Гость
Статьи
Женская инициатива и …

Женская инициатива и англичанин

Очень нужен совет тех, кто живет в Англии или общается и хорошо знает английских мужчин. Я живу в Англии 2 года, работаю в магазинчике. И вот месяц назад нам с напарницей поменяли смены, и в мою сменй посоянно приходит за покупками один мужчина. Я сразу обратила на него внимание: симпатичный, ухоженный, вежливый и не такой нахальный, как большинство местных мужчин. Но даже не поэтому я обратила внимание. Мне бросилось в глаза, когда он пришел в мою смену первый раз, он тут же покраснел, 25 раз благодарил за покупку. И я наблюдаю это постоянно. Как-то со мной сидела моя напарница. И она заметила, что он так в ее смену себя не вел, и подколола, что что-то тут не так. Он мне очень нравится. Он на самом деле не мямля, так как работает в соседнем клубе админом и я много раз слышала, как он общается со знакомыми и посетителями. То есть в целом он очень общительный и юморной. Но от как понять, нравлюсь ли я ему и, если я проявлю инициативу, не испугает ли это его.

Лина
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Let him know you're interested, but don't scare him away.

Look him in the eyes and smile. This is a powerful way to communicate your intentions, yet so many women can't do it. Instead, they will tell his friends because they are too shy. Guys don't want to play games, and you will really gain extra points with the guy if you can simply walk up to him and introduce yourself with a smile.

Compliment him, tell your crush about a quality that he has that you appreciate. Keep it to one trait, however; and after you mention it change the subject of the conversation. You want him to feel your attention, not feel like he is being stalked.

ВРУНАМ
#2

а уж ошибок ...пиши-ка по русски:)

Гость
#3

Я тоже живу в Англии. Уже 7 лет.И никак не назвала бы местных мужчин нахальными. Развы 2 года работаете в магазине. то у вас уже должны были бы выработаться коммуникативные навыки. Как продавец вы запросто могли бы сами, завязать беседу с понравившимся Вам мужчиной, как с посетителем, а не стрелять скромно глазками " и кто его знает, чего он моргает". Считаю, что в Англии с людьми общаться несравнимо легче и проще, чем в России. Народ кругом доброжелательный, любой непрочь поболтать и поулыбаться. Даже незнакомые встречные полицейские улыбаются и здороваются. А уж о погоде можно вообще со всеми говорить с полоборота.

Следующий раз зайдёт в магазин, поприветствуйте улыбкой, как знакомого. Скажите, что заметили, что он уже не первый раз заходит, что ищет, чем интересуется? Предложите ему что-нибудь или посоветуйте.А там слово за слово...

Гость
#4

1. Stas_84

Компьютерный робот переводил Ваш русский текст?

#5
Гость

Компьютерный робот переводил Ваш русский текст?

Нет. Вы завидуете?

Ya
#6
Stas_84

Нет. Вы завидуете?

А вы именно для этого здесь на английском написали что ли :))) девушка, это русскоязычный форум, если вы не заметили, практикуйте свои знания на уроках английского ;)) Пишите вы еще как русская, совет - разбивайте длинные предложения на более короткие - это более характерно для носителей языка. Правила пунктуации в английском языке отличаются от русского, с запятыми слегка переборщили :))) Я уже молчу о том, что большинство предложений просто коряво составлены...

Это так, к слову, от человека живущего/работающего в Англии 11 лет, имеющего диплом ин яза :)))))

фуражка
#7
Stas_84

Let him know you're interested, but don't scare him away.



Look him in the eyes and smile. This is a powerful way to communicate your intentions, yet so many women can't do it. Instead, they will tell his friends because they are too shy. Guys don't want to play games, and you will really gain extra points with the guy if you can simply walk up to him and introduce yourself with a smile.



Compliment him, tell your crush about a quality that he has that you appreciate. Keep it to one trait, however; and after you mention it change the subject of the conversation. You want him to feel your attention, not feel like he is being stalked.

think you're so smart, чувак?))))

фуражка
#8

текст-то нормальный, но он просто скопировал его с какой-то статьи из инета http://ezinearticles.com/?Let-Him-Know-Youre-Interested,-But​-Dont-Scare-Him-Away!&id=4870175 вот ***)))))))

фуражка
#9

язык не разговорный, это публицистический стиль, сразу видно)) не позорился бы, стасик

Привет, я всё знаю
#10

Stas 84 - это новый ник Джонни, как я понимаю?

Гость
#11

ха, а Я то снова обложалась.

раскритиковала, мол и запятые и стиль русский, а на самом то деле нэйтив спикер писал текст.

молчи в следующий раз.

Гость
#12

в следующий раз скажет вам спасибо, в ответ попросите с улыбкой купить вам какой-нить дринк.... можно с кофе начать.... не думаю, что он побежит за кофе и принесет вам, должен пригласить куда-нить на рюмку кофе или пинту пива....

Гость
#13

да покажи ты ему camel toe и всё и забубень blowjob

#14
фуражка

текст-то нормальный, но он просто скопировал его с какой-то статьи из инета http://ezinearticles.com/?Let-Him-Know-Youre-Interested,-But​​-Dont-Scare-Him-Away!&id=4870175 вот ***)))))))

Привет, я всё знаю

Stas 84 - это новый ник Джонни, как я понимаю?

хотел вые**уться, признаюсь )))

незнаю кто это ) я на этом форуме всего 3 дня

Лина
#15
Гость

Я тоже живу в Англии. Уже 7 лет.И никак не назвала бы местных мужчин нахальными. Развы 2 года работаете в магазине. то у вас уже должны были бы выработаться коммуникативные навыки. Как продавец вы запросто могли бы сами, завязать беседу с понравившимся Вам мужчиной, как с посетителем, а не стрелять скромно глазками " и кто его знает, чего он моргает". Считаю, что в Англии с людьми общаться несравнимо легче и проще, чем в России. Народ кругом доброжелательный, любой непрочь поболтать и поулыбаться. Даже незнакомые встречные полицейские улыбаются и здороваются. А уж о погоде можно вообще со всеми говорить с полоборота.Следующий раз зайдёт в магазин, поприветствуйте улыбкой, как знакомого. Скажите, что заметили, что он уже не первый раз заходит, что ищет, чем интересуется? Предложите ему что-нибудь или посоветуйте.А там слово за слово...

В плане работы - я профессионал, даже руководство отметило то и предложило повысить в должности. Так что в плане подхода к покупателю проблем нет. Но ведь так общаются тут ВСЕ. А вот как дать ему понять, что он мне нравится? На Родине было проще - поулыбалась, кинула пару незатейливых фраз, и все - он мой. А вот как здесь? Приветствуется ли в Англии женская инициатива?

Джонни
#16

н-да, каждый день новые приколы. Автор, что за сказки? профессионал чего? shop assistant/cashier в tesco за 5,75£ p/h? для этого много профессионализма не надо. Тут главное натянуть резиновую английскую улыбку- hi,are ya alright? do you need any bags? уметь считать и знать числительные по-английски. Это всё конечно очень трудно. И куда вас повысили- manager,line manager,super visor? вообще-то англики всегда своих продвигают, а не восточноевропейцев. Или вы в 99p/poundland работаете? там полно поляков и прочих.

Англики очень,очень редко обращают внимание на женщин из Вост.Блока. Они считают их white trash. Так что вам я не верю Лина. К полькам,россиянкам,словачкам обычно подкатывают другие ребята- негры,бабаи,паки,индусы,курды,афганцы и прочая чернота. Да и к вам Лина они тоже подкатывали,да?

короче Лина- first of all- stop bullshiting, and secondly find another fools to tell your stories to.ByeBye.

Лина
#17
Джонни

н-да, каждый день новые приколы. Автор, что за сказки? профессионал чего? shop assistant/cashier в tesco за 5,75£ p/h? для этого много профессионализма не надо. Тут главное натянуть резиновую английскую улыбку- hi,are ya alright? do you need any bags? уметь считать и знать числительные по-английски. Это всё конечно очень трудно. И куда вас повысили- manager,line manager,super visor? вообще-то англики всегда своих продвигают, а не восточноевропейцев. Или вы в 99p/poundland работаете? там полно поляков и прочих.Англики очень,очень редко обращают внимание на женщин из Вост.Блока. Они считают их white trash. Так что вам я не верю Лина. К полькам,россиянкам,словачкам обычно подкатывают другие ребята- негры,бабаи,паки,индусы,курды,афганцы и прочая чернота. Да и к вам Лина они тоже подкатывали,да?короче Лина- first of all- stop bullshiting, and secondly find another fools to tell your stories to.ByeBye.

Во-первых, 5,75 уже 2 года как не существует. Минималка - 580 сли уж решил хвастнуть знанием английского рынка труда. Во-вторых, если руководство - англичане, то повышают в первую очередь за профессионализм, а не национальность. Этого у англичан не отнимать. Да, ты угадал, через 2 месяца я буду менеджером.На счет подкатов - подкатывают ВСЕ, опять же независимо от национальности. Англичане, особенно молодежь, в этом плане переплюнет любого. Если ты мужчина, то тебе этого е понять. Женщины, работающие здесь в сфере обслуживания, сталкиваются с этим ежедневно. Но я здесь не для обсуждения темы зарплаты и профессионализма. Я реально прошу совета, так что вопящие - РАЗВОДКА или желающие найти в моей теме подвох - идите мимо.

Лина
#18

И еще, дорогой Джонни. Перечисленные тобой национальности редко встречаются на северо-востоке Англии. Так что иди лесом.

Ya
#19

Джонни, ты так много знаешь о жизни в Англии, особенно при то какой была когда-то мин зарплата(я вот 11 лет тут живу, даже не в курсе какой сейчас минимум), знаешь о том сколько стоит снять дом в Брикстоне, о том как живут бедные российские студенты/иммигранты по 5 человек в одном доме и т.д, рассказываешь о том, что можно питаться на 10 фунтов в неделю и яросто реагируешь с вопросами типо "Может ты еду в Макс анд Спенсере покупаешь!!" услышав утвердутельный ответ начинаешь носиться за мной по всему форуму, говоря, что я этим кичусь :)))) Видимо из собственного опыта говоришь о том, что продвигают только англиков :))) Нет дорогой, продвигают тех, кто говорит на английском на уровне (если ты даже межзубный произнести не можешь, о чем вообще речь) и тех, у кого мозги на месте. Я тоже начинала работой в магазине, через 3 года(выуючившись естественно) и устроившись в перспективную начинающую компанию вначале просто тех оператором в кол центре, потом меня выбрали тестирова софт и далее получила повышение до айти инженера(не просто так, а по обслуживанию серверов и даты центра с обьемом в 2000 пользователей) в повышением зарплаты на 40%, с 10% бонусом, с машиной компании, частной пенсией, частой мед страховнок и из 8ми инженеров я была единственной женщиной и единственной иностранкой, после выхода из декрете мне предложили уже попробовать себя в должности манэджера по конфигурации софта, но с ребенком это было не возможно, да и карьера меня больше не интересовала, нашла работу ближе к дому попроще. -МОЗГИ НАДО ИМЕТь, понял, а не кидаться на людей с криками, что они врут.Ты безумно хочешь попасть на остров, но не знаешь как, поешь диберамбы иностранным женщинам, поливая грязью паспортисток, а в тайне надеешься, что тебя побдирет какая-нибудь иностранка и вывезет из России, только ты им нафиг сдался. Англичанки, точно так же как и Россиянки мечтают о заболтивом и щедром мужчине, ты судя по твоим постам таким не являешься :)))

Ya
#20

диберамбы = дифирамбы

Лина
#21

Ya Спасибо за поддержку. Кстати, здесь я была поражена тем, что тебе не нужно что-то доказывать руководству. Они сами все видят и повышают по их инициативе, если считают, что ты отлично справляешься с работой.

Джонни
#22

Лина а мы уже на ТЫ-да наглости у вас не отнимать. Смешно слушать про то как к вам все подкатывают, особенно англики. Да они никогда в жизни не будут подкатывать к бабам из Вост.Блока. Такие парочки очень редкое явление, я бы сказал редчайшее. Русскоязычный менеджер в английской компании? Да, наверное этот остров сошел с ума! Вам же не один англик подчиняться не будет, и правильно- иммигранты не должны рулить местными. Я не знаю ни одного места в Англии где бы ни жили чуреки, и северо-восток неисключение. Soory, but your story is fake, just like your sucessful carier in the UK.

дамочка с ником Ya- вы хотите со мной подраться? не выйдет. И не провоцируйте меня. К вашему сведению я получил свою master's degree в Uni of West London- так что не понтуйтесь, у меня то английский диплом есть в отличие от вас. Захотел бы остаться в UK, то остался бы, но люблю свою Родину Россию, в отличие от почтовух. А по теме English- я не лингвист по образованию. В языках я самоучка- автодидакт. Ваши рассказы про свою карьеру для меня выглядят сказкой. Думаю что вы пикер/пакер или warehouse operative за 6£ p/h. Угадал?

Ya
#23
Лина

Ya Спасибо за поддержку. Кстати, здесь я была поражена тем, что тебе не нужно что-то доказывать руководству. Они сами все видят и повышают по их инициативе, если считают, что ты отлично справляешься с работой.

Не обращайте внимание на Джонни, он накидывается на всех девушек/женщин, кто живет заграницей, все у него продажные, издевенки, все без исkлючения паспортистки или мечтают ими стать, при чем не важно, что паспорт женщина может получила лет 5-7 назад и при этом продолжает жить со своим мужем и рожать от него детей :))) При этом еще ведет досье/дневник и копирует себе все данные основных участников, собирая по крупицам на них информацию(этой чести видимо удостаиваются те, кто его больше всех зацепил) далее он приводит цитаты самим участникам, начиная обивнять их во вранье и говоря, что в другой теме они писали совершенно другое, копирует тобою же написанный текст, но добавляет изменния от себя, чтобы казалось, что он уличил собеседника во лжи. При этом ссылки на оригинал поста не приводит, добавляя и исправляя то, что изначально было написано - пытался так вывести меня "на чистую воду", но я еще не в маразме, знаю что я могла сказать, а что нет :)))

Ya
#24

[quote="Джонни"]

Не угодал :))) Я слежу за компами в страховой компании в 10ти минутах от дома(основная причина почему я сюда устроилась), но собираюсь вскоре увольняться(это для твоего досье, чтоб через пол года, не кричал, что я вру, так как описываю себя как домохозяйку)

Моя жизнь для тебя сказка? хаха вот это новость, только недавно вы меня пытался унизить говоря, что у меня всего лишь законченные курсы Майкрософта, а не Универ Оксфорда, так вот представь дорогой, что все это я добилась всего лишь с бумажнок курсов Майкрософта и российским образованием ин яза, а ты с местным образованием, поработав здесь видимо понял, что тебе ничего не светит и вернулся в Россию :)) Если тебе не удалось, не значит, что это не удалось другим. Все твои посты пронизаны завистью и криками "Не верю" (Станиславский блин :)) - потому что у тебя не получилось, тебе не хочется признаваться себе, что другие преуслепи там, где ты себя не нашел. Так что рассказывай про свой патриотизм где-нибудь в другом месте, ты сейчас сидишь в России потому что здесь у тебя просто напросто не вышло хорошо устроиться, ты даже язык не мог выучить на должном уровне за время учебы в уневере, о чем вообще может идти речь...

Лина
#25

Ya Да уж, про этого Джонни все понятно. Помыкался по агенствам, иное, чем пикер/пакер, не светило, вот и вернулся. Поэтому не в курсе, что даже в госучереждениях на высоких должностях тут работают не только англичане.

Да, Джонни, ты чуть-чуть попал про зарлату в 6 фунтов, но ее я получала по приезду, когда поначалу тоже работала через агенство на фактори. Но если у человека есть целеустремленность и сила воли, то можно многого добиться и в чужой стране. Теперешнюю и грозящую мне зарплату я называть не буду, дабы ты не захлебнулся собственноым ядом от зависти.

Гость
#26
Джонни

н-да, каждый день новые приколы. Автор, что за сказки? профессионал чего? shop assistant/cashier в tesco за 5,75£ p/h? для этого много профессионализма не надо. Тут главное натянуть резиновую английскую улыбку- hi,are ya alright? do you need any bags? уметь считать и знать числительные по-английски. Это всё конечно очень трудно. И куда вас повысили- manager,line manager,super visor? вообще-то англики всегда своих продвигают, а не восточноевропейцев. Или вы в 99p/poundland работаете? там полно поляков и прочих. Англики очень,очень редко обращают внимание на женщин из Вост.Блока. Они считают их white trash. Так что вам я не верю Лина. К полькам,россиянкам,словачкам обычно подкатывают другие ребята- негры,бабаи,паки,индусы,курды,афганцы и прочая чернота. Да и к вам Лина они тоже подкатывали,да? короче Лина- first of all- stop bullshiting, and secondly find another fools to tell your stories to.ByeBye.

Ewjo odin debil, kotorij dumajet, 4to rabota prodavca zaklju4ajetsja toljko v vida4e sda4i i predlozhenii kuljka. A to, 4to hvatajet takih zhe urodov, kotorije vimewjajut svoje nastrjenie i neuda4nuju zhiznj na prodavcov, a tem nuzhno pri etom ulibatsja i ne vikazivatj svojego otnowenija, vot etogo eti debili ne vidjat. Tak 4to professionalizm v etoj sfere o4enj dazhe javlajetsja vazhnim faktorom dlja raboti i prodvizhenija po sluzhbe.

Джонни
#27

дамочка с ником Ya- вы очень хорошая актриса, да вы просто бесподобны в своем амплуа жены любимого миллионера. Без вас было бы скучно! Я вам всё прощаю, даже то что вы называете меня на ТЫ, хотя разрешения я вам не давал. Продолжайте сочинять свои сказки, а лучше отсылайте их в газету Пульс UK:Наши на Острове, в раздел письма читателей-сказки русского Лондона. Вселяйте надежды на успешную жизнь в сердца гастарбайтеров из Вост.Блока. Кстати по теме языка- я думаю любой чавс малолетка или сингл мум с 3-мя классами образования сделает вас за 5 сек с вашим инязом.

Линушка причем здесь вы и госучреждения? слишком высоко метите- будет больно падать. Лучше тогда сразу в парламент баллотируйтесь-и бабки и статус. Через пару годиков вы выдохнитесь как и большинство гастеров, и вам самой будет смешно о своих бредовых планах карьеры в UK. А далее просто потеряетесь там по жизни, найдёте себе чурку-мужа, как и большинство гастерш и всё- жизнь написана. Кстати напишите после, как англики отказываются вам подчиняться из-за вашего акцента.

Ya
#28

Дорогой, я кажется не скрываю, что пишу на этом форуме под двумя никами, в зависимости от темы :))) Так что уличать меня "в актерстве" тебе не получится. Ты даже зная этот факт не смог нарыть на меня компромат, потому что еще раз повторяю - его нету :))) Ты не веришь в успехи людей, потому что признать, что кто-то смог добиться большего с таким же или даже с меньшим изначальным багажом, для тебя значит признать себя неудачником. Мой муж достиг успеха с нуля, не имея английского образования и мастер дегри, в позапрошлом году один из банков сити предложил ему поработать на них, но так как контракт должен был быть заключен на 3 года, он отказалася, предпочитая работать на себя, в чем не прогадал. можешь прочитать про то, как он достих успеха вот тут, только не сомневаюсь, что ты опять обвинишь меня во лжи :))))

тут под номером 6

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3998598/

Искренне Ya(она же жена любимого миллионера)

Ya
#29

Кстати да, совсем забыла к описанию своей "сказки" как ты выразился, самым большое удовлетворение я получила, когда я прошла 3 отборочных итервью и мне предложили работу Суппорт Менеджера с зарплатой в 38тыс но за 3-4 года с перспективой роста 55к Не веришь :)))) нет конечно же, особенно тебе будет сложно поверить в то, что подумав и взвесив вся я от этой работы отказалась в пользу ребенка(так как дальнейшее обучение и дорога отнимало бы у меня слишком много времени) Основная причина по которой меня хотели взять - это мой опыт и уменее работы с клиентами, хотя технически мне надо было изучить несколько программ. Как сам понимаешь, уровень языка для этого должен быть соотвествующий.

Ya
#30
Джонни

Кстати по теме языка- я думаю любой чавс малолетка или сингл мум с 3-мя классами образования сделает вас за 5 сек с вашим инязом.

ага, особенно когда они говорят: I don't know NOTHING :))))

Джонни
#31

ах вам всё неймётся? я же говорю без вас было бы скучно. Какое мне удовольствие доставляет выедать мозг почтовых невест чайной ложечкой. Тут уже были до вас КРУТЫЕ дамы из США и Германии- тоже понтовались как вы- типа и язык и работа с нереальным окладом, и муж миллионер. Только я их пару раз загрузил и правда всплыла на поверхность- жизнь в картонном домике, а не в пентхаусе, работа- драйка полов, толчков, продажа гамбургеров в MCD, а то и сидение на пособии по безработице. Язык ниже плинтуса-zero, муж никакой не миллионер, а толстый амер съедающий тонну попкорна за раз. Вот и ваш черед настанет дамочка с ником Ya! Я и вас разоблачу.

я бы прекратил с вами дискуссии, особенно учитывая ваше семейное горе- суицид брата, но вы не прекращаете понтоваться. Зачем? Хотите самоутвердиться или что? Например- зачем вы постоянно подчёркиваете- я в Англии уже 11 лет? Ну и что дальше? Это типа понт? Есть люди живущие там и подольше. Значит они круче вас? ваши понты с инглишом тоже грузят. Как бы вы не понтовались, любой, повторюсь любой англик, даже из самого нищего council estate уделает вас в момент. Так зачем вы понтуетесь? у вас идеальный пронаунс-posh English? думаю нет. ну а про вашу работу/зарплату я промолчу. скажу лишь что не каждый умный англик с дипломом столько получает, а вы иммигрантка из России типа получаете. Где логика?

Ya
#32

Джонни, пойми уже я не понтуюсть, то что тебе кажется понтами для меня это обычная жизнь. Только в свете того, что ты написал, что моя история при моих достижениях - это сказка, заставили меня задуматься над тем, что может быть я действительно добилась большего, чем большинство иммигрантов. Признаюсь в одном, я очень горжусь своим мужем и его достижениями, да возможно потому что он только начинающий миллионер с головокружительными перпективами, результат его работы я могу видеть каждый день на своем совственном депозите с которым он работает каждый день, видя как он за день порой делает прибавку больше чем 2 моих месячных дохода, меня распирает от гордости - а что в этом плохого? Гордиться любимым мужем? Ему знаешь ли не с неба эти деньги капают, мам/пап, которые бы ему образование в Англии оплатили нет - а тем не менее достиг человек того, чего хотел и на этом не останвливается. Да для меня это все ново сейчас я постоянно говорю о нем и подчеркиваю это, со временем успокиюсь и притихну :))))) Можешь писать мою биографию дальше, я разрешаю :))))

Джонни
#33

Спасибо за предложение, но я не ваш личный public agent.

Ладно, давайте по фактам. Я провёл в LND 2 года, жизнь русскоязычных там знаю не плохо. Очень много молодёжи из России/Украины с образованием. И что? Их все разрывают с руками? Неа, они вообще никому на острове не нужны. Ихние дипломы в UK не котируются. Надо либо доучиваться, либо учиться заново. А на это нужны фунтики. Значит нужна работа. хорошую работу таким людям не предлагают- либо тяжкий физический труд, либо раздача флаеров/рекламных проспектов на улице. Платят за это сущие гроши. А значит- у наших нет бабок-тотальная экономия, покупка просроченных продуктов, житьё восьмером в одном доме, шмотки дешевые из секонда, а то и столование в salvation army, отсутствие перспектив. После пары годиков наступает разочарование,депрессия,алкоголизм,курение травки. Люди опускаются на дно. И тут вы дамочка Ya мне рассказываете про 40k в год, не имея британского диплома. Охотно не верю.

а по теме себя- да я учился за свои фунты, заработанные своим честным трудом. В UK сменил много работ, после диплома были перспективы, но вот 40k никто не предлагал ни мне, ни моим английским сокурсникам. Ладно я- иностранец, но англикам то чего так мало платили? просто зарплата такая. А вы говорите про 40к в год. Шутите?

ваши посты больше ориентированы на тех кто никогда не был загранкой, или тех кто еще не присытился, вроде продавщицы Лины-которая думает, что повышение на 50p в час- это очень круто и она поймала птицу счастья за хвост. Ну ну.

Ya
#34

Ты Джонни хочишь все и зразу :)) Так не бывает, дорогой мой 38к (не перевирай меня) мне предлагали уже после почти 8ми лет стабильного опыта, роста и поднятия по карьерной лестнице в очень уважаемой компании. ИМЕННО ЗА этот опыт и за то, что я показала, что могу учиться и расти мне и предложили эту должность. А начинала я как все многие иммигранты - тыкалась по агенствам, жалая найти хоть какую-то работу, проблема моя была не в том, что я иммигрантка, а в том, что опыта у меня вообще не была. А итоге устроилась в магазин танцевальной одежды, администратором/параленьно продавцом, с хозяином магазина мы вместе с мужем познаколись в отпуске(это если говорить о том, что надо уметь заводить связи) и то, супер какой работы бы я не назвала 150 фунтов в неделю мне платили в 2000 году. Знаешь, если ты думаешь, что мне все так вот легко далось, ты глубоко ошибаешься, мне тоже приходилось не легко(жаловаться я не люблю на жизнь, поэтому об этом писать на буду) за тот год работы, я дала себе слово, что добьюсь хотя бы нормального места работы в офисе в этой стране и реально настроила себя на успех

Ya
#35

Мой бывший муж тогда работал в айти и посоветовал мне учиться в этом направлении. Накопив сумму в 1000 фунтов(как помнишь с моим 1ым мужем у меня был раздельный бюжет, он мне ничего не оплачивал) уехала на 3 месяца в Россию, так как тут те же курсы стоили 5000, мне это было не потянуть. Закончила и вернувшись сюда, нашла свою первую работу в кол центре, предварительно поработав бесплатно около 4ех месяцев, для того, чтобы было что написать в резюме и была характиристика - все это ради 16к в год, далее я уже писала, что получала повышение до ай ти инженера(предварительно поработав в отделе тестирования и показав, что я очень хорошо разбираюсь в программе, производством и поддержкой которой занималась компания) Предложение было с 27к (+ бонусы, сверхурочные) и за пару лет зарплата выросла до 29к (в итоге выходило где-то около 32-33к в год) Когда я шла на интервью(где мне предложили 38к) они знали какой у меня была зарплата и опыт, позиция рекламировалась за 55к, да мне хватило наглости подать свою заявку и представь мне предложили место, спросив сколько бы я хотела зарабатывать, я сказала 38к(на 55к я обьективно сама не тянула) они согласились, но на тот момент у меня параллельно предложили работу, где я работаю сейчас за меньшие деньги, я расставила свои приоритеты в пользу ребенка и не жалею.

Ya
#36

Знаешь Джонни мне очень жаль, что у тебя не вышло, я не испытываю иллюзии и знаю, что многим иммигрантом приходится не легко, но я общалась с добольным кол-вом иммигрантов(видимо те, кто сумел и остался и добился успеха) и поверь мне, среди них большинство занимает очень хорошие позиции, работают и в Сити и в NHS и даже в Home Office

поэтому я знаю, что я далеко не ислючение, в этой стране между прочим реально человека оценивают по его способностям и продвигают именно потому что он хороший специалист. За столько лет жизни здесь я ни разу не почувствовала себя неуютно из-за того что я иммигрантка(не считая шуток про шпионов и русскую мафию) и реально на себе испытала, что если ты что-то из себя представляешь ты можешь добиться успеха(хотя если честно свои достижения я особыми успехами не считаю)

Гость
#37
Ya

Знаешь Джонни мне очень жаль, что у тебя не вышло, я не испытываю иллюзии и знаю, что многим иммигрантом приходится не легко, но я общалась с добольным кол-вом иммигрантов(видимо те, кто сумел и остался и добился успеха) и поверь мне, среди них большинство занимает очень хорошие позиции, работают и в Сити и в NHS и даже в Home Office поэтому я знаю, что я далеко не ислючение, в этой стране между прочим реально человека оценивают по его способностям и продвигают именно потому что он хороший специалист. За столько лет жизни здесь я ни разу не почувствовала себя неуютно из-за того что я иммигрантка(не считая шуток про шпионов и русскую мафию) и реально на себе испытала, что если ты что-то из себя представляешь ты можешь добиться успеха(хотя если честно свои достижения я особыми успехами не считаю)

Da 4to s nim sporitj? Otkuda emu znatj o dostizhenija nekorennih zhitelej, esli on s dostigwimi uspeha ne peresekalsja. Da i kak eto bilo vozmozhno, esli on potjagalsja po agenstvam, pozhil 8 v odnom dome i slinjal na rodinu, tak i ne polu4iv vsego i srazu.

Ti prava - haljava tut ne prohodit, i nam, v otli4ie ot korennih nuzhno bitj poceleustremlenneje i naglee. I ja verju, 4to ti dobilasj viwepere4islennogo, tak kak sama prowla 4erez podobnoje, no teperj tozhe krepko stoju na nogah.

Na s4et zarplati, Джонни, prezhde, 4em apelirovatj ciframi i igratj v verju-ne verju, potrudisj zagljanutj na sait Jobcentre Plus. + tak, dlja svedenija - kassiri v Tesco polu4ajut ot 7 funtov.

Лина
#38

Дорогой Джонни

Я и не претендую на зарплату, как у Ya, хотя как менеджеру мне будет светить очень немаленькая по твоим меркам зарплата. К твоему сведению, зарплата в Англии не такая маленькая, как ты тут пишешь, хотя, возможно, у тебя сведения 5-летней давности. А еще не у всех людей карьерные запросы в области Парламента. Я работаю на ЛЮБИМОЙ работе и за практически хобби получаю неплохие деньги. Кстати, повышая меня, руководство не требует дилом, хотя у меня есть таковой с моей страны, который тут действует (я из ЕС). Я его даже не указывала в резюме. Если ты не знаешь, не нужно утверждать, что тут никуда без английского диплома. Ну не повезло тебе, но не равняй всех под себя. А то, что ты или твои английские сокурсники не добились ничего, то это говорит о том, что ты не умеешь себя подать, а англики просто в большинстве своем не хотят работать. Или хотят за просто так получать от 50К.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема