Гость
Статьи
Мне 23, но уже хочется …

Мне 23, но уже хочется поставить на себе крест

Мне 23 года, весной будет уже 24. Серьезных отношений не было никогда, секса, собственно, тоже. Я симпатичная, неглупая, всегда были люди, которым я нравилась, были, которые нравились мне, но это никогда не совпадало, взаимных чувств не возникало ни с кем. Наступил момент, когда я поняла, что дальше так нельзя. Меня стало страшно угнетать мое одиночество. Я вижу на себе заинтересованные взгляды, но дальше дело не идет. От скуки зарегистрировалась несколько месяцев назад на СЗ, просто для общения, ничего там конкретно не искала. На первой встрече парень от меня сбежал, даже не подойдя, мою самооценку эту убило на какое-то время, но потом нашлись еще 2 парня, которым я понравилась, но продолжать знакомство не захотела сама. Потом появился еще один. Мы интересно общались, потом встретились. За один вечер этот человек просто вернул меня к жизни, я видела, что очень нравлюсь ему, да он и не скрывал. Это была просто химия какая-то: ничего толком не зная друг о друге, мы смотрели друг на друга с каким-то умилением. Я вела себя сдержанно достаточно, но мне в нем все нравилось, хотя он во многом совершенно не соответствовал каким-то моим идеалам, особенно внешне, но на это было совершенно плевать. Весь январь созванивались, но встретиться не получалось, он до ночи был занят со своим бизнесом. Я переживала из-за этого, но от каждого его звонка рассцветала. Но вот прошло уже 2 недели, мы не общаемся, он удалился с сайта, но не звонит и 4 -ый день не отвечает на мою смс. Я понимаю, что это все, обидно, конечно, но знаю, что переживу.
Просто все опять вернулось на свои места: я одна, я одинока, мне уже немало лет, я неопытна в общении с мужчинами, не понимаю их, не знаю, как себя с ними вести. Внутри какая-то пустота, неохота больше ни с кем общаться и знакомиться. Мне кажется, я никогда не стану счастлива в личной жизни…все вокруг не то, люди не те, чувств не возникает. А если они появляются, то в итоге все равно ничего не получается…просто жить не хочется…

155 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Из-за неудачи опускать руки? Да ну. Воспринимайте неудачу как повод победить в следущий раз :)

У пикаперов есть метод "т10д", который они советуют замученным невзаимностью :) Адаптируйте его под себя, например в "п10д" - "познакомься с 10ю другими" :)

Grammar Nazi
#2

Слушайте, но 23-24 года - это никак не "немало лет" :)

Гость
#3

найдется ваш герой еще, сразу и расцветете.

главное очень любить себя. прям вот все для себя любимой делать и улыбаться. улыбаться!

Гость
#4

всему свое время. главное - ПОЗИТИВНЫЙ настрой!

Добрый
#5

автор, мне показалось, что Вы меня описали здесь) Одно могу сказать - я в такой же ж сечас нахожусь, но вешать нос не стану ни за что!!! Надо держать хвост пистолетом назло всем. Конечно, у меня тоже иногда мысли тяжелые на этой почве появляются, но я просто поняла, что от того, что я депрессирую, лучше не станет! Это надо себе внушить)) Надо держать хвост пистолетом...!

Добрый
#6

* в такой же ж... сейчас...оЧепятка )

#7

с живыми людьми общайтесь лучше

#8
Grammar Nazi

Слушайте, но 23-24 года - это никак не "немало лет" :)

я это понимаю, но уже сейчас в моем круге общения практически нет свободных парней. У всех либо все серьезно, либо вообще женаты...это расстраивает) не сидеть же всю жизнь на СЗ))

#9

когда вы выходите в свет, с подружками даже, вы практикуетесь в общении. А когда сидите на СЗ то глубже в болоте тонете.

Учитесь общаться, и знакомиться станет проще.

#10

ну блин, прямо глубочайшая депрессия=(( идеал мужчины? они все такие разные, и так много замечательных=) мне когда-то нравились молодцы от 190см плюс спортивное телосложение,а на свадьбе я была выше моего красавца на полголовы - какая разница, это никак не влияет на нас. не бойтесь вы мужчин, они, кстати, тоже нас иногда побаиваются, побольше уверенности в себе, и попроще, вы же не сидите в башне, охраняемой драконом, и молодые люди к вам потянутся. достаточно сдержанно вести себя и не посылать сигналов мужчине означает только вашу незаинтересованность,никто не любит проигрывать,особенно на любовном фронте.

#11

Это огромная проблема современного общества. Когда мне было 18-20 лет, интернета особо не было еще, и мы легко общались с людьми на улице, там знакомились, в компаниях тусовались. А сейчас все сидят и чего-то в интернете ждут. А там только время терять, настоящего нет ничего, все маски на себя понацепили, сначала время тратишь, потом разочарование.

Я бы вообще не стала на СЗ знакомиться

#12
dentelle

Grammar Nazi

Слушайте, но 23-24 года - это никак не "немало лет" :)

я это понимаю, но уже сейчас в моем круге общения практически нет свободных парней. У всех либо все серьезно, либо вообще женаты...это расстраивает) не сидеть же всю жизнь на СЗ))

в свободное время чем нить увлекаетесь? не обязательно сидеть на СЗ.. и не надо циклица на том что мне надо познакомицаааа!!!!

Grammar Nazi
#13
dentelle

я это понимаю, но уже сейчас в моем круге общения практически нет свободных парней. У всех либо все серьезно, либо вообще женаты...это расстраивает) не сидеть же всю жизнь на СЗ))

Слушайте, хотите познакомлю с МЧ, который страдает от отсутствия у него девушки? Он, правда, сейчас в Австралии, но сам он русский :)

#14
dentelle

я это понимаю, но уже сейчас в моем круге общения практически нет свободных парней. У всех либо все серьезно, либо вообще женаты...это расстраивает) не сидеть же всю жизнь на СЗ))

Ну ладно, может кто нибудь попозже разведется и будет вам щасье! ))))

Шучу конечно.

Вы так не зацикливайтесь на этой проблеме просто.

DST
#15
dentelle

я это понимаю, но уже сейчас в моем круге общения практически нет свободных парней. У всех либо все серьезно, либо вообще женаты...это расстраивает) не сидеть же всю жизнь на СЗ))

Знакомьтесь сами. Пользуйтесь людской психологией, например тем, что люди не против помочь другому человеку, особенно если это ненапряжно - это позволяет им чувствовать себя лучше. "Не подскажете, как пройти в библиотеку" (в 3 часа ночи :), "у меня скобка на сумочке разогнулась, вы не могли бы её обратно сжать". Ну в общем фантазируйте :) Воспринимайте это как игру, в которой есть некоторая вероятность встретить нужного человека

Клава
#16

Вообще нужна такая услуга - Неотложная сексуальная помощь с выездом на дом.

Пора бизнес организовать.

#17
DST

Знакомьтесь сами. Пользуйтесь людской психологией, например тем, что люди не против помочь другому человеку, особенно если это ненапряжно - это позволяет им чувствовать себя лучше. "Не подскажете, как пройти в библиотеку" (в 3 часа ночи :), "у меня скобка на сумочке разогнулась, вы не могли бы её обратно сжать". Ну в общем фантазируйте :) Воспринимайте это как игру, в которой есть некоторая вероятность встретить нужного человека

ага Дст ))))))) У нас в 3 часа за такой вопрос тебе помогут))) психушку вызвать))))

Grammar Nazi
#18
Клава

Вообще нужна такая услуга - Неотложная сексуальная помощь с выездом на дом. Пора бизнес организовать.

Дык, давно уже :)

#19
Grammar Nazi

Дык, давно уже :)

я думаю Клава подразумевает чтоб бесплатно было )))) Хотяяяя... если БИЗНЕС... то да, давно уже ))))))

интересно - а мальчики есть? вот прям никогда не смотрела и не знаю. ИХ тоже можно найти на каком нить сайте и выбрать?)

DST
#20
Репа

ага Дст ))))))) У нас в 3 часа за такой вопрос тебе помогут))) психушку вызвать))))

Это из "операции Ы" :)

Grammar Nazi
#21
Репа

я думаю Клава подразумевает чтоб бесплатно было )))) Хотяяяя... если БИЗНЕС... то да, давно уже ))))))

интересно - а мальчики есть? вот прям никогда не смотрела и не знаю. ИХ тоже можно найти на каком нить сайте и выбрать?)

Полагаю, что есть, просто рынок их услуг уже. Все-таки девочки по вызову более традиционный вид сек-досуга :)

Grammar Nazi
#22
DST

Это из "операции Ы" :)

"Вот и выросло поколение..." (с)

парусекундная
#23

милочка, на СЗ столько придурков, и надо понимать, что, чтобы встретить нормального человека, нужно через себя как сквозь сито пропустить множество идиотов.))) но однажды непременно сработает))

DST
#24
Grammar Nazi

"Вот и выросло поколение..." (с)

БЗДХ :)

#25

13, хаха, ну если он когда-нибудь вернется из Австралии, то давайте))

11, да, я совершенно с вами согласна, но т.к. эта проблема всего общества, то мне одной ее не решить)) я понимаю ,конечно, что надо в жизни активнее себя вести...ну буду стараться))

#26

милая девушка, отбросте все сомнения, живите, радуйтесь жизни, наш мир не ограничивается мужчинами, "заполняйте" себя, полюбите себя так как вы бы хотели, чтоб полюбили вас, чувствуйте себя такой, какой бы вы хотели, чтоб чувствовали вас. вам только 24 года. мне сейчас 30 и я такая какой хочу быть, какой мечтала стать. читате психологическую лит-ру, позитивную лит-ру. Прочтите Свияша - "что делать если все не так как хочеться" может сначала она будет для вас тяжела, и покажеться сранной и даже невозможной, но она все арвно вам поможет, это правила нашей жизни что-ли, или Лазарева С. Медитируйте или пытайтесь это делать и жизнь поменяется, поверьте. Я сама 2 года жила дипрессией и страхами итолько в вашей власти все изменить. только вы сможете себе помочь

#27

23, так я пропустила кучу идиотов)) а последний был не идиот, ну просто как-то не срослось...

у меня собственно не столько из-за него депрессия, сколько из-за всей ситуации в совокупности)

#28

26, спасибо)

#29

Автор,Вы серьезно что ли!в 23-24 года все еще впереди,действительно главное позитивный настрой!:))

парусекундная
#30

автор, руки не опускайте. главное не сидеть и не ждать, что принц вот так однажды постучится в дверь. никогда он не постучится))) по крайней мере, принц))))

Grammar Nazi
#31
dentelle

13, хаха, ну если он когда-нибудь вернется из Австралии, то давайте))

Да нет, он туда серьезно свалил :)

Так что скорее Вас туда потащит :)

#32

ой Нази, ДСТ, да знаю я знаю что это из операции Ы.)))))

#33
Grammar Nazi

Да нет, он туда серьезно свалил :)

Так что скорее Вас туда потащит :)

блин я так мечтаю попробовать мясо кенгуру... мошт меня познакомишь пока Автор не соглашается?))))

DST
#34
Grammar Nazi

Да нет, он туда серьезно свалил :)

Так что скорее Вас туда потащит :)

Вообще, судя по "понаезжанию" австралийцев в Британию - они стараются там выучиться и свалить...

Grammar Nazi
#35
Репа

ой Нази, ДСТ, да знаю я знаю что это из операции Ы.)))))

Ладно, мы тебя прощаем и не будем наказывать :)

ЧелЛов
#36
dentelle

просто жить не хочется?

Не расстраивайся, найдешь ты себе мужика.

Grammar Nazi
#37
Репа

блин я так мечтаю попробовать мясо кенгуру... мошт меня познакомишь пока Автор не соглашается?))))

А ты точно не разобьешь ему сердце? ;)

#38
Grammar Nazi

Да нет, он туда серьезно свалил :) Так что скорее Вас туда потащит :)

ой, далеко это, конечно, но а вдруг это судьба)))

Кока
#39

К психотерапевту, бегом!

#40
Grammar Nazi

А ты точно не разобьешь ему сердце? ;)

Хм. Я что похожа на разбивателя?)

#41

39. Ну а чем он мне поможет?)) скажет то же самое, что и все здесь))

#42
dentelle

39. Ну а чем он мне поможет?)) скажет то же самое, что и все здесь))

Не, он сначала покапается в глубине твоей души, пытаясь выяснить откуда такое отношение к жизни, пропишет антидепрессантов попить и выпишет счет на зелененькие :)

Гость
#43

а может он удалил себя с СЗ т.к. к вам какие-то чувства пытает, не отвечает на смс, занят, телефон дома забыл... ну или что-то случилось.

а я с мужем по аське познакомилась ))

Grammar Nazi
#44
dentelle

39. Ну а чем он мне поможет?)) скажет то же самое, что и все здесь))

Просто так на ровном месте с противоположным полом систематических трудностей не бывает. Если бывают, значит есть проблемы, надо их решать.

Lukoe
#45

Ну а вы не пробовали сами активничать, проявлять какую-то инициативу? Да и как у вас с внешностью?

#46

43. Ну не может же он 4 дня без телефона ходить... может, и занят, мы и созванивались-то редко из-за его занятости...

я-то изначально была уверена ,что из-за меня удалился, но фиг его знает...

44. я привыкла думать, что трудность в том, что я слишком требовательна и мне редко кто нравится...а может я дейтсвителньо просто псих))))

45. Нормально с внешностью. Кому-то нравлюсь, кому-то нет, это нормально. Я считаю, что выгляжу неплохо, но на вкус и цвет..))

Гость
#47

мне хоть не 23, а 19, но ситуация такая же.я уже и меняться пробовала, пыталась стать более улыбчивой.подруги говорят, что я замечательный человек, с чувством юмора, только ко мне подойти сложно с начала (познакомиться).Парни смотрят, замечаю взгляды (в университете учусь), но почему-то предпочитают находиться на расстоянии.честно, пробовала меняться, но от этого только на душе тяжелее - ведь приходится какую-то роль играть, а я так не люблю.интересов у меня много, здоровый эгоизм - все нормально, но вот эта ситуация меня угнетает...сейчас мне все равно уже.

Павел
#48
dentelle

Мне кажется, я никогда не стану счастлива в личной жизнивсе вокруг не то, люди не те, чувств не возникает. А если они появляются, то в итоге все равно ничего не получаетсяпросто жить не хочется

слишком себя бережете. это нормально для глупых женщин, которым внушили, что они достойны большего.

Grammar Nazi
#49
dentelle

44. я привыкла думать, что трудность в том, что я слишком требовательна и мне редко кто нравится...а может я дейтсвителньо просто псих))))

Нет, ну зачем же сразу "псих" :) Психотерапевты с "клиникой" не работают, это психиатры делают :) Просто возможно, что у Вас есть некоторые страхи, предубеждения, стереотипы или привычки, которые затрудняют Вам процесс знакомства, сближения и построения отношений с мужчинами. Терапевт поможет их выявить и устранить. И наоборот - сформировать в себе нужные установки, которые помогут добиться цели.

Гость
#50
Павел

слишком себя бережете. это нормально для глупых женщин, которым внушили, что они достойны большего.

а Вы предлагаете говорить себе, что мы достойны меньшего?