Гость
Статьи
Как НЕ записать его …

Как НЕ записать его отцом?

Ситуация следующая. Живем 3 года в ГБ с МЧ,замуж звал, не пошла - откровенно говоря не вижу смысла. Недавно родила ребенка, встал вопрос получении свидетельства о рождении. Я категорически не хочу …

Автор
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Масяня
#51

Жить 3 года , рожать от него... Последний поезд, что ли? Совсем страшная?

автор
#52
Мадемуазель Хреногубка

Кароче так:



Пишите в ЗАГСе его имя-отчество, фамилия будет ваша. Прочерк не ставьте. Статус матери-одиночки не обязательно должен сопровождаться прочерком в свидетельстве (это и правда может в будущем привести к психологической травме ребенка) - поскольку отец, записанный со слов матери (если не в браке) равнозначен тому самому пресловутому прочерку.

а это дело... тое сть я не против , чтобы он был записан - да бога ради. но не хочу, чтобы у этого были юридические последствия.

автор
#53

тут речь идет о том, что я сплю и вижу. как убежать от официального папаши. Нет, ситуация другая. Я готова прожить с ним ВСЮ жизнь, и возможно, даже еще родить одного ребенка. Но я не могу гарантировать ЕГО желание в этом вопросе. Я не могу гарантировать ЕГО безупречного поведения - что он не побежит заводить какую-нибудь интрижку, или еще что-то в таком стиле. А подобных вещей я терпеть не стану. Да, за 3 года откровенных косяков с его стороны не было, но ситуации "на грани" были. И я не могу исключать их в будущем.

автор
#54

А меня он не содержит, он содержит ТОЛЬКО ребенка. Я работала до 9 месяца беременности, сейчас в декрете, живу на свои сбережения,с 3-4 месяца выйду на работу. А ребенку он покупает- тратиться,без излишеств и швыряний деньгами, но необоходимое обеспечивает без вопросов.

Масяня
#55
автор

Мадемуазель Хреногубка

Кароче так: Пишите в ЗАГСе его имя-отчество, фамилия будет ваша. Прочерк не ставьте. Статус матери-одиночки не обязательно должен сопровождаться прочерком в свидетельстве (это и правда может в будущем привести к психологической травме ребенка) - поскольку отец, записанный со слов матери (если не в браке) равнозначен тому самому пресловутому прочерку.

а это дело... тое сть я не против , чтобы он был записан - да бога ради. но не хочу, чтобы у этого были юридические последствия.

Если будет записан, то последствия будут. Но для начала ты сама должна определиться, чего хочешь. Не хочешь быть с ним и не видишь в нём отца ребёнка - уходи ссейчас. Наври, что ребёнок от другого. Не ломай жизнь себе и мужику. Если хочешь быть с ним, то не выделывайся. Ты со своими - хочу-не хочу в итоге можешь остаться одна.

Масяня
#56
автор

тут речь идет о том, что я сплю и вижу. как убежать от официального папаши. Нет, ситуация другая. Я готова прожить с ним ВСЮ жизнь, и возможно, даже еще родить одного ребенка. Но я не могу гарантировать ЕГО желание в этом вопросе. Я не могу гарантировать ЕГО безупречного поведения - что он не побежит заводить какую-нибудь интрижку, или еще что-то в таком стиле. А подобных вещей я терпеть не стану. Да, за 3 года откровенных косяков с его стороны не было, но ситуации "на грани" были. И я не могу исключать их в будущем.

А никто не может гарантировать это. Даже я. При том, что у нас очень крепкая семья и я надеюсь, что всё будет, как в сказке - Они жили долго и счастливо и умерли в один день - я не могу гарантировать, что так будет всегда. Но если постоянно об этом думать, то в итоге так и будет. Мысль матери альна.

автор
#57

Вряд ли я смогу сказать, что от другого - уж слишком он на него похож, одной остаться совершенно не боюсь - ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Что я хочу? Хочу жить вместе, хочу чтобы он любил ребенка, но записывать его отцом не хочу, так как в гражданине не уверена. Вот и думаю, как бы это сделать...

Масяня
#58
автор

А меня он не содержит, он содержит ТОЛЬКО ребенка. Я работала до 9 месяца беременности, сейчас в декрете, живу на свои сбережения,с 3-4 месяца выйду на работу. А ребенку он покупает- тратиться,без излишеств и швыряний деньгами, но необоходимое обеспечивает без вопросов.

Но вы же жили так 3 года. Значит, раньше тебя это устраивало. Что изменилось после рождения ребёнка? Почему только сейчас ты вспохватилась, что он не содержит тебя?

Масяня
#59
автор

Вряд ли я смогу сказать, что от другого - уж слишком он на него похож, одной остаться совершенно не боюсь - ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Что я хочу? Хочу жить вместе, хочу чтобы он любил ребенка, но записывать его отцом не хочу, так как в гражданине не уверена. Вот и думаю, как бы это сделать...

Всплывёт - мало не покажется. Мой муж в бюрократических заморочках не смыслит. Ребёнок родился до брака, так что я могла намутить, чего душа желала. И за 10 лет он ни разу не заглянул в свидетельство о рождении сына. Если бы я не сказала, что он может вписать сына в паспорт (у нас это по желанию), он бы этого не сделал. А вот в прошлом году я уехала отдыхать. А сын заболел. И к врачу с ним ходил муж. Хотя на самом деле для этого свидетельство не надо, но он на всякий случай захватил его. Ну и, конечно, заглянул в него. Ты уверена, что у тебя такого не может быть. Открыться может, когда угодно. Захочет похвастать перед друзьями-родственниками, на самом деле может понадобиться. Мне даже страшно подумать, что сделал бы со мной мой муж, если бы увидел в графе - Отец - прочерк. Не простил бы точно. А был бы мнительным, подумал бы, что нагуляла и совесть не позволила записать его отцом. Бр-р-р, даже думать об этом реально стрёмно.

Охальница
#60
Масяня

ОхальницаМасяня

Знаю реальный случай, когда женщина выйдя замуж за иностранца имела много проблем с записью об отце в свидетельстве о рождении (ее бывшая фамилия и имя/отч.ж биол.отца), забугорные бюрократы требовали согласие этого мифического "отца" на усыновление ребенка. Ставьте лучше прочерк. А зачем вообще тогда жить с мужиком, уже планируя, как ты будешь оформлять ребёнка на другого мужика? Надо же так себя опускать ниже плинтуса!

Ума палата. Где написано, что она жила с мужиком, планируя записать ребенка на другого? Там были проблемы из за того, что женщина записала выдуманного видимол отца и свою фамилию в свидетельство.Я утрировала, но основная мысль в том, что женщина не желает записывать отца ребёнка, прокручивая в голове, как потом оно будет бюрократически со всякими выездами, другими мужиками. Зачем тогда вообще жить и рожать от мужика, который тебе нафиг не сдался и с которым ты не видишь будущего?

захотела и родила . Для себя. Вам то что за дело до этого, его никто не неволит и за портки не держит.

Охальница
#61
Масяня

ОхальницаМасяня, вам тут правильно написали, что вы ***.Идиотки - бабы вроде автора, которые нашли себя на помойке. Жить 3 года с ***, рожать от него... Последний поезд, что ли? Совсем страшная?

она рожает для себя , а в мужике не уверенна.

Сейчас ей с ним расставться нет резона, помощь нужна матери с ребенком.

Охальница
#62
автор

Вряд ли я смогу сказать, что от другого - уж слишком он на него похож, одной остаться совершенно не боюсь - ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Что я хочу? Хочу жить вместе, хочу чтобы он любил ребенка, но записывать его отцом не хочу, так как в гражданине не уверена. Вот и думаю, как бы это сделать...

Вы можете ребенка записать только на себя, потому что не в браке. Это потому уже папаша идет и оформляет установление отцовства, пишет заявление.

Может ему и самому это не нужно - признавать ребенка официально. Не заводите просто об этом разговора и все.

Масяня
#63
Охальница

Масяня

ОхальницаМасяня Знаю реальный случай, когда женщина выйдя замуж за иностранца имела много проблем с записью об отце в свидетельстве о рождении (ее бывшая фамилия и имя/отч.ж биол.отца), забугорные бюрократы требовали согласие этого мифического "отца" на усыновление ребенка. Ставьте лучше прочерк. А зачем вообще тогда жить с мужиком, уже планируя, как ты будешь оформлять ребёнка на другого мужика? Надо же так себя опускать ниже плинтуса! Ума палата. Где написано, что она жила с мужиком, планируя записать ребенка на другого? Там были проблемы из за того, что женщина записала выдуманного видимол отца и свою фамилию в свидетельство.Я утрировала, но основная мысль в том, что женщина не желает записывать отца ребёнка, прокручивая в голове, как потом оно будет бюрократически со всякими выездами, другими мужиками. Зачем тогда вообще жить и рожать от мужика, который тебе нафиг не сдался и с которым ты не видишь будущего?

захотела и родила . Для себя. Вам то что за дело до этого, его никто не неволит и за портки не держит.

Рожала бы для себя - давно свалила бы. Значит, нужен мужик.

Масяня
#64
Охальница

Масяня

ОхальницаМасяня, вам тут правильно написали, что вы ***.Идиотки - бабы вроде автора, которые нашли себя на помойке. Жить 3 года с ***, рожать от него... Последний поезд, что ли? Совсем страшная?

она рожает для себя , а в мужике не уверенна. Сейчас ей с ним расставться нет резона, помощь нужна матери с ребенком.

Помощь ей не нужна. Она же пишет, что может содержать и себя, и ребёнка. Тем более, что ей мужик не помогает. Он содержит своего ребёнка.

Охальница
#65
Масяня

ОхальницаМасяня

ОхальницаМасяня, вам тут правильно написали, что вы ***.Идиотки - бабы вроде автора, которые нашли себя на помойке. Жить 3 года с ***, рожать от него... Последний поезд, что ли? Совсем страшная?

она рожает для себя , а в мужике не уверенна. Сейчас ей с ним расставться нет резона, помощь нужна матери с ребенком.Помощь ей не нужна. Она же пишет, что может содержать и себя, и ребёнка. Тем более, что ей мужик не помогает. Он содержит своего ребёнка.

Он ей помогает, потому что содержит ребенка. Вы чем читаете то?

Охальница
#66
Масяня

ОхальницаМасяня

ОхальницаМасяня Знаю реальный случай, когда женщина выйдя замуж за иностранца имела много проблем с записью об отце в свидетельстве о рождении (ее бывшая фамилия и имя/отч.ж биол.отца), забугорные бюрократы требовали согласие этого мифического "отца" на усыновление ребенка. Ставьте лучше прочерк. А зачем вообще тогда жить с мужиком, уже планируя, как ты будешь оформлять ребёнка на другого мужика? Надо же так себя опускать ниже плинтуса! Ума палата. Где написано, что она жила с мужиком, планируя записать ребенка на другого? Там были проблемы из за того, что женщина записала выдуманного видимол отца и свою фамилию в свидетельство.Я утрировала, но основная мысль в том, что женщина не желает записывать отца ребёнка, прокручивая в голове, как потом оно будет бюрократически со всякими выездами, другими мужиками. Зачем тогда вообще жить и рожать от мужика, который тебе нафиг не сдался и с которым ты не видишь будущего?

захотела и родила . Для себя. Вам то что за дело до этого, его никто не неволит и за портки не держит.Рожала бы для себя - давно свалила бы. Значит, нужен мужик.

Зачем ей сваливать в таком состоянии, только что после родов?

Нужен или нет ей мужик, не об этом тема, сама разберется.

Если бы он был примерным мужем, не бегал налево и заботился о своей женщине, помогал ей материально, а не только своему ребенку, я бы может и не поняла автора и встала на сторону мужа, но ведь он сам виноват, что посеял, то и пожинает.

Масяня
#67
Охальница

Масяня

ОхальницаМасяня ОхальницаМасяня Знаю реальный случай, когда женщина выйдя замуж за иностранца имела много проблем с записью об отце в свидетельстве о рождении (ее бывшая фамилия и имя/отч.ж биол.отца), забугорные бюрократы требовали согласие этого мифического "отца" на усыновление ребенка. Ставьте лучше прочерк. А зачем вообще тогда жить с мужиком, уже планируя, как ты будешь оформлять ребёнка на другого мужика? Надо же так себя опускать ниже плинтуса! Ума палата. Где написано, что она жила с мужиком, планируя записать ребенка на другого? Там были проблемы из за того, что женщина записала выдуманного видимол отца и свою фамилию в свидетельство.Я утрировала, но основная мысль в том, что женщина не желает записывать отца ребёнка, прокручивая в голове, как потом оно будет бюрократически со всякими выездами, другими мужиками. Зачем тогда вообще жить и рожать от мужика, который тебе нафиг не сдался и с которым ты не видишь будущего? захотела и родила . Для себя. Вам то что за дело до этого, его никто не неволит и за портки не держит.Рожала бы для себя - давно свалила бы. Значит, нужен мужик.

Зачем ей сваливать в таком состоянии, только что после родов? Нужен или нет ей мужик, не об этом тема, сама разберется. Если бы он был примерным мужем, не бегал налево и заботился о своей женщине, помогал ей материально, а не только своему ребенку, я бы может и не поняла автора и встала на сторону мужа, но ведь он сам виноват, что посеял, то и пожинает.

Где написано, что он бегал налево? Она написала, что были стрёмные ситуации, но за руку поыман не был. Может, у неё сильно развито воображение. Судя по топику, так и есть. У дамы нет в жизни проблем, вот она и ищет их или пытается создать себе сама. Недавно родила ребёнка, счастлива должна быть и думать о здоровье малыша, а не о том, чтобы юридически лишить его отца.

Охальница
#68
Масяня

Где написано, что он бегал налево? Она написала, что были стрёмные ситуации, но за руку поыман не был. Может, у неё сильно развито воображение. Судя по топику, так и есть. У дамы нет в жизни проблем, вот она и ищет их или пытается создать себе сама. Недавно родила ребёнка, счастлива должна быть и думать о здоровье малыша, а не о том, чтобы юридически лишить его отца.

Судя по ее топику вообще не понятно, зачем этот дядя живет с автором. Он ее не содержал даже тогда, когда она беременной была и сечас вынуждена жить на свои накопления. Тут никакими чувствами с его стороны и не пахнет. И она видит это отношение. Ему с ней удобно, возможно, и ничего более.

У женщин развита интуиция и в данном случае оправдано не желание автора записывать его отцом.

Деньги его ей не нужны, так какой смысл в его отцовстве?

И потом, чужих детей воспитывают как своих, а тут из за бумажки ребенок вдруг сразу лишается отца что ли?

Масяня
#69
Охальница

Масяня

Где написано, что он бегал налево? Она написала, что были стрёмные ситуации, но за руку поыман не был. Может, у неё сильно развито воображение. Судя по топику, так и есть. У дамы нет в жизни проблем, вот она и ищет их или пытается создать себе сама. Недавно родила ребёнка, счастлива должна быть и думать о здоровье малыша, а не о том, чтобы юридически лишить его отца.

Судя по ее топику вообще не понятно, зачем этот дядя живет с автором. Он ее не содержал даже тогда, когда она беременной была и сечас вынуждена жить на свои накопления. Тут никакими чувствами с его стороны и не пахнет. И она видит это отношение. Ему с ней удобно, возможно, и ничего более. У женщин развита интуиция и в данном случае оправдано не желание автора записывать его отцом. Деньги его ей не нужны, так какой смысл в его отцовстве? И потом, чужих детей воспитывают как своих, а тут из за бумажки ребенок вдруг сразу лишается отца что ли?

Про раздельный бюджет слышали когда-нибудь? Он ребёнка любит, его содержит. С какого перепуга он должен содержать взрослую тётю? Это дело добровольное. И она это видела 3 года. Если её изначально не устраивала его позиция по поводу раздельного бюджета, природой для претензий ей был дан язык. Это обговаривают на берегу, а не через энное количество лет. Мои тётя с дядей тоже ведут раздельный бюджет. При этом их сын обеспечен отцом на 3 поколения вперёд. Очень счастливый брак. Но они обговорили это перед тем, как начали жить.

Охальница
#70
Масяня

ОхальницаМасяня

Где написано, что он бегал налево? Она написала, что были стрёмные ситуации, но за руку поыман не был. Может, у неё сильно развито воображение. Судя по топику, так и есть. У дамы нет в жизни проблем, вот она и ищет их или пытается создать себе сама. Недавно родила ребёнка, счастлива должна быть и думать о здоровье малыша, а не о том, чтобы юридически лишить его отца.

Судя по ее топику вообще не понятно, зачем этот дядя живет с автором. Он ее не содержал даже тогда, когда она беременной была и сечас вынуждена жить на свои накопления. Тут никакими чувствами с его стороны и не пахнет. И она видит это отношение. Ему с ней удобно, возможно, и ничего более. У женщин развита интуиция и в данном случае оправдано не желание автора записывать его отцом. Деньги его ей не нужны, так какой смысл в его отцовстве? И потом, чужих детей воспитывают как своих, а тут из за бумажки ребенок вдруг сразу лишается отца что ли?Про раздельный бюджет слышали когда-нибудь? Он ребёнка любит, его содержит. С какого перепуга он должен содержать взрослую тётю? Это дело добровольное. И она это видела 3 года. Если её изначально не устраивала его позиция по поводу раздельного бюджета, природой для претензий ей был дан язык. Это обговаривают на берегу, а не через энное количество лет. Мои тётя с дядей тоже ведут раздельный бюджет. При этом их сын обеспечен отцом на 3 поколения вперёд. Очень счастливый брак. Но они обговорили это перед тем, как начали жить.

Даже по закону мужчина обязан содержать не только ребенка , но и жену, которая находится в декрете.

Это по ЗАКОНУ, не говоря уже про моральные обязательства.

Раздельный бюджет имеет место быть толко в том случае, если оба супруга работоспобные.

"с какого перепуга он должен содержать взрослую тетю" - ёмаё, если тетки в нашей несчастной Раше так заговорил, то что ждать от мужиков.

Масяня
#71

Её кто-нибудь заставлял работать в декрете? Кто мешал осесть дома? Он не кормил бы её? Сомневаюсь. Она сама задала тон. Так какие могут быть претензии? Или он сказал - Меня не ***, что ты ждёшь моего ребёнка. Вали, зарабатывай сама!?

А на счёт содержания взрослых тёток - так это только в Раше бабы спят и видят, как бы присесть на шею какому-нибудь лоху. А потом выцыганивают копейки на колготки.

Охальница
#72
Масяня

Её кто-нибудь заставлял работать в декрете? Кто мешал осесть дома? Он не кормил бы её? Сомневаюсь. Она сама задала тон. Так какие могут быть претензии? Или он сказал - Меня не ***, что ты ждёшь моего ребёнка. Вали, зарабатывай сама!?

А на счёт содержания взрослых тёток - так это только в Раше бабы спят и видят, как бы присесть на шею какому-нибудь лоху. А потом выцыганивают копейки на колготки.

Если мужик денег не дает ДОБРОВОЛЬНО, то смысл сидеть и ждать, когда он соблаговолит кинуть пару рублей.

Я бы за одно такое отношение нах послала.

И автор такого же мнения, я думаю.

А вот этот абзац - вообще абзац))

"А на счёт содержания взрослых тёток - так это только в Раше бабы спят и видят, как бы присесть на шею какому-нибудь лоху. А потом выцыганивают копейки на колготки."

Вы точно женского пола? Уверена , что тролль-*** очередной.)

Масяня
#73
Охальница

Масяня

Её кто-нибудь заставлял работать в декрете? Кто мешал осесть дома? Он не кормил бы её? Сомневаюсь. Она сама задала тон. Так какие могут быть претензии? Или он сказал - Меня не ***, что ты ждёшь моего ребёнка. Вали, зарабатывай сама!? А на счёт содержания взрослых тёток - так это только в Раше бабы спят и видят, как бы присесть на шею какому-нибудь лоху. А потом выцыганивают копейки на колготки.

Если мужик денег не дает ДОБРОВОЛЬНО, то смысл сидеть и ждать, когда он соблаговолит кинуть пару рублей. Я бы за одно такое отношение нах послала. И автор такого же мнения, я думаю. А вот этот абзац - вообще абзац)) "А на счёт содержания взрослых тёток - так это только в Раше бабы спят и видят, как бы присесть на шею какому-нибудь лоху. А потом выцыганивают копейки на колготки." Вы точно женского пола? Уверена , что тролль-*** очередной.)

Да, я женщина. Независимая ни от кого. Я работаю и неплохо зарабатываю. И мне это нравится. Никогда не зависела и не буду зависить от мужчины, так как это унижает. У нас не раздельный бюджет, так как мужа мама воспитала, что все деньги он должен приносить в общий котёл. Но если бы было по-другому, я бы не убилась об стену. Ребёнка рожала, зная, что в случае, если папашка окажется ***, я прокормлю и себя, и ребёнка, хотя на алименты всё равно подала бы, так как ребёнок был зачат по обоюдному согласию.

Охальница
#74
Масяня

Да, я женщина. Независимая ни от кого. Я работаю и неплохо зарабатываю. И мне это нравится. Никогда не зависела и не буду зависить от мужчины, так как это унижает. У нас не раздельный бюджет, так как мужа мама воспитала, что все деньги он должен приносить в общий котёл. Но если бы было по-другому, я бы не убилась об стену. Ребёнка рожала, зная, что в случае, если папашка окажется ***, я прокормлю и себя, и ребёнка, хотя на алименты всё равно подала бы, так как ребёнок был зачат по обоюдному согласию.

Ну и отлично. Автор аналогичного склада, просто мужик более эгоистичный и без понятий о семье и о своем месте в этой семье.

Автору не нужны алименты, возможно там взять особо нечего официально, потому и думает наперед, зачем вообще такой гемор ей вообще на будущее, как папаша только в качестве юридической обузы.

Если бы он был нормальным мужиком - повторюсь, то автор и замуж бы согласилась и ребенка записать.

Сейчас она просто плывет по течению и ждет, куда вынесет. Разрывать отношения именно сейчас смысла нет, а будущего она с ним не видит.

Если что то изменится, то и ее отношение изменится.

#75
Гость

Мадемуазель ХреногубкаКароче так:



Пишите в ЗАГСе его имя-отчество, фамилия будет ваша. Прочерк не ставьте. Статус матери-одиночки не обязательно должен сопровождаться прочерком в свидетельстве (это и правда может в будущем привести к психологической травме ребенка) - поскольку отец, записанный со слов матери (если не в браке) равнозначен тому самому пресловутому прочерку.ага насоветуете сейчас... Отец со слов матери это ОТЕЦ следовательно мать уже НЕ ОДИНОЧКА. И если явится мужчина с паспортными данными соответсвующими данным "со слов матери", да при наличии свиетелейоб их совместном проживании (гб) он может добится признания отцовства. НАДО СТАВИТЬ ПРОЧЕРК.

Не знаете законов - молчите! Когда отец записан со слов матери - выдается спрака по форме 25, что "отец записан со слов матери", что и является подтверждением статуса матери-одиночки. Вы не догоняете что ли, что отцом можно записать хоть Путина (ну это я утрирую - имя-отчество да, а фамилия будет по-любому матери) - так что, у ребенка от этой записи сразу папаша-премьер-министр появляется?

123
#76
ольга 1

При чем тут Вы и что Вас "не проймешь"....У ребенка должен быть отец и фамилия.Понты колотите,противно читать.

+много!

123
#77
Любящая кошек

Ребенок никому кроме своих родителей (еще иногда бабушкам) не нужен. Эгоистично лишать ребенка одного из двух людей, которым он нужен. Ваша поплывшая фигура тут вообще ни к месту, речь идет не о сожителе для вас, а об отце для ребенка.

+100

Дарья
#78

Припоминаю предысторию этой темы. Автор кажется писала, что кавалер ейный, то ли в одноклассниках, то ли еще каким то образом - отслеживает жизнь БЫВШЕЙ девушки. А живет с автором и отношения у них РОВНЫЕ. Т.е он типа как чесный мужик жениться готов раз ожидается ребенок, но автора отродясь на руках не носил и в вечной любви не клялся, хотя она его любит и на многое ради совместного будущего готова. А он, между тем, прилично получая, делал вид что не слышит, как автор жалуется на плохое самочуствие в период беременности и не ПРЕДЛАГАЕТ уже перестать работать и отдохнуть в декрете, готовясь к появлению дитя. Продукты кое какие покупает, но из фруктов ни разу ниче , дороже яблок за 40р. не принес.

Дарья
#79

Я её прекрасно понимаю, сама дого думала писать отцом сожителя или нет. Он ненадежен по другим причинам и я тоже не уверена в долгой счастливой совместной жизни. Но, раз сама росла без отца, решила своего сына все же не лишать папки. Тем более что сожитель вроде как изъявил конкретное желание записать на себя. Хотя я все стеснялась спросить и мучилась обидой что замуж меня беременную не зовет. Когда уже ребенку недели 2 было, медсестра из поликлиники карту заводила и спрашивает меня: " имя сына" Я говорю - не знаю, еще выбираем. Она меня : "Фамилию тогда" Я говорю - не знаю, не решили на кого запишем. Позорище просто. Вот когда я это своему сожителю пересказывала как типа анекдот, он и проронил заветные слова: "Дак на меня запишем" как будто само собой разумеющееся.

Евгения
#80
Гость

АВТОР НЕ СЛУШАЙТЕ ЭТИХ КЛУШ С НАРВОУЧЕНИЯМИ! записывайте ТОЛЬКО НА СЕБЯ! в загс к вам и вопросов никаких не будет- вы же не состоите в оф. браке. Просто забегите в загс в свободное время и зарегистрируйте в графе отец поставьте прочерк! тем более действительно у нас хоть какие то но льготы для матерей одиночек-может эти льготы вам где то и пригодятся. А вашему сожителю раньше надо было думать если он не озоботился оформлением отношений до родов (а именно его поведение, в каких то нюансах, сподвигает вас на позицию- "замуж звал, не пошла - откровенно говоря не вижу смысла") , то пусть теперь себя и винит.

+10000000000000000000

Гость
#81
автор

Вряд ли я смогу сказать, что от другого - уж слишком он на него похож, одной остаться совершенно не боюсь - ни в эмоциональном, ни в материальном смысле. Что я хочу? Хочу жить вместе, хочу чтобы он любил ребенка, но записывать его отцом не хочу, так как в гражданине не уверена. Вот и думаю, как бы это сделать...

Тебе лечиться толстая тварь надо!!!

Гость
#82
Охальница

Даже по закону мужчина обязан содержать не только ребенка , но и жену, которая находится в декрете.

Это по ЗАКОНУ, не говоря уже про моральные обязательства.

Раздельный бюджет имеет место быть толко в том случае, если оба супруга работоспобные.



"с какого перепуга он должен содержать взрослую тетю" - ёмаё, если тетки в нашей несчастной Раше так заговорил, то что ждать от мужиков.

Если он не обзян содержать жену. То она не обязана рожать ему ребёнка. Все простт

Гость
#83
Гость

Если он не обзян содержать жену. То она не обязана рожать ему ребёнка. Все простт

с нашим законодательством и менталитетом, "мама папа равны" рожать надо только для себя, не будьте несушками, хотят быть отцами пусть вносят свой вклад поступками, а что бы быть на равным родителем копят на сурогатное материнство. А то халяву нашли не вынашивали не рожали - за то равны. Не рожайте в браке , пока законы не поправят А те кто не догоняет в современных реалиях своими куриными мозгами , пусть и несуться для своих неблагодарных мужей

Гость
#84

с нашим законодательством и менталитетом, "мама папа равны" рожать надо только для себя, не будьте несушками, хотят быть отцами пусть вносят свой вклад поступками, а что бы быть на равным родителем копят на сурогатное материнство. А то халяву нашли не вынашивали не рожали - за то равны. Не рожайте в браке , пока законы не поправят А те кто не догоняет в современных реалиях своими куриными мозгами , пусть и несуться для своих неблагодарных мужей

Гость
#85
Гость

автор,прочитав то что вы написали,вывод один,вы очень злы на своего сожителя и решили ему отомстить ребенком,зная ,что он очень любит его.прочерк будет в свидетельстве-это его ударит по самому больному месту. вы хорошая стерва.

Все верно так только *** поступают

Гость
#86

Такая же ситуация. Тоже нужны советы от девушек, кто сталкивался. Как грамотно и красиво всё преподнести мужчине.

Гость
#87
Мари

Я бы тоже не стала записывать на сожителя ребенка. Дети, мужикам, конечно, не нужны.Но ребенок это замечательный рычаг воздействия на вас. А я не хочу чтобы человек, который мне НЕ муж имел на моего ребенка такие же права как и я. ладно если он просто к другой бабе уйдет и забудет про нас. Но ведь бывают случаи что мужиков клинит и начинается...... Разборки, суды,похищения.... Нет уж... А про "лишить ребенка отца" это все сказки. Если он нормальный человек, то он отец и в разводе и официально и нет. А урод он и в семье урод. Если бы у автора не было никаких сомнений в надежности своего "мужа" она бы не создала здесь тему и конечно же без раздумий записала ребенка на него.

К тому же потом не участвуя в воспитании ребенка если свалит, в старости может подать на алименты на свое содержание) поэтому нахрена отцы такие нужны, которые не факт что будут в жизни ребенка, а только на бумаге

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема