Гость
Статьи
Любовь с первого …

Любовь с первого взгляда это на всю жизнь?

Очень волнует эта тема за последние дни. Рушится семья. Мой муж сказал, что любит бывшую. Ну нет ко мне чувств, а без неё жить больше не может. Но проблема для него в том, что она не одна. Я ведь забыла всех своих бывших, с ним, а он нет. У кого была подобная ситуация или кто что знает по этой теме. Неужели такая любовь, с первого взгляда, на всю жизнь?

Я!
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

непонятно, у него с ней была любовь с первого взгляда? Он вам рассказывал что-ли? Или вы первую любовь имеете ввиду?

Гость
#2

Какая вам теперь разница, такая любовь или сякая любовь? Статью пишете, что ли? Он вас не любит, и вам об этом ясно сказано. Что вам еще надо? Диссертацию хотите написать на эту тему?

Небритый
#3

Как и любое другое психическое явление, любовь развивалась от самой простой системы адаптивных реакций и, на ее основе, возникали все более усложненные специфические дополнения, необходимые для реагирования в более сложных условиях.

Любовь ≈ не просто ╚базовая эмоция╩, а комплексное явление, связанное с активностью многих отделов мозга, отвечающих за разные психические функции: чувство удовольствия, формирование привязанностей, мотивацию целенаправленного поведения, социальное познание и представление о самом себе.

Небритый
#4

"разные психические функции: чувство удовольствия, формирование привязанностей, мотивацию целенаправленного поведения, социальное познание и представление о самом себе."

Какая к черту любовь с первого взгляда?

Гость
#5
Небритый

Как и любое другое психическое явление, любовь развивалась от самой простой системы адаптивных реакций и, на ее основе, возникали все более усложненные специфические дополнения, необходимые для реагирования в более сложных условиях.

Любовь ? не просто ?базовая эмоция?, а комплексное явление, связанное с активностью многих отделов мозга, отвечающих за разные психические функции: чувство удовольствия, формирование привязанностей, мотивацию целенаправленного поведения, социальное познание и представление о самом себе.

ты утомил своей копипастой

Гость
#6

а я считаю,он прав. влюбленность - это и есть какой-то химическо-физиологический процесс,когда тебя ВЛЕЧЕТ,хогда охота ДАРИТЬ ЛАСКУ И ДОБРО...просто физически охота, и если объект не даётся, возникает почти физическая боль, охота чтоб он хотя бы давал себя полюить,я уж о взаиности не прошу...у меня щас так. я б его привязала и изливала на него свою любофф и ласку)) долго-долго....сладко-сладко....а потом,когда потом моей страсти иссякнет - отпущу на все 4 стороны

#7

Это надо принять и все! Вот Вам говорят:" что-то кофе я больше не люблю, а чаек- так теперь с удовольствием!"(т.е. и душа,и тело потянулись теперь к чаю) .Вы же это принимаете? Пути господни неисповедимы...

Гость
#8

а я верю в любовь с первого взгляда,у меня было такое.

у нас ничего не было,так-как меня муж ждал в другой стране,а он уезжал в Америку. долго не могла его забыть.

Гость
#9

т.е. полюбить; поток.

да,а если объект страсти не дается, эта страсть копится во мне и может "перебродить" и излиться в нечто отвратительное, как-то: запой,наркотики, обжорство и потолстение, а могу и вообще пойти на преступление...это так страшно...так хочу, чтобы он ДАЛ себя полюбить!!! девочки, как же тяжело...эх,а сама я сколько раз бросала - даже не думала,как тяжело делаю в этот момент человеку. только хочется,чтобд он дал еще немного кислорода..воздуха...любовь к нему - словно воздух..без него нечем дышать..просто умираю !!! и сама -то понимаю,это не чувство а больше физиология...а может,чувство ? наверное,что-то среднее

#10

иногда такое бывает,любовь с первого взгляда и на всю жизнь,я верю в это!))

Гость
#11

и я верю..теперь ((

#12

вы забыли, он нет

при чем тут первый взгляд?

Я
#13
Небритый

"разные психические функции: чувство удовольствия, формирование привязанностей, мотивацию целенаправленного поведения, социальное познание и представление о самом себе."



а ты сам когда-нибудь любил?





Какая к черту любовь с первого взгляда?

Circe
#14

Не верю в любовь с первого взгляда. Влечение, мб. Но полюбить человека, о котором ничего не знаешь? Нет уж.

гость
#15

у меня муж ушёл к бывшей, бросив меня с 7-месячным дитём...

тоже сказал что не любит меня.

нахрен тогда вообще жениться и детей заводить, если чувства к другой не остыли?? кому он что хотел доказать и хуже сделать? эх...

Я!
#16

Вот, вот. От нас папа уходит, когда сыну 6 месяцев, а дочери 4 году. Такую же х*ню говорит. Действительно зачем так подло поступать. Я на вумане видела тему: "женщины, почему вы так ненавидите мужчин". Да за разбитые мечты. Дал надежду, а потом вспомнил про бывшую. Дальше одни эмоции...

Я!
#17
Reesha

иногда такое бывает,любовь с первого взгляда и на всю жизнь,я верю в это!))

Спасибо, "легче" стало.

Я!
#18
Гость

Какая вам теперь разница, такая любовь или сякая любовь? Статью пишете, что ли? Он вас не любит, и вам об этом ясно сказано. Что вам еще надо? Диссертацию хотите написать на эту тему?

Нет,диссертацию написать не хочу. Просто не хочу больше обжигаться. Больно очень....

Я!
#19
Гость

Какая вам теперь разница, такая любовь или сякая любовь? Статью пишете, что ли? Он вас не любит, и вам об этом ясно сказано. Что вам еще надо? Диссертацию хотите написать на эту тему?

Нет,диссертацию написать не хочу. Просто не хочу больше обжигаться. Больно очень....

Я!
#20
Гость

Какая вам теперь разница, такая любовь или сякая любовь? Статью пишете, что ли? Он вас не любит, и вам об этом ясно сказано. Что вам еще надо? Диссертацию хотите написать на эту тему?

Нет,диссертацию написать не хочу. Просто не хочу больше обжигаться. Больно очень....

ольга
#21
Я!

Очень волнует эта тема за последние дни. Рушится семья. Мой муж сказал, что любит бывшую. Ну нет ко мне чувств, а без неё жить больше не может. Но проблема для него в том, что она не одна. Я ведь забыла всех своих бывших, с ним, а он нет. У кого была подобная ситуация или кто что знает по этой теме. Неужели такая любовь, с первого взгляда, на всю жизнь?

Любовь бывает один раз в жизни ,и бывшая и стала единственной любовью.Я вашего мужа понимаю...

Я!
#22

Даже если она несчастная? И, что, разве нельзя полюбить ещё раз?

Гость
#23

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ - СТОЛЬКО И ЛЮБОВНЫХ ИСТОРИЙ.

ОДИН С ПЕНОЙ У РТА БУДЕТ ДОКАЗЫВАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ любви с 1-го взгляда, другой,плюясь слюной,стант это все отрицать и цинично усмехаться . Я ЛИЧНО познала любовь (ну может не с первого,а со второго взгляда),чему безмерно рада,хотя и эта любовь была несчастной . пока влюблена - есть силы жить !!

гость
#24

может любовь и не остается на всю жизнь, но запоминается на всю жизнь. ему с вами сейчас плохо, вот и вспомнил бывшую любовь. как бы в сравнении. если бы с вами было бы лучше чем с той, то о ней бы и не вспомнил.

ГОСТЬЯ
#25

У МЕНЯ ЛЮБОВЬ БЫЛА С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА. ОН УЖЕ ЖЕНАТ, А Я ЛЮБЛЮ ЕГО ВСЕ ТАК ЖЕ, УЖЕ 10 ЛЕТ(((

Анна....
#26

Нас много,таких...мой любимый человечек,мой муж,полюбил другую...это вторая любовь...о первой любви все уши мне прожужжал...на мне женился, сам предложил...но до этого говорил,что НЕ ЛЮБИТ меня...но уважает.моя вина...не надо было замуж идти...в жизни себе этой ошибки не прощу...И вот теперь...у него вторая,сильная любовь...так что бывает и вторая...все бывает...но дело не в количестве...просто...он ее ЛЮБИТ,,,хорошо знаю,как это больно,но похоже,придется уходить,дружище...и строить жизнь опять...тяжело жить с тем,кто любит другую...это жить с постоянной тяжелой болью в душе...

Гость
#27
polina007

Это надо принять и все! Вот Вам говорят:" что-то кофе я больше не люблю, а чаек- так теперь с удовольствием!"(т.е. и душа,и тело потянулись теперь к чаю) .Вы же это принимаете? Пути господни неисповедимы...

Ну вы сравнили ))) Это какой же любитель кофе, вдруг его разлюбит? Это же не любовь к человеку! ))

Гость
#28
гость

может любовь и не остается на всю жизнь, но запоминается на всю жизнь. ему с вами сейчас плохо, вот и вспомнил бывшую любовь. как бы в сравнении. если бы с вами было бы лучше чем с той, то о ней бы и не вспомнил.

Или расстался с бывшей сильно обиженным. А потом начал ей доказывать, что все у него хорошо - он любит и любим. К сожалению, с помощью новой девушки. А на деле полюбить новую не смог, забыть прежнюю не смог. Некрасиво.

Я!
#29
Анна....

Нас много,таких...мой любимый человечек,мой муж,полюбил другую...это вторая любовь...о первой любви все уши мне прожужжал...на мне женился, сам предложил...но до этого говорил,что НЕ ЛЮБИТ меня...но уважает.моя вина...не надо было замуж идти...в жизни себе этой ошибки не прощу...И вот теперь...у него вторая,сильная любовь...так что бывает и вторая...все бывает...но дело не в количестве...просто...он ее ЛЮБИТ,,,хорошо знаю,как это больно,но похоже,придется уходить,дружище...и строить жизнь опять...тяжело жить с тем,кто любит другую...это жить с постоянной тяжелой болью в душе...

Как я вас понимаю! Мой первый "муж", пока мы вместе были, всё кричал: "не люлю тебя, ты не мой вкус, и всё такое". Через 9 лет готов принять с 10)) детьми, понял, что любит меня, и про дочь вспомнил. Только вот мне он сейчас не нужен. Слишком поздно.

Я!
#30
Гость

гостьможет любовь и не остается на всю жизнь, но запоминается на всю жизнь. ему с вами сейчас плохо, вот и вспомнил бывшую любовь. как бы в сравнении. если бы с вами было бы лучше чем с той, то о ней бы и не вспомнил.Или расстался с бывшей сильно обиженным. А потом начал ей доказывать, что все у него хорошо - он любит и любим. К сожалению, с помощью новой девушки. А на деле полюбить новую не смог, забыть прежнюю не смог. Некрасиво.

Да, обидела она его. Переспала с другим, как он мне говорил, себя потерял. И о своей любви она и ему не говорила. Для него та любовь несчастной была.

Гостья с иронией
#31

Вряд ли ПЕРВАЯ, скорее ЕДИНСТВЕННАЯ любовь, как мне кажется..

Я!
#32

Скорее всего, единственная. Я спросила у него, есть ли у него надежда на то что они будут вместе. Он сказал, что надежда умирает вместе с человеком... ЗАНАВЕС!!!

Я!
#33

Скорее всего, единственная. Я спросила у него, есть ли у него надежда на то что они будут вместе. Он сказал, что надежда умирает вместе с человеком... ЗАНАВЕС!!!

Анна
#34

если я правильно поняла,это у тебя второй муж???и примерно та же ситуация,под кодовым названием:"Я тебя не люблю"...Дружище...как говорит мой папа,препод. психологии,"Один-случайность.Два-случайность.ТРИ-ЗАКОНО​МЕРНОСТЬ."у тебя второй похожий случай.дело в том,что я сама в подобной ситуации и решаю для себя тот же вопрос,что и ты:"Стоит ли сохранять семью".

Анна
#35

я чувствую твою боль...она невыносима...но нужно быть сильной.Давай попробуем разобраться с начала.у тебя ВТОРОЙ ПОХОЖИЙ случай.у меня первый,но я знаю,что по большому счету,если не пересмотреть причины этих ситуаций-све покатится по той же дороге.я могу и ошибаться,но мне очень сильно думается,что дело в нас...Не в том,как мы относимся к своим мужчинам(я думаю,ты уважала, любила и заботилась-т такой типаж,не можешь по-другому).Надо пересмотреть отношение к себе.многие статьи кричат:"полюби себя"-это верно,но расплывчато.наши проблемы в том,что мы с тобой занижаем планку...мы не уверены в себе и не уверены в том, что достойны любви.ты видимо, недооценивала себя и с первым мужем тоже.и соответственно,занижала планку.что такое планка...я понимаю это в плане отношений с мужчинами, как набор личностных качеств, поведения мужчины, его отношения к тебе и все,что с ним связано.у каждой женщины своя планка.она зависит от самооценки женщины,личности,а главное-от того,что женщина НЕПРИЕМЛЕТ и так же от того,БЕЗ ЧЕГО ОНА НЕ МОЖЕТ.

Анна
#36

вот примеры.Муж мой рассказывал,что в давней молодости нравилась ему наша соседка(точнее,внучка соседки-жила она с бабушкой периодически).девушка очень уверенная в себе и ценящая себя.планка ее по отношению к мужчине была очень высока.У нее был ребенок от первого брака,очень раннего.мужу моему она ОТКАЗАЛА-не видела в нем денежных перспектив.так и сказала,что всем хорош,но слесарь тепловозного завода ей жизнь не украсит зарплатой.муж,когда мне рассказывал,обижался,задет был...

Анна
#37

естественно,это одно из качеств.сейчас у нее прекрасный зарабатывающий и любящий муж.Но и она в свою очередь дает ему много.у другой женщины большие деньги могут не входить в список качеств,составляющих планку.но будут, например,такие качества,ка абсолютная трезвость, или...взаимная любовь...как видишь,индивидуально все.прежде всего...хорошо подумай,что войдет в список важных качеств твоего мужчины и ваших отношений.

Анна
#38

пунктов пусть будет немного, но по ним(и ты должна это четко понимать и знать)ТЫ НЕ ЗАНИЗИШЬ ПЛАНКУ,,,НЕ ПОЙДЕШЬ НА КОМПРОМИСС.,,И не будешь вместе с человеком,который не дает тебе что-то из этих пунктов.их должно быть мало.конечно,нежелательного больше,но это-то,где можно уже идти на компромиссы.подумай,где ты сможешь идти на компромиссы,а где нет.И вот те вещи,в которых ты не пойдешь на компромиссы ни за что и никогда(их немного обычно)-и есть твоя планка.первым пунктом у меня была взаимная любовь...и я занизила ее,когда вышла замуж.

Анна
#39

очень сильно любила и люблю...до сих пор люблю мужа.и подумала,на фоне своей неуверенности в себе,что все равно,любви мне не дождаться,любимой не быть,а его люблю.мне бы переболеть тогда.и нашла силы в себе,уехала домой после института,так как предложения он мне не сделал,а так как он мне говорил,что не любит,а только уважает и ко мне тлько тянет немного-я уехала домой(мы жили в московской области,в разных городах,не далеко:час езды).уже и работу нашла у себя,но очень мучилась без него.мне бы,дуре,переболеть.а он приехал...и сказал,что очень бы хотел на мне жениться.я спросила:"разве полюбил?"-он сказал,что нет,но у нас взаимопонимание и прекрасные отношения и я подхожу,как жена.Я должна была послать подальше и не сделала этого.это и есть-занизила планку.и любовь первая была у него-прямо как у вас-все уши прожужжал(в дальнейшем,надо мужчин пресекать.раз выслушала-и забыли)...и я ждала...рецидва.

Анна
#40

теперь имею то,что имею.Хорошая моя,у тебя второй случай.так что срочно пересмотри отношение К СЕБЕ...я сама этим сейчас занимаюсь...оцени себя...и

Анна
#41

не занижай планку.видимо, надо понять,занят ли сердцем мужчина,который хочет с тобой быть,И на занятых сердцем должно быть табу.как и на тех,с кем нет любви.а дальше смотри.пойми,что для счастья нужно ТЕБЕ.какое отношение к тебе.и с чем ты сможешь жить потом,пойдя на компромисс,а с чем-нет.а о первом муже-этот случай - для повышения самооценки твоей))).смотри-он тебе сказал,что любит...уверена,когда-то ты готова за это была...полжизни отдать...как я сейчас...но ты переболела.а ты точно, переболела?и насколько он соответствует твоей "планке"?и смогла бы ты с ним попробовать сначала?есди да,то надо осторожно...и заставить его завоевать тебя заново...добиться...без этого никак...я своему мужу легко досталась...и тут узнала КАК он той бабы добивался...мне было обидно-я тоже достойна...а не удостоилась-потому что занизила планку требований, имела низкую самооценку.теперь твой второй оставляет тебя без тепла и любви...я могу быть не права сейчас:сама сижу подранком(((и может,во мне говорит обида сейчас на весь мужской род,но...отпусти его...или сама уходи...надо начинать жить заново.

Анна
#42

входит в твой список требований пункт"ВЗАИМНАЯ любовь"?если да,и ты пойдешь на уступки тут-боюсь,всю жизнь будешь жалеть.если тебе есть куда пойти-можно разойтись на время.и сказать ему,что поживете отдельно,а там решите вместе кому и что нужно.и поглядишь-пусть определится ...и ты определишься.то есть,не сжигать мосты,а на время.а там может и сама вернуться не захочешь.сама вынашиваю такой план-так как больше не могу и понимаю,что если опущу планку в этом вопросе сейчас,не прощу себе никогда.но мне надо ехать в другой город(хоть и рядом),бросать тут работу (половины зарплаты не хватит на работу туда - сюда на автобусе кататься),переводить ребенка из шклды в школу...да и хобби мое любимое...тоже тут...но все равно:если мужчина поймет,что ушедшая женщина нужна и жихзни без нее нет-перевернет горы...а не захочет-и хрен с ним....не хочется быть просто удобством.поэтому подумай...чтобы зализать раны,надо на время остаться одной...новые отношения могут иметь проблемы,если имеешь старые раны.это и хотела тебе посоветовать.

Я!
#43

Привет, Анна. Извини, что поздно отвечаю. Да, у нас много общего. У меня тоже заниженная самооценка. И мне кажется, что полюбить меня просто не за что. Хотя не тупая и на крокодила не похожа. Злость берет, почему нам не везет? Надо научится уважать себя. Мужчин подстегивает, когда с ними "играют". Ты права, надо поднять планку.

Я!
#44

Да, на счёт бывшего. Я бы сошла с ума если бы тогда он сказал, что я нужна ему. А сегодня я к нему отношусь как к микробу. Тот человек, которого я считала СВОИМ мужем обладает бОльшим набором положительных качеств. Но он мне сам признался, что его сердце не свободно. Действительно зачем, спрашивается, начинать новые отношения, если сердце не свободно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема