Гость
Статьи
мало борща)))

мало борща)))

живу с мужчиной почти 2 года бок об ок.. до этого 2 года встречались плотно..
раньше он был совершенно непритязателен в еде.. сейчас-как с цепи сорвался.. к привету,вчера, приготовла борщ.зажгла свечи, вино,сыр..он мне заявляет, а что это все???второго не будет?типа этого мало, нужно второе. понимаю, если просто бы суп был.. а то ведь борщ.. все настроение испортил.. я сорвлась..вообще говорю. готовить тебе не буду.. надоели его претензии. недовольство всем и вся.. при этом говорит-любит..
и ведь живем в Москве..здесь вобще женщины почти все перешли на полуфабрикаты.. а я ему всегда готовлю свежее.. что это? за придирки?ушла любовь?
как вы живете со своими? что готовите на ужин?

леа
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Щами-борщами мужика не удержать, это факт. Раз начал предъявлять претензии, значит закралась в ваших отношениях червоточина.

#2

"Мне мясо положено!!!!

Положено -ешь!

Но оно мне не положено!!!

Не положено- не ешь"

Романтика ***

Гость
#3

Автор, я, лично, мужу на вечер готовлю второе и салат, а первое он ест на работе. Умейте договариваться с мужчиной, а не срываться на нем, что мешало вам спросить его, что он хочет на ужин. Если вам сложно справиться, пусть он вам помогает готовить.

кокосовая
#4

Славик и Димон

=))))

кокосовая
#5

по теме, не понимаю, почему между людьми возникают такие проблемы..

накормить мужика- это святое, хочет второе- на тебе второе,но если его придирки постоянны и вторые блюда их не решат, вот тут уже и думать,а пока думать помоему не о чем...

ну хочет второго.в чем проблема...

Счастливая обладательница Пёсика
#6

Если не муж - обойдется без второго.

Милая
#7
леа

живу с мужчиной почти 2 года бок об ок.. до этого 2 года встречались плотно..раньше он был совершенно непритязателен в еде.. сейчас-как с цепи сорвался.. к привету,вчера, приготовла борщ.зажгла свечи, вино,сыр..он мне заявляет, а что это все???второго не будет?типа этого мало, нужно второе. понимаю, если просто бы суп был.. а то ведь борщ.. все настроение испортил.. я сорвлась..вообще говорю. готовить тебе не буду.. надоели его претензии. недовольство всем и вся.. при этом говорит-любит..и ведь живем в Москве..здесь вобще женщины почти все перешли на полуфабрикаты.. а я ему всегда готовлю свежее.. что это? за придирки?ушла любовь?как вы живете со своими? что готовите на ужин?

Хахаххаа... ну на ужин и я один борщ съем и спрошу про второе) у меня обед борщ+второе) а ужин. так вообще, салат, нарезк)по желанию) и мясо с гарниром! Мужику нужно второе!!!!!!!!! Однозначно! Правильно он вас вздрючил) мне-то, стройной девушке с весом в 48 кг. одного борща с сыром)))) мало))))))) право, смешно, борщ+сыр+вино и свечи))))) анекдот! Нет бы мясо по неаполитански или форель с виноградом, под свечи-о с вином) вообще, к вину борщ не подают) а водку)))))))))))))))))))))

Рысь
#8

Автор! Сыр, вино, свечи и под БОРЩ????

Если ваш мужчина не из этих - травоядных, то накормить его можно только мясом!

Светка
#9

Мой любимый на ужин вообще бы борщь есть не стал. И кто Вас надоумил к вину с сыром еще и борщ подавать.

Гость
#10
Светка

Мой любимый на ужин вообще бы борщь есть не стал. И кто Вас надоумил к вину с сыром еще и борщ подавать.

Точно!

Гость
#11

Живем 11й год.

Готовлю на ужин6

Первые блюда-

Борщ Украинский.

Борщ Русский.

Борщ Кубанский.

Солянка грибная.

Солянка сборная.

Рассольник.

Грибной суп.

Суп с фрикадельками.

Суп гороховый на копченых ребрышках (только что сварила).

Суп фасолевый.

Суп куриный.

Рыбный суп (уха).

Машхурда.

Харчо.

Щи со свежей капусты.

Щи с кислой капустой.

Щи зеленые (щавель).

На второе....

Ой не перечислю боюсь все.

Основное:(то что муж любит)

Жаркое в горшечках.

Рагу свиное в горшечках.

Баранина в горшечках.

Фрель жареная (стейк, или филе)с рисом на гарнир.

Форель запеченая в сливках с картошкой и луком.

Форель в фольге с картошкой, или с рисом.

Котлеты куриные, говяжие, барании, телячии...

Манты.

Пельмени.

Ребрышки свинные жареные с всевозможными соусами.

Салаты перечислять не буду.

Еще пеку пироги, пиццу, пирожные, торты (Наполеон любимый торт у мужа).

Только не нужно думать, что не работаю, или от плиты не отхожу!

И работа есть, и мама инвалид (у которой я тоже регулярно готовлю, и езжу к ней почти каждый день, вобщем живу на два дома).

И Фитнесом успеваю заниматься, и Итальянский учить, и спа салон посещать, и баньку раз в неделю обязательно.

Гость
#12

Борщ при свечах))))))))))))) ржу)))

Автор, тут где-то на соседней ветке рецепт ляшек на ужин был, и то лучше были бы ваши ляшки при свечах, чем борщ))) вы бы еще гороховую кашу с шампанским подали.

Гость
#13
Милая

Хахаххаа... ну на ужин и я один борщ съем и спрошу про второе) у меня обед борщ+второе) а ужин. так вообще, салат, нарезк)по желанию) и мясо с гарниром!

Охренеть...ну Вы и жрете...я в шоке. И я, и муж всегда едим только одно блюдо. Например в обед суп и всё, на ужин картошка с котлетой и всё. Больше просто не влезет ни в меня, ни в мужа.

Скалли
#14

А работаете на дому тогда, иль на полставки? ;)

Гость
#15
Гость

Борщ при свечах))))))))))))) ржу)))



Автор, тут где-то на соседней ветке рецепт ляшек на ужин был, и то лучше были бы ваши ляшки при свечах, чем борщ))) вы бы еще гороховую кашу с шампанским подали.

гороховая каша с шампанским - это даже стесняюсь представить результат)))

Ваш текст

Гость
#16

вот нахрена на ужин суп варить, не понимаю? котлеты не судьба пожарить? да просто мясо в духовку закинуть будет даже проще, и мужик доволен, и руки готовкой не испортите, и время останется

Гость
#17
Гость

вот нахрена на ужин суп варить, не понимаю? котлеты не судьба пожарить? да просто мясо в духовку закинуть будет даже проще, и мужик доволен, и руки готовкой не испортите, и время останется

Первое нужно есть обязательно.

Может не всем ужается в обет его покушать.

Мы с мужет едим ТОЛЬКО ДОМА, завтракаем и ужинаем, на работе не едим.

И на ужин первое обязательно.

#18

автор, а что если ваш муж действительно после борща голодный? Такое в голову не приходило?

И не сравнивайте потребности в питании мужчины и женщины. Естественно, что мужчине требуется более плотная пища для ужина.

Про свечи+борщ+вино+сыр уже вам говорили ...

Гость
#19

Борщ и свечи так романтично)))))Надо было сала подать.)

трампампам
#20

а деньги на еду дает?

Лапочка
#21

Борщ при свечах...

Автор, вы в следующий раз пельмени отварите,стол лепестками роз украсьте, и скрипача пригласите,а-ля живая музыка, как в ресторане...

марьванна
#22

голову ломала-что готовить?

горошница с шампанским!

спасибо за идею)

лепестками роз стол усыплю для бОльшей романтики.

Гость
#23
Гость

И Фитнесом успеваю заниматься, и Итальянский учить, и спа салон посещать, и баньку раз в неделю обязательно.

Жаль, на русский язык времени не хватило((

СМЕРТЬ
#24

ахахаха

борщ и свечи

Хуря
#25
Гость

Первое нужно есть обязательно.

Может не всем ужается в обет его покушать.

Мы с мужет едим ТОЛЬКО ДОМА, завтракаем и ужинаем, на работе не едим.

И на ужин первое обязательно.

Ужин и первое несовместимые понятия! Обед другое дело!

Гость
#26
Гость

Гость

И Фитнесом успеваю заниматься, и Итальянский учить, и спа салон посещать, и баньку раз в неделю обязательно.

Жаль, на русский язык времени не хватило((

Это воман.

Здесь большинство грамматикой не озадачиваются.

Вам в голову походу прийти не может, что обычный человек может и опечататься, да даже ошибиться, он не становится от этого гадом, таким как вы в жизни нечем гордиться, разве что сомнительными познаниями грамматики.

Никогда не тюкаю людей такой мелочью, чаще всего на воман ошибаются от быстрой печати и невнимательности, а не от безграмотности.

Но таким как вы этого не понять.

Гость
#27
Хуря

Гость

Первое нужно есть обязательно. Может не всем ужается в обет его покушать. Мы с мужет едим ТОЛЬКО ДОМА, завтракаем и ужинаем, на работе не едим. И на ужин первое обязательно.

Ужин и первое несовместимые понятия! Обед другое дело!

ДУБЛЬ-2

Мы не обедаем.

Едим 2 раза в день, и дома.

#28

ну и обжора, жирный наверное.

Сирена
#29

дурак какой-то, сам готовить не может??? рук нет??

Гость
#30

борщ, свечи, вино, сыр - аццкая смесь.

Гость
#31

Нация, которая запивает вином борщ, непобедима!

Гость
#32

А если по теме, как можно после борща быть голодным? Это же не постный бульончик. После правильного борща из-за стола с трудом встаешь, какое тут второе. Муж-придира пусть готовит сам.

Любимая.
#33

А у меня муж не любит борщ,наверное потому что подаю его без свечей и вина.

Гость
#34

Если дома нет борща

И в какашках дети

Значит мама целый день

Сидела в интернете

Гостья
#35
Гость

Живем 11й год.

Готовлю на ужин6

Первые блюда-

Борщ Украинский.

Борщ Русский.

Борщ Кубанский.

Солянка грибная.

Солянка сборная.

Рассольник.

Грибной суп.

Суп с фрикадельками.

Суп гороховый на копченых ребрышках (только что сварила).

Суп фасолевый.

Суп куриный.

Рыбный суп (уха).

Машхурда.

Харчо.

Щи со свежей капусты.

Щи с кислой капустой.

Щи зеленые (щавель).

На второе....

Ой не перечислю боюсь все.

Основное:(то что муж любит)

Жаркое в горшечках.

Рагу свиное в горшечках.

Баранина в горшечках.

Фрель жареная (стейк, или филе)с рисом на гарнир.

Форель запеченая в сливках с картошкой и луком.

Форель в фольге с картошкой, или с рисом.

Котлеты куриные, говяжие, барании, телячии...

Манты.

Пельмени.

Ребрышки свинные жареные с всевозможными соусами.

Салаты перечислять не буду.

Еще пеку пироги, пиццу, пирожные, торты (Наполеон любимый торт у мужа).

Только не нужно думать, что не работаю, или от плиты не отхожу!

И работа есть, и мама инвалид (у которой я тоже регулярно готовлю, и езжу к ней почти каждый день, вобщем живу на два дома).

И Фитнесом успеваю заниматься, и Итальянский учить, и спа салон посещать, и баньку раз в неделю обязательно.

Понты гоням!

возможно
#36

http://www.youtube.com/watch?v=G1bziMXs_hs

#37
леа

приготовла борщ.зажгла свечи, вино,сыр

?!?!?!...

#38
леа

если просто бы суп был.. а то ведь борщ

Что такого особенного в вашем борще?!Вряд ли вы умеете готовить "настоящий".

Без Башни
#39

Жрет он у вас, как слон.

Гость
#40

блин, да спросите вы его, что он на ужин предпочитает. Зачем форум-то создавать?

гость
#41
Гость

А если по теме, как можно после борща быть голодным? Это же не постный бульончик. После правильного борща из-за стола с трудом встаешь, какое тут второе. Муж-придира пусть готовит сам.

А если борщ такой же правильный, как сервировка? А по теме, нечего скандалить. Готовте чт муж хочет. Если конечно в этом дело.

Леа
#42

ой, я посмеялась,девчат)))Но!решила теперь ему первое не готовить на ужин...а то он все просит-жидкое хочу.жидкое..

мне легче в горшочках приготовить курочку,или пирог испечь.. для меня борщ труднее и дольше готовить...

а насчет вина)))просто он вино почти каждый вечер пьет..свечи-тоже почти каждый вечр у нас горят на столе))

ну а под вино был сыр,армянский,классный,это я имела ввиду...

заря
#43

мой борщик ,например, любит и радуется когда готовлю именно борщ и ему не важно завтрак,обед, или ужин...но к борщу я подаю сало,хлеб ,или чесночные пампушки.

Куда проще и быстрее приготовить на ужин курицу в рукаве с картошкой + салат. И сюда кстати больше подойдут сыр и шампанское.

Автор,не расстраивайтесь, готовьте и не ругайтесь, он же вас оценивает как будующую жену))))

Радость
#44

Повеселили)))))))

Плавализнаем
#45

Каждый день вино?!?! Не жирно? и в течение какого времени,этот "каждый день".Может, здравствуй алкоголизм-вот и агрессия.

Леа
#46

да,вино почти каждый вечер..ну вроде не алкоголик..хотя я переживаю немного..

но я его понимаю. т.к. он трудоголик,много работает, в 7 утра уходит, в 21-22 приходит... и без выходных((((поэтому,немного расслабляться нужно ему,что ж делать...

Гость
#47
Гость

ХуряГость

Первое нужно есть обязательно. Может не всем ужается в обет его покушать. Мы с мужет едим ТОЛЬКО ДОМА, завтракаем и ужинаем, на работе не едим. И на ужин первое обязательно.

Ужин и первое несовместимые понятия! Обед другое дело! ДУБЛЬ-2

Мы не обедаем.

Едим 2 раза в день, и дома.

Куда столько лезет первое+второе и салат, мой муж может осилить или первое или второе+салатик.

Гость
#48

Борщ при свечах? оригинально...

Гость
#49

Я бы тоже только борщом не наелась, тут мужика понимаю, хотя считаю, что нечего ему капризничать, пусть сначала женится, а то если исполнять желания всех "гражданских мужей"....

Гость
#50

абзац какой то! все такие гурманки собрались, мужьям - ресторан на дому устраивают. Женщины вас без мясо и котлет никто не любит что ли дома, не дали второго - все плохая жена?! Автор надо разговаривать просто с мужчиной, считаю его реакцию ХАМСТВОМ, воспитывайте срочно! Читаю и думаю, бог мой как оказывается мне повезло с мужем - ни одного упрека никогда по поводу еды, даже если вообще ничего не успела приготовить, а уж если я свечи вообще на ужин зажгла, то про какой вообще борщ может идти речь, тут только каждый из нас думает о любви как в анекдоте "какой борщ? в койку!"