Гость
Статьи
мой муж не …

мой муж не разговаривает уже неделю.

Мой муж со мной не разговаривает уже неделю до этого был конфликт. Что мне делать? он молчит как рыба и даже не обращает на меня внимание. Я его люблю и он любит меня, я знаю.Просто бесит то,что он …

М
321 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Юля
#256

Оооо, у меня и вовсе шедевральная история. По его словам, ему кто-то что-то обо мне рассказал.(притом, что секретов никаких у меря от него нет) Он мне заявил, что живем теперь как соседи. Суть претензии не обьясняет. Ведет себя, как свободный человек. Гуляет, бухает. А я пытаюсь не дойти до дурки.
8 лет женаты, двое детей. Пи*дец.

Гость
#257
волосы дыбом

ОБОЖАЮ мужнины бойкоты, просто ОБОЖАЮ!!!.Делаю нежное грустное лицо, и наслаждаюсь тишиной одиночеством и собственными мыслями.У меня сразу высвобождается столько времени!Я как белый человек могу сходить в качалку, в баньку с подружкой, да просто по телефону 3 часа трепаться!Это ж счастье какое-то, а то все время, дорогая, когда то, где это, почему так, выслушиваешь его мысли о путине, политике, горбачеве, какие дураки на работе, какие идиоты родственники, о его зае*батом друге, о нев"еб-м новом пиве, о рыбалке, о муксуне, О когда ж бойкот!

Это лучшее что я читала я ваш фанат вы мой кумир ,вы эталон ....вы Богиня 😇😁😁😁😁я тоже прям кайфую от этих его типо эмоциональных качельбудь это я он бы уже давно сдох🤣

Лаврентий
#258
Гамадрил

Вот сейчас стоит вам хоть чуть-чуть повысить на него тон или устроить-что-то вроде "истерики обиженной женщины" - будет вам расставание. Он уже решение практически принял. Последний ваш косяк - был последней каплей. Если в ближайшие день-два не помиритесь, собирайте вещи.

Вот это да! Ужин не приготовила, из-за опоздания, а муж ей такое устраивает. Ещё и извиняется, что не успела приготовить.Выходи за меня, я буду на руках носить

Гость
#259
Татьяна

У меня с мужем тоже самое, делает вид, что меня нет((( Последняя попытка его разговорить обернулась для меня двумя пощечинами((((((((( Только через день после этого подошел сам, простила, договорились следующий конфликт обсуждать и разбирать. Прошел месяц....очередной конфликт (назвал меня фригидной(((((), и опять молчит.... Что делать???? Прошло 8 дней и хоть бы хны - нет меня и все, я и сама молчу, не подхожу, надоели уже эти капризы(((Не могу найти выхода, одно объяснение - козерог!!!

Мой тоже козерог ужасный не разговариваемтуже неделю и кушает отдельно .каждый месяц так уже надоел ненавижу отвращение к нему.скора рассианусь ятрешила

Гость
#260
Жанна

уходить не хочу из-за всяких причин,а сломать он меня хочет всё больше с каждым разом,вымогает на сколько хватит терпенияне знаю,счастья не испытываю,после года совместной жизни ,если это называют браком с"браком",то замуж лучше не выходить,не внимания не подарков,не любви ,не секса!!!Жесть сама пишу и удивляюсь !!!

Тоже самое не падарков не любви .всё ужасно незнаю что делать ненавижу его

Евгения
#261
волосы дыбом

ОБОЖАЮ мужнины бойкоты, просто ОБОЖАЮ!!!.Делаю нежное грустное лицо, и наслаждаюсь тишиной одиночеством и собственными мыслями.У меня сразу высвобождается столько времени!Я как белый человек могу сходить в качалку, в баньку с подружкой, да просто по телефону 3 часа трепаться!Это ж счастье какое-то, а то все время, дорогая, когда то, где это, почему так, выслушиваешь его мысли о путине, политике, горбачеве, какие дураки на работе, какие идиоты родственники, о его зае*батом друге, о нев"еб-м новом пиве, о рыбалке, о муксуне, О когда ж бойкот!

В голос 🤣🤣🤣🤣🤣

Лилит
#262

А у меня дома бардак, и кушать я не готовлю. Ничего не делаю, кроме занятий с ребенком, а этот придурок пусть дальше молчит и думает , что прав. Кстати, развода не боюсь, уже бывалая. 😁

Гость
#263

Что я заметила: мужчины с пошатнувшейся самооценкой с детства или в течении жизни, а также те, у которых не слава Богу с потенцией, чаще устраивают такие обидки с молчанием. Это манипуляторская и нездоровая реакция. Инфантильная, я бы сказала.
Я тоже живу с такой ситуацией, это второй брак и ситуация повторилась. В предыдущем браке было тоже самое: муж точно так же долго молчал, мне приходилось извиняться, но это в конце концов никчему хорошему не привело. Вообще я связывают такое поведение с травмами с детства: всё не очень хорошо было с родителями с взаимоотношениями между родителями либо взаимоотношения между родителями и детьми. Также часто токсическая токсичная мать является причиной такого поведения. Тем не менее это не оправдывает манипуляторов: прошли бы уже давно психотерапию либо изменили свое поведение бы со временем. Иногда кажется что они как будто в какую-то рулетку играют и совершенно не переживают потерять семью. В общем, раньше я извинялась даже несколько раз и проанализировав ситуацию поняла что манипулятор того ждёт он как будто возвышается над жертвой и чувствует очень большое удовлетворение хотя этого может быть не видно. То есть женщина маяться она чаще в позиции жертвы а манипулятор издевается таким образом на дне и ждёт когда она извиниться. Также манипулятор доставляет удовольствие видеть как она страдает переживает и плачет. Можно конечно как тут было в комментариях ранее сказано, заниматься своими делами: ходить в спортзал, ходить в парикмахерскую, встречаться с подругами, смотреть фильмы, заниматься детьми. Но надолго вас так не хватит. Вы же для какой-то цели живёте в семейных отношениях. Нормальные здоровые станция тогда семейные отношения предполагает нормальную коммуникации между людьми, возможность второму партнёру высказаться быть выслушанным и иметь право на презумпцию невиновности. Во всём остальном ничего не помогает стоит только расходиться

Гость
#264
Швед

раз тебе так говорят - значит ты очень оскорбила мужчину . Башни нет и мелешь все что в голову взбредет - а потом и не помнишь ничего Проси на коленях один раз . В следущий раз поостережешься гадости говорить . И муж тебя простит .

Реально мужик написал

Гость
#265
Gulya

Всем привет. Незнаю даже что делать. У меня только одна мысль в голове про самоубийство. Живем с мужем 5 лет. Детей нет. На пустом месте обидится не разговаривает со мной то неделю, то 2 недели, до того времени пока сама к нему не подайду и не начну разговор. Всегда в нашем конфликте он виноват, на пустом месте наорет на меня, пошлет меня чтоб только не мешала ему играть в танчики. Сейчас 5 дней не разговаривает, то что готовлю не кушает, демонстративно закрывает дверь в комнату, на работу еду не берет. Я легла спать, он сразу соскочил с постели пошел спать на кухню. Потом я сама начала спать на кухне,т.к. мне там удобнее находиться. Демонстративно куда то уходит. До отпуска была ситуация, что приревновав меня к подруге объявил мне бойкот на 3 недели. Один день с работы сразу ушел гулять на целые сутки. Незнаю, где был и что делал, по истечению времени обнаружила у него в тел смс об оплате номера в гостинице, и с работы рано ушел. Когда померились спросила про это, сказал, что гулял в гостинице с друзьями. А почему тогда раньше гулял с друзьями в кафешках или у них в квартире?! Ладно забыла про его выходку. А сейчас что делать? Парадокс: как приходит время зачатия ребенка, мы всегда ругаемся, по 4- 6 дней меня игнорирует. Сейчас прохожу обследование на ЭКО. Из за его ревности меня не пустил на работу, сама виновата, пришла с корпоратива и по пьяне ляпнула, что на работе юноша за мной бегает. И все, дорога на работу закрылась. Теперь сижу дома, в четырех стенах, как в клетке. Боюсь лишний раз выйти даже в магазин, чтоб только у него не появился бзик. Проверяет переодически мой тел и планшет, где я в интернете лазела. И по этому поводу тоже ругались, почему свой тел и комп не дает мне, чтоб я тоже у него проверила. У него все в паролях. Теперь пришел с работы и демонстративно пошел к себе в комнату. Что делать?

Бегите!

Гость
#266
лана

я столкнулась с таким поведением впервые, до этого поссоримся, он на меня наорет, надуется, но разговаривает, пару часов подуется и потом нормально. а тут 2 дня назад, честно признаю накосячила - домой вовремя не приехала и ужин не приготовила, хотя и предупреждала, что позже его приеду. так вот захожу я домой, а он на кухне ужин готовит, я значит такая привет дорогой как отработался, а он отварачивается и молчит. я его обнять пытаюсь он меня отталкивает. я думаю щас отойдёт и подойду попозже. в итоге взял подушку одеяло и ушел спать в другую комнату. я с духом долго собиралась потом подошла к нему попросила прощения, а он говорит типа нафиг я тебе нужен если ты обо мне не заботишься, хочешь говорит я завтра же съеду я еще раз попросила прощения сказала что больше такое не повторится он меня послал на три известные буквы. вот сегодня третий день молчит еду мною приготовленную не ест спит в другой комнате к его вещам не даёт прикасаться. чего только не делала просила прощения, и смс писала что ничего хорошего из этого не выйдет, что поговорить лучше чем молчать. на контакт не идёт говоришь ему что-нибудь он посылает. понимаю что видимо это его сильно обидело, но что делать ума не приложу хожу третий день маюсь. у нас таких молчанок еще не было. очень боюсь что дело до расставания дойдёт

а не охренел ли он часом?? то есть Вы на работе были, не на гулянке, даже если и на гулянке ? если он жрать сварит у него руки отвалятся ?! смотри как?! - ухаживать за ним надо ?! а за Вами ухаживать не надо?! так то Вы тоже с работы приехали.

Гость
#267
Гость

Бегите!

Основная причина ухода в себя и молчание в том, что мужчина не чувствует любви, ласки и уважения к себе. Он осознает, что с годами в браке становится нужным только для обслуживания семьи. А все начиналось то по любви и страсти. Женщина переключается на детей и сама горит в быту. Перестает транслировать заботу и любовь к мужу, который чувствует себя ненужным. Бытовуха становится основой существования. Секс раз в неделю, потом реже, разнообразия никакого. Это копится годами, а потом любой мелочи достаточно, чтобы запустить процесс самонакручивания ! Рецепт безумно простой - Забота, уважение и любовь.

Гость
#268
волосы дыбом

ОБОЖАЮ мужнины бойкоты, просто ОБОЖАЮ!!!.Делаю нежное грустное лицо, и наслаждаюсь тишиной одиночеством и собственными мыслями.У меня сразу высвобождается столько времени!Я как белый человек могу сходить в качалку, в баньку с подружкой, да просто по телефону 3 часа трепаться!Это ж счастье какое-то, а то все время, дорогая, когда то, где это, почему так, выслушиваешь его мысли о путине, политике, горбачеве, какие дураки на работе, какие идиоты родственники, о его зае*батом друге, о нев"еб-м новом пиве, о рыбалке, о муксуне, О когда ж бойкот!

Вашему оптимизму или, извините, похуизму можно позавидовать...

Гость
#269
Юля

Оооо, у меня и вовсе шедевральная история. По его словам, ему кто-то что-то обо мне рассказал.(притом, что секретов никаких у меря от него нет) Он мне заявил, что живем теперь как соседи. Суть претензии не обьясняет. Ведет себя, как свободный человек. Гуляет, бухает. А я пытаюсь не дойти до дурки.
8 лет женаты, двое детей. Пи*дец.

Та да(..

Гость
#270
Татьяна

У меня с мужем тоже самое, делает вид, что меня нет((( Последняя попытка его разговорить обернулась для меня двумя пощечинами((((((((( Только через день после этого подошел сам, простила, договорились следующий конфликт обсуждать и разбирать. Прошел месяц....очередной конфликт (назвал меня фригидной(((((), и опять молчит.... Что делать???? Прошло 8 дней и хоть бы хны - нет меня и все, я и сама молчу, не подхожу, надоели уже эти капризы(((Не могу найти выхода, одно объяснение - козерог!!!

Здравствуйте! Кощерог это очень тяжёлые люди. С ними могут жить только сильные по жизни люди

Гость
#271
Аида

Мой муж со мной не разговаривает уже два месяца, отдельно питаться стал.А все начиналось так: сначало три дня не разговаривал, обниму заговорил, через время неделю не разговаривает, попрошу прощения заговорил.Теперь дошло до двух месяцев, а обнимать,просить прощения не хочу. НАДОЕЛО И ОН НАДОЕЛ.Дети ему говорят разведись, а он не хочет. ЗАТО ДОСТАЛ ВСЕХ В ДОМЕ, И это все при том, что прожили мы 32 лет не мало нажили самое главное прекрасные,умные дети, которые любят его.Но я уже не вижу выхода из этой ситуации.Чем чаще ты просишь прощения тем хуже к тебе начинают относиться.

Так получилось,что мой муж не может найти оплачиваемую работу,в связи с болезнью,работает сторожем, я работаю и содержу семью,он себе придумал,что я его упрекнула,что его содержу.У меня такого в мыслях не было и разговора такого не было.Не разговаривает неделю, игнорирует,не ест что я готовлю,не идёт на контакт.В браке 34года,дочка,внучка.Напоминае обидчевого ребенка,а не мудрого мужика

Гость
#272
Жанна

У меня ещё ужасней всё это происходит,каждый раз после всякой мелочи молчит как рыба, сначало день два,через три года стал молчать неделю-две недели ,месяц может ко мне не прикасаться,и все почти четыре года,я сама шла на примиренье,вытягивала на разговор,поясняла ,что мне так ,тяжело на ходится рядом,при этом он считает,что он всегда прав,ведёт себя холодно,неприступно,Я за это время измучаюсь,и так почти через каждую неделю.

Я Вас понимаю,тоже самое,не могу понять в чем виновата,на нервах аппетит пропадает,плохо сплю

Гость
#273
алена

а мой ест все что я готовлю,правда вещи сам стирает.и при этом молчит уже неделю.пыталась поговорить,бесполезно,да действительно времени свободного стало полно,предоставлена сама себе.но меня это гнетет,я не могу так жить молча.извиняться мне не за что,

Я сама виновата:с работы бегу по магазинам,тащу продукты готовлю,приглашаю отрапезничать,посуду мою.А сейчас князь сам придумал ,обиделся мое не ест и молчит неделю

Гость
#274
Гость

Я Вас понимаю,тоже самое,не могу понять в чем виновата,на нервах аппетит пропадает,плохо сплю

Я думала у меня одной такая проблема, дочка к этому проще относится,не парься,займись собой.А я не могу,обидно,что за все хорошее получила.

Гость
#275
Гость

Я думала у меня одной такая проблема, дочка к этому проще относится,не парься,займись собой.А я не могу,обидно,что за все хорошее получила.

Девочки,прошу совета:муж не разговаривает вторую неделю,сам придумал,сам обиделся,скоро праздник,покупать подарок или нет-все таки 34 года прожили

Маруся
#276
Гость

Девочки,прошу совета:муж не разговаривает вторую неделю,сам придумал,сам обиделся,скоро праздник,покупать подарок или нет-все таки 34 года прожили

Привет) Мой тоже не разговаривает))) Это магнитные бури наверное) тоже сам придумал - сам обиделся) Но подарок сделала. И вы сделайте - может соизволит его сиятельство заговорить)

Гость
#277
Маруся

Привет) Мой тоже не разговаривает))) Это магнитные бури наверное) тоже сам придумал - сам обиделся) Но подарок сделала. И вы сделайте - может соизволит его сиятельство заговорить)

У них то фаза Луны не та,то магнитные бури,какае нежные,боюсь полетит в меня этот подарок,ещё больше растроюсь

#278

У меня тоже катастрофа. Эти молчанки - сплошной капец. Хочу, все хорошо. Нет. Такое унижение. Просить у него прощения, когда вообще не я виновата а он ещё и прости за что. Я беременна, у меня было подозрение на коридор, а ему - вообще пофиг. Достал уже совсем. Закрылся у себя в квартире, на звонки не отвечает, на сообщения тоже. Я просто в шоке от его безответственности. Принесла в субботу ему еды и открытку, потом забрала. Передумала. У него так грязно в квартире. Я только захожу, мне плохо становится. Там грязно, ужасные запахи. Просто фу. Человек не может так жить, это просто чистый кошмар. Там грязь и вонь и мошки и все разбросано и стоит без повода, валяется. Короче, наслаждении там быть нету вообще никакого. Я туда ходить не могу, ТАМ СРАЧ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

И не отвечает. До пошёл он в ***. Задрал. Типо он такой кому-то нужен. Деньги не зарабатывает, бизнеса нету. Одевается во что попало, Сеснок слово. Ест всякую ерунду и общается на дурацком языке, с ошибками

Я так пожалела, что за этого придурка вышла, это кошмар. Мы только два месяца почти как расписаны, ещё в квартирах живем разных, и это КАТАСТРОФА. Он сам что-то не так делает, А ПОТОМ ОБВИНЯЕТ МЕНЯ. И говорит, что он ещё подумает и чтобы я ещё извинялась и что-то в себе исправляла. Он вообще видел себя в зеркало, вот не пойму?

Он наверное думает что я должна ему все. Да пошёл он ***. Он думает, что женщина должна ему что-то. Пошёл он в ***.

Я ему готовлю, он возвращает еду. Даришь подарки, ВСЕ ОТДАЁТ. Это издевательство сплошной воды. Он специально задевает побольнее сделать. Мучает меня и насилует

А секс. Ну это вообще. Сплошной ***. Хуже некуда. Если бы я знала, что все будет так. В отношениях с этим придурком. Я БЫ В ЖИЗНИ С НИМ НЕ ГОВОРИЛА ДАЖЕ НОРМАЛЬНО. Это смешно и детский сад

И доводит же главное
Сегодня ночью истерика была
Маленькая
Потому что больно
Сколько можно

Я боюсь
Что он уедет в другую страну или ещё куда, изменит, бросит

А я с ребёнком от этого дыбила

#279
Гость

Я Вас понимаю,тоже самое,не могу понять в чем виновата,на нервах аппетит пропадает,плохо сплю

У меня то же самое. А я ещё и беременна.

Я приехала в другую страну в связи с войной вместе с мамой и мы живем в разных квартирах но рядом и муж тоже рядом но в другой квартире. Мы молодожены и ищем жилье, здесь просто нереально маленькие квартиры

И Мама уезжает полностью завтра, моя подружка и поддержка тут. Я конечно никогда не пропаду

Но этот придурок бесит жестко

Нет чтобы подумать обо мне
Позаботиться
Не

Ему вообще пофиг
Ходит себе на курсы и занимается всякой ерундой

А про меня забыл

Да пошёл он нафиг

Сегодня мой папа ему стучал
Он не открывал

Это ***
Честное слово

Реакции ноль

Конечно куда открывать

Он живет как на помойке
Лучше и не скажешь

Бардак чистой воды

Я такого не в жизни на видела
Вообще не понимаю
Как так можно жить

У него наверное то же самое и в голове творится

#280

Да это просто жесть. Только помирились, полдня прошло, опять игнорируешь с его стороны. Я ему подарки приготовила, все уже готово, не, закрылся в комнате, трубку не берет. ‘Я надоступен, меня нету. Какое слабоумие. Какое мучение, просто жесть. Страшно, что будет дальше. Насколько большое пренебрежение и пофигизм. Пошёл он нафиг таки хочется сказать

Гость
#281

Странно. Все жалобы буд- то под копирку написаны. Ни одна из вас даже не в состоянии понять, что своими припадками и истериками вы занимаетесь соперничеством с мужчиной и постоянно стараетесь обезценить мужа. Глупо ожидать, что муж станет мужчиной вашей мечты. Умные жены стараются быть другом и партнером, не говорят ему, что он такой и сякой, а наоборот - окрыляют, радуются с ним его успехам и стараются поддержать при неудачах. Для мужчины очень важна и духовная и физическая близость с женщиной, при этом он горы вернет для вас. А если для вас важно настоять на своем, что-то доказать, чем-то уязвить, то это не в эту тему, а сразу к психиатору...

Гость
#282
blessedone

Да это просто жесть. Только помирились, полдня прошло, опять игнорируешь с его стороны. Я ему подарки приготовила, все уже готово, не, закрылся в комнате, трубку не берет. ‘Я надоступен, меня нету. Какое слабоумие. Какое мучение, просто жесть. Страшно, что будет дальше. Насколько большое пренебрежение и пофигизм. Пошёл он нафиг таки хочется сказать

Проблема одинаковая во всех:живём с мужем,а не за мужем.Не дай бог обидеть нежное создание,сразу капризы,молчанка.

Гость
#283

Та же история. Конфликт из-за того что ему не понравилась моя еда, при этом он два месяца не работает, денег нет, секс почти пропал, депрессия у него, лечить ее он не хочет, очень удобно устроился. У меня это периодически повторяется в семейной жизни и если 16 лет назад я была глупой и думала, что надо мириться с ним, просить прощения, то сейчас я уже не хочу это делать. Жизнь так коротка Любимый человек никогда не будет манипулиповать молчанием. Просто нашла, где лежит свидетельство о браке. Приготовилась, в понедельник схожу к психиатру и попрошу назначить мне лечение. за эти годы у меня тоже развилась от такого мужа постоянные депрессии, апатия и тревога. Я плохо сплю ночью, а это плохой признак. При этом мне хорошо что он хотя бы не предъявляет мне претензии и сам себе готовит, потому что он же обиделся на меня! Я же должна это увидеть и раскаяться :)!

Гость
#284
Гость

Развестись надо

Пожалуйста позаботьтесь о своем здоровье если человек думает о самоуб-тве ему нужна помощь психиатра. Найдите видео профессор Решетова тревога-депрессия 2022 особенности симптоматики и лечения. Будьте здоровы и берегите себя. Разводится надо у меня такой же

Гость
#285
Гупи

смотря из-за чего конфликт... может вы должны радоваться что хоть не ушел...а вообще начните первой с ним говорить,обращаться и тп

Да и вообще радостно, что хоть под себя не ссытся😅

Гость
#286
М

Я так и делаю но,что уж много времени это длиться молчание, а скоро же 8 марта обидно будет если он не поздравит.

Обидно если вы сами себя не поздравите. А он пускай не поздравит. Мне вот от такого манипулятора нахрен не нужны подарки. Пускай не шарит ничего. Я себе все сама подарю

Гость
#287

Можно не говорить с ним неделю, Но потом надо предложить все обсудить. Я сам мигрант и вижу очень много разведенных и одиноких женщин. Если не видите с ним будущего, то разведитесь. Если любите, то усмирите свое ЭГО. НЕ надо унижать мужчину и заставлять просить прощение. Время придет, он сам попросит

Гость
#288
Яниша

Блин я думала мой один такой!!!! )) Уже 4 дня не разговаривает со мной из за того что не развешала белье и попросила помочь кровать поправить (А мне неудобно одной постель заправлять большая кровать!). Начал орать, нафига ему вообще жена.

Ночью легли он не успокаивался говорит давай вообще разведемся! Яохренела чуток, говорю "Ну нифига ты придумал." Забрал одеяло ушел в другую комнату. Теперь не разговариваем. не берет на работу, то что я готовлю. Больше не ложу ему. Пошел нафиг.

Я себя не чувствую виноватой.

Надо будет сам подойдет. А на нет и суда нет.

И кстати да как писал кто то выше столько времени свободного появилось. ))

Такая же ***,завтра 8 день

Гость
#289

я многих бабцов так воспитывал. баба - это крупный рогатый скот и слов не понимает. заставляю на коленях прощения просить, на второй проступок - ботинки лизать мне, а на третий даю по кабине как следует, чтоб с вещами с дома выкатилась.

Гость
#290
Алиса

Замужем уже 21 год... Живем вроде бы неплохо, со стороны... А внутри семьи - такая же ситуация, как у всех выше написавших. Знакомые нам люди знают моего мужа как общительного и доброжелательного человека...Сор из избы, конечно, не хочется выносить, и поэтому расскажи кому, что он может молчать по неделе, две, ( рекорд был два месяца лет шесть назад!!!),особо никто и не поверит. Или скажут - она сама стерва, вот и довела мужика...На самом деле, стервозности вообще нет во мне ( иногда так хочется такою стать,но себя не переделаешь- чего нет от природы, того нет! Может и к сожалению!).Вот гладишь по шерстке, со всем соглашаешься, все меня , якобы, устраивает, - отношения нормальные, все очень хорошо.. Только стоит возмутиться,высказать , что вот мало внимания уделяет, особо не помогает, надоело самой быть и "за мужика и за бабу", или уж компьютер и его любимые " танчики" затронешь ( у него, видите ли бой, а я тут со своими какими-то делами .. Вот через пять( десять) минут бой закончится, тогда и можно говорить.- ну да мало ли что накипит, когда только и видишь его спину за компьютером, и разговариваешь как будто со стеной, или уж сама с собой!!! ВСЁ !!!! Конец света!!! Обиды, психи, ну и в результате - ссора, после которой длительное молчание... То есть причиной может послужить все что угодно, если это против его желания или не во время....Научилась приспосабливаться, ничего не поделаешь.. Не хочется рушить семью, да и молчать долго не умею, это очень тяготит.. Почти всегда - права не права, шла на примирение первой... Понимала, что длительное молчание ни к чему хорошему не приведет... Только усугубит ситуацию. Бывали случаи, когда уговаривала и извинялась, хотя не понимала за что??? Ну думаю, ладно, лишь бы помириться.. А он еще фыркает: " Я не хочу, не готов ещё мириться".Питается отдельно, всем видом показывая, что и без меня может справиться, обойтись..Ходим тоже молчком, в разных комнатах живем.Ну и все такое же, по схеме....

У нас тоже самое

Гость
#291
Гость

Такая же ***,завтра 8 день

В отношениях 3 года. Замуж отказалась выходить с самого начала. Ему 40 мне 35. Всё, что я поняла, это он сам провоцирует, потом скандалим он начинает молчать месяцами, а в это время пьет, играет, в общем дом.делами не занимается и не помогает не финансово, не морально. Вывод - ухожу. (Уже год откладывала на жизнь без него). Друзьям всем сказал, что сама виновата. Манипуляции уровень - дет.сад.

Гость
#292

Со мной не разговаривает третью неделю. Это ужас. Да ладно со мной, дочь 19 лет, она тоже вдруг в чем- то провинилась. Прожили мы 21 год. Мне то становится всё равно, то опять начинаю сильно переживать, когда понимаю, что он не собирается с нами идти на контакт. В прошлый раз не разговаривал три недели. Так я подошла первая. А в этот раз не иду, сколько можно. Всегда делаю первый шаг. Привык уже. Выдержать бы этот дурдом. При том, что на днях дочь подошла к нему и сказала «спокойной ночи», так он промолчал и отвернулся.

#293
Гость

У нас тоже самое

И у нас то же самое. Как будто с нашей семьи писали. Один в один

Гость
#294
Ольга

Мы со своим прожили 26 лет и перепробовала я всякие примирения,скандалы,объяснения,битье посуды ,ночевки у подруг.С возрастом поверьте эта дурь усугубляется.Прочитайте книгу."Эмоциональный шантаж" Сюзан Форуард,много для себя почерпнете,но увы молчуны не лечатся,вам все время придется идти на примирение первой.У моего кстати мамаша молчанием решала проблемы,вот видимо и мой "козел" перенял от нее.А знаете как это произошло в первый раз-поезд на котором я приехала,опоздал,вот в этом и была моя вина.Надо было сразу послать на х....,так жалею

Как я вас понимаю... Сама живу с таким... Уже 11 лет... Хз что будет дальше, но меня это изрядно выматывает. Почему нельзя просто быть счастливым, болтать шутить вместе. Надуется как сыч и хз что у него в башке это ужасно.... Причём когда я гаркну раз в 100лет то его в чувства приводит и он шёлковый становится максимум на недельку, а потом снова.... Обиды, налутые губы... Полный ***

Гость
#295
Татьяна

У меня с мужем тоже самое, делает вид, что меня нет((( Последняя попытка его разговорить обернулась для меня двумя пощечинами((((((((( Только через день после этого подошел сам, простила, договорились следующий конфликт обсуждать и разбирать. Прошел месяц....очередной конфликт (назвал меня фригидной(((((), и опять молчит.... Что делать???? Прошло 8 дней и хоть бы хны - нет меня и все, я и сама молчу, не подхожу, надоели уже эти капризы(((Не могу найти выхода, одно объяснение - козерог!!!

Простите, но вы просто дура, если терпите и прощаете такое поведение.

Гость
#296
Гость

я многих бабцов так воспитывал. баба - это крупный рогатый скот и слов не понимает. заставляю на коленях прощения просить, на второй проступок - ботинки лизать мне, а на третий даю по кабине как следует, чтоб с вещами с дома выкатилась.

Да ты просто *** с раздутым Эго

Гость
#297
Гость

Мой тоже не разговаривает тоже козерог,думала один такой

Я тоже козерог, хоть и женщина. Нифига от знака зодиака здесь не зависит, поверьте! Всё что вы написали о муже,я например, просто не могу переносить. Ненавижу таких молчунов,последний комментарий здесь в точку, это действительно всё из семьи и генетики. В общем не лады какие-то, а с вами умеющими говорить и идти на контакт как раз таки всё нормально, поймите! И не надо пытаться кого-то менять, вы столько энергии сольёте в никуда и так сколько стрессов эти молчанки вызывают, ещё и остатки своих ресурсов тратить на устранение того в чём вы не виноваты?

Гость
#298
Гость

я многих бабцов так воспитывал. баба - это крупный рогатый скот и слов не понимает. заставляю на коленях прощения просить, на второй проступок - ботинки лизать мне, а на третий даю по кабине как следует, чтоб с вещами с дома выкатилась.

Это скорее стёб здесь))
Но если вдруг нет,то вы просто ублюдок,не забывайте об этом))
и притягиваете из-за этого к себе сильные неудачи..

Гость
#299

Такая же ситуация с женой. Поначалу просто сорились и мирились. Но когда все снова повторяется, просто не охота ничего говорить. Вообще ничего. Просто когда ей чтото говориш, она слышит только то, что ей удобно. А когда переходит к соре, она никогда не признает своей ошибки. Найдëт тысячу оправданий и исключительно в редких случаях может сказать "извини". Если я совершаю ошибку, то признаю и говорю ей это. В этом обычно у нас и проблема. Она не признаëт свои ошибки. А дальше логика простая. Если не считает, что ошиблась, то значит поступила правильно. И в итоге снова сора на ту же темму. Опять не слышит что я ей говорю. Тогда зачем вообще чтото говорить?!

Гость
#300

У меня такая ситуация (кто-нибудь если сталкивался, подскажите, как быть): живем в гражданском. То одни затраты, то другие..крч, никак не распишемся..ну это не суть. Снимаем квартиру. Договор на нем изначально. В этой квартире 2й год живем. Последние пару месяцев стал жутко певнивым. Я работаю на стройке в мужском коллективе. Я одна девушка. В силу профессии работаю до 9 вечера порой. Есть привычка молчать,будто ожидая, когда я в очередной раз найду сама слова, еще и повыпендривается. Ероме прочего, жуткий педант. И вот каждая ревность превращается в угрозу, что выгонит меня с вещами на выход. Платим квартиру пополам. Я себя и своего ребенка на 98% содержу сама. Уроки, естественно, готовка, 99% уборки и прочее тоже сама. Выгляжу неплохо...по крайней мере, он раньше всегда это замечал. А в последние месяцев 5 в упор меня не видит, но прописался в моем телефоне со своими истерическими ревностями. Потом опять молчит. И чуть что, замолкает. Самое долгое было месяца полтора. С моего стола не ест. Ничего не покупает в этот момент. Короче, если б не я, сто лет назад бы разошлись. Я просто не ребенок уже мужиков, как перчатки, менять. Да и мой ребенок тоже к нему привык. Хотя и с ребенком он не всегда ангел. Порой как загнет фразочку из словаря Даля! В общим, дней 5 назад я была на работе. С обеда предупредила, что зайду приготовить ужин и потом в 7 часов поеду логистику проконтролировать на пару часов. Он ничего против не имел. Уже у подъезда, когда через полтора часа я без сил подходила к дому, пришли смс, типа-ходишь по свиданиям-ходи, но мне хоть не ври. Я пришла, задала вопрос-что это за бред. Он начал грубить. И я с психа сказала-может, нам действительно разойтись? Он сказал так же со психу-давай. Легли, молча, спать. А на следущий день в выходной я работала. Пришла после работы-ввкинул в соседнюю комнату мои вещи , перед этим в голосовых орал на меня. И сказал-если хоть слово-в подъезде мои вещи окажутся. Короче, щас даже сахаром упрекнул. Типа-до конца мес ищи квар

Гость
#301
Гость

Странно. Все жалобы буд- то под копирку написаны. Ни одна из вас даже не в состоянии понять, что своими припадками и истериками вы занимаетесь соперничеством с мужчиной и постоянно стараетесь обезценить мужа. Глупо ожидать, что муж станет мужчиной вашей мечты. Умные жены стараются быть другом и партнером, не говорят ему, что он такой и сякой, а наоборот - окрыляют, радуются с ним его успехам и стараются поддержать при неудачах. Для мужчины очень важна и духовная и физическая близость с женщиной, при этом он горы вернет для вас. А если для вас важно настоять на своем, что-то доказать, чем-то уязвить, то это не в эту тему, а сразу к психиатору...

А если она не в курсе его успехов, потому что он просто вдруг замолкает и полный игнор неделю без объяснения причин? Мой вот именно так и делает. В это время он приходит с работы и под пивко играет в джойстик до поздна, при том, что я при свете и звуке спать не могу. А в выходные это и сутки на пролет может длиться, или уйдет в 10, придет в драмаган в 2 ночи, а утром снова игнор. Кого здесь ценить и поддерживать, если человек систематически вылетает из моей жизни принцтпиально?

Гость
#302

Мы в браке 15 лет, 2 сына 14 и 8 лет. Бывает не разговаривает по 2 месяца. Может обидится из-за какого нибудь пустяка. Сейчас опять после ссоры (случайно увидела его переписку с замужней коллегой, переписывались они оказывается каждый день.) Молчит 2 недели.Если даже виноват в чем то, никогда не признает свою вину и не попросит прощения. Если честно очень устала, терплю только из-за детей.

Гость
#303

Как я всех женщин понимаю здесь: сестры, подруги, соратницы. В браке 16 лет, несчастна, часто уходит в молчанку. В последний раз из-за того, что я попросила помочь с мытьем полов. Искала нжу психологов ответа, как из этого выйти. Видимо, расстаться. Получается, ни у кого не получилось разрешить проблему с "молчанкой"???

Гость
#304
Маленькая

Мужики все козлы, раз нами манипулируют. Хочу замуж за нормального. Этот тоже вроде ничего, но через чур самоуверенный стал (я в декрете, полностью завишу от него). Он в работе. Внимания не хватает. Мне плохо. Прошу немного ласки и тепла - а мне в ответ: заберу деньги раз не понимаешь как все это тяжело дается. Вот так и живем. Все плохо.

Мой муж тоже стал каким то козлом. До рождения ребенка он был нормальным человеком с которым можно поговорить и договориться. А сейчас в декрете все время мне в лицо тычит , что я дома сиду и вот иди работай итд. А когда ребенок болеет хоть бы домой приходил пораньше и посидел. Нет он будет пропадать у своей мамы. Уже третьий день не идет на контакт со мной , не было конфликта. Я два раза подошла спросить почему молчит и сказал типа не хочет со мной разговаривать. Ну и ладно не буду вокруг него крутиться . Сам по себе в квартире ходит , а я хожу как будто его нет здесь.

Кажется я на развод подам , потому что он уже год доминирует надо мной, такое ощущение , что я попала обьюзерное отношения. Иногда думаю как это все так быстро изменилось. Ведь 3 года назад мы были счастливы и я его ждала после работы , мы с ним гуляли по вечерам и ссорились , но прощали друг друга. А теперь одно разочарование. Он уже все мои просьбы начал принимать в негатив. Переживаю послеродовую депрессию. Несколько раз задумалась убиться. В итоге поделилась мужем в надежде хоть чем то поможет , у итоге он сказал , что я такая вся негативная и глупая и даже его родители считают меня глупой. У меня ненависть теперь растет с каждым днем .

Гость
#305
ИРИНА

и мой молчит после скандалов,даю остыть пару дней,после подсаживаюсь к нему обсудить проблему,а он требует извинений!!!!!!! За что извинятся не знаю,тк в порыве гнева оба наговорили друг другу приятностей! Вообщем,ничего не обьясняет,за что извинятся не знаю,а он ждет!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Не извиняйтесь , пусть подробно пояснит за что.

Мой также манипулировал и всегда делал меня крайней и я просила прощения не за что. А теперь уже третьий день не разговариваем. Пусть хоть раз в жизни извинится за свой поступок. Ходит молчит пока. Такой хитоый еще , выдумывает старые истории свои какие то и обвиняет меня сволочь. Вот скоро будет один жить и ребенка заберу , пусть приезжаетповидать ребенка , жалуется каждый день как же я за гим не смотрю , что он не дает ему отдохнуть. Ребенок всего пору некчемных минут просит вниманий , а ему тяжело. Короче такие мужики становятся невыносим каждым годом