Гость
Статьи
Девушки у вас падает …

Девушки у вас падает самооценка если?

Девушки у вас падает самооценка если

1. вам приходится поехать куда то с немытой головой, ну скажем неожиданно воду отключили, или в проспали и не успели помыть?
2. Не успели купить к празднику / чужой свадьбе / корпоративному вечеру подходящие туфельки к новому платью и пошли в старых не очень подходящих?
3. Не успели накрасится а вас фотографируют скажем в универе групповое фото?
4. Ваш парень забыл вас поздравить с днём валентина, или поздравил но скажем подарил одну полудохлую розочку.
5. Или если парень говорит что любит, но при этом не дарит цветы, не шлёт открытки, не делает приятные сюрпризы которые заставили бы вас чувствовать любимой и ценной.

Напишите пожалуйста своё мнение и советы, потому что у меня в этих случаях падает самооценка... Я себя чувствую неуверенно. Конечно понимаю что надо просто не допускать этого но вот если уж случилось что делать?

39 ответов
Последний — Перейти
#1

ээээ...не было ничего подобного....

Гость
#2

у меня высокая самооценка, поэтому никакие из вышеперечисленных обстаятельств не способны ее пошатнуть.

Гость
#4

я такие ситуации просто не допускаю

Гость
#6

ну 1.2.3. это ерунда а вот 4.5. у меня б самооценка не упала,но я бы с таким парнем перестала общаться

нюся
#7

"парень не шлёт открытки" - это вообще страшно))

Тот самый аноним (Инквизитор)
#8

>2. Не успели купить к празднику / чужой свадьбе / корпоративному вечеру подходящие туфельки к новому платью и пошли в старых не очень подходящих?

Девушка, мне бы Ваши проблемы.

>3. Не успели накрасится а вас фотографируют скажем в универе групповое фото?

Зачем Вы портите лицо, лет в 50 красьтесь, дайте коже подышать, пока молодая.

>4. Ваш парень забыл вас поздравить с днём валентина, или поздравил но скажем подарил одну полудохлую розочку.

Парень Вам ничем не обязан.

>5. Или если парень говорит что любит, но при этом не дарит цветы, не шлёт открытки, не делает приятные сюрпризы которые заставили бы вас чувствовать любимой и ценной.

Не любил бы, давно бросил бы Вас, очевидно)))

#9

у меня по всем пунктам ДА)) ну не падает самооценка, а просто не знаю как это объяснить неприятно себя ощущаю))расстроена))))

Asia
#10

Автор, ну что еще тут можно сделать, кроме как срочно начать работать над стабилизацией своей самооценки. Ведь это ж какой бедолагой надо быть, чтобы фото без макияжа повлияло на самооценку!

понимающая
#11

может в определенных моментах чувствовала себя не очень уютно,но про самооценку громко сказано как то

#12

Я не крашусь, терпеть не могу подарочки-цветуёчки-сердечки и прочую розово-плюшевую фигню и если бы меня парень поздравил с днем валентина, я бы подумала, что он заболел или так стебётся.

Голову мою регулярно, но если какой форс-мажор - строго пофиг - хвостик, кэпка и все недовольные в лес.

#13

(блин, ентер случайно нажала, сорри за второе сообщение)

Так что все эти ничтожные мелочи ну никак меня не приведут в конфуз и огорчение.

#14

Или например если простуда на губе вскочила, или прыщики

ЗаяZ
#15
Asia

Автор, ну что еще тут можно сделать, кроме как срочно начать работать над стабилизацией своей самооценки. Ведь это ж какой бедолагой надо быть, чтобы фото без макияжа повлияло на самооценку!

Особенно групповое...

Клэр
#16

у меня только в 1 случает, ну как упадет, неуютно буду себя чувствовать.

Вася Васечкина
#17

и у меня по всем пунктам "да"

чувствую себя не уверенно, растраиваюсь,настроение падает

экса
#18

1) Если голова грязная, делаю хвост или косичку, но чтобы она выглядела прямо неприлично, надо ее дней 5 не помыть - у меня длинные волосы. Так что самооценка не страдает.

2) Тоже нет. У меня есть несколько пар "старых" вечерних удобных туфель, которые при желании могут пойти под все (черные, телесные, красные лодочки на каблуке).

3) Я без макияжа выгляжу вполне симпатично, да и вообще каждый день им не злоупотребляю, так что - точно нет.

4)5) Без понижения самооценки посылаю такого парня в сад и нахожу нового.

Как видите, в таких случаях самооценка не страдает. Но Вы просто совсем детский сад перечислили, бывают вещи и посерьезнее)

Крысин брат
#19

А у меня прям народная примета - если головая грязная, то обязательно пригласят на какое-нибудь интересное мероприятие. Из-за этого никогда не пропущу. Все равно же видно - одета прилично, да и ладно. Фото? Да сколько их в жизни было и будет - ну пусть будут и неудачные. День Валентина? Сама его пугаю - вот куплю тебе это ужасное плюшевое сердце... А если только говорит,что любит , но ничего не делает - меняйте парня, нафиг в вашем возрасте на нем зацикливаться (но открытки, цветы и сюрпризы для этого не показатель)

Ода
#20

Не любил бы, давно бросил бы Вас, очевидно))//Далеко не все по любви встречаются Хотя если не дарит цветы и подарки без праздники для меня это не показатель плохого отношения

экса
#21

Меня огорчает, например, если я собираюсь идти на вечеринку, а у меня - температура 38, сопли, кашель и прочее. Ну, по работе приходилось присутствовать на таких мероприятиях и надо было выглядеть в лучшем виде - тогда принимала двойной солпадеин с энергетиком, применяла боевой раскрас (тогда, а не на каждый день, он уместен) и - вперед. Или если лабиальный герпес разнесет половину лица прямо перед важной встречей - вот это да.

Гость
#22

было б хуже, если б она у вас не падала, особенно по последним пунктам

Жиртрест (((
#23

Самооценка реально может зависеть от немытой головы и обуви? Это не шутка?

Я еще могу понять причины типа заваленной сессии, сорвавшейся сделки, полосы неудач и т. д.

Автор, может вы самооценку перепутали с настроением? Или вам 10 лет?

Гость
#24

ахахахаа))) не шлет открытки))) Автор, а лично вам часто шлют открытки?

#25

Самооценка не падает,100%.А вот не уютно бывет,именно от не подходящей обуви.

#26

Про волосы и туфли - без комментариев. А вот про самооценку, если поздравили тухлой розочкой, я не поняла. Тут речь скорее об оценке партнера, а не о самооценке. Нужен ли вам такой парень, который дарит малопригодные розочки, не шлет открытки и т.д., при условии, что ОН ЗНАЕТ, что для вас это очень важно. Хотя опять же не вижу особой связи между чуйствами и открытками...

#27
экса

1) Если голова грязная, делаю хвост или косичку, но чтобы она выглядела прямо неприлично, надо ее дней 5 не помыть - у меня длинные волосы. Так что самооценка не страдает.

2) Тоже нет. У меня есть несколько пар "старых" вечерних удобных туфель, которые при желании могут пойти под все (черные, телесные, красные лодочки на каблуке).

3) Я без макияжа выгляжу вполне симпатично, да и вообще каждый день им не злоупотребляю, так что - точно нет.

4)5) Без понижения самооценки посылаю такого парня в сад и нахожу нового.



Как видите, в таких случаях самооценка не страдает. Но Вы просто совсем детский сад перечислили, бывают вещи и посерьезнее)

а какие именно, вот от чего бы пострадала Ваша самооценка. Спасибо

11
#28

автор, планируйте своевремя и с самооценкой все будет ок. По польшинству пунктов ваша проблема именно в этом. Касаемо "подарков" то перечисленный вами хлам как подарки не расцениваю, пусть лучше не дарит совсем ничего, чем открытки. Приучайте его сразу дарить нормальные вещи, а то погрязните в макулатуре.

аня
#29

1) я точно так же паникую, когда с немытой головой, но такое бывает очень редко, хотя как представлю - хочется наперед сквозь землю провалиться. Что с этим делать? - Стараться найти вариант, где помыть голову))

2) Второй пунктик - ну полная чушь, ну не успели - ничего страшного. Когда я начинаю нервничать на тему, что в шкафу пусто, а нужно за 10 минут собраться и выглядеть хорошо - делаю акцент на прическе и лице, стараюсь себя втройне "прихорошить", тогда психологически становится легче, что на мне не самая удачная деталь гардероба.

3) Такого случая не было, потому что я стараюсь всегда себя приводить в порядок, если не накрасила глаза, то привела в порядок кожу (тональник, пудра, солярий) и накрасила губы, но думаю, если бы оказалась в такой ситуации - постаралась бы не париться, последнее время в моментах, где мне бывает за что-то стыдно или неудобно - проговариваю про себя "ай, не бери в голову". Меня свекровь научила и пока работает :)

4) на такое у меня не понижается самооценка, просто становится жутко обидно. Кроме этого, никаких других эмоций нет, я не начинаю из-за одного лишь праздника считать себя хуже, чем всегда, и вам того же советую.

5) ой, это ужасно, я сама переодически на своего мужа обижаюсь, что раньше было раньше, а сегодня все ему лень. Но я как человек разумный, не собираюсь из-за этого зарастать комплексами и думать, что дело в том, что я такая вся никакущая. Романтика с годами уходит, или становится редким явлением. Ну а если мч вообще никогда ничего не дарит и не старается чем-то вас порадовать, я бы задумалась. Можно быть щедрым и давать деньги на одежду или покупать вместе, но при этом ничего особо не дарить - это одно. Есть такие щедрые не романтики, но если нет ни первого ни второго - я бы пошла и сама бы себе купила цветы, выдав за подаренные))) чтобы задумался.

Кириллица
#30

Голова и туфли это отсутствие элементарной организованности. Да, наверно меня бы расстроило, будь я у себя такая раздолбайка. Как я получаюсь на фотографиях, меня вообще мало волнует - рассматривать я там себя не буду, это память не себе о себе, а все-таки о других людях. Про розочки и день св. Валентина вообще смешно. Меня бы больше расстроило, если бы ко мне с поздравлениями по такому идиотскому поводу вообще кто-то пристал. А уж мерседес он там принес или розочку - без разницы. Это просто показатель, что человек скучен и не оригинален, а с таким делать нечего.

чувак
#31

а как вы отмечаете,что cамооценка уже упала ? может она только покосилась немного?

экса
#32

а какие именно, вот от чего бы пострадала Ваша самооценка. Спасибо[/quote]

Ну, то, что я писала выше: надо идеально выглядеть на важном мероприятии, а я заболела и не могу собрать мозги в кулак, или когда получала в универе трояк на экзамене, вот такого плана)))

Диктатура Моды
#34

У меня она всегда на месте (самооценка)

Я
#35

Меня только 3 пункт бы напряг. Немытые волосы можно убрать в хвост или пучок и норм. Туфли не подходят - и что?)

А насчет пунктов 4 и 5 - при чем тут самооценка? Это уже надо задумываться о том нужен ли такой парень.

Фейхоа
#36

Меня только грязная голова выбешивает))

природная
#37

я вот,еще,правда,в школе,но уже в средних классах,каталась на горке,стоя,и как ё...так с фонарем под глазом на мероприятии и выступала,стихи какие-то читала!куда там было самооценке!и сколько всякого еще было потом!не мытая голова это цветочки!

Рупрeхт
#38

А еси п писю не помыли?

Гость
#39

после определённого количества идиотских случаев приобретается иммунитет

катёна
#40

конечно, чувствую себя немного некомфортно и стараюсь, что бы такого не происходило. но со временем пришла к выводу, что если все остальное в порядке, то волноваться не о чем

Гость
#41

1. досадно, конечно, но прямо-таки упасть самооценка может только если речь идет о появлении с немытой башкой на каком-то очень важном мероприятии.

2. скорее надену хорошее не новое, и подходящую обувь к ним.

3. я вообще не всегда крашусь, молодая, без макияжа выгляжу неплохо

4, 5. главное, чтоб отношения хорошие были, понимание и секс регулярный. Подарки-сюрпризы это, конечно, здорово, но ведь не главное же.

Гость
#42
Тот самый аноним (Инквизитор)

>2. Не успели купить к празднику / чужой свадьбе / корпоративному вечеру подходящие туфельки к новому платью и пошли в старых не очень подходящих?


Девушка, мне бы Ваши проблемы.


>3. Не успели накрасится а вас фотографируют скажем в универе групповое фото?


Зачем Вы портите лицо, лет в 50 красьтесь, дайте коже подышать, пока молодая.



>4. Ваш парень забыл вас поздравить с днём валентина, или поздравил но скажем подарил одну полудохлую розочку.


Парень Вам ничем не обязан.


>5. Или если парень говорит что любит, но при этом не дарит цветы, не шлёт открытки, не делает приятные сюрпризы которые заставили бы вас чувствовать любимой и ценной.


Не любил бы, давно бросил бы Вас, очевидно)))

Ахах,"ничем не обязан"
Да никто и не говорит об обязанностях.В этом мире никто никому ничем не обязан.Но при этом,если это любимый человек,то хочется доставлять радость и делать приятные подарки и сюрпризы,а уж тем более в день рождения.Ведь это так приятно,радовать любимых.

А на счет "не любил бы - бросил бы давно"...вы сами то в это верите?В наше время 50%,если не больше,отношений без любви.Либо из-за выгоды,либо из-за удобства и привязанности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: