Гость
Статьи
Кольцо купил, а …

Кольцо купил, а предложение не делает. Почему ???

Ситуация такая : живу с мужчиной, отношения замечательные , ему 32, мне 28. Свою любовь и надежность доказал уже не раз. Некоторое время назад стал говорить о ребенке. С бывшей женой с детьми не получилось, сначала она не могла забеременеть, а потом не смогла выносить. Дети погибли на позднем сроке. Он уже готов стать отцом и о ребенке мечтает. Я забеременела , можно сказать, с первой попытки. И для меня это стало шоком. Сначала не могла свыкнуться с этой мыслью, плакала. С его стороны - огромная радость. Устроил меня в лучшую в нашем городе клинику, заплатил за наблюдение беременности и роды очень ощутимую для кошелька сумму денег, сопровождает меня на каждое узи и на каждый прием у врача. Неен и заботлив. Если бы не одно большое НО. Он не делает мне предложения. Позвонил моей маме, узнал у нее размер моего пальца, кольцо купил ( я видела как он его прятал от меня :)) , но предложения не делает. Не пойму почему ??? Время идет. Живот становится больше. А для меня это первая свадьба и хотелось бы все таки влезть в красивое платье, а не прикупить какой-нибудь балахон. Вобщем, я в растерянности. Беременна долгожданным ребенком, любима, он любим и знает об этом, отношения замечательные. Так в чем же дело ??? Жду ваших мнений.

В недоумении
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он решил сделать предложение другой? Увы, так часто бывает. Сожительствуют с одной, а женятся на другой.

Слонятинка
#2

Я могу вам только посоветовать после того как родите, не записывать его отцом. Иначе вообще предложение не дождетесь, затянет в ГБ.

Гость
#3

Предложите ему сама))

Гость
#4

Может, ждет случая, чтоб поромантичней все это сделать? У вас там даты никакой не намечается? День рождения или еще что? А вообще-то, поговорите напрямую. Удачи!

#5

А почему вы не хотите свадьбу ПОСЛЕ рождения ребенка? Как раз в форму придете... А такое событие не организуешь за месяц, по-любому живот будет видно...

Гигабайт
#6

может не тебе купил

#7

Зачем напрямую говорить, он жн сюрприз хочет сделать, только испортите все!!!!!!!!

Peony
#8

если приобрел кольцо, предложит. подождите пару недель.

Гость
#9

Может ждет подходящего момента

#10

Автор, скорее всего, ему и в голову не приходит, что у вас живот, что невеста с пузом получится, а вам в красивом платье хочется...)

Он радостен - у него будет ребёнок, он желает создать семью... не задумывается просто, понимаете. Ждёт момента.

Гость
#11

Может он вам ПОСЛЕ рождения ребенка решил предложение сделать? Хотя если честно сама не понимаю, зачем тут можно ждать. Но раз у вашей мамы размер кольца спрашивал, значит таки дождетесь...

А как давно он купил кольцо?

С
#12
В недоумении

Ситуация такая : живу с мужчиной, отношения замечательные , ему 32, мне 28. Свою любовь и надежность доказал уже не раз. Некоторое время назад стал говорить о ребенке. С бывшей женой с детьми не получилось, сначала она не могла забеременеть, а потом не смогла выносить. Дети погибли на позднем сроке. Он уже готов стать отцом и о ребенке мечтает. Я забеременела , можно сказать, с первой попытки. И для меня это стало шоком. Сначала не могла свыкнуться с этой мыслью, плакала. С его стороны - огромная радость. Устроил меня в лучшую в нашем городе клинику, заплатил за наблюдение беременности и роды очень ощутимую для кошелька сумму денег, сопровождает меня на каждое узи и на каждый прием у врача. Неен и заботлив. Если бы не одно большое НО. Он не делает мне предложения. Позвонил моей маме, узнал у нее размер моего пальца, кольцо купил ( я видела как он его прятал от меня :)) , но предложения не делает. Не пойму почему ??? Время идет. Живот становится больше. А для меня это первая свадьба и хотелось бы все таки влезть в красивое платье, а не прикупить какой-нибудь балахон. Вобщем, я в растерянности. Беременна долгожданным ребенком, любима, он любим и знает об этом, отношения замечательные. Так в чем же дело ??? Жду ваших мнений.

Вот родишь, он тее колечко и всучит.

Влада
#13

автор не переживайте, сделает в ближайшее время.

Слонятинка
#14

Автор, вы главное не поддавайтесь на дешевые уловки, он может всучить вам колечко, типо ты теперь моя жена, а с регистрацией брака тянуть. Или пообещать, типа, воот щас помолвка, а после рождения ребенка поженимся. После рождения говорЮ, не женится он. Если бы он хотел на вас жениться, то предложил бы это сразу ,узнав о беременности. Ему удобно, что вы сейчас брюхатая, и его ребенком, ему вас главное сейчас удержать обещаниями, а ребенка на него запишете, и вовсе никуда не денетесь. Не дурите, и когда он вам колечко поднесет, тащите его в ЗАГС, подавать заявление. Не захочет - и ребенка на него не записывайте.

Девушка
#15

я тоже согласна с п.12 = скорее всего после того как родишь он тебе его подарит! Видимо из-зи негативного опята в предыдущем браке...

либо просто потерпи, раз купил, значит сделает в скором будущем предложение ))

Гость
#16

боится, что повторится то же, что и с женой бывшей. Вот когда опасные сроки пройдут и он будет уверен, что вы выносите ребенка, тогда и сделает предложение

Гость
#17

16, согласна. Но как-то неприятно...

Natasha
#18

y moei sestri tak zhe - kolco kypil, a predlozhenie ne delal mesyatsya dva. oh ona izmychalas. a on okazivaetsya tozhe podhodyashego momenta zhdal.

ya bi pogovorila s nim napryamuy. vi zhe vmeste, rodnie ludi, ne chyzhie. voobshe dazhe esli bi vi i ne znali o kolce, vse ravno nyzhno sprashivat kakie y nego plani na vas.

муха
#19

ачкует

В недоумении
#20

Не мне кольцо купил ? Ну это вобще бред. А зачем тогда у МОЕЙ мамы размер спрашивал ? Чтоб купить кольцо другой женщине ? Насчет того, что как рожу, так сразу и подарит, тоже неправдоподобно. Купил сейчас , а ждать до февраля? Глупо за полгода так запасаться. А что до опасных сроков, то его дети погибли семимесячными, когда уже никто никакой опасности не ожидал. Я уже разные варианты продумывала. Другая женщина вряд ли , так как он и вправду человек стабильный и семейный, ребенка хочет очень сильно, старается даже сейчас сделать для него максимум возможного - лучшие врачи, качественная еда, витамины, отдых, все это он для нас делает. Я бы удивилась, если бы узнала, что у него на стороне кто-то есть. Он очень долго хотел семью и пребывает в эйфории от того, что он почти папа, что дома ждут и любят. Дополнительные эмоции от романа на стороне ему вряд ли нужны. Использовать меня как женщину, которая выносит ребенка, но на ней жениться не нужно ? Не знаю. Сомневаюсь. Видно, что любит. Понятно, что взрослый мужик может и притворяться, и если это так, то делает он это ну очень качественно.

В недоумении
#21

Львица, мне бы все таки хотелось свадьбу до рождения ребенка. Это как-то логичнее. И у меня будет время поменять документы после того, как возьму его фамилию. Да и ребенка оформлять будет гораздо проще, чем людям, которые в браке не состоят. А что до моей формы, то я некрупная и совсем не толстая. Вешу сейчас 50 кг при росте 167 см, так что думаю, что на меня платьице найдется )) Если , конечно, предложение он сделает сейчас, а не в октябре.

В недоумении
#22

Слонятинка, разговор о том , на кого записать ребенка, у нас уже состоялся. Он знает, что я сделаю это на свое усмотрение. И я ему уже говорила, что нормальная семья - это когда мама и папа женаты и носят одну фамилию. И я хочу, чтобы мой ребенок имел настоящего отца, а не свободного дяденьку, который захотел пришел, захотел ушел, и никому ничего не должен. Возражений с его стороны не услышала. Согласился со всем. Услышав, что могу дать ребенку свою фамилию, испугался и сказал, что об этом не может быть и речи. Но дависть на него постоянно не хочу. Один раз сказала достаточно понятно , теперь его очередь сделать правильный поступок.

В недоумении
#23

давиСть= давить

Гость
#24

автор, а вы сами не можете сказать, милый, мне бы хотелось, чтоы наш ребенок был законорожденный?

В недоумении
#25

да, я уже в посте 22 написала, что такой разговор был.

Гость
#26

Он с женой расстался во многом из-за того, что она ему родить не смогла? Повезло вам автор, нарвались на идиота, он вас только как инкубатор воспринимает.

Вот родите - и получите предложение. И то если ребенок будети здоровый.

Нет - пойдет другую коровушку искать.

Есть такие противные мужики, не люблю их. Наблюдаю одного такого, муж подруги. Вопил-вопил - и довопился, она третьим беременна. А после рождения второго от послеродовой депрессии чуть из окна не выбросилась.

В недоумении
#27

26, преждевременные выводы делаете. Его жена ушла к другому дяденьке, старше ее на 15 лет. А мой был с ней вместе со школы, с 16 лет. Долго добивался, любил. То, что погибли дети , не было причиной развода.Просто отношения себя изжили, она встретила другого и ушла.

В недоумении
#28

26, и он не идиот, и я не инкубатор. Не стоит превращать мирный разговор в бессмысленные и никому не нужные оскорбления.

Гость 26
#29

Ну, дай Бог, дай Бог... Пока я наблюдаю неприятные и неблагоприятные для вас факты - может, просто вы их так подали.

В недоумении
#30

29, я их тоже наблюдаю, поэтому и пытаюсь разобраться.

Гость
#31

Автор! А почему вы непременно думаете, что кольцо будет для предложения? Возможно, оно не будет означать приглашение к браку, а будет благодарностью за ребёнка. Мой муж мне после рождения ребёнка тоже дорогое кольцо подарил. Но мы уже женаты были. Возможно, мужчина и не думает жениться на Вас. будет сожительствовать, пока его это устраивает. Если устанет от пелёнок и детского плача - свалит без обязательств.

Слонятинка
#32

Автор, судя по вашему посту 22, вы очень разумна девушка. Молодец, так держать! Судя по всему, предложение последует и скоро. Он уже понял, что шанс быть незаписанным у него имеется. И это правильно, я считаю. Нечего идти у мужчин на поводу.

Русалочка
#33

К меня знакомая тоже жила с мужчиной в ГБ, потом забеременела он подарил ей кольцо типа обручальное но предложение так и не сделал, сейчас они уже расстались. Так что если не делает предложение то значит просто подарит вам кольцо и все

Русалочка
#34

* У меня

В недоумении
#35

31, гость я это логично предположила, исходя из его собственных слов, сказанных моей маме. Он озвучил ей свое намерение, кольцо купил, но так ничего и не сделал. Кто его тянул за язык ???

кокосовая
#36

попросите маму,чтобы ему позвонила и спросила, как все прошло:)

ну в смысле, сделал ли он предложение

Natasha
#37

avtor, a kak davno on kypil kolco? ya dymau sdelaet predlozhenie skoro.

В недоумении
#38

37, три недели назад.

!
#39
Гигабайт

может не тебе купил

а зачем тогда спрашивал у мамы размер пальца?

Бесят такие, лишь ляпнуть невпопад!

Надя
#40

автор, три недели - это не долго. сделает предложение. ждет момента скорей всего.

В недоумении
#41

40, наверное вы правы. Жаль только , что он не понимает, что для меня важнее не красиво сделанное предложение, а возможность быть красивой на самой свадьбе. И чем дольше он тянет, тем меньше у меня шансов на хорошее платье и свадебную поездку. Моя первая свадьба была без платья, без ресторана и без гостей. Мы просто расписались, студентами были. А сейчас мне хотелось бы красивого праздника.

Гость
#42
Гость

Может он решил сделать предложение другой? Увы, так часто бывает. Сожительствуют с одной, а женятся на другой.

===

Дык а хренли тогда её маме звонить и узнавать её размер пальца?)) Я думаю что он замыслил что-то грандиозное.

Гость
#43
В недоумении

40, наверное вы правы. Жаль только , что он не понимает, что для меня важнее не красиво сделанное предложение, а возможность быть красивой на самой свадьбе. И чем дольше он тянет, тем меньше у меня шансов на хорошее платье и свадебную поездку. Моя первая свадьба была без платья, без ресторана и без гостей. Мы просто расписались, студентами были. А сейчас мне хотелось бы красивого праздника.

У всех девушек по разному. Вы ему свои предпочтения озвучивали?
Я своему сразу говорила, хочу платье красивое, белые кружевные кеды, и хочу сразу умотать в Тай на месяц. Без гостей, без ресторанов. И предложение руки и сердца для меня очень важно. Не обязательно вставать на колено, не хочу также чтобы было игрой на публику, Необычно и в уютной обстановочке. Только вот у меня также как и у вас было, только с маленькими отличиями. У нас юыли очень стремительные отношения, через 5 месяцев уже забеременнела, на 9 неделе случился выкидыш и он всё видел, и в больницу молча в трауре отвез, и забрал с нее, и мы сразу разъехались не прожив вместе и двух недель. После пересекались по работе, ну и как-то совместили досуг. В итоге беременность через презерватив и с ОК, в первую же овуляцию после выкидыша. Вынашивала ребенка, ждала сначала предложения. После уже не ждала тк с пузом в ЗАГС не пошла бы, принципы личные. Для меня слишком низко, идти в ЗАГС по залету вовсе, но предложения безумно хотелось. После родила и мы спустя полгода начали второго планировать. Когда родила второго, решили на детях закруглиться. В итоге старшему 5, младшей 3. Крышу сновит в прямом смысле. Организм убился после трех беременностей и двух родов за 5 лет. Убился так, что врачи шмонают полностью и ищут все проблемы. На фоне этих проблем, пошли проблемы и в голове, и с щитовидкой(гормонами). У меня жуткая депрессия, апатия, сильная усталость. И порой хочется всех убить. Пошла и по этому поводу к врачу. Сейчас ожидают меня сильные антидепрессанты по рецепту и психологи. Недавно был скандал из-за жестких обидок. В итоге предложения так и нет, в ЗАГС вообще уже не хочу, и ничего не хочу уже. Обида гложет. Нереальная. Ждите до рождения ребёнка, и если не сделает предложения сам, будет лепить отмазки и тд, шлите лесом.
Я кстати мать-одиночка по документам, у детей моя фамилия. Сразу ставила его перед фактом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: