Гость
Статьи
Отец пьет. что делать? …

Отец пьет. что делать? помогите

На протяжении многих лет.. каждый вечер, выпивает бутылку водки , дома, один. Работает , получает очень хорошие, большие деньги, но от его пьяного состояния меня уже колотит. Прихожу вечером с работы , а он уже водку пьет , играет в игру ВорКрафт и через каждые 15 минут курит . вся квартира провонялась табаком, на кухне грязно, кругом пепел. Настроение портится , аппетит пропадает ( т.к. он круглосуточно сидит за компом на кухне ). Просыпаюсь я тоже от запаха табака. Я молодая ( 23 года ) , объясняю ему что если ему плевать на свое здоровье , то побеспокоился бы о моем. Он помолчит либо скажет что не будет курить , и все равно продолжает. Последнее время стала ругать его, а он говорит что все, сегодня последний раз , с завтрашнего дня я не пью, либо оправдывается что на работе проблемы и он уснуть не может (это действительно так , у него нервная работа, но ведь можно другой способ успокоения нервов) я уже и водку выливала и что только не делала, и поучительные беседы проводила, и он вроде все понимает и соглашается со мной. Два года назад по собственному желанию закодировался , но прошел год и он снова начал пить. Он не буянит , просто я не могу уже смотреть как он гробит свое здоровье. Семья его живет в другом городе , не может наладить отношения с ними,т.к. жену бесит что он каждый вечер звонит пьяный и выясняет отношения. Кто сталкивался с такой ситуацией, что мне делать? Живем вдвоем. Я не знаю как отучить его играть в эту тупую игру воркрафт , меня колотит уже от всего этого .

Дочь
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня похожая ситуация, только с мамой. Все перепробывала. Ничего не помогает. Постою послушаю. Может кто-то даст дельный совет.

Гость
#3

Жить отдельно! Жить отдельно! Жить отдельно!

Люди, а тем более пожилые, не меняются, по крайней мере в лучшую сторону! Люди не меняются! Люди не меняются!

#4

Как-то озадачиваются этими проблемами, когда пьющие уже переходят точку невозврата, к сожалению. Советы тут трудно давать, точнее - по общей схеме можно - найдите и предложите людям то, что будет иметь для них большую ценность, чем бутылка и та же игра. Сложно? Очень сложно. А пока не предложите и не найдете - будет пустота в душе заполняться тем, чем заполняется. Не минутный это процесс, само втягивание. На этом этапе надо что-то предпринимать, а не когда уже..

Гость
#5

Разводка. Невозможно ежевечерне выпивать бутылку водки на протяжении многих лет и не спиться.

Дочь
#6
T

Как-то озадачиваются этими проблемами, когда пьющие уже переходят точку невозврата, к сожалению. Советы тут трудно давать, точнее - по общей схеме можно - найдите и предложите людям то, что будет иметь для них большую ценность, чем бутылка и та же игра. Сложно? Очень сложно. А пока не предложите и не найдете - будет пустота в душе заполняться тем, чем заполняется. Не минутный это процесс, само втягивание. На этом этапе надо что-то предпринимать, а не когда уже..

я тоже считаю что мне нужно как-то занять его , но кроме после работы сходить в кино вместе, в голову ничего не приходит. Может здесь есть девушки которые живут вдвоем с отцом? Как вы проводите свободное время вместе?

Гость
#7

5. Не знаю разводка ли эта тема. Но скажу вам что такое возможно.

Дочь
#8
Гость

Жить отдельно! Жить отдельно! Жить отдельно!

Люди, а тем более пожилые, не меняются, по крайней мере в лучшую сторону! Люди не меняются! Люди не меняются!

я всетаки верю что можно это исправить, тем более у него есть есть желание бросить пить, но он ничего не предпринимает для этого.

Дочь
#9
Гость

Разводка. Невозможно ежевечерне выпивать бутылку водки на протяжении многих лет и не спиться.

Это не разводка , я переживаю что все к этому и идет. как я его оставлю, над ним вообще контроля не будет. Думаю может уйти из дома ? он меня очень любит , от него уже все отворачиваются кроме меня, и я надеюсь что он попытается бросить (хоть на какое-то время , а за это время можно поработать с интенсивным заполнением его свободного времени) и вернуть меня домой.

Гость
#10

Если бы у него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было бы желание бросить пить, он бы давно бросил. Тот кто хочет бросить, ищет пути, тот кто не хочет, бездействует и ищет оправдания.

#11
Гость

Невозможно ежевечерне выпивать бутылку водки на протяжении многих лет и не спиться.

Согласна.Через месяц после таких "процедур" организм отравляется полностью,там не то что на работу ходить да в варкрафт играть,до туалета сил дойти не будет.

#12
Дочь

Думаю может уйти из дома ? .

Нет.Это конечно не выход.Только хуже будет.

#13

Автор,он работой своей дорожит?Может через это надавить?Или там всех всё устраивает?

#14

да уж сочувствую, только жить в разных местах и ему помогать и навещать, по другому все нервы себе испортите

Дочь
#15
какуля

Автор,он работой своей дорожит?Может через это надавить?Или там всех всё устраивает?

конечно, только он сам на себя работает , у него 2-3 встречи в день , работа основана на сделках, а все остальное время дома сидит, решает вопросы по телефону. это бесполезно.

АНКОР
#16

Он еще и зарабатывает? Сидя дома? Мощный чувак!)))

Рыжая
#17

Если он действительно с вами согласен, что все это его губит, попробуйте уговорить его сходить к психологу. Нервная работа - это всего лишь предлог. Как правило, причиной пьянства являются более глубокие проблемы и помочь может только профессионал

Дочь
#18

да , ему позавидовать можно, а он вместо того чтобы наслаждаться жизнью ,заниматься спортом, играет в воркрафт и пьет водку

Дартина Дармидонтовна
#19

а как он на встречи деловые ходит,после попойки,это же катастрофа,перегар,а вид у него...думаю-мама не горюй.

может ему очень плохо,женщину ему надо хорошую - любовь лечит.

Гость
#20

была похожая ситуевина. отца кодировади-срывался, через год, два ...потом мой парень мне врача посоветовал, мол его отца спас от бйного запоя. Фамилия Магалиф Алексей Александрович. Я отца уговорила пойти. Было это 7 лет назад. С тех пор мой пап не пьет. сложно поверить в это, но это правда. Поищите в интернете. Они в измайлово клинику открыли где то. Он помог многим знакомым. Никакого кодирования. Препараты и психиатрия. сеансы проводит с близким родственником

Гость
#21

извините за опечатки, тороплюсь!

Дочь
#22

Спасибо большое , он действительно очень много переживает, в том числе из за жены.

Жена
#23
Гость

Жить отдельно! Жить отдельно! Жить отдельно!

Люди, а тем более пожилые, не меняются, по крайней мере в лучшую сторону! Люди не меняются! Люди не меняются!

Как жить отдельно? это ведь не выход из положения! автор не будет видеть пьяного отца, но он не будет от этого меньше пить. Душа то болит за родного человека, а на расстоянии еще больше. Говорю так, потому что у самой похожее в семье. Сама выхода не вижу. Пробовала все (как и автор) и плакала и кричала и по хорошему и не разговаривала, но все бесполезно. Очень больно!

Жена
#24

Это все от одиночества в душе. Даже в большой семье бывает очень одиноко. А сейчас у него уже потребность организма

Синий Час
#25

Ни в коем случае не уходи от него, иначе он погибнет. Мой отец тоже пил всю жизнь, и теперь у него тяжелая зависимость. Это не лечится, но можно контролировать таких людей, ограничивать количество выпитого. Без опеки им смерть. Попробуй положить его в хорошую клинику.

Гость
#26
Гость

была похожая ситуевина. отца кодировади-срывался, через год, два ...потом мой парень мне врача посоветовал, мол его отца спас от бйного запоя. Фамилия Магалиф Алексей Александрович. Я отца уговорила пойти. Было это 7 лет назад. С тех пор мой пап не пьет. сложно поверить в это, но это правда. Поищите в интернете. Они в измайлово клинику открыли где то. Он помог многим знакомым. Никакого кодирования. Препараты и психиатрия. сеансы проводит с близким родственником

моего отца тоже закодировали, 10 лет не пил, а в 50 лет опять запил да ешё xуже чем 10 лет назад пил. :( До того последнего кодированя мнго раз кодировался, но безтолку. После этого запоя тоже кодировался и опять срывался. При чём xодили к тому же кто его 10 лет назад кодировал. Бестолку. Тту желание нужно. Алкоголиков бывшиx не бывает к сожалению.

с подвыпердом
#27

ничего не сделаешь, алкашам просто нравится состояние опьянения...

если сам не хочет из этого выбраться, ничего не получится...

пусть каждый год кодируется...

кто водку придумал - будь он проклят, и род его

ирина
#28

Предложите закодироваться, пойдите вместе.Сразу может не согласится но вода камень точит.Предложите раз ,два может что то сдвинется с мертвой точки.

гость
#29

Автор, вы уже созависимая, вам себя нужно в первую очередь лечить. И главное - отпустить ситуацию. Отец пока сам не захочет - не перестанет пить, к сожалению, конечно. Поэтому единственный верный выход для вас - уходить. А это "устал на работе, проблемы с женой" и т.д. - отговорки, если не будет этих "проблем", то будут другие. И разговаривать с ним, если он в трезвом состоянии, если пьяный, то бесполезно. А если идти вооообще некуда, то все равно отпустите ситуацию - живите так, как будто бы его нет рядом, только, заботясь о своем здоровье, сильно попросите НЕ КУРИТЬ дома. Удачи вам, Автор! Эти алкашы уже просто достали. Сама ситуацию эту знаю очень хорошо!

гость
#30

Кодировка - это временное избавление от пьянства. Главное - собственное желание. И может быть, отцу нужно оказаться "в яме", чтобы понять, что он хочет от жизни.

Гость
#31

Автор, вам надо еще раз с ним поговорить, но только с трезвым!!! с пьяным говорить бесполезно к сожалению...

скажите ему, что он списвается, что гробит и свое и ваше здоровье, скажите пусть походит на спорт, скажите, что можете с ним ходить гулять/музей/кино...куда он хочет, но только с трезвым...скажите что жена его не поймет, если он будет пьяным звонить каждый вечер...все вопросы и отношения надо решать трезвым...если не может бросить сам (а он уже не может) - кодируйте...

вашему отцу нужен новый смысл жизни...кроме водки и компа

гость
#32

автор, такая проблема не только у тебя, а почти у всех русский или россияне. сейчас все большинство русские так называемые культурные пьющие. советую вам и вашем отцом посмотреть лекция Владимира Жданова "табак и алкоголь". Очень хорошая лекция! ищете в интернете этой лекции

Мария
#33

Как можно говорить "жить отдельно"?Это для него приговор, он один никогда не выкарабкается из этого!!!!!!!!!!Нельзя их бросать, у самой такая ситуация, если тебе дорог отец бросать никогда нельзя!Но и помочь....мы столько лет с этим боремся......я не знаю как

Ирина
#34

А у меня отец и сестра пьют, только оба это не осознают. Он как выпьет, так начинает кидаться на всех. Раньше такого не было...Однажды прихожу домой, а сестра в крови и синяках...Боже,если бы видели...сердце кровью обливается. Сейчас она пьет капли против зависимости. А он продолжает пить водку, на всех кидаться. И никак ему не объяснишь, упертый. Что делать? я сама уже не могу, нервы не к черту..

Галя
#35

У меня похожая ситуация, муж пьёт. Мы почти 2 года вместе, выпивал всегда, каждый день, что мы знакомы, но было как-то в меру, особо не напрягало. Слушала сказку каждый день, что после работы хочется расслабиться и 100 - 200 грамм не повредят. Бред!!!!!!!!!!!!!! Это всё отмазки!!!!!!!!! До моей беременности говорили, что завяжет, не будет выпивать каждый день, а только по праздникам.... Я сейчас на 8-м месяце и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, плакала, уговаривала, уходила к маме - БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!! Хватает на 2 дня, а то и меньше. Думаю уговорить его сходить на приём к наркологу ( звучит, конечно, страшно), но по-другому ТОЛЬКО РАЗВОД, ЕСЛИ НЕ СОГЛАСИТСЯ, потому что дальше только хуже будет......... Чувствую себя немного виноватой, что не разглядела эту проблему раньше. Большинство мужиков по своей натуре слабоваты к алкоголю , чуть что - сразу за бутылку. Это надо или сразу "пресекать на корню", как только заметили или же обращаться за помощью к специалистам, не дожидаясь, пока муж (отец, брат, сын...) будут приползать домой на корячках или , ещё хуже, распускать руки, орать, нести всякую чушь и т.д., вариантов много. Врач - последнее звено в цепочке наших уговоров, слёз, страданий, которые мы выдерживаем, пока наши любимые пьют. И если даже и это не поможет - то наверное надо вспомнить о себе, потому что в погоне за б\алкогольным здоровьем наших близких мы часто забываем о том, что есть МЫ и себя надо любить , и что человек, который не ценит наши старания и заботу не достоин того, чтобы на него тратили время.... Он сам выбирает этот путь, его не заставляет никто.....

Влада
#36

Помогите пожалуйста отец пьёт ужасно раньше он хоть не трогол меня и сестру а теперь бьёт всех

Гость
#37

пока организм не откажет - не остановится

Лена
#38

главное его желание бросить... Роди ему внука, чтобы ему было о ком заботится, кого учить и для кого примером быть. А перед этим скажи рожу - если... Бросит- рожай! У меня отец сам пьет... но при внуке ни-ни... Вот и стараемся чаше навещать... Сын (мой) в деде души не чает :)

катя
#39

такая же история и у меня- пьет отец ежедневно! один. потом ложиться спать. говорит, что не может уснуть. Дико на все это смотреть, потому как он даже когда трезвый на работу собирается, ты понимаешь, что это уже давно не мой папа- отпечаток алкоголя уже никуда не спрячешь... Нервная система разрушена, но на работу ходит регулярно. На разговоры реагирует не серьезно, отмахивается, не считает, что это проблема... Кака быть не знаю.

Алексей
#40

помогите пожалуйста отец пьет, ходит на работу, с работы приходит почти каждый день пьяный, несет всякую чушь, говорит что не хочет жить, все надоело, когда я дома как то успокаиваю его лажу его спать, но сейчас стал часто уезжать в командировке, дома не бываю по 2-3дня, боюсь что что нибудь натворит с собой или с матерью, что, что, что делать скажите пожалуйста???

Светлана
#41

Ой, читая комментарии всех участников, понимаешь, что не одинока в своей проблеме.......Боже не дай Бог пьющего у тебя дома, а тем более родителя.....Ненавижу собственного отца и жедаю ему смерти....конечно, так нельзя даже думать..... но другого выхода не вижу (лечится не хочу - говорит, а террор разводить желаю)!!!.......жалко мать, если с ней, что - либо случится из - за него.......клянусь ненависть у меня может перерасти в нечто более чем слова.....Нет радости в жизни ни какой, хотя мне только 27 лет!!! А плачу каждый день уже годами!!!

yana
#42

Здравствуйте! у меня тоже такая же проблема, с раннего детства мой отец пьет, сейчас мне 23 года, встречаюсь с замечательным молодым человеком, который меня носит просто на руках, очень сильно любит, и я его очень люблю, нашим отношениям 4года, живу у него с его родителями. у меня такая ситуация я ни разу за все 4 года не пригласила его к себе домой, мне так неприятно и стыдно за своего отца, за то что он пьет, за то что он не чего совсем не делает по дому. ремонта очень давно не было, мне стыдно, я делаю все возможное чтобы преобрезти хоть что-то в квартиру, чтобы смотрелось не так страшно, но увы я одна, помощи нет, мама меня понимает, но зарплаты едва хватает на жизнь, поэтому я кручусь верчусь, чтобы не совсем в грязь упасть лицом((( но не выходит. Мой молодой ч-к сделал мне предложение, а я до сих пор не пригласила его даже просто попить чаю, что делать???// у меня крик души, хоть мама меня поддерживает, но толку совсем нет, отец ее не может терпеть,и поэтому постоянно маму задевает, он пьет можно сказать каждый день, мне больно на это смотреть, а когда я начинаю думать , что мой любимый человек мне зделал предложение, то у меня возникает страх, стыда, что у меня такой отец, и что не хочется, чтобы он присутствовал на таком празднике. да и как отреагируют родители моего молодого ч-ка, я об этом тоже думаю. я очень часто плачу, каждый день ломаю себе голову, а мне всего 23, и я не хочу быть всегда в таком подавленном состоянии, скрывать, что у меня все великолепно. хочется и замуж. и детей, ведь все таки уже пора тем более мы так любим очень друг друга, а тут такая проблема. что делать как быть (( а если уйти от отца, то другого места жительства нет. очень прошу совета милые люди. я в таком отчаянии, это не передать словами.

Elena
#43

К сожалению из данной ситуации нет выхода. И люди говорящие пока у него не появится своего желания - это бред, т.к. у алкашей его нет, и не будет. Человек который хочет что - то сделать со своим "состоянием" делает все попытки и прилагает все усилия... У меня тоже отец без конца пьет и конца и края этому нет и что только не делали все бестолку. Сил уже нет и нервов. Пока организм не откажет или не отравится тогда будет результат. Мой совет попробуйте подсыпать в водку слабительного. Моя знакомая так делала, периодически помогало, бросал на пол года.

Elena
#44
yana

Здравствуйте! у меня тоже такая же проблема, с раннего детства мой отец пьет, сейчас мне 23 года, встречаюсь с замечательным молодым человеком, который меня носит просто на руках, очень сильно любит, и я его очень люблю, нашим отношениям 4года, живу у него с его родителями. у меня такая ситуация? я ни разу за все 4 года не пригласила его к себе домой, мне так неприятно и стыдно за своего отца, за то что он пьет, за то что он не чего совсем не делает по дому. ремонта очень давно не было, мне стыдно, я делаю все возможное чтобы преобрезти хоть что-то в квартиру, чтобы смотрелось не так страшно, но увы я одна, помощи нет, мама меня понимает, но зарплаты едва хватает на жизнь, поэтому я кручусь верчусь, чтобы не совсем в грязь упасть лицом((( но не выходит. Мой молодой ч-к сделал мне предложение, а я до сих пор не пригласила его даже просто попить чаю, что делать???// у меня крик души, хоть мама меня поддерживает, но толку совсем нет, отец ее не может терпеть,и поэтому постоянно маму задевает, он пьет можно сказать каждый день, мне больно на это смотреть, а когда я начинаю думать , что мой любимый человек мне зделал предложение, то у меня возникает страх, стыда, что у меня такой отец, и что не хочется, чтобы он присутствовал на таком празднике?. да и как отреагируют родители моего молодого ч-ка, я об этом тоже думаю. я очень

Ваш текст Не замарачивайтесь поэтому поводу, сама через это прошла своего молодого человека долго домой не приглашал, из - за отца. Если он вас любит то ваш отец ему будет "по - боку", понимаю, что не приятно, переживаете. Надо переступить через свой страх, все равно долго тянуть вы не сможете однозначно, и момент "Х" все равно настанет.

Трололо
#45

Cветлана,как я вас понимаю!мне тоже 27, и мой отец пьёт уже лет 17. иногда как увижу что он натворил на очередной раз после попойки, так и хочется чтобы он пропал куда нибудь нафиг, но потом думаю-отец же всё таки. раньше буйный был, на нас с мамой и сестрой с кулаками кидался, но после того как парень моей сестры с друзьями его "проучили" (побили прямо у нас дома, когда он мою сестру обидил) он успокоился, так все алкаши по сути трусы. Я тоже, когда дома жила, дёрганная была всё время, плакала, нервы ни к чёрту, потом когда с парнем начала встречаться ночевала у парня, а затем и вообще стала у него жить, домой только на выходные. но мне и этих выходных хватает, чтобы насмотреться на это "чудо". Самое ужасное, что мне даже пожаловаться даже некому- у меня все подруги из приличных семей, и они не в курсе моей проблемы. Она подруга только знала, так как пришла ко мне в гости и увидела отца во всей красе. Она меня жалеть после этого стала, и относится стала как то подругому, как то унижающе. Теперь не общаемся. Короче, пьющий отец- это такой ужас и позор, который я даже врагу не пожелаю. Если рассказывать что он вытворял по пьяни- просто волосы дыбом. Как жив только остался- но говорят, пьяным везёт. Его и из электрички выкидывали, и грабили раз 20, и били кто то на улице, и гипертоническиё криз у него был раз 5, и врачи каждый раз говорили, что мог бы умереть,но везло. Девушки, у которых отец пьёт уже не превый десяток лет- крепитесь и мужайтесь, помогайте матери, потому что изменить его вы уже не сможете.

Трололо
#46

Кстати, мне тоже всегда было стыдно приглашать кого либо к себе домой. Когда стала встречаться с молодым человеком, тоже года 3 его в гости не звала, но я человек честный- я ему всю правду сразу сказала, так как люблю его и планирую с ним серьезные отношения- он сказал,ничего страшного, всякое бывает, но в гости всё равно просился- а у меня квартирка та ещё- как притон, нормальная только моя комната. короче, я отнекивалась. говорила- ты в шоке будешь, в итоге решила- будь что будет, очередная проверка наших чувств, не понравится- значит не любит меня, это же тоже часть моей жизни, её не выбросишь. приехал( на 4-ый год наших отношений), сказал что думал будет хуже, и встречаемя и всё нормально.

II__, O II__,
#47

Привет у меня схожая ситуация и я знаю как это решить!!!!!!!!!!!!!!!!! Постарайся его отвести к наркологу и возможно это поможет!

трололо
#48
II__, O II__,

Привет у меня схожая ситуация и я знаю как это решить!!!!!!!!!!!!!!!!! Постарайся его отвести к наркологу и возможно это поможет!

Мой отец был у нарколога раз двадцать, лежал под капельницей, пил таблетки, хватало на пару месяцев, потом опять за старое. Горбатого,как говорится.....

Гость
#49

Мне всего 13 лет у меня такая же проблема мой отец пьет и ночью начинает бить маму и меня за что не понятно ....

да и ще и курит....каждые пять минут...

я незнаю что уже делать....сидеть .....

Богдан
#50

Люди помогите мне 9 лет

кароче после школы я пошол гулять под вечер возрощаюсь домой сажусь на комп

и тут кароче жду папу 1час-2часа нету почти льог спать как тут звонит маме дь меня забирай забрала приехали домой папа говорит богдан включи музыку потом у нво чтото перклинло и начал наезчать на маму типа она берёт у нево деньги и бёе ёё что делать