Гость
Статьи
Что вот делать с …

Что вот делать с такими отношениями?

Когда и вместе плохо, и по отдельности.
Когда мы вместе, то постоянно ругаемся, припоминаем друг другу обиды, спорим.
Пробовали расставаться и начинать новые отношения - не клеится. Да и не хочется их, этих новых отношений. Для очистки совести пробовали знакомиться, общаться с другими - бесполезное дело. Тянет обратно. И меня, и его.
Больше дня не видеться не можем, скучаем.
И вместе несладко. Даже официально расстались и вроде как не считаемся уже парой. Но при этом проводим вместе все свободное время. Секс тоже есть.
Как быть? Есть ли шанс у отношений?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

нет никаких шансов. У меня так было. Не тратьте зря время! Расставайтесь и начинайте отношения с другими мужчинами - клин клином со временем вышибет! только так!

#2

НЕт никаких шансов, загрызёте друг друга, разбегайтесь. Если бы ругань была бы редкой, то куда ни шло, можно было бы притереться, найти компромисы ,а тут сплошной взаимный эгоизм и нежелание строить здание любви

#3
cat_ket

нет никаких шансов. У меня так было. Не тратьте зря время! Расставайтесь и начинайте отношения с другими мужчинами - клин клином со временем вышибет! только так!

клин клином не получится, как показывает практика это действует крайне редко

Автор
#4

2, ну я не могу сказать, что мы прямо ПОСТОЯННО ругаемся, просто достаточно часто. просто такая жуткая зависимость, привычка. хуже курения.

#5

4 а в чем это заключается?

Гость
#6

Есть шансы. Просто сесть и как взрослы е и мудрые люди совсем СПОКОЙНО поговорить, точнее поставить перед собой цель - найти правильный стиль, тип отношений, которые будут доставлять вам обоим удовольствие. В это может войти например: сделать выводы из прошлых отношений, простить друг-другу и оставить такие плохие отношения в прошлом, обещая друг-другу больше не возвращаться к ним и никогда не попрекать дру-друга поршлым-ушедшим безвозвратно. Договориться спокойно выслушивать друг-друга, не перебивая, но, если что-то неясно, то сразу же спокойно просить, чтобы объяснил/а. Стараться делать друг-другу приятное, оказывать знаки внимания как самому дорогому, любимому и близкому человеку, стараться больше смеяться и делать прекрасные сюрпризы. Ежели кто-либо из вас имеет необходимост остаться один, встретиться с друзьями, то не подозревать его в плохом, оставить ему свободу выбирать, чем заниматься и куда двигаться, чтоб не задохнуться в тисках опекунства. Каждый день говорите, что любите друг-друга, поверьте мне, это помогает, это хорошая, приятная эмоция.

Господь вас собрал и собирает для того, чтобы вы вдвоем, вместе учились любить и общаться так, чтобы было хорошо, приятно, почеловечески. А когда детки родятся, чтобы они радовались своим воспитанным и любящим родителям.

Пишу все это потому, что у меня так было с мужем, два раза женились, два раза разводились, в следующем году опять поженимся, нам уже предельно ясно, что нам не жить друг без друга.

Отношения надо строить, а это не всегда легко :)

Автор
#7

в чем заключается ругань? или привычка?

если вы про ругань, то ни с того ни с сего начинается, с пустого места обычно. а потом - слово за слово..

а привычка - понятно в чем, не можем друг без друга. хотя любви уже нет. ну я так думаю во всяком случае.

при этом мы доверяем друг другу, можем поговорить на любую тему, поделиться, у нас много общего.

граница неба
#8

тем более, что привычка!

Автор, себя-то уважайте!

Автор
#9

6, спасибо за советы. только дело в том, что я не уверена, что любовь еще осталась. она была, и была безумная. но осталась только привычка, похоже.. иногда, правда, подмывает сказать)

Автор
#10

8, а при чем тут самоуважение? я не жена, которая терпит любовницу и побои.

#11

Если любви нет, отсюда и вся ругань, любящие не ругаются,а если и ругаются то находят точки соприкосновения и быстро притираются к друг другу. Я вот в быту если люблю готов многое прощать и терпеть, так что делай выводы,а нужны ли тебе такие отношения? Привычка не то чувство что бы терять время и получать мучения терпя друг друга.

Автор
#12

11, то есть считаете, нужно расстаться окончательно?

к тому же мы друг другу приятны, как люди. остаться друзьями не смогу. да и он врядли сможет. а вот так из жизни вычеркивать - просто как часть себя. мы и с ним это обсуждали, честно и откровенно. так и не решили, что делать.

#13
Андрей

клин клином не получится, как показывает практика это действует крайне редко

у меня получилось, только клин должен быть не на одну ночь, а на годик-два как минимум:)

#14
cat_ket

у меня получилось, только клин должен быть не на одну ночь, а на годик-два как минимум:)

я верю что иной раз получается, у меня было что получалось,а потом просто почувствовал что просто никто не интересен. У всех индивидуально.

#15
Автор

11, то есть считаете, нужно расстаться окончательно?

к тому же мы друг другу приятны, как люди. остаться друзьями не смогу. да и он врядли сможет. а вот так из жизни вычеркивать - просто как часть себя. мы и с ним это обсуждали, честно и откровенно. так и не решили, что делать.

Ну если нет любви, то какой смысл вам держаться друг друга? бегите сверкая пятками пока молодые, пока есть шанс встретить своего.

Абракадабра
#16

Посоветовать не могу, потому как у самой все то же самое. Прочитала все внимательно, вдруг что-то для себя почерпну. Мы развелись, а сейчас живем вместе. Воссоединение было бурным. До сих пор дух захватывает.

Гость
#17
Автор

6, спасибо за советы. только дело в том, что я не уверена, что любовь еще осталась. она была, и была безумная. но осталась только привычка, похоже.. иногда, правда, подмывает сказать)

Автор, отношения меняются, развиваются. У вас вначале был период страсти, но долго этот период не может продолжаться, по простой причине - организм не выдержит постоянно иметь высокий адреналин. Посему ваша любовь приняла более спокойную форму, надо ей только помогать. Чужой дядя не прийдет вам помогать, вы сами должны заботиться о ваших отношениях как о цветке, который нужно поливать, удобрения добавлять, на свет выставлять, но чтобы его и солнце не сожгло. Чудесно то, что вы интересны друг-другу, есть о чем говорить, тянет одного к другому, есть доверие, это такая стабильная основа, ведь немало таких, которые вообще не подозревают о таких близких отношениях, там перепихнулись, поели, попили, на работу пошли, разговор только о быте.

Так что постарайтесь, ваши усилия отплатятся вам сторицей.

Гость
#18
Андрей

Автор

11, то есть считаете, нужно расстаться окончательно? к тому же мы друг другу приятны, как люди. остаться друзьями не смогу. да и он врядли сможет. а вот так из жизни вычеркивать - просто как часть себя. мы и с ним это обсуждали, честно и откровенно. так и не решили, что делать.

Ну если нет любви, то какой смысл вам держаться друг друга? бегите сверкая пятками пока молодые, пока есть шанс встретить своего.

А что такое "есть любовь" в Вашем понимании?

#19
Гость

АндрейАвтор

11, то есть считаете, нужно расстаться окончательно? к тому же мы друг другу приятны, как люди. остаться друзьями не смогу. да и он врядли сможет. а вот так из жизни вычеркивать - просто как часть себя. мы и с ним это обсуждали, честно и откровенно. так и не решили, что делать.

Ну если нет любви, то какой смысл вам держаться друг друга? бегите сверкая пятками пока молодые, пока есть шанс встретить своего.А что такое "есть любовь" в Вашем понимании?

Любовь, это когда есть страсть, когда ради любимого готов на любые жертвы, готов на руках носить, понимаешь человека с полусслова, родство душ

Гость
#20
Андрей

Гость

АндрейАвтор 11, то есть считаете, нужно расстаться окончательно? к тому же мы друг другу приятны, как люди. остаться друзьями не смогу. да и он врядли сможет. а вот так из жизни вычеркивать - просто как часть себя. мы и с ним это обсуждали, честно и откровенно. так и не решили, что делать. Ну если нет любви, то какой смысл вам держаться друг друга? бегите сверкая пятками пока молодые, пока есть шанс встретить своего.А что такое "есть любовь" в Вашем понимании?

Любовь, это когда есть страсть, когда ради любимого готов на любые жертвы, готов на руках носить, понимаешь человека с полусслова, родство душ

Это не любовь, это страсть и влюбленность, если хотите всплеск гормонов, который проходит, так как организм физически не может все время существовать на пике эмоции. Вот тогда открываются глаза и трезво видишь, что уже натрахались до оскомины и с ней не о чем говорить, или, в лучшем случае - начинается период тихой и уютной гавани, когда так тепло, нежно и уютно, когда тебя ждут, понимают и о тебе заботятся, вот тогда начинается любовь.

А так, Андрюшенька, если по Вашему, то будете менять девочек раз в период от 6 мес до 3 лет, как это уже доказано учеными.

ТАН
#21

Андрей, на фото Вы с ребёнком, а сами пишете, что ищете девушку, которая умеет открывать пиво. Не сочтите за наглость, Вы в разводе?

#22

Я живу по отдельности с женой, можно сказать уже бывшей ибо не живу с ней почти 2 года

#23
Гость

АндрейГость

АндрейАвтор 11, то есть считаете, нужно расстаться окончательно? к тому же мы друг другу приятны, как люди. остаться друзьями не смогу. да и он врядли сможет. а вот так из жизни вычеркивать - просто как часть себя. мы и с ним это обсуждали, честно и откровенно. так и не решили, что делать. Ну если нет любви, то какой смысл вам держаться друг друга? бегите сверкая пятками пока молодые, пока есть шанс встретить своего.А что такое "есть любовь" в Вашем понимании?

Любовь, это когда есть страсть, когда ради любимого готов на любые жертвы, готов на руках носить, понимаешь человека с полусслова, родство душЭто не любовь, это страсть и влюбленность, если хотите всплеск гормонов, который проходит, так как организм физически не может все время существовать на пике эмоции. Вот тогда открываются глаза и трезво видишь, что уже натрахались до оскомины и с ней не о чем говорить, или, в лучшем случае - начинается период тихой и уютной гавани, когда так тепло, нежно и уютно, когда тебя ждут, понимают и о тебе заботятся, вот тогда начинается любовь.

А так, Андрюшенька, если по Вашему, то будете менять девочек раз в период от 6 мес до 3 лет, как это уже доказано учеными.

Мне уже не 20 лет, понимаю что к чему, спасибо за заботу. Отделяю любовь от страсти

Гость
#24
Андрей

Андрей

Любовь, это когда есть страсть



Мне уже не 20 лет, понимаю что к чему, спасибо за заботу. Отделяю любовь от страсти

Однако первое, о чем пишите, это о страсти.

Да, заметила, что Вы родились в один год с моим зятем - мужем моей дочери, потому и позволила себе обратиться к Вам с "Андрюшенька".

Часто великие творцы говорят, что талант это большой труд. Я скажу, что любовь - это тоже большой труд, это постоянное созидание и забота, постоянное развитие, над которым надо работать.

Само собой ничего не станется :)

Автор
#25

16, развелись, а потом снова поженились?

наверное, все-таки тут правильно говорят, что надо бежать. вчера опять поругались на пустом месте, хотелось его просто прибить, честное слово.

что про любовь писали - это все-таки не только страсть, но еще и чисто человеческие отношения, доверие, интерес и т.д.

И
#26

беги. так будет лучше. только мучаешься сама и его мучаешь, напоминая друг о друге. Если пройдут чувства у тебя к нему и сможешь полностью отдать себя другому, или у него к тебе пройдут и встретит другую, значит не такая уж и любовь была. А если не сможете друг без друга, убережетесь от ошибок, которые не поправить уже, то будете вместе. я так думаю

И
#27

жалко только что время уходит, которое можно было вместе проводить, пока молоды, так офигенны и балдеете друг от друга) уже не повторить будет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: