибо за помощь.

Зоя
25 ответов
Последний — Перейти
#1

"Ни как не могу найти именно того самого парня, с которым все будет так как мне хочется"

)) Да, магазина, где продают парней с нужными вами опциями пока не придумано. ) Увы. А если еще и парни, которые рядом с вами ищут девушек таких, которые с которыми будет так, как им хочется.. Дело вообще фигово. )

А на тренинге вам попытаются объяснить, что надо быть проще, и уметь находить компромиссы. ) Не более. )

Жирафа
#2

думаю тренинг направлен на то, чтобы преобразиться самой и поменять ход мыслей, а не конкретно вам дают записать адреса, пароли, явки мужзчин. Лично я бы не пошла, потому что сама могу такой "предмет" преподавать.

Танечка
#3

зайдите, пожалуйста, на ветку:

"http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3978762/1/235​24283"

про специальности

#4
Жирафа

думаю тренинг направлен на то, чтобы преобразиться самой и поменять ход мыслей

Вы забыли важное добавить - поменяться самой, и ход мыслей, сообразно мнению тренеров, и это тоже надо учитывать. Плюс - используемые там методы. Все люди разные, и попытка подвести их личностные установки под единые рамки-критерии - так себе занятие, которое еще и к другим итогам может привести, весьма плачевным.

Гость
#5

Т, ответьте плиз, чем могут быть опасны тренинги, я тоже хотела пойти на тренинги из серии как быть женственной и любимой, что-то около того

Все люди разные, и попытка подвести их личностные установки под единые рамки-критерии - так себе занятие, которое еще и к другим итогам может привести, весьма плачевным

Можно подробнее, плиз. Не хочется терять деньги и проблемы приобретать.

Жирафа
#6
T

Вы забыли важное добавить - поменяться самой, и ход мыслей, сообразно мнению тренеров, и это тоже надо учитывать. Плюс - используемые там методы. Все люди разные, и попытка подвести их личностные установки под единые рамки-критерии - так себе занятие, которое еще и к другим итогам может привести, весьма плачевным.

односительно того, что человека перекраивают под мысли тренеров - не согласна. тренеры по догике должны давать - собранные воедино, наиболее выйгрышные модели поведения (не пилить, быть дружелюбной, уважать себя и его, не кидаться на шею, как будто он последний в твоей жизни, заняться самообразованием) ... ты выбираешь ту или иную модель, относительно своего собственного мировозрения + на какую "рыбку" (мужчину) нацелена ( кто то любит глазами, поэтому нужно хорошо выглядеть, кто то доверяет тактильным ощущениям и т.п. нужно ходить в чем то приятном на ощупь + аромат) . Поэтому боятся, что тебе вложат "чужие" мозги - думаю, не стоит. Тогда бы любой процессс обучения был бы элемендатрным. ПРишел ученик, учитель вложил ему все свои мысли относительно предмета (например иностранный язык) и все через 3-5 занятий - ты профи. Так не бывает)).

Зоя
#7
Жирафа

T

Вы забыли важное добавить - поменяться самой, и ход мыслей, сообразно мнению тренеров, и это тоже надо учитывать. Плюс - используемые там методы. Все люди разные, и попытка подвести их личностные установки под единые рамки-критерии - так себе занятие, которое еще и к другим итогам может привести, весьма плачевным.

односительно того, что человека перекраивают под мысли тренеров - не согласна. тренеры по догике должны давать - собранные воедино, наиболее выйгрышные модели поведения (не пилить, быть дружелюбной, уважать себя и его, не кидаться на шею, как будто он последний в твоей жизни, заняться самообразованием) ... ты выбираешь ту или иную модель, относительно своего собственного мировозрения + на какую "рыбку" (мужчину) нацелена ( кто то любит глазами, поэтому нужно хорошо выглядеть, кто то доверяет тактильным ощущениям и т.п. нужно ходить в чем то приятном на ощупь + аромат) . Поэтому боятся, что тебе вложат "чужие" мозги - думаю, не стоит. Тогда бы любой процессс обучения был бы элемендатрным. ПРишел ученик, учитель вложил ему все свои мысли относительно предмета (например иностранный язык) и все через 3-5 занятий - ты профи. Так не бывает)).

Жирафа

думаю тренинг направлен на то, чтобы преобразиться самой и поменять ход мыслей, а не конкретно вам дают записать адреса, пароли, явки мужзчин. Лично я бы не пошла, потому что сама могу такой "предмет" преподавать.

А ты психолог или просто эрудит?

Зоя
#8

Я если честно после ваших комментариев вообще запуталась

Жирафа
#9

я не эрудит - мне кажется это естественно, так думать и "просчитывать немного" на начальном этапе мужчину, с которым я собираюсь встречаться.

Для Зои
#10

Девушка мои близкие ходили на подобные тренинги.Скажу,что это своего рода СЕКТА под видом психологических курсов. Но это не страшная секта так чисто на деньги разводят.Зато потом моих близких было не узнать они совсем изменились как будто их зазомбировали.Мой совет не ходите туда.Я верю,что вы и так сильная. У меня кстати говоря тоже нет отношений,но я верю что придёт.Сходите лучше в церковь - это благо.

Для Зои
#11

= это на благо

#12
Гость

Т, ответьте плиз, чем могут быть опасны тренинги, я тоже хотела пойти на тренинги из серии как быть женственной и любимой

Я когда-то изучал историю возникновения такого явления, как тренинги. Очень много интересного скрывается там, в 70х годах прошлого века . ) Все они имеют приставку "пси". Работа с душой по сути, а она очень тонкая субстанция. И у всех - разная. Разумеется, зависит от методов, используются разные. Разные школы, они, к слову, еще и спорить между собой любят и выяснять отношения. ) Кто из них лучше переделывает людей. ) Оно понятно, когда босс в фирме заказывает тренинг, чтобы овечки в загончике работали на него лучше, но..

Знаете, однажды провели опрос - согласились бы вы прожить жизнь другого человека, любого, на ваш выбор - бери хочешь какую знаменитость. И выяснилось - даже самый несчастный человек из этого опроса, не согласился бы ни с кем меняться. Потому что это будет уже не Он. Первая реакция на посещение тренинга, часто - тревога. Люди не могут понять - что с ними происходит. А их пытаются сделать немного другими. Меняться, если есть негативные черты - надо. Но вот доверять эту работу над собой - другому? Не уверен. Ну а результаты почему-то таковы: человек подсаживается на тренинги, ему кажется, что есть самый лучший тренинг, после которого уж он точно все обретет, и это становится для некоторых смыслом жизни. Более того, постепенно там создается такой настрой, что вне тренинга человек начинает чувствовать тревогу, т.е. пошел обратный процесс. Ему надо ходить туда снова и снова, именно в поиске уверенности в себе, которая таинственным образом улетучивается. Итог - возвращение к исходной точки. С тараканами в голове, но уже - чужими. ) Бывают исключения, конечно, бла-бла.. Но.. посмотрите вокруг.. Много результатов? )

#13

Пока писал - тут кто-то проще сказал..)

Monika
#14

Помочь найти идеального парня - нет!

Но помогут составить портрет " идеального" притендента.

Жирафа
#15

T - тренинги всего лишь задают направление навыкам человека. Мнительность и т.п. тревожность присутствует у большых на голову людей, при чем тут здоровые? Логики нет абсолютно. Давай сидеть по углам и книжки перестать читать, вдруг книга по продажам подействует плохо на душу.

Зоя
#16

класс, такого прочитала, теперь точно пойду, а потом отчитаюсь о проделанной работе, тренинг состоится 2-4 июля, так что ждите меня с отчетом 4 июля, всем огромное спасибо за участие, с вами общаться было классно.

#17
Жирафа

T - тренинги всего лишь задают направление навыкам человека.

Это тогда не тренинги, а беседы. )) Знаете, подумайте над тем, почему люди, которые проходят реальные тренинги - выкупаются на раз? Ну вот видно, что барышня прошла тренинг..) И ведет себя согласно.. И таких все больше. А это плохо. Клонов и так хватает - СМИ и ТВ способствует.. ) Шаблонные модели поведения - тоже не радуют. ) Впрочем, я свое мнение высказал. А когда в зале 20 человек, и идет поток - вашими личными заморчками никто заниматься не будет. Экономически не выгодно. )

Для Зои
#18
T

Это тогда не тренинги, а беседы. )) Знаете, подумайте над тем, почему люди, которые проходят реальные тренинги - выкупаются на раз? Ну вот видно, что барышня прошла тренинг..) И ведет себя согласно.. И таких все больше. А это плохо. Клонов и так хватает - СМИ и ТВ способствует.. ) Шаблонные модели поведения - тоже не радуют. ) Впрочем, я свое мнение высказал. А когда в зале 20 человек, и идет поток - вашими личными заморчками никто заниматься не будет. Экономически не выгодно. )

Я подписываюсь под каждым вашим словом.И Самое страшное,не только то,что деньги на ветер люди выкидывают, а то,что на тренингах происходит промывание мозгов, общаться с такими людьми крайне сложно.

Гость
#19

Таки подруга нашла себе парня после тренинга?

Гость
#20

вашей подргуе нужно привести энное количество лохов, чтоб получить скидку на следующий тренинг

Гость
#21

Похоже, у подругиного тренинга все же был плюс: на нем она поняла, что нафиг ей парень, она и сама вся такая замечательная :))

Гость
#22

T - чего переживать за мысли "под копирку", а что без тренингов у девушек мысли не под копирку все мечтают о умном, богатом, и чтобы меня любил. Так пусть лучше научаться под копирку не истерить и мозг на пустом месте мужчинам не выносить, чем истерить и куковать одной. Ладно. Мне больше не охото ничего писать)).

Милла
#23

вашей подргуе нужно привести энное количество лохов, чтоб получить скидку на следующий тренинг

Да,кстати,там есть такая вещь.

Зоя
#24
Гость

Таки подруга нашла себе парня после тренинга?

сейчас у нее начались отношения с одним парнем, посмотрим, что будет дальше.

С*ка Подколодная
#25

Скажу честно(я сама психолог), что никакие тренинги тебе не помогут найти того, который тебе подходил бы во всем. Тренинги в первую очередь ориентированы на тебя саму, на твой внутренний мир и психотип. Они могут тебе помочь стать более открытой, боее уверенной в себе, но никто и никогда не научит тебя-"как встретить того, который подходит мне". Ты должна это сделать сама методом проб и ошибок. Да и такого человека ты никогда и не встретишь- ведь все мы разные. Единственное, чтобы у вас было все нормально- это умение подстраиваться друг под друга.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: