Гость
Статьи
Если я хочу бросить …

Если я хочу бросить парня, надо ли ему объяснять, почему?

Вопрос в заголовке

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Хорошо бы, но не обязательно

Grammar Nazi
#2

Да, лучше бы объяснить.

#3

Интересно, а как это можно объяснить? Что-то типа: "Ну не цепляешь ты меня больше, дорогой." Бред какой-то.

Мегера
#4

ну вообще надо бы или уйдете по-английски? он все равно объяснения потребует

Эна
#5

что за вопрос?разумеется!имхо

#6

Если знаете - почему бросаете - можно, конешно, и снизойти...)

Гость
#7
Мегера

ну вообще надо бы или уйдете по-английски? он все равно объяснения потребует

как потребует? За грудки будет держать пока не объясню?

Гость
#8

А если мне не удастся его убедить в моих мотивах, то придется с ним остаться?

Evilen
#9

Обязательно надо объяснить, вы хотите чтоб человек мучался от неизвестности и вас доставал несколько месяцев а то и лет?

Любознательная
#10

необязательно

все равно не поймет

все равно обидится

объяснения могут его обидеть сильнее, комплексы какие-то зародить да и отношения ваши испортить

потому как причины, по которым вы уходите, видимо, непоправимы, изменить он их не в состоянии, то и говорить о них бесполезно. только хуже.

Гость
#11

Дело в том, то я бросила как раз парня, а он теперь достает и требует объяснить почему. Но это слишком сложно. Мое "не люблю" для него не аргумент.

Гость
#12
Evilen

Обязательно надо объяснить, вы хотите чтоб человек мучался от неизвестности и вас доставал несколько месяцев а то и лет?

значит мне надо придумать правдоподобную легенду, т.к. правду он не принимает?

DST
#13
Гость

Дело в том, то я бросила как раз парня, а он теперь достает и требует объяснить почему. Но это слишком сложно. Мое "не люблю" для него не аргумент.

Для него - не аргумент, для вас - аргумент. И? Расстаетесь и ничего больше не объясняете

#14
Гость

Дело в том, то я бросила как раз парня, а он теперь достает и требует объяснить почему. Но это слишком сложно. Мое "не люблю" для него не аргумент.

Да не обязаны вы ничего объяснять! Так и скажите: "Я тебе все сказала, добавить нечего. Оставь меня в покое."

Муромец Илья
#15

смотря какой парень. если хороший человек, то можно даже дальше общаться по-дружески. если паадонок, можно уйти по-английски.

Гость
#16

Он теперь другу рассказывает, что моя левая пятка захотела расстаться. А друг меня стыдит за это.

Гость
#17

Парень хороший. Был поначалу. Теперь из него поперло, скрытые резервы)

Гриб
#18

А теперь сопоставьте эту тему-вопрос с кучей тем от женщин "Он ушел без объяснений (

Линда
#19

обязательно, иначе ваше бросание будет считаться недействительным, и Вас оштрафуют, а может и посадят

Гость
#20
Гриб

А теперь сопоставьте эту тему-вопрос с кучей тем от женщин "Он ушел без объяснений (<- т.е. без скандала, разборок, моей истерики) Ничего не сказал! Вот гад!"

и что? Ну ушел и ушел. Не на цепь же сажать!

Олеся
#21

имхо, человек имеет право знать, почему вы от него уходите. Хотя бы чисто из уважения, в конце концов не посторонний же он был вам человек - сами же говорите, что вы с ним встречались.

Объяснить можно, если не врать. Есть одно хорошее правило: если не знаешь, что сказать, - говори правду! Вот и скажите ему как есть. Мол, поняла, что мы с тобой разные, у нас разные интересы, разные цели в жизни и т.д. [ну вы сами знаете, что вас не устраивает в ваших с ним отношениях]. И поэтому, мол, не вижу смысла тратить время (своё и твоё) на продолжение отношений, которые меня изначально не устраивают. Мол, будет честнее поставить точку сейчас, нежели врать и изображать, что у нас всё хорошо.

Ну в общем, как-то так. Если конечно, автор, у вас кишка не тонка. А то знаю таких (не только среди женщин, но и мужчин), которые сделают круглые глазки - типа я не причём - и просто по-тихому сливаются: игнорить начинают, по телефону ни с того ни с сего грубят, а потом максимум сил в себе находят, чтобы смс прислать - дескать, "давай останемся друзьями"... НО так это убого и нелепо подобное поведение, такие люди не вызывают ни малейшего уважения. Автор, не уподобляйтесь вы таким типчикам, ведите себя достойно! и если приняли такое решение, так имейте смелость его отстоять, и расстаться с человеком по-человечески.

Гость
#22

Олеся, дело в том что я так и пыталась объяснить, я же не с бухты барахты ушла. Пыталась вывести на этот разговор. Но он считает, что у нас много общего и мы идеальная пара. То есть он не верит в то, что у нас разные интересы, цели и т.д.

Гость
#23

И тихо уйти - это не "кишка тонка", это единственный выход чтобы не устраивать бурю.

Олеся
#24
Гость

Дело в том, то я бросила как раз парня, а он теперь достает и требует объяснить почему. Но это слишком сложно. Мое "не люблю" для него не аргумент.

хмм... ну если сказали, что не любите, то в принципе вы объяснили. "Не люблю" - это как раз то очень весомый аргумент! и по-моему, здесь уже ничего объяснять большего не объяснишь. Но если он этого понимать не хочет и достает вас, тогда да, только так: оставь меня в покое, я тебе уже всё сказала.

#25
Гость

А если мне не удастся его убедить в моих мотивах, то придется с ним остаться?

Ну да). Подбирайте аргументы щательнее... Вот, к примеру, Джордано Бруно... он плохо старался...

А результат вы знаете.

Олеся
#26
Гость

Олеся, дело в том что я так и пыталась объяснить, я же не с бухты барахты ушла. Пыталась вывести на этот разговор. Но он считает, что у нас много общего и мы идеальная пара. То есть он не верит в то, что у нас разные интересы, цели и т.д.

автор, да, я уже прочитала это в ваших постах. В этом случае вы действительно правы. Я не вижу бОльших аргументов для расставания, чем нелюбовь. Вы решение приняли и стойте на своём.

Ну а он может считать всё что угодно, свою же голову другому не приставишь, чтобы понял наконец.

#27
Гость

Парень хороший. Был поначалу. Теперь из него поперло, скрытые резервы)

А, вот оно што... Я бы рассказала, если просит, што не нравится. Понятно - не аргументы ему нужны). Вернее - нужны, но, похоже, тока для того, штобы раскритировать, размазать в пух ваши наспех выдуманные оправдания). Признаю, заставить чела оправдываться - это неплохая тактика).

Почему я "за" то, штобы рассказать... - возможно, это поможет ему пересмареть свой взгляд на себя... Для отношений.

Уже, понятно, не с вами. А с другой.

Рассказать из добрых намерений... Пусть знает. Тем более раз так настаивает). Сейчас он вряд ли вас услышит. Будет искать контраргументы.

А потом... возможно... вспомнит. И задумается.

Виолетта
#28

если ты не трусиха и умеешь говорить правду в глаза - тогда лучше все объяснить, если ты боишься таких разговоров - значит просто исчезни

Freedom
#29

Потому что мужчины живут умом, а не чувствами. Для них не люблю - не агрумент, они ваше желание расстаться воспринимают как личную неудачу. Ну, как увольнение с работы, например. И объяснять им бесполезно. Они все равно будут думать, что это они что-то не так сделали: денег мало, размеры эээээ... не такие, много свободы давал, или там еще что. Бред, короче. Извините, накопилось.

Милая
#30

Если очень хочет узнать, то объясните.

Возможно даже, что в следующих отношениях он изменится.

Милая
#31

Объяснять лучше не лично, а по СМС, и то если сам будет настаивать на объяснениях.

#32

Конечно объяснять... Как по другому-то?)

Бука
#33

Ну вы же не внезапно его бросаете, наверняка были предпосылки: ссоры, например. если вы в те моменты не молчали, как партизанка, о причина своего недовольства, то он и так все знает, за что вы его бросаете. и зачем тогда чего-то объяснять? лишний раз трепать себе нервы и ругаться. раз вы все решили, значит, так тому и быть.

Мурчащая под луной
#34

По-моему самое мерзкое это когда пытаются найти причину для ссоры и потом зказать ты такой плохой(плохая)

Гость
#35

Не знаю... от меня один мч ушел молча - совсем. Блин, это был удар. Ниже пояса, как говорят мужчины. Я бы так не сделала бы. Раз были отношения, что-то хорошее все таки было, так что молча нельзя - СМС, эл. почта, телеграф в конце концов, да все что угодно. Просто в один прекрасный день вы сами можете оказаться в подобной ситуации. ИМХО

#36

Да можно и не объяснять, всё равно будет невнятное бормотание в лучшем случае.

В лусшем случае скажи что нашла парня получше, и всё.

#37

Короче, будь как все бабы, ничего не объясняй. Всё равно и так ясно что причины никакой нет.

Автор
#38
Гость

Не знаю... от меня один мч ушел молча - совсем. Блин, это был удар. Ниже пояса, как говорят мужчины. Я бы так не сделала бы. Раз были отношения, что-то хорошее все таки было, так что молча нельзя - СМС, эл. почта, телеграф в конце концов, да все что угодно. Просто в один прекрасный день вы сами можете оказаться в подобной ситуации. ИМХО

Ну я не молча. Сказала, что не люблю. Мне кажется, что только если у него нет человеческой гордости, он не примет это как аргумент.

745лет
#39

Автор вы вот поствьте себя на его место на секундочку. если бы он вас бросал, а не вы его, как бы вам было легче и проще? чтоб он обьяснял и аргументировал или шоб исчез тихонько??

Автор
#40
745лет

Автор вы вот поствьте себя на его место на секундочку. если бы он вас бросал, а не вы его, как бы вам было легче и проще? чтоб он обьяснял и аргументировал или шоб исчез тихонько??

Проще если бы сказал, что все кончено, ничего не вернуть, не люблю, прощай. А выслушивать его доводы и убеждения, по-моему - это мазохизм. Вот он мне сейчас прислал смс, что завтра придет поговорить. Зачем оно ему надо?

Света
#41

мой нынешний друг требует объяснений... уже 2 раза пыталась с ним расстаться, не хочет расставаться, всё обещает исправиться... думаю в следующий раз скажу, что разлюбила тем более, что похоже я остыла к нему сильно

Елена
#42

я с ним встречалась больше 2х лет..он меня очень любит..я его тоже..нам вместе очень хорошо...но лет для серь езных от

Елена
#43

отношениях достаточно мало,возможно мен нужна свобода..я с ним расставалась тысячу раз он меня не отпускает,однажды в моей кватире (когда я его очередной раз бросила)он решил покончить с собой...это было ужасно..но всё слава богу обошлось...

Мисс
#44

Не могу бросить парня,очень люблю его,но отношения испортились,нет такого как было раньше,боюсь что очень сильно буду скучать,но и терпеть тоже не могу,я его и люблю и в то же время он меня очень сильно раздражает!!!!!!!!

Стася
#45

Мисс слушай сюды, бросай не думая!! потому что вечно ты терпеть не сможешь, и в конце концов он тя кинет, это будет больнее! и так, начнем...я недавно встречалась с парнем, ну любила там, и тому подобное....он похабно себя вел, не то что меня там оскорблял, или еще что то, нет..просто он то хабивал большой и толстый, то нет....ну я видела как он дорожит мной, прям аж плакал бывало из за меня....знаете, я тож плакала, когда он пропадал на несколько дней...и это было раза 2-3 в отношениях, были 2 месяца вместе, ну вот в последний раз когда он пропал, я позовонила(ели дозвонилась)...и сказала что нам нужно расстаться, я не могу так больше, мне больно, я сильно устала, вечно плачу из за него... но и вот, прошло 3 недели, и я счастлива, и думаю что оч хорошо что мы расстались, у него своя дама, у меня много ухажоров, и мы не обламываемся...расставайся без раздумий!!! не жалей его, в этот момент думай о себе сейчас, взвесь что в будущем будет и расставайся!! не жалей, таких как он еще дохера и больше будет!

Танюша..
#46

да какие обьяснения!!! сказала ему всё мы растаёмся..адьёс амигос..да и всё..и правильно(никаких давай останемся друзьями)

если не хочешь его обидеть..это полюбому не получиться...будьстервой..скажи и уходи..если начнет что то спрашивать не реагируй

Катя
#47

Девчонки помогите!я с парнем 5 месяцев. все было хорошо но в последнее время он только на роботе , все время занят...редко звонит.а однажды даже вместо того чтобы провести время со мной выбрал роботу..так обидно.но я все равно его люблю..и он говорит что любит, но как то холодно ко мне относиться.очень хочу бросить его....но знаю что первое время будет не легко....подскажите что делать!!!

Аня
#48

Я за тупую смену номера мобильного и закрытия его в соц сетях. С последним парнем я так не сделала, просто сказала, что не надо нам больше встречаться. Так он начал катать жалобные смс и встретил меня возле дома, так и не смогла его бросить. Люблю, а поправить свое материальное положение из-за него не могу. Живу ободранкой...

Гость
#50

Я бросила парня и не объеснила почему он меня доставал почему ты меня бросила .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: