Гость
Статьи
Муж или дети?Жить в …

Муж или дети?Жить в первую очередь для себя и мужа или для ребенка?

Вопрос к тем у кого относительно счастливая семья , муж родной отец , кто у вас на первом месте ребенок или муж? , в первую очередь интересуют не слова, а поступки , как вы это подтверждаете , кому в первую очередь уделяете внимания и кому лучший кусок и дорожащий подарок . Прошу ответы подкрепить примерами , и обоснованиями . Например , муж для меня на первом месте ,когда мы не работаем и в отпуске ребенок в саду , или ребенок№1 "Никогда не поеду в отпуск без ребенка"....и т.д.

автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в первую очередь я, потом все остальные, муж уйти может, дети вырастут и разбегутся.

Гость
#2

у настоящей женщины таких вопросов не возникает. Мужья меняются, а дети навсегда . Вот в их воспитание и надо душу вкладывать

Света
#3

Вот мне всегда психологически интересно. как такие идиотские вопросы возникают у человека в голове? Вот, допустим, сидит он, сидит, размышляет... и вдруг у него возникает такая странная мысль. Автор, как вас прошибло на такой вопрос, поделитесь.

Гость
#4

У меня на первом месте Господь Бог.

На втором мама. на третьем муж.

Мы счастливы с мужем, и дети нам не нужны.

*L*u*n*a*
#5

Пока дети маленькие для меня они на первом месте,а когда вырастут даже не знаю,не могу сказать пока.Невозможно между ними выбрать,вы меня поставили в тупик)

Гость
#6

Конечно муж. Ребенок вырастит и свалит, у него будет своя жизнь, своя семья. А мужем (в идеале)должен быть человек, которого очень любишь, который партнер по жизни, с которым останешься нвсегда

Гость
#7
Гость

Конечно муж. Ребенок вырастит и свалит, у него будет своя жизнь, своя семья. А мужем (в идеале)должен быть человек, которого очень любишь, который партнер по жизни, с которым останешься нвсегда

Ха-ха. А муж свалить не может?

#8

Никогда не понимала таких вопросов...Как можно сравнивать несопоставимое? Муж - это муж, родители - родители, дети - дети. Каждому свое место в жизни и все. Мне нравится теория о том, что самый главный человек в жизни должен быть ты сам. Но я все-таки более склоняюсь к тому, что это достаточно лицемерная теория. Вот, например, ситуация тяжелой болезни близкого человека, особенно ребенка или не дай бог ситуация - жизнь\смерть я уверенна, что большинство тех "кто любит сначала себя" без раздумий отдадут свое здоровье и жизнь за ребенка, а значит это уже как минимум не "сначала я, а потом все остальные".

Гость
#9
Гость

в первую очередь я, потом все остальные, муж уйти может, дети вырастут и разбегутся.

Согласна, жить только ради детей смысла нет, им лет с 18 свои семьи мона создавать или в другой город учится поедет, общение будет ограничиваься звонками по телефону (када и поговорить то особо неочем из серии привет мам как дела нормально и у меня нормально, ну пока) либо встречами в лучшем случае раз в полгода, а портить ребенку жизнь и жить с ним до его глубокой старости я желанием не горю.Выучить, воспитать, но класть его интересы выше своих я не готова.

И останитесь в результате либо вдвоем с мужем(если ниче не случица либо одна).

Гость 2 вы не настоящая женщина, вы настоящая клуша с розовыми очками

Гость
#10
Гость

Ха-ха. А муж свалить не может?

но дети свалят в любом случае, а муж еще хз,может да может нет может умрет может ты раньше умреш,как сложица жизнь, но на детей расчитывать точно не стоит

Гость
#11
Гость

Ха-ха. А муж свалить не может?

И если уж вы так сразу ха-ха, значит и люимого мужа у вас походу нет, которому вы доверяете.Разводитесь со своим кабелем и ищите нормального, тогда таких хаха в вашей башке не будет

Гость
#12
Гость

у настоящей женщины таких вопросов не возникает. Мужья меняются, а дети навсегда . Вот в их воспитание и надо душу вкладывать

Только не перестарайтесь. Моя мама жила ради меня с братом, нам было от этого просто психологически не очень комфортно, как будто мы должники сами того не желая. Но мы в 17 лет уехали из дома. Я несколько лет жила за границей. Пришлось маме искать другой смысл жизни.

Думаю, это пошло её на пользу. Улучшились отношения с папой, стала больше с друзьями общаться, когда ей звоню, у неё какие-то планы,поездки, что-то всё происходит. Рада за неё.(Только уже не всё возможно в связи с возрастом и здоровьем) А видимся мы не чаще одного-двух раз в год.

Женщины, не циклитесь на детях, а потом на внуках! Жизнь так разнообразна!

Гость
#13

И дети и муж могут, как тут пишут, могут свалить, но живу ради них. Как? Это только мое дело, делиться не хочу, тут засмеют

Гость
#14
Гость

Согласна, жить только ради детей смысла нет, им лет с 18 свои семьи мона создавать или в другой город учится поедет, общение будет ограничиваься звонками по телефону (када и поговорить то особо неочем из серии привет мам как дела нормально и у меня нормально, ну пока) либо встречами в лучшем случае раз в полгода, а портить ребенку жизнь и жить с ним до его глубокой старости я желанием не горю.Выучить, воспитать, но класть его интересы выше своих я не готова.

И останитесь в результате либо вдвоем с мужем(если ниче не случица либо одна).

Гость 2 вы не настоящая женщина, вы настоящая клуша с розовыми очками

я когда беременная была, болтала с одним знакомым ему 45 лет он ушел от жены с 3-мя детьми погодками, так вот он сказал такую фразу что нельзя ни когда жить по принципу "я всё тебе отдала" так как от добра добра не ищут и мужик не оценит и дети вырастут и спасибо не скажут, так что не теряй себя в меру эгоизма и здорового самолюбия залог хороших отношений- интересных.

Гость
#15

Идеальная семья и отношения в семье могут сложиться только там, где оба партнера чувствуют себя любимыми и не обделенными вниманием, только так можно воспитать полноценную личность. Женщина, которая не чувствует себя любимой, задушит ребенка гипер опекой, не отпустит его во время и не даст ему самостоятельно жить в дальнейшем. Мужчина, который чувствует, что его не любят или, что его отодвинули в сторону, не будет счастлив в такой семье и рано или поздно брак развалится. У меня на первом месте муж, так же как и я у него на первом месте(ни мама, ни ребенок) НО вместе мы заботимся о детях и он не ребенок, всегда понимает, когда мое внимание необходимо ребенку. Именно поэтому я никогда не ревную его ни к матери, ни к его ребенку от 1ого брака, так как я чувствую себя любимой и я никогда не поставлю его в ситуацию выбора "либо ты, либо мама/ребенок" так как мне не нужны подобные доказательства его любви и наоборот сама подталкиваю его больше общаться с ребенком и мамой, и с его стороны тоже самое, чувствуя, что он для меня много значит, он наоборот заботится еще больше о моих родителях и о моем ребенке...

ГостьЯ
#16

Мне кажется, что нужно жить так, чтобы самой себе было комфортно и физически и душевно. Не стоит жить ради кого-то, а стоит жить учитывая желания и чувства каждого и свои и мужа и детей. Вот тогда и не будет обид и непонимания.

ГостьЯ
#17
Гость

Идеальная семья и отношения в семье могут сложиться только там, где оба партнера чувствуют себя любимыми и не обделенными вниманием, только так можно воспитать полноценную личность. Женщина, которая не чувствует себя любимой, задушит ребенка гипер опекой, не отпустит его во время и не даст ему самостоятельно жить в дальнейшем. Мужчина, который чувствует, что его не любят или, что его отодвинули в сторону, не будет счастлив в такой семье и рано или поздно брак развалится. У меня на первом месте муж, так же как и я у него на первом месте(ни мама, ни ребенок) НО вместе мы заботимся о детях и он не ребенок, всегда понимает, когда мое внимание необходимо ребенку. Именно поэтому я никогда не ревную его ни к матери, ни к его ребенку от 1ого брака, так как я чувствую себя любимой и я никогда не поставлю его в ситуацию выбора "либо ты, либо мама/ребенок" так как мне не нужны подобные доказательства его любви и наоборот сама подталкиваю его больше общаться с ребенком и мамой, и с его стороны тоже самое, чувствуя, что он для меня много значит, он наоборот заботится еще больше о моих родителях и о моем ребенке...

Вот пример правильного отношения!!!

Маруся
#18

Не бывает идеальных отношений - иначе мы бы тут вообще не жили на этой планете. Все проходят свои уроки. Кто с родителями, кто с детьми, кто с мужьями-женами и прочими делами. Век живи - век учись = дураком помрешь...кстати, дурак тут не самое плохое слово.

#19
Гость

у настоящей женщины таких вопросов не возникает. Мужья меняются, а дети навсегда . Вот в их воспитание и надо душу вкладывать

при таком отношении неудивителъно, что мужъя сваливают..

Маруся
#20

19, в мужчину вкладываться - себя не уважать...все равно найдет моложе и убежит когда-нить, так что в детей и родителей и себя гораздо разумнее.

#21
Маруся

19, в мужчину вкладываться - себя не уважать...все равно найдет моложе и убежит когда-нить, так что в детей и родителей и себя гораздо разумнее.

мировоззрение матери-одиночки.. зачем вам муж..?

Гость
#22
Маруся

19, в мужчину вкладываться - себя не уважать...все равно найдет моложе и убежит когда-нить, так что в детей и родителей и себя гораздо разумнее.

Надо не вкладываться, а наслаждаться жизнью с ним, а при таком подходе как ваш - настрой на развод изначально, в итоге к тому вас и приведет

Маруся
#23

21, нормальное у меня мировоззрение - выработанное жизненным опытом, женщины склонны вкладываться не туда куда стоит, а зря. В себя нужно вкладываться и в тех, кто никогда не оставит тебя при жизни, а это дети и родители. Мужчины в рф - это по большей части не люди, люди среди них так же редки, как бриллиант, среди навоза. Мужчины живут своими инстинктами, женщины себе такое не позволяют. Или же случаются пары с точностью до наоборот - где она живет инстинктами, а он слишком человек. Противоположности обязаны учить друг друга своим присутствием. Зачем мне муж? Вас то почему волнует данный вопрос?

Маруся
#24
Гость

Надо не вкладываться, а наслаждаться жизнью с ним, а при таком подходе как ваш - настрой на развод изначально, в итоге к тому вас и приведет

ПрЭлЭстнО. Жизнь - это всегда наслаждение? Слово "надо" никогда не маячило у вас ни в одной из ипостасей жизни:

#25
Маруся

21, нормальное у меня мировоззрение - выработанное жизненным опытом, женщины склонны вкладываться не туда куда стоит, а зря. В себя нужно вкладываться и в тех, кто никогда не оставит тебя при жизни, а это дети и родители. Мужчины в рф - это по большей части не люди, люди среди них так же редки, как бриллиант, среди навоза. Мужчины живут своими инстинктами, женщины себе такое не позволяют. Или же случаются пары с точностью до наоборот - где она живет инстинктами, а он слишком человек. Противоположности обязаны учить друг друга своим присутствием. Зачем мне муж? Вас то почему волнует данный вопрос?

нет, меня этот вопрос не волнует.. просто стало интересно..

насчёт инстинктов - вы отрицаете материнский инстинкт..? я, в принципе, тоже с этим согласен.. женщине ребёнок сам по себе не нужен.. нужно средство для манипуляции БМ..

#26
Маруся

ПрЭлЭстнО. Жизнь - это всегда наслаждение? Слово "надо" никогда не маячило у вас ни в одной из ипостасей жизни:

а что, жизнъ - это всегда не наслаждение..?

#27

[quote="Маруся"]21, нормальное у меня мировоззрение - выработанное жизненным опытом, женщины склонны вкладываться не туда куда стоит, а зря. В себя нужно вкладываться и в тех, кто никогда не оставит тебя при жизни, а это дети и родители. Мужчины в рф - это по большей части не люди, люди среди них так же редки, как бриллиант, среди навоза. Мужчины живут своими инстинктами, женщины себе такое не позволяют. Или же случаются пары с точностью до наоборот - где она живет инстинктами, а он слишком человек. Противоположности обязаны учить друг друга своим присутствием. Зачем мне муж? Вас то почему волнует данный вопрос?[/quot

всегда было интересно как у нас от "не людей" рождаются чудо-женщины во всех смыслах и опять-таки как эти женщины умудряются производить от "не людей" сыновей-людей???? По такой логике, в РФ рассчитывать можно только на мать да на дочь (желательно полученную путем искусственного оплодотворения), ибо родной папа и сынуля в любом случае почти что недочеловеки.

Кристи и Энджи
#28

А я всю семью люблю и себя

Маруся
#29
Упыръ Вовочка

нет, меня этот вопрос не волнует.. просто стало интересно..

насчёт инстинктов - вы отрицаете материнский инстинкт..? я, в принципе, тоже с этим согласен.. женщине ребёнок сам по себе не нужен.. нужно средство для манипуляции БМ..

Вы просто судите явно по себе - манипулируете сами и женщине приписываете свои собственные мысли и поступки. Женщине сам по себе ребенок бывает и нужен и не нужен, все от женщины зависит. Одна все готова отдать за возможность родить, вторая сама отдаст ребенка лишь бы ей заплатили (вы же как то щас умудряетесь находить суррогатных матерей для своих несчастных детишек-сирот при живой маманьке).

Маруся
#30
Упыръ Вовочка

а что, жизнъ - это всегда не наслаждение..?

Жизнь - это просто жизнь, которая включает в себя и наслаждение и слово "надо" в своих разных проявлениях. А вас кидает в какие то крайности - то сплошь наслаждение, то ужас.

Гость
#31
автор

Вопрос к тем у кого относительно счастливая семья , муж родной отец , кто у вас на первом месте ребенок или муж? , в первую очередь интересуют не слова, а поступки , как вы это подтверждаете , кому в первую очередь уделяете внимания и кому лучший кусок и дорожащий подарок . Прошу ответы подкрепить примерами , и обоснованиями . Например , муж для меня на первом месте ,когда мы не работаем и в отпуске ребенок в саду , или ребенок╧1 "Никогда не поеду в отпуск без ребенка"....и т.д.

Для меня муж важнее. Так еще с детства повелось, когда мама так относилась к своему мужу (правда, он для меня был отчим). Как раз из серии лучший кусок и так далее.

Маруся
#32
Tossya

21, нормальное у меня мировоззрение - выработанное жизненным опытом, женщины склонны вкладываться не туда куда стоит, а зря. В себя нужно вкладываться и в тех, кто никогда не оставит тебя при жизни, а это дети и родители. Мужчины в рф - это по большей части не люди, люди среди них так же редки, как бриллиант, среди навоза. Мужчины живут своими инстинктами, женщины себе такое не позволяют. Или же случаются пары с точностью до наоборот - где она живет инстинктами, а он слишком человек. Противоположности обязаны учить друг друга своим присутствием. Зачем мне муж? Вас то почему волнует данный вопрос?[/quot



всегда было интересно как у нас от "не людей" рождаются чудо-женщины во всех смыслах и опять-таки как эти женщины умудряются производить от "не людей" сыновей-людей???? По такой логике, в РФ рассчитывать можно только на мать да на дочь (желательно полученную путем искусственного оплодотворения), ибо родной папа и сынуля в любом случае почти что недочеловеки.

Интересно, а где вы про чудо-женщин что либо увидели и прочли? Я говорю о обычных проявлениях человека в жизни и в первую очередь - это ответственность. Мужчины в этом плане склонны к убеганию от оной и женщины вынуждены брать ее на себя. Странно, что мужчин именно ответственность делает более сильными, а женщин более слабыми. Но женщинам просто некуда деваться и они несут за себя и за того парня.

Гость
#33

32 Где вы таких мужиков находите? От меня еще никто не убегал, от мамы тоже, от кузины - аналогично. А дети вырастают и уезжают, позванивая раз в неделю-две. В то время как муж он все время рядом.

А если к нему так относиться как вы, мол, все равно уйдет, то да, я б на месте любого мужика от вас и сбежала.

Маруся
#34

31, я когда такое читаю - думаю, что мужичок то с нокоток - так и не вырос, все к деткам ревнует, бедняжка. Все дитятко малое, от мамкиной сиськи сразу к жОниной присосался и даже своему родному ребенку сиську не одтаст, будет за нее сражаться. Ну прям, как один папашка, пришедший с детьми к доктору к нам в клинику. Дети маму зовут, а он их лупит. Его раздражает, что они зовут и вообще что они есть и ему конкуренты.

Гость
#35

[quote="Света"]Вот мне всегда психологически интересно. как такие идиотские вопросы возникают у человека в голове? Вот, допустим, сидит он, сидит, размышляет... и вдруг у него возникает такая странная мысль. Автор, как вас прошибло на такой вопрос, поделитесь.[/quote

Глупый вопрос. Тему автор создала чтобы вы на ней отвечали. Иначе вуман умрет.

Маруся
#36

33, милай, так и у меня все опытным путем ;)) муж все время рядом быть не может - работа или любимое дело у мужчины обязаны быть, так что утрировать то не стоит. А деткам и положено вырастать и уезжать, позванивать - на то они и дети.

АНКОР
#37

У меня пример моей мамы перед глазами: все нам, детям. И что? Брат свалил после школы, никакой помощи. Я приходила-уходила, отношения сложные были. Ухаживала за ней до самой смерти я, разумеется: так я с ней и жила. А живи я в другом городе - ну, не знаю. Хотя у нее мужа не было последние 30 лет. Хотя и предлагали. Ух, как она меня огорчала своими отказами! Теперь знаю - нельзя все отдавать детям, неправильно это.

Маруся
#38

Анкор, а никто и не предлагает ВСЁ отдавать детям ;)) тема сама по сути выбор без выбора - или себе с мужем или ребенку - бредовая. Жизнь гораздо шире такой некой однобокой колеи выбора без выбора - выбирай между мужем и ребенком не пойми зачем потому что кому то там так стукнуло ;)).

#39
Маруся

Жизнь - это просто жизнь, которая включает в себя и наслаждение и слово "надо" в своих разных проявлениях. А вас кидает в какие то крайности - то сплошь наслаждение, то ужас.

это вас кидает.. это у вас, если естъ муж, то он непременно бросит.. пост 20..

#40
Маруся

Упыръ Вовочканет, меня этот вопрос не волнует.. просто стало интересно..

насчёт инстинктов - вы отрицаете материнский инстинкт..? я, в принципе, тоже с этим согласен.. женщине ребёнок сам по себе не нужен.. нужно средство для манипуляции БМ..

Вы просто судите явно по себе - манипулируете сами и женщине приписываете свои собственные мысли и поступки. Женщине сам по себе ребенок бывает и нужен и не нужен, все от женщины зависит. Одна все готова отдать за возможность родить, вторая сама отдаст ребенка лишь бы ей заплатили (вы же как то щас умудряетесь находить суррогатных матерей для своих несчастных детишек-сирот при живой маманьке).

чо-то я не понял генералъного тезиса..

#41
Маруся

Tossya21​, нормальное у меня мировоззрение - выработанное жизненным опытом, женщины склонны вкладываться не туда куда стоит, а зря. В себя нужно вкладываться и в тех, кто никогда не оставит тебя при жизни, а это дети и родители. Мужчины в рф - это по большей части не люди, люди среди них так же редки, как бриллиант, среди навоза. Мужчины живут своими инстинктами, женщины себе такое не позволяют. Или же случаются пары с точностью до наоборот - где она живет инстинктами, а он слишком человек. Противоположности обязаны учить друг друга своим присутствием. Зачем мне муж? Вас то почему волнует данный вопрос?[/quot



всегда было интересно как у нас от "не людей" рождаются чудо-женщины во всех смыслах и опять-таки как эти женщины умудряются производить от "не людей" сыновей-людей???? По такой логике, в РФ рассчитывать можно только на мать да на дочь (желательно полученную путем искусственного оплодотворения), ибо родной папа и сынуля в любом случае почти что недочеловеки.

Интересно, а где вы про чудо-женщин что либо увидели и прочли? Я говорю о обычных проявлениях человека в жизни и в первую очередь - это ответственность. Мужчины в этом плане склонны к убеганию от оной и женщины вынуждены брать ее на себя. Странно, что мужчин именно ответственность делает более сильными, а женщин более слабыми. Но женщинам просто некуда деваться и они несут за себя и за того парня.

в общем, женщины - ангелы во плоти.. чудо-женщины..

#42
Маруся

31, я когда такое читаю - думаю, что мужичок то с нокоток - так и не вырос, все к деткам ревнует, бедняжка. Все дитятко малое, от мамкиной сиськи сразу к жОниной присосался и даже своему родному ребенку сиську не одтаст, будет за нее сражаться. Ну прям, как один папашка, пришедший с детьми к доктору к нам в клинику. Дети маму зовут, а он их лупит. Его раздражает, что они зовут и вообще что они есть и ему конкуренты.

просто смешно..

Маруся
#43

упырь, а по теме то где? ну смешно (детям уверяю вас было больно, а не смешно), ну чудо-женщины, кинут вас два раза за борт, а мне и тут не плохо и за мной много кто бегает ;))

#44
Маруся

упырь, а по теме то где? ну смешно (детям уверяю вас было больно, а не смешно), ну чудо-женщины, кинут вас два раза за борт, а мне и тут не плохо и за мной много кто бегает ;))

а по теме - сами себе противоречите и пишете просто ради того, чтобы не молчатъ.. такое у меня впечатление..

Точка бифуркации
#45

В городе, где я выросла, женщина покончила с собой, когда от нее в 40 лет ушел муж, двое несовершеннолетних детей остались без мамы. Не люди, себя любить надо, а потом уже всех остальных, а в каком порядке, каждый для себя сам решает.

Гость
#46
Точка бифуркации

В городе, где я выросла, женщина покончила с собой, когда от нее в 40 лет ушел муж, двое несовершеннолетних детей остались без мамы. Не люди, себя любить надо, а потом уже всех остальных, а в каком порядке, каждый для себя сам решает.

Да уж, "насолила" женщина мужу до конца дней.

Маруся
#47

44, это вы опять о себе?

Маруся
#48

46, кстати, жалеют сильнее именно детей и понятно, что мужу фиолетово, что там с ней и с детьми ("чудо"- наши мужчины, прям не пересказать какое, а главное свои претензии на "чудо" перекладывают на женщин).

#49
Маруся

44, это вы опять о себе?

вы не понимаете написанного..?

#50
Точка бифуркации

В городе, где я выросла, женщина покончила с собой, когда от нее в 40 лет ушел муж, двое несовершеннолетних детей остались без мамы. Не люди, себя любить надо, а потом уже всех остальных, а в каком порядке, каждый для себя сам решает.

ладъше-то что с детъми было..?