Гость
Статьи
Экономность или …

Экономность или скупость

Уже пять месяцев встречаюсь с МЧ. Пока было лето мы много гуляли, ездили купаться, иногда ходили в кино или на выставки. Раза три он мне дарил цветы. Подарков что-то не помню. Со своей стороны я тоже его приглашала однажды на концерт и привозила разные сувениры с отпуска.
А вот приходом осени мы стали чаще проводить время дома. Собственно меня напрягает вот что: Он приезжает ко мне практически без ничего (в редком случае какие-нибудь печенья), но при этом ведет себя как у себя дома , ну например, может сам достать что-то из холодильника или открыть закрытый пакет сока (что несколько смущает моих родителей). А вчера мы заезжали в гости к моей подружке - тортик к чаю мы купили напополам... Вот непойму я - это что, такая экономность или жадность?? И как бороться с этим?? И нужно ли?? Эх.

Полина
28 ответов
Последний — Перейти
542
#1

жадность и невоспитанность, и вообще нечего его к себе домой таскать, тем более раз так себя ведет

DST
#2
Полина

А вчера мы заезжали в гости к моей подружке - тортик к чаю мы купили напополам...

Предполагается, что тортик ВАШЕЙ подружке он должен был купить сам? :)

Но насчёт своего холодильника - поговорите с ним. Не дело, когда человек хозяйничает на чужой кухне.

Гость
#3

обнаглевший у вас мч и жадный.Никакая это не экономность, давайте уже вещи своими именами называть.

персидская
#4

это не маленький мальчик, чтобы его перевоспитывать, ну, может быть, сработает вариант сказать прямым текстом достаточно резко, все что Вы думаете

Гость
#5

Возможно, это не жадность, а индивидуальная тупость и невоспитанность. Человек просто не понимает, что может быть иначе. А раз он таких элементарных вещей не понимает, то стоит задуматься, нужно ли быть с таким лохом.

Акын
#6

Автор, тут не на форуме это обсуждать надо, а поговорить со своим МЧ самой. Может быть МЧ он тока для тебя, а для него ты "баба, у которой можно вкусно пожрать".

Moi
#7

тьфу, любитель халявы

Гостья
#8

Дома сидеть не надо...пусть водит вас в кино, театры, кафе и платит ОН. А подруга ВАША, поэтому торт следует покупать ВАМ.

оля
#9

А может просто жлоб .

#10

Это воспитание, плюс желание халявы. Еще раз повторюсь, уже обсуждалось - сплошь и рядом такое. Меня раньше удивляло, а теперь перестало. Я напрямую задавала вопрос - тебе что, жалко? В ответ - нет, не жалко, так, просто... Ответ повисал в воздухе и в следующий раз мой холодильник также опусташался. На словах они все охренительно крутые, а как лишнюю копейку оторвать от себя - сто раз подумают. И еще мне кажется, они наивные, думают, что раз всё сходит им с рук - значит это в порядке вещей, и мы этого как будто бы не замечаем. Всё мы замечаем, просто тётки так за мужиков хватаются, что оправдать гттовы им и жадность, и невоспитанность, и бл"дство. Какой-никакой, а приходит.. у-ти-пути-лапа-моя. Фу

vestri
#11

у меня почти тоже самое, только встречаюсь 3мес, пьет чай, ему предложи чего не хочу, а приношу, съедает, вначале меня смущало, что пьет чай и ничего не приносит с собой, а сейчас приглашает в кинотеатр, покупает коку коллу, попкорн, все за свой счет, вообщем я подумала, не убудет от меня чаем.. а так все норм у нас пока что.. и звонит и пишет смс, но по холодильнику не лазиет, живу тоже с родителями..

vestri
#12

вообщем или терпите или скажите в след раз как соберется к вам, что то мне тортика захотелось, купи а? принесет, не предлагайте ему за него деньги..ведите себя так, как должно все быть, он пришел к своей девушке с тортом на чай)) а в следущий раз посмотрите как он прийдет, если с пустыми руками, да ничего страшного, не каждый же день, раз покупать, все же накладно, а там надеюсь через неск разов что нибудь еще купит, не купит, снова скижете, мол что то на сладкое потянуло, купи рулет и смотрите купит или не прийдет))

TRM
#13

всегда удивляло воспитание людей,а точнее его отсутствие,идущих в гости с пустыми руками.

#14
DST

Предполагается, что тортик ВАШЕЙ подружке он должен был купить сам? :)

Но насчёт своего холодильника - поговорите с ним. Не дело, когда человек хозяйничает на чужой кухне.

+1

Валерия
#15

Гюльчатай, Ваши "ути-пути-лапа-моя"..и весь пост целиком..просто в точку!!))и я столкнулась с такой же ситуацией!Причем с человеком знакома уже была ооочень давно! казалось, что знаю его от и до!И вот начинаются отношения, так сказать, с претензией на что-то серьезное и интимное.. стали больше общаться и чаще видеться.. и вот этот обеспеченный, действительно хорошо зарабатывающий мужчина, имеющий и недвижимость и дорогую машину.. при выборе кафе "для попить кофе" бегал полчаса по улицам центра.. "не, там наверно дорого!!.. и там тоже..!!!" да ёмаё!!! упал в моих гзалах и размазался по асфальту.. нет, я вовсе не сноб, не фи-каю, строя из себя незнамо что.. но несколько подряд подобных случаев и "претензию на что-то" я отмела напрочь! я, простите, сама себе достаточно много могу себе позволить, не имея и половины его средств.. но чтобы потом всю жизнь считать каждую копейку.. это не есть экономность. Это есть некрасивое мужское качество - ЖАДНОСТЬ!

Гость
#16
TRM

всегда удивляло воспитание людей,а точнее его отсутствие,идущих в гости с пустыми руками.

+1

У меня был когда МЧ который пришел с тортиком, и сам его в одно лицо и съел (с моей стороны ужин был приготовлен и также им съеден) =)))) Не знаю где сейчас этот МЧ ))

DST
#17
Гость

У меня был когда МЧ который пришел с тортиком, и сам его в одно лицо и съел (с моей стороны ужин был приготовлен и также им съеден) =)))) Не знаю где сейчас этот МЧ ))

А тортик вообще реально съесть в одиночку? Я что-то себе плохо такое могу представить...

vestri
#18

я точно не знаю,но похоже есть парни,которым нужно говорить купи к чаю чего нибудь))) хи хи... или у них всегда мамы все покупают,а они не задумываются,что у других такого нет.. и что это не прилично..

Метилоранж
#19
Валерия

Гюльчатай, Ваши "ути-пути-лапа-моя"..и весь пост целиком..просто в точку!!))и я столкнулась с такой же ситуацией!Причем с человеком знакома уже была ооочень давно! казалось, что знаю его от и до!И вот начинаются отношения, так сказать, с претензией на что-то серьезное и интимное.. стали больше общаться и чаще видеться.. и вот этот обеспеченный, действительно хорошо зарабатывающий мужчина, имеющий и недвижимость и дорогую машину.. при выборе кафе "для попить кофе" бегал полчаса по улицам центра.. "не, там наверно дорого!!.. и там тоже..!!!" да ёмаё!!! упал в моих гзалах и размазался по асфальту.. нет, я вовсе не сноб, не фи-каю, строя из себя незнамо что.. но несколько подряд подобных случаев и "претензию на что-то" я отмела напрочь! я, простите, сама себе достаточно много могу себе позволить, не имея и половины его средств.. но чтобы потом всю жизнь считать каждую копейку.. это не есть экономность. Это есть некрасивое мужское качество - ЖАДНОСТЬ!

Каждый раз одно и то же. Какую, на_хер, "потом всю жизнь"? Он вас зовет попить кофе, какая, блин, вся жизнь? Идёте с малознакомым человеком кофейку попить на 10 минут, а в голове уже все шестеренки в движении-где, что, чего, сколько.

Метилоранж
#20
DST

Гость

У меня был когда МЧ который пришел с тортиком, и сам его в одно лицо и съел (с моей стороны ужин был приготовлен и также им съеден) =)))) Не знаю где сейчас этот МЧ ))

А тортик вообще реально съесть в одиночку? Я что-то себе плохо такое могу представить...

Здесь главное не правдивость главное, а степень ужаса ситуации.

Метилоранж
#21
vestri

я точно не знаю,но похоже есть парни,которым нужно говорить купи к чаю чего нибудь))) хи хи... или у них всегда мамы все покупают,а они не задумываются,что у других такого нет.. и что это не прилично..

Действительно, неприлично приглашать человека на чай, а у самой ничего к чаю нет.

Кстати,почему бы и не сказать "купи"?

Гость
#22

[quote="DST"]А тортик вообще реально съесть в одиночку? Я что-то себе плохо такое могу представить...[/quote

когда жаба давит, еще и не то возможно))) У меня был в советские времена любовник - принесет 3-литровую банку сока, да сам ее за вечер и уговорит)))

И как только не лопнул...

<мое имя>
#23

ой, а я за таким жадным замужем;) помню когда встречались, мы с мамой всегда его кормлили и чаем поили и не помню, чтобы он что приносил с собой, изредко мне шоколадку, цветы или мягкие игрушки. и я считаю ничего здесь такого. правда он не наглел, сам ничего не брал, разумеется

Подруга
#24

Поговорить попробуйте. А то непонятно - такой козйл, а вы с ним встречаетесь, но ему не высказываете а пишете на форум негодования

Дочь пролетария
#25

Да парень как парень. Может в сексе не устраивает или Вам с ним скучно так как и говорите, а не придумывайте про тортик.

Чё-то не то- спокойно обговорите- вот мол Вася так и так у нас вот так вот принято. И всё.

Гость
#26

жадноват, конечно, но и вы жадная, раз замечаете это.

щедрых такое поведение не дергает, а смешит. возможно, что ничего особо это не значит. потом , возможно, все устаканится.

Гость
#27

Это воспитание и личные убеждения ващего МЧ.

У меня сынуля в 17 лет заведя себе подружку ,как-то посоветовался,мама,я хочу подарить ей на ДР золотую вешь(????)

Помоги выбрать. Я помогла и ничего не сказала,только интересовалась,на какую примерно сумму он хочет.... Сам зарабатывал. Подарил. Девочка мне нравилась,но не сложилось у них. Сейчас ему 24. Другой девочке,тоже неплохой,может даже лучше,дарит подарки попроще. Интересно,что вторая приносит регулярно маленькие подарки мне на большие праздники :)

Насколько знаю,в кафешках и пр. расплачиваются по договорённости и никогда не зацикливаются на этом.

гость
#28

Да по заголовку понятно, такой девке, в лучшем случае, плюш обломится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: