Гость
Статьи
Интересно, а куда …

Интересно, а куда теперь мужья будут своих жен приводить?

Очень много тем на форуме о конфликтах невесток со свекровями, когда невестка приходит жить в квартиру свекрови, упирая на то, что это квартира получена от государства и у мужа там есть своя доля. Но времена меняются и все больше людей покупают квартиру или берут ипотеку. В этих квартирах такой благодати, как "своя доля" у детей нет. Вот мне интересно, куда будут новоявленные женихи приводить своих жен, если квартира полностью принадлежит родителям? Не думаю, что у всех хватит денег на аренду и желания тратить деньги на аренду, а не на себя, тоже. Как думаете?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

пойдут к женам жить)

Гомер Симпсон
#2
Scandal

пойдут к женам жить)

мамы девочек, покупайте квартиры, и тогда мы придем к вам!

Софья
#3

Ндеюсь дефицит мужчин усилится и девушки начнут сами заселять мужей к себе, а те с благодарностью принимать приглашение)

Лама
#4

Мы с мужем снимаем квартиру, он и я работаем, так что пока денег вполне достаточно, а дальше надеемся, что свекровь свою квартиру разменяет - у нее 4-х комнатная, живет одна, старшая дочь пристроена.

Гость
#5

плевать куда,но со свекровью жить это ж..па!!!

Консильери
#6

:-))

Совок - форева!

Гость
#7

Будет, как на Западе. Пожили детки с родителями лет до 18-22 - и вперёд, на вольные хлеба. Завели бойфренда или герлфренд, первые годы снимают,пока кредитную историю не выстроят и денжат не подкопят, потом берут ипотеку которую выплачивают лет двадцать. И так уже не одно поколение.

Гость
#8
Лама

Мы с мужем снимаем квартиру, он и я работаем, так что пока денег вполне достаточно, а дальше надеемся, что свекровь свою квартиру разменяет - у нее 4-х комнатная, живет одна, старшая дочь пристроена.

xа-xа-xа. ну надейтесь.

Гость
#9

4. Лама | 28.12.2010, 15:15:33 [1638718198]

Мы с мужем снимаем квартиру, он и я работаем, так что пока денег вполне достаточно, а дальше надеемся, что свекровь свою квартиру разменяет - у нее 4-х комнатная, живет одна, старшая дочь пристроена.

Забугром этот вопрос решился бы так: раз жилплощадь свекровкина, а ей одной много, то продажа-покупка с уменьшением , а лишние денежки в банк и обеспечить себе безбедную старость.Или купить две жилплощади - в одной жить, другую сдавать, имея постоянный доход и не рискуя с банками.

Гость
#10
Гость

Будет, как на Западе. Пожили детки с родителями лет до 18-22 - и вперёд, на вольные хлеба. Завели бойфренда или герлфренд, первые годы снимают,пока кредитную историю не выстроят и денжат не подкопят, потом берут ипотеку которую выплачивают лет двадцать. И так уже не одно поколение.

ипотека под 3 процента, не забывайте.

Марика.
#11

Я срою себе дом, мой будущий муж пусть берет квартиру в ипотеку. Брачный контракт и все живут спокойно, хоть у меня, хоть в квартире.

Лама
#12
Гость

4. Лама | 28.12.2010, 15:15:33 [1638718198]

Мы с мужем снимаем квартиру, он и я работаем, так что пока денег вполне достаточно, а дальше надеемся, что свекровь свою квартиру разменяет - у нее 4-х комнатная, живет одна, старшая дочь пристроена.



Забугром этот вопрос решился бы так: раз жилплощадь свекровкина, а ей одной много, то продажа-покупка с уменьшением , а лишние денежки в банк и обеспечить себе безбедную старость.Или купить две жилплощади - в одной жить, другую сдавать, имея постоянный доход и не рискуя с банками.

Хм... это ее инициатива - разменять, ее никто не заставляет и не просит. Но вы правы, на западе все по-другому, менталитет другой....

Петунья
#13

Может перестанут люди жениться, пока быт себе не обеспечат.

Гость
#14
Петунья

Может перестанут люди жениться, пока быт себе не обеспечат.

Правильно, будут поответственнее к обзаведению семьей и детьми относиться. Когда за свой счет, то оно надежнее, хоть и труднее.

Гость
#15
Гость

xа-xа-xа. ну надейтесь.

размечталась

Гость
#16
Петунья

Может перестанут люди жениться, пока быт себе не обеспечат.

Как же, перестанут

Гость
#17
Scandal

пойдут к женам жить)

ага, собственно говоря сейчас такая тэнденция уже есть, мужчины предпочитают идти жить к женщинам, эх прошли те временя когда муж жену в свой дом вел ибо мужики практически все безквартирные или с мамами живут, вот и приходиться им как то выкручиваться:)

#18

будут давить на то, что родители обязаны обеспечить жильем, т.е либо купить квартиру, либо разменять свою. Те, у кого хватает совести заявлять сейчас, что в полученной от гос-ва квартиры есть и их доля не растеряются и при ипотечной квартие, не волнуйтесь.

Гость
#19
Гомер Симпсон

мамы девочек, покупайте квартиры, и тогда мы придем к вам!

умная девочка с квартирой никогда не выйдет замуж за голодранца

Лёд и Пламя
#20

я вобще не воспринимаю мужчин которые с родителями живут- особенно тем кому уже за 30. пусть хоть снимают- но не с родителями

Лёд и Пламя
#21

у нектороых даже не стоит цель заработать на жилье- они думают завести семью в родительской квартире и считают это нормальным.

Гость
#22

мой муж и не собирался меня к маме своей приводить. снял квартиру и я с ним в снимаемой им квартире жила. потом купили свою. через 10 лет.

Гость
#23
Гомер Симпсон

Scandal

пойдут к женам жить)

мамы девочек, покупайте квартиры, и тогда мы придем к вам!

да кому ты, старпер, нужОн?

Гость
#24

чем варинат съёма квартиры плох?

#25
Гость

чем варинат съёма квартиры плох?

при среднестатистической зарплате полным отсутствием перспективы купить свое жилье.

Гость
#26
Sergey

при среднестатистической зарплате полным отсутствием перспективы купить свое жилье.

ну и пусть живут в съёмном и копят на старость... в конце концов, родительская квартира есть, так что в 70 лет на улице не окажешься. к родителям придёшь на худой конец.(если на свою не заработаешь)

#27
Гость

ну и пусть живут в съёмном и копят на старость... в конце концов, родительская квартира есть, так что в 70 лет на улице не окажешься. к родителям придёшь на худой конец.(если на свою не заработаешь)

с одной стороны, да. Но с другой, я плохо представляю себе, как можно растить ребенка в съемной квартире, когда в любой момент могут "попросить" из кавартиры, а ребенок только в сад устроен.

Гость
#28
Sergey

с одной стороны, да. Но с другой, я плохо представляю себе, как можно растить ребенка в съемной квартире, когда в любой момент могут "попросить" из кавартиры, а ребенок только в сад устроен.

у меня друзья так живут. хотят второго родить. но у них правда доходы выше среднего.в случае когда могут "попросить" они быстро смогут снять в том же районе. были бы деньги. но они уже лет 5 живут всё в одной квартире.

Гость
#29

Как куда, в такие поселки как Рублевка, чай мужики с женщинами там живут?

Полно домов всяких разных понастроили, и котеджей, и очень высоких даже, надеюсь, что в них не живут только злые свекровища?

Гость
#30
Sergey

Гость

ну и пусть живут в съёмном и копят на старость... в конце концов, родительская квартира есть, так что в 70 лет на улице не окажешься. к родителям придёшь на худой конец.(если на свою не заработаешь)

с одной стороны, да. Но с другой, я плохо представляю себе, как можно растить ребенка в съемной квартире, когда в любой момент могут "попросить" из кавартиры, а ребенок только в сад устроен.

У меня отец военный, пока я достигла возраста 22 лет, наша семья сминила 16 мест проживания, все по частным квартирам да городкам. Зато теперь мне ничто не страшно, в любом городе, в любой стране, даже не зная языка страны я ориентируюсь и легко общаюсь с людьми, легко нахожу контакт с любым человеком и не испугаюсь, если даже на необитаемый остров меня отправят.

Гость
#31
Лама

Мы с мужем снимаем квартиру, он и я работаем, так что пока денег вполне достаточно, а дальше надеемся, что свекровь свою квартиру разменяет - у нее 4-х комнатная, живет одна, старшая дочь пристроена.

с какой стати?

зефирка
#32

А у меня свекровь лучше родной матери(( и поможет всегда, и в любое время с удовольствием посидит с внуками, и готова из другого города приехать, если нам по делам надо с мужем.

А маму мою, которая живет в 10 минутах езды от нас, не допросишься посидеть с внучкой часика 3, изноется вся, прочитает кучу моралей.

Обидно до чертиков. Простите, что не в тему. Создавала такую на форуме, почему-то не пропустили((

Гость
#33
Марика.

Я срою себе дом, мой будущий муж пусть берет квартиру в ипотеку. Брачный контракт и все живут спокойно, хоть у меня, хоть в квартире.

А потом его жена лет до 40 работает на СВОЮ квартиру, про детей не задумывается. Муж еще недоволен будет, что она ему всё внимание не уделяет и не балует совсем. Если здоровье позволит, то годам к 40-45 еще сможет одного здорового родить.

Если же она не будет работать или просто подрабатывает, родит парочку внуков, уют, быт и т.д. а тут муж ее выгоняет по причине новой любви, ее неухоженности, пропала в глазах искра, каблуки не носит, педикюр не желает, ей же пойти будет некуда=)

Замкнутый круг какой-то. Как дальше жить...не знаю..

Лама
#34

с какой стати?

Еще раз повторяю - это инициатива свекрови, которая заботится о своих детях и за это ей спасибо!!! Даже если бы не она, то квартиру бы или в кредит взяли, или так и снимали бы дальше, но жить с родителями (неважно с мужа или жены) - это испорченные нервы и отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: