Гость
Статьи
Хочу ребенка , муж не …

Хочу ребенка , муж не хочет!

Мне 24 года мужу 25 лет , замужем уже 4года , я очень хочу ребенка , муж говорит , что ему еще и думать о детях рано , что денег и так не хватает. Я год назад бросила пить противозачаточные в тайне , …

автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Honey
#201

А я бы не хотела иметь такую маму, которая родила меня "для себя" и хотела стать для меня "всем миром", или как вы там говорили...

Гость
#202

Автор, да Вы золото! И ребенка хотите, мужа простили за обман, да еще его дочь от первого брака любите! Все у Вас будет хорошо!

Гость
#203

Автор, а вы из маленького городка? Просто в крупных российских городах ( хотя бы Москва,Питер) у большинства девушек уже европейский менталитет, то есть после окончания института никто не стремится сразу замуж, детей рожать. Как бы другие цели: путешествовать, мир посмотреть, зарабатывать, чтобы обеспечить материальную базу, в общем, до 30 о детях мало кто думает, другие приоритеты. А у вас всё ещё как в совке: быстрей замуж,желательно до окончания института и сразу детишек, а то как же, что скажут люди-соседи. :)) Главное, что всё как у всех. :)

Лира
#204
автор

вы читать умеете? , после рождения ребенка , нам помогут увеличить жилье почти бесплатно(программа-молодая семья) , за чем ее сейчас увеличивать за свои кровные??

а вы уверены, что вы под эту программу попадаете? там не всё так просто и мало быть просто молодой семьёй с ребёнком.

Лира
#205
автор

А если бы хотели двоих , но до 35 не успели бы уже.

и что? успели бы после 35-ти, ничего особенного

Лира
#206
автор

ой я не о родах , у меня будет кесарево 100% у меня высокая степень миопии . Имплантация не так происходит , плаценты после 35 ужу не та , что в 20

ой, ну не рассказывайте вы ради Бога эту фигню, прям читать тошно, а врач ещё(((. мне 28,5, яти, я вообще с первого раза забеременела, не то что цикла, а именно раза (потому что только тогда порвался презерватив). Нормально и имплантация происходит и всё остальное (ттт). У кого проблемы в 20-ть лет, у тех они так и будут, у кого нет этих проблем, так те хоть в 40-к забеременеют запросто, имхо.

Интересуюсь
#207

Вот читаю некоторые посты и поражаюсь. Не игрушка, гений, пустоцвет.... Вообще накинулись какие-то не женщины на автора, а, видимо, киборги

При чём тут вышеперечисленное, у девушки проблема в другом, в том, что муж ещё до свадьбы скрыл наличие ребёнка, это раз и два-то, что он необязательный. От этого и надо "плясать", а не о пустоцветах и прочей дурости.

Автор, вы правы, вы хотите ребёнка, семью нужно скрепить ребёнком, забота о маленьком человеке только больше спаивает; у взрослых появляется зрелость, ответственность.

Интересуюсь
#208

Но лично я, видя такие качества у мужа, не стала бы планировать дальнейшую жизнь с ним. Знаете, "предавший однажды предаст не единожды" Работает, ещё как

Гость
#209
J

Гостьавтор

я думаю ему сказать , что я уже целый год таблетки не принимаю и не беременею , если любит поймет и озадачится

Скажите, конечно, может быть проблема в нем, а не в вас, а такжеж объясните, что вообще то люди вступают в брак не только для совместного проживания, но в основном для рождения потомства, иначе этот брак и на фиг никому не нужен.Люди вступают в брак, потому как мы социальные животные, и одиночество рано или поздно начинает давить на психику, а не исключительно ради рождения детей. : ) Ради собственного комфорта. Дети вырастают и улетают из гнезда, создают свои семьи. До рождения ребенка я точно также прекрасно себя чувствовала в браке, поскольку с мужем у меня полнейшее взаимопонимание. И семья это не игра на публику, так что с вашим "на фиг" вы погорячились : )))

Но родили то в браке, стали бы рожать вне брака? Значит основную задачу ваш брак выполнил. Брак нужен прежде всего для защиты интересов детей, взрослые могут между собой разобраться и вне брака. Я не говорю о бесплодных парах и как они это переживают или нет, а также парах чайлдфри. Во всех других случаях брак нужен для рождения детей.

LaDyBird
#210

Автор, ребенок- это обоюдное решение двух сторон. Залеты и так далее и тому подобное к хорошему не приводят. Если ваш муж не готов, значит подождите еще, может он психологически еще не готов. Мужчины в 25 лет еще папами не хотят быть. И запомните детьми никогда мужа не привяжешь.

LaDyBird
#211
Интересуюсь

Вот читаю некоторые посты и поражаюсь. Не игрушка, гений, пустоцвет.... Вообще накинулись какие-то не женщины на автора, а, видимо, киборги

При чём тут вышеперечисленное, у девушки проблема в другом, в том, что муж ещё до свадьбы скрыл наличие ребёнка, это раз и два-то, что он необязательный. От этого и надо "плясать", а не о пустоцветах и прочей дурости.

Автор, вы правы, вы хотите ребёнка, семью нужно скрепить ребёнком, забота о маленьком человеке только больше спаивает; у взрослых появляется зрелость, ответственность.

Плохо вы я смотрю знаете мужчин. Не всех мужчин, повторюсь, можно привязать детьми. Еще того хуже будет.

Наталья
#212

Вам нужно сказать мужу, что вы не принимаете таблетки. Не надо его обманывать. Кстати, не все их переносят хорошо, есть много неприятных побочных эффектов. Например, синдром сухого глаза у тех кто носит линзы при миопии. А обследоваться все равно нужно вдвоем с мужем если беременность не наступает.

А вообще успокойтесь - пока вам "не судьба" родить (звезды не сложились и ваше отчаянное желание только мешает). Все у вас еще будет хорошо. Всему свой срок и от нашего желания часто мало, что зависит(

Гость
#213

А я вообще мужа не спрашивала, хочет он ребенка или нет, поставила только перед фактом беременности. А то то же все упирался, что жилья нет, денег мало. И никуда он не делся, дочку любит, все хорошо. Меньше цацкаться с мужиками надо, а делать так как нужно вам

Масяня
#214
Гость

А я вообще мужа не спрашивала, хочет он ребенка или нет, поставила только перед фактом беременности. А то то же все упирался, что жилья нет, денег мало. И никуда он не делся, дочку любит, все хорошо. Меньше цацкаться с мужиками надо, а делать так как нужно вам

Вот и я о том же. С какого *** именно мы должны ждать, когда они СОЗРЕЮТ? На желание женщины, значит, нас.ать, будем ждать милости короля. Дождёмся, когда климакс наступит.

Масяня
#215
LaDyBird

Интересуюсь

Вот читаю некоторые посты и поражаюсь. Не игрушка, гений, пустоцвет.... Вообще накинулись какие-то не женщины на автора, а, видимо, киборги При чём тут вышеперечисленное, у девушки проблема в другом, в том, что муж ещё до свадьбы скрыл наличие ребёнка, это раз и два-то, что он необязательный. От этого и надо "плясать", а не о пустоцветах и прочей дурости. Автор, вы правы, вы хотите ребёнка, семью нужно скрепить ребёнком, забота о маленьком человеке только больше спаивает; у взрослых появляется зрелость, ответственность.

Плохо вы я смотрю знаете мужчин. Не всех мужчин, повторюсь, можно привязать детьми. Еще того хуже будет.

А их ничем не привязать. Любит - хоть 25 роди и он типа для них всех не готов, не уйдёт. Не любит - так и будет мурыжить типа не готов, а потом всё равно свалит.

Гость
#216
Масяня

Вот и я о том же. С какого *** именно мы должны ждать, когда они СОЗРЕЮТ? На желание женщины, значит, нас.ать, будем ждать милости короля. Дождёмся, когда климакс наступит.

Масяня, не проще ли изначально искать партнера, настроенного на рождение детей, чем потом агрессивно предъявлять ему свои требования? А то так нарваться можно. Автор поста 213 вон себе тряпочку нашла, мужику в этой семье слова не дают. А ведь можно после такого "предъявления" и лесом отправиться, мамой-одиночкой.

автор
#217
Лира

а вы уверены, что вы под эту программу попадаете? там не всё так просто и мало быть просто молодой семьёй с ребёнком.

Уверена на 100%.

автор
#218
Гость

Автор, а вы из маленького городка? Просто в крупных российских городах ( хотя бы Москва,Питер) у большинства девушек уже европейский менталитет, то есть после окончания института никто не стремится сразу замуж, детей рожать. Как бы другие цели: путешествовать, мир посмотреть, зарабатывать, чтобы обеспечить материальную базу, в общем, до 30 о детях мало кто думает, другие приоритеты. А у вас всё ещё как в совке: быстрей замуж,желательно до окончания института и сразу детишек, а то как же, что скажут люди-соседи. :)) Главное, что всё как у всех. :)

Да из маленького города родом и сейчас работаю здесь , училась не в родном городе , почему как у всех мое желание иметь ребенка , а не соседей

автор
#219
Honey

А я бы не хотела иметь такую маму, которая родила меня "для себя" и хотела стать для меня "всем миром", или как вы там говорили...

Стать всем миром , я преимущественно писала , для не родившегося ребенка( В утробе) , (Для кого-то ты просто человек , а него ты весь мир )

J
#220
Гость

J

Гостьавтор я думаю ему сказать , что я уже целый год таблетки не принимаю и не беременею , если любит поймет и озадачится Скажите, конечно, может быть проблема в нем, а не в вас, а такжеж объясните, что вообще то люди вступают в брак не только для совместного проживания, но в основном для рождения потомства, иначе этот брак и на фиг никому не нужен.Люди вступают в брак, потому как мы социальные животные, и одиночество рано или поздно начинает давить на психику, а не исключительно ради рождения детей. : ) Ради собственного комфорта. Дети вырастают и улетают из гнезда, создают свои семьи. До рождения ребенка я точно также прекрасно себя чувствовала в браке, поскольку с мужем у меня полнейшее взаимопонимание. И семья это не игра на публику, так что с вашим "на фиг" вы погорячились : )))

Но родили то в браке, стали бы рожать вне брака? Значит основную задачу ваш брак выполнил. Брак нужен прежде всего для защиты интересов детей, взрослые могут между собой разобраться и вне брака. Я не говорю о бесплодных парах и как они это переживают или нет, а также парах чайлдфри. Во всех других случаях брак нужен для рождения детей.

Не верно. Браки создается по многим причинам. Другое дело, что дети, рожденные в браке более защищены юридически, так скажем. Эмоциональная и психологическая стабильность к сожалению наличием официальных папы и мамы не гарантируется : / Да, я сама рожала в браке (во втором моем официальном браке) и совсем не потому, что очень хотела ребенка, а потому как мы с мужем были во всех отношениях готовы взять на себя такую ответственность, и я случайно забеременела. В первом браке я не чувствовала поддержки со стороны мужа, хоть он был и неплохим парнем, но не умел добиваться целей в жизни, не стремился к саморазвитию. Ребенка правда он хотел. Но у меня хватило тогда ума не рожать. Мне было 23 года.

J
#221
автор

Honey

А я бы не хотела иметь такую маму, которая родила меня "для себя" и хотела стать для меня "всем миром", или как вы там говорили...

Стать всем миром , я преимущественно писала , для не родившегося ребенка( В утробе) , (Для кого-то ты просто человек , а него ты весь мир )

Автор, "миром" вы для ребенка будете пока он маленький, потом вы станете просто любимым и близким человеком, если конечно ваш ребенок будет похож на вас по характеру и интеллекту. Бывают и вообще случаи, когда родители не воспринимаются детьми как близкие люди, и потом выросшие дети не поддерживают отношений с родителями. Это я к тому, что вам никто ничего не может гарантировать. Не следует пытаться восполнить недостаток любви рождением ребенка.

J
#222

Самая патовая позиция матери - "я тебя родила, ты мне должен до гробовой доски и обязан меня любить, что бы не случилось." Свободу воли некто не отменял : )

J
#223

никто

Лира
#224
Масяня

Вот и я о том же. С какого *** именно мы должны ждать, когда они СОЗРЕЮТ? На желание женщины, значит, нас.ать, будем ждать милости короля. Дождёмся, когда климакс наступит.

ну, послушайте, а на фиг вам вообще тогда муж, если вы ср*ть хотели на его желания и даже не пытаетесь искать компромисс? а просто, хочу и хоть ты расшибись.

Гость
#225

52. Автор, вы такая оптимистка.. с народом поговорите, который в теме, скоко стоит эта самая программа и какие откаты вам предстоит заплатить, чтобы в нее попасть. По крайней мере в Москве - 1-2 ляма, если в другом городе, то естественно меньше, пропорционально ценам на недвижимость и зарплатам.. Как дети ей богу.. Я бы на месте мужика, озаботилась бы предохранением, а то ребенок, "молодая семья". и усталая зад.. тьфу ты, замученная лошадь, под названием муж.. А потом спрашивают "И куда мужики-то бегут..?"..

автор
#226
Гость

52. Автор, вы такая оптимистка.. с народом поговорите, который в теме, скоко стоит эта самая программа и какие откаты вам предстоит заплатить, чтобы в нее попасть. По крайней мере в Москве - 1-2 ляма, если в другом городе, то естественно меньше, пропорционально ценам на недвижимость и зарплатам.. Как дети ей богу.. Я бы на месте мужика, озаботилась бы предохранением, а то ребенок, "молодая семья". и усталая зад.. тьфу ты, замученная лошадь, под названием муж.. А потом спрашивают "И куда мужики-то бегут..?"..

я наверное знаю , что говорю и все уже решено по поводу жилья , какие 2 ляма , у нас за 3милиона можно купить шикарную трешку , у нас есть однушка мы ее просто увеличим , кстати тоже купленная по программе .

автор
#227

Мужу все рассказала, что не предохраняюсь и что очень хочу ребенка , УГОВОРИЛА ,согласился обследоваться в месте со мной . По поводу таблеток сказал , я так и знал , что ты их не пьешь , осталось дело за малым забеременеть )))))))

Виктория
#228

Как маленькая себя ведёте, неужели не понимаеье всей серьёзности вопроса? Квартиры нормальной нет, денег не хватает а вы всё хотите и хотите. муж если не хочет а вы всё делаете тайком не боитесь ли вы что если забеременеете не посоветовавшись с ним то он от вас уйдёт ? Зачем подвергать риску отношения с любимым человеком? Дождитесь момента когда он сам вам предложит завести ребёнка а если вам это не подходит то получается что и живёте вы с ним только чтобы завести детей. Цените и уважайте мнение вашего мужа.

Гость
#229

Автор, поддерживаю Вас полностью. Я так поняла, что Вы педиатр. Я сама врач, прекрасно знаю, что ни в 24, ни в 34 года миллионов не заработаешь. А для ребенка и для мамы с точки зрения физиологии возраст деторождния 18-25 лет самый подходящий. Мои однокурсницы с детьми маленькими и клин.орду проходят и кандидатские защищают. Так что удачи Вам!

Лира
#230
автор

у нас есть однушка мы ее просто увеличим , кстати тоже купленная по программе .

хрена вы её увеличите, вы хоть сходите, узнайте. Вам программа уже помогла, она не будет это делать бесконечно, для того, чтобы вам увеличили жильё, вам надо, чтобы вас признали нуждающимися в этом улучшении. А учитывая наличие однушки, никто вас таковыми не признает.

Почему, я вам и сказала, что уверены ли вы, у моей подруги ситуация один в один, тоже однушка и в ней она, муж и ребёнок. Их нельзя признать нуждающимися.

Один знакомый у нас получил двушку за 2 миллиона (типа, по гос. ценам - Москва, конечно с такими ценами), но только потому, что их было 8-мь человек в малогабаритной двушке. И теперь ему эти 2 миллиона цать лет выплачивать.

Не всё так просто, как вам кажется. Ка бы было так, знаете, сколько бы молодых семей рванули улучшать своё территориальное положение, да только фиг там((

Гость
#231
Лира

автор

ой я не о родах , у меня будет кесарево 100% у меня высокая степень миопии . Имплантация не так происходит , плаценты после 35 ужу не та , что в 20

ой, ну не рассказывайте вы ради Бога эту фигню, прям читать тошно, а врач ещё(((. мне 28,5, яти, я вообще с первого раза забеременела, не то что цикла, а именно раза (потому что только тогда порвался презерватив). Нормально и имплантация происходит и всё остальное (ттт). У кого проблемы в 20-ть лет, у тех они так и будут, у кого нет этих проблем, так те хоть в 40-к забеременеют запросто, имхо.

Да, некоторые и в 40 и в 50 лет рожают. Никто не говорит, что это невозможно. С возрастом повышается риск осложнений для мамы и врожденных болезней для ребенка, например, болезнь Дауна. Сравнение может довольно грубое, но, вот кто-то курит всю жизнь и ничего, а другой в 50 от рака легких умирает.

Гость
#232
Гость

Автор, а вы из маленького городка? Просто в крупных российских городах ( хотя бы Москва,Питер) у большинства девушек уже европейский менталитет, то есть после окончания института никто не стремится сразу замуж, детей рожать. Как бы другие цели: путешествовать, мир посмотреть, зарабатывать, чтобы обеспечить материальную базу, в общем, до 30 о детях мало кто думает, другие приоритеты. А у вас всё ещё как в совке: быстрей замуж,желательно до окончания института и сразу детишек, а то как же, что скажут люди-соседи. :)) Главное, что всё как у всех. :)

Так одно другому не мешает. Путешествовать, детей рожать и карьеру строить. Девушка, кстати, педиатр из маленького города, на ее з\п особо не попутешествуешь. Карьеру врачи успешно с детьми строят. Лично знаю и зав. отделениями и "кмн"-ов, у которых по трое детей.

Гость
#234

Автор, ну раз ваш муж однажды уже вляпался, то наверно ему не понаслышке известно, что это за щастьице такое) И второго такого щастьица ему даром не надо. Это вы всё в облаках летаете, глядя на чужих детей. Но вы же с ними 24 часа в сутки не находитесь. Подумайте, ведь мужу на самом деле виднее: он там был, он знает.

*Дружелюбный Враг*
#235

Вы что совсем тронулись головой!?

ЧТо значит в 24 года РАНО???!!!!

Кто вы такие чтобы решать когда рано, а когда поздно? Если вы в 24 были безответственны и не понимали прелесть материнства,это вовсе не означает что все такие! Кто-то в 24 все еще пиво пьет во дворе и никогда не работал. А кто-то уже дом посторил. Я в 21 год, уже 3 года замужем. Имею свой бизнес и снимаю квартиру в центре города. Через год уже наверное захочу ребенка. И мне будет 22 - это что рано??? Не судите людей по себе.

Моя мать в 24 года уже имела 3-х детей и работала! Сестра в 21 родила первенца.!!!

*Дружелюбный Враг*
#236

И это были не какие-то "Залеты". Это осознанное желание быть матерью.

Я и моя семья из САнкт-Петербурга. И нам не машает работа и учеба стоить семью. Видимо Россию заполоняют одни лентяи, ищущие оправдания своей лени. Типа, я не могу работать, я же учусь и наоборот. - Всегда было противно слушать эту чушь. Это все нелепые оправдания.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: