Гость
Статьи
Папа плохо относится к …

Папа плохо относится к мч

Девочки,
Такая ситуация. Моя семья и молодой человек (3 года встречаемся) живут в одном городе, а я живу и учусь в другом. Пять раз в год приезжаю на каникулы (каждый раз как минимум на неделю). В последнй раз когда я приехала домой и хотела позвать мч на ужин. папа начал кричать. Мол, зачем его приваживать, если он ни разу не говорил нам о своих намерениях. Видимо папа сравнивает мои отношения со своими (когда он сделал маме предложение после 1 года знакомства)
Своего мч я недавно спросила про свадьбу. Он мне сказал что женится на мне обязательно, но не скоро (через 4 года). А за это время он хочет устроить свою карьеру и просто пожить один.
Для меня хорошие отношения с родителями очень важны. И в тоже самое время расставаться с мч не хочеться (по другим вопросам мы не ссоримся). Сама я замуж хочу. Мне 24 года, а мч - 25.
Подскажите, пожалуйста, как бы вы поступили в этой ситуации.

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Ждать 4 года, а потом он найдет себе помоложе,можно жениться и строить карьеру и т.д. Не нагулялся мальчик, потом лет через 5 женится, но не на вас, а вы в 30 лет будете пытаться устроить свою судьбу...

Гость
#2

3 года встречаетесь, ему 25 и женится в ближайшие 5 лет он не собирается..Я бы задумалась. В чем-то папа прав, конечно.

"А за это время он хочет устроить свою карьеру и просто пожить один"-а вы не находите, что он и так живет один и видит вас не часто?

А может, у него просто кто-то есть?...

Гость
#3

Будьте реалистом, в общем. Откройте глаза)

Эх...
#4

Ваш папа прав, вы уж мурыжитесь со своим парнишей три года,а он хочет для вас определенности и замужества нормального...

Гость
#5

Хм...совмеваюсь в искренности намерений вашего молодого человека. Что-то он темнит.

Гость
#6
Гость

Будьте реалистом, в общем. Откройте глаза)

Порой когда любишь безумно, глаза на всё закрываешь...

#7

Что значит "пожить один"? В свое удовольствие что ли? Какие-то странные у вас отношения. Я бы на месте папы, тоже как бензопила "Дружба" орала.

Гость
#8

хорошо, хоть спросили, а все ли его планы сбываются?

Лягушонок
#9

Ставила бы вопрос ребром о свадьбе в ближайший год, не хочет - слала бы МЧ куда подальше. Он как собака на сене - и сам не хочет, и другим не отдает.

Андрюха Питерский
#10
Лягушонок

Ставила бы вопрос ребром о свадьбе в ближайший год, не хочет - слала бы МЧ куда подальше. Он как собака на сене - и сам не хочет, и другим не отдает.

Ну женится он на ней, ради её прихоти..Простите ради вековых традиций и мнения родителей. Не поможет это в случае чего. А если нет разницы....)

Кавказ
#11

Понеслись девушки. Парня прекрасно понять можно, это у русских принято с голой жопой жениться и потом удивляться, чего это быт зажрал. Мужчине надо на ноги встать, чтобы семью обеспечивать - раз. Во-вторых, пожить одному это не значит гулять - к семье, детям психологически нужно подготовиться (поэтому от вас беременных и бегут), осмотреться (действительно ли это та девушка).

#12

мч прав со своей стороны, но папа тоже прав.

я бы мч домой не приводила, потому что действительно вполне возможно, что женится он не на вас в итоге. а в остальном - ваш выбор. хотите - ждите, не хотите - не ждите.

Гость
#13
Катя

Он мне сказал что женится на мне обязательно, но не скоро (через 4 года). А за это время он хочет устроить свою карьеру и просто пожить один.

Просто пожить один - да он уже сколько лет один живет?

А и карьеру карьеристы в принципе всю свою жизнь все устраивают.

Девушка, я Вам как теща с опытом хочу сказать следующее: нет конкуренции и потому парень не чешится и некуда не спешит, Вам пора найти другого парня, набраться опыта в отношениях с парнями - все познается в сравнении, вероятно и Вы, когда -нибудь поймете, что этот паренек не фонтан.

Папа очень даже прав!

Гость
#14
Кавказ

Понеслись девушки. Парня прекрасно понять можно, это у русских принято с голой жопой жениться и потом удивляться, чего это быт зажрал. Мужчине надо на ноги встать, чтобы семью обеспечивать - раз. Во-вторых, пожить одному это не значит гулять - к семье, детям психологически нужно подготовиться (поэтому от вас беременных и бегут), осмотреться (действительно ли это та девушка).

Ты насчет русских то осоло варежку не раскрывай, под один грелешок всех не стриги. Лучше на себя посмотри, а то у Вас там полно женщин с несчастными, погасшими глазами, на Кавказе то, пока вы, страшные, носастые индюки се шляете по чужим бабам и деньги обманом выколачиваете. Каквказ уже давно нечто вонючее и недостойное, особено судя по поведению кавказцев в последние сто лет.

Гость (
#15

Автор, Папа ваш прав в том смысле, что он не хочет знакомиться с МЧ дочери, не с женихом, и не мужем. Это его право, не хочет и все. Не знакомьте их, раз папа не хочет. А вот продолжать общаться с МЧ или нет, это уже целиком ваше дело, вам и решать.

polina
#16

"Мужчине надо на ноги встать, чтобы семью обеспечивать - раз. Во-вторых, пожить одному это не значит гулять - к семье, детям психологически нужно подготовиться (поэтому от вас беременных и бегут), осмотреться (действительно ли это та девушка)."

согласна

Кавказ
#17

У-у-ух ) ты забыла дописать "чернoжoпые исламюги-террористы" )

Лягушонок
#18
Андрюха Питерский

Ну женится он на ней, ради её прихоти..Простите ради вековых традиций и мнения родителей. Не поможет это в случае чего. А если нет разницы....)

По-моему, это гораздо лучше, чем она будет 4 года ждать чего-то, отсеивать других хороших претендентов, а в итоге женится он не на ней и автору придется набираться нового опыта в личной жизни уже с 30 лет, а там будет сложнее. Хорошо, если повезет, а если нет? И детей рожать легче в 25, чем в 30, особенно учитывая современную экологию. Я ни одной барышни не знаю, которая бы не жаловалась на какие-либо проблемы по этой части.

А мужчине хорошо, он свою жизнь планирует. Может, автор тоже планирует и для нее свадьба в ближайшее время - существенное условие. Поэтому нужно искать компромисс или расходиться, я так считаю.

с праздником!
#19

Автор, спросите у папы, будет ли он обеспечивать, если Вы поженитесь с Вашим другом, и будут ли они помогать с детьми. Причем серьезно спросите. Если он скажет "нет", то объясните ему примерно так, как Вам тут уже писали. Если "да", то скажите это Вашему другу. И если он будет отлынивать, значит, у него рыло в пуху, и нечего с ним возиться. Хотя понимаю. что рвать отношения тяжело, но... У меня на глазах тут такая же история, тоьлко люди постарше. Они спят вместе уже несколько лет, и она его - раз и за дверь. Или женись, или все кончено. Она страдает, но держится железно.

с праздником!
#20

Добавлю, что 4 года - собачья чушь, этого не будет. Кто-то из вас свернет с дороги обязательно.

#21

да какие 4 года! развиваться карьерно и денежно можно и при наличии жены!!

Просто с ребенком повременить.

Как понять пожить один? Как можно не хотеться засыпать и просыпаться с любимым человеком? Тем более не первый месяц друг друга знаете.

Проснитесь! Дело то ведь совсем в другом.

Пушкин
#22

Ну зачем встречаться с одногодкой? Если вы 3 года встречаетесь а он не телится, то через 4 года он женится на девушке 25 лет , а не на вас.Найдите мужчину под 30,во всяком случае через год точно поженитесь

Гость
#23

девушка, а вас своего мнения вообще нет что ли?при чем здесь папа? это ваша жизнь.

Катя
#24

Спасибо всем за ответы. Может действительно стоит поставить вопрос ребром - или свадьба в ближайшем будущем или расставаемся.

Димыч
#25
Катя

Спасибо всем за ответы. Может действительно стоит поставить вопрос ребром - или свадьба в ближайшем будущем или расставаемся.

Девушка, такие вопросы ребром ставить нельзя. Т.к. на свадьбу при такой постановке вопроса согласится только подкаблучник потенциальный. Нужен ли вам такой?

А по теме. Я считаю, что ваш папа прав. Только вопросы ребром ставить бессмысленно. Ничего из такой постановки хорошего не выйдет. А он вообще знает, что вы за него замуж хотите?

Катя
#26

Знает. Он тоже говорит что хочет, но опять же - не сейчас. Все пытается объяснить, что сейчас из него хорошего мужа не выйдет, а года через 4 он обязательно дорастет и будет самым замечательным.

Я думаю, что еще сказываетеся расстояние. Может если бы мы жили вместе, он бы по-быстрее созрел.

Димыч
#27

А сейчас то из него почему мужа не выйдет по его мнению?

Честно вам скажу, но вот эта фраза "просто пожить один" = "просто хочу спокойно потрахаться с другими". Имхо. Т.к. это одна единственная вещь, которую неудобно делать при наличии в доме женщины и ради которой действительно лучше жить одному.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: