Гость
Статьи
Отношения врача и …

Отношения врача и пациента

месяц назад заболела(отравление).Приехал врач терапевт.После этого он звонил каждый день,узнавал как я себя чувствую.После закрытия больничного прошёл месяц.Он снова позвонил ,спросить про здоровье.Это вообще нормально,или врачи так не делают?Были ли у кого такие случаи?

Алёна
67 ответов
Последний — Перейти
стервадесса
#1

В принципе,это нормально,да вот только мы сами не привыкли к такому отношению.Как в том анекдоте:так хорошо,аж противно.Где-то есть засада....))))))))))

Гость
#2

врач симпатичный? Сколько лет?

Бабуся Ягуся
#3

Автор, вы ему точно понравились.

Гость
#4

1, соглашусь с вами. Я на днях была на узи так врач мне почки наверно минут 20 смотрел..потом все подробно расспросил..чуть не нарисовал. Расспросил меня о всех болезнях..в общем парень молодой, я думала кадриться (глупо с моей стороны)А потом оказалось очень хороший врач и человек..вот так!

Алёна
#5

молодой и симпатичный,он даже немного нервничал при общении со мной)может ,просто не хочем клиента терять?

Гость
#6

5 А вам понравился?

Алёна
#7

мне понравился)

катя
#8

Автор, ну что вы скромничаете то?) Вам же самой понятно, что понравились ему и не надо отрицать(клиента удержать)

Нафига тему создавать. Глупо, если нравитесь ему, вы должны это чувствовать.

Главное, чтобы не женат был.

А то мне после моего горячо любимого врача терапевта до сих пор все эротические фантазии связаны с белыми халатами. Это невозможно забыть...)

Бабуся Ягуся
#9
Алёна

молодой и симпатичный,он даже немного нервничал при общении со мной)может ,просто не хочем клиента терять?

Какого клиента? ) вы что, травитесь регулярно?

Алёна
#10

Вот и мне везде врачи мерещатся...Просто интерессно,были ли у кого такие случаи?Надо ещё раз к нему на приём сходить)

#11

Алёна, не, необычна это).

Понравился - сходите.

катя
#12
Алёна

Вот и мне везде врачи мерещатся...Просто интерессно,были ли у кого такие случаи?Надо ещё раз к нему на приём сходить)

Я же говорю, Алён. у меня отношения. К сожалению, он женат, но в остальном всё прекрасно.

Познакомились на приёме. Он меня чуть не насильно положил в больницу на обследование. У меня анемия была. Влюбилась с первого взгляда. Первый раз такое. Потом в больнице на дежурстве увидела его. Обрадовалась безумно. Начали общаться по поводу болезни. А потом и отношения завязались, очень быстро. Я так переживала. что больше не попаду на приём к нему, ведь он не мой врач был, случайно попала к нему. Он спрашивал, что если бы не оказался он на дежурстве в ту ночь, пришла бы ко мне ещё, я говорю, конечно, всё равно бы нашла!!! Так запал мне в душу) Инициаторы были оба, но я усилия приложила со своей стороны, хотя там прям всё очень взаимно было. Три встречи в больнице и закрутилоось)))

гость
#13

а что вы стесняетесь как девочка, если он понравился? Намекните, что одна теперь кофе боитесь пить, а с ним даже не страшно. (Глупо это, но очень прозрачно).

Алёна
#14

он мне вообще кофе пить запретил,звонил потом узнавал,придерживаюсь ли я его предписаний?говорит,звоните,не забывайте.у меня давление очень высокое,так что есть повод ещё раз придти на приём.

катя
#15

Алёна, действуйте!

Инициатива ещё никому не повредила)

Алёна
#16

Спасибо за советы!!

Гость
#17

чтобы врачи звонили? никогда! значит точно вы его заинтересовали.

Юлия
#18
Алёна

мне понравился)

Так срочно падайте в обморок и вызывайте своего терапевта. Проблему нашли.

ЛЯ
#19

нет сами врачи не звонят... скорее наоборот моему парню доктору звонят пациентки и просят приехать уколы сделать

#20
Алёна

месяц назад заболела(отравление).Приехал врач терапевт.После этого он звонил каждый день,узнавал как я себя чувствую.После закрытия больничного прошёл месяц.Он снова позвонил ,спросить про здоровье.Это вообще нормально,или врачи так не делают?Были ли у кого такие случаи?

Как врач скажу - вы ему понравились - хочет с вами поближе познакомиться.

Иначе - максимум один раз позвонил бы - реально узнать про здоровье.

#21
Алёна

мне понравился)

Думаю, вы ему тоже - когда позвонит - подведите разговор к тому, что вам надо проконсультироваться с ним лично.. лучше в ресторане, пусть пригласит. ;))

Алёна
#22

я ему сказала ,что делала некоторые процедуры не в его клинике, а в другой,так как она близко от моей работы,он расстоился.рассспросил про всех врачей,к кому я ходила ,что пила,и просил позвонить рассказать результат.

Гость
#23

Ваш врач, видимо, еще молодой совсем )) Если на пациенток "клюет". С возрастом это у них проходит как правило ))

Алёна
#24

Лет примерно 30 ему

Эло
#25
Алёна

Лет примерно 30 ему

Ну, уже финалочка, так что пока еще возможна искренность )) Если не бабник. И, кстати, учтите, что у терапевтов основной контингент - пенсионеры. Понимаете, как вы выгодно от них отличаетесь? ))

Потому что как жена хирурга вам говорю - через энное количество лет практики даже самая супер-красотка рассматривается как "больная N.", а самое роскошное тело - как рабочий материал. Иначе можно в этой профессии сойти с ума. Лет с 30-35 начинается "выгорание", которое контакты с пациентками только усугубляют. А вообще тяжелые люди - врачи, правда. Внешняя атрибутика очень привлекательна, а вот если поближе сойтись и копнуть поглубже - тяжело. Особенно с молодыми врачами как раз )) Но если любишь - все под силу ))

#26
Гость

Ваш врач, видимо, еще молодой совсем )) Если на пациенток "клюет". С возрастом это у них проходит как правило ))

***.. я до сих пор клюю - у меня бывают иногда ТАКИЕ красотки-пациентки...

Реально напрягает, тут работать надо, о проблемах спрашивать, а у меня мысли совсем о другом...

И трахнуть их хочется - но врачебная этика мешает.

Эло
#27

Дон Педро, но вы же не заводите роман с каждой понравившейся пациенткой )) Да и специализации у врачей разные, и напряжение на работе. Понятно, что у окулиста, стоматолога и экстренного хирурга разный темп и если окулист может разглядывать каждую пациентку, то экстренному хирургу уже не до этого. Я преимущественно за мужа и его знакомых коллег - хирурги и анестезиологи - говорю.

Алёна
#28

Дон Педро- Вы тепапевт?

#29
Алёна

Дон Педро- Вы тепапевт?

невролог.

Но по сути "разглядеть" пациенток успеваю.

ЗЫ: Про хирургов, работающих в "экстренном" поле согласен - им не до того.

#30
Эло

Дон Педро, но вы же не заводите роман с каждой понравившейся пациенткой ))

Ни с одной никогда не заводил роман.

С некоторыми пациентами и пациентками возникло что-то вроде дружбы, близких отношений.

Но насчет романов с пациентками - у меня чОткое предубеждение не совмещать работу и личную жизнь (на работе надо работу работать) - видимо, еще не встретил ту пациентку, которую захотел бы видеть своей женой, а для " только потрахушек" лучше найду "на стороне".

Эло
#31
Wild don Pedro

Ни с одной никогда не заводил роман. С некоторыми пациентами и пациентками возникло что-то вроде дружбы, близких отношений. Но насчет романов с пациентками - у меня чОткое предубеждение не совмещать работу и личную жизнь (на работе надо работу работать) - видимо, еще не встретил ту пациентку, которую захотел бы видеть своей женой, а для " только потрахушек" лучше найду "на стороне".

Ну вот и я об этом. Отношения врач-пациентка довольно редко встречаются, об этом больше фантазий. У девушек молодой симпатичный врач всегда будет вызывать повышенный фантазийный интерес )) А дружеские отношения - это да, иногда даже почти родственные - особенно, если пациент "тяжелый". Я уже даже и не борюсь, чтобы муж их из головы вытряхивал (( Уже даже сама иногда проникаюсь, хоть ни разу и не видела... А вот, кстати, пожилой врач, заигрывающий с пациентками - это отвратительно! И пациентки этого ему не прощают )))) Куда что девается )))

#32
Эло

А дружеские отношения - это да, иногда даже почти родственные - особенно, если пациент "тяжелый". Я уже даже и не борюсь, чтобы муж их из головы вытряхивал (( Уже даже сама иногда проникаюсь, хоть ни разу и не видела...

Молодец... ;))

Да проникнется жена тяготами мужа.... (с)

#33
Эло

А вот, кстати, пожилой врач, заигрывающий с пациентками - это отвратительно! И пациентки этого ему не прощают )))) Куда что девается )))

То есть надо пользоваться ситуацией сейчас? Пока молодой и симпатичный? :)))

Эло
#34
Wild don Pedro

То есть надо пользоваться ситуацией сейчас? Пока молодой и симпатичный? :)))

Ну, типа того. Пациентки ориентированы на роман именно с молодым (!) симпатичным (!) врачом. И никак не с добрым дедушкой ))) Добрый пристающий дедушка ее как раз возмутит! ))))) Он же врач! Как он может! Фу! ))))

Виргиния
#35

Алене повезло, что терапевт. У меня со стоматологом был роман. Не знаю, чем я его привлекла, была не в самом лучшем виде: анестезия не помогает, соответственно, лицо перекошенное от боли, тушь размазанная и ватой агрессивно плевалась

Аня
#36

влюбилась в врача в стационаре. я ему явно симпатична. но поползновений никаких не делает.((( может ли он пойти на контакт после моей выписки, если, скажем, я намекну-проявлю инициативу? или бывшие пациентки тоже попадают в поле врачебной этики?

петарда
#37
Эло

Дон Педро, но вы же не заводите роман с каждой понравившейся пациенткой )) Да и специализации у врачей разные, и напряжение на работе. Понятно, что у окулиста, стоматолога и экстренного хирурга разный темп и если окулист может разглядывать каждую пациентку, то экстренному хирургу уже не до этого. Я преимущественно за мужа и его знакомых коллег - хирурги и анестезиологи - говорю.

Я скажу за мужа анестезиолога-реаниматолога.они в реанимации голых и не движимых (красивых)рассматривают.

петарда
#38
Аня

влюбилась в врача в стационаре. я ему явно симпатична. но поползновений никаких не делает.((( может ли он пойти на контакт после моей выписки, если, скажем, я намекну-проявлю инициативу? или бывшие пациентки тоже попадают в поле врачебной этики?

Я в больнице лежала и видела как пациентка врачу дала свой номер телефона. он ей не позвонил,а своей любовнице похвастался,а любовница моя подруга.

Таньчик
#39

Мне врач делал колоноскопию (исследование 1,5 метрами эндоскопа толстой кишки), и во время процесса заявил - "Не вижу я у тебя мужика в толстой кишке, это ведь лучший способ не забеременеть!" Я нисколько не обиделась, ему лет 50, а потом когда подошла к нему за заключением через час (свет был выключен), так он ко мне крадучись идет на встречу по коридору на полусогнутых коленках, и хвать только за локоть! Я рассмеялась от души, до этого он таким не был. ЭТО ЧТО С НИМ ТАКОЕ?

Таньчик
#40

Всмысле я имела ввиду свет выключен - не он выключил, а вообще больница была отключена, он направление не смог выдать, т.к. компьютер не работал тоже.

Хирург
#41

Я своих пациенток воспринимаю не более чем, как "больная N", как здесь кто-то писал. Многие строят глазки, пытаются флиртовать, но в стенах клиники мне это выглядит смешным. Часто просто доброе участливое отношение от мужчины-доктора почему-то воспринимают, как симпатию, но, уверяю, чаще всего это просто хорошее отношение доктора к пациентке в рамках профессии. Как сказал Wild don Pedro, на работе я привык работу работать. И даже выписавшаяся пациентка вовпринимается лишь как пациентка. Так у большинства мужчин-докторов. Хотя, встречаются и пакостники, пользующиеся служебным положением, но это редкость.

Таньчик
#42

Я согласна, но дорогой господин Хирург - я думаю вы не одобрите слова моего доктора, сказанные на колоноскопии? Извините, но про анальный секс говорить! Это пакостничество или как?

инкогнито
#43

А мне врач сама дала номер через 2 недели после того, как я легла в больницу о_О Я еще удивилась! Сказала мне, чтобы я ей сама звонила, писала... о_О

Таньчик
#44

В смысле, она для Вас хорошей подругой хотела стать!

инкогнито
#45

Очень рада была бы иметь такую подругу, как она!

Таньчик
#46

Так а в чём дело то? Она для того и дала телефон, чтобы дружбу поддержать. Инкогнито, а про меня что скажешь? Это заигрывание?

Добрый доктор
#47

Тогда очень странно, что Вы зашли на этот форум...

Добрый доктор
#48

Это я господину Хирургу :)

Марго
#49

у меня такая история, 2 месяца назад делала операцию лапараскопию, хирург, с первых минут знакомства начал проявлять ко мне симпатию, если не сказать большего)))) я по наивности как то и не поняла что он начал ко мне клеиться т.к. мысли были заняты другим совсем, он положил меня в отдельную палату и приходил ко мне чуть ли не каждый час при этом мило целуя в щечку меня это так забавляло. при этом мужчины оооочень приятный. Сделала я операцию, он приходил ко мне в реанимацию 2 раза за ночь, гладил по волосам. После того как я ушла из больницы, мне нужно было придти к нему за больничным и выпиской, я пришла, он меня обнял и сказал что если я только захочу он пригласит меня на свидание, мне нужно только позвонить ему и он приедет за мной в эту же секунду)) я так возмутилась такой король звонить ему еще)))) хотя я к нему прониклась симпатией к тому времени и просто не могла понять что он во мне нашел, я в этой больнице была такая страшная, не крашенная))) в итоге я естественно решила ему не звонить, но судьба распорядилась по своему))) я вспомнила через неделю что мне нужен результат биопсии получить у него, пришлось звонить, встретились и у нас закрутился такой роман, у меня много романов было разумеется, но это нечто! продолжается уже 3 месяца и я каждый день бога благодарю за то что он привел меня на операцию))))

Таньчик
#50

Марго, поздравляю тебя от всей души!!!