Гость
Статьи
Посоветуйте. девчата, …

Посоветуйте. девчата, как быть?

Всем привет! Очень нужен женский взгляд на мою проблему. Дело в том, что третье знакомство подряд у меня возникает одна и та же ситуация, вначале думал совпадение, но третий раз, как говорят, уже тенденция)), Знакомлюсь с девушкой, общаемся, все вроде бы нормально. Но когда речь заходит о финансовых перспективах и предпочтениях, обнаруживаю собственную несостоятельность((. Зарабатываю в среднем 50 тыс р., не великие деньги - знаю, но, как мне кажется, жить можно. Одна заявила, что мечтает о православном олигарге, вторая, что ей очень бы хотелось мужа-бизнесмен, который бы ее обеспечивал, а она наслаждалсь жизнью. Третья - на вопрос, как она оценивает среднестатистический доход в Москве в 62 тыс. р., уклончиво ответила, что не знает, хватит ли этого для жизни, а вот ее подруге муж недавно купил "красную Маздочку". И было бы понятно, для чего они мне это говорят, если бы хотели меня отшить, ведь знают, что я не олигарх и не бизнесмен. Но по дальнейшим событиям этого не скажешь. Потому что всякий раз, когда я понимаю свою "неполноценность" я тихой сапой сворачиваю отношения. И тут начинается интересное - звонки с вопросами почему пропал, и не хочу ли зайти в гости. А у меня уже гвоздем в голове сидит, что я для нее - на безрыбье и рак - рыба. И что если объявится по случаю др. кандидат, побогаче, мне тут же дадут отставку. Не хочется оставаться за бортом, как отработанный материал. Может, я не правильно поступаю? Или просто действительно так везет с "принцессами"? Причем, всем им за 30, есть дети, так что на юных мечтательниц вроде бы не похожи. ОДнако зачем они мне ставят неподъемную планку? В чем соль? Вот ей Богу, не хочу рвать жилы, чтобы соответствовать чьим-то не схожим с моими представлениям о достойной жизни. Может, они на это надеются? Что скажете? А то мне уже стремно начинать новое знакомство)) А семью хочется, и времени для этого не так уж много, мне 37. Заранее спасибо за дельные мысли!

Тенденция, однако
48 ответов
Последний — Перейти
Верочка
#1

А они вумана начитаються,потом бегают себе олигарxов ищют.

Верочка
#2

начитаються-начитаются

Верочка
#3

Тьфу ты.Ищют-ищут

#4

Судя из вашей истории - они надеяться что услышав об их мечтах вы расшибетесь в лепешку, но станете зарабатывать больше. Собсно, даже если вы не станете зарабатывать больше, то они может быть и согласятся на отношения с вами, но будут всю жизнь пилить почему вы не бизнесмен и не олигарх.

Но с другой стороны - 90% женщин хотело бы что бы у нее муж зарабатывал много денег, во всем ее обеспечивал, а она наслаждалась жизнью.

Так же может быть, что она просто разговаривала как всегда обо всем подряд, а вы, из всего разговора выделили только эту фразу и зацепились за нее.

Meduzka
#5

Как то странно что вы прям так сразу начинаете поднимать финансовую тему. Это какая то более закрытая тема, которую вот так вот с кондачка не начинают. По их ответам могу судить, что либо они глупые какие то, потому что и так понятно, раз вы спрашиваете, значит себя имеете в виду, а они вам отвечают не учитывая вас вообще, как будто вы тут и ни при чём. Либо вы им не понравились и они вас как своего МЧ вообще не воспринимают, а больше как друга с которым можно поделиться своими мечтами. У меня вот такой вопрос сразу возникает: а они сами то сколько получают или хотя бы где работают? Такое впечатление, что все эти дамы, которых вы привели в пример только и мечтают о том как сесть на шею богатому мужику и самим ни фига не делать. Зачем они вам вообще нужны такие? У вас есть 2 выхода: либо соответствовать запросам этих девиц, то есть становиться олигархом, либо искать других девушек, для которых ваш доход вполне подойдёт.

Гость
#6

Автор, похоже на разводку, потому что полно девушек, которые соглашаются на такой доход.

тутси
#7

Появится побогаче и тут же Вас оставят и переметнутся к другому. Вам надо познакомится с провинциалочкой среди них много хороших женщин.

Так бы ответила
#8

Не по себе баба выбираешь, небось нравятся хорошо одетые, красивые да ухоженные, а вся их ухоженность бАльшие деньги стоит, большая ложка это для твоих доходов.

Ты смотри не на тех, кто в блестьщей упаковке, а заглядывайся в тех, кто сразу в глаза не бросается. Ищи девушку скромнее, чтоб хороший человек была, чтоб хорошая хозяюшка, да оптимитска была. Вот с ней-то и жить тебе будет в радость

Гость
#9

Это я такая, Аааааааааааааааааааа))))))))))

экса
#10

Автор, что греха таить, доход у Вас действительно мизерный для Мск, а девушки Вами потом интересуются, потому что на безрыбье. Все Вы понимаете правильно, а женской неадекватности, особенно особ с СЗ, и я сама поражаюсь.

экса
#11
Гость

Автор, похоже на разводку, потому что полно девушек, которые соглашаются на такой доход.

Ага, страшненьких, неадекватных, неликвидных)

Гость
#12

Ну, реал, зажрались, вы, "барышни"!

#13

не знаю, мне кажется, вы сами выбираете таких девушек.

меня вообще мало заботит, какая зарплата у мужчины, лишь бы на шее не сидел, а так у меня и без мужчины все есть.

из моих подруг, пожалуй, только одна задала реальную планку в виде определенного заработка, да и то, скорей за нее это сделала ее мама.

Гость
#14

Во бабы! Сами себе цену набивают,выпендриваются,а потом бегают за мужиком унижаются.Если учесть,что им за 30 и есть дети от предыдущих отношений , то их шанс воплотить свои идиотские мечты равен нулю.Ну прям к ним очередь из принцев выстроилась!

Не, ну реально, все три неадекватные!

Любящий
#15

ты понимаешь всё абсолютно правильно)))самые верные мысли-гвозди возникают логически..если бы ты был влюблённым,то тут же бы сам придумал отговорку для неё и сам бы в неё поверил..а чуть позже понял бы что был прав в отношении её..

Катя
#16

я думаю, женщины любят деньги больше, чем мужчины. Но, в принципе, у меня есть и такие подруги, которым практически наплевать. Так что не все. Может, и вам встретится такая женщина:)

Гость
#17

Знаете, автор, по-моему проблема не в девушках, а в вашем отношении к вашей финансовой состоятельности, точнее, в некотором комплексе по этому поводу.

Ну что вы хотите, чтобы девушки восхищённо цокали языком услышав о 50тыс? Ну это вряд ли случится. И прежде чем они успевают понять свою фатальную ошибку, вы уже "сворачиваете отношения". Да полно женщин, для которых не так уж принципиально сколько зарабатывает их мужчина, особенно если этим женщинам за 30. Если бы их действительно так отпугивал уровень вашего дохода, они бы не стали вас беспокоить звонками.

Лилия
#18
тутси

Появится побогаче и тут же Вас оставят и переметнутся к другому. Вам надо познакомится с провинциалочкой среди них много хороших женщин.

Присоединяюсь. И еще - все ваши мысли вслух правильные.

Тенденция, однако
#20
Алиса

...а вы, из всего разговора выделили только эту фразу и зацепились за нее.

Рано или поздно, начинаешь говорить и о серьезных вещах, так что эти фразы были не случайно брошены. Но не исключаю, что может у меня это и пунктик такой. Поэтому и решил посоветоваться

Тенденция, однако
#21
тутси

Появится побогаче и тут же Вас оставят и переметнутся к другому. Вам надо познакомится с провинциалочкой среди них много хороших женщин.

Вопрос - как?)) Я ж потому и написал, что в третий раз подряд - одно и то же))

Доцент
#22

1) Угумс. Разведенки за 30-ть и с детьми. ))

2) Автор, а где знакомимся?

Тенденция, однако
#23
Так бы ответила

Не по себе баба выбираешь, небось нравятся хорошо одетые, красивые да ухоженные, а вся их ухоженность бАльшие деньги стоит, большая ложка это для твоих доходов.

Я это тоже понимаю)), и не на дворцовых балах с ними знакомлюсь... Но в общем, согласен с вами, по одежке протягивай ножки)) Хотя вроде и симпатичней обезьяны, и не дурак, как будто)) Штука в том, что есть перспективы зарабатывать больше, может поэтому и большего хочется.

Тенденция, однако
#24
Айкин

не знаю, мне кажется, вы сами выбираете таких девушек....

Вот и я удивляюсь такому "везению", то ли полоса такая в жизни, то ли в себе тараканов искать, не пойму.

экса
#25

Автор, а что Вы хотите видеть в девушке? Небось чтобы она было до 30, красивая, да?) Не разведенка за 30 детьми, как тут пишут.

Гость 19, пусть разбирают таких золотых, никто и слова не скажет) Вы хотя бы примерно представляете, как на такие деньги в Мск жить? А если девушка и сама отлично зарабатывает - она тем более будет искать того, кто может ее чем-то удивить.

Вывод 1, автор, учитесь деньги зарабатывать. Сколько Вам лет и какая сфера деятельности?

З.Ы. Мазда - вообще дешевая машина, далеко не все девушки на нее согласятся. С другой стороны, непонятно, зачем об этом на первом свидании говорить? Видимо, я морально устарела...

Тенденция, однако
#26
Доцент

1) Угумс. Разведенки за 30-ть и с детьми. )) 2) Автор, а где знакомимся?

Одна - бывшая коллега, с двумя другими - на сайте знакомств

Автор
#27
Гость

Знаете, автор, по-моему проблема не в девушках, а в вашем отношении к вашей финансовой состоятельности, точнее, в некотором комплексе по этому поводу.

Ну что вы хотите, чтобы девушки восхищённо цокали языком услышав о 50тыс? Ну это вряд ли случится. И прежде чем они успевают понять свою фатальную ошибку, вы уже "сворачиваете отношения". Да полно женщин, для которых не так уж принципиально сколько зарабатывает их мужчина, особенно если этим женщинам за 30. Если бы их действительно так отпугивал уровень вашего дохода, они бы не стали вас беспокоить звонками.

согласна! вы как-то тоже много от женщин требуете - чтобы она сразу сказала что с милым рай в шалаше и что "Ваня, теперь я ваша навеки" услышав про зарплату?

хотя фразы про красную маздочку тоже не самые умные. вы наверно сами эту тему заводите как хорошо быть богатым мужиком и потом удивляетесь комментариям. они вас должны убедить что богатым быть плохо?

Гость
#28

ой, я не автор

Тенденция, однако
#29

[quote="экса"]Вы хотя бы примерно представляете, как на такие деньги в Мск жить?

Прекрасно представляю, потому что умею вести бюджет. А вот вы, похоже. нет, раз так говорите))

" автор, учитесь деньги зарабатывать. Сколько Вам лет и какая сфера деятельности?"

"Мазда - вообще дешевая машина, далеко не все девушки на нее согласятся. С другой стороны, непонятно, зачем об этом на первом свидании говорить?"

Ну девушек с такими тараканами мне точно не нужно! И разумеется. речь об этом зашла далеко не на первом свидании. Речь идет о более чем годовом опыте общения с моск красавицами

Тенденция, однако
#30

вы как-то тоже много от женщин требуете - чтобы она сразу сказала что с милым рай в шалаше и что "Ваня, теперь я ваша навеки" услышав про зарплату? хотя фразы про красную маздочку тоже не самые умные. вы наверно сами эту тему заводите как хорошо быть богатым мужиком и потом удивляетесь комментариям. они вас должны убедить что богатым быть плохо?[/quote]

Нет, обхожусь без провокаций)) А вообще, девчата, у меня складывается впечатление, что стольный град как раз и ловит большинство своих обитательниц на удочку соблазнов и провокаций. Вокруг течет красивая жизнь богатых людей. И вот лучше я буду одна куковать свой век, чем выйду замуж не "прынца". Ну вот я такая вся замечательная, нет мне ровни, что же делать, не судьба. А подруги вокруг жалеть, утешать будут. Так жизнь и пройдет. А осмотреться вокруг, может человек-то хороший рядом ходит, это мне не с руки, ниже моего королевского достоинства. Вы уж простите за желчь, наболело...Думаю, что в провинции действительно женщины адекватнее, нет тех соблазнов, что здесь, но я-то не в провинции.

экса
#31

29, это взаимно) Вы даже на еду не зарабатываете, увы) Тогда сорри, не поняла, думала, девушки про мазду на первом свидании говорят, а Вы - о своей зп.

экса
#32

Тенденция, Вы не смешите, никто не кукует один, это Ваши фантазии) А Вы лезете в бутылку, я серьезно пишу, просто это действительно очень-очень мало, даже для девушки, и лучше подумать, как денег заработать, а не как воспитать московских королевишен или найти неликвид.

Тенденция, однако
#33

"У меня вот такой вопрос сразу возникает: а они сами то сколько получают или хотя бы где работают?"

Точно, не скажу, но во всяком случае меньше 50 тыс. У одной вообще, 30 тыс.

"Такое впечатление, что все эти дамы, которых вы привели в пример только и мечтают о том как сесть на шею богатому мужику и самим ни фига не делать"

А у меня теперь впечатление, что это в Москве у всех так. Но вот люди здесь пишут, что оказывается не у всех.

Знаете, я так устроен, что даже будь олигархом вряд ли бы потерпел бездельницу рядом, пусть даже фотомодель. Кто не работает, тот не ест. Кстати, домохозяйка, мать семейства, тоже ответственная и сложная работа, но при этом если человек действительно этому делу себя посвящает, а не перекладывает все на домработниц, горничных и гувернанток. Нет, графини точно не для меня. Даже если и выиграю джек-пот на 100 мильенов евро))

#34

хм, а выбирайте тех, кто не был замужем и у кого нет детей. во-первых, вам же лучше, во-вторых, требования у них другие все-таки

экса
#35
Тенденция, однако

"У меня вот такой вопрос сразу возникает: а они сами то сколько получают или хотя бы где работают?"



Точно, не скажу, но во всяком случае меньше 50 тыс. У одной вообще, 30 тыс.



"Такое впечатление, что все эти дамы, которых вы привели в пример только и мечтают о том как сесть на шею богатому мужику и самим ни фига не делать"



А у меня теперь впечатление, что это в Москве у всех так. Но вот люди здесь пишут, что оказывается не у всех.

Знаете, я так устроен, что даже будь олигархом вряд ли бы потерпел бездельницу рядом, пусть даже фотомодель. Кто не работает, тот не ест. Кстати, домохозяйка, мать семейства, тоже ответственная и сложная работа, но при этом если человек действительно этому делу себя посвящает, а не перекладывает все на домработниц, горничных и гувернанток. Нет, графини точно не для меня. Даже если и выиграю джек-пот на 100 мильенов евро))

Ууу...быть Вам всю жизнь одиночкой) Ну, если только совсем неликвидку не найдете)

Тут уже принцип, если бы меня мч на работу гнал, я бы сразу же дома засела, а его нах послала. И помните еще одну вещь - у мужчины не только должны быть деньги (чего у Вас уже по определению нет), он еще и должен уметь делиться ими на благо любимой женщины, даже если она не фотомодель, а просто любимая. Иначе - остаются только лузерши.

Тенденция, однако
#36

[quote="экса"]Тенденция, Вы не смешите, никто не кукует один, это Ваши фантазии)

Это у вас юмор такой?))

"я серьезно пишу, просто это действительно очень-очень мало, даже для девушки"

Сообщение годичной давности: "Среднемесячная зарплата

москвичей, по данным Росстата, в феврале составила 35,6 тысячи рублей. Об этом сообщила Марина Оглоблина, руководитель департамента экономической политики и развития столицы."

Не думаю, что за год ситуация принципиально изменилась. Зато все больше убеждаюсь, в чьей-то неадекватности)))

Тенденция, однако
#37
Айкин

хм, а выбирайте тех, кто не был замужем и у кого нет детей. во-первых, вам же лучше, во-вторых, требования у них другие все-таки

А я так думал, что как раз наоборот - у этих еще выше.

Тенденция, однако
#38

Экса

"Ууу...быть Вам всю жизнь одиночкой) Ну, если только совсем неликвидку не найдете) Тут уже принцип, если бы меня мч на работу гнал, я бы сразу же дома засела, а его нах послала"

То есть, дурака бы валяли? Или дуру?

"И помните еще одну вещь - у мужчины не только должны быть деньги (чего у Вас уже по определению нет), он еще и должен уметь делиться ими на благо любимой женщины, даже если она не фотомодель, а просто любимая. Иначе - остаются только лузерши"

Я ее не просто запомню, я ее запишу мелом на манжетах. А вы чем делиться думаете? Не телом ли? Так это проституция, уважаемая. Начинаешь понимать старика Маркса, который называл брак (он уточнял, буржуазный) узаконенной проституций. Я пока так не думаю, но...)))

#39
Тенденция, однако

Айкин

хм, а выбирайте тех, кто не был замужем и у кого нет детей. во-первых, вам же лучше, во-вторых, требования у них другие все-таки

А я так думал, что как раз наоборот - у этих еще выше.

не, им же "замуж пора", причем срочно. потом они не очень представляют, что значит быть замужем. требования окончательно уже в браке формируются. и после развода:)

ну и ребенка кормить не надо, разве что позже и своего. вы ж учтите, что женщина с ребенком вашу зарплату раскладывает "на троих" включая имеющегося ребенка

#40

и еще. женщина, уже оставшаяся одна с дитем, знает, что она может прожить без мужа.

а незамужние еще надеются прожить в браке всю жизнь, долго и счастливо

экса
#41
Тенденция, однако

Экса

"Ууу...быть Вам всю жизнь одиночкой) Ну, если только совсем неликвидку не найдете) Тут уже принцип, если бы меня мч на работу гнал, я бы сразу же дома засела, а его нах послала"



То есть, дурака бы валяли? Или дуру?



"И помните еще одну вещь - у мужчины не только должны быть деньги (чего у Вас уже по определению нет), он еще и должен уметь делиться ими на благо любимой женщины, даже если она не фотомодель, а просто любимая. Иначе - остаются только лузерши"

Я ее не просто запомню, я ее запишу мелом на манжетах. А вы чем делиться думаете? Не телом ли? Так это проституция, уважаемая. Начинаешь понимать старика Маркса, который называл брак (он уточнял, буржуазный) узаконенной проституций. Я пока так не думаю, но...)))

Я работаю - в свое удовольствие, мужчина тоже работает - в наше общее удовольствие. Он любит меня поупрашивать сидеть дома и ничего не делать, то есть "валять дуру", но Вам этого, видимо, отродясь не понять) А про Маркса, он, вероятно, прав, брак - это по-любому проституция. Только товары разные - тело, душа, общение, энергетика - все этим обмениваются и пользуют друг друга. А Вам или лет мало, или не знаю...

З.Ы. Если мелом писать на манжетах, видно не будет)

Тенденция, однако
#42
Айкин

и еще. женщина, уже оставшаяся одна с дитем, знает, что она может прожить без мужа. а незамужние еще надеются прожить в браке всю жизнь, долго и счастливо

Интересная мысль, спасибо за наводку))

Тенденция, однако
#43
Айкин

Тенденция, однако

вы ж учтите, что женщина с ребенком вашу зарплату раскладывает "на троих" включая имеющегося ребенка

Тогда уж на четверых)) У меня дочка

#44
Тенденция, однако

Айкин

Тенденция, однако вы ж учтите, что женщина с ребенком вашу зарплату раскладывает "на троих" включая имеющегося ребенка

Тогда уж на четверых)) У меня дочка

да, тогда на четверых:)

Тенденция, однако
#45
экса

Тенденция, однако

З.Ы. Если мелом писать на манжетах, видно не будет)

А они у меня черные. Как совесть - так вы меня пристыдили(((

Тенденция, однако
#46

Всем спасибо за ответы и внимание! Буду рад продолжению дискуссии. А пока пойду обед разогревать, есть хотца, а горничная - на больничном))

Тенденция, однако
#47

Знаете, Экса, давайте вот как поступим по поводу нашего спора о доходах. Я щас создам новую тему о бюджете московской семьи. Посмотрим, что ответят.

Bad
#48

Ой,а можно с вами познакомиться?

Просто в наше время очень трудно найти мужчину с такими трезвыми взглядами на жизнь.

Если интересно вот мой мейл: 18mona@mail.ru

Гость
#49
Так бы ответила

Не по себе баба выбираешь, небось нравятся хорошо одетые, красивые да ухоженные, а вся их ухоженность бАльшие деньги стоит, большая ложка это для твоих доходов.

Ты смотри не на тех, кто в блестьщей упаковке, а заглядывайся в тех, кто сразу в глаза не бросается. Ищи девушку скромнее, чтоб хороший человек была, чтоб хорошая хозяюшка, да оптимитска была. Вот с ней-то и жить тебе будет в радость

Грамотный ответ

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: