Гость
Статьи
Почему мужчин так …

Почему мужчин так интересует моя зарплата?

Работаю главным бухгалтером. личную жизнь пытаюст строить через сайты знакомств (больше нигде не знакомятся). все мужчины, с которыми общаюсь на сайте или на свидании, прямыми или окольными путями пытаются выяснить, сколько я получаю. Вопросы типа "хорошо ли кормит работа?", "оплачивается ли мой труд достойно?" или "сколько сегодня глбухи получают?", честно говря, уже достали. хочу заметить, что я за все это время ни у одного так и не поинтересовалась об их доходах или имуществе. неужели действительно современные российские мужичонки настолько измельчали, что без сведений о доходе женщины общаться с ней не хотят?

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

это нормальная сторона жизни- каков социальный статус, что вы сможете оценить, а что нет..

Мадмуазель
#2

да, измельчали. тоже хотят хорошо пристроится. может быть, они не из москвы (если вы в москве)))

отвечайте или односложно или уходите от ответа, можно отшутиться: на хлеб с маслом хватает. и даже если спрашивают такое, это еще не значит что парень альфонс. нормальный парень тоже может такой вопрос задать,потому что ищет себе достойную пару. но на сайте знакомств думаю нормальных нет

Бяша
#3
Мадмуазель

да, измельчали. тоже хотят хорошо пристроится. может быть, они не из москвы (если вы в москве)))

отвечайте или односложно или уходите от ответа, можно отшутиться: на хлеб с маслом хватает. и даже если спрашивают такое, это еще не значит что парень альфонс. нормальный парень тоже может такой вопрос задать,потому что ищет себе достойную пару. но на сайте знакомств думаю нормальных нет

Согласна, я на такой вопрос обычно отвечала: "Мир не без добрых людей".

#5

Не хотят нарваться на халявщицу-нищебродку...

#6

Одно из двух - либо примеряют на себя статус альфонса-содержанца либо прикидывают, потянут Вас или нет.

Муромец Илья
#7

Ни в коем случае не начинайте расписывать, что да как. и вообще нормальный человек такие вопросы НА СВИДАНИИ не задает. поговорить, что ли, не о чем? Так у него и спросите - ПОГОВОРИТЬ, ЧТО ЛИ, НЕ О ЧЕМ? ИЛИ ТЫ ИЗ НАЛОГОВОЙ? ищите того, кто не будет дебилизмом и жадностью страдать.

#8

пишИте что-нибудь вроде: зарабатывают ** тысяч (что для вашего города мало), но ворую на миллион. посмотрите, как у кого с чувством юмора

Муромец Илья
#9

Я бы даже в объяснения не пускалась, свернула бы отношения - и все. если дурак - то это неизлечимо.

Гость
#10

о, уже и до России докатилось, а то я думала это только здесь на западе так, при первом общении на сайте обычно интересуются зарплатой окольными путями, а по телефону или при первой встрече так почти прямо спрашивают. если зарплата их не устраивает сразу теряют интерес. это они ищут женщин которые сами себя обеспечивают, да еще в случае чего им подкинут. чтоб знать что она в состоянии за себя платить сама. по своим подругам знаю которые хорошо зарабатывают и сообщили об этом мужчине при знакомстве те встречаются с приличным хорошим человеком, в плане денег у них на равных, пополам, а так человек заботливый, порядочный. а которые мало зарабатывают и озвучили свою маленькую зарплату или обиделись и не захотели об этом говорить те одинокие и не могут найти нормального мужчину. потому что мужчины выбирают нынче по доходу и социальному статусу. я никогда у мужчин доходами не интересовалась, а они у меня всегда, не было ни одного кто бы сразу не спросил.

Гость
#11

страшная ты. а встречаешься небось с симпотными. вот и думают что с тебя поиметь можно.

Стас
#12

Просто пытаются понять насколько Вы дозрели до серьезной, самостоятельной жизни, способны ли семью создавать, да детей прокормить или нет. А если серьезно, то вполне нормальный вопрос,так сказать одна из тем для разговора. Отвечайте что-нибудь уклончивое, типа на жизнь хватает ...

Стас
#13

Помимо прочего пытаются прикинуть смогут они Вам соответствовать или нет ...

Стас
#14
Бяша

Согласна, я на такой вопрос обычно отвечала: "Мир не без добрых людей".

Только не обижайтесь, пожалуйста, но ответ какой-то несуразный. При чем тут добрые люди?

х_O
#15
Мадмуазель

да, измельчали. тоже хотят хорошо пристроится. может быть, они не из москвы (если вы в москве)))

отвечайте или односложно или уходите от ответа, можно отшутиться: на хлеб с маслом хватает. и даже если спрашивают такое, это еще не значит что парень альфонс. нормальный парень тоже может такой вопрос задать,потому что ищет себе достойную пару. но на сайте знакомств думаю нормальных нет

Автор тогда тоже ненормальная (:

10 мг дизепама
#16

Так сколько, говоришь, главбухи сейчас получают?

Одинокая птица
#17

А сказать, что работаете рядовым бухгалтером не судьба? Сами выпендриваетесь и сами же потом жалуетесь.

падонок ночной
#18

Наоборот радоватся надо что вас сразу расматривают как кандидатуру для отношений. Ведь для того чтобы просто вы*бать информация о доходах не нужна.

#19
Злой дохтер

Не хотят нарваться на халявщицу-нищебродку...

+1

Так или иначе, зарплата является неким показателем вашего уровня жизни и вашей успешности. Потому и спрашивают мужики, что хотят узнать насколько близок ваш социальный статус к их статусу.

Милая
#20

О, хорошие вопросы. Лично я после таких вопросов перестаю общаться с мужчиной.

Про него все предельно ясно.

Лузер, халявщик, жлоб и возможно альфонс.

Нормальный мужчина ессно не будет спрашивать о размере ЗП, а если у него есть хотя бы зачатки мозгов, то по тому, что человек работает бухгалтером можно примерно судить и о социальном уровне женщины, не уточняя цифры.

ЛиЛу
#21

дураки прямолинейные:) такие вещеи выясняются вообще из контекста - где человек живет, как живет... а в лоб - примитивцы:) всегда можно наврать, быть Штази и доносить на себя совершенно неизвестному человеку - глупо в наше неспокойное криминализированное время.

Dior
#22

Не знаю,по-моему такие вопросы от мужчины верный признак того,что вам даже в декрете с таким гипотетическим мужем не посидеть будет,а уж тем более -заболеть.Как же,а работать кто будет?!

А вообще,это"болезнь"мужиков с СЗ.В реале знакомящиеся мужчины такой фигней не страдают.

Гость
#23
Мадмуазель

на сайте знакомств думаю нормальных нет

это вы про автора?

Милая
#24

Просто запомните, что состоявшийся умный мужчина вопросы о размере ЗП задавать не будет. Его интересуют другие вещи да и голова соображает получше, чем у работяги с завода или охранника из магазина. Это в их стиле задавать такие вопросы.

Гость
#25

кстати, ответы женщин на этой ветке показывают почему у них так много проблем с мужчинами. по-видимому, это типичная женская реакция

#26

Блин ну напишите что вы моете полы, пусть сочувствуют)

Муромец Илья
#27

Автор, надеюсь, вы им не говорите, что у вас есть квартира, машина и дача?((( поменьше информации о себе такого рода вообще.

Автор
#28
Злой дохтер

Не хотят нарваться на халявщицу-нищебродку...

Все мужчины с сайта - обычные среднестатистические работяги. что такого с них можно поиметь, чтобы они посчитали, что это халявка? ))

Автор
#29
Муромец Илья

Ни в коем случае не начинайте расписывать, что да как. и вообще нормальный человек такие вопросы НА СВИДАНИИ не задает. поговорить, что ли, не о чем? Так у него и спросите - ПОГОВОРИТЬ, ЧТО ЛИ, НЕ О ЧЕМ? ИЛИ ТЫ ИЗ НАЛОГОВОЙ? ищите того, кто не будет дебилизмом и жадностью страдать.

В том-то и дело, получается они все там ненормальные?

Автор
#30
Муромец Илья

Я бы даже в объяснения не пускалась, свернула бы отношения - и все. если дурак - то это неизлечимо.

Вот и получается, что за последние 2 месяца было около 15 свиданий, но все их пришлось свернуть (

Автор
#31
Гость

страшная ты. а встречаешься небось с симпотными. вот и думают что с тебя поиметь можно.

Встречаюсь с разными, а сама я - обычная. ну так и тех симпотных я на аркане на свиданки не тащу - всегда сами предлагают

Автор
#32
Стас

Помимо прочего пытаются прикинуть смогут они Вам соответствовать или нет ...

Глядя на наших мужчин, все меньше уверенности, что они реально пытаются соответствовать. почему-то даже самый последний голодранец-тунеядец, сидящий возле мама до седых мудей, выискивает себе пару с приданным посолидней.

Автор
#33
Одинокая птица

А сказать, что работаете рядовым бухгалтером не судьба? Сами выпендриваетесь и сами же потом жалуетесь.

а у рядовых бухгалтеров про зарплату сейчас не принято спрашивать? )

Гость
#34

автор, открою вам секрет. кто специализируется на альфонсизме - те и выглядят как надо. Остальные просто пытаются объективно взглянуть на перспективы отношений. Здесь и будет ли женщина стремиться стать пиявкой или нет, какие у нее запросы, потянет ли мужчина или нет такую женщину. как говорил Ф. Искандер, москвичи интересуются погодой не потому что ждут какой-то хорошей погоды или боятся плохой, а из стремления к объективной информации. Мат статус женщины это исходные данные, причем важные, которые влияют на все сферы отношений

10 мг диазепама
#35
Автор

за последние 2 месяца было около 15 свиданий, но все их пришлось свернуть (

Твоя зарптала их, чтоль, не устроила? Так сколько всё-таки главбухам сейчас платят?

Кириллица
#36

Автор, а можно поконкретней, что Вы понимаете под "строю личную жизнь"? Если просто межполовые радости без обязательств, то вопрос про зп странный (на презервативы при любой зп хватит и у Вас, и у него, остальное тут неважно). Если Вы строите "личную жизнь" с так называемыми "серьезными намерениями" и лет ни Вам, ни Вашим кавалерам не 18, то вопрос вполне логичен - желающих вытягивать золушку из болота вряд ли очередь стоит. Все нормальные люди хотят от отношений бонусов, а не проблем. Вот представьте себе - Вы начали встречаться с мужчиной, он Вам понравился, а потом, где-то через полгода, выясняется, что у него трое детей от прошлых браков, мама-инвалид на всю голову, живут они с мамой где-нибудь в хузарах в коммуналке, с работой у него проблемы, и вообще, он болеет гепатитом С. А Вы к человеку уже привязаны? Просто мужчины большие прагматики, пытаются таких сюрпризов избегать в самом начале отношений.

Милая
#37
Гость

автор, открою вам секрет. кто специализируется на альфонсизме - те и выглядят как надо. Остальные просто пытаются объективно взглянуть на перспективы отношений. Здесь и будет ли женщина стремиться стать пиявкой или нет, какие у нее запросы, потянет ли мужчина или нет такую женщину. как говорил Ф. Искандер, москвичи интересуются погодой не потому что ждут какой-то хорошей погоды или боятся плохой, а из стремления к объективной информации. Мат статус женщины это исходные данные, причем важные, которые влияют на все сферы отношений

Да все , кто так считают - уже альфонсы. но при этом не выглядят "как надо".))

Автор
#38
10 мг диазепама

Твоя зарптала их, чтоль, не устроила? Так сколько всё-таки главбухам сейчас платят?

Диазеп, сдается мне, ты был одним из тех 15 ))

Милая
#39
Кириллица

Автор, а можно поконкретней, что Вы понимаете под "строю личную жизнь"? Если просто межполовые радости без обязательств, то вопрос про зп странный (на презервативы при любой зп хватит и у Вас, и у него, остальное тут неважно). Если Вы строите "личную жизнь" с так называемыми "серьезными намерениями" и лет ни Вам, ни Вашим кавалерам не 18, то вопрос вполне логичен - желающих вытягивать золушку из болота вряд ли очередь стоит. Все нормальные люди хотят от отношений бонусов, а не проблем. Вот представьте себе - Вы начали встречаться с мужчиной, он Вам понравился, а потом, где-то через полгода, выясняется, что у него трое детей от прошлых браков, мама-инвалид на всю голову, живут они с мамой где-нибудь в хузарах в коммуналке, с работой у него проблемы, и вообще, он болеет гепатитом С. А Вы к человеку уже привязаны? Просто мужчины большие прагматики, пытаются таких сюрпризов избегать в самом начале отношений.

не путайте. Спросить чем занимается женщина, ее профессию - это одно, а спррашивать , сколько она зарабатывает - другое.

И уж точно не понятно, с какого боку тут мама-инвалид и трое детей от прошлых браков.

Автор
#40
Кириллица

Автор, а можно поконкретней, что Вы понимаете под "строю личную жизнь"? Если просто межполовые радости без обязательств, то вопрос про зп странный (на презервативы при любой зп хватит и у Вас, и у него, остальное тут неважно). Если Вы строите "личную жизнь" с так называемыми "серьезными намерениями" и лет ни Вам, ни Вашим кавалерам не 18, то вопрос вполне логичен - желающих вытягивать золушку из болота вряд ли очередь стоит. Все нормальные люди хотят от отношений бонусов, а не проблем. Вот представьте себе - Вы начали встречаться с мужчиной, он Вам понравился, а потом, где-то через полгода, выясняется, что у него трое детей от прошлых браков, мама-инвалид на всю голову, живут они с мамой где-нибудь в хузарах в коммуналке, с работой у него проблемы, и вообще, он болеет гепатитом С. А Вы к человеку уже привязаны? Просто мужчины большие прагматики, пытаются таких сюрпризов избегать в самом начале отношений.

"Строю личную жизнь", стремясь к серьезным отношениям. хочу заметить, что ни один из мужчин на первом свидании еще не спрашивал, ни про здоровье, ни про родственников. все хотят знать сначала про зарплату )) а уж, видимо, на основании полученной информации потом и решают, надо ли выяснять про гепатит или родителей. получается, у современных российских мужчин стремление к серьезным отношениям начинается со стремления к твоему кошельку?

Bumt
#41

Автор, если вы сумеете ответить на вопрос: - Почему женщин интересует зарплата мужчин, его материальное положение, то тогда вы поймёте ответ на свой вопрос.

Начните с себя. Почему вас интересует зарплата мужчины?

Автор
#42
Bumt

Автор, если вы сумеете ответить на вопрос: - Почему женщин интересует зарплата мужчин, его материальное положение, то тогда вы поймёте ответ на свой вопрос.

Начните с себя. Почему вас интересует зарплата мужчины?

Я же в начале темы писала, что сама ни одного мужчину об этом не спросила. сама себя обеспечить в состоянии. и с мужчинами веду себя более, чем скромно, ничего с них не вытрясывая.

Личный опыт
#43

Я знакомилась с разными МЧ и по личному опыту могу сказать, что когда вы рассказываете, что вы главбух/замдиректора/умывальников начальник и мочалок командир - соответственно, к вам выстраивается уважительное, даже где-то подобострастное отношение, и крутить таким МЧ можно как хочешь. За меня все платили (чтобы не подумала, что он альфонс, или если он и вправду альфонс, чтобы "не спугнуть крупную дичь" по его пониманию), дарили подарки и всячески искали серьезных отношений.

В итоге я нашла вполне себе приличного МЧ (на первой же встрече рассказала, что у меня типа дом-машина-квартира и проч), он начальник там чего-то у себя на работе, нормальная зп, и когда он уже был надежненько у меня "в сетях любви", я - "потеряла работу".

Он мне помог устроиться на "новую", используя свои связи и теперь я - честно - очень неплохо получаю. Не знаю, как будет дальше - но по моему опыту, лучше приврать в бОльшую сторону относительно зп, чем прибедняться.

Тех, кто прибедняется - жалеют или презирают, тех кто хорошо устроился - уважают или присмыкаются перед ними, стараясь угодить :)

Личный опыт
#44

пресмыкаются, сорри

С 300
#45
Автор

Работаю главным бухгалтером. личную жизнь пытаюст строить через сайты знакомств (больше нигде не знакомятся). все мужчины, с которыми общаюсь на сайте или на свидании, прямыми или окольными путями пытаются выяснить, сколько я получаю. Вопросы типа "хорошо ли кормит работа?", "оплачивается ли мой труд достойно?" или "сколько сегодня глбухи получают?", честно говря, уже достали. хочу заметить, что я за все это время ни у одного так и не поинтересовалась об их доходах или имуществе. неужели действительно современные российские мужичонки настолько измельчали, что без сведений о доходе женщины общаться с ней не хотят?

Значит, бабы спрашивают ни чего страшного, мол, кем работаешь, ехидные крысы. А как у вас начали, так все, караул!

Личный опыт
#46

МУЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!

Я - Я!!! - получаю двести тыщ!!!!!!!!!!! Налетай!!!!!!!!!!!

Кириллица
#47
Автор

"Строю личную жизнь", стремясь к серьезным отношениям. хочу заметить, что ни один из мужчин на первом свидании еще не спрашивал, ни про здоровье, ни про родственников. все хотят знать сначала про зарплату )) а уж, видимо, на основании полученной информации потом и решают, надо ли выяснять про гепатит или родителей. получается, у современных российских мужчин стремление к серьезным отношениям начинается со стремления к твоему кошельку?

Думаю, что стремление не столько к Вашему кошельку, сколько к сохранности собственного. Вы, скорее всего, выбираете мужчин из категории "не нуждаюсь в спонсоре и не хочу им быть", ценящих в женщине самостоятельность, мозги, а не просто тело. Если он изначально не за телом пришел, то просто выясняет, есть ли в наличии все остальное. Пусть не технично (может, это и к лучшему, - альфонсы обычно профессиональны), зато откровенно. Если бы люди действительно задавали вопросы, ответы на которые их интересуют, жить было бы легче. Диалог при межполовом знакомстве выглядел бы примерно так: Она: женишься? сколько в см? $? квартира? хвосты из прошлой жизни? Он: секс без обязательств? секс без штампа? зп? ну и т.п. Неромантично, зато какая экономия времени.

Автор
#48
С 300

Значит, бабы спрашивают ни чего страшного, мол, кем работаешь, ехидные крысы. А как у вас начали, так все, караул!

Когда спрашивают, кем работаю - отвечаю. когда спрашивают, сколько получаю - впадаю в ступор от такой наглости...

Автор
#49
Кириллица

Думаю, что стремление не столько к Вашему кошельку, сколько к сохранности собственного. Вы, скорее всего, выбираете мужчин из категории "не нуждаюсь в спонсоре и не хочу им быть", ценящих в женщине самостоятельность, мозги, а не просто тело. Если он изначально не за телом пришел, то просто выясняет, есть ли в наличии все остальное. Пусть не технично (может, это и к лучшему, - альфонсы обычно профессиональны), зато откровенно. Если бы люди действительно задавали вопросы, ответы на которые их интересуют, жить было бы легче. Диалог при межполовом знакомстве выглядел бы примерно так: Она: женишься? сколько в см? $? квартира? хвосты из прошлой жизни? Он: секс без обязательств? секс без штампа? зп? ну и т.п. Неромантично, зато какая экономия времени.

мужчины выбирают сами, первая им не пишу. из выбравших отсеиваю совсем уж неликвид, а из ликвидных, получается, остаются те же неликвиды, которые тщательно маскируются...

Имбирь
#50

Беда русскиx баб, что xотят прав как на Западе, и заботы как на Востоке, а так не бывает. Если будем как на Западе-тогда уж все пополам, и запаску сменить, и платить за себя на свиданиях. Если хотим как на Востоке, тогда халат одного цвета на зиму и лето.