Гость
Статьи
Что за отношение ко …

Что за отношение ко мне... Не понимаю...

Рассталась 2 мес назад с МЧ по его инициативе. Неделю погоревала, а потом четко для себя поняла, что этот человек мне нужен, и решила своего добиваться. Переступаю через себя, проявляю инициативу (унизительно, конечно, но если что-то решила, то пру как танк), но об этом пока стараюсь не задумываться, подумаю об этом потом. Ситуация следующая - на все мои звонки он отвечает, просьбы встретиться и приехать - сначала ломается, но потом едет... Так вот, когда мы вместе, такое ощущение, что и не расставались - те же прозвища, та же нежность, так же проводим время. Говорит, что скучает, благодарит меня за терпение и прощение. Как только расстаемся - опять ничего с его стороны. Много написала, но это чтобы понятнее. Вот и что думать? Надо ему или играется, или не понимает, что ему нужно? Думаете, ставить вопрос ребром? Или ждать инициативы от него? Предложения отказаться от него - не принимаются)))

на метле
50 ответов
Последний — Перейти
задрали
#1

ой девушка, аналогичная была у меня ситуация. и тоже не принимала предложения и советы " забей". в итоге все равно ничего не вышло.смотрите сами, можете сначала так делать постоянно уделять внимание, а потом резко перестать.но не факт что будет толк. он однажды вас уже бросил - сделает это еще раз. только обвинит вас, тк вам все это было надо.

тимошкина хозяйка
#2

ну не будьте же наивной...ну сами же написали что расстались по его инициативе,значит он решил что вы то ему не нужны. "Ломается, опять ничего с его стороны"-вы его просто искусственно удерживаете около себя, а как чувство собственного достоинства?

Автор
#3

Человек, если не хочет - никогда не будет удерживаться возле кого-то... Знаю, о чем говорю... Он меня не бросал - я не окурок))) Мы расстались ОЧЕНЬ полюбовно! Он даже спросил - приму ли я его, если он через какое-то время придет. Вопрос - зачем спрашивать, если человек не нужен. И я далеко не наивна, я действую с холодной головой, а про собственное достоинство пока стараюсь не задумываться (ничего хорошего из этих думок не получается - только загоняю себя глубже). А сейчас не даю себе впасть в депрес и пру, пру... как танк))

грымза
#4

Что думать? Думать, что Вы не нужны ему настолько, чтобы он счел нужным проявлять инициативу. Это Вы в нем заинтересованы, а не он в Вас. Вопрос ребром ставить не получится, потому что уже все итак решено, вы с ним уже расстались. Мой Вам совет, продолжайте в том же духе, и он или сломается, и вы унесете трофей в зубах, или пошлет на х.. прямым текстом, и тогда уже точно не надо будет размышлять на тему, что думать.

Автор
#5
грымза

Что думать? Думать, что Вы не нужны ему настолько, чтобы он счел нужным проявлять инициативу. Это Вы в нем заинтересованы, а не он в Вас. Вопрос ребром ставить не получится, потому что уже все итак решено, вы с ним уже расстались. Мой Вам совет, продолжайте в том же духе, и он или сломается, и вы унесете трофей в зубах, или пошлет на х.. прямым текстом, и тогда уже точно не надо будет размышлять на тему, что думать.

Грымза, спасибо! Лучше, конечно, первый вариант)) Думаю, еще попробовать холодное-горячее, но тут риск велик, что уведут моего ненаглядного))

Так бы ответила
#6

И зачем тебе такая бесконечная агония?

Неужели думаешь о себе, что ты очень страшная, старая, тупая и лучших отношений не заслуживаешь??

Автор
#7
Так бы ответила

И зачем тебе такая бесконечная агония?

Неужели думаешь о себе, что ты очень страшная, старая, тупая и лучших отношений не заслуживаешь??

Я так о себе не думаю... Я знаю себе цену. Но, может, этими действиями пытаюсь не дать загнать самой себя в угол. И потом, я люблю этого мужчину. Почему я должна сложить лапки, вздохнуть и сказать: "Ну ладно, видимо это не мое... Эх". За свое счастье нужно бороться.

Так бы ответила
#8
Автор

Так бы ответила

И зачем тебе такая бесконечная агония? Неужели думаешь о себе, что ты очень страшная, старая, тупая и лучших отношений не заслуживаешь??

Я так о себе не думаю... Я знаю себе цену. Но, может, этими действиями пытаюсь не дать загнать самой себя в угол. И потом, я люблю этого мужчину. Почему я должна сложить лапки, вздохнуть и сказать: "Ну ладно, видимо это не мое... Эх". За свое счастье нужно бороться.

Нет, ты себе цены не знаешь, если бы знала, так бы за нем не бегала, не ложилась как тряпка об которую он ноги вытирает.

Кого хочешь обмануть? Надоела ты ему, всякое уважение своим поведением теряешь. Любовь это светлое и чистое чувство, а не борьба в грязи и на привязи.

Мимо проходящая
#9

А ты ему говорила что его любишь?

таня
#10

ПОДЕРЖИТЕ ПАУЗУ,сам начнет напоминать о себе.Все это его игры,а Вы не ведитесь.

Автор
#11

8, а почему ты решила, что я стелюсь как тряпка? И грязи в отношениях нет. Разве это грязь - выставки, кино, рестораны? Я предлагаю встретиться, а он мне уже назначает места. Это же не перетрах какой-то на 2 часа. Хотя секс тоже существует, но после этого он не застегивает штаны и не убегает. А засыпает в моей кровати, обнимает и целует. С женщиной, которую не уважаешь, так себя не ведут.

Автор
#12
Мимо проходящая

А ты ему говорила что его любишь?

Сказала один раз при расставании

Автор
#13
таня

ПОДЕРЖИТЕ ПАУЗУ,сам начнет напоминать о себе.Все это его игры,а Вы не ведитесь.

таня, Вы правда считаете, что это его игры? Просто у меня закрадывалось такое подозрение... Вот и думаю, счас пару раз встретимся и исчезну с горизонта... Но страшно, вдруг надо все-таки сегодняшней тактики придерживаться

Автор
#14

И еще, вопрос к тане, какая Вы считаете должна быть пауза (временные рамки)?

Мимо проходящая
#15

Я к тому, что зачастую мужчины сами мучаются вопросом - а нужен ли я ей... скажите еще раз, посмотрите на реакцию.

Так бы ответила
#16
Автор

8, а почему ты решила, что я стелюсь как тряпка? И грязи в отношениях нет. Разве это грязь - выставки, кино, рестораны? Я предлагаю встретиться, а он мне уже назначает места. Это же не перетрах какой-то на 2 часа. Хотя секс тоже существует, но после этого он не застегивает штаны и не убегает. А засыпает в моей кровати, обнимает и целует. С женщиной, которую не уважаешь, так себя не ведут.

Это ты написала?

"ЧТО ЗА ОТНОШИЕ КО МНЕ... Я НЕ ПОНИМАЮ

Рассталась 2 мес назад с МЧ по его инициативе. Неделю погоревала, а потом четко для себя поняла, что этот человек мне нужен, и решила своего добиваться. Переступаю через себя, проявляю инициативу (унизительно, конечно, но если что-то решила, то пру как танк), но об этом пока стараюсь не задумываться, подумаю об этом потом..."

Или кто-то другой написал, что это унизительно и по его инициативе расстались, а ты тут вдруг теперь перед нами невинную и счастливую строишь всю из себя?

Если мозги набекрень и то у тебя одно на языке, а потом раз!- и другое, то это уже раздвоение личности и пора лечиться.

Lally
#17
на метле

Надо ему или играется, или не понимает, что ему нужно? Думаете, ставить вопрос ребром? Или ждать инициативы от него?

а какое ребром, если вы 2 месяца назад расстались по его инициативе? типа, второй дубль или что?

ждать инициативы - ее вероятно не будет, если парень сам расстаться был не против. почему он должен передумать?

напором взять - я думаю можно. им часто лень и неохота искать новую девушку, тем более хорошую найти не так просто, да еще завоевывать и т.д. а тут есть - сама все делает...

конечно он рад тебя видеть - иначе как бы он до этого с тобой встречался, если бы ты ему была противна. да, ему приятно, но не более.

вопрос сложный. может быть тебе надо задуматься о том, чтобы найти нового кавалера.

вообще когда есть риск, что девушку уведут, они до смешного активизируются. и то что было не надо, становится вдруг надо. я бы поробовала вот так. общайтесь как раньше, без напрягов, но сходи в кино с кем-нибудь другим, ненавязчиво. а с ним будь очень ласкова и ни в чем не переубеждай.

хотя у тебя наверно такой ход не получится, это тонкая игра.

Рожденная змеей
#18
Автор

И еще, вопрос к тане, какая Вы считаете должна быть пауза (временные рамки)?

Я хоть и не Таня, но отвечу - паузы длиной в 10 лет Вам хватит, чтобы понять - Вы ему не нужны, и ни в какие игры он с Вами играть не собирается. Он просто о Вас не помнит, но если Вы ему звоните, то вспоминает и снисходит, не хочет обидеть отказом. Если он Вам так нужен, то станьте для него незаменимой. Но любимой Вы не будете.

Lally
#19
Автор

засыпает в моей кровати, обнимает и целует. С женщиной, которую не уважаешь, так себя не ведут.

как наивно)))) хорошо что он у вас хоть неженатый - а то была бы любовницей и думала - раз целует, значит любит. и долго бы еще очки розовые не сняла

тимошкина хозяйка
#20

я тоже уже ничего не пойму,что то логики мало.

Lally
#21
Рожденная змеей

Если он Вам так нужен, то станьте для него незаменимой.

хороший совет. это как? и швец, и жнец и на дуде игрец? :)

незаменимых людей не бывает, слышали такую фразу?

Lally
#22
Автор

Вот и думаю, счас пару раз встретимся и исчезну с горизонта... Но страшно, вдруг надо все-таки сегодняшней тактики придерживаться

исчезновение с горизонта - ничего не даст. он сам тебя за горизонт, можно сказать, выкинул. так что ты его особо не удивишь.

Сучара Непробиваемая
#23

Все так очевидно, что если снять розовые очки, то сразу будет понятно что молодой человек свинтил в свободное плаванье, потому что ему хочется поискать новых ощущений или просто кого-то нового. А автору позволяет около себя ошиватся в роли запасного аеродрома, о чём совершенно четко говорят его слова "Ты ведь меня пустишь обратно" (типа если он ничего получше сейчас не найдет). Он же даже не скрывает этого, говорит совершенно прямо. Даже если забыть о достоинстве и любви к себе, у вас нифига не получится. Потому что он со временем просто перестанет вас уважать и вы ему станете не интересны, вы же сама себя регулярно выкладываете на блюдечко с голубой коёмочкой. А его поведение вполне понятно, он и не будет сам звонить, он же в поиске, а вы сами всегда рядом. Ну короче тухлый вариант. Плавали - знаем.

Lally
#24

Рожденная змеей, что вы так плохо о своей маме? :)

Так бы ответила
#25
Lally

Рожденная змеей

Если он Вам так нужен, то станьте для него незаменимой.

хороший совет. это как? и швец, и жнец и на дуде игрец? :) незаменимых людей не бывает, слышали такую фразу?

Сталин кстати придумал эту фразу...

Lally
#26
Сучара Непробиваемая

Все так очевидно, что если снять розовые очки, то сразу будет понятно что молодой человек свинтил в свободное плаванье, потому что ему хочется поискать новых ощущений или просто кого-то нового. А автору позволяет около себя ошиватся в роли запасного аеродрома, о чём совершенно четко говорят его слова "Ты ведь меня пустишь обратно" (типа если он ничего получше сейчас не найдет). Он же даже не скрывает этого, говорит совершенно прямо. Даже если забыть о достоинстве и любви к себе, у вас нифига не получится. Потому что он со временем просто перестанет вас уважать и вы ему станете не интересны, вы же сама себя регулярно выкладываете на блюдечко с голубой коёмочкой. А его поведение вполне понятно, он и не будет сам звонить, он же в поиске, а вы сами всегда рядом. Ну короче тухлый вариант. Плавали - знаем.

согласна. просто автору это больно понять.

Lally
#27
Так бы ответила

Сталин кстати придумал эту фразу...

Незаменимых у нас нет

Фраза, известная в общественно-политической лексике с начала XX в. Сначала она получила известность как лозунг (╚Незаменимых людей нет╩), под которым вел свою избирательную кампанию (1912) будущий американский президент Вудро Вильсон, позаимствовавший это выражение из французского языка. Позднее (1932) этот лозунг использовал Франклин Делано Рузвельт, борясь с Говардом Гувером за президентский пост.

В России это выражение известно как фраза И. В. Сталина, хотя в таком виде нигде в его речах или сочинениях она не встречается. Видимо, партийные пропагандисты и журналисты просто ╚творчески развили╩ (воспользовавшись уже готовым лозунгом), следующее место из Отчетного доклада (раздел III, ч. 2), с которым Сталин выступил на XVII съезде ВКП(б) в 1934 г. Имея в виду некоторых высших партийных и советских чиновников, он сказал: ╚Эти зазнавшиеся вельможи думают, что они незаменимы и что они могут безнаказанно нарушать решения руководящих органов. Их надо без колебаний снимать с руководящих постов, невзирая на их заслуги в прошлом╩.

Цитируется шутливо-иронически

Lally
#28

вместо ? кавычки

Анка
#29
Автор

И еще, вопрос к тане, какая Вы считаете должна быть пауза (временные рамки)?

к каждому человеку свой подход нужен индевидуальный. то что помого одному не значет что поможе тебе. нужно думать

http://vkontakte.ru/id100438151

Автор
#30

Девочки, блин, да понимаю я все, что вы тут мне написали - кто-то мягче, кто-то жестче, но суть одна... А что же тогда делать, если без него дышать не могу? каждая встреча как глоток свежего воздуха. Вот пишу и реву (первый раз с того дня, как решила бороться) - а ведь такую броню на себя нацепила, думала, ни чем не прошибить. Он меня все время, что мы встречались, на руках носил и ноги целовал... Утром, в день когда расстались, сказал, что я лучшее, что есть в его жизни, а вечером расстались... как так?

Lally
#31

да не расстраивайся ты так. потом будет самой смешно, что так по нему убивалась. он тебе не муж, не отец твоих детей. просто мы девушки нежные, привязываемся.

Lally
#32

если не он - то обязательно кто-нибудь еще. вся жизнь впереди, у тебя будет прекрасный муж.

Lally
#33

а фразы не прокручивай в голове, выбрасывай сразу из головы. отношение человека к тебе должно быть на уровне ощущения, а не его фраз.

сейчас ты себя чувствуешь покинутой и одинокой, никак не "лучшим, что есть в его жизни". ну значит вранье же эта фраза. и не надо себя ей травить.

Автор
#34

Lally, т.е. ты считаешь, что за свое счастье бороться не надо? А по поводу ощущений, сейчас когда мы встречаемся, я ОЩУЩАЮ, что ему хорошо со мной, и он когда начинает об этом говорить, то обрывает себя на полуфразе и пытается сменить тему. У него какие-то барьеры в голове на меня...

Рожденная змеей
#35

АВтор, я Вам сочувствую, но взгляните правде в глаза - если бы он любил, разве ушел бы так легко? А красивые слова на прощание - это простая вежливость, все эти: "Милый, славный, добрый мой человечек"))) Ну заставите Вы его быть рядом какое-то время, но ведь он когда-то влюбится, и уйдет, а Вам будет еще больнее, потому что Вы потеряете еще и время, Бог знает, сколько - год, десять?

Автор
#36

Эти слова с утра были сказаны искренне. Когда мы расстались - этого не ожидал никто (и он в т.ч.). Потом, когда мы это обсуждали, он сам признался, что думал - немножко поругаемся, обнимемся и уснем как прежде, а видишь, дорогая, как получилось? сам не ожидал от себя такой прыти...

Рожденная змеей
#37

Пока писала - Вы еще накатали детских глупостей, не обижайтесь. Ему хорошо с Вами - а может, удобно? Слово "люблю" мы произносим сто раз в день, "люблю яблочный пирог", "люблю плюшевого мишку". Хотите, чтобы и Вас так любили? Сравните свои чувства и его - для Вас он - как глоток воздуха. А он и без Вас прекрасно дышит. А не должен.

Автор
#38

35, со второй частью согласна - насильно мил не будешь. Но ведь его никто на аркане не тянет...

Автор
#39
Рожденная змеей

Пока писала - Вы еще накатали детских глупостей, не обижайтесь. Ему хорошо с Вами - а может, удобно? Слово "люблю" мы произносим сто раз в день, "люблю яблочный пирог", "люблю плюшевого мишку". Хотите, чтобы и Вас так любили? Сравните свои чувства и его - для Вас он - как глоток воздуха. А он и без Вас прекрасно дышит. А не должен.

Хорошо, тогда вопрос - можно влюбить его в себя снова?

Lally
#40

никто не говорит, что он был неискренен. просто сегодня так, завтра по-другому. так что смысл перебирать как он себя вел и говорил?

поищи книгу he's not just that into you - обещать не значит жениться, недавно был фильм по ней со скарлет йохансон и всякие там другие звезды.

книга мировая, поищи ее в русском переводе или на английском почитай.

Автор
#41

Спасибо, Lally, обязательно прочту!

кокос
#42

Девушка, поймите одно, парни глупы и наивны! И если они хотят девушку, они не буду делать вид, чтото "строить" из себя, "играть", они просто придут и заберут ее! А если уж не нравится, значит это конец!

Вашей ситуации я не знаю, может изза секса вас оставил, или на всякий случай.. Но если парень любит, то он добивается. Вот такие они простые.. )

Автор
#43

Я и не говорю, что он меня любит... Я хочу, чтобы он меня полюбил.

Урфин Джус)
#44

Автор, милая, очень не хочется Вас разочаровывать, но маловероятно.

У меня была такая же ситуация, которая как ни странно помогла мне оторваться от человека - вычеркнуть его постепенно из жизни, потому что когда обрывала все - меня невероятно клинило. Вот так и общались, в какой то момент я даже не то чтобы пыталась возвращать или показывать ему как со мной клево, а просто сама наслаждалась - без негативных. Ехала к мужчине которого люблю (сама же инициировала встречу, как правило, но твердо решила себя "не есть" и не "пилить" на тему "как ты низко пала", проводила с ним время *он, кстати, тоже наслаждался этим*. Ходили, гуляли вместе, занимались сексом, кино-рестораны. Но в то же время он мне показывал что "нам хорошо вместе, но у нас отношения кончились и я ничего не хочу". Я говорила ок, я не знаю что будет завтра, но сейчас то клево, вот и ладно. Я реально перестала планировать свое будущее с ним. Работала над собой, друзья помогли, конечно. А потом он сделал пару заходов в мою голову. Человеку мало было довольствоваться обожанием и отличным сексом и он решил подергать за лапы: "я за тебя переживаю, я ж не садист, ты наверное мучаешься" и бла-бла-бла. потому что моя позиция "дорогой, мне нужен от тебя только секс, ну и поболтать" его не устраивала и не так тешила самолюбие, видимо. Ну и как то меня это видимо охладило. Просто мужчины когда для себя что-то решают относительно женщины (даже если это хня и чушь), они уже, как правило, редко меняют свое решение. Так что он действительно вряд ли воспылает. Слова про "лучшее в его жизни" - слово в слово говорил. И даже не он один, а бывшие. Это искренне, но это порыв. Это такой прилив нежности. За этим не стоит конкретное желание быть с Вами, ценить и любить Вас. Мужчины вообще, как говорит моя подруга, не придают иногда такой важности отношениям - для Вас это что-то серьезное, а для него было хорошо и ладно. Прошло, ну... как пуговица оторвалась.

Урфин Джус)
#45

По поводу пропасть до какого времени - до тех пор пока сам не выйдет на связь. А вообще, надо забыть и переключится. Очень помогает, когда перестаешь думать "а если бы", "мы могли бы быть очень счастливы", "мы так друг другу подходим". Можете вспоминать хорошие моменты, но думайте это в ключе "блин... какая я все таки офигительная, что мне такой достойный мужчина ноги целовал", а не "б...ть, как же так... ".

Ну и супер-успокаивающая поговорка про "если твое не уйдет... а уйдет - твоим и не было". Положитесь на Судьбу, так сказать). Потому что если сужденно, как говорит др. моя приятельница, "облажаться в отношениях и сделать что-либо не так" ну просто невозможно.

Терпения и удачи.

Автор
#46

Урфин Джус), спасибо!!! Вы написали мне именно то, чего я так долго ждала от этого форума... У меня все точно так же... а по поводу того, что мужчина не меняет мнения по поводу отношений с женщиной. Тут все-таки от человека зависит. У него уже была такая ситуация - спонтанно расстался, а потом несколько лет пытался вернуть ту девушку. Не получилось... Крепким орешком оказалась)))

Автор
#47

Сейчас я наслаждаюсь тем, что есть. Но, это свойственно человеку, хочется большего...

Апрельская
#48

Автор, правильно вы сказали - за любовь нужно бороться, всё верно. Одного понять не могу - почему под "бороться" девушки всегда понимают: бегать за мужиком, навязываться, названивать и делать всё, чтобы он уже не знал куда от вас деться уже? Кто вам сказал, автор, что всё что вы делаете - борьба? Это как раз верный путь угробить те чувства, которые у него к вам ещё может быть остались. Добьётесь вы только одного - раздражения в свой адрес и того, что человек вам прямо скажет - уходи, не люблю, не нужна.Вот тогда будет точно конец. Если вы именно за это боритесь - продолжайте в том же духе, вы на верном пути. Если вам нужно, чтобы он скучал, тосковал, хотел вас увидеть смените тактиику. Вспомните, что вы - женщина в конце концов. А то вам только на одно колено перед ним встать осталось с розой и зубах и предложение ему сделать. Не надо быть прямой, как шпала, будьте тоньше, хитрее...Любите - любИте, скажите ему, что он вам нужен, но если он ничего не хочет - вы это примите, т.к. уважаете его решение. Скажите, что будете ждать его месяц (неделю, два дня, как вам больше нравится) - но если он через месяц не примет решения быть с вами, то вы будете считать, что всё кончено и будете дальше жить своей жизнью. Без него. Скажите, люблю тебя, но если я тебе не нужна - ничего не будет. Пусть примет окончательное решение, он же мужчина. И месяц ему не звонить и не писать! Не искать его и не давать о себе знать вообще, иначе всё испортите окончательно. Пусть поскучает, прочувствует, что вы действительно расстались и как это оно - когда вас нет в его жизни. Если не вернётся через обозначенный вами срок - значит, ему ничего не надо, Автор. И хотя бы вы сохраните его уважнение к вам и своё время. Если есть чувства - прибежит как миленький, проверено. А бегать и названивать это не выход, прекращайте обесценитать себя в его глазах.

Гость
#49

Добрый день, и вот, прошло 13 лет, как Вы пережили ту ситуацию?

Гость
#50

Добрый день, и вот, прошло 13 лет, как Вы пережили ту ситуацию?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: