Гость
Статьи
Вышла замуж в 26 …

Вышла замуж в 26 лет...Я неудачница?

В конце октября вышла замуж.До сих пор получаю поздравления сомнительного характера...Последнее поступило в одноклассники-поздравляю с бракосочетанием(лучше поздно чем никогда)орфография и пунктуация …

Автор
228 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Coffee Crisp

Автор

Ой, как хорошо что вопрос денег нас вообще не касается.И сами зарабатываем и родители помогают.Свадьба была 50/50.

Я тоже оплачу Н-ную сумму на свадьбу, но ни 50% процентов. Хотят женится пускай зарабатывают на свадьбу сами. Мы с мужем так делали - не умерли. :)

Дело в том,что у нас свадьба была как бы это сказать-ублажение родственников.я хотела торжественную часть,фото-видео и ресторан вечером человек на 10.А пришлось кормить целую ораву неизвестных нам людей.Получилось,что родители только свою прихоть оплатили.Им этой свадьбы хотелось больше чем нам.я имею виду свадьбу в традиционном понимании.У меня бы свекровь инфаркт долбанул,если б я в вечернем платье (как тут советовали)явилась...

Гость
#152

Если б денег не было отговаривала бы от свадьбы. Купили бы кольца и хорош.

Coffee Crisp
#153
Гость

я бы сынке своему обязательна помогала,даже не вопрос! !! но все же дала б сесть на шею... ) это же кровиночка моя!!!!! тут не только деньгу-тут всю душу отдашь ,последнюю рубашку,всё..даже не понимаю,как можно жадничать для своего родного ребёнка !!!

говорят,надо дать не рыбу, а удочку,что сам наловил. согласна...справедливо. но добро,милость и любовь а также взаимопомощь в 100 раз важнее всякой там надуманной ХОЛОДНОЙ справедливости. во как! но это я все не совсем по теме,конечно

Жадничать? Причем здесь жадничать? Учить самостоятельности и ответственности и за себя и за свою семью.

Я не собираюсь содержать взрослого сына всю мою жизнь. О подарках естественно речи нет, но выплачивать ему помесячно "родительскую зарплату для молодой семьи" - увольте. Мы с мужем не богаты и все нами заработанное - заработано своим трудом. И я не собираюсь отказываться от поездки в Италию или на Карибы, потому как мой сын решил что он в 20ти летнем возрасте готов жениться, а содержание и себя и своей семьи возложить на родителей.

Манюня
#154

Деточка, радуйся своему счастью, не обращай на них внимания, они тебе завидуют.

Coffee Crisp
#155
Автор

Coffee CrispАвтор

Ой, как хорошо что вопрос денег нас вообще не касается.И сами зарабатываем и родители помогают.Свадьба была 50/50.

Я тоже оплачу Н-ную сумму на свадьбу, но ни 50% процентов. Хотят женится пускай зарабатывают на свадьбу сами. Мы с мужем так делали - не умерли. :)

Дело в том,что у нас свадьба была как бы это сказать-ублажение родственников.я хотела торжественную часть,фото-видео и ресторан вечером человек на 10.А пришлось кормить целую ораву неизвестных нам людей.Получилось,что родители только свою прихоть оплатили.Им этой свадьбы хотелось больше чем нам.я имею виду свадьбу в традиционном понимании.У меня бы свекровь инфаркт долбанул,если б я в вечернем платье (как тут советовали)явилась...

Ой, знаю о чем вы говорите! Мы с мужем прошли в свое время через это. Мы пригласили только 25 человек (близких друзей и родственников), а отец мужа нам несколько месяцев жизни не-давал, возмущался не переставая, что на свадьбу нужно пригласить всех родственников, потому как он за свои годы не одной свадьбы не пропустил и теперь родственников очередь дарить подарки его сыну (деньгами естественно). Мы думали он человек 10 хочет пригласить, но когда он принес список, то в общей сложности было 200 человек! :)

Мы отказались, он обиделся, но на свадьбу пришел.. без подарка :))) В общем мы с ним в-конце концов помирились и отношения были отличные, земля ему пухом...

kfif
#156

От постов Ольги в восторге - это надо же, в деревню Гадюкино Задрищенского уезда провели тырнет, Россия таки встает с колен, ура!:)))

paris
#157

выйти замуж значит уже стать неудачницей отчасти

Ленчик
#158

Автор, а при чём здесь неудачница? просто у вас знакомые бестактные люди)

Грейс
#159

По теме: неудачница та, чей муж - быдлоуголовная рожа и если у него одна извилина и кулаки. Или та, чей брак был навязан кем-то со стороны. А отношения по любви, - неважно, законный брак или нет, 15 вам лет или 50, - это удача. Счастья вам.

коза
#160

выставила фотки,чтобы похвастаться,тогда не удивляйся,что до тебя всем есть дело,даже подругам подруг.Хотела,чтоб завидовали,на те получите,завистливых то бабешек полно.А вобще,думаю,она написала лучше поздно,чем никогда поздравить,а не замуж выйти.Не хрен все на свой счет принимать,неудачница,вы наша.

Кэт
#161

Ольга

А если серьезно, я бы в 26лет свадьбу не делала бы, тем более в БЕЛОМ платье... В таком возрасте росписи достаточно, имхо.

Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.

Дольче Лара
#162

Поздравляю, милая Автор, со свадьбой с любимым человеком!

"Лучше поздно, чем никогда" - это, наверное, о подзадержавшемся поздравлении)), таких идиоток, чтоб говорили "ну вот и ты, старуха, пристроена, маладец!" - я чОт даже не представляю )))

Дольче Лара
#163
Кэт

Ольга

А если серьезно, я бы в 26лет свадьбу не делала бы, тем более в БЕЛОМ платье... В таком возрасте росписи достаточно, имхо.



Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.

Ща Оля напишет, что женщины не живут до такого возраста =)

#164

Не понимаю...а что жалуетесь то????

кегля
#165

судя по названию темы ты просто ду ра.

Гость
#166

Ну и комплексов у российского населения!!! Под каждого подстраиваться, нервов не хватит...

Ольга
#167
Кэт

Ольга

А если серьезно, я бы в 26лет свадьбу не делала бы, тем более в БЕЛОМ платье... В таком возрасте росписи достаточно, имхо.



Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.

C морщинами, но в белом платье! Ха-ха)))))))))))

kfif
#168
Ольга

КэтОльга

А если серьезно, я бы в 26лет свадьбу не делала бы, тем более в БЕЛОМ платье... В таком возрасте росписи достаточно, имхо.



Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.C морщинами, но в белом платье! Ха-ха)))))))))))

Так написано же по-русски - преподавательница ВУЗа, а не доярка из вашего колхоза, понятно что у вас там и в 25 морщины и задница в дверной проем не пролезает, дяревня она дяревня и есть.

Ольга
#169
kfif

ОльгаКэтОльга

А если серьезно, я бы в 26лет свадьбу не делала бы, тем более в БЕЛОМ платье... В таком возрасте росписи достаточно, имхо.



Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.C морщинами, но в белом платье! Ха-ха)))))))))))Так написано же по-русски - преподавательница ВУЗа, а не доярка из вашего колхоза, понятно что у вас там и в 25 морщины и задница в дверной проем не пролезает, дяревня она дяревня и есть.

Не поняла, причем здесь деревня и задница???????))))))))) Возраст тощей *опой и городскими шмотками не прикроешь.......

Kler
#170

Ольга вы в адеквате вообще или кто-то стебется?

Замуж выходят в среднем 24-30 лет. Это стандарт.

насмешила фраза "в таком возрасте". Институт в 22-23 заканчивают, и девушка в 26 - это "такой возраст"?

ппц, как что напишут хоть стой, хоть падай.

Ольга
#171
Kler

Ольга вы в адеквате вообще или кто-то стебется?

Замуж выходят в среднем 24-30 лет. Это стандарт.

насмешила фраза "в таком возрасте". Институт в 22-23 заканчивают, и девушка в 26 - это "такой возраст"?

ппц, как что напишут хоть стой, хоть падай.

Институт институтом, замужество замужеством.....Не одно и то же, если что......

Kler
#172
Ольга

Институт институтом, замужество замужеством.....Не одно и то же, если что......

ок, вы считаете надо выходить замуж 20-летней девчонки в период между сессиями висящей на родительской шее?

а может сразу после школы?

вы какая-то странная, 26 - возраст.. нда... конченная стадия)

Ольга
#173
Kler

ок, вы считаете надо выходить замуж 20-летней девчонки в период между сессиями висящей на родительской шее?

а может сразу после школы?

вы какая-то странная, 26 - возраст.. нда... конченная стадия)

Странно просто, что в возрасте 26лет охота молодиться...

Блессе
#174
Ольга

Klerок, вы считаете надо выходить замуж 20-летней девчонки в период между сессиями висящей на родительской шее?

а может сразу после школы?

вы какая-то странная, 26 - возраст.. нда... конченная стадия)Странно просто, что в возрасте 26лет охота молодиться...

А когда ещё молодиться,не в 18 же?

Катя
#175

Девочки, извините, но это уже просто п***. Какой-то замкнутый круг... =))))))))) А, ты еще не замужем... Да ты уже не успеешь (типа поезд уедет, или срок годности истечет))).

Ах, ты вышла замуж? Поздновато...

Да ну их в баню, пусть вытерают свои сопли )))) Не обращай внимания на козлов всяких, лучше посмейся над этой тупостью.

Меня вот на ржач пробило)))))))))

Амалия
#176

Да уж, 26 лет и свадьба с белым платьем это нечто... Автор наверное и в обычной жизни носит все молодежное. Знаю одну такую же, ей уже 33 (!!!), а она можети джинсы в обтяг напялить, и платье выше колен, и шпильки, при этом еще и красится и на танцы бегает!

Lallly
#177
Автор

Это мне написала подруга моей подруги,которую видела 2 раза в жизни.Причем она как раз вышла замуж беременной и года 3 с мужем не живет.

ну так может она не вас хотела задеть а о чем-то о своем. типа, все мужики козлы, поздравляю.

а обсуждения платья - это еще что)) и свадьбу саму, и тамаду, и еду - все кто-нибудь потом обсирает за глаза из родственников или знакомых. вы что ли вчера родились?

короче, глупая ты, что на себя гребешь.

Lallly
#178
Автор

УВсе тоже ждут,что я по залету замуж вышла.Охота позлословить.А не рожу в первый год,будут судачить что пустышка.

слушай, да ты сама неприятности ищешь) тебе приятно слышать о себе негатив? нормальные люди внимания не обращают, а ты обсасываешь - и так, и так, и воображаешь что еще могут сказать...

Бугагашка
#179

а по-моему ничего "молодящегося" в статусе и наряде невесты нет. и нет такого срока "рано" или "поздно", как и нет каких-то требований к наряду невесты. автор, не циклитесь. как бы ни прошла Ваша свадьба - главное, чтоб в дальнейшем Вы были счастливы с мужем. а уж до завидок всяких змей - да забейте. завидуют сильным и счастливым, а жалеют сирых и убогих. Будьте сильной и счастливой, и привыкайте, что это может вызвать такую реакцию...

Кэт
#180

Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.

Ольга

C морщинами, но в белом платье! Ха-ха)))))))))))

Мда, Ольга - это тролль мужского пола. Ни одна нормальная женщина такого не напишет.

Изначально свадебный наряд - это подвенечное платье. А для подвенечного наряда - свои традиции. И все. Какая разница во сколько лет заключается брак - Это событие никак не привязано к возрасту. К слову, преподавательница - с идеальной фигурой, очень красивая, ухоженная, жених там очень обеспеченный и свадьба была просто обалденная. свадьбы малолеток даже рядом не стоят. Кстати, там уже и детка родилась, щас преподавательница сидит в декрете.

Ольга
#181
Кэт

Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива.



Ольга

C морщинами, но в белом платье! Ха-ха)))))))))))





Мда, Ольга - это тролль мужского пола. Ни одна нормальная женщина такого не напишет.

Изначально свадебный наряд - это подвенечное платье. А для подвенечного наряда - свои традиции. И все. Какая разница во сколько лет заключается брак - Это событие никак не привязано к возрасту. К слову, преподавательница - с идеальной фигурой, очень красивая, ухоженная, жених там очень обеспеченный и свадьба была просто обалденная. свадьбы малолеток даже рядом не стоят. Кстати, там уже и детка родилась, щас преподавательница сидит в декрете.

Я не тролль, просто мыслю трезво. Можно, конечно, и бабульку в подвенечное платье одеть, только нелепо это и смешно)

Необыкновенная
#182

[quote="Ольга"]Кэт

Ольга, умрите от ужаса! Преподавательница из моего ВУЗа вышла в 36 лет замуж в белом платье, невероятно красивом, очень элегантном, со шлейфом!!! и даже с фатой!!. Она была потрясающе красива. Ольга C морщинами, но в белом платье! Ха-ха))))))))))) Мда, Ольга - это тролль мужского пола. Ни одна нормальная женщина такого не напишет. Изначально свадебный наряд - это подвенечное платье. А для подвенечного наряда - свои традиции. И все. Какая разница во сколько лет заключается брак - Это событие никак не привязано к возрасту. К слову, преподавательница - с идеальной фигурой, очень красивая, ухоженная, жених там очень обеспеченный и свадьба была просто обалденная. свадьбы малолеток даже рядом не стоят. Кстати, там уже и детка родилась, щас преподавательница сидит в декрете.

Я не тролль, просто мыслю трезво. Можно, конечно, и бабульку в подвенечное платье одеть, только нелепо это и смешно)[/qu

Вы глупая что ли? По Вашей логике, можно и жизнь загубить с плохим мужем, лишь бы покрасивее в свадебном платье смотреться?

Бугагашка
#183

у Ольги, видимо, к ее почтенному возрасту, вся радость от семейной жизни улетучилась, вот сидит и ядом брызжет=)

не ходите, девки, замуж...)))

надоелО
#184
Гость

Ничего страшного нет в помощи родителей, если они сами этого хотят и отношения хорошие.

Потребительское отношение. Взрослые кобылки берут у папы и мамы деньги и прикрываются разговорами "они сами хотят нам помочь". Ну если родители таких воспитали, то сами виноваты. Пусть до смерти своих бессовестных лодырей кормят

надоелО
#185
Гость

128, всё очень сложно. Если Вы не хотите помогать, Вы можете быть спокойны, что Ваши дети не женятся рано. Они же знают, о Вашей позиции - всё нормально.

А я и не считаю для сыновей благом брак в 20 лет. Тем более за удобство которого буду платить я. Мы с мужем никогда у родителей денег не брали и благодаря этому очень прилично живем. Наши родители тоже никогда не брали денег у своих родителей и тоже прилично живут. Сколько знаю семей где детей пичкают деньгами, пичкают потом всю жизнь и всегда есть оправдание Мужчина должен знать что такое отвественность. Если не в состоянии прокормить жену и детей, не надо жениться. Еще не хватало что бы я до гробовой доски на детей работала. Нет уж. Раз взрослые для того что бы жениться, значит берите эту отвественность целиком, а не так: права- вам, а обязанности по вашему браку насут родители.

А вас читаю и меня жуть берет. Я выходила замуж в 23 года и мне в голову даже не приходила мысль, что я - взрослая работающая девка, жена, буду брать деньги, с родителей пусть и не бедных. Для меня это дико. Обычно дети родителям помогают, а вы ждете что выскочив замуж вас продолжат кормить.

надоелО
#186

Гость, если не сложно, объясните мне, в чем такая острая необходимость, выскакивать замуж не имея нормального образования, не имея нормальной работы, лет в 18-20?

Что в 14, что в 18 - разницы никакой. Точно так же, нет ни образования, ни работы, ни денег. Давайте тогда с 14 детей женить и всем гуртом родителей играть в детскую семью. Когда по утрам эти "супруги" денег у родителей на обеды берут.

26 лет для брака прекрасный возраст. Девушка уже имеет образование, работу, уже понимает чего она хочет и кого она хочет в мужья, она уже действительно созрела быть хозяйкой в доме, женой и матерью. А не залететь, замуж выскочить и сбросить ребенка предкам. В 26 лет девушка уже не поиграть во взрослых хочет, а действительно готова к браку и физически и морально, она уже и мозгами до брака доросла.

Оля
#187

Блин...у русских 26 лет-уже старость считается??Мне вот 17 и я что-то уже задумалась..Особенно кто-то сказал здесь что в ТАКОМ возрасте белое платье можно и не одевать.

Оля
#188
Ольга

А если замуж в 55лет выходить, тоже белое платье уместно???

Белое платье всегда уместно.Хоть в 55 хоть в 75.

каролина
#189

оля, если вы себя похоронили в 30 лет, то не хороните хотя бы других! мне 20 лет , но я уже понимаю что 30 лет - это еще молодая женщина!!! видимо вас так загнобили своим возрастом в вашем обществе, что вы на себе уже крест ставите!! ))) вас очень жаль....

Лира
#190
Ольга

Странно просто, что в возрасте 26лет охота молодиться...

страшно будамать, кем вы себя будете ощущать в 45((

Лира
#191

=подумать

Клуб 13
#192

Почитала, офигела ))) Ну, допустим, в 55 и правда не стоит надевать платье с фатой, есть другие варианты. Но в 26 - самый сок, отчего ж не надеть? Т.е, всем, кому ~ 30, выходя замуж, надо одевать черное траурное, видимо, ну чтоб оплакать свое катастрофическое опоздание )), да, и маску на лицо не забыть, а то вдруг кто морщинку увидит! ))) Да это зависть чернющая, ко всем красивым в белом платье невестам сразу, ну и комплексы сверху. Жаль голову, набитую бредовыми стереотипами.

Клуб 13
#193
Оля

Блин...у русских 26 лет-уже старость считается??Мне вот 17 и я что-то уже задумалась..Особенно кто-то сказал здесь что в ТАКОМ возрасте белое платье можно и не одевать.

Оля, спокойно! Ты только не торопись делать глупости ))) Да, сей стереотип в ходу - бегом замуж хоть за кого до 20, а то все, дальше жизни нет. )) Но не у всех русских такие дремучие взгляды. 26 - это расцвет молодости, чтобы там ни говорили завидущие бабы. К этому возрасту и физически и духовно развита уже, все можно, и белое платье, даже нужно! А про возраст талдычат дикие, закомплексованные стереотипами дамочки.

Гость111
#194

Бесят такие вот люди, которые комментируют свадьбу и ей подобные мероприятия так, как описала автор.

Я универ еще не закончила, а уже слышу при встрече первым вопрос от бывших одноклассников и учителей, не вышла ли я замуж. Будто вся моя жизнь после школы направлена на то, чтобы выйти замуж.

Этот вопрос индивидуален. В современном мире каждый волен сам решать, во сколько выходить. Хоть в 50.

Одно дело если всю жизнь женщина была старой девой, а другое если были ухажеры, мужчины, гражданский брак, но просто не была замужем.

Я лично вообще не вижу особого смысла в штампе. Гражданский брак с годик и только потом по обстоятельствам решать, нужна ли свадьба=)

Гость
#195

Да ликвидируйте вы всех подруг и доброжелателей и небо чище станет,и настроение поднимется!Всех в игнор!!!

kfif
#196
Амалия

Да уж, 26 лет и свадьба с белым платьем это нечто... Автор наверное и в обычной жизни носит все молодежное. Знаю одну такую же, ей уже 33 (!!!), а она можети джинсы в обтяг напялить, и платье выше колен, и шпильки, при этом еще и красится и на танцы бегает!

Еще в один колхоз интернет провели, поздравляю:) Я же говорю - Россия встает с колен, даешь в каждую избу или саклю Wi-Fi:)))))

kfif
#197
Оля

Блин...у русских 26 лет-уже старость считается??Мне вот 17 и я что-то уже задумалась..Особенно кто-то сказал здесь что в ТАКОМ возрасте белое платье можно и не одевать.

Да не у русских, а у диких чурок из аула. Я выросла среди самых обычных людей в ближайшем Подмосковье и у нас ни одна старперская бабка не скажет что 26 лет это поздно. Большинство как раз и выходит в 25-30, некоторые, правда, уже по второму разу. Кстати моя подруга и на вторую свадьбу была в длинном платье с фатой, платье только было светло-желтое и фата с золотистой каймой.

Кэт
#198

Амалия

Да уж, 26 лет и свадьба с белым платьем это нечто... Автор наверное и в обычной жизни носит все молодежное. Знаю одну такую же, ей уже 33 (!!!), а она можети джинсы в обтяг напялить, и платье выше колен, и шпильки, при этом еще и красится и на танцы бегает!

А как надо одеваться в 33 года? неужто и краситься нельзя. а в 50 лет тоже нельзя косметикой пользоваться?

Клуб 13
#199
Амалия

Да уж, 26 лет и свадьба с белым платьем это нечто... Автор наверное и в обычной жизни носит все молодежное. Знаю одну такую же, ей уже 33 (!!!), а она можети джинсы в обтяг напялить, и платье выше колен, и шпильки, при этом еще и красится и на танцы бегает!

Ай-яй-яй, какой ужас! Нечто - это вы, Амалия. Не забудь к 33 купить себе галоши, ходить же ш в 33 надо, видимо, только в них, ну еще в фуфайке и повязывать голову платочком )) На танцы ни-ни, токо сидеть на лавочке с такими же "старухами"... Да, где ж такие ограниченные девицы водятся...

гость
#200
Амалия

Да уж, 26 лет и свадьба с белым платьем это нечто... Автор наверное и в обычной жизни носит все молодежное. Знаю одну такую же, ей уже 33 (!!!), а она можети джинсы в обтяг напялить, и платье выше колен, и шпильки, при этом еще и красится и на танцы бегает!

Надеюсь, Вы это в шутку написали? Мне 38, я совсем не считаю себя старухой, не имею морщин т.к. слежу за собой, ношу джинсы и юбки выше колен, и крашусь, вот только на танцы пожалуй не хожу... Вам самой наверное около 20, раз Вы считаете 33 глубокой старостью!