Гость
Статьи
Извечная тема

Извечная тема

Ох, девушки, знаю обругаете последними словами да и напророчите ещё такого, что и жить то после этого не за чем. НО! Увела Идеального мужчину (для себя), да и не увела по сути там брак то состоял на штампе. Однакож БЖ вскипело что кто-то заинтересовался мужчиной и понеслась классика жанра.... С ребёнком видеться не даёт, звонки присекает, но алименты требует исправно!
Мне не денег жалко, мне мужчину жалко, который договаривался с сыном увидеться, а БЖ вдруг приспичило объявить сына заболевшим и не взять трубку, то как она это сыну объясняет остается под засевом тайны.
Я не хочу никого тут осуждать, но тем не менее, по всему форуму пестрят сообщения о том какие мужчины скоты и ни разу не было объективного мнения со стороны, что жёны практически занимаются шантажом.
Опять же, я как женщина могу прекрасно понять обиду женщины, но я никогда не пойму маниакального желания навредить мужу за счёт психического состояния ребёнка.
Объясните мне тогда такую ситуацию (что явно пропагандируется на форуме), будто из мужика надо тянуть последние соки? Вы хотите чтоб он реально возненавидел Вас и решил, будто ребёнок для него обуза?!
Да дайте ему спокойной жизни. Я не говорю об отмене алиментов (закон есть закон), это его обязанность и большинство мужчин с радостью на это согласятся. Я говорю о том что у человека кроме Вас в этой жизни должна быть другая ЖИЗНЬ, а не то что вы назовёте алиментами, а по фактам маникюрами.
Так что, девушки, прежде чем бежать жаловаться на форумы, подумайте а так ли вы сами идеальны?

Извечная тема
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, Автор, а Вы сами идеальны? Вас мама так воспитывала -- чужого мужа уводить? Так на каком основании Вы беретесь воспитывать других?

Просто поражает, действительно классика жанра, бывшая любовница будет учить БЖ, как себя вести.

Мартовская
#2

Ну почему же так категорично "я никогда не пойму". Поймете, когда сами окажетесь в роли БЖ с ребенком на руках. Жизнь длинная. Многие любят говорить здесь "не зарекайтесь". Вот и не зарекайтесь, что с вами уж такого никогда не произойдет.

Гость
#3

А "дайте спокойной жизни" -- это просто гимн бывших любовниц, ставших НЖ.

ПАНДОРА
#4

самоустранитесь. и мужу велите выждать, не обращать внимания. через годик будет период - "мне тяжело воспитывать ребенка одной, ты его совсем не хочешь видеть и т.д.". тут главное не опускать руки. ребёнка начнут давать каждые выходные. вы начнёте опять не понимать - как же так. ведь и вы должны отдыхать... опять перетерпите. если сможете всё это перетерпеть и мужчину успокаивать в процессе, то потом немножко наладится. период "забирай и сам воспитывай" - намного противнее, чем "не дам видиться". очень ребёнка в этот период жалко. и мать выкидывает, и отец не возьмёт... тут надо будет быть мудрой, мягкой, ребёнка не обижать...

ну или можете стать очередной НЖ, которая ненавидит ребёнка от первого брака)))

Мыш@ня
#5
Мартовская

Ну почему же так категорично "я никогда не пойму". Поймете, когда сами окажетесь в роли БЖ с ребенком на руках. Жизнь длинная. Многие любят говорить здесь "не зарекайтесь". Вот и не зарекайтесь, что с вами уж такого никогда не произойдет.

+1000

ПАНДОРА
#6

ещё важно понимать, что "плохие" периоды в поведении БЖ напрямую связанны с неустроенной личной жизнью. как только у неё начнётся новая жизнь она начнёт ребёнка давать и разговаривать ласково))) недотраханная, да ещё и обиженная женщина - это грустно. научитесь смотреть на ситуацию со стороны. уводили - всё понимали. теперь только терпение и любовь к этому мужчине. а к ней только жалость. никаких обид.

зефирка
#7

ну лично меня тоже бы бесило, что муж ушел к другой, живет с ней хорошо, с ребенком хочет мило общаться и вообще ему все 33 удовольствия! За все в жизни приходится расплачиваться.

Как бы это грубо не звучало, но БЖ надо как-то мужу отомстить. и она это делает через ребенка! И мало кто может переступить через себя, и только в том случчае, когда с мужем расстались полюбовно!

Гость
#8

Я согласна, бывшие жены, творят, иногда, ужасные вещи, - манипулировать посредством ребенка - нельзя, это перебор, они никак понять не могут, что это ребенок, при любом раскладе, самая пострадавшая сторона, а не бывший муж! Могу объяснить это тем, что такие БЖ, когда так себя ведут, думают о себе, в первую очередь, потомучто первое, что хочется сделать, когда тебя "бросают", это разорвать любую связь с БМ, не видеть, не слышать..., чтобы меньше мучиться и страдать!

ПАНДОРА
#9

девочки правильно говорят, может когда-нибудь и поймёте... а почему она должна доброй быть??? вы же доброй не были к ней. и муж тоже.

Гость
#10

А я все -таки не понимаю: с чего это она учит БЖ, как себя вести! БЖ ее не воспитывала, когда она с чужим мужем гуляла, не говорила, что, мол, нехорошо ты делаешь... ))

ПАНДОРА
#11

короче, жизнь это. хорошо с БЖ не будет. но можно постараться хотя бы со своей стороны мужику нервы не трепать. и НЕ ОБИЖАЙТЕ РЕБЁНКА.

ребенку рассказывают, что вы - ...ука, которая папу увела. так сделайте так, что бы он увидел, что вы тётка то не плохая)))

Гость
#12
Гость

... Могу объяснить это тем, что такие БЖ, когда так себя ведут, думают о себе, в первую очередь, потомучто первое, что хочется сделать, когда тебя "бросают", это разорвать любую связь с БМ, не видеть, не слышать..., чтобы меньше мучиться и страдать!

)) Мда, мечта любой НЖ, чтобы бывшая не видеть, не слышать БМ не хотела и не могла. И желательно, чтобы возненавидела и переехала с детьми в другую страну.

Первое, нормальное желание, вернуть все на круги своя. Либо на худой конец выяснить отношения: почему? А в этот тяжелый момент мужчины страшно не любят душеспасительных бесед и отвечать на вопросы, козе понятно, что поступил подло, а кому приятно это осознавать? А еще ребенок, очень тяжело все ему объяснять.

Мартовская
#13

Интересно получается, все это хорошо, когда ты сама являешься сторонним наблюдателем, который стоит по ту сторону, где "все удалось и хорошо". Женщины, ну хоть раз вспомните (не важен уже статус) когда сами были обижены, когда чувствовали свое бессилие, когда человек, который был плечом к плечу с вами все эти годы и вам казалось что жизнь вам улыбается и благоволит, просто в один прекрасный день посчитал нужным уйти. Давайте вспоминайте. И если бы в то непростое время вам бы настоятельно предложили проявить терпение, понимание и быть кроткой белой и пушистой. Куда бы вы всех послали? Вот почему никогда не надо зарываться, девы. Ведь и БЖ когда-то прибывала в полной уверенности что с ней никогда такого не произойдет

Ужасный Знакомец
#14

Мужиков тащут как цыгане-коней, как страшно жить!!

Гость
#15
Гость

Гость

... Могу объяснить это тем, что такие БЖ, когда так себя ведут, думают о себе, в первую очередь, потомучто первое, что хочется сделать, когда тебя "бросают", это разорвать любую связь с БМ, не видеть, не слышать..., чтобы меньше мучиться и страдать!

)) Мда, мечта любой НЖ, чтобы бывшая не видеть, не слышать БМ не хотела и не могла. И желательно, чтобы возненавидела и переехала с детьми в другую страну. Первое, нормальное желание, вернуть все на круги своя. Либо на худой конец выяснить отношения: почему? А в этот тяжелый момент мужчины страшно не любят душеспасительных бесед и отвечать на вопросы, козе понятно, что поступил подло, а кому приятно это осознавать? А еще ребенок, очень тяжело все ему объяснять.

Я по себе сужу, моё отношение, сначала, было именно такое, "разорвать" любую связь!

Гость
#16
Гость

Гость

Гость ... Могу объяснить это тем, что такие БЖ, когда так себя ведут, думают о себе, в первую очередь, потомучто первое, что хочется сделать, когда тебя "бросают", это разорвать любую связь с БМ, не видеть, не слышать..., чтобы меньше мучиться и страдать! )) Мда, мечта любой НЖ, чтобы бывшая не видеть, не слышать БМ не хотела и не могла. И желательно, чтобы возненавидела и переехала с детьми в другую страну. Первое, нормальное желание, вернуть все на круги своя. Либо на худой конец выяснить отношения: почему? А в этот тяжелый момент мужчины страшно не любят душеспасительных бесед и отвечать на вопросы, козе понятно, что поступил подло, а кому приятно это осознавать? А еще ребенок, очень тяжело все ему объяснять.

Я по себе сужу, моё отношение, сначала, было именно такое, "разорвать" любую связь!

Вернуть "на круги своя" тоже не было, а причина и так была ясна, поэтому вопрос "ПОЧЕМУ?", тоже не задавала!

Ужасный Знакомец
#17
Гость

Я по себе сужу, моё отношение, сначала, было именно такое, "разорвать" любую связь!

Ну это эмоции.. а потом ?

Гость
#18
Гость

Я по себе сужу, моё отношение, сначала, было именно такое, "разорвать" любую связь!

У Вас детей не было? А если есть дети и брак со стажем?

даша
#19

Я бы тоже так сделала, особенно ели ребенок маленький. Просто лишила бы общения. А если уже большой, то дала бы ему самому выбрать - общаться ли с папой. Но настраивала бы в стиле, что папа тебя не любит и у нас будет еще лучше.

#20

так от обиды и отчаянья всё это происходит. вы то свое счастье получили а она потеряла. так наберитесь терпения и заткнитесь. время пройдет и все устаканится.

Janneta
#21

Нет, ну надо же "Я говорю о том что у человека кроме Вас в этой жизни должна быть другая ЖИЗНЬ", действительно родил ребенка и теперь у него должна быть другая жизнь в отличии от мамы ребенка которая дала жизнь, здоровье ребенку и осталась одна на всю оставшуюся жизнь слезы детские утирать и обеспечивать дальше жизнь ребенку.А теперь скажу грубо: если бы хоть одному мужчине пипиську разорвало от родов может они перестали бы их сувать куда попало!

Гость
#22
Janneta

Нет, ну надо же "Я говорю о том что у человека кроме Вас в этой жизни должна быть другая ЖИЗНЬ", действительно родил ребенка и теперь у него должна быть другая жизнь в отличии от мамы ребенка которая дала жизнь, здоровье ребенку и осталась одна на всю оставшуюся жизнь слезы детские утирать и обеспечивать дальше жизнь ребенку.А теперь скажу грубо: если бы хоть одному мужчине пипиську разорвало от родов может они перестали бы их сувать куда попало!

++++++++10000000000000000!!!!!!!!!

Окси
#23
ПАНДОРА

самоустранитесь. и мужу велите выждать, не обращать внимания. через годик будет период - "мне тяжело воспитывать ребенка одной, ты его совсем не хочешь видеть и т.д.". тут главное не опускать руки. ребёнка начнут давать каждые выходные. вы начнёте опять не понимать - как же так. ведь и вы должны отдыхать... опять перетерпите. если сможете всё это перетерпеть и мужчину успокаивать в процессе, то потом немножко наладится. период "забирай и сам воспитывай" - намного противнее, чем "не дам видиться". очень ребёнка в этот период жалко. и мать выкидывает, и отец не возьмёт... тут надо будет быть мудрой, мягкой, ребёнка не обижать... ну или можете стать очередной НЖ, которая ненавидит ребёнка от первого брака)))

не добавить - не убавить :)

Окси
#24
Janneta

А теперь скажу грубо: если бы хоть одному мужчине пипиську разорвало от родов может они перестали бы их сувать куда попало!

:))))))))))))))))))

#25

Была я в такой ситуации, брала грех на душу, уводила, почти увела. Сколько там было всякого дер_ма знала от него, и истерики, и больницы и ребенок плачущий... Держала она(жена) его чем только могла.

Гадко все это........ Я оборвала с ним все контакты и только тогда вздохнула полной грудью. И знаешь, есть такая пословица "отольются кошке мышкины слезы", это проверено на многочисленном опыте моих подруг и знакомых. Не стоят они, все такие идеальные, того.. не стОят)))

#26

Это только начало...

таня
#27
даша

Я бы тоже так сделала, особенно ели ребенок маленький. Просто лишила бы общения. А если уже большой, то дала бы ему самому выбрать - общаться ли с папой. Но настраивала бы в стиле, что папа тебя не любит и у нас будет еще лучше.

ВРЯД-ли Ваш сын,повзрослев,поблагодарил бы Вас за антинастрой...ОТЕЦ всегда ОТЕЦ,и если это понимать,то многих ошибок бы мамы не совершили.

Гость
#28
Гость

А "дайте спокойной жизни" -- это просто гимн бывших любовниц, ставших НЖ.

))))))))))))+миллион!!!

Облако
#29

АНДОРА

| 13.10.2010, 09:32:40

[4210695292]

ещё важно понимать, что "плохие" периоды в поведении БЖ напрямую связанны с неустроенной личной жизнью. как только у неё начнётся новая жизнь она начнёт ребёнка давать и разговаривать ласково))) недотраханная, да ещё и обиженная женщина - это грустно. научитесь смотреть на ситуацию со стороны. уводили - всё понимали. теперь только терпение и любовь к этому мужчине. а к ней только жалость. никаких обид.

+100)))

Верно. Я тоже вторая жена, и мой муж ушел от БЖ, у них двое детей. Она и самоубийством угрожала, и мне звонила, и детей настраивала, он звонил старшему, а тот плакал и не хотел с ним общаться. Так было пока она не нашла себе мужчину - сразу успокоилась и перестала козни делать. И с детьми он общается, сейчас квартиру сыну уехал покупать. Мой совет автору- не трепите лишний раз нервы мужу, не доставайте его подпзрениями и недоверием. Как только у его бывшей наладится личная жизнь, она и думать про вас забудет. Наша звонит крайне редко, детям он звонит сам, хотя раньше она выхватывала трубку и не давала им разговаривать. И детей не вините ни в чем, постарайтесь найти с ними общий язык, это очень важно.Ведь она им родная мать, а вы чужая и естественно, говоря гадости про вас она настраивает их против. Дайте понять детям, что это не так.

Светлана
#30

Увела Идеального мужчину (для себя), да и не увела по сути там брак то состоял на штампе. Однакож БЖ вскипело что кто-то заинтересовался мужчиной и понеслась классика жанра.... С ребёнком видеться не даёт, звонки присекает, но алименты требует исправно!

Закон "бумеранга" никто не отменял

Кира
#31

Авторша, а вы бы попробовали на эти нищенские алименты ребенка ростить

я
#32

не исключено то попробует, надо же приумать"идеальный", а сколько времени совместной жизни?

#33
даша

Я бы тоже так сделала, особенно ели ребенок маленький. Просто лишила бы общения. А если уже большой, то дала бы ему самому выбрать - общаться ли с папой. Но настраивала бы в стиле, что папа тебя не любит и у нас будет еще лучше.

правилъно.. и алиментов с него не требоватъ, пузтъ подавится ими, сволач..

Извечная тема
#34

По порядку чтоль))

Извечная тема
#35
Гость

Скажите, Автор, а Вы сами идеальны? Вас мама так воспитывала -- чужого мужа уводить? Так на каком основании Вы беретесь воспитывать других?

Просто поражает, действительно классика жанра, бывшая любовница будет учить БЖ, как себя вести.

от сумы и от тюрьмы не зарекаются и от любви к женатому тоже не стоит, Вам точно. Обычно кто самый категоричный в данной теме тот первым делом и попадает)

Извечная тема
#36
Мартовская

Ну почему же так категорично "я никогда не пойму". Поймете, когда сами окажетесь в роли БЖ с ребенком на руках. Жизнь длинная. Многие любят говорить здесь "не зарекайтесь". Вот и не зарекайтесь, что с вами уж такого никогда не произойдет.

Не зарекаюсь, жизнь длинна и не предсказуема.

Извечная тема
#37
ПАНДОРА

ещё важно понимать, что "плохие" периоды в поведении БЖ напрямую связанны с неустроенной личной жизнью. как только у неё начнётся новая жизнь она начнёт ребёнка давать и разговаривать ласково))) недотраханная, да ещё и обиженная женщина - это грустно. научитесь смотреть на ситуацию со стороны. уводили - всё понимали. теперь только терпение и любовь к этому мужчине. а к ней только жалость. никаких обид.

Пандора, Вам, отдельное спасибо, за то что не отнеслись с язвительностью. Да и какие могут быть обиды...меня чтоль никогда не бросали, бросали, помню что в данной ситуации преобладают эмоции.

Извечная тема
#38
Гость

А я все -таки не понимаю: с чего это она учит БЖ, как себя вести! БЖ ее не воспитывала, когда она с чужим мужем гуляла, не говорила, что, мол, нехорошо ты делаешь... ))

Вот тут я вас огорчу, уж извините)) эта женщина ко мне среди ночи приходила и говорила "тебе нужен мой муж? забери пожалуйста, я его ненавижу..."

Так что меня не только учили, но ещё и указания давали что он любит на завтрак кушать :))

Извечная тема
#39
Luna lu

так от обиды и отчаянья всё это происходит. вы то свое счастье получили а она потеряла. так наберитесь терпения и заткнитесь. время пройдет и все устаканится.

Где надо я молчу)) Для чего же ещё интернет как не высказать, то что в реальной жизни особо не озвучишь))

Извечная тема
#40
Janneta

Нет, ну надо же "Я говорю о том что у человека кроме Вас в этой жизни должна быть другая ЖИЗНЬ", действительно родил ребенка и теперь у него должна быть другая жизнь в отличии от мамы ребенка которая дала жизнь, здоровье ребенку и осталась одна на всю оставшуюся жизнь слезы детские утирать и обеспечивать дальше жизнь ребенку.А теперь скажу грубо: если бы хоть одному мужчине пипиську разорвало от родов может они перестали бы их сувать куда попало!

Как ни странно, я с вами согласна. И не было бы ни жён ни любовниц. А по сути множества израненных сознаний.

Извечная тема
#41
Облако

АНДОРА

| 13.10.2010, 09:32:40

[4210695292]



ещё важно понимать, что "плохие" периоды в поведении БЖ напрямую связанны с неустроенной личной жизнью. как только у неё начнётся новая жизнь она начнёт ребёнка давать и разговаривать ласково))) недотраханная, да ещё и обиженная женщина - это грустно. научитесь смотреть на ситуацию со стороны. уводили - всё понимали. теперь только терпение и любовь к этому мужчине. а к ней только жалость. никаких обид.





+100)))

Верно. Я тоже вторая жена, и мой муж ушел от БЖ, у них двое детей. Она и самоубийством угрожала, и мне звонила, и детей настраивала, он звонил старшему, а тот плакал и не хотел с ним общаться. Так было пока она не нашла себе мужчину - сразу успокоилась и перестала козни делать. И с детьми он общается, сейчас квартиру сыну уехал покупать. Мой совет автору- не трепите лишний раз нервы мужу, не доставайте его подпзрениями и недоверием. Как только у его бывшей наладится личная жизнь, она и думать про вас забудет. Наша звонит крайне редко, детям он звонит сам, хотя раньше она выхватывала трубку и не давала им разговаривать. И детей не вините ни в чем, постарайтесь найти с ними общий язык, это очень важно.Ведь она им родная мать, а вы чужая и естественно, говоря гадости про вас она настраивает их против. Дайте понять детям, что это не так.

Спасибо за понимание)) Да я прекрасно знаю что это всего лишь вопрос времени! Но блин жалко же) ребёнка жалко который спрашивает почему мама меня так не любит, и поверьте я никогда не говорю ничего плохого о матери или даю понять что мне это не нравится! Ну и мужчину не достаю, потому что верю Даже когда жена звонит среди ночи с истерикой. Взрослые люди разберутся сами, просто я думаю что я могу подсказать верный стиль поведения чтоб данная ситуация не стала привычной :)

Извечная тема
#42
я

не исключено то попробует, надо же приумать"идеальный", а сколько времени совместной жизни?

а Вам какой срок озвучить для признания "идеальности"?

Извечная тема
#43
Кира

Авторша, а вы бы попробовали на эти нищенские алименты ребенка ростить

Кира, а с чего вы взяли что они нищенские?)) Для примера эта женщина зарабатывает в 4 раза меньше, то есть она получает как минимум ещё одну зарплату, и мы опять же не говорим кто кем и где работает))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: