Гость
Статьи
Что лучше? Быть …

Что лучше? Быть гордой, но одинокой. Или наступить гордости на горло?

вопрос в теме

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

глядя на горделиво-высокомерных баб на улице, мне их жаль

Я
#2

ну смотря какая ситуация. Я проходила по-разному через отношения. По мне, так лучше быть гордой, чем пресмыкаться

Гость
#3

и что? так и будете жить наступив на горло? это же не на 1 раз, а надолго!

ирина
#4

Гордыня и мужчина несовместимы.

Малина
#5

Мало что-то информации.Если вас сильно обидели, задели гордость, то лучше быть одной, чем с теми, кто обидел.

Мурчащая под луной
#6

Знаете,просто люди разные,для одних то,что наступить на горло для других это мелочи жизни.Иногда думаешь ну как она это терпит?А для нее это правда нормально,а иногда ты не прианаешь чего-то,а другие не понимают..

DST
#7

Автор, а что вы будете делать, если конечный результат подсказанного форумом решения вам не понравится? Обвините форум? :)

Гость
#8
ирина

Гордыня и мужчина несовместимы.

именно

мики
#9

Лучше быть в паре, уважая себя и партнера.

Красивая
#10

автор, если ставить свою гордыню превыше всего, то одиночество тебе обеспечено! Все люди разные, у каждого свои принципы и т.д. Т.е надо прислушиваться к тем, кто рядом и иногда бросать гордыню на дно души!

L.B.
#11

Принесут ли радость отношения, в которых приходится пресмыкаться? А если возникнет мысль, что-где то ходят мужчины, не требующие таких жертв?

А временное одиночество можно и с пользой для себя провести.

Поля
#12

смотря какая ситуация

Гость
#13

Лучше быть умной! Обычно мне такие вопросы подруга задавала. С кем нибудь переспит и все думает любовь до гроба, а он на нее ноль имоций. Она за ним и так и сяк и всякие оправдания типа он вечно занят, ему некогда. Так что девочки гордость тут не причем, надо знать себе цену и всем подряд на шею не вешатся. А когда вы найдете стоящего мужчину, то подобные вопросы сразу отпадут и все будет замечательно.

Fly
#14

Лучше найти свою "золотую середину".

Предварительно определив для себя некоторые параметры, например, где заканчивается гордость и начинается самодурство, где заканчивается поиск компромисса и начинается наступание на горло собственной песне и т.д.

Rita
#15

Женщина с головой всегда знает когда лучше промолчать,когда надо на что то закрыть глаза,а когда надо лучше развернуться и уйти.А дуре все как в поговорке ..ы в глаза-все Божья роса.

Гость
#16

В жизни хорошо обходиться бес крайности. Ледяная баба посылающая всех будет несчастна так же как тряпка, которой ссы в глаза.

Эйва
#17

Почему одиночество? Кроме хахаля у вас не может быть людей в вашей жизни?

Линда
#18

и то, и то неплохо. Выбирайте по вкусу

Оля
#19
ирина

Гордыня и мужчина несовместимы.

обоснуйте, пожалуйста

#20
ирина

Гордыня и мужчина несовместимы.

Люблю когда на вумене цитируют недавние телепередачи))))

ЗЫ.Это Розка Сябитова (недавно избиенная мужем) вчера в Давай поженимся сказала))

Оля
#21

а с чем или с кем совместима гордыня? задумалась....разве что с дьяволом.....

и разве гордость и гордыня одно и тоже?

НОТА
#22
ирина

Гордыня и мужчина несовместимы.

вы понятия немного перепутали. гордость и гордыня не одно и то же.

Львица
#23
Аффтогражданка

ирина

Гордыня и мужчина несовместимы.

Люблю когда на вумене цитируют недавние телепередачи)))) ЗЫ.Это Розка Сябитова (недавно избиенная мужем) вчера в Давай поженимся сказала))

Да-да-да!!! :))) Тоже самое хотела написать))

ибица
#24

я считаю,что нужно быть верной самой себе.я гордая,но я знаю КОГДА я права,а когда туплю))) это разные вещи.Нужно знать КОГДА показывать свою гордость...никогда не унижаться перед мужчиной,но и не быть снежной королевой.

Гость
#25

а при чем тут гордость и одиночество?Одно другому не мешает.Разберитесь в себе.дело не в гордости, видимо у вас разные тараканы присутствуют.

или гордость или одиночество, вопрос в корне не правильный и глупый.

Милана
#26

Гордыня -это грех. Нужно идти на компромисс.

Гость
#27

Пожалуй, лучше все-таки быть гордой - потому что в противном случае, скорей всего, у вас не будет ни того, ни другого:))Настоящего мужика этим не испугаешь, а всякие трусливые придурки, которых даже на улице "высокомерные бабы" пугают, лезть не будут...

ЛаУра
#28

27 дайте определение гордости. а то я все-таки не могу понять. чем она может помешать наличию мужчины?

Гость
#29

не гордой, а иметь собственное достоинство. А по теме - можно иметь и собственное достоинство и не быть одинокой.

#30

А с чего вы взяли, что все гордые-одиночки? Просто такие женщины имеют чувство собственного достоинства и самоуважение.

Леха
#31

От мужчины выскажу свое мнение. Возможно, этим я хоть кому-то помогу. Я считаю, что все зависит от ситуации. Здесь нельзя определенно сказать. Надо различать понятия гордыня и гордость. Первое - грех. Второе означает присутствие у человека чувства собственного достоинства. Я считаю, что в любви можно пойти на компромисс со своим Я для того, чтобы дать другому человеку знать о своих чувствах, т. е. сделать все, что от тебя зависит. Ну, а бегать за кем-то - унижение собственного достоинства ( как для мужчины, так и для женщины). Вот здесь нужна гордость. Все хорошо в меру. В любви от гордыни надо избавляться, а гордость, наоборот, почитать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: